Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Аренда квартиры в Израиле - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 175 Страниц +
  • « Первая
  • 142
  • 143
  • 144
  • 145
  • 146
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Аренда квартиры в Израиле Как снимать квартиру новому репатрианту?

#2861 Пользователь офлайн   Aaron 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 95
  • Регистрация: 05 Январь 17
  • Пол:Мужской
  • Город:נתניה

Отправлено 13 Май 2017 - 14:45

Спасибо Гостю 4 за содержательный ответ на мой вопрос!
0

#2862 Пользователь офлайн   murik22 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 09 Февраль 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Май 2017 - 18:43

Здравствуйте! ребята,такой вот вопрос... все говорят что новый репатриант при удаче в пределах недели может себе снять жилье постоянное,но для того чтобы его снять нужно при оформлении банковского счета заказать чековую книжку которая делается минимум две недели...так вот вопрос в том,как можно быстро снять найденную квартиру если чеки вам банк выдаст так не скоро???
0

#2863 Пользователь офлайн   Tash 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 830
  • Регистрация: 27 Ноябрь 13
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят-Моцкин

Отправлено 24 Май 2017 - 18:46

Просмотр сообщенияmurik22 (24 Май 2017 - 18:43) писал:

Здравствуйте! ребята,такой вот вопрос... все говорят что новый репатриант при удаче в пределах недели может себе снять жилье постоянное,но для того чтобы его снять нужно при оформлении банковского счета заказать чековую книжку которая делается минимум две недели...так вот вопрос в том,как можно быстро снять найденную квартиру если чеки вам банк выдаст так не скоро???

Мы обговаривали с хозяевами квартиры и прописывали в договоре что первые два месяца отдаем налом и такого-то числа отдаем чеки.
0

#2864 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 24 Май 2017 - 18:47

Просмотр сообщенияmurik22 (24 Май 2017 - 18:43) писал:

Здравствуйте! ребята,такой вот вопрос... все говорят что новый репатриант при удаче в пределах недели может себе снять жилье постоянное,но для того чтобы его снять нужно при оформлении банковского счета заказать чековую книжку которая делается минимум две недели...так вот вопрос в том,как можно быстро снять найденную квартиру если чеки вам банк выдаст так не скоро???

Это в каком банке чековая делается две недели??? 5 рабочих дней, а то и раньше (Леуми).
Пока нет чеков, можно первый взнос (за месяц-два-три, как договоритесь) дать наличкой - это вполне принято и обычно со стороны хозяев нет никаких возражений
0

#2865 Пользователь офлайн   Авоськин 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 24 Май 17
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Меня интересуют только мыши, их стоимость и где приобрести.

Отправлено 24 Май 2017 - 20:22

За небольшую денежку, можно попросить сделать чеки за 2-3 дня. А ещё, вместо чеков можно сделать банковский перевод (ораат кева), который можно оформить через интернет, не выходя из дома.
The Russian avos'
0

#2866 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 24 Май 2017 - 21:33

Просмотр сообщенияАвоськин (24 Май 2017 - 20:22) писал:

За небольшую денежку, можно попросить сделать чеки за 2-3 дня.

А ещё, вместо чеков можно сделать банковский перевод (ораат кева), который можно оформить через интернет, не выходя из дома.


В каком смысле " денежку"?
Никакой хозяин не согласится получать деньги от нового репатрианта по ораат кева, она же ни к чему не обязывает
0

#2867 Пользователь офлайн   Аллочка66 

  • Блондинка с амбициями.
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 741
  • Регистрация: 18 Март 15
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа
  • Интересы:Всеядна.

Отправлено 28 Май 2017 - 20:57

Просмотр сообщенияmurik22 (24 Май 2017 - 18:43) писал:

Здравствуйте! ребята,такой вот вопрос... все говорят что новый репатриант при удаче в пределах недели может себе снять жилье постоянное,но для того чтобы его снять нужно при оформлении банковского счета заказать чековую книжку которая делается минимум две недели...так вот вопрос в том,как можно быстро снять найденную квартиру если чеки вам банк выдаст так не скоро???
Когда пойдете, в банк открывать счет, сразу закажите чековую книжку. Пока будете искать квартиру, чековая книжка будет уже готова. Если быстро найдете квартиру, ваше счастье. Заключаете договор, за первый месяц отдаете наличку, а потом чеки распишите.Изображение
А я так, мимо проходила!
0

#2868 Пользователь офлайн   Galla894 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 421
  • Регистрация: 18 Ноябрь 15
  • Пол:Женский

Отправлено 16 Июнь 2017 - 13:22

Сейчас я снимаю жилье, но я не могу снимать его вечно, так что когда-то надо будет искать новое. Меня очень пугает вопрос с гарантами, говорят, что здесь не снять ничего без гарантов. У меня никаких гарантов нет, новых знакомых просить об этом как-то не удобно да и не думаю, что кто-то захочет в это ввязываться, у кого спрашивала, у тех гаранты в основном родственники. Кто-нибудь может подробно объяснить, что владельцы квартир могут принять вместо гарантов и насколько охотно на это идут? Например какая-то гарантийная сумма, которую они смогут снять с моего счета в случае чего и пр. Ведь гарант нужен для финансовой гарантии, почему нельзя дать эту же гарантию деньгами?
0

#2869 Пользователь офлайн   гость 4 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 184
  • Регистрация: 17 Декабрь 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Июнь 2017 - 16:11

Просмотр сообщенияGalla894 (16 Июнь 2017 - 13:22) писал:

Сейчас я снимаю жилье, но я не могу снимать его вечно, так что когда-то надо будет искать новое. Меня очень пугает вопрос с гарантами, говорят, что здесь не снять ничего без гарантов. У меня никаких гарантов нет, новых знакомых просить об этом как-то не удобно да и не думаю, что кто-то захочет в это ввязываться, у кого спрашивала, у тех гаранты в основном родственники. Кто-нибудь может подробно объяснить, что владельцы квартир могут принять вместо гарантов и насколько охотно на это идут? Например какая-то гарантийная сумма, которую они смогут снять с моего счета в случае чего и пр. Ведь гарант нужен для финансовой гарантии, почему нельзя дать эту же гарантию деньгами?


После подписания договора отдал за первые 3 месяца наличкой, мне написали расписку о получении денег за квартиру. Как договоритесь - это Израиль.
0

#2870 Пользователь офлайн   Galla894 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 421
  • Регистрация: 18 Ноябрь 15
  • Пол:Женский

Отправлено 16 Июнь 2017 - 16:37

Просмотр сообщениягость 4 (16 Июнь 2017 - 16:11) писал:

После подписания договора отдал за первые 3 месяца наличкой, мне написали расписку о получении денег за квартиру. Как договоритесь - это Израиль.



Расписка что-то стоит в суде, как документ, если что?
Нет механизма сделать все через банк?
0

#2871 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 16 Июнь 2017 - 17:40

Просмотр сообщенияGalla894 (16 Июнь 2017 - 13:22) писал:

что владельцы квартир могут принять вместо гарантов и насколько охотно на это идут? Например какая-то гарантийная сумма, которую они смогут снять с моего счета в случае чего и пр. Ведь гарант нужен для финансовой гарантии, почему нельзя дать эту же гарантию деньгами?


Наличные деньги очень помогают в переговорах :rudolph:

Просмотр сообщенияGalla894 (16 Июнь 2017 - 16:37) писал:

Расписка что-то стоит в суде, как документ, если что?
Нет механизма сделать все через банк?


В каком смысле " в суде"? о чем судиться?
0

#2872 Пользователь офлайн   гость 4 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 184
  • Регистрация: 17 Декабрь 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Июнь 2017 - 17:47

Просмотр сообщенияGalla894 (16 Июнь 2017 - 16:37) писал:

Расписка что-то стоит в суде, как документ, если что?
Нет механизма сделать все через банк?


Вы спросили, я рассказал как делал, а теперь хотите гарантий, но я их не даю.
0

#2873 Пользователь офлайн   Alesta 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 30 Март 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - Ашдод

Отправлено 16 Июнь 2017 - 18:55

Просмотр сообщенияАллла (16 Июнь 2017 - 17:40) писал:

Наличные деньги очень помогают в переговорах :rudolph:/>


Чем хороши наличные деньги для израильтянина? Просто тем, что здесь и сейчас? Вроде бы механизмы взаиморасчетов с помощью чеков в достаточной мере защищают чекополучателя? А если сумма налички достаточно большая, так ее еще и потратить проблема.
0

#2874 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 16 Июнь 2017 - 19:01

Просмотр сообщенияAlesta (16 Июнь 2017 - 18:55) писал:

Чем хороши наличные деньги для израильтянина? Просто тем, что здесь и сейчас? Вроде бы механизмы взаиморасчетов с помощью чеков в достаточной мере защищают чекополучателя? А если сумма налички достаточно большая, так ее еще и потратить проблема.

А если чек вернется? Не так уж и защищены. Чек - это тоже "кот в мешке"
0

#2875 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 16 Июнь 2017 - 19:10

Просмотр сообщенияAlesta (16 Июнь 2017 - 18:55) писал:

Чем хороши наличные деньги для израильтянина? Просто тем, что здесь и сейчас?

Да

Цитата

Вроде бы механизмы взаиморасчетов с помощью чеков в достаточной мере защищают чекополучателя? А если сумма налички достаточно большая, так ее еще и потратить проблема.


Чекополучатель имеет возможность получить чек, не имеющий необходимого покрытия и несколько лет судиться с чековыдавателем
А чековыдаватель может заполнить чек хоть и на миллион долларов, никто ж не запрещает :rudolph:
0

#2876 Пользователь офлайн   гость 4 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 184
  • Регистрация: 17 Декабрь 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Июнь 2017 - 19:11

Просмотр сообщенияAlesta (16 Июнь 2017 - 18:55) писал:

Чем хороши наличные деньги для израильтянина? Просто тем, что здесь и сейчас? Вроде бы механизмы взаиморасчетов с помощью чеков в достаточной мере защищают чекополучателя? А если сумма налички достаточно большая, так ее еще и потратить проблема.


Я в стране 3 месяца, поясните что в Израиле проблема с наличкой, нельзя потратить деньги, нужны только чеки или я чего то не знаю?
0

#2877 Пользователь офлайн   Alesta 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 30 Март 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - Ашдод

Отправлено 16 Июнь 2017 - 19:13

Просмотр сообщенияАллла (16 Июнь 2017 - 19:10) писал:

Чекополучатель имеет возможность получить чек, не имеющий необходимого покрытия и несколько лет судиться с чековыдавателем
А чековыдаватель может заполнить чек хоть и на миллион долларов, никто ж не запрещает :rudolph:/>


Тогда логично предположить, что если прописать в договоре оплату аренды исключительно наличными, то можно рассчитывать на существенную скидку? :)
0

#2878 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 16 Июнь 2017 - 19:17

Просмотр сообщенияAlesta (16 Июнь 2017 - 19:13) писал:

Тогда логично предположить, что если прописать в договоре оплату аренды исключительно наличными, то можно рассчитывать на существенную скидку?


Вовсе не факт
А логики я вообще не поняла
0

#2879 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 16 Июнь 2017 - 19:23

Просмотр сообщенияAlesta (16 Июнь 2017 - 19:13) писал:

Тогда логично предположить, что если прописать в договоре оплату аренды исключительно наличными, то можно рассчитывать на существенную скидку? :)/>

Конечно, нет. На скидку вы можете рассчитывать (и то на небольшую, да и не факт), если сразу оплатите вперед за год, например. У меня друзья так в свое время получили скидку в размере примерно 7% (2800 в месяц вместо 3000)
0

#2880 Пользователь офлайн   гость 4 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 184
  • Регистрация: 17 Декабрь 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Июнь 2017 - 19:26

Просмотр сообщенияAlesta (16 Июнь 2017 - 19:13) писал:

Тогда логично предположить, что если прописать в договоре оплату аренды исключительно наличными, то можно рассчитывать на существенную скидку? :)/>/>


Хочу сказать, что в Израиле легче квартиру сдать, чем Вам снять и диктовать свои условия и требовать скидку из-за налички, нет шансов.
0

  • 175 Страниц +
  • « Первая
  • 142
  • 143
  • 144
  • 145
  • 146
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид