Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Что и как брать с собой в Израиль? - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 347 Страниц +
  • « Первая
  • 305
  • 306
  • 307
  • 308
  • 309
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Что и как брать с собой в Израиль? Земля обетованная уже почти рядом

#6121 Пользователь офлайн   omirim 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 236
  • Регистрация: 01 Сентябрь 15
  • Пол:Женский
  • Город:Москва-Холон

Отправлено 28 Февраль 2017 - 12:59

Просмотр сообщенияАллла (26 Февраль 2017 - 22:54) писал:

Нет вопросов даже Изображение



Это Вы так шутите или что? Изображение




Что такого нужного оказалось неугаданным у Вас?
В Израиле продадите за четверть цены в лучшем случае. Ничего не надо везти в надежде " продам, если что"


Все, что привезли нам понадобилось, правда везли немного, телевизор оставили. Единственная вещь по которой скучаю, это хороший немецкий пылесос Милле. Его не брали, друзья отсоветовали, сказали, что в Израиле мешков для пыли нет. Купили здесь из среднего ценового сегмента (не самый дорогой и не самый дешевый), за 3 месяца у него уже вискочил шланг, вставили замотав и уплотнив пластырем. Да и вытряхивать из него пыль удовольствие ниже среднего. Утюгом еще ни разу не пользовались, но думаю понадобится)).



0

#6122 Пользователь офлайн   irvi 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 15 Август 14
  • Пол:Женский

Отправлено 28 Февраль 2017 - 13:28

Просмотр сообщенияomirim (28 Февраль 2017 - 12:59) писал:

Все, что привезли нам понадобилось, правда везли немного, телевизор оставили. Единственная вещь по которой скучаю, это хороший немецкий пылесос Милле. Его не брали, друзья отсоветовали, сказали, что в Израиле мешков для пыли нет. Купили здесь из среднего ценового сегмента (не самый дорогой и не самый дешевый), за 3 месяца у него уже вискочил шланг, вставили замотав и уплотнив пластырем. Да и вытряхивать из него пыль удовольствие ниже среднего. Утюгом еще ни разу не пользовались, но думаю понадобится)).

И мы привезли с собой, по возможности все. И телевизор в целости доехал, и вся техника(мультиварка, принтер, эл.чайник, утюг, миксер, соковыжималка, электрогриль). Хотя летели из Москвы до Минска, а затем уже в Тель-Авив. Все перегрузки все выдержало, даже не было наклеек "хрупкое". Не взяли эл.мясорубку, из-за веса. Здесь, конечно, в магазине любой фарш прокрутят, но когда нужна пища диетическая, то необходимость в эл. мясорубке есть. Купили здесь, после пользования, наверное, раз 6, уже сломалась. Вот и пылесос, когда поедим, привезем из России.
0

#6123 Пользователь офлайн   Annett 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 13 Январь 17
  • Пол:Женский

Отправлено 08 Март 2017 - 16:47

Подскажите, стоит ли везти небулайзер (ингалятор) для ребенка?
0

#6124 Пользователь офлайн   marksu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 934
  • Регистрация: 09 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 08 Март 2017 - 21:43

Просмотр сообщенияAnnett (08 Март 2017 - 16:47) писал:

Подскажите, стоит ли везти небулайзер (ингалятор) для ребенка?

Он же не занимает много места. Везите.
Мы привезли и пользуемся при необходимости.
Мне часто в детстве говорили, что я очень добрая и милая девочка... В общем - сглазили, сволочи...
0

#6125 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 08 Март 2017 - 23:51

Просмотр сообщенияAnnett (08 Март 2017 - 16:47) писал:

Подскажите, стоит ли везти небулайзер (ингалятор) для ребенка?

конечно.
0

#6126 Пользователь офлайн   Alesta 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 30 Март 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - Ашдод

Отправлено 28 Май 2017 - 18:56

Просмотр сообщенияGiorgio (26 Февраль 2017 - 21:15) писал:

ИМХО, но везти надо всё к чему привык или считаешь оптимальным для себя...Посылки из Раши в Израиль стоят совсем не дорого,я лично отправил 5 штук общим весом 53 кг,все дошли в срок от 15 до 32 дней. Стоило это чуть дороже 15 тыс. рублей, ну или около 250 долларов.


Наступила моя очередь решать этот вопрос. Планировал пойти по Вашим стопам и отправить около 5-6 посылок. Но в полетной группе сохнута получил информацию, что помимо разрешенных на человека 2 мест багажа х23кг можно взять с собой 3-е, 4-е, 5-е ... место багажа весом до 23кг каждое по цене 100 долларов за дополнительное место. Т.е. если верить этой информации, то отправка посылок становится неактуальной, стоимость 1кг в обоих случаях одинакова, а привезти вещи своим же рейсом предпочтительнее. Да и беготни меньше и ожидания посылок нет.
Правда нет компенсации частичной стоимости отправки посылок от какой-то организации, к-рую Вы упомянули, я толком не понял, что это за организация. Фонд дружбы? Так к ним еще попасть надо ...
0

#6127 Пользователь офлайн   Zirka1957 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 31 Март 17
  • Пол:Женский

Отправлено 06 Июнь 2017 - 14:12

Кто провозил с собой пятерчатку в состав которой входит кадеин,в каком количестве и небыло ли проблем на таможне? Мне в сохнуте сказали ,что я могу взять 5 пачек и никакого рецепта не нужно на нее
0

#6128 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 06 Июнь 2017 - 18:47

Просмотр сообщенияZirka1957 (06 Июнь 2017 - 14:12) писал:

Кто провозил с собой пятерчатку в состав которой входит кадеин,в каком количестве и небыло ли проблем на таможне?

Под названием "рокасет-плюс" здесь есть довольно схожий препарат, тоже содержащий кодеин; по жалобам на боль в спине или в суставах семейный врач даст рецепт без проблем.
Если уж что везти, так везите безрецептурный "папаверин с платифилином", или лучше, если врач выпишет, чистый платифилин - в Израиле этого препарата нет от слова совсем, и нет адекватной замены. Но-шпу тоже можно прихватить, если пользуетесь - в Израиле ее нет, есть папаверин. Капли в нос, нафтизин-галазолин, можно взять запас, если много пользуетесь - в Израиле есть отривин, но в 20 раз дороже.
0

#6129 Пользователь офлайн   lenkin1818 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 282
  • Регистрация: 16 Май 14
  • Пол:Женский

Отправлено 06 Июнь 2017 - 19:39

Просмотр сообщенияMrFatCat (06 Июнь 2017 - 18:47) писал:

в Израиле есть отривин, но в 20 раз дороже.

есть лайфовские капли как отривин, только бутылка больше и дешевле
0

#6130 Пользователь офлайн   omirim 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 236
  • Регистрация: 01 Сентябрь 15
  • Пол:Женский
  • Город:Москва-Холон

Отправлено 07 Июнь 2017 - 20:08

Просмотр сообщенияMrFatCat (06 Июнь 2017 - 18:47) писал:

Под названием "рокасет-плюс" здесь есть довольно схожий препарат, тоже содержащий кодеин; по жалобам на боль в спине или в суставах семейный врач даст рецепт без проблем.
Если уж что везти, так везите безрецептурный "папаверин с платифилином", или лучше, если врач выпишет, чистый платифилин - в Израиле этого препарата нет от слова совсем, и нет адекватной замены. Но-шпу тоже можно прихватить, если пользуетесь - в Израиле ее нет, есть папаверин. Капли в нос, нафтизин-галазолин, можно взять запас, если много пользуетесь - в Израиле есть отривин, но в 20 раз дороже.

Хочу добавить про свой опыт с лекарствами. Про но-шпу согласна на 100% здесь нет и замены адекватной (для меня) нет. Очень была удивлена отсутствием бронхолитиков. Зимой болела бронхитом с обструктивным компонентом, сначала выписывали полную ерунду в виде отхаркивающих таблеток, а потом бабахнули аэрозолем с гормонами. Пришлось заказать в России кленбутерол, прекрасный болгарский препарат он есть и в сиропе для детей и в таблетках для взрослых, но сейчас отпуск по рецепту, хотя могут и так продать, как повезет.



0

#6131 Пользователь офлайн   lena49 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 370
  • Регистрация: 18 Август 13
  • Пол:Женский

Отправлено 07 Июнь 2017 - 21:20

Просмотр сообщенияomirim (07 Июнь 2017 - 20:08) писал:

Хочу добавить про свой опыт с лекарствами. Про но-шпу согласна на 100% здесь нет и замены адекватной (для меня) нет. Очень была удивлена отсутствием бронхолитиков. Зимой болела бронхитом с обструктивным компонентом, сначала выписывали полную ерунду в виде отхаркивающих таблеток, а потом бабахнули аэрозолем с гормонами. Пришлось заказать в России кленбутерол, прекрасный болгарский препарат он есть и в сиропе для детей и в таблетках для взрослых, но сейчас отпуск по рецепту, хотя могут и так продать, как повезет.

Посмотрела я этот препарат и обнаружила, что он еще и жир сжигает. Хотела заказать в Москве. Но мне сказали, чтобы даже не думала, так как какая-то комиссия признала его возможным к применению в ветеринарии для лошадей с легочной обструкцией.
А бронхолитики здесь есть, семейный врач выписывает при необходимости.
0

#6132 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 07 Июнь 2017 - 23:41

Просмотр сообщенияlena49 (07 Июнь 2017 - 21:20) писал:

А бронхолитики здесь есть, семейный врач выписывает при необходимости.

Здесь другие протоколы лечения бронхообструкции.
Эуфиллин, в России применяющийся так же просто, как парацетамол (акамол), здесь применяется практически только в больницах.
0

#6133 Пользователь офлайн   omirim 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 236
  • Регистрация: 01 Сентябрь 15
  • Пол:Женский
  • Город:Москва-Холон

Отправлено 08 Июнь 2017 - 15:19

Просмотр сообщенияMrFatCat (07 Июнь 2017 - 23:41) писал:

Здесь другие протоколы лечения бронхообструкции.
Эуфиллин, в России применяющийся так же просто, как парацетамол (акамол), здесь применяется практически только в больницах.

Если не секрет, какие? Хочу для себя понять, что просить у нашего рофе, потому как намучилась сильно, а купить сама ничего не могла и препаратов не знаю, и не дадут без рецепта.



0

#6134 Пользователь офлайн   lena49 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 370
  • Регистрация: 18 Август 13
  • Пол:Женский

Отправлено 08 Июнь 2017 - 16:15

Просмотр сообщенияomirim (08 Июнь 2017 - 15:19) писал:

Если не секрет, какие? Хочу для себя понять, что просить у нашего рофе, потому как намучилась сильно, а купить сама ничего не могла и препаратов не знаю, и не дадут без рецепта.

Да куча всего. Вентолин, атровент - ингаляторы, есть формотерол в капсулах для ингаляций.
Мне пульмонолог для ингаляций выписал Ултра бро и мифлонид (будесонид по -русски)
Но я еще привожу из Москвы беродуал, если вдруг где-нибудь прихватит. Здесь его не признают, но я привыкла к нему.
Правда у меня с легкими проблемы большие и прогрессирующие.
Вам же надо только при бронхитах, а не постоянно.
Я начинала с Вентолина.
0

#6135 Пользователь офлайн   Юли 

  • per aspera ad astra
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 306
  • Регистрация: 31 Октябрь 10
  • Пол:Женский
  • Город:Беэр-Шева

Отправлено 08 Июнь 2017 - 18:33

Просмотр сообщенияMrFatCat (07 Июнь 2017 - 23:41) писал:

Здесь другие протоколы лечения бронхообструкции.
Эуфиллин, в России применяющийся так же просто, как парацетамол (акамол), здесь применяется практически только в больницах.

я здесь за 4 года, что работаю в больнице, его не применяла ни разу. Здесь скорее адреналин назначают, чем его.
0

#6136 Пользователь офлайн   Geka4ka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 14 Апрель 13
  • Пол:Женский
  • Город:Днепропетровск—Иерусалим

Отправлено 08 Июнь 2017 - 20:10

Вопрос такой:
Стоит ли брать с собой строительный инструмент? Имеется в виду как электроинструмент типа дрель, шуруповёрт, лобзик и тп, а также мелкий ручной, например:отвёртки, стамески, молоток и тд. Список в принципе большой. Стоит ли? Муж так привык иметь под рукой всё необходимое, а возможно это и "орудием труда" послужит. Расставаться с ним никак не собирается, а вдруг пригодится.)) Может выделить самое необходимое? Что, например? А что не стоит и проще там купить? Я вообще не представляю, что на таможне скажут на счёт молотка и топорика в багаже :crazy:/> :facepalm:/> :dntknw:/> Пропустят? Или лучше заранее отговорить брать с собой?
Ещё вопрос на счёт велосипеда. У мужа хороший шоссейный велосипед kettler, в принципе он лёгкий, но надо ещё проверить его габариты в разобранном виде. Брать? Или тут продать, а там купить другой?
0

#6137 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 08 Июнь 2017 - 20:16

Просмотр сообщенияGeka4ka (08 Июнь 2017 - 20:10) писал:

Вопрос такой:
Стоит ли брать с собой строительный инструмент? Имеется в виду как электроинструмент типа дрель, шуруповёрт, лобзик и тп, а также мелкий ручной, например:отвёртки, стамески, молоток и тд. Список в принципе большой. Стоит ли? Муж так привык иметь под рукой всё необходимое, а возможно это и "орудием труда" послужит. Расставаться с ним никак не собирается, а вдруг пригодится.)) Может выделить самое необходимое? Что, например? А что не стоит и проще там купить? Я вообще не представляю, что на таможне скажут на счёт молотка и топорика в багаже :crazy:/>/> :facepalm:/>/> :dntknw:/>/> Пропустят? Или лучше заранее отговорить брать с собой?
Ещё вопрос на счёт велосипеда. У мужа хороший шоссейный велосипед kettler, в принципе он лёгкий, но надо ещё проверить его габариты в разобранном виде. Брать? Или тут продать, а там купить другой?

Насчет инструмента в багаже ничего не скажут. Мы что-то брали сразу, что-то я потом довозила - причем выглядело комично - 70 литровый туристический рюкзак весом почти в 30 кг, полный инструментов. Молотка и топорика, правда, не было, но всего остального хватало, в т.ч и острых предметов
0

#6138 Пользователь офлайн   omirim 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 236
  • Регистрация: 01 Сентябрь 15
  • Пол:Женский
  • Город:Москва-Холон

Отправлено 08 Июнь 2017 - 20:48

Просмотр сообщенияlena49 (08 Июнь 2017 - 16:15) писал:

Да куча всего. Вентолин, атровент - ингаляторы, есть формотерол в капсулах для ингаляций.
Мне пульмонолог для ингаляций выписал Ултра бро и мифлонид (будесонид по -русски)
Но я еще привожу из Москвы беродуал, если вдруг где-нибудь прихватит. Здесь его не признают, но я привыкла к нему.
Правда у меня с легкими проблемы большие и прогрессирующие.
Вам же надо только при бронхитах, а не постоянно.
Я начинала с Вентолина.



Спасибо!



0

#6139 Пользователь офлайн   Geka4ka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 14 Апрель 13
  • Пол:Женский
  • Город:Днепропетровск—Иерусалим

Отправлено 08 Июнь 2017 - 23:00

Просмотр сообщенияКошаня (08 Июнь 2017 - 20:16) писал:

Насчет инструмента в багаже ничего не скажут. Мы что-то брали сразу, что-то я потом довозила - причем выглядело комично - 70 литровый туристический рюкзак весом почти в 30 кг, полный инструментов. Молотка и топорика, правда, не было, но всего остального хватало, в т.ч и острых предметов

Спасибо за ответ!))
У нас похоже тоже будет одно место багажа исключительно с инструментами. Пока не представляю, как будет отбираться 23кг самого нужного и любимого)) всё нужное!)
0

#6140 Пользователь офлайн   vichka 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 675
  • Регистрация: 25 Март 13
  • Пол:Женский

Отправлено 09 Июнь 2017 - 10:09

Просмотр сообщенияZirka1957 (06 Июнь 2017 - 14:12) писал:

Кто провозил с собой пятерчатку в состав которой входит кадеин,в каком количестве и небыло ли проблем на таможне? Мне в сохнуте сказали ,что я могу взять 5 пачек и никакого рецепта не нужно на нее

Я везла половину чемодана различных лекарств. И после привозила тоже.
Разве требуют рецепты на границе?
0

  • 347 Страниц +
  • « Первая
  • 305
  • 306
  • 307
  • 308
  • 309
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид