Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Смысл жизни и теория мироздания - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Смысл жизни и теория мироздания ... от dandreya

#21 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 24 Февраль 2006 - 18:30

Просмотр сообщенияКот (24.2.2006, 16:08) писал:

Опровергнуть - есть не меньшая заслуга, чем "открыть".
Именно так и работает наука!

Согласна.
И не только наука.

Просмотр сообщенияБахус (24.2.2006, 16:12) писал:

Lyudmilka, Дандрей не твой ли муж?-)))

Вопрос не понят.
0

#22 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 24 Февраль 2006 - 19:17

Просмотр сообщенияБахус (24.2.2006, 18:04) писал:

Защищаешь-)))

Где? :blink:
Я отвечала Коту про науку и теории. В тот момент подумала об Эйнштейне, уже не одно поколение физиков занимается тем, что пытается опровергнуть его теорию. И о множестве теорий, касающихся сознания и мышления, они появляются как грибы, то дополняя и уточняя одна другую, то как отдельные ветки. И по ходу того, как опытным путем получают подтверждения, тут же выявляются "тонкости" в постановке экспериментов и признают, что вот.. такие и такие-то случаи эта теория не оправдывает. Имено эти два примера у меня всплыли, при прочтении Котового поста.

Что касается теории Андрея, я думаю, еще не пришло время опровергать, она у него еще в процессе разработки. И я первая, кто указываю на несоотвеетсвия, когда мне такие видятся и я же указываю на моментты, в которых, как мне кажется, у неего недостаточно информации и можно попасть впросак, рассуждая о понятиях малоизвестнных.
Это, конечно, нужно знать стиль наших с ним отношений :D
0

#23 Пользователь офлайн   Бахус 

  • Говорящий правду
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 123
  • Регистрация: 06 Июль 05
  • Город:Израиль
  • Интересы:Увлекаюсь жизнью.

Отправлено 03 Март 2006 - 17:42

Это приличная компиляция различных элементов чужих теорий (+ примеси религии) с закосом под "Матриницу"... Не более... Т.е. это всё УЖЕ БЫЛО...
Я бы сказал, что автор немного запутался в своей глобальности и "свежий взгляд" (т.е. прочтение сперва самого первого "кирпичика", а затем самого последнего) вскрывает всю неоднородность и противоречивость этой теории (если честно, автору было проще сказать "наш мир - это типа компьютера")...
0

#24 Пользователь офлайн   dandrey 

  • Железный дровосек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 274
  • Регистрация: 03 Сентябрь 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Nesher, Israel

Отправлено 04 Март 2006 - 22:26

Просмотр сообщенияБахус (3.3.2006, 16:42) писал:

Это приличная компиляция различных элементов чужих теорий (+ примеси религии) с закосом под "Матриницу"... Не более... Т.е. это всё УЖЕ БЫЛО...

Я же не пророк, чтобы выдавать что-то новенькое :unsure: Но даже новый пророк неможет сказать ничего нового - до него уже всё сказали :blink:

Просмотр сообщенияБахус (3.3.2006, 16:42) писал:

Я бы сказал, что автор немного запутался в своей глобальности и "свежий взгляд" (т.е. прочтение сперва самого первого "кирпичика", а затем самого последнего) вскрывает всю неоднородность и противоречивость этой теории (если честно, автору было проще сказать "наш мир - это типа компьютера")...

Если двигаться от первой части к последней, то можно проследить развитие моей мысли и углубление в некоторые подробности ;) . Действительно, я пока не веду генеральную линию, а проверяю какие вообще могут быть логичные направления.

Но если ты нашел противоречия или нелогичность в том что я пишу - я буду рад выслушать более конкретизированную критику :unsure:
Изображение Кот, который гуляет сам по себе
0

#25 Пользователь офлайн   dandrey 

  • Железный дровосек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 274
  • Регистрация: 03 Сентябрь 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Nesher, Israel

Отправлено 19 Март 2006 - 16:09

Материя. Живая и мёртвая. (продолжение)

Возвращаясь к объединению. Камень, лежащий на склоне горы, является ли он частью горы? Или планеты? А может он сам по себе – камень? На мой взгляд – и то и другое, и третье. Более того, камень обычно имеет неоднородную структуру, он состоит из участков более плотных, менее плотных и, даже, трещин, потенциально разделяющих его на более мелкие камни. Таким образом, «душа» камня содержит души камней входящих в его состав, которые, в свою очередь, содержат «души» молекул. И, в то же время, сама входит в состав «души» горы, на склоне которой лежит камень, и в состав «души» планеты.

Таким же образом можно объединить и живую материю. А именно, можно пользоваться вычислительной мощью живых существ для… для чего? Для того же что и раньше – для того чтобы воздействовать на окружающее пространство! Но, если в примере с неживой природой объединённый объект просто ведёт себя как объединённый объект, то в случае с живой природой, объединённая «душа» обладает инициативой. Эта объединённая «душа» способна не только реагировать на «раздражители», но и искать способы избавления от «раздражителей», и сама «раздражать» другие объединения, посчитав, что так будет лучше для неё.

Однако, если в случае с неживой природой существует строгая иерархия, зависящая от «массы» объединённой структуры. То в случае с живой природой всё несколько сложнее. «Инициативой» обладает не только «душа» объединения, но и каждый член этого Объединения. Это позволяет каждому отдельно взятому живому существу самому регулировать своё отношение к тому или иному Объединению с помощью расстановки приоритетов. Таким образом, каждое живое существо принадлежит ко всем Объединениям своего вида (врятли кошка может принадлежать к собачьему Объединению…, хотя…, кто знает…) в той степени, в которой оно само, подсознательно, «считает» нужным.

Алгоритм расстановки приоритетов не зависит напрямую от сознательной деятельности живого существо. То есть, человек может сколько угодно считать себя частью того или иного Объединения, но это совершенно не делает его ценным элементом данного Объединения. Только мысли и действия человека в направлении, определяющем круг интересов Объединения, может повысить приоритет задачам этого Объединения, выполняемым в мозгу данного человека.

Чем выше приоритет, тем большее число задач Объединения выполняется в мозгу живого существа, тем большую ценность представляет живое существо для Объединения и тем большее влияние имеет Объединение на живое существо. На мой взгляд, всё вышеперечисленное позволяет впредь называть «Объединение» оккультным словом – Эгрегор.
Изображение Кот, который гуляет сам по себе
0

#26 Пользователь офлайн   dandrey 

  • Железный дровосек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 274
  • Регистрация: 03 Сентябрь 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Nesher, Israel

Отправлено 16 Апрель 2006 - 15:29

Адам и Ева.

История Адама и Евы, во времена моего взросления и постижения сути Советского атеизма, была одним из лучших доказательств отсутствия Бога. Ещё бы, налицо обман, намеренная подстава и коллективное наказание. Разве Бог (всезнающий, вездесущий, всемогущий и всепрощающий) мог такое допустить? Кроме «неисповедимы пути Господни» даже и сказать то нечего…

А что если всё было совсем не так? Что если в священные Писания попала версия, лишь отдалённо отражающая реальный ход событий? Не потому что её исказили люди, а потому что «рассказчик» должен был манипулировать понятиями доступными людям «того» времени.

Итак, моя версия истории Адама и Евы:

Бог создал искусственный интеллект. Прекрасное творение способное принимать самостоятельные решения, познающее Мир вокруг себя, мыслящее… В «искусство ради искусства» я, всё же, не верю, а значит, искусственный интеллект, наверняка, был произведён для выполнения некоей задачи. Так как это интеллект, то закладывать в него жёсткую модель поведения равносильно деградации. В этом ведь и состоит преимущество интеллекта – в том, что он может принимать решения в нестандартных ситуациях. Адам и Ева – ни что иное, как первые прототипы, которые Бог попытался внедрить в своей реальности.

Теперь дадим прототипам реальную задачу в полевых условиях и посмотрим, как они с ней справятся. Тут то и всплыла главная проблема – недостаток опыта. Адам и Ева не имели ни малейшего представления о том, что такое хорошо и что такое плохо. Не потому что были глупы, а потому что их алгоритмы не смогли просчитать возможные последствия того или иного шага. У них просто ещё не выработались подобные алгоритмы. Возможно, что первый же провал позволил Адаму и Еве разработать недостающий алгоритм, но уже после совершения ошибки.

Это событие наглядно показало Создателю всю опасность содержания «неразумного» интеллекта в своём Мире.

Что же делать? Как воспитать дееспособный интеллект, не закладывая в него жёсткую модель поведения? Очень просто – создать полигон, на котором интеллекты будут накапливать бесценный опыт. А для того чтобы интеллекты развивались в нужном направлении, поставим над ними эгрегоры, которые, «кнутом и пряником», будут корректировать это развитие.

В любом случае, ни Адам, ни Ева, ни их потомки не несут никакой ответственности за то, что произошло в Раю, и они не были изгнаны из Рая. На самом деле люди были переселены на Землю для получения жизненного опыта – разработки и совершенствования алгоритмов.
Изображение Кот, который гуляет сам по себе
0

#27 Пользователь офлайн   ШКОЛЯР 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 15 Февраль 06
  • Город:Израиль

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 23:56

Просмотр сообщенияdandrey (4.2.2006, 19:08) писал:

Если мы заглянем в библию, то выяснится, что методика создания и воспитания человека это методика проб и ошибок. Бог создал Адама... создал Еву, прокол с яблоком... Изгнал из Рая, что-то пошло не так - всемирный потоп... Массовые наказания, когда люди умирали тысячами за свои и не свои проступки (Египтяне, когда Моисей хотел вывести евреев из Египта, сами евреи, когда создали себе золотого тельца), умирали целыми городами (Садом и Гамора). То есть наш мир - это производственная линия прошедшая довольно серьёзный процесс отладки. При создании линии по производству микрочипов происходит примерно то же самое. Если выясняется, что в процессе использовался не тот реактив, то вся партия уходит в брак... одним махом... тысячи жизней...

Вы пытаетесь рационально объяснит ИРАЦИОНАЛЬНЫЕ вещи.
У Вас не получается, увы. :huh:
0

#28 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 14 Октябрь 2006 - 00:07

Просмотр сообщенияШКОЛЯР (13.10.2006, 22:56) писал:

Вы пытаетесь рационально объяснит ИРАЦИОНАЛЬНЫЕ вещи.
У Вас не получается, увы. :loool:


но процитированный пост как раз рационален и логичен :huh:
0

#29 Пользователь офлайн   ШКОЛЯР 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 15 Февраль 06
  • Город:Израиль

Отправлено 14 Октябрь 2006 - 00:10

Просмотр сообщенияdandrey (16.4.2006, 17:29) писал:

Адам и Ева.
...Теперь дадим прототипам реальную задачу в полевых условиях и посмотрим, как они с ней справятся. Тут то и всплыла главная проблема – недостаток опыта. Адам и Ева не имели ни малейшего представления о том, что такое хорошо и что такое плохо. Не потому что были глупы, а потому что их алгоритмы не смогли просчитать возможные последствия того или иного шага. У них просто ещё не выработались подобные алгоритмы. Возможно, что первый же провал позволил Адаму и Еве разработать недостающий алгоритм, но уже после совершения ошибки.

Да они умерли оба после "разработки недостающего алгоритма".
А если разработать недостающий алгоритм удалось, но не удалось его передать другим "микрочипам", то зачем нужен был весь эксперемент. Ошибка-то повторяется НАИРЕГУЛЯРНЕЙШИМ образом. Каждым новым человеком-микрочипом.
0

#30 Пользователь офлайн   ШКОЛЯР 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 15 Февраль 06
  • Город:Израиль

Отправлено 14 Октябрь 2006 - 00:17

Просмотр сообщенияАллла (14.10.2006, 2:07) писал:

но процитированный пост как раз рационален и логичен :huh:

Я сказал что нет? Ирациональные вещи логикой не обьясняются.
За что родители любят своих детей. Нормальные родители, без отклонений разных. Этого логично объяснить нельзя! Поправьте, если сможете.
Происходит "отладка" в каждом новом человеке, но все в брак. Нет и нет "отлаженного" индивида, все мрут и мрут. Богу больше делать нечего, он играющий ребенок?
0

#31 Пользователь офлайн   ШКОЛЯР 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 15 Февраль 06
  • Город:Израиль

Отправлено 14 Октябрь 2006 - 00:33

Просмотр сообщенияdandrey (16.4.2006, 17:29) писал:

Адам и Ева.
В любом случае, ни Адам, ни Ева, ни их потомки не несут никакой ответственности за то, что произошло в Раю, и они небыли изгнаны из Рая. На самом деле люди были переселены на Землю для получения жизненного опыта – разработки и совершенствования алгоритмов.

Этим двоим было сказано: "Только от этого дерева не еште. Иначе смертию умрете."
А они ели, по наущению, но ели. Сделали ОСОЗНАННЫЙ ВЫБОР между "не еште и живите" и "еште и НЕ УМРЁТЕ". Это первый грех и Адам виновен в первую очередь!
Грех второй полностью на АДАМЕ! Спрошен он был: "Ел ли ты?". Хотя было очевидно ВЕЗДЕСУЩЕМУ, что Адам ел с запретного древа. А Адам ответственность перекладывает на жену свою: "Жена дала мне и я ел". Он не расскаевается, а снимает с себя ответственность и перекладывает её на более слабого.

Могу привести пример противоположного поведения.
Царь Давид завладел женой Уттии Хетеянина, а его самого наиподлейшим образом убил. Но когда ему указали на его преступление, ОН ПРИЗНАЛ СВОЮ ВИНУ во всём.
0

#32 Пользователь офлайн   ШКОЛЯР 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 15 Февраль 06
  • Город:Израиль

Отправлено 14 Октябрь 2006 - 00:36

Просмотр сообщенияdandrey (16.4.2006, 17:29) писал:

Адам и Ева.
В любом случае, ни Адам, ни Ева, ни их потомки не несут никакой ответственности за то, что произошло в Раю, и они небыли изгнаны из Рая. На самом деле люди были переселены на Землю для получения жизненного опыта – разработки и совершенствования алгоритмов.

Где же были созданы Рай и люди? Если не на Земле, то в какой точке мироздания?
Не нужно домысливать ЗА источник. Там процедура творения описана, и достаточно подробно.
0

#33 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 14 Октябрь 2006 - 00:43

Просмотр сообщенияШКОЛЯР (13.10.2006, 23:17) писал:

Я сказал что нет? Ирациональные вещи логикой не обьясняются.

Вы процитировали логичное утверждение, но заявили, что объяснение "не получается" :huh:

Цитата

За что родители любят своих детей. Нормальные родители, без отклонений разных. Этого логично объяснить нельзя! Поправьте, если сможете.

Смогу.
Привыкли к ним.
Так я и компутеру старому привыкла, обожала его.

Цитата

Происходит "отладка" в каждом новом человеке, но все в брак. Нет и нет "отлаженного" индивида, все мрут и мрут. Богу больше делать нечего, он играющий ребенок?

А сейчас вообще в сторону свернул :loool:
И тут дандрей сам легко ответит, не сомневаюсь даже :huh:
0

#34 Пользователь офлайн   ШКОЛЯР 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 15 Февраль 06
  • Город:Израиль

Отправлено 14 Октябрь 2006 - 00:51

Просмотр сообщенияАллла (14.10.2006, 2:43) писал:

Вы процитировали логичное утверждение, но заявили, что объяснение "не получается" :huh:

Смогу.
Привыкли к ним.
Так я и компутеру старому привыкла, обожала его.

А сейчас вообще в сторону свернул :loool:
И тут дандрей сам легко ответит, не сомневаюсь даже :huh:

Аллла! Вчитывайтесь...
А старые тапки где, те что старше капутера. Они-то как дороги должны быть.
0

#35 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 14 Октябрь 2006 - 01:01

Просмотр сообщенияШКОЛЯР (13.10.2006, 23:51) писал:

Аллла! Вчитывайтесь...
А старые тапки где, те что старше капутера. Они-то как дороги должны быть.

Я вчиталась.
О любви к детям, запятым, старым тапкам и компьютерам - не здесь, пожалуйста.
Ждите дандрея :huh:
0

#36 Пользователь офлайн   dandrey 

  • Железный дровосек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 274
  • Регистрация: 03 Сентябрь 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Nesher, Israel

Отправлено 14 Октябрь 2006 - 12:43

Просмотр сообщенияШКОЛЯР (13.10.2006, 22:56) писал:

Вы пытаетесь рационально объяснит ИРАЦИОНАЛЬНЫЕ вещи.
У Вас не получается, увы. :huh:

Иррациональная критика. Укажите на то что не получается. Ато выглядит как «сам дурак».

Просмотр сообщенияШКОЛЯР (13.10.2006, 23:10) писал:

Да они умерли оба после "разработки недостающего алгоритма".
А если разработать недостающий алгоритм удалось, но не удалось его передать другим "микрочипам", то зачем нужен был весь эксперемент. Ошибка-то повторяется НАИРЕГУЛЯРНЕЙШИМ образом. Каждым новым человеком-микрочипом.

Эксперимент в Раю показал что готовому изделию не хватает жизненного опыта. Для приобретения жизненного опыта людей и поселили на Земле. Люди рождаются, проходят обучение, умирают, проверяются, рождаются вновь с программой корректировки и вновь умирают. По завершении производственного цикла души прошедшие контроль качества продолжат свой путь, не прошедшие – уйдут в брак.

Я допустил ошибку дав вам ссылку на последнее размышление не предложив перечитать перед этим всю теорию. Я делаю это сейчас. ШКОЛЯР, не торопитесь, прочитайте всю теорию с начала. И, хотя некоторые моменты я уже пересмотрел, надеюсь, что смысл поста про Адама и Еву будет вам понятнее.

Просмотр сообщенияШКОЛЯР (13.10.2006, 23:17) писал:

Ирациональные вещи логикой не обьясняются.
За что родители любят своих детей. Нормальные родители, без отклонений разных. Этого логично объяснить нельзя! Поправьте, если сможете.

Не верно заданный вопрос. Не «за что?», а «почему?» Ответ прост: потому что они находятся под воздействием материнского инстинкта и инстинкта сохранения вида.

Просмотр сообщенияШКОЛЯР (13.10.2006, 23:17) писал:

Происходит "отладка" в каждом новом человеке, но все в брак. Нет и нет "отлаженного" индивида, все мрут и мрут. Богу больше делать нечего, он играющий ребенок?

А кто сказал, что всё в брак? И, почему люди не должны умирать? Такова наша природа. Чтобы избавить нас от стереотипов и комплексов, нажитых за жизнь, нужна «перезагрузка».

Я так понимаю что вы ожидаете Рая на Земле, когда не будет болезней смерти и всякого горя? Я на это не рассчитываю. Я просто не вижу смысла создавать Человечество только для того чтобы ему (человечеству) было хорошо. Наверняка есть практическая цель.

Просмотр сообщенияШКОЛЯР (13.10.2006, 23:33) писал:

Этим двоим было сказано: "Только от этого дерева не еште. Иначе смертию умрете."
А они ели, по наущению, но ели. Сделали ОСОЗНАННЫЙ ВЫБОР между "не еште и живите" и "еште и НЕ УМРЁТЕ". Это первый грех и Адам виновен в первую очередь!
Грех второй полностью на АДАМЕ! Спрошен он был: "Ел ли ты?". Хотя было очевидно ВЕЗДЕСУЩЕМУ, что Адам ел с запретного древа. А Адам ответственность перекладывает на жену свою: "Жена дала мне и я ел". Он не расскаевается, а снимает с себя ответственность и перекладывает её на более слабого.

Говорить человеку незнающему что такое добро и зло что он не должен что-то делать – безответственно! У него же нет представления о том что он поступает неправильно. Если Бог не хотел чтобы люди ели плоды этих деревьев, то зачем поставил эти деревья в саду? Это же провокация! Бог сказал что если они отведают от этих деревьев то умрут («ибо в день в который ты вкусиш от него, смертью умрёшь»). Никто не умер. Адам получил пример обмана от собственного создателя! После всего перечисленного, наказывать Адама, Еву и всех их потомков просто подло! Так может, это не было наказанием?

Просмотр сообщенияШКОЛЯР (13.10.2006, 23:33) писал:

Могу привести пример противоположного поведения.
Царь Давид завладел женой Уттии Хетеянина, а его самого наиподлейшим образом убил. Но когда ему указали на его преступление, ОН ПРИЗНАЛ СВОЮ ВИНУ во всём.

Царь Давид был уже опытным человеком. Он познал добро и зло и мог оценивать и отвечать за свои поступки.

Просмотр сообщенияШКОЛЯР (13.10.2006, 23:36) писал:

Где же были созданы Рай и люди? Если не на Земле, то в какой точке мироздания?
Не нужно домысливать ЗА источник. Там процедура творения описана, и достаточно подробно.

В наше время, когда на Земле не осталось белых пятен, укажите мне пожалуйста координаты Рая. Он ведь на Земле? Я вас правильно понял?
Изображение Кот, который гуляет сам по себе
0

#37 Пользователь офлайн   революционерка Каплан 

  • провокатор-профессионал
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12 875
  • Регистрация: 20 Октябрь 05
  • Город:Москва
  • Интересы:Люблю гонять в начале мая<br />Метая молнии и гром<br />Придурков по &quot;Беседке&quot; матерно ругая<br />Что xyй они опомнятся потом<br /><br />(Тютчев/Капа)

  Отправлено 19 Октябрь 2006 - 10:54

о сколько аналогичных с этою теорий
переслушал Мир ...

ответьте

ну почему тогда все продолжают читать Тору
Евангелие и Коран?

отвечу: истина едина
и все попытки переиначить её
простыми смертными
попадают в ряд беллетристики
с ремаркой "все имена вымышлены,
сходство с реальностью случайно"

мне почему-то вспомнилось
из древних...

КОГО Б-Г ХОЧЕТ НАКАЗАТЬ - ТОГО ОН ЛИШАЕТ РАЗУМА

(ничего личного)
(не забудьте нажать кнопку "РАПОРТ"! Спасибо!)
0

#38 Пользователь офлайн   dandrey 

  • Железный дровосек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 274
  • Регистрация: 03 Сентябрь 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Nesher, Israel

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 11:31

Просмотр сообщенияреволюционерка Каплан (19.10.2006, 9:54) писал:

о сколько аналогичных с этою теорий
переслушал Мир ...

ответьте

ну почему тогда все продолжают читать Тору
Евангелие и Коран?

отвечу: истина едина
и все попытки переиначить её
простыми смертными
попадают в ряд беллетристики
с ремаркой "все имена вымышлены,
сходство с реальностью случайно"

мне почему-то вспомнилось
из древних...

КОГО Б-Г ХОЧЕТ НАКАЗАТЬ - ТОГО ОН ЛИШАЕТ РАЗУМА

(ничего личного)

Я вот тоже не могу понять почему люди до сих пор продолжают читать Евангелие и Коран, если истина едина? Почему люди отошли от монотеизма в пользу дуалистической модели - Бог-Дьявол? Я уже молчу о Боге-отце/сыне/святом духе и джинах.

И если уж такая бессмыслица как Ислам смогла овладеть умами миллиарда, то почему бы и мне не попробовать высказать свои мысли?

P.S. Интересно, почему все кто на меня обижается идут рыгать в Смысл жизни, а не в моё интервью? Изображение
Изображение Кот, который гуляет сам по себе
0

#39 Пользователь офлайн   ЛожкаВилкаНожик 

  • ОченьОпытнаяСтанция
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 786
  • Регистрация: 31 Август 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Нешер
  • Интересы:Живу я более,чем умеренно
    Страстей не более,чем у мерина
    (Губерман)

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 14:20

Просмотр сообщенияdandrey (19.10.2006, 10:31) писал:

P.S. Интересно, почему все кто на меня обижается идут рыгать в Смысл жизни, а не в моё интервью? Изображение

что ли не понимаешь как срабатывает этот механизм?
у меня адски болит страна(ц)
0

#40 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 14:23

Очень даже понимает, мы даже говорили об этом. это он риторически, наверное - чтоб сами "рыгающие" себе и ответили.

Угадала, Дандрей?
Никто никому ничего не должен © Я.
0

  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид