Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Россия - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Россия и россияне

#63461 Пользователь офлайн   Пaльчик 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 4 690
  • Регистрация: 20 Март 10
  • Пол:Женский

Отправлено 05 Март 2017 - 09:10

Просмотр сообщенияKoт (04 Март 2017 - 20:22) писал:

:loool:/> :loool:/> :loool:/>

Сванидзе
"У госпожи Поклонской замироточил бюст Государя Императора. Чудо сие являет собою очевидный прецедент...


Просмотр сообщенияdok (04 Март 2017 - 22:18) писал:

Мироточит бюст Поклонской? Срочно к мамоллогу!!! Ну и потом к психиатру !)


Просмотр сообщенияАллла (05 Март 2017 - 09:05) писал:

Из комментариев в сети

:))
Жалкие, ничтожные люди. Государь из гроба своим помогает! Идёт на выручку. А вы....
0

#63462 Пользователь офлайн   Ыня 

  • Большой хентайный кавайдер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 422
  • Регистрация: 19 Июль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Берген. Норвегия

Отправлено 05 Март 2017 - 10:50

Просмотр сообщенияshvit (02 Март 2017 - 19:10) писал:

во что ты не поверила?

Да ни во что. Ни в девочку Лизу, ни в то, что полиция придаст этому хоть какое-то значение. Очень удивилась, прочитав это через год.
Я блондинка и нефик задавать глупые вопросы!
0

#63463 Пользователь офлайн   Галка 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 315
  • Регистрация: 20 Январь 12
  • Пол:Женский

Отправлено 05 Март 2017 - 17:28

- А ведь пятое марта сегодня! Сегодня цветы понесут не столько к Прокофьеву или даже Анне Андреевне на могилу, сколько к эффективному менеджеру, отцу народов, знатоку языкознания, великому кормчему и прочая, и прочая, и прочая, хотя название ему простое и короткое - упырь и палач.Не знаю, что для этого должно было бы замирроточить, но мечтала бы, чтоб желающие несли цветы своему идолу и кумиру сквозь воскресший строй загубленных им людей. Аккурат, может, успели бы дойти к концу 2018 года, к его 140-летию...(Татьяна Хохрина)

Это было, когда улыбался
Только мертвый, спокойствию рад.
И ненужным привеском качался
Возле тюрем своих Ленинград.
И когда, обезумев от муки,
Шли уже осужденных полки,
И короткую песню разлуки
Паровозные пели гудки,
Звезды смерти стояли над нами,
И безвинная корчилась Русь
Под кровавыми сапогами
И под шинами черных марусь...

Ахматова

Прикрепленные файлы


Ребе Авроом из Триска заметил однажды:
— Дар речи дан человеку не для самого себя, а для коммуникации с другим человеком. Для себя хватает мысли. Поэтому, прежде чем сказать что-то, стоит задуматься: моя речь существует для ближнего моего, — ​ так нуждается ли он в тех словах, которыми я сейчас собираюсь его облагодетельствовать?
0

#63464 Пользователь офлайн   Ssid 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 173
  • Регистрация: 06 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 Март 2017 - 19:33

Просмотр сообщенияГалка (05 Март 2017 - 17:28) писал:

- А ведь пятое марта сегодня! Сегодня цветы понесут не столько к Прокофьеву или даже Анне Андреевне на могилу, сколько к эффективному менеджеру, отцу народов, знатоку языкознания, великому кормчему и прочая, и прочая, и прочая, хотя название ему простое и короткое - упырь и палач.Не знаю, что для этого должно было бы замирроточить, но мечтала бы, чтоб желающие несли цветы своему идолу и кумиру сквозь воскресший строй загубленных им людей. Аккурат, может, успели бы дойти к концу 2018 года, к его 140-летию...(Татьяна Хохрина)

Да уж. На самом деле, могилу буквально завалили гвоздиками, насыпали целую гору.
Интересно, почему граждане считают нужным почтить память Сталина? :m2002:
Может быть, нужно усилить градус анти-сталинской пропаганды? Если кто-то не желает ее слушать - заставлять! Ввести экзамен по анти-сталинизму, и тех, кто не сдал - расстреливать! Как думаете, поможет?

Изображение
Кто не скачет - тот Паскаль!
0

#63465 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 Март 2017 - 19:55

Просмотр сообщенияSsid (05 Март 2017 - 19:33) писал:

Да уж. На самом деле, могилу буквально завалили гвоздиками, насыпали целую гору. Интересно, почему граждане считают нужным почтить память Сталина? :m2002: Может быть, нужно усилить градус анти-сталинской пропаганды? Если кто-то не желает ее слушать - заставлять! Ввести экзамен по анти-сталинизму, и тех, кто не сдал - расстреливать! Как думаете, поможет?
Народ очень правильно улавливает тренд, и старается встроиться в него, думая, что ему отломится...
Так он (народ) и дойдет до Гулага, до кошмара воронков, до приговоров троек...
Еще немножко осталось, и кучи цветков будут еще больше. Аплодисменты станут долго несмолкающими... Мы же всё это видели и не раз.
И сейчас будет точно то же самое. А с чего ему быть иным? Не с чего.
Сидим у реки. Скоро проплывет... Вернее начнут плыть.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#63466 Пользователь офлайн   Галка 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 315
  • Регистрация: 20 Январь 12
  • Пол:Женский

Отправлено 05 Март 2017 - 21:04

Просмотр сообщенияSsid (05 Март 2017 - 19:33) писал:

Да уж. На самом деле, могилу буквально завалили гвоздиками, насыпали целую гору.
Интересно, почему граждане считают нужным почтить память Сталина? :m2002:/>/>/>


нет граждан там, сплошной люмпен - вата, позор!!!!! упырю поклоняться((может и есть какие осколки вертухаев живых, а все остальное, вот оно
Ребе Авроом из Триска заметил однажды:
— Дар речи дан человеку не для самого себя, а для коммуникации с другим человеком. Для себя хватает мысли. Поэтому, прежде чем сказать что-то, стоит задуматься: моя речь существует для ближнего моего, — ​ так нуждается ли он в тех словах, которыми я сейчас собираюсь его облагодетельствовать?
0

#63467 Пользователь офлайн   Галка 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 315
  • Регистрация: 20 Январь 12
  • Пол:Женский

Отправлено 05 Март 2017 - 21:05

...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Галка: 05 Март 2017 - 21:08

Ребе Авроом из Триска заметил однажды:
— Дар речи дан человеку не для самого себя, а для коммуникации с другим человеком. Для себя хватает мысли. Поэтому, прежде чем сказать что-то, стоит задуматься: моя речь существует для ближнего моего, — ​ так нуждается ли он в тех словах, которыми я сейчас собираюсь его облагодетельствовать?
0

#63468 Пользователь офлайн   Ssid 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 173
  • Регистрация: 06 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 Март 2017 - 21:16

Просмотр сообщенияГалка (05 Март 2017 - 21:04) писал:

нет граждан там, сплошной люмпен - вата, позор!!!!!

Ну так-то да.
Кто думает не так, как ты - быдло, люмпен, и мерзавец. И плохой гражданин. Очень демократичная позиция, ага. Наверное, было бы неплохо лишать таких недограждан избирательных прав. Считаю, это было бы демократично и цивилизованно!
Кто не скачет - тот Паскаль!
0

#63469 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 Март 2017 - 21:18

Если ваш друг гомо сапиенс

https://www.youtube....h?v=G5A18yqV7cE
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#63470 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 Март 2017 - 21:20

Просмотр сообщенияГалка (05 Март 2017 - 21:05) писал:

...

400 рублей? А сколько "Боярышник" стоит?
Вот, и отгадка кучи...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#63471 Пользователь офлайн   Галка 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 315
  • Регистрация: 20 Январь 12
  • Пол:Женский

Отправлено 05 Март 2017 - 21:24

Просмотр сообщенияSsid (05 Март 2017 - 21:16) писал:

Ну так-то да.
Кто думает не так, как ты - быдло, люмпен, и мерзавец. И плохой гражданин. Очень демократичная позиция, ага. Наверное, было бы неплохо лишать таких недограждан избирательных прав. Считаю, это было бы демократично и цивилизованно!

Говорить об этом усатом мерзавце, класть цветы к его памятнику может только быдло, но вопрос не в этом, а в том кто проплатил эти автобусы, если в каждом по 40х400, и автобусов сотни????
Ребе Авроом из Триска заметил однажды:
— Дар речи дан человеку не для самого себя, а для коммуникации с другим человеком. Для себя хватает мысли. Поэтому, прежде чем сказать что-то, стоит задуматься: моя речь существует для ближнего моего, — ​ так нуждается ли он в тех словах, которыми я сейчас собираюсь его облагодетельствовать?
0

#63472 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 05 Март 2017 - 21:40

Просмотр сообщенияГалка (05 Март 2017 - 21:05) писал:

...

Вы уж, мадам, определитесь среди себя: то ли россияне бредят Сталиным - но тогда собирать никого не нужно, сами побегут.
То ли Сталин всем пофиг - так что приходится собирать на мероприятие офигенными богатствами аж в 400 рублей Изображение


А то вы в своей любви становитесь такими противоречивыми Изображение
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#63473 Пользователь офлайн   Галка 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 315
  • Регистрация: 20 Январь 12
  • Пол:Женский

Отправлено 05 Март 2017 - 21:53

Просмотр сообщенияThinky (05 Март 2017 - 21:40) писал:

Вы уж, мадам, определитесь среди себя: то ли россияне бредят Сталиным - но тогда собирать никого не нужно, сами побегут.
То ли Сталин всем пофиг - так что приходится собирать на мероприятие офигенными богатствами аж в 400 рублей Изображение


А то вы в своей любви становитесь такими противоречивыми Изображение

Есть причина и есть следствие, меня не интересует многотысячная вата , их причина понятна, меня интересует кто это проплачивает???
Ребе Авроом из Триска заметил однажды:
— Дар речи дан человеку не для самого себя, а для коммуникации с другим человеком. Для себя хватает мысли. Поэтому, прежде чем сказать что-то, стоит задуматься: моя речь существует для ближнего моего, — ​ так нуждается ли он в тех словах, которыми я сейчас собираюсь его облагодетельствовать?
0

#63474 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 05 Март 2017 - 21:58

Просмотр сообщенияГалка (05 Март 2017 - 21:53) писал:

Есть причина и есть следствие, меня не интересует многотысячная вата , их причина понятна, меня интересует кто это проплачивает???

Да?
А человека с нормальной логикой в первую очередь интересовало бы, зачем проплачивать, если народ и так бредит Сталиным (напомню на всякий случай, что в Москве живёт около 10 миллионов человек, и даже 1% москвичей с лихвой хватило бы, чтобы заполонить все окрестные улицы и завалить памятник морем цветов).
Вот меня и интересует, как 2 противоположные веры мирно уживаются в одной маленькой головке Изображение
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#63475 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 05 Март 2017 - 22:06

Просмотр сообщенияSsid (05 Март 2017 - 19:33) писал:

Да уж. На самом деле, могилу буквально завалили гвоздиками, насыпали целую гору.


Не мое дело, конечно, но это фотошоп
Увеличь картинку и сравни размеры одинокой гвоздики на самом памятнике и любой из той кучи.
Причему сама куча изготовлена профессионально, просто так принесенные цветы так не лягут. Изготовлена, сфотографирована, подретуширована и пришпилена к памятнику криворуким умельцем
Добавлю, что я верю, что поперли цветы к Сталину, но вот это всё .... было бы смешно, если б не было так грустно :dntknw:
Смотри внимательно, как выглядит "гора цветов" в жизни

Изображение


Просмотр сообщенияThinky (05 Март 2017 - 21:40) писал:

Вы уж, мадам, определитесь среди себя: то ли россияне бредят Сталиным - но тогда собирать никого не нужно, сами побегут.
То ли Сталин всем пофиг - так что приходится собирать на мероприятие офигенными богатствами аж в 400 рублей Изображение


Никаких противоречий
Бредят, сидя на диване у телевизора.
А если побегут, то только за деньги
Как-то так :m0509:
0

#63476 Пользователь офлайн   Пaльчик 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 4 690
  • Регистрация: 20 Март 10
  • Пол:Женский

Отправлено 05 Март 2017 - 22:07

Просмотр сообщенияThinky (05 Март 2017 - 21:58) писал:

Да?
А человека с нормальной логикой в первую очередь интересовало бы, зачем проплачивать, если народ и так бредит Сталиным (напомню на всякий случай, что в Москве живёт около 10 миллионов человек, и даже 1% москвичей с лихвой хватило бы, чтобы заполонить все окрестные улицы и завалить памятник морем цветов).
Вот меня и интересует, как 2 противоположные веры мирно уживаются в одной маленькой головке

Часто ли ты носишь цветы к памятникам уважаемых тобою людей?
В данном случае одно не исключает другого. И даже подтверждает, учитывая личность памятника. И охоту поклонников выпить.
На 400 рублей-то можно?))
0

#63477 Пользователь офлайн   Пaльчик 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 4 690
  • Регистрация: 20 Март 10
  • Пол:Женский

Отправлено 05 Март 2017 - 22:09

Просмотр сообщенияАллла (05 Март 2017 - 22:06) писал:

А если побегут, то только за деньги
Как-то так :m0509:

Вот и мне такое в голову (маленькую) пришло.)))))))))
0

#63478 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 05 Март 2017 - 22:24

Просмотр сообщенияАллла (05 Март 2017 - 22:06) писал:


Бредят, сидя на диване у телевизора.
А если побегут, то только за деньги
Как-то так Изображение

Ты чем дальше, тем больше становишься похожа на Анфису Изображение
Только посмотри на эти лица http://www.svoboda.org/a/28351761.html
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#63479 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 05 Март 2017 - 22:32

Просмотр сообщенияПaльчик (05 Март 2017 - 22:07) писал:

Часто ли ты носишь цветы к памятникам уважаемых тобою людей?

Что-то новенькое Изображение
Глагол "Уважать" в ваших повествованиях про отношение россиян к Сталину я слышу впервые Изображение
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#63480 Пользователь офлайн   Галка 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 315
  • Регистрация: 20 Январь 12
  • Пол:Женский

Отправлено 05 Март 2017 - 22:38

СВЯТОЙ СТАЛИН.

5 марта. 64 года без Сталина. Красная площадь.
Мы подошли к 10-ти утра, чтобы снять материал для нового документального фильма. У памятника Жукову уже было столпотворение. В основном пенсионеры, но встречалась и молодежь, и совсем дети. У многих на верхней одежде значки с вождем, георгиевские ленты, в руках красные флаги, портреты Сталина, газета «Правда», вся в кричащих красных заголовках. Ее всем желающим раздавали тут же из фургона от московского горкома КПРФ вместе с большими красными знаменами. Двое мужчин среднего возраста растянули баннер «Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!» Китайские туристы, улыбаясь, фотографировались на фоне баннера, кивали головой и что-то говорили. Я разобрала только «Мао Цзэдун». Сухонький старичок в ватнике и шапке-ушанке, как будто из реквизиторской Мосфильма, гордо махал флагом в половину своего роста. Женщина 35-ти лет с суровым лицом революционерки рассуждала о закате России, демонстрируя в камеру большой портрет вождя с двух сторон. Семилетний мальчишка спрашивал дедушку, патриот ли он. Бабуля-божий одуванчик громко декламировала стихи о Сталине. Хорошо сохранившийся дедуля под 90 кричал о верности партии, о предательствах в ее сегодняшних рядах, тряс «Правдой» и призывал молодежь агитировать за Сталина.

Ближе к 11-ти к площади подвезли еще несколько автобусов из желающих поднести цветы вождю. В основном молодежь, подобная той, которую можно встретить в избытке на так называемых путингах. Колонна с баннером «Город-герой Тула» направилась к мавзолею первой. Остановились, ждали главного. Через несколько минут появились Зюганов и компания. Колонна двинулась вперед. Около двух десятков журналистов и фотографов, в том числе из зарубежных СМИ, освещали шествие, опережая его на несколько шагов. Вначале по традиции нестареющий глава компартии РФ возложил цветы к мавзолею, затем двинулся к могиле Сталина. Положив букет на могилу, он на несколько секунд замер, глядя в глаза кумира, и поклонился ему. Его примеру последовали остальные. Старики, молодые подходили, возлагали цветы, кланялись. Покойный снисходительно принимал подношения. Несколько старушек, с любовью глядя на отца народов, осенили себя крестным знамением. Долго находиться у могилы было нельзя, организаторы просили всех без промедленья проходить, слишком много желающих было почтить память вождя. Мы покинули Красную площадь, зашли в ГУМ перекусить. Через час, а была уже половина первого, вышли из ГУМа. Колонна с красными знаменами продолжала нести цветы к бюсту Сталина, выложив гору из гвоздик.

P.S. Трудно поверить в то, что это происходит в 2017 году? Нет, к сожалению, уже не трудно.

https://www.facebook...hc_ref=NEWSFEED

Прикрепленные файлы


Ребе Авроом из Триска заметил однажды:
— Дар речи дан человеку не для самого себя, а для коммуникации с другим человеком. Для себя хватает мысли. Поэтому, прежде чем сказать что-то, стоит задуматься: моя речь существует для ближнего моего, — ​ так нуждается ли он в тех словах, которыми я сейчас собираюсь его облагодетельствовать?
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

7 человек читают эту тему
0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых пользователей


лечение в Израиле

Внешний вид