Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Врачебные специализации -итмахут - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 27 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Врачебные специализации -итмахут Жизнь после ришайона в Израиле

#41 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 04 Июнь 2015 - 17:40

Просмотр сообщенияTrueMan (04 Июнь 2015 - 17:20) писал:



Опять же это если РАБОТАТЬ а не проводить время на работе.



Да в Беседке он проводит это время, мы ж в курсе :crazy:
0

#42 Пользователь офлайн   tosha_87 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 103
  • Регистрация: 11 Февраль 15
  • Пол:Женский
  • Город:Донецк Украина

Отправлено 04 Июнь 2015 - 17:44

Просмотр сообщенияАллла (04 Июнь 2015 - 17:40) писал:

Да в Беседке он проводит это время, мы ж в курсе :crazy:/>

ну мы так и подумали, что сегодня 31 день)))
0

#43 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 04 Июнь 2015 - 18:05

Просмотр сообщенияTrueMan (04 Июнь 2015 - 17:20) писал:

опять без конкретики 26 часов вы работаете со скольки до скольки ? во сколько заканчивается ваша смена, через сколько начинаются следующие 26 часов? Даже работая в графике сутки через сутки у вас не выйдет 450 часов в месяц и я очень сомневаюсь что вы либо кто то еще ПОСТОЯННО смог бы работать в таком графике. Под постоянно я имею ввиду несколько месяцев подряд, лет...

если упростить задачу и принять вашу информацию как истину то отработав 450 часов в месяце в котором 30 дней у вас останется 270 часов на дорогу, личную жизнь, физиологию, сон, выходные. Так что еще раз посчитаю вас либо голословным либо не дружащим с простой математикой.

Опять же это если РАБОТАТЬ а не проводить время на работе.

ХОКБ - Харьковская областная клиническая больница. Тема же про Харьков :)/>

У вас есть шанс стать врачем в Израиле и проверить это лично)))). Я ж ни кого убеждать не собираюсь )) именно из за количества часов была врачебная забастовка несколько лет назад. Теперь смена только 26часов. А раньше оставались после ночи до четырех дня
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#44 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 04 Июнь 2015 - 18:10

Просмотр сообщенияКошаня (04 Июнь 2015 - 17:34) писал:

Вы можете считать дока кем хотите,но я вижу,как анесты (и не только они) работают в израильских больницах. Я говорю о врачах,сестам в этом плане проще,хоть и ненамного.....
кстати. Я сейчас глянул. У нас в часовой ведомости сессии не учитываются. Так что если я выложу чисто больничную распечатку там будет поменьше )))
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#45 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 04 Июнь 2015 - 18:11

А вот научная так сказать работа учитывается)))
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#46 Пользователь офлайн   TrueMan 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 15 Март 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 Июнь 2015 - 18:28

Просмотр сообщенияdok (04 Июнь 2015 - 18:05) писал:

У вас есть шанс стать врачем в Израиле и проверить это лично)))). Я ж ни кого убеждать не собираюсь )) именно из за количества часов была врачебная забастовка несколько лет назад. Теперь смена только 26часов. А раньше оставались после ночи до четырех дня


я так понял вы про эту забастовку
http://www.bbc.co.uk...rs_strike.shtml

немного процитирую :
"Соглашение предусматривает также более точный порядок работы медиков. Отныне израильские врачи будут отмечаться два раза в день при помощи мобильного телефона. Сотовая сеть сама определит местонахождение врача, дабы избежать попыток обмана, а максимально количество часов в неделю не должно превышать 50, с учетом двух ночных дежурств.

Чтобы достойно заработать, врачи вынуждены "добирать" ночными дежурствами. Нередко, количество таких смен достигает 10-12 в месяц и только после этого его зарплату можно считать более-менее сносной."

я насчитал ~ 225 часов. т.е. чтобы доработать до 450 вам нужно одновременно и полноценно работать на 2-х работах непересекаясь в графике и исключительно в максимально допустимом возможном варианте по времени.

Опять же не могу вам поверить.
0

#47 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 04 Июнь 2015 - 18:49

Просмотр сообщенияTrueMan (04 Июнь 2015 - 18:28) писал:

я так понял вы про эту забастовку
http://www.bbc.co.uk...rs_strike.shtml

немного процитирую :
"Соглашение предусматривает также более точный порядок работы медиков. Отныне израильские врачи будут отмечаться два раза в день при помощи мобильного телефона. Сотовая сеть сама определит местонахождение врача, дабы избежать попыток обмана, а максимально количество часов в неделю не должно превышать 50, с учетом двух ночных дежурств.

Чтобы достойно заработать, врачи вынуждены "добирать" ночными дежурствами. Нередко, количество таких смен достигает 10-12 в месяц и только после этого его зарплату можно считать более-менее сносной."

я насчитал ~ 225 часов. т.е. чтобы доработать до 450 вам нужно одновременно и полноценно работать на 2-х работах непересекаясь в графике и исключительно в максимально допустимом возможном варианте по времени.

Опять же не могу вам поверить.

<_</> не должно превышать и не превышает два разных слова по значению
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#48 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 04 Июнь 2015 - 20:12

Просмотр сообщенияTrueMan (04 Июнь 2015 - 18:28) писал:

я так понял вы про эту забастовку
http://www.bbc.co.uk...rs_strike.shtml

немного процитирую :
"Соглашение предусматривает также более точный порядок работы медиков. Отныне израильские врачи будут отмечаться два раза в день при помощи мобильного телефона. Сотовая сеть сама определит местонахождение врача, дабы избежать попыток обмана, а максимально количество часов в неделю не должно превышать 50, с учетом двух ночных дежурств.



Ну ввс это вообще плохой источник , что касается Израиля. ) а тут вообще перлы. Во первых врач обязан отмечается, но не обязательно с помощью телефона. Во вторых поднять зарплату сразу на 20 процентов, а потом еще на 29 , это всего 49 процентов. А не в два раза. Два дежурства в неделю при их продолжительности 26 часов( даже 25 для легкости счета) это уже 50 часов. Вы серьезно думаете , что если отработает врач два суточных дежурства в неделю и отделение про него забудет?))) :loool:/>
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#49 Пользователь офлайн   ekaterina220275 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 723
  • Регистрация: 20 Декабрь 12
  • Пол:Женский
  • Город:Москва-Ашдод

Отправлено 04 Июнь 2015 - 20:59

Просмотр сообщенияDali (04 Июнь 2015 - 13:47) писал:

Привет! Спасибо за создание отдельной и очень нужной рубрики! У меня такой вопрос. Получила ришайон, хочу выбрать семейную медицину в качестве итмахута. Расскажите пожалуйста, какие особенности есть при прохождении специализации в Клалит и Макаби? Имею ввиду преимущества и недостатки, есть ли разница в количестве часов работы, зарплате? Мне все очень рекомендуют Макаби, но при вопросе почему, точного ответа никто дать не может, типо это круто и все! Какие есть отличия именно в итмахуте? Интернет особой информации не выдает, есть мнения только клиентов больничных касс.

В клалит на итмахут пройти легче, особенно если иврит не идеальный. Вот передо мной шеелон для заявки на собеседование в клалит. Среди прочих анкетных данных-написать краткое сочинение о самом тяжелом событии в твоей жизни и как с этим справился, почему хочешь работать именно семейным врачом с аргументацией. Текст на английском с вопросами к нему на иврите.
потом собеседование-2 часа рофуа и 2ч социальные вопросы.
В макаби сильно придираются к ивриту, поэтому большинство идет в клалит
0

#50 Пользователь офлайн   Юли 

  • per aspera ad astra
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 306
  • Регистрация: 31 Октябрь 10
  • Пол:Женский
  • Город:Беэр-Шева

Отправлено 04 Июнь 2015 - 21:18

Просмотр сообщенияdok (04 Июнь 2015 - 20:12) писал:

Ну ввс это вообще плохой источник , что касается Израиля. ) а тут вообще перлы. Во первых врач обязан отмечается, но не обязательно с помощью телефона. Во вторых поднять зарплату сразу на 20 процентов, а потом еще на 29 , это всего 49 процентов. А не в два раза. Два дежурства в неделю при их продолжительности 26 часов( даже 25 для легкости счета) это уже 50 часов. Вы серьезно думаете , что если отработает врач два суточных дежурства в неделю и отделение про него забудет?))) :loool:/>/>

я думаю, не стоит так уж пугать людей - обычно врачи (которые не анестезиологи) все-таки работают меньше.
Я попробую сделать грубый подсчет. 9 часов пять дней в неделю (считаю 9, а не 8, потому что обычно приходишь на работу чуть раньше, а уходишь несколько позже) плюс два раза в месяц пятница 6 часов. Плюс 16 часов 2 раза в неделю дежурства. Из этих 16 надо отнять 6, потому что на следующий день работать после 10 не надо. У меня получилось 272 часа. Даже если еще прибавить сколько-то на дежурства в субботу и на что-то еще, что я забыла, получится максимум 300.
0

#51 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 04 Июнь 2015 - 22:14

Просмотр сообщенияЮли (04 Июнь 2015 - 21:18) писал:

я думаю, не стоит так уж пугать людей - обычно врачи (которые не анестезиологи) все-таки работают меньше.
Я попробую сделать грубый подсчет. 9 часов пять дней в неделю (считаю 9, а не 8, потому что обычно приходишь на работу чуть раньше, а уходишь несколько позже) плюс два раза в месяц пятница 6 часов. Плюс 16 часов 2 раза в неделю дежурства. Из этих 16 надо отнять 6, потому что на следующий день работать после 10 не надо. У меня получилось 272 часа. Даже если еще прибавить сколько-то на дежурства в субботу и на что-то еще, что я забыла, получится максимум 300.

Еще посчитай учебу. Это тоже входит в часы. Я точно не знаю , как в пнимитах, я вижу по хирургическим отделениям. Приходят в 6.30 , уходят в начале пятого. После дежурства минимум до 12 дня. Ну и сессии . А как ты посчитала отнять 6 часов? Ты приходишь с утра на работу, остаешься на торанут миннимум до 10 утра завтра. Это ж 26 часов, как не крути. Плюс торануты в шиши или в шаббат у меня без сессии меньше в районе 350 часов в месяц. Бывает чуть меньше , чуть больше. Смотри, если два торанута на неделе, среди недели, вот даже без шиши шаббат, это 26кафуль 2 то есть 52плюс два обычных 16. То есть 68. Но мы так точно приходим раньше, уходим позже. Даже если после торанута . Добавим еще часов 6 То есть 74 часа. Добавим (у нас еще сессии , часов по 7 два раза в неделю) 14 часов. Итого 88 вполне рабочих часов это уже 396 часов. Ну мы задерживается часто дольше. И сессий, славо богу , много. К этому добавим всякую умственную работу, как то написание тестов для студентов, для курсов медсестер, подготовка к лекциям, когда мы остаемся еще на час другой после сессии. Итого. Дофига))))) кстати о птичках, а чего это у вас две пятницы рабочие? По эскему то одна положена.
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#52 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 04 Июнь 2015 - 22:21

Просмотр сообщенияЮли (04 Июнь 2015 - 21:18) писал:

я думаю, не стоит так уж пугать людей - обычно врачи (которые не анестезиологи) все-таки работают меньше.
Я попробую сделать грубый подсчет. 9 часов пять дней в неделю (считаю 9, а не 8, потому что обычно приходишь на работу чуть раньше, а уходишь несколько позже) плюс два раза в месяц пятница 6 часов. Плюс 16 часов 2 раза в неделю дежурства. Из этих 16 надо отнять 6, потому что на следующий день работать после 10 не надо. У меня получилось 272 часа. Даже если еще прибавить сколько-то на дежурства в субботу и на что-то еще, что я забыла, получится максимум 300.

Кстати. Я понял где собака порылась в сообщении ввс и что ввело в заблуждение нашего коллегу из Харькова. 50 часов в неделю это ставка. Как жаль, что торануты не входят в часы ставки, в отличии от сестер)))
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#53 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 04 Июнь 2015 - 22:24

Мечтательно так! 6 торанутов! У меня голд стандарт 7 из них два шиши шаббат(((
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#54 Пользователь офлайн   Юли 

  • per aspera ad astra
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 306
  • Регистрация: 31 Октябрь 10
  • Пол:Женский
  • Город:Беэр-Шева

Отправлено 04 Июнь 2015 - 22:25

Просмотр сообщенияdok (04 Июнь 2015 - 22:14) писал:

Еще посчитай учебу. Это тоже входит в часы. Я точно не знаю , как в пнимитах, я вижу по хирургическим отделениям. Приходят в 6.30 , уходят в начале пятого. После дежурства минимум до 12 дня. Ну и сессии . А как ты посчитала отнять 6 часов? Ты приходишь с утра на работу, остаешься на торанут миннимум до 10 утра завтра. Это ж 26 часов, как не крути. Плюс торануты в шиши или в шаббат у меня без сессии меньше в районе 350 часов в месяц. Бывает чуть меньше , чуть больше. Смотри, если два торанута на неделе, среди недели, вот даже без шиши шаббат, это 26кафуль 2 то есть 52плюс два обычных 16. То есть 68. Но мы так точно приходим раньше, уходим позже. Даже если после торанута . Добавим еще часов 6 То есть 74 часа. Добавим (у нас еще сессии , часов по 7 два раза в неделю) 14 часов. Итого 88 вполне рабочих часов это уже 396 часов. Ну мы задерживается часто дольше. И сессий, славо богу , много. К этому добавим всякую умственную работу, как то написание тестов для студентов, для курсов медсестер, подготовка к лекциям, когда мы остаемся еще на час другой после сессии. Итого. Дофига))))) кстати о птичках, а чего это у вас две пятницы рабочие? По эскему то одна положена.

я отняла 6 часов от восьми часов обычного рабочего дня. Например, я пришла на работу к 8 утра, отработала 8 часов, потом 16 часов дежурство, плюс два часа пока передала дежурство, еще чего поделала, в 10 ушла. Т.е еще 6 часов обычных до 16 не доработала. У нас сейчас все же не 8 дежурств в месяц, а 6-7. Пятницы - когда одна, когда две, последние 2 месяца я вообще ни одной не делала - другие делали больше, а мне давали готовиться к экзамену. Взаимовыручка, понимаешь? :icon_wink4: В пнимите так рано на работу редко приходят, зато уходить мне случалось и позже 18. Что касается учебной работы - я ее дома делаю, так что мне за это не платят.
0

#55 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 04 Июнь 2015 - 22:28

Просмотр сообщенияЮли (04 Июнь 2015 - 22:25) писал:

я отняла 6 часов от восьми часов обычного рабочего дня. Например, я пришла на работу к 8 утра, отработала 8 часов, потом 16 часов дежурство, плюс два часа пока передала дежурство, еще чего поделала, в 10 ушла. Т.е еще 6 часов обычных до 16 не доработала. У нас сейчас все же не 8 дежурств в месяц, а 6-7. Пятницы - когда одна, когда две, последние 2 месяца я вообще ни одной не делала - другие делали больше, а мне давали готовиться к экзамену. Взаимовыручка, понимаешь? :icon_wink4:/> В пнимите так рано на работу редко приходят, зато уходить мне случалось и позже 18. Что касается учебной работы - я ее дома делаю, так что мне за это не платят.

Так я ж не сказал, что нам все часы оплачивают)))) я про часы, что мы чего то делаем в больнице. А сколько платят , это отдельный разговор.
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#56 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 04 Июнь 2015 - 22:33

Просмотр сообщенияdok (04 Июнь 2015 - 22:21) писал:

Кстати. Я понял где собака порылась в сообщении ввс и что ввело в заблуждение нашего коллегу из Харькова. 50 часов в неделю это ставка. Как жаль, что торануты не входят в часы ставки, в отличии от сестер)))

Это у кого это торанут в ставке???? У нас ночи не входят в ставку....я тут с учебой и необходимостью работать на ставку уже зашиваюсь.....ваши удивляются,кстати,как я еще живая))))
0

#57 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 04 Июнь 2015 - 22:35

Просмотр сообщенияКошаня (04 Июнь 2015 - 22:33) писал:

Это у кого это торанут в ставке???? У нас ночи не входят в ставку....я тут с учебой и необходимостью работать на ставку уже зашиваюсь.....ваши удивляются,кстати,как я еще живая))))
. Но может у тебя так. А у наших, у государственных медсестер, все пучком
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#58 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 04 Июнь 2015 - 22:41

Просмотр сообщенияdok (04 Июнь 2015 - 22:35) писал:

. Но может у тебя так. А у наших, у государственных медсестер, все пучком

С одной стороны,плохо,с другой -не настолько....в данный момент мне это неудобно,а когда закончу учебу,может быть плюсом. Короче,аколь талуй
0

#59 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 04 Июнь 2015 - 22:42

Просмотр сообщенияКошаня (04 Июнь 2015 - 22:41) писал:

С одной стороны,плохо,с другой -не настолько....в данный момент мне это неудобно,а когда закончу учебу,может быть плюсом. Короче,аколь талуй

Барур. По деньгам может у тебя и получше будет
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#60 Пользователь офлайн   ElenaEfr 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 055
  • Регистрация: 10 Май 14
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят-Шмона

Отправлено 05 Июнь 2015 - 10:46

Просмотр сообщенияЮли (04 Июнь 2015 - 21:18) писал:

я думаю, не стоит так уж пугать людей - обычно врачи (которые не анестезиологи) все-таки работают меньше.
Я попробую сделать грубый подсчет. 9 часов пять дней в неделю (считаю 9, а не 8, потому что обычно приходишь на работу чуть раньше, а уходишь несколько позже) плюс два раза в месяц пятница 6 часов. Плюс 16 часов 2 раза в неделю дежурства.

Нифигасебе :rudolph:
Я аж мимо пройти не смогла! Да врачи живут на работе((( У мужа в мае было 5 торанует, 5 конанует обычных , 5- вторым конаном, 5- "половинок", т.е. торанует до 11 вечера :m0509:
Были ли выходные- уже и не помню(((
Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди (с)
ДЖОРДЖ БЕРНАРД ШОУ
0

  • 27 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид