Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Россия - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Россия и россияне

#70761 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 16:33

Просмотр сообщенияshvit (20 Октябрь 2017 - 16:12) писал:

Мне понравился аргумент Максима Шевченко. Он сказал: "Вы хотите прогнать Мединского? Так получите Ямпольскую"!
Вот, блин выбор! Между фальсификацией и мракобесием...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#70762 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 16:55

Просмотр сообщенияАллла (20 Октябрь 2017 - 15:43) писал:

Т.е., у меня - авторитеты и кумиры, а у тебя - никого. ну, ок.
И чтоб укрепить тебя в своих выводах , снова Бабченко



За кого будешь голосовать ? За КГБ или за Дом?
Чтоп ты так знала Аллла: избирательная кампания, и соответственно приём заявок от кандидатов, начнутся в конце ноября, соответственно к концу первой декады декабря будут известны кандидаты - и не думаю, что Бабченко не в теме.
Всё, что говорится сейчас - в том числе и Ксюшами, и Бабченками - говорится на публику с интеллектом уровня зрителей Дома-2.

Но я очень хорошо помню ваши возмущенные посты по поводу обыска у Великой Оппозиционэрки Ксении Собчак несколько лет назад - про Дом-2 (почему-то Изображение) тогда никто из вашей милой компании не вспоминал Изображение
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#70763 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 18:06

Просмотр сообщенияThinky (20 Октябрь 2017 - 16:55) писал:

Чтоп ты так знала Аллла: избирательная кампания, и соответственно приём заявок от кандидатов, начнутся в конце ноября, соответственно к концу первой декады декабря будут известны кандидаты - и не думаю, что Бабченко не в теме.



Ясное дело.
Добавятся Зюганов и Жириновский.
0

#70764 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 18:09

Просмотр сообщенияThinky (20 Октябрь 2017 - 16:55) писал:

Но я очень хорошо помню ваши возмущенные посты по поводу обыска у Великой Оппозиционэрки Ксении Собчак несколько лет назад - про Дом-2 никто не вспоминал


Так я и понятия не имела, что такое этот Дом и что она там была ведущей
Великой ее никто не называл, не придумывай
0

#70765 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 18:17

Просмотр сообщенияАллла (20 Октябрь 2017 - 18:09) писал:

Так я и понятия не имела, что такое этот Дом и что она там была ведущей

Ктоп сомневался: и тогда повторяли за бабченками, и сейчас повторяете за бабченками.... а телевизор зомбирует россиян Изображение
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#70766 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 18:50

Просмотр сообщенияThinky (20 Октябрь 2017 - 18:17) писал:

Ктоп сомневался: и тогда повторяли за бабченками, и сейчас повторяете за бабченками.... а телевизор зомбирует россиян Изображение


Так и есть.
Ты тоже повторяешь за кем-то. И Жадевю. И Ссид.
Ни у кого из вас нет ни политического, ни экономического образования и опыта, нет допусков к особым документам или другим источникам, что были бы недоступны остальным.
Все свои утверждения вы черпаете в СМИ, убеждая нас да и себя, что сами до всего додумались и догадались.
Артисты. :m0509:
0

#70767 Пользователь офлайн   Жадевю 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 077
  • Регистрация: 21 Июнь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 19:14

Просмотр сообщенияАллла (20 Октябрь 2017 - 18:50) писал:

Так и есть.
Ты тоже повторяешь за кем-то. И Жадевю. И Ссид.
Ни у кого из вас нет ни политического, ни экономического образования и опыта, нет допусков к особым документам или другим источникам, что были бы недоступны остальным.
Все свои утверждения вы черпаете в СМИ, убеждая нас да и себя, что сами до всего додумались и догадались.
Артисты. :m0509:/>

Ты пишешь в самом начале "так и есть". Значит и ты с сотоварищи артистка?
Или есть у тебя или кого ещё некое полит образование и доступ к секретным документам?
Едва ли.
Максимум в советских экономистов из плановых отделов поверю. Что конечно ценно, как реликты и история. )

Если иметь привычку к критическому мышлению, не подчиняться штампам методичек и пропаганде утюгов (даже импонирующих и признанных "всеми"), в нашем богатом информацией из разных источников мире до много можно действительно "додуматься". Мне кажется, это не слишком сложно. Хоть я и понимаю, что могут быть объективные препятствия для этого у отдельных и даже многих людей.

Кстати. Лично у меня знакомство с российской политикой и выборами совсем не нулевое. Особенно на нашем республиканском уровне. Не считаю это чем то особенным и "право дающим", тем более нуждающимся в публичности, но твои самоуверенные предположения очень самоуверенные. :give_rose:
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.

М.Е. Салтыков-Щедрин
0

#70768 Пользователь офлайн   Ssid 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 173
  • Регистрация: 06 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 20:32

Просмотр сообщенияАллла (20 Октябрь 2017 - 18:50) писал:

Ты тоже повторяешь за кем-то. И Жадевю. И Ссид.
Ни у кого из вас нет ни политического, ни экономического образования и опыта, нет допусков к особым документам или другим источникам, что были бы недоступны остальным.
Все свои утверждения вы черпаете в СМИ, убеждая нас да и себя, что сами до всего додумались и догадались.

Во-первых, про образование и опыт юзеров - это лишь твое ничем не подтвержденное мнение.
Кстати, я как-то в личной переписке раскрыл тебе свою профессию. Она подразумевает значительный опыт работы с крупными массивами экономической информации. Но це таке... прокомментировать этот пост мне захотелось по другой причине.

Ты путаешь новости с аналитикой.
Новости - это изложение фактов о событиях. "Там-то случилось то-то", или "нам стало известно то-то из таких-то источников".
Аналитика - это установление причинно-следственных связей между событиями.

Факты о событиях я, конечно же, черпаю в СМИ.
Причинно-следственные связи между ними вполне могу установить самостоятельно. Иногда ошибаюсь, но чаще оказываюсь прав. Не буду врать, что я вообще не читаю аналитику - читаю, конечно. Но не очень часто, обычно мне хватает новостей.
Кто не скачет - тот Паскаль!
0

#70769 Пользователь офлайн   Жадевю 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 077
  • Регистрация: 21 Июнь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 20:59

А вот и Урагнт под видом пародии продвигает Собчак в президенты. На первом канале.
Как бы не переборщили с админ ресурсом...
https://www.youtube....h?v=kskjmn59omw
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.

М.Е. Салтыков-Щедрин
0

#70770 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 21:12

Просмотр сообщенияАллла (20 Октябрь 2017 - 18:50) писал:

Так и есть.
Ты тоже повторяешь за кем-то. И Жадевю. И Ссид.
Ни у кого из вас нет ни политического, ни экономического образования и опыта, нет допусков к особым документам или другим источникам, что были бы недоступны остальным.
Нам - можно.
Мы не ведём между собой по поводу и без повода длинные разговоры об израильтянах и американцах, зомбированных телевизором, не просим по этому поводу консультаций у психиатра, не вспоминаем в каждом посте ваших наиболее одиозных кумиров и еще много чего не делаем Изображение

Однако фамилию будущего президента Украины я Вам назвала раньше всех без всяких СМИ, так же как и объяснила августовские события 2014 года - в российских СМИ об этом не писали, а ваши кумиры писали об этом настолько часто, что вы и подумать не могли, что на этот раз - оно материализовалось. При том, что у меня действительно нет допуска к тому, что недоступно остальным Изображение

Ссид озвучил главную причину: искать надо не мнения, а факты, и дальше анализировать их самостоятельно. А ты опять приносишь Бабченко Изображение
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#70771 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 23:22

Просмотр сообщенияЖадевю (20 Октябрь 2017 - 19:14) писал:

Ты пишешь в самом начале "так и есть". Значит и ты с сотоварищи артистка?


Я? Даже не сомневайся :prop:/>
Мои самоуверенные предположения ничем не отличаются от твоих
Только темы разные

Просмотр сообщенияSsid (20 Октябрь 2017 - 20:32) писал:

Во-первых, про образование и опыт юзеров - это лишь твое ничем не подтвержденное мнение

Самой для себя мне ничего не подтверждать не требуется .
Имею такое мнение.
Имею право его иметь

Цитата

Причинно-следственные связи между ними вполне могу установить самостоятельно.


Не умеешь
Ты и с фактами работать не особо умеешь
Я изумлялась твоими выводам , желая их сохранить, да лень одолела, не стала этого делать
Постоянные оды всему российскому и постоянная голословная хула всего украинского - подтверждение того, что ты не видишь фактов или же видишь их так, как сам хочешь


Просмотр сообщенияThinky (20 Октябрь 2017 - 21:12) писал:


Мы не ведём между собой по поводу и без повода длинные разговоры об израильтянах и американцах, зомбированных телевизором, не просим по этому поводу консультаций у психиатра, не вспоминаем в каждом посте ваших наиболее одиозных кумиров и еще много чего не делаем

А как вы это можете сделать? Ни израильское, ни американское телевидение вы не можете ни смотреть, ни отслеживать, ни даже постоянно читать комментарии. В отличие от нас , которые могут быть в полном курсе российского медийного пространства

Перечислить вам, что вы делаете?
Сидите тут безотрывно, который год пытаясь доказать, как мы вам безразличны
Трудолюбиво и неустанно доказываете нам и себе, как в России все хорошо и правильно, а где еще нехорошо, то скоро будет хорошо Какой крутой ваш президент и как он все правильно делает, как вместе с ним все россияне встают с колен и скоро заживееете
Дружно замалчиваете те аспекты, где крыть нечем и некуда уже
Не устаете поливать Украину, Америку, Европу и вообще всех, кто не Россия


Цитата

Однако фамилию будущего президента Украины я Вам назвала раньше всех без всяких СМИ


..но после Кота :crazy:
0

#70772 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 23:29

Просмотр сообщенияАллла (20 Октябрь 2017 - 23:22) писал:

А как вы это можете сделать? Ни израильское, ни американское телевидение вы не можете ни смотреть, ни отслеживать, ни даже постоянно читать комментарии.



Перечислить вам, что вы делаете?

..но после Кота Изображение
Изображение Опять комментарии Изображение Комментарии - это мнения, а мне интересны факты.
Если какой-то значительный информационный повод появляется, не обязательно смотреть телевизор и читать МНОГО западных СМИ - он как правило освещается во всех крупных СМИ. Ты вообще видишь ссылки, которые я даю?



Зачем?
Я только что объясняла тебе, что чужие мнения мне не интересны.


ДО Кота.
И Кот - хотел, чтобы так было, а я - сказала, что так будет, без вариантов.
Разница, да?


Из того, что ты изумляешься выводам Ссида, абсолютно не следует, что они не верны. Потому что критерий правильности выводов - вовсе не твоё мнение. Единственный критерий правильности выводов - подтверждение их на практике.
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#70773 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 23:55

Просмотр сообщенияАллла (20 Октябрь 2017 - 23:22) писал:

..но после Кота :crazy:
Шо, шо?
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#70774 Пользователь офлайн   Жадевю 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 077
  • Регистрация: 21 Июнь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 17:22

Враги истинной демократии прытко отреагировали на выдвижение Собчак, разродившись множеством анекдотов.
Преимущественно переделки старых, вульгарные отсылки к особенностям внешности и просто скука. Если что то увидите оригинально и смешное, предлагаю писать. Должна же быть польза от этого мероприятия. :bud:

Как же отреагировал креативный класс на путинский ход конем (это, увы, был спойлер большинства анекдотов)? Смотрим:

- Лошадью ходи! Век воли не видать!
Президент России прислушался к мнению советников

- Ксения, вот вы зачем баллотируетесь на пост президента?
- Да так. Поржать.

Раньше выборы в России были просто цирком.
Теперь стали цирком с конями.

Собчак выдвинула свою кандидатуру на выборы Президента РФ В.В. Путина!

Лошадиная Сила - официальный спонсор кандидата в президенты Ксении Собчак.

Интересно, а претендентка будет на публике с голым торсом?

Избери Ксению Собчак президентом России, если хочешь из стада превратится в табун!

Калигула ввел лошадь в Сенат, а Путин - в кандидаты в Президенты России.

38 г. Рим. Император Калигула назначает сенатором своего коня.
2018 г. Третий Рим. Лошадь самовыдвигается в президенты.

Почему Собчак решила стать кандидатом в президенты?
- Количество бывших и нынешних участников Дома-2 превысило 300 тысяч человек, необходимых для сбора подписей.

- А что, отец, кандидаты в президенты у вас есть?
- Кому и кобыла кандидат

"Только мы с конем по полю идем" - неслось из динамика.
"Вот как будто обо мне поют" - пустил слезу умиления Путин.

Из интервью одного из кандидатов на пост Президента России:
- Ксения, как вы относитесь к тому, что Начальный планирует участвовать в выборах?
- Только через мой круп!

Ну и бонусом не в тему, хотя как посмотреть. :icon_wink4:

Что вы все тычете своим Сердюковым, который, дескать, гениально обманул Запад, закосив под дурака и стяжателя, и незаметно заложил основы мощной армии? А вы знаете, как тяжело было абсолютному трезвеннику и утонченному интеллектуалу Ельцину 10 лет прикидываться конченым алкоголиком, самодуром и неотесанным бревном, чтобы привести к власти Путина?
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.

М.Е. Салтыков-Щедрин
0

#70775 Пользователь офлайн   Ыня 

  • Большой хентайный кавайдер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 422
  • Регистрация: 19 Июль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Берген. Норвегия

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 19:45

Просмотр сообщенияЖадевю (21 Октябрь 2017 - 17:22) писал:

Враги истинной демократии прытко отреагировали на выдвижение Собчак, разродившись множеством анекдотов.
Преимущественно переделки старых, вульгарные отсылки к особенностям внешности и просто скука.

Помнится газеты пестрели фотографиями с невыгодными ракурсами Трампа, интернет фотожабами невероятной фантазии. А ведь он тоже был путинским кандидатом. :m0509:
Я блондинка и нефик задавать глупые вопросы!
0

#70776 Пользователь офлайн   Жадевю 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 077
  • Регистрация: 21 Июнь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 20:51

Просмотр сообщенияЫня (21 Октябрь 2017 - 19:45) писал:

Помнится газеты пестрели фотографиями с невыгодными ракурсами Трампа, интернет фотожабами невероятной фантазии. А ведь он тоже был путинским кандидатом. :m0509:/>


о этот сложный противоречивый мир :facepalm: :yes:
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.

М.Е. Салтыков-Щедрин
0

#70777 Пользователь офлайн   Жадевю 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 077
  • Регистрация: 21 Июнь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 23:30

Клеветников Собчак уверенно громят авторитетные авторитеты.
Во след Шуру и Урганту пришел Познер.
Явно раскрутку доверили Первому каналу.

Цитата

Познер призвал поддержать Собчак
Ксения Собчак поступила смело и отважно, заявил журналист Владимир Познер и призвал поддержать ее на выборах президента. Высокий процент голосов за нее даст знать власти, что в стране много недовольных, считает он
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/po...a7947ad7345e303


Да, Собчак решительно набирает очки. А ведь про ее очки уже и песня, и клип есть. И 16,5 млн просмотров уже

https://www.youtube....h?v=WmhbOgSKF9k

Ура!
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.

М.Е. Салтыков-Щедрин
0

#70778 Пользователь офлайн   YuriyN 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 829
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 23:33

Просмотр сообщенияThinky (20 Октябрь 2017 - 23:29) писал:

Опять комментарии Комментарии - это мнения, а мне интересны факты.

И действительно, зачем пытаться разбираться с чужой прессой и тем более комментариями, достаточно корейцу узнать из своих СМИ голые факты о том как в США очереди стоят за бесплатным кофе "со снегом" и к бочкам в которых развели огонь, что бы согреться и далее сделать самостоятельные правильные выводы о вкусе корейской травы и теплом климате родной страны. В РФ то же не сложно, посмотрел по первому каналу, про распятого мальчика, эпилептическую старушку, про украинские самолеты размером 2 км сбивающих боинги, о бесконечных протестах в Европе по поводу засилья мусульманских беженцев насилующих всех европейских женщин и детей, победах отечественных ученых и производителей посрамивших Маска и Джобса, закрепил видео о победах российских телеведущих над американцами, поляками и украинцами с помощью рук и ног. И сделал правильные выводы.
Если вдруг вывод окажется не совсем верным, роскомнадзор поправит, басманный суд двушечку даст на обдумывание, ну или писать выводы научит не на российских сайтах, а в русскоязычных но иностранных, отечеству польза и комментатор с самостоятельными выводами на основе фактов из российских СМИ цел, ну разве что дураки смеяться станут, но умные то промолчат.
Уже не изучаю возможности изменения сознания при помощи пропаганды.
0

#70779 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 23:51

Просмотр сообщенияYuriyN (21 Октябрь 2017 - 23:33) писал:

И действительно, зачем пытаться разбираться с чужой прессой и тем более комментариями, достаточно корейцу узнать из своих СМИ...

Милый Юра, ты опять разговариваешь с кем-то из своей головы.
Я нигде не писала, что не нужно читать ЧУЖУЮ прессу, ровно как и то, что считаю за факты написанное только в СВОИХ СМИ.

Более того, если бы ты хотя бы раз отвлёкся от увлекательных разговоров со своими голосами и, прежде чем отвечать как будто бы мне, обратил внимание на ссылки, которые я обычно даю, то был бы сильно озадачен.
Но кто я такая, чтобы ставить перед тобой столь сложные задачи Изображение?



ЗЫ. Про распятых мальчиков и эпилептических старушек как всегда - свежо, оригинально, остроумно Изображение

Изображение


Надеюсь, к Новому Году стомальчиковый рубеж будет взят Изображение
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#70780 Пользователь офлайн   YuriyN 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 829
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 07:14

Просмотр сообщенияThinky (21 Октябрь 2017 - 23:51) писал:

Милый Юра, ты опять разговариваешь с кем-то из своей головы.
ЗЫ. Про распятых мальчиков и эпилептических старушек как всегда - свежо, оригинально, остроумно Изображение



Милая Тинки, это не голоса, я просто прочел не только твое сообщение, но и то что ты процитировала у Алллы. А там как раз об этом.
И распятые мальчики будут актуальны, ровно столько, сколько вы будете пытаться делать самостоятельные выводы опираясь на "факты" из росСМИ. С очень выборочным использованием иностранных ссылки на которые получены из статей государственных российских СМИ.
Так в анализе можно далеко зайти, особенно если еще "факты" брать из северокорейских источников и из всяких ДНР/ЛНР/ПМР.
Единственное, что я хотел сказать, сегодня нельзя опираться на государственные СМИ РФ вообще, там не только комментарии лживы, но и факты высосаны из пальца. Для того и привел примеры.

PS: Оставь уже попытки ставить диагнозы собеседникам. Полезнее заниматься собственным здоровьем.
Уже не изучаю возможности изменения сознания при помощи пропаганды.
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

9 человек читают эту тему
0 пользователей, 9 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид