Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Моё творчество. - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Моё творчество.

#41 Пользователь офлайн   папаша Дорсет 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 594
  • Регистрация: 14 Февраль 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Февраль 2016 - 16:51

После этих слов, как говаривал Гена Бобков , у меня упало... Будущее у меня, и так не слишком радужное, стало окрашиваться все в более темные тона.
-Я тут проездом, следую на Суматру, ловить бабочек.-Только и смог выдать я в ответ. Ангел снисходительно улыбнулся.
-Нам известно о твоем чувстве юмора, грешник. Но, боюсь, в твоей ситуации оно тебя не спасет. Молитвы хоть знаешь какие?-Участливо спросил он.
Я отрицательно мотнул головой.
-Вот!-Ангел поднял палец к потолку.-Все ваши беды от неверия. Но это мы сейчас легко исправим.
Я приготовился к самому худшему, как вдруг дверь с громким стуком распахнулась и в зал кубарем влетел один из ангелов с погнутым мечом в руке.
-Не понял...-Медленно встал из-за стола ангел.
На пороге, в клубах дыма стоял Альфавилл. Одет он был в камуфляж, а в руках держал ручной пулемет с огромным стволом. Я такой в "Белом солнце пустыни" видел. Ствол угрожающе был направлен на ангела.
-Лех, в сторонку прими.-Тихо сказал бес.
Я глянул на ангела и пожал плечами, как бы извиняясь и отошел в сторону.
-Вы за это ответите.-Так же тихо сказал ангел.-Вы нарушили границу! Напали на лицо,находящееся при исполнении!
-Да ладно.-Хмыкнул Альфавилл.-В первый раз, что ли. Леха, уходим.
И помчался на выход. Я припустил за ним следом. В коридоре увидел второго ангела , который лежал на полу без сознания. Возле тела стояла бутылка с коньяком.
-Сдали меня, Альф, с потрохами сдали.-Прокричал я на бегу.-Меня у самого перехода менты приняли.
-Да знаю я.-Ответил бес.-Кладовщик, сука, на два фронта работал.
Мы бежали по чистеньким улицам рая, пугая своим видом редких прохожих.
-Что делать то будем?-Спросил я, когда мы остановились передохнуть.
-Забежим на склад, -Следя за улицей отвечал мне Альфавилл.-Надо сквалыгу-кладовщика кое о чем расспросить, а потом назад, домой.
Тут Альфавилл глянул на меня.
-Совсем домой.-Повторил он.
Я непонимающе уставился на него.
-В смысле?-Спросил я, но тут , в далеке раздался звук сирены.
-Опа! А вот и спецназ ангельский.-Перебил меня бес.-Ноги!
И мы побежали дальше по улице. Через какое то время перед нами встал райский склад во всей красе. Альфавил на ходу дал длинную очередь из пулемета, раскрошив в щепки входную дверь. Зайдя внутрь склада, мы сразу же забаррикадировали проем огромным несгораемым шкафом.
-Ну, вот...-Альфавилл сел на шкаф и, достав мятую пачку сигарет, закурил. Он молчал, прищурясь поглядывая в мою сторону, молчал и я.
-Тут ведь, Леха , какое дело.-Нехотя начал бес. -использовали мы тебя в темную.
-Это как?-Недоуменно спросил я.
-Ну,как,как...Понимаешь, давно у нас под подозрением находились персоны, скажем так, из высшего эшелона власти. Мне то тоже не все говорят,так, в полуха услышал что то. Понимаешь,нужен нам был человек,не замазанный в наших делах. И что б без адских этих претензий. Твои то грехи - фигня сплошная! За них тебе в чистилище только лекция светит просвещающая, а уж не как не адский котел. Так что, виноват я пред тобой, Леха, как есть виноват!
Его слова прервал шум на улице. Мы выглянули в окно и увидели, как перед складом , остановилась машина и из неё высыпали ангелы, одетые в розовую форму. В руках они сжимали что то очень напоминающее автоматы. Это "что то" мне очень сильно не понравилось.
-Ну, что, Леха. -Тихо проговорил Альфавилл.-Вот и жопа нам настала. Эти парни пленных не берут.
Я шумно сглотнул.
-А гранаты у нас есть?-Спросил я.
-Это как грязи.-Ответил бес и вытащил из-под себя ящик, в котором матово поблескивали бока РГДешек.
-Потанцуем?-сказал я и взял пару гранат в руки. Бес ухмыльнулся и поудобней перехватил пулемет.
-Что б чертям в аду жарко стало...
0

#42 Пользователь офлайн   папаша Дорсет 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 594
  • Регистрация: 14 Февраль 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Февраль 2016 - 16:51

Тем временем от ангельского спецназа в нашу сторону направился их представитель. В руках он держал палку с насаженной на нее белой тряпкой. Изредка он ей лениво помахивал, обозначая свой статус парламентера.
-О, переговорщика прислали.-оживился Альфавилл.-Сейчас склонять начнет.
-К чему склонять то?
-Ну как, известно к чему. К добровольной сдаче, дабы не проливать кровь ангелов. Их, ангелов то, немного осталось.
-Куда ж они все подевались?-заинтересовался я.
-А к нам и подевались.-Ухмыльнулся Альфавилл.-У нас то работа по профилю для них, не то, что здесь - тишь да гладь, да божья благодать. А мы и командировочки даем, и заданьеца разные. Есть где смахнуть пыль с крыльев.
Тем временем к двери подошел парламентер и , кашлянув, хриплым голосом спросил.
-Эй, есть кто дома?
Альфавилл приник к щели в стене.
-Нет никого, проходи дальше,добрый человек.
Ангел несильно ударил ногой в дверь.
-Матка! Курка, яйки, млеко!
-Нихьт курка.-радостно отвечал бес.-Кайне продуктен, хер официр!
-Альфавилл, собака! Открывай уже!
Бес быстро отворил дверь и в комнату вошел ангел.
-Ну, здорово, чертяка!
И ангел сграбастал в объятиях Альфавилла. Тот, счастливо улыбаясь, колотил ангела по спине.
-Сколько лет, сколько зим! Я уж забывать стал, как ты выглядишь.
Альфавилл обернулся ко мне и сказал.
-Знакомься, Леха, мой старый друган - Миха!
-Не Миха, а Михаил.-сказал ангел и пожал мне руку. Такое ощущение, что её зажали в тисках.
-Тот самый?-помахивая отдавленной кистью, спросил я.-Который архангел?
-Тот самый.-кивнул бес.
-Ну, это раньше я был архангелом, сейчас же просто - ангел Михаил.-ответил ангел.
-А чё так?-недоуменно спросил бес.
-Как что? Мы ж мирный рай, нам теперь, по последнему указу, армия не полагается. Вот и упразднили должность. Хорошо, хоть при спецназе оставили.-ангел тяжело вздохнул.-Хотя, какой это спецназ, смех один.
И он достал из-под бронежилета армейскую фляжку и встряхнул её. Во фляжке аппетитно булькнуло.
-Давай, по глотку.-сказал он и присосался к горлышку.
Потом настала очередь Альфавилла. Бес, запрокинув голову, как горнист, надолго приник в фляге. После чего, помахав ладонью у рта, он передал флягу мне.
-Причастись, грешник. Когда еще возможность выпадет.
Ангел размял пальцами Приму и ,закурив, с интересом воззрился на меня, прищурив глаз от дыма.
-Амброзия?-недоверчиво спросил я.
-Амброзия, амброзия.-с ухмылкой ответил бес.-Ты пей давай, не студи продукт.
Я выдохнул и сделал приличный глоток. И через секунду я понял, что я выпил. Во фляге был чистый спирт. Я мужественно проглотил жидкий огонь и , с глупой улыбкой, плюхнулся на ящик с гранатами.
-Ты смотри, осилил причастие то.-сказал Михаил.
-Лехххко.- ответил я и упал на спину. Мир стал меркнуть и последнее, что я увидел было улыбающееся лицо Альфавилла.
-Отдыхай, Леха, мы покараулим пока...
Я уснул.
0

#43 Пользователь офлайн   папаша Дорсет 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 594
  • Регистрация: 14 Февраль 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Февраль 2016 - 16:51

Очнулся я под жаркий спор Альфавилла с Михаилом.
-Да не могли мы по другим направлениям наступать! Сам же видишь-Прохоровка единственное место было!
-Ну как не могли? Сам смотри!-хриплым голосом возражал Михаил.
-Ну?
-Баранки гну! У Ватутина был оперативный простор. Манштейн был практически деморализован.
-Вот вы все , крысы штабные, любите всякие словечки героические вставлять!-язвил бес.-А вас бы в танк посадить, да против Тигров послать, глянул бы я на вас. Когда на тридцатьчетверке, да супротив Тигров!
-Что я , на Т-34 не воевал?-примирительно бубнил Михаил.-Да и на Тигре пришлось тоже, в Арденнах. Помнишь?
-Да мне больше на Пантере нравилось. Скорость у неё повыше будет.
Я встал и подошел к спорщикам.
-Да чё вы спорите, Т-90 круче будет.
Ангел и бес посмотрели на меня , а потом друг на друга.
-Стратег!
-Мудёр не по годам.
-Эй, а где остальные бойцы?-спросил я , выглядывая в окно. Площадь перед складом была пуста.
-Отрабатывают норматив по маскировке.-ответил Михаил.Он подошел к окну и крикнул.-Рафик!
Рядом с подоконником резко появилась голова спецназовца.
-Рядовой Рафаэль по вашему приказанию прибыл!-браво отрапортовала голова.
-Слушай боевую задачу.-начал Михаил.-Следуешь в расположение подразделения, где находишь вот точно такую же флягу.-Михаил потряс пустой флягой перед лицом Рафаэля.-Заполняешь её спиртом и бегом обратно. Задание понял?
-Слушаюсь, коммандер!- голова исчезла.
-Вышколил ты их.-с уважением произнес бес.
-А то! -согласился Михаил.-У меня не забалуешь.
-Кстати, отцы, а куда делся сам кладовщик?-спросил я.
Альфавилл посмотрел на меня, потом перевел взгляд на Михаила, тот немного помялся.
-Нет кладовщика больше. Мы, когда еще вчера за ним приходили, так не нашли.
-Спугнули.-обвиняюще выставив грязный палец в сторону Михаила произнес бес.
-Упустили, каюсь. -Михаил тяжело вздохнул.-Но документики кое-какие нарыли, да-с,господа,нарыли. Кое-кому на самом верху скоро будет совсем кисло.
Альфавилл протянул пятерню.
-Дай позырить.
-Что я тебе дам? Ушли документы сразу.
-Ясно.-с досадой произнес бес.-Теперь ищи концы.
-Не кипятись.-примирительно сказал Михаил.-Я,на всякий случай на флешку скинул, как знал, что сгодится.
И ангел достал из кармана разгрузки золотистую флеш-карту и протянул её Альфавиллу.
-Всегда был не дурак.-радостно сказал бес и взяв флешку, припрятал её во внутренний карман камуфляжа.
-Ну, что, будем прощаться?-спросил он.
-Так и не посидели еще по-людски!-возмутился Михаил.
-По-людски сидеть, никакого здоровья не хватит.
-А как мы назад то попадем в ад?-недоуменно спросил я.
-По случаю нашей с Альфавиллом встречи, поедите с шиком. На спецобъекте.-торжественно объявил Михаил.
Он достал из другого кармана брелок и нажал на большую красную кнопку на нем. Где то рядом пипикнула сигнализация.
-Транспорт готов.-улыбаясь сказал ангел и мы вышли из склада. Напротив него стояла будка, напоминающая старый лифт. С двумя дверцами и сдвижной решеткой.
-От такенный пипелац. Это тебе не пинок под зад.
-У каждой конторы своя метода.-пробухтел Альфавилл и полез обниматься с Михаилом.
После настала моя очередь. Михаил облапил меня и принялся колотить по спине.
-Будете в наших краях, милости просим в гости.
-Уж лучше вы к нам.-просипел я в ответ.
Мы погрузились в лифт, а Михаил стоял и утирал скупую мужскую слезу.
-Ну чё не едем то?-проорал бес.
-Ах,да.-сказал Михаил и , с разбегу, вдарил сапожищем по кабинке лифта. Она завибрировала и вдруг , с пронзительным воем, рухнула вниз.
-А принцип действия один, что у них, что у нас - пинком под сраку.-перекрикивая шум пипелаца сказал мне бес и подмигнул.
И тут меня пронзила мысль. Я замер , смотря бесу в глаза. Тот подобрался.
-Патрубок! Патрубок взять забыли!!!-заорал я.
Альфавилл округлил глаза и заорал в ответ
-Спирт! Спирта то мы не дождались!!!
А кабина летела , все ускоряясь и ускоряясь...
0

#44 Пользователь офлайн   папаша Дорсет 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 594
  • Регистрация: 14 Февраль 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Февраль 2016 - 16:52

Альфавилл с остервенением тыкал на все кнопки подряд.
-Давай назад, дрянь! Назад, я сказал!
Но кабина продолжала со свистом лететь вниз.
Бес отстал от панели с управлением и серьезно посмотрел на меня.
-Хочешь-не хочешь, Леха, а придеться возвращаться.
-Из-за спирта?-недоуменно спросил я.
-Из-за спирта.-подтвердил бес.-Ангельский спирт от ста напастей хранит. Мне еще бабушка говорила , мол, если маза тянет спиртику ухватить ангельского, то ты , Альфик, ни секундой не сумлевайся, а бросай все и за ним несись. А уж бабулька то у меня знала, что говорила. Бабулька то у меня этого самого спирта цистерну, наверное, выпила. Потому и прожила три тыщи лет, не икнувшись.
Сказав это, Альфавилл повернулся к панели и снова стал тыкать в кнопки. На этот раз его попытка увенчалась успехом. Раздался тихий треск и чей то голос произнес.
-Диспетчерская. Алло! Алло!
Бес подскочил к окошку и , улыбаясь, заговорил.
-Барышня, здравствуйте. А не могли бы вы развернуть наш пипелац в обратную сторону?
-Куда развернуть?-голос выдал удивленные нотки.-Как это развернуть? НЕ ПОЛОЖЕНО!
-Не, ну я ради вас стараюсь.-Бес был само обаяние.-Жилы рву,так сказать, ночи не сплю. Все разминировываю и разминировываю.
-Эээ...Что вы делаете?
-Ищу бомбы и мины.-Вежливо ответил Альфавилл.-Но если вам не интересно, не смею вас больше напрягать,барышня.
Бес зевнул с подвывом, что б было слышно.
-Вы хотите сказать, что у нас в раю есть бомба?-после короткой паузы произнес диспетчер.
-Кто сказал за бомбу?-изумился бес.-У вас там этих самых бомб немерянно просто! У вас там все кишит этими бомбами, что я прям не знаю, шо и сказать.
-Ой!-произнес оператор и отключился.
Альфавилл, довольно улыбаясь, сел на сиденье и закурил.
-Сейчас доложит кому надо и возвертают нас назад. Зуб даю.
Через несколько минут передатчик зашипел и чей то голос вежливо произнес.
-С вам говорит начальник службы безопасности, с кем я говорю?
Альфавилл подскочил к прибору.
-Спецальная команда зачистки. Старший команды Элвис Пресли!
-КТО?
-Король, мать вашу так! Долго мне еще вам объяснять, что счет идет уже на минуты!
-О Боже!
Кабина стала тормозить.
-Главное,Леха, не тормозить. Найдем Михаила, заберем ценное и домой. А на патрубок наплюй! Патрубок что - всего лишь деталюшка, к нашей истории не имеющая никакого отношения.
-Как скажешь - ты тут босс.-я пожал плечами. Альфавилл приосанился.
Наконец кабина , задрожав всем корпусом остановилась. Мы открыли двери и увидели стоящего перед нами ангельского чина в очках и халате. Чин смущался и краснел, постоянно теребя дужку очков.
-Извините.-тихо проговорил он.-О каких образцах мин вы говорили?
Альфавилл без замаха саданул ему в челюсть. Ангел кулем повалился нам под ноги.
-Без паники!- выпучив глаза истерично закричал бес.-Всем выполнять мои команды! Пострадавшего от взрыва. -тут он указал на лежащего ангела.-В санчасть! Живо! Мы его теряем!
На площадке образовалась легкая давка. Ангелы бестолково бегали , натыкаясь друг на друга. Альфавилл выхватил из толпы худосочного райского жителя и стал тыкать ему пальцем в грудь. От каждого тычка лицо аборигена принимало все более плаксивое выражение.
-Вот ты!-строго глядя ему в глаза вопрошал бес.-Ты! Ты кто такой? Фамилия! Звание! Номер части!
-А? -жалобно всхлипывал несчастный-Чё?
-Иррен папир , битте, дерево!-наседал Альфавилл.
-Я не знааааюююю.-разревелся тот и упав на землю принялся колотить руками и ногами. Альфавилл , с довольной улыбкой, переступил через него и продолжал вносить хаос в райских чертогах.
-Начальника караула ко мне!-дурниной заорал он.-Бардак! Всех расстрелять!
И тут в толпе я увидел знакомое лицо. В уголке, скорбно подперев лицо ладонью , сидел спецназовец Рафаэль и что то заунывно пел, покачиваясь всем телом. У его ног лежала пустая фляга.
-Рафик, здорово!-изобразил я неописуемую радость и хлопнул того по плечу. Рафаэль упал лицом на землю, но продолжал напевать. К нам подошел Альфавилл и принюхался.ь
-Ты смотри, всю флягу выдул.-с уважением произнес он и потряс ангела за плечо.-Эй, блаженный, куда командира своего подевал? Где Михаил, я спрашиваю!
Рафаэль приподнялся на руках и , с надрывом прокричал, подвывая в конце каждого предложения.
-А и нету нашего командиирааа! забралиии сердешнагооо! ой, да на кого тыы нас остааавииил!
-Кто? Кто забрал то?-удивился бес.
-Менты.-неожиданно трезвым голосом ответил ангел и рухнул на землю.
0

#45 Пользователь офлайн   папаша Дорсет 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 594
  • Регистрация: 14 Февраль 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Февраль 2016 - 16:52

Мы переглянулись с Альфавиллом.
-Ах они ж суки!-злобно процедил сквозь зубы бес.-Замели кореша моего забубенного значит? Ладно! Давай, Леха, не отставай!
И побежал к зданию ОВД. Я припустил следом. Михаил мне понравился, а вот судья в милиции нет.
Ворвавшись в ОВД мы оглядели пустующий холл.
-А где все?-спросил бес и тут же сам себе ответил.-В зале суда, ясен перец! Не каждый же день бывшего архангела судят.
И достал из кармана свой огромный пулемет.
-Слушай, хотел спросить.-обратился я к Альфавиллу.-А как у тебя такая здоровая дура в штанах умещается?
Альфавилл улыбнулся польщенный. Я поднял бровь.
-А! Ты про пулемет!-спохватился бес.-Нанотехнологии, ёбтать!
И подошедши к широким дверям ударил в них ногой. Двери распахнулись и мы увидели Михаила, стоящего перед судьей. Вид у спецназовца был невеселым. По бокам от Михаила стояли ангелы с мечами на изготовку. Судья торжественно вещал.
-За невыполнение божьего промысла, за манкирование служебными обязанностями, за пьянство на рабочем месте приновариваю тебя , раб божий...
-Эй, погоди.-Сказал бес.-Небольшие коррективы.
Все дружно обернулись на его голос. Михаил с радостью, судья с плохо скрываемой злобой, а ангелы со страхом.
-Опять вы!- прошипел судья.
-Агась!-радостно ответил бес и прицелился из пулемета в охранников с мечами.-Ну-ка, пырялки свои бросьте, добром прошу.
Ангелы быстро покидали мечи на землю. Михаил быстро их подобрал и крутанул восьмерку. Ангелы побледнели и свалились на пол без чувств.
-Да как ты смеешь? Кто ты вообще такой?- От шипения ангела , казалось, можно прикуривать.
-Зови меня Дьябла.-ответил Альфавилл, гордо отставив ножку.
-Давай, Миха, уходим из этой богадельни.-Сказал бес и стал пятиться задом к выходу, не убирая с прицела судью.

Я тоже стал пробираться к дверям, как знакомый голос меня окликнул.
-Эй, братишка, здорово.
В клетке, радостно щерясь, сидел волк.
-Выпустил бы ты меня, добрый человек. А я тебе еще пригожусь.
-Чё, опять мяса нажрался?-спросил я, косясь на судью.
-Ага, нажрался.-подтвердил волк и почесал себя задней лапой за ухом.-Ну, сам посуди, как мне мяса не есть, коли я хищник. А этот.- и волк недобро покосился на судью.-Этот все морковь жрать заставляет. Я скоро как кролик стану. Не в плане детопроизводства, а в плане пожирания овощей. А он сам ( кивок в сторону судьи) втихаря сервелат жрет! Сам видел.
-Стукач.-тихо сказал судья.
-Видишь, еще и обзывается, демон.
-Леха, ну ты скоро там?-Альфавилл выглядывал из-за дверей.-Время поджимает.
Я обернулся в сторону ангела и, указав на дверь клетки, сказал.-Отвори двери сего узилища.
-А чего столько пафоса то? -недовольно проговорил судья.-Сказал бы просто, мол, Пал Степаныч, отпусти корешка моего на поруки. Нет, надо всем в позу встать, величие свое показать.
Судья щелкнул пальцами и дверь распахнулась. Довольный волк одним прыжком выскочил наружу.
-Ну, спасибо, братишка, выручил. Как будешь у нас в Бирюлёво, спроси Серого. Меня там все знают.
И обернувшись к судье добавил.
-Слышь, вертухай, я там тебе в клетке нагадил, ты уж сам убери, ага?
И выскочил вон из помещения.
Я глянул на понурого ангела и пожал плечами, как бы извиняясь. Тот махнул рукой.
-Да ладно, чего уж там. Хоть какая то развлекуха. Вали отсель, грешник.
Я вышел в холл и аккуратно прикрыл за собой двери. На меня смотрели бес и ангел.
-Чё?
-Альфавилл, чего твой напарник такой грубый?-усмехаясь спросил Михаил.-Поработал бы ты над ним, что ли?
-Над ним поработаешь, как же.-пробурчал бес.-Себе дороже. Где спирт твой?
-Это надо к нам в казарму идти.-неопределенно взмахнув рукой, ответил Михаил.
-Ну так пошли, чего время тянуть?-нетерпеливо сказал бес.
-Пошли.-кивнул ангел и они вышли во двор ОВД.
Во дворе сидел на обшарпанной лавочке и курил немолодой человек в мятой рубашке и застиранных джинсах.
-А, вот и вы, возмутители спокойствия.-приветственно сказал он и махнул рукой, типа, присаживайтесь рядом. Михаил побледнел.
-Ты чего, кореш?-заглянул в его испуганные глаза бес.
Михаил показал паьцем на сидящего и громко сглотнул. Бес недоуменно посмотрел на мужчину.
-А вы, собственно, кто будете?-спросил он, нервно сжимая в руках свой пелемет.
-А я , собственно, буду Бог.-улыбаясь ответил тот и улыбнулся.
-Твою мать...-ошарашенно прошептал Альфавилл.
-Здрассьте.-только и смог выдавить из себя я.
0

#46 Пользователь офлайн   папаша Дорсет 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 594
  • Регистрация: 14 Февраль 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Февраль 2016 - 16:53

-Ну , что застыли?-сказал бог и похлопал по лавке ладонью.-Садитесь,пацаны. Как у вас говорят, перетрем за жизнь.
Мы медленно подошли к нему и осторожно присели на краешек лавки. Михаил остался стоять напротив бога, его потрясывало.
-Ну, а ты, Миша, чего стесняешься?-заглядывая ему в глаза спросил бог.-Спирт казенный , значит, с ними пить не стеснялся, а сейчас того и гляди сомлеешь, как целка при дефлорации.
Альфавилл тихонько хрюкнул. Бог перевел взгляд на него, бес притихнул.
-А ты, Альфавилл , все терпение мое испытываешь,да?-укоризненно сказал бог.
Бес пожал плечами и , улыбаясь ответил.
-Дык, оно ж у тебя бесконечное.
-Не всегда, мой волосатый друг, не всегда.-покачал бог головой.-Ладно, раз уж встретились - просите , что хотите. Я добрый сегодня.
Мы переглянулись.
-Я домой хочу.-тихо сказал я.
Бог глянул на меня и спросил.
-А где твой дом ты знаешь?
Я кивнул.
-Я б тебя хоть сейчас отправил бы, Леха.-продолжил бог тем временем.-Да только ты еще тут не все дела закончил. Да и как я тебя отправлю, если ты и не мертвый совсем, но и не живой.
У меня отвалилась челюсть.
-Это как так?-только и спросил я.
Бог кивнул на беса.
-А это пускай дружок твой тебе ответит.
Альфавилл дернул плечом.
-И отвечу, чего уж там. Но не сейчас.
-А тебе что хочется, Михаил?-прищурясь спросил бог у ангела. Тот покраснел еще больше.
-Знаю, знаю, что ты хочешь.-покивал головой бог.-Спецгруппу востановить, да?
Ангел вскинул голову.
-Батяня!
-Ладно, я с тобой.-бог махнул рукой.-Будет тебе спецгруппа.
Михаил расцвел в счастливой улыбке.
-Только что б кадры я подбирал.
-Лады, коммандер.
Я легонько подергал бога за рукав рубашки.
-Чего тебе?-обернулся он.
-Историю слышали такую?-начал я.-В раю сидит Христос и допрашивает души. Подходит к нему,значит , душа и говорит:
-Я был бедным плотником. Не грешил. И однажды бог послал мне сына. Он много счастья принес людям.
Христос приподнимается на троне и, распростерши руки, потрясенно говорит.
-Папа?!
Душа подслеповато щурится.
-Сынок? БУРАТИНО???

Бог , откинувшись всем корпусом назад, оглушительно заржал.
-Сынок! Буратино!!!
На его глазах выступили слезы.
-Ай, красава! Слушай, Леха, оставайся тут. Будешь у меня этим...-Бог пощелкал пальцами.-Психотерапеутом, во!
И хлопнул меня по спине. Уж я вам скажу, Михаил приложил меня, так это все-равно, что комара прихлопнул. Удар божеский был сильнее в разы. Я закашлялся.
-Спасибо конечно. Но у меня не все дела в аду улажены.-сказал я и многозначительно покосился на Альфавилла. Тот , с отсутствующим видом, рассматривал что то наверху.
-Ну, смотри. Хозяин-барин.-утирая глаза ответил бог.-А так - завсегда ждем. На входе,главное, скажи, мол, к богу. Я скажу - пропустят.
-Ладно.-вставая сказал бог.-Время досвиданькаться.
Мы с Альфавиллом повернулись к довольному ангелу.
-Слышь, братуха.-тихо сказал ему бес.-А может , ну его-спецназ ваш. Айда к нам, а?
-Нет, Альф.-Михаил покачал головой.-Не могу. Я присягу давал, ты ж знаешь.
-Знаю, но спросить был должен.-ответил Альфавилл и полез обниматься.
Потом и мне досталось хлопков по спине от ангела, но после божеских ударов это было вполне терпимо.
-Счастливо оставаться, братие.-попрощался Михаил с нами и , взмахнув крыльями, унесся.
Бес глянул на бога.
-Пора и нам восвояси.
-Идите уж. - бог все посмеивался.-Буратины.
Мы тихонько пошли к выходу из дворика, как бог нас окликнул.
-Эй вы, двое.
Мы обернулись.
-Лови!-и бог кинул мне и бесу две фляги.
-Не ангельский спирт, конечно, но тоже вещь неплохая.
Альфавил быстро скрутил крышку со своей фляги и принюхался. Брови его поползли наверх.
-Это что же? "Божья благодать" что ли?
Бог только усмехнулся и исчез.
-Ну, Леха. свезло нам сегодня!-радостно сказал мне бес.-Ты хоть представляешь, что нам дали???
-Ты мне лучше вот что скажи, друган.-начал я.-А что там бог говорил про меня? Что я, типа, не живой и не мертвый. Это как понимать?
-Леха...-бес замялся.-А давай дома побазарим об этом? Я, как то, не могу сейчас четко мысль сформулировать.
-Дома. значит?-строго глядя в честные глаза Альфавилла сказал я.
-Ага.-бес закивал головой, как китайский болванчик.-Дома. Хряпнем Благодати и я все-все расскажу.-бес запнулся.-Мамой клянусь.
0

#47 Пользователь офлайн   папаша Дорсет 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 594
  • Регистрация: 14 Февраль 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Февраль 2016 - 16:53

Мы сидели с Альфавиллом в его кабинете и уже вторые сутки пытались выпить божественный спирт, что дал нам бог.
-И, все-таки, вы меня обманули.-уже в сотый раз говорил я бесу.
-Ой, Леха, обманууули! -соглашался со мной Альфавилл, в который раз подливая мне спирт.-Как есть обманули!
-Черти волосатые.
-И тут прав,Леха. Кругом прав. Но, знаешь, - тут бес оживился.-Мы тебе за заслуги перед адом орден дадим. Даже нет! Два!
Бес откинулся на спинку стула и с отеческой улыбкой стал смотреть на меня.
-Зачем мне орден?-недоуменно посмотрел я на Альфавилла.
-Во-первых, не орден, а два ордена.-строго поправил меня бес.-А уж зачем - сам посмотри.
Тут Альфавилл стал загибать волосатые пальцы.
-Проезд на метро бесплатный - раз. Тетрациклин в аптеке без очереди - два. Какие там на производстве продуктовые наборы , так и тут ты в первых рядах - три! Это брат Леха не хухры-мухры, это ты уважаемым человеком домой вернешься. Мне аж завидно, глядя на тебя, становится.

А дело все в том, что когда мы с Альфавиллом вернулись из бестолковой командировки в раю обратно в ад, открылось моё истинное нахождение в аду. Как оказалось я и не умер вовсе.
А лежит сейчас мое несчастное тело в районной больнице в глубокой коме и рыдает над ним безутешная жена. Я то, по-началу, стал возмущаться, что, мол, не дело это. На что бес, стал шептать мне в ухо, что по другому они не могли со мной поступить.
-Леха, ты пойми, голова садова, нужен нам был человек, не светившийся в аду. Свежий, отчаянный, бесстрашный... Короче, -тут бес заглянул мне в глаза и проникновенно продолжил.-Ты нам нужен был, Леха. Как ни крути, без тебя ничего и не получилось бы.
-Блин, - кипятился я.-Да что я сделал то такого?
-Помог ты нам, Леха, ох и помог. Сам сатана сказал, что ты - молодец!!!- И тут Альфавилл начинал колотить меня по спине.

И вот уже который день он утешал меня, подливая и подливая "Божью благодать" в мой стакан.
-А домой что? Домой мы тебя в раз доставим. Поваляешься в палате недельку, потом домой, красота! Ты , главное, о нас не распространяйся.
-Это почему?-спросил я.
-Ну сам суди.-Альфавил выпил и захрустел огурчиком.-Вышел, понимаешь, человек из комы и давай байками про ад и рай санитаров кормить. Ну и где ты после этого окажешься? Пральна, Леха, опять в палате, только профиль у медучерждения иной уже будет. Так что, прими награду и готовься к отправке. Но на связи оставайся. Мало ли что, вдруг опять нужда в тебе приключится.

На следующий день мы с бесом отправились в местный актовый зал, где нас ожидал практически весь персонал, так или иначе задействованный в операции. Мне жали руки, опять хлопали по спине и всячески выражали благодарность. Потом высокий и худой демон прочел краткую речь о моем неоценимом вкладе в дело ада и , позвав меня к трибуне, вручил два огромных ордена. Носить их предполагалось как рекламу - один спереди, а другой сзади. Крепилось это великолепие на двух бретельках, одна из которых была оборвана и связана крепким узлом. После чего мне стали опять жать руки и хлопать по спине, отчего задний орден издавал глухой звон, как-будто колотили в большой таз. Альфавил, сидя в кресле, рыдал в полный голос и беспрестанно сморкался в огромный и мятый платок, а техник с вечно-унылой физиономией подарил мне фонарик.
А потом был банкет в мою честь и все как то сразу напились. Меня же хмель уже не брал и я вышел в коридор немного подышать воздухом. Вместе со мной вышел демон и закурил. Какое то время мы стояли молча , потом он , коротко глянув на меня , произнес.
-Вы, Алексей не смотрите, что у нас тут так шумно. На самом деле мы организация серьезная, а если и производим впечатление бардака, так все это сделано исключительно, что б не ломать вам психику. Что касается вашей помощи нам, то не стоит недооценивать её значение. Не важно, что конечные цели вам неизвестны, поверте, они есть. А то, что вас не посвещаем, так сами знаете - многие знания, многие печали. А вам печалиться сейчас ну никак нельзя. Вы сейчас домой отправляетесь. Мы, например, этого счастья лишены, а вам выпал такой шанс. Ордена вы, Алексей при выходе сдайте кастеляну. Они вам в вашем мире только мешать будут . Ничего с ними не случится, поверте мне. Вернетесь - получите обратно.
-А вернусь?-осторожно спросил я.
-Вернетесь, куда вы денитесь.-вздохнул демон.-Или вам в раю понравилось?
Я ответил, что как то не очень. Демон улыбнулся.
-Вот и я про что. Там сами видели что творится, а у нас вы сразу на службу поступите.
-А что делать то надо будет?
-Известно что - служить и защищать. Ну, прощайте, Алексей.
И демон пожал мне руку.
-Леха, ититтваю...-из двери вышел Альфавилл.-ты где пропадаешь?
-Да я тут вот беседовал...-Я оглянулся. Коридор был пуст.
-С кем беседовал то?-бес стал крутить головой из стороны в сторону.-Ты бы , Леха, не налегал на спиртное. А то цирроз, то, се. Печальная история. Пойдем к братве, расскажешь как мы в райской ментовской шухер устроили.
И мы вернулись в зал...
0

#48 Пользователь офлайн   папаша Дорсет 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 594
  • Регистрация: 14 Февраль 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Февраль 2016 - 16:53

На следующий день меня разбудил Альфавилл. голос его был тих и торжественнен.
-Вставай,Леха...
-Меня ждут великие дела.-Закончил я за него.
-А ты как догадался? -выпучил глаза он.
-По наитию-пробурчал я.-Куда идти то?
Бес засуетился.
-Лех, ты только награды сдай. Куда тебе обратно с наградами то?
-Нормальное дело!-возмутился я .-Вчера , значит, наградили, а сегодня все назад верни! А как же тетрациклин в аптеке без очереди?
-Ой, сдался тебе этот тетрациклин.-Бес сморщился.-Надо будет, тебе его вагон выпишут. Да и не отбираем мы их, а на сохранение берем. Как назад вернешься, сразу все и получишь. Прикинь, ходишь по аду, орденами бряцаешь, щеки надуваешь. Мне даже , веришь, завидно становится. Ну, пойдем, турыст...

Как только мы вошли в просторный зал, в середине которого стояла блестящая кострукция, к нам на встречу кинулся долговязый черт в мятом халате и стал иступленно жать мне руку.
-Так вы,значит, и есть первоиспытатель-герой?-восхищенно тараторил он.-Вы не представляете, как ваш подвиг может протолкнуть адскую научную мысль вперед! Это ж неслыханно - впервые испытывается портал в мир живых! Поздравляю, коллега! Такая честь!
Я ошалело слушал восторженную тираду черта.
-То есть, как в первые? Какой такой первоиспытатель? Типа, как Монгольфье, что ли?
-Много круче, коллега! - черта как-будто распирало от чувств.-Монгольфье что, тьфу, пузырь надули тряпичный, ну приподнялись чуть над землей, ну , проволокло их по полю, да в яму то компостную оне и рухнули. Где тут размах? Так, тараканьи прыжки. То ли дело вы, коллега.
-Лех, ты,главное, его болтовню меньше слушай. -Альфавилл мрачно зыркнул на черта в халате.-Небось опять вчера спирта лабораторного перебрал, вот и лепит горбатого про в первый раз. Мыж тут до тебя и собачек-кошек посылали, и других грешников и ничего.
-В смысле? - Спросил я.
-Да в прямом смысле - ни слуху ни духу от них. Значит что? -Альфавилл поднял вверх указательный палец.
-Что?
-А то что, прошло все удачно. Не могло не пройти, верно?-спросил он у черта. Тот энергично закивал головой.
-Вот видишь, наука тоже со мной согласна. Так что, Леха, полезай в аппарат и готовься к приятному путешествию.
Я покорно втиснулся в узкую кабинку.
-Коллега-задышал мне в ухо черт.-Возможны спорадические флуктуации пространственного континиума, так что умоляю, далеко не уходите с места выброса.
-Не понял?-я повернулся к нему.
-Через непродолжительное время, ну совсем чуть-чуть, связь должна наладиться и портал откроется вновь.
-Как хоть он выглядит, портал то этот?
-Да как выглядит, обычно так выглядит.-и черт замахал в воздухе руками. Прямо передо мной в воздухе засверкал круг с помещенной в него перевернутой пятиконечной звездой.
-Запомните конфигурацию?-озаботился черт.
-Не боись, запомню.-пробурчал я.-Заводи агрегат.
Черт засуетился над приборной доской, а Альфавилл опять достал свой чудовищного размера , мятый, носовой платок и трубно высморкался. Аппарат мелко завибрировал.
-Даю энергию!- дурниной завопил черт и дернул за рубильник. Вибрация усилилась и мир стал терять очертания.
-Возвращайся, Леха!-Альфавилл протянул ко мне руки, но потом обмяк на плече черта и затрясся в рыданиях. Черт стоял по стойке смирно и отдавал мне воинское приветствие. По его лицу тоже текли слезы.
"Плаксивые тут все какие."-подумалось мне и в этот миг , с ослепительной вспышкой, мир исчез. И тут же, без каких-либо переходов, меня выкинуло прямо на пожухлую траву. Я потряс головой и слегка приподнял голову. Прямо передо мной стоял человек. Одет он был в странный комбенизон, а лицо его скрывал глухой шлем. Человек стоял и целился в меня из огромного пистолета.
-Ну и кто ты такой, родное сердце? - произнес человек. Я сглотнул.
" Альфавилл, сука!"-только и успел подумать я, как рядом с нами раздался оглушительный рев и что то огромное выскочило из кустов.
0

#49 Пользователь офлайн   Влад2017 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 01 Июль 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 01 Июль 2017 - 23:28

Кот Бегемот :icon_wink4:
0

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид