Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Программы сохнута - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 214 Страниц +
  • « Первая
  • 200
  • 201
  • 202
  • 203
  • 204
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Программы сохнута выбор города, часть стопитисотая

#4021 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 30 Январь 2017 - 21:27

В чем вопрос, собственно? :m2002:
0

#4022 Пользователь офлайн   vitalysuminko 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 30 Апрель 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 Январь 2017 - 22:37

Алла просто хотелось бы знать, что дает сама программа кроме трудоустройства? Все остальное могу и сам по идее.
0

#4023 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 30 Январь 2017 - 23:25

Просмотр сообщенияvitalysuminko (30 Январь 2017 - 22:37) писал:

Алла просто хотелось бы знать, что дает сама программа кроме трудоустройства? Все остальное могу и сам по идее.


Так все написано же
Но, если Вы так в себе уверены, зачем Вам программа? В этой компании сами устроитесь - водителей всегда недохват, если будут права да иврит, больше там ничего не надо
0

#4024 Пользователь офлайн   Медвежатник 

  • Светильник разума
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 7 509
  • Регистрация: 02 Октябрь 08
  • Пол:Мужской

Отправлено 31 Январь 2017 - 10:02

Просмотр сообщенияvitalysuminko (30 Январь 2017 - 19:57) писал:

Добрый день форумчани. Предложили в сохнуте попробовать ехать по программе для водителей грузовиков(сам водитель), но мне не нравится место учебы и работы, хотим поехать в другой город. Хотел поинтересоваться, права на грузовик я по сути и сам перездам, работу можно и там найти, потеряю, чтото если не пойду по программе. Спасибо.


Если у тебя будут права на грузовик, то клал ты на все программы в присядку. Устроиться водителем - пара пустяков. Вопрос в другом - устроиться в нормальную компанию. Вот отсюда и пляши.
И комар лошадь свалит, ежели я подсоблю.
0

#4025 Пользователь офлайн   vitalysuminko 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 30 Апрель 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 31 Январь 2017 - 10:38

Алла и медвежатник спасибо большое за советы. Волнуюсь просто за работу, семью нужно содержать нормально, та и заниматься любимым делом тоже немаловажно.
0

#4026 Пользователь офлайн   Geka4ka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 14 Апрель 13
  • Пол:Женский
  • Город:Днепропетровск—Иерусалим

Отправлено 01 Февраль 2017 - 15:13

Просмотр сообщенияvitalysuminko (30 Январь 2017 - 19:57) писал:

Добрый день форумчани. Предложили в сохнуте попробовать ехать по программе для водителей грузовиков(сам водитель), но мне не нравится место учебы и работы, хотим поехать в другой город. Хотел поинтересоваться, права на грузовик я по сути и сам перездам, работу можно и там найти, потеряю, чтото если не пойду по программе. Спасибо.

Одни мои знакомые уехали год назад по программе для водителей автобусов. Отзывы вполне положительные у них, могу подробнее расспросить. Жили в Кирьят-Яме кажется, в центре абсорбции, сейчас уже переехали в другой город, работает водителем автобуса.
0

#4027 Пользователь офлайн   Maryann 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 05 Июль 16
  • Пол:Женский

Отправлено 15 Февраль 2017 - 16:02

Підкажіть, будь ласка, програма Сохнута - муніципальна абсорбція це власно не програма, а пряма абсорбція?
0

#4028 Пользователь офлайн   Tash 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 830
  • Регистрация: 27 Ноябрь 13
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят-Моцкин

Отправлено 15 Февраль 2017 - 17:46

Просмотр сообщенияMaryann (15 Февраль 2017 - 16:02) писал:

Підкажіть, будь ласка, програма Сохнута - муніципальна абсорбція це власно не програма, а пряма абсорбція?

Да, это прямая абсорбция.
0

#4029 Пользователь офлайн   Морской Волк 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 26 Февраль 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 26 Февраль 2017 - 17:56

Всем форумчанам привет! Этой зимой съездили всей семьей в Израиль. Впечатления от поездки такие,что по возвращении в Москву задумались о репатриации.
Конечно много проблем.Пока уезжать прямо сейчас не готовы. Но ... очень зацепила страна.Решили пока собрать документы и пройти проверку. Там дальше видно будет. Я изучил форум, на некоторые вопросы нашел ответы. Но все-таки не до конца понял разницу между репатриацией "прямая абсорбция" и репатриацией через Сохнут. Если действовать через Сохнут, то обязательно нужно воспользоваться одной из его программ? А если ни одна не подходит, то нужно записываться к консулу самостоятельно через сайт посольства? Прошу вашего мнения- плюсы и минусы репатриации через Сохнут и самостоятельно- "прямая абсорбция". Спасибо за внимание.
0

#4030 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 26 Февраль 2017 - 18:08

Просмотр сообщенияМорской Волк (26 Февраль 2017 - 17:56) писал:

Я изучил форум, на некоторые вопросы нашел ответы. Но все-таки не до конца понял разницу между репатриацией "прямая абсорбция" и репатриацией через Сохнут.


Плохо изучил, значит :dntknw:
Любая абсорбция через Сохнут.
Прямая - всё самостоятельно.
А о программах читайте тему, в которой мы и находимся
0

#4031 Пользователь офлайн   Морской Волк 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 26 Февраль 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 26 Февраль 2017 - 18:59

Просмотр сообщенияАллла (26 Февраль 2017 - 18:08) писал:

Плохо изучил, значит :dntknw:/>/>
Любая абсорбция через Сохнут.
Прямая - всё самостоятельно.
А о программах читайте тему, в которой мы и находимся

Ну хорошо. Буду штудировать эту ветку с 2010 года... Тем не менее- какие на взгляд уважаемых форумчан плюсы и минусы самостоятельной репатриации и абсорбции через Сохнут ?
0

#4032 Пользователь офлайн   гость 4 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 184
  • Регистрация: 17 Декабрь 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Февраль 2017 - 19:04

Просмотр сообщенияМорской Волк (26 Февраль 2017 - 17:56) писал:

Всем форумчанам привет! Этой зимой съездили всей семьей в Израиль. Впечатления от поездки такие,что по возвращении в Москву задумались о репатриации.
Конечно много проблем.Пока уезжать прямо сейчас не готовы. Но ... очень зацепила страна.Решили пока собрать документы и пройти проверку. Там дальше видно будет. Я изучил форум, на некоторые вопросы нашел ответы. Но все-таки не до конца понял разницу между репатриацией "прямая абсорбция" и репатриацией через Сохнут. Если действовать через Сохнут, то обязательно нужно воспользоваться одной из его программ? А если ни одна не подходит, то нужно записываться к консулу самостоятельно через сайт посольства? Прошу вашего мнения- плюсы и минусы репатриации через Сохнут и самостоятельно- "прямая абсорбция". Спасибо за внимание.

Собирайте документы и проходите консульскую проверку. Проверку Вам проходить надо она нужна. Репатриация через Сохнут не освобождает от прохождения консульской проверки. Про проверку все тут http://besedka.co.il...showtopic=11385
0

#4033 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 26 Февраль 2017 - 19:26

Просмотр сообщенияМорской Волк (26 Февраль 2017 - 18:59) писал:

Тем не менее- какие на взгляд уважаемых форумчан плюсы и минусы самостоятельной репатриации и абсорбции через Сохнут ?


Да откуда же нам знать, что для вас (!) будет плюсом, а что минусом, если вы о себе ничего не говорите? И чем вам помогут чужие плюсы и минусы?
Так плюс для одиночки может стать минусом для пары и совсем не рассматриваться семьей с детьми
Или плюс для небогатой семьи станет минусом для обеспеченной. И наоборот
И т.д и т.п.
Читайте, пожалуйста и сами решайте
Готовых ответов не будет
0

#4034 Пользователь офлайн   Морской Волк 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 26 Февраль 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 26 Февраль 2017 - 20:00

Аллла, извините пожалуйста. Я вроде не нарушаю правил форума. Задал вопрос. Но в Вашем тоне почему-то чувствуется напряженность... Я спросил про исключительный опыт ДРУГИХ людей. Я вовсе не просил совета, а просил поделится СВОИМИ мыслями форумчан. На основании ИХ репатриации.Только и всего.
0

#4035 Пользователь офлайн   Tash 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 830
  • Регистрация: 27 Ноябрь 13
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят-Моцкин

Отправлено 26 Февраль 2017 - 20:21

Просмотр сообщенияМорской Волк (26 Февраль 2017 - 20:00) писал:

Аллла, извините пожалуйста. Я вроде не нарушаю правил форума. Задал вопрос. Но в Вашем тоне почему-то чувствуется напряженность... Я спросил про исключительный опыт ДРУГИХ людей. Я вовсе не просил совета, а просил поделится СВОИМИ мыслями форумчан. На основании ИХ репатриации.Только и всего.

Объективно, чем вам помогут мои впечатления от репатриации в составе семьи я-муж-ребенок-кот в Крайот при наличии на старте финансовой подушки, у меня удаленной работы и возможности работать когда вздумается неполный день?
Дайте стартовые данные: состав семьи, профессии, бюджет. Тогда вам адресно подскажут.
Если таки поможет - все ништяк, но есть к чему стремиться. Правда я год до репатриации весь форум от начала времен читала, поверьте - здесь есть практически вся информация. Включая разнообразные впечатления.
0

#4036 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 26 Февраль 2017 - 20:26

Просмотр сообщенияМорской Волк (26 Февраль 2017 - 20:00) писал:

Аллла, извините пожалуйста. Я вроде не нарушаю правил форума. Задал вопрос. Но в Вашем тоне почему-то чувствуется напряженность... Я спросил про исключительный опыт ДРУГИХ людей. Я вовсе не просил совета, а просил поделится СВОИМИ мыслями форумчан. На основании ИХ репатриации.Только и всего.


Почему напряженность?
Я же по Вашим вопросам вижу, что форум Вы читали мельком, если вообще
Попросила почитать внимательно
Но Вы уже через час снова задаете тот же вопрос
Удивляюсь :yes:
0

#4037 Пользователь офлайн   Морской Волк 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 26 Февраль 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 26 Февраль 2017 - 20:46

Просмотр сообщенияTash (26 Февраль 2017 - 20:21) писал:

Объективно, чем вам помогут мои впечатления от репатриации в составе семьи я-муж-ребенок-кот в Крайот при наличии на старте финансовой подушки, у меня удаленной работы и возможности работать когда вздумается неполный день?
Дайте стартовые данные: состав семьи, профессии, бюджет. Тогда вам адресно подскажут.
Если таки поможет - все ништяк, но есть к чему стремиться. Правда я год до репатриации весь форум от начала времен читала, поверьте - здесь есть практически вся информация. Включая разнообразные впечатления.

Большое спасибо за ответ. Помогает любой (чужой) опыт. Больше историй- больше выборка.Семья - мама, папа, я. Кота вот нет.Вопрос был такой- если нет подходящих программ Сохнута - стоит ли пользоваться их услугами. Или это обязательно?
0

#4038 Пользователь офлайн   Tash 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 830
  • Регистрация: 27 Ноябрь 13
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят-Моцкин

Отправлено 26 Февраль 2017 - 20:51

Просмотр сообщенияМорской Волк (26 Февраль 2017 - 20:46) писал:

Большое спасибо за ответ. Помогает любой (чужой) опыт. Больше историй- больше выборка.Семья - мама, папа, я. Кота вот нет.Вопрос был такой- если нет подходящих программ Сохнута - стоит ли пользоваться их услугами. Или это обязательно?

Не обязательно. Можете прилететь самостоятельно за свой счет, сами оплатив багаж. В аэропорту перед паспортным контролем по левой строне висит телефон. Поднимаете трубку, говорите "олим хадашим". К вам выйдет человек и отведет на оформление. В этом случае желательно не прилететь в праздники, иаче квест усложнится.
И даже это было описано на форуме. Читайте темы.
0

#4039 Пользователь офлайн   гость 4 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 184
  • Регистрация: 17 Декабрь 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Февраль 2017 - 22:04

Просмотр сообщенияМорской Волк (26 Февраль 2017 - 20:46) писал:

Большое спасибо за ответ. Помогает любой (чужой) опыт. Больше историй- больше выборка.Семья - мама, папа, я. Кота вот нет.Вопрос был такой- если нет подходящих программ Сохнута - стоит ли пользоваться их услугами. Или это обязательно?

Сохнутом пользоваться не обязательно. Собирайте документы и пройдите консульскую, когда получите добро можно лететь с Фондом Дружба это конкурент Сохнута, в интернете о них много инфы. Со мной в Сохнуте, когда я спросил о Фонде Дружба, отказались разговаривать. Фонд Вам поможет и с перелетом и доставкой в Израиле и даст деньги на взрослых и детей. Я не занимаюсь рекламой Вы спросили, я ответил.
0

#4040 Пользователь офлайн   Giorgio 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 560
  • Регистрация: 29 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Ашкелон

Отправлено 26 Февраль 2017 - 22:54

Просмотр сообщенияМорской Волк (26 Февраль 2017 - 20:46) писал:

Большое спасибо за ответ. Помогает любой (чужой) опыт. Больше историй- больше выборка.Семья - мама, папа, я. Кота вот нет.Вопрос был такой- если нет подходящих программ Сохнута - стоит ли пользоваться их услугами. Или это обязательно?

Вы путаете порядок действий. Сперва проходите консульскую проверку,а потом уже идёте с паспортами и стоящими в них визами в Сохнут. Если не уверены в своих доках на подтверждение еврейства идите в Сохнут,они Вас проконсультируют. Выбор города для проживания,участие в их программе или нет это Ваш выбор,никаких добровольно-принудительных моментов нет. Сейчас у россиян появилась возможность уезжать не только через Сохнут,но и с другим фондом,там финансово выгоднее получается. Остальное-как вам справедливо заметили,напишите больше о себе и здесь подскажут,данных недостаточно.
Пользоваться услугами Сохнута или других организаций,а может репатриироваться через перемену статуса,это Ваш выбор, и никто никому ничего не навязывает и не обязывает.
0

  • 214 Страниц +
  • « Первая
  • 200
  • 201
  • 202
  • 203
  • 204
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид