Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Украина - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Украина и украинцы

#39501 Пользователь офлайн   Dubby 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 985
  • Регистрация: 11 Август 14
  • Пол:Не скажу

Отправлено 19 Май 2018 - 11:25

Просмотр сообщенияГалка (19 Май 2018 - 09:54) писал:

Кот (ик) у меня к тебе вопрос как эксперту по Украине
Как ты это объяснишь?
Против Израиля: в чем смысл решения ООН по Газе и куда "пропала" Украина


я хоть и меньший эксперт, но вставлю свои 5 копеек. А в чем собственно вопрос? это шоу под названием ООН - это просто политические подковерные игры. Оно порой даже не отображает мнения самого представителя страны, которую он представляет. Ему сказали копать - он копает. Население страны тоже никак не влияет на все что там происходит. Так какой вообще смысл обращать внимание на все эти водно-половые игры, которые не имеют никакого значения и практически ничего не меняют в мире. Только расставляют пометки кто с кем и против кого дружит на данную секунду. Это такое шоу, примерно как Евровидение. :)
0

#39502 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Май 2018 - 11:27

Просмотр сообщенияГалка (19 Май 2018 - 09:54) писал:

Кот (ик) у меня к тебе вопрос как эксперту по Украине
Как ты это объяснишь?Против Израиля: в чем смысл решения ООН по Газе и куда "пропала" Украина
Отдельно в этом ряду стоит Украина, с которой у Израиля возник дипломатический кризис в декабре 2016 года - после того как украинская делегация в ООН проголосовалаза антиизраильскую резолюцию № 2334. Тогда премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу отменил визит в страну его украинского коллеги Владимира Гройсмана.
На сей раз Украина, видимо, решила не рисковать и просто не явилась на голосование. "Украинский представитель в СПЧ застрял, похоже, в лифте", - как ерничали в соцсетях комментаторы, добавляя, что застрял он в компании с монгольским представителем, которого тоже не было на голосовании.
https://www.vesty.co...5264765,00.html
Украина не имеет опыта ни в какой из областей государственного строительства.
В ней пока не созданы ни демократические институты, ни гражданское общество, ни независимый суд, ни преставительские органы власти, ни СМИ... Тем более, Украина не обладает школой дипломатии. Дипломаты есть, а школы нет. Все их решения международного характера носят более всего интуитивный, а не просчитанный характер, а потому часто ошибочный. Их элита пронизана как лямблиозная печень глистами ГБшной агентуры по самые высшие сферы.
О чем говорить, когда около половины граждан ностальгируют по СССР, но при этом ненавидят Россию...
И таких когнитивных диссонансов масса.
Украинский народ, рожденный Майданом и войной, как парус одинокий ищет свою новую идентификацию.
Под ним струя светлей лазури,
Над ним луч солнца золотой...
А он, мятежный, просит бури,
Как будто в бурях есть покой!
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#39503 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Май 2018 - 11:41

Просмотр сообщенияlena49 (19 Май 2018 - 09:52) писал:

Да ничего не начнется. Кому охота в такую жару плевать против ветра. :argue:
Кому есть, за что (и чем), пусть плюнет.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#39504 Пользователь офлайн   Nataliya-S 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 289
  • Регистрация: 14 Апрель 18
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 19 Май 2018 - 11:53

Просмотр сообщенияАллла (18 Май 2018 - 22:06) писал:

Ну, что там у хохлов вас?
Получилось?


Все в лучшем виде))

Просмотр сообщенияKoт (19 Май 2018 - 07:49) писал:

Самое сложное в ней было - убедить Nataliya-S в том, что все будет хорошо и что это не только она меня должна благодарить, но я ей благодарен за то, что оказался ей нужен... Пусть в махоньком деле, но... все-таки... :kiss1:/>


Самое сложное было для меня - понять, что не только я такая идиотка, которая может просто так взять и помочь абсолютно незнакомому человеку, кинуться с головой в чужие дела и проблемы. Никогда не испытывала на себе такое же участие, поэтому оказалась немного растеряна))
А вот Кот вывел меня из транса, глубокое ему мерси)) :coquet: теперя мы друг другу взаимноблагодарны)


Просмотр сообщенияDubby (18 Май 2018 - 22:16) писал:

у меня есть карта привата... если надо - могу помочь за 2 секунды. велкам в приват. :)/>


Спасибо!
0

#39505 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Май 2018 - 12:12

Просмотр сообщенияNataliya-S (19 Май 2018 - 11:53) писал:

Все в лучшем виде)
Nataliya-S - чка! Ты ж не уходи никуда! Я к тебе... привык... :give_rose: У меня теперь паяльная лампа есть :rolleyes: Вдруг, тебе надо будет чего-то припаять... "Мы мигом к вам заявимся"!
Изображение
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#39506 Пользователь офлайн   Галка 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 315
  • Регистрация: 20 Январь 12
  • Пол:Женский

Отправлено 19 Май 2018 - 12:37

Просмотр сообщенияDubby (19 Май 2018 - 11:25) писал:

я хоть и меньший эксперт, но вставлю свои 5 копеек. А в чем собственно вопрос? это шоу под названием ООН - это просто политические подковерные игры. Оно порой даже не отображает мнения самого представителя страны, которую он представляет. Ему сказали копать - он копает. Население страны тоже никак не влияет на все что там происходит. Так какой вообще смысл обращать внимание на все эти водно-половые игры, которые не имеют никакого значения и практически ничего не меняют в мире. Только расставляют пометки кто с кем и против кого дружит на данную секунду. Это такое шоу, примерно как Евровидение.

спасибо, я понимаю,
но менять то они как раз меняют,
по поводу населения стран, : если бы многие из здесь присутствующих поняли для себя одну простую вещь, о которой мне уже надоедает говорить
Есть государство - это инструмент управления
Есть власть - это избранная народом ( у всех стран по разному назвается ) принимающая законы
Есть народ
Все эти понятия разные, а вы в пылу диванной политики( я не о вас , если что) забываете об этом , смешиваете все в кучу, это неверно.
Но объяснимо ведь в совке были народ и партия едины, наследие прошлого так сказать.
И к сожалению это совсем не шоу, поэтому нам чем больше союзников или хотя бы воздержавшихся , тем лучше. Пока совет по правам возглавляет Иордания ждать и ловить нечего, но если вы почитали сноску - Израиль не входит в эту кампанию, Штаты хотят выйти, но мы их убедительно просим остаться, чтоб как то лоббировать наши интересы.
Ребе Авроом из Триска заметил однажды:
— Дар речи дан человеку не для самого себя, а для коммуникации с другим человеком. Для себя хватает мысли. Поэтому, прежде чем сказать что-то, стоит задуматься: моя речь существует для ближнего моего, — ​ так нуждается ли он в тех словах, которыми я сейчас собираюсь его облагодетельствовать?
0

#39507 Пользователь офлайн   Галка 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 315
  • Регистрация: 20 Январь 12
  • Пол:Женский

Отправлено 19 Май 2018 - 12:40

Просмотр сообщенияKoт (19 Май 2018 - 11:27) писал:

Украина не имеет опыта ни в какой из областей государственного строительства.
В ней пока не созданы ни демократические институты, ни гражданское общество, ни независимый суд, ни преставительские органы власти, ни СМИ... Тем более, Украина не обладает школой дипломатии. Дипломаты есть, а школы нет. Все их решения международного характера носят более всего интуитивный, а не просчитанный характер, а потому часто ошибочный. Их элита пронизана как лямблиозная печень глистами ГБшной агентуры по самые высшие сферы.
О чем говорить, когда около половины граждан ностальгируют по СССР, но при этом ненавидят Россию...
И таких когнитивных диссонансов масса.
Украинский народ, рожденный Майданом и войной, как парус одинокий ищет свою новую идентификацию.
Под ним струя светлей лазури,
Над ним луч солнца золотой...
А он, мятежный, просит бури,
Как будто в бурях есть покой!

но в этот раз они хотя бы против не проголосовали, это уже подвижка
Ребе Авроом из Триска заметил однажды:
— Дар речи дан человеку не для самого себя, а для коммуникации с другим человеком. Для себя хватает мысли. Поэтому, прежде чем сказать что-то, стоит задуматься: моя речь существует для ближнего моего, — ​ так нуждается ли он в тех словах, которыми я сейчас собираюсь его облагодетельствовать?
0

#39508 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Май 2018 - 14:37

Просмотр сообщенияГалка (19 Май 2018 - 12:40) писал:

но в этот раз они хотя бы против не проголосовали, это уже подвижка
В действиях любого уровня шахматиста можно, вдруг, увидеть правильный ход...
Это вовсе не говорит о том, что следующим он не зевнет Ферзя... Или не поставит мат...
Я благожелательно и с надеждой смотрю на возрождение.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#39509 Пользователь офлайн   Anfisa 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 910
  • Регистрация: 25 Октябрь 05
  • Пол:Женский
  • Город:Украина

Отправлено 19 Май 2018 - 18:25

"Че там у хохлов?"
По городам прошли марши вышиванок.
Сегодня Одесса.
Изображение

Готовимся к Лиге Чемпионов в Киеве.
"Вагон-стадион" появился в метро Киева
Изображение

"Олимпийский" уже передали УЕФА,организаторы сказали,что хоть завтра матчи проводи. :m0509:
Есть три разновидности людей:
- те, кто видит; - те,
кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
(Леонардо Да Винчи)
0

#39510 Пользователь офлайн   Anfisa 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 910
  • Регистрация: 25 Октябрь 05
  • Пол:Женский
  • Город:Украина

Отправлено 19 Май 2018 - 19:01

Просмотр сообщенияAnfisa (09 Май 2018 - 18:21) писал:

Shimming прав,там от украинского только слово в заголовке "Украина",а сайт под патронатом РФ.
Заглянула на сайт ...что и требовалось доказать.


По поводу задержания редактора РИА Новости Вышинского.
В частности, в 2014 году он был награжден российской медалью ордена "За заслуги перед Отечеством"
"за объективное освещение событий в Крыму".
Получал ежемесячно гранты в размере 50 тыс. долларов для медиафирм в Крыму и ОРДЛО.
Имеет украинский и российский паспорт с 2015 года.Но,судить его будут по украинскому паспорту. :m0509: за измену.

Цитата

Пропагандист #Киселев о задержанном в Украине Вышинском: Я знаю его больше 15 лет, он – блестящий журналист
http://gordonua.com/l/18241

Такая похвала из уст Киселева прямое доказательство работы на РФ. :coolio:
Главреда "РИА Новости Украина" агента ФСБ РФ Вышинского арестовали на 2 месяца без права внесения залога.
Есть три разновидности людей:
- те, кто видит; - те,
кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
(Леонардо Да Винчи)
0

#39511 Пользователь офлайн   Nataliya-S 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 289
  • Регистрация: 14 Апрель 18
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 19 Май 2018 - 20:48

Просмотр сообщенияKoт (19 Май 2018 - 12:12) писал:

Nataliya-S - чка! Ты ж не уходи никуда! Я к тебе... привык... :give_rose:/> У меня теперь паяльная лампа есть :rolleyes:/> Вдруг, тебе надо будет чего-то припаять... "Мы мигом к вам заявимся"!




Куда ж я с подводной лодки-то....))))
0

#39512 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Май 2018 - 20:54

Просмотр сообщенияNataliya-S (19 Май 2018 - 20:48) писал:

Куда ж я с подводной лодки-то....))))
:give_rose: :give_rose: :give_rose:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#39513 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Май 2018 - 20:59

Просмотр сообщенияAnfisa (19 Май 2018 - 18:25) писал:

"Че там у хохлов?"

И я соскучился... На этой неделе билеты возьму - сил нет!
https://www.vesty.co...5224228,00.html
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#39514 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Май 2018 - 06:24

По сведениям из доверенных источников есть определенные подвижки в деле ОРДЛО...
И это подвижки положительные для Украины...
Имеется в виду сдвиг микроскопический в позиции России по отношению к миротворческой миссии ООН...
То есть, не сглазить бы, она распространится на всю оккупированную территорию и будет предшествовать политическому урегулированию, то есть, выборам.
Там еще есть различные условия, но мой источник их не подслушал и не подсмотрел...
Бум, бум, бум ждать с надеждой... И дожимать санкциями... Меркель - молодец. Почти как Тэтчер...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#39515 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Май 2018 - 07:44

Венедиктова послушал - подтверждает. ВнушаитЬ... Харашо. :yes:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#39516 Пользователь офлайн   gregormichael 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 047
  • Регистрация: 28 Август 10
  • Пол:Мужской
  • Город:Германия
  • Интересы:Туризм, фото
    Работаю гидом.

Отправлено 20 Май 2018 - 10:13

Когда в словах/фамилиях - Хацапетовка, Москалюк, Хохлов... появляется смысл (понимаешь что имеется ввиду), убеждаешься насколько успешна геббельсовская пропаганда российских СМИ... :coolio:
Ваш гид в Германии
0

#39517 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 20 Май 2018 - 12:52

Просмотр сообщенияgregormichael (20 Май 2018 - 10:13) писал:

Когда в словах/фамилиях - Хацапетовка, Москалюк, Хохлов... появляется смысл (понимаешь что имеется ввиду), убеждаешься насколько успешна геббельсовская пропаганда российских СМИ... Изображение

Изображение
Я уже хочу немецкий телевизор... глянуть профессионально, что туда напаяно Изображение Изображение
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#39518 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 20 Май 2018 - 13:02

Просмотр сообщенияThinky (20 Май 2018 - 12:52) писал:

Изображение
Я уже хочу немецкий телевизор... глянуть профессионально, что туда напаяно


О,да
Присоединяюсь :prop:
0

#39519 Пользователь офлайн   Anfisa 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 910
  • Регистрация: 25 Октябрь 05
  • Пол:Женский
  • Город:Украина

Отправлено 20 Май 2018 - 15:10

Просмотр сообщенияKoт (20 Май 2018 - 06:24) писал:

По сведениям из доверенных источников есть определенные подвижки в деле ОРДЛО...
И это подвижки положительные для Украины...
Имеется в виду сдвиг микроскопический в позиции России по отношению к миротворческой миссии ООН...
То есть, не сглазить бы, она распространится на всю оккупированную территорию и будет предшествовать политическому урегулированию, то есть, выборам.
Там еще есть различные условия, но мой источник их не подслушал и не подсмотрел...
Бум, бум, бум ждать с надеждой... И дожимать санкциями... Меркель - молодец. Почти как Тэтчер...

Этот микроскопический сдвиг Путина выглядит так-

Цитата

Путін заявив - ми погодимося на місію ОБСЕ тільки з функціями охорони представників спостережної місії ОБСЕ!

на русском-только охранять ОБСЕ на всей территории ОРДЛО.Ни о каких миротворцах ООН речи не идет. :m0509:/>
Я уже не жду ничего хорошего от Путина.Он продолжает привозить снаряды в гумконвоях.Как только гумконвой,так Грады сыпятся.
На той неделе гумконвой-третий день обострение.
Сегодня

20.05.18. Ясиноватая под Градом 07:45
https://www.youtube....h?v=_aZbFh7vNaE
Послушайте и представьте куда полетела эта пачка(40 штук).На позиции ВСУ и поселки в тылу.
Там в поселках уже не осталось ни одного целого дома.
Это сегодня ОБСЕ показывает
Изображение
Есть три разновидности людей:
- те, кто видит; - те,
кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
(Леонардо Да Винчи)
0

#39520 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Май 2018 - 18:56

Я слышал не так! Я слышал именно о миротворцах. Но только не стран членов НАТО.
А то, что сейчас, так это, возможно, обострение тактическое: для выхода на более выгодные условия.
Так они, сволочи, всегда так делают.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

8 человек читают эту тему
0 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид