Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Сегодня в Израиле - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сегодня в Израиле

#28481 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Апрель 2017 - 22:03

Просмотр сообщенияKoт (25 Апрель 2017 - 18:07) писал:

А чего?
Объясняет ему Биби: У нас тут левые уроды. Прошу с ними не вступать в контакты, чтобы не поощрять их деятельность.
Он вступает...
Ну, пусть вступает. Но тогда можно побрезговать встречей с ним.


Побрезговать это что-то неофициальное. Почему иностранному политику нельзя встречаться с представителями организации, которая вполне легально существует в Израиле и в которой состоят депутаты парламента? Это скорее похоже на то, что запретить этот "Бецелем" ему не хватает политической воли, а всё что остаётся - выезжать на чувстве вины немцев. Кажется мне, что будь это не немецкий, а британский или французский министр, он бы не посмел пойти на дипломатическое оскорбление.
What a naughty proud crown...
©
0

#28482 Пользователь офлайн   ХОЛМС 

  • патопсихолог любитель
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 893
  • Регистрация: 15 Сентябрь 15
  • Пол:Мужской
  • Город:бат-ям
  • Интересы:Правда

Отправлено 28 Апрель 2017 - 15:01

Просмотр сообщенияShimming (27 Апрель 2017 - 22:03) писал:

Побрезговать это что-то неофициальное. Почему иностранному политику нельзя встречаться с представителями организации, которая вполне легально существует в Израиле и в которой состоят депутаты парламента? Это скорее похоже на то, что запретить этот "Бецелем" ему не хватает политической воли, а всё что остаётся - выезжать на чувстве вины немцев. Кажется мне, что будь это не немецкий, а британский или французский министр, он бы не посмел пойти на дипломатическое оскорбление.

немцам амерам,канадцам,и другим проходящим по категории друзья можно больше,чем всяким ....
0

#28483 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 28 Апрель 2017 - 23:05

( я немного сократила )

Нугзар Гогитидзе


Цитата

...Израиль поминает погибших.
Всех.
Это называется: День памяти.
Не будет парадов. Не будет праздника.
Не было наград, и 30 летние ветераны, прошедшие через пару войн, не обвешаны бирюльками.
Не будет встреч с народом. Они и есть народ.

Не "помню и горжусь", а "помню и скорблю".
...
Никто в этот день не будет вспоминать врагов. Вся страна будет вспоминать своих, а не чужих.
Не будет танков на улицах, гостей из Мозамбика и придурковатой толпы. Будет тишина...

На 2 минуты вся страна... вся.
Все автобусы, машины на трассах, заводы, люди на работах и в парках.
Молодежь в кафешках.
Все.
Все миллионы израильтян застынут в минуте молчания, склонив головы и поминая погибших. Всех и везде.

.....
Вся страна застынет в минуте молчания и печали.
Потому что они все знают — это не праздник.

Побед не бывает.
Бывают только жертвы.

Они все воевали и официантка, подавшая вам кофе в кафе, тоже, возможно, ветеран.
И парнишка на мойке, моющий вашу машину, тоже, наверняка, воевал.
Они все воюют 70 лет без перерыва.

И побеждают всегда, но никогда не празднуют победы.
Потому что после войны остаются вдовы, сироты.
Кто-то не родит.
Кто-то не похоронит своих родителей.
Что праздновать?

Они выигрывают войны, хоронят друзей, возвращаются домой и начинают снова пахать.

Чтобы за 70 лет уйти далеко вперед многих"великих".
Кормить их помидорами из пустыни и читать их дурость в сетях.
Слушать об их "величии", особенности и мировом значении.

Они просто пашут, дают технологии. Самое современное оружие.
Самую совершенную агронауку.
Просто работают и не болтают.
У них нет ничего, кроме песка, и они не умеют продавать свои ресурсы.

А потом снова война.
И снова гибнут ребята.
И снова нет парадов.
Просто каждый год вся страна молча скорбит.

Наверно если весь мир поймет, что в войнах нет побед. И это не повод для радости.
Если все научатся не радоваться смерти врага, а скорбеть по своим — может, меньше крови будет.

Не знаю.
Но верю.


Пост набрал 9000 лайков.
И был заблокирован на фейсбуке
После удаления этого замечательного поста, Нугзар Гогитидзе ответил на удаление следующее:

Цитата

Судя по всему, я получил небольшую долю популярности, которую хочу использовать для единственного полезного.
И Я обращаюсь к евреям.

Евреи!
У каждого народа, религии, цвета кожи есть свое горе.
У вас Катастрофа.
На самом деле она не одна.
Вас убивали всегда и везде.
Но сейчас это очень сложно сделать — Вы — Страна, и вы с оружием.
Я хочу, чтобы все помнили об этом.

О том, что сегодня и завтра и во веки веков — человек, пришедший убить еврея, живым не уйдет.
Чтоб так было всегда.

Но грязи из истории не уберешь.
И то, что мир сделал с вами, он должен помнить.
Помнить и молить своих детей, чтобы те помнили...
Но еще кое-что.

Евреи.
Вы должны миру!
Вы должны родить новые 6,000,000.
Родить, воспитать, вырастить.
Научить воевать и играть на скрипке.
Любить и ненавидеть.
Жить и дать новую жизнь.
Помнить и напоминать.
Напоминать каждый день, каждую секунду всем.

Я родился, и я здесь для того, чтобы подобное не повторилось.

Вы должны это сделать, чтобы души сожженных, закопанных живьем, залитых кровью своих детей вернулись в новый народ.
За каждого убитого ребенка, женщину и мужчину вы должны дать миру новых.

Пусть мир знает — вас нельзя трогать.
Вы народ.
А если какая-нибудь тварь будет спорить с этим — напомните ей цену, которая была заплaчена, чтобы стать Государством и Народом.

Я очень прошу моих друзей сделать кое-что.
Всех.
У меня друзья евреи, христиане и мусульмане.
У меня друзья в Грузии, России, Америке, Украине и Израиле. Канаде и Австралии.
Это не важно.
Вы есть и вас много.

Я прошу передать все это вашим друзьям.
Я прошу всех, склонив голову, посвятить 2 минуты памяти 6 000 000 убитых.

Просто представить себе население целой страны. детей, женщин и мужчин.
И тишину.
Потому что все они мертвы.
Потому что мир допустил это.
Допустил и молча ждал этого планомерного уничтожения.
Представьте и ужаснитесь.

Представьте матерей, обнимающих своих детей в газовых камерах.
В ямах с известью.
Просто — 2 минуты молчания и памяти. Окажите это уважение не мне и не евреям.


День памяти 1 мая
Сирена 30 апреля в 20:00 по израильскому времени - 1 минута
1 мая в 11:00 - сирена 2 минуты
0

#28484 Пользователь офлайн   Жемчужина 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 489
  • Регистрация: 20 Декабрь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 29 Апрель 2017 - 00:42

Видимо не все считают высказывание Нугзара Гогитидзе "замечательным".
А на официальном уровне, так ваще внесли законопроект о праздновании.

Цитата

В парламент Израиля внесён законопроект о праздновании 9 мая Дня Победы


Партия «Наш дом Израиль» (НДИ) внесла в кнессет (парламент) законопроект о праздновании Дня Победы над нацистами во Второй мировой войне 9 мая на государственном уровне. Этот день будет внесён в реестр государственных праздников, сообщила пресс-служба партии.

Инициатором законопроекта стал депутат парламента от партии «Наш дом Израиль» Одед Форер, подчеркнувший необходимость сохранить память об этом судьбоносном дне для будущих поколений.

По словам депутата, для Израиля, который буквально восстал из пепла после Второй мировой войны, крайне важно отмечать День Победы на самом высоком государственном уровне. Он также обратил внимание на то, что для ветеранов войны, в том числе и живущих в Израиле, эта дата имеет символическое значение.

«Наш моральный долг отдать им честь за спасение человечества от нацизма и увековечить память о великой победе, которая для евреев и Израиля имеет особое значение», — цитирует депутата партийный сайт.

40-летний Одед Форер представляет молодое крыло партии. Майор в отставке, служивший командиром катера погранохраны, после демобилизации ушёл в политику, руководил молодёжным отделом НДИ, с 2015 года член парламента.

http://izrus.co.il/obshina/article/2017-03-20/34894.html




коменты:

Gennady Svyatsky
ДЕНЬ 9 мая должен быть для Израиля самым большим праздником,Если бы не победа в этой войне.ТО никакого Израиля и не было бы,да и еврейского народа не было.,Он был бы полностью уничтожен.То что этот день наконец то будет признан в ИЗраиле государственным праздником следует только приветствовать.И,праздновать его надо именно 9 мая,а не какого-то там ияра,о чём даже коренные израильтяне не имеют никакого представления,не говоря уже о русскоязычных репатриантах.И,это прежде всего праздник ещё живущих ветеранов(всем им до 120).Все они служили в КРасной армии,Которая внесла решающий вклад в ПОбеду,ПОэтому праздноывать надо не 8,а 9мая,как это было принято на прежней РОдине


Игорь Урин
В общем-то красиво, но не как праздник Победы, - Израиль в той войне никого не победил, этого государства даже не существовало ещё, - а как день всемирной победы над нацизмом.

Kapa Baba
Родина-мачеха. Верная смерть была отчасти и из-за верного предательства "боевых соратников". Праздновать надо по еврейскому календарю, а не так, как принято в России. В Украине, празднуют, например, 8-го. Вот и решайте - те правы или эти. Праздновать надо СВОЁ. А нацизм победили народы не только Советского Союза. Разгром армии Роммеля тоже неплохо бы отпразновать.

Gennady Svyatsky
Конечно победили все страны антигитлеровской коалиции,но решающую роль сыграл,именнро, Советский СОюз и его Красная армия,в которой служили наши отцы и деды.ПОтому то мы и отмечаем этот праздник как дань уважения к тем кто прошёл эту войну и победил нацизм.А для Израиля это ешё и вдобавок причина того,что в результате победы в этой войне и было создано Еврейское государство.В противном случае его просто некому было создавать,потому что все евреи были бы уничтожены.А праздновать надо именно 9 Мая потому,что это общий праздник для всех народов победивших нацизм,а не только для еврейского,И.т.юк. большинство ветеранов живущих в ИЗраиле приехали сюда из бывшего Советского Союза,то следует остановиться,именно на этой дате.
Наша сила в единстве, воинстве, благодушной семейственности, умножающей прирост народа, да в естественном росте нашего внутреннего богатства и миролюбия.
Д. И. Менделеев
0

#28485 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Апрель 2017 - 06:49

Просмотр сообщенияЖемчужина (29 Апрель 2017 - 00:42) писал:

большинство ветеранов живущих в Израиле приехали сюда из бывшего Советского Союза,то следует остановиться,именно на этой дате.
Это правда, что большинство ветеранов ВОВ - это бывшие граждане СССР.
Как правда и то, что скоро они все уйдут из этой жизни, и переселятся в лучший из миров... Очень скоро.
Поэтому этот праздник, рожденный в Израиле по просьбе ветеранских организаций, надолго не задержится.
Не от хорошей жизни ветераны уехали из СССР, и иметь одни праздники с Россией - не лучшая идея...
9-е Мая День Победы для России. 8-е Мая - для всего остального человечества.
У евреев есть свои органические праздники, как религиозные, так и государственные, и нам, при всем уважении, русские торжества не нужны.
Мы, - репатриировавшиеся из СССР, - естественно, отмечаем 9-го (это наша память), но наши дети, а тем более, внуки уже ментально вышли за пределы Железного Занавеса. Они будут отмечать то, что отмечает мир, где они живут.
И 9-е Мая - это не их праздник.
9-го, да, Премьер поздравит, русскоязычная пресса напишет скучнейшие статьи, по радио передадут воспоминания стариков, которые никто не будет слушать... Возможно, российское Посольство соберет несколько сотен стариков, и профинансирует в каком-нибудь Ашдоде парад с портретами... и ряженные в красноармейцев пройдут...
Но тот, кто знает, что такое израильский праздник, не назовет это так же, как Пурим - Праздником!
Хотя Пурим - это тоже Победа над страшным врагом.
Мы празднуем по-другому.
Нам незачем славить чужих героев. У нас есть свои.
Мы не станем благодарить палачей за наше освобождение. Мы хорошо помним подробности того, что было до и после Победы...
А по числу жертв мы немало в той войне поучаствовали...
Пусть каждый народ празднует свои праздники.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#28486 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Апрель 2017 - 08:52

Еще пару слов о благодарности, которой требуют от евреев русские за свое участие в освобождение евреев и участие в создании государства Израиль после войны.
Ну, во-первых, спасибо.
Что говорить, русские, действительно, внесли свой вклад в победу над немцами во Второй Мировой войне, которую они, правда, вместе начали в сентябре 1939 года... Но мы не об этом...
Спасибо.
Сегодня стало известно, что русские понесли колоссальные потери в этой войне. Немыслимые - 42 миллиона! Но это уже, я думаю, из-за того, что, во-первых, сначала ими был сделан просчет, и вместо задуманного наступления им пришлось защищаться... И потерять все, что было накоплено для завоевания Европы, в том числе, миллионы военных и мирных жителей, гигантского числа военной техники, вооружения и проч. атрибутов.
Во-вторых, благодаря тотальному уничтожению военных кадров перед войной и не только военных... Но и подавления крестьянства и народной воли, вообще, какой-либо инициативы людей.
Но, в конце концов, поскольку завоевать такую страну невозможно, СССР совместно со странами коалиции, при огромной помощи США по ленд лизу в области вооружений и продовольствия, одержали победу.
То, что Победу эту СССР узурпировал, и своим гражданам до сих пор преподносит ее, как победу, исключительно, собственную, конечно, неправда.
Правда в том, что по количеству жертв, СССР был первым! Но разве этим определяется место главного, ведущего?
Это, скорее, говорит о пренебрежении к ценности человеческой жизни со стороны... тех, кто победы приурочивал к тем или иным датам, несмотря на потери...
В вооруженных силах СССР на равных условиях воевали люди всех национальностей. В том числе, евреи.
Потому говорить, что им, евреям, "дали" свободу, а не они ее "добыли"... неправда!
Добыли и понесли потери немыслимые.
Поэтому право на свое государство-убежище евреи завоевали ценой жизни своих воинов и своих невинных неисчислимых жертв.
Но! Спасибо всем, кто не препятствовал.
А когда сталинисты говорят, что если бы не согласие Сталина, то Израиль бы не был создан, я спрошу: а если бы не согласился Трумэн?
Другое дело, что у всех были свои интересы, на которых умело сыграли еврейские политики... СССР надо было выдавить Англию с Ближнего Востока.
И не благотворительность и любовь к евреям двигала вождем...
Но. Спасибо. Большое, искреннее спасибо.
Приезжайте. Гостями будете. :give_rose:

"Но не преувеличивайте своей роли в чужой жизни" (Кот)
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#28487 Пользователь офлайн   Жемчужина 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 489
  • Регистрация: 20 Декабрь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 29 Апрель 2017 - 10:01

Просмотр сообщенияKoт (29 Апрель 2017 - 06:49) писал:


Мы, - репатриировавшиеся из СССР, - естественно, отмечаем 9-го (это наша память), но наши дети, а тем более, внуки уже ментально вышли за пределы Железного Занавеса. Они будут отмечать то, что отмечает мир, где они живут.
И 9-е Мая - это не их праздник.


Конечно!!! так для этого всё делается, что бы стереть из памяти. Делается это целенаправленно. А вы поддерживаете.
А еще лучше, насмотреться и наслушаться пропаганды США, кот. ставит фильмы о том как они фашизм победили. А сами уже в 46/7(?) скрывали у себя этих самых ф.преступников.

И я знаю, что всё вы понимаете и знаете. Но вам так хочется очернить Россию и русских, что даже на своих наплевать. Одни бандеровцы чего стоят. Тьфу.

п.с. я еще всего не читала, но уже руки чешутся. Особенно..как там? Еле выжал из себя: "Ну ладно, русские действительно воевали и победили...Но ведь и сами войну с фашиками начали."

Цитата

Еще пару слов о благодарности, которой требуют от евреев русские за свое участие в освобождение евреев и участие в создании государства Израиль после войны.


Кто от вас, чего требует? Я вот лично категорически против вытирания ног о память погибших, а также вранья и перекручивания истории.


п.с. дома допишу...
Наша сила в единстве, воинстве, благодушной семейственности, умножающей прирост народа, да в естественном росте нашего внутреннего богатства и миролюбия.
Д. И. Менделеев
0

#28488 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 29 Апрель 2017 - 10:11

Просмотр сообщенияЖемчужина (29 Апрель 2017 - 00:42) писал:

Видимо не все считают высказывание Нугзара Гогитидзе "замечательным".
А на официальном уровне, так ваще внесли законопроект о праздновании.[b]


Законопроект - еще не закон
0

#28489 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 29 Апрель 2017 - 10:13

Уважаемые все
Убедительная просьба остановиться в обсуждении данного вопроса
Совсем.
После этого поста все дальнейшие сообщения будут считаться нарушением Правил, а авторы..ну вы в курсе

0

#28490 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Апрель 2017 - 11:43

Тпрррррууу!
Остановился! Слава Б-гу!

Так вот, ребяты! Грядет наш День памяти павших - Йом Ха-Зикарон. Завтра вечером он заходит, а первого мая мы его отмечаем.
День памяти – это израильский государственный день поминовения павших израильских солдат и жертв терроризма, который мы отмечаем ровно через неделю после Дня памяти жертв Холокоста.
Всюду в Израиле будут проходить траурные церемонии.
По данным Министерства обороны Израиля, с предыдущего Дня памяти список павших в войнах Израиля увеличился на 97 имен.
60 военнослужащих и сотрудников служб безопасности погибли или скончались, находясь на действительной службе. Также за этот год скончались 37 инвалидов ЦАХАЛа.
В общей сложности, с 1860 года в рядах военизированных организаций Еврейского Йешува и служб безопасности государства Израиль погибли или скончались во время службы 23.544 человека.
На текущий момент в стране проживает 15.881 член семьи павших в войнах Израиля, включая 9.157 родителей, 4.881 вдову и 1.843 сироты в возрасте до 30 лет.
Список гражданских лиц, ставших жертвами террора, отсчитывается от дня провозглашения независимости Израиля 14 мая 1948 года.
За последний год этот список увеличился на 11 имен и составил 3.117 человек. В списке жертв террора – 122 иностранных гражданина и 100 израильтян, погибших в терактах за границей.
На текущий момент в стране проживают 109 сирот, лишившихся из-за терактов обоих родителей.
Вот, так живем... У каждого человека есть имя. В этом проявляется любовь еврейского народа к каждому своему гражданину.

Сразу за Днем памяти, без перерыва, последует День Независимости (Йом Ха-Ацмаут)
И траурные речи, грусть и скорбь обратятся радостью избавления еврейского народа - обретением собственного Государства - убежища для всех евреев мира.

Вот, какая парочка дней нам предстоит...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#28491 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Апрель 2017 - 11:45

Просмотр сообщенияЖемчужина (29 Апрель 2017 - 11:15) писал:

Ок.
А может позвать Кота к себе в тему и там побить). Там можно? Изображение
Хотя исход понятен и все фразы с вашей стороны очевидны. Но мне неймется).Изображение

Позови, позови.
Я как раз сейчас готов, как давно уже не был... я те дам! :give_rose:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#28492 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 29 Апрель 2017 - 12:04

Просмотр сообщенияЖемчужина (29 Апрель 2017 - 11:15) писал:

Ок.
А может позвать Кота к себе в тему и там побить).



Просмотр сообщенияKoт (29 Апрель 2017 - 11:45) писал:

Позови, позови.


Нельзя.
Написанное красным относится ко всему форуму целиком
0

#28493 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Апрель 2017 - 12:38

Просмотр сообщенияАллла (29 Апрель 2017 - 12:04) писал:

Нельзя.
Написанное красным относится ко всему форуму целиком
Может, она меня в Одессу "позвать Кота к себе"... :rolleyes: Там же ж можно :m2002:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#28494 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 30 Апрель 2017 - 20:22

День памяти

Изображение
0

#28495 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 01 Май 2017 - 19:14

23,544 погибших в войнах Израиля
60 новых жертв за прошедший год

Изображение
0

#28496 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 01 Май 2017 - 19:22

С Днем Независимости , Израиль!!

Изображение
0

#28497 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 01 Май 2017 - 19:40

Сайт где можно смотреть путь и время пролета самолетов в реальном времени ( пардон, что коряво ) :rudolph:

אפשר לראות בו את המסלול של המטוסים, זמני המעבר בכל נקודה ובזמן אמת הוא יציג את מיקום המטוסים (על פי התכנון
0

#28498 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 02 Май 2017 - 18:47

"Солнечный круг" на иврите - это молитва :yes:

https://www.youtube....h?v=AwfR5RjeOwc
0

#28499 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 02 Май 2017 - 19:24

Просмотр сообщенияАллла (02 Май 2017 - 18:47) писал:

"Солнечный круг" на иврите - это молитва Изображение

https://www.youtube.c...h?v=AwfR5RjeOwc


Анекдоты и стихи невозможно перевести дословно на другой язык. Иначе- все испортишь. Это известный факт :).
Кстати, я постоянно слышу по радио немало песен Дунаевского на иврите. Один раз даже сказали, что композитор- советский еврей Дунаевский :).
0

#28500 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 02 Май 2017 - 19:33

Просмотр сообщенияsersul (02 Май 2017 - 19:24) писал:

Анекдоты и стихи невозможно перевести дословно на другой язык. Иначе- все испортишь. Это известный факт :)



В каком смысле - испортишь?
Как по мне, то текст на иврите получился даже более сильный, чем на русском
...или я не поняла тебя
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

7 человек читают эту тему
0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид