Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Оформление документов на ПМЖ (из Украины в Израиль) - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 154 Страниц +
  • « Первая
  • 150
  • 151
  • 152
  • 153
  • 154
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Оформление документов на ПМЖ (из Украины в Израиль) кто и как ходил по инстанциям

#3021 Пользователь офлайн   Godsoul 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 16 Февраль 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Апрель 2017 - 17:51

Просмотр сообщенияGeka4ka (13 Апрель 2017 - 19:53) писал:

Но справка с налоговой отображает только налоговые задолженности наверное? Ну у нас таких вроде нет.) А штрафы ГАИ? Вроде тоже нет. Как проверить?


Как верно отметили выше - это органы ДВС, а также можете проверить через нотариуса по реестрам запретов и арестов по идент.коду собственников активов. И дополнительно получить соответствующие справки с ЖЕКА, Коммунальных служб, ГАИ, налоговой и т.д.
0

#3022 Пользователь офлайн   Юлия Днепр 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 28 Апрель 17
  • Пол:Женский

Отправлено 28 Апрель 2017 - 23:08

Привет всем!! Пару месяцев не заходила на форум и смотрю много изменений.
Первое, что хочу отметить никто наш багаж не открывал при репатриации. В гостинице Киева вас попросят выйти в нужное время и проверить свои сумки, пересчитать их.
Второе.Сейчас готовимся к репатриации свекрови. Была у консула, поставили сразу визу. С овира документы еще не пришли. Недавно она ходила на семинар фонда дружбы и там было сказано, что не нужно уже сниматься с учета в Пенсионном фонде, брать справки из налоговой и тд. Как на самом деле обстоит сейчас дело и кто может подсказать?
Дело в том, что на днях я видела обсуждение темы. Речь шла о том, что банки Израиля в последнее время рассылают репатриантам уведомления предоставить эти самые налоговые справки. Я все сделала как нужно, справки мы готовили с мужем (делов-то) и я без труда смогу их предоставить если нужно. Но! Людям на семинарах рассказывают одно, на деле другое.
п.с. в аэропорту такой дурдом творится, что никто не смотрел справки о несудимости, налоговой и тд. ни в Украине, ни тем более в Израиле.
0

#3023 Пользователь офлайн   Aaron 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 95
  • Регистрация: 05 Январь 17
  • Пол:Мужской
  • Город:נתניה

Отправлено 29 Апрель 2017 - 07:08

Просмотр сообщенияЮлия Днепр (28 Апрель 2017 - 23:08) писал:

Привет всем!! Пару месяцев не заходила на форум и смотрю много изменений.
Первое, что хочу отметить никто наш багаж не открывал при репатриации. В гостинице Киева вас попросят выйти в нужное время и проверить свои сумки, пересчитать их.
Второе.Сейчас готовимся к репатриации свекрови. Была у консула, поставили сразу визу. С овира документы еще не пришли. Недавно она ходила на семинар фонда дружбы и там было сказано, что не нужно уже сниматься с учета в Пенсионном фонде, брать справки из налоговой и тд. Как на самом деле обстоит сейчас дело и кто может подсказать?
Дело в том, что на днях я видела обсуждение темы. Речь шла о том, что банки Израиля в последнее время рассылают репатриантам уведомления предоставить эти самые налоговые справки. Я все сделала как нужно, справки мы готовили с мужем (делов-то) и я без труда смогу их предоставить если нужно. Но! Людям на семинарах рассказывают одно, на деле другое.
п.с. в аэропорту такой дурдом творится, что никто не смотрел справки о несудимости, налоговой и тд. ни в Украине, ни тем более в Израиле.

Скажите, пжлст, а Вы тоже получили уведомление из своего израильского банка о том, что Вам надо предоставить налоговые справки икакие именно справки(идентиф.номер или об отсутствии задолжености по налогам в Украине или же справку из израильской налоговой о том, что она уведомлена о наличии у Вас заграничных (украинских и др.) банковских счетов?
0

#3024 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 29 Апрель 2017 - 10:09

Просмотр сообщенияAaron (29 Апрель 2017 - 07:08) писал:

Скажите, пжлст, а Вы тоже получили


Тоже?
А кто еще получил?
0

#3025 Пользователь офлайн   Aaron 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 95
  • Регистрация: 05 Январь 17
  • Пол:Мужской
  • Город:נתניה

Отправлено 29 Апрель 2017 - 16:00

Просмотр сообщенияАллла (29 Апрель 2017 - 10:09) писал:

Тоже?
А кто еще получил?

Например, мелкий Кошани, если она ничего не путает.Хотя этот вопрос ближе к теме "Банки".
0

#3026 Пользователь офлайн   Юлия Днепр 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 28 Апрель 17
  • Пол:Женский

Отправлено 01 Май 2017 - 20:53

Просмотр сообщенияAaron (29 Апрель 2017 - 07:08) писал:

Скажите, пжлст, а Вы тоже получили уведомление из своего израильского банка о том, что Вам надо предоставить налоговые справки икакие именно справки(идентиф.номер или об отсутствии задолжености по налогам в Украине или же справку из израильской налоговой о том, что она уведомлена о наличии у Вас заграничных (украинских и др.) банковских счетов?

Нет, мы еще не получили.
0

#3027 Пользователь офлайн   Асся 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 13 Март 15
  • Пол:Женский

Отправлено 05 Май 2017 - 14:15

Просмотр сообщенияmarusya1 (22 Март 2017 - 14:21) писал:

А если вы надумаете уезжать после проверки через два года, тогда как ?


Добрый день!
Прошли консульску проверку в октябре 2015г в Днепропетровске. в ОВИР не обращались за штампом ПМЖ,
в апреле 2017 узнали что можно без штампа ПМЖ выезжать, позвонили записались на прием к консулу.
Назначили через неделю на прием к консулу. Пришли на 9 утра к консулу в 10ч. уже стояла виза.
Улетаем в июне с Фондом Дружбы.
0

#3028 Пользователь офлайн   marusya1 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 285
  • Регистрация: 26 Февраль 14
  • Пол:Женский
  • Город:Ukraine

Отправлено 21 Май 2017 - 23:28

Просмотр сообщенияАсся (05 Май 2017 - 14:15) писал:

Добрый день!
Прошли консульску проверку в октябре 2015г в Днепропетровске. в ОВИР не обращались за штампом ПМЖ,
в апреле 2017 узнали что можно без штампа ПМЖ выезжать, позвонили записались на прием к консулу.
Назначили через неделю на прием к консулу. Пришли на 9 утра к консулу в 10ч. уже стояла виза.
Улетаем в июне с Фондом Дружбы.


спасибо :icon_wink4:
0

#3029 Пользователь офлайн   juliyagayduk 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 17 Сентябрь 17
  • Пол:Женский
  • Город:Киев

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 16:04

Всем добрый день! Надеюсь пишу в правильную тему))) перед консульской проверкой хочу узнать получал ли кто-нибудь документы об эвакуации в ВОВ. Знаю, что бабушка была в эвакуации, надеюсь, что там будет указана национальность. Вопрос: порядок получения таких документов и получал ли кто нибудь их в Киеве, В международном красном кресте в Киеве сказали делать запрос в Москву. В сложившейся ситуации нет надежды на ответ из Москвы. Спасибо!!!!
0

#3030 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 16:29

Просмотр сообщенияjuliyagayduk (18 Сентябрь 2017 - 16:04) писал:

В международном красном кресте в Киеве сказали делать запрос в Москву. В сложившейся ситуации нет надежды на ответ из Москвы. Спасибо!!!!


Кто вам такое сказал?
0

#3031 Пользователь офлайн   juliyagayduk 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 17 Сентябрь 17
  • Пол:Женский
  • Город:Киев

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 16:48

Просмотр сообщенияАллла (18 Сентябрь 2017 - 16:29) писал:

Кто вам такое сказал?

По телефону их представитель ответил маме, здесь в Киеве. Я поэтому и задала здесь вопрос, ни разу не слышала, чтоб люди делали запросы в Москву. Неужели у нас не сохранились никакие доки?
0

#3032 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 17:00

Просмотр сообщенияjuliyagayduk (18 Сентябрь 2017 - 16:48) писал:

По телефону их представитель ответил маме, здесь в Киеве.


По телефону сказали, что нет надежды на ответ ?!
Почитайте тему о Консульской проверке, там много раз об этом было
0

#3033 Пользователь офлайн   juliyagayduk 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 17 Сентябрь 17
  • Пол:Женский
  • Город:Киев

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 18:34

Просмотр сообщенияАллла (18 Сентябрь 2017 - 17:00) писал:

По телефону сказали, что нет надежды на ответ ?!
Почитайте тему о Консульской проверке, там много раз об этом было

Спасибо огромное, пошла в эту темку)))
0

#3034 Пользователь офлайн   Lerysha 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 04 Январь 17
  • Пол:Женский

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 13:15

Здравствуйте! На запрос из Украины Красный Крест ответил за 2 месяца. Прислали ответ, что данные есть, нужно оплатить денежку. Время поджимало, поэтому нашли знакомых в Москве, которые сами сходили и взяли справочки и заказным письмом переслали.
0

#3035 Пользователь офлайн   АлексКиев 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 229
  • Регистрация: 05 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Натания

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 13:23

Просмотр сообщенияLerysha (19 Сентябрь 2017 - 13:15) писал:

Здравствуйте! На запрос из Украины Красный Крест ответил за 2 месяца. Прислали ответ, что данные есть, нужно оплатить денежку. Время поджимало, поэтому нашли знакомых в Москве, которые сами сходили и взяли справочки и заказным письмом переслали.


И вот тут начинается самое интересное!
Когда ты соглашаешься и просишь счёт, они присылают его мгновенно в течение дня!
Ты оплачиваешь(а это не так просто. Мне пришлось открывать счет в Сбербанке иначе в Россию платежи не идут)
Оплатил самый короткий срок. И стал ждать.....
Дооооолго ждал......На телефон не отвечают, на письма тоже.
На форуме нашлись добрые люди, пошли в Москве в их офис, там клянутся, что всё отправили. Но если доплатите, отправим ещё раз! Я естественно доплатил!!! Прождал ещё пару месяцев, ничего не получил. Потом эти же люди пошли с доверенностю от меня и им дали копию моей справки!
Это было в 2014. Может сейчас, что-то и изменилось
0

#3036 Пользователь офлайн   АлексКиев 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 229
  • Регистрация: 05 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Натания

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 13:26

Просмотр сообщенияjuliyagayduk (18 Сентябрь 2017 - 16:04) писал:

Всем добрый день! Надеюсь пишу в правильную тему))) перед консульской проверкой хочу узнать получал ли кто-нибудь документы об эвакуации в ВОВ. Знаю, что бабушка была в эвакуации, надеюсь, что там будет указана национальность. Вопрос: порядок получения таких документов и получал ли кто нибудь их в Киеве, В международном красном кресте в Киеве сказали делать запрос в Москву. В сложившейся ситуации нет надежды на ответ из Москвы. Спасибо!!!!


На Подоле в синагоге Розенберга есть фонд Шорашим, они помогают с этим вопросом.
Мне выдали копии учётных карточек прямо из Ташкента, когда прибыли, кем работали и по какому адресу в Ташкенте жили.
0

#3037 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 17:47

Просмотр сообщенияАлексКиев (19 Сентябрь 2017 - 13:26) писал:

На Подоле в синагоге Розенберга есть фонд Шорашим, они помогают с этим вопросом.
Мне выдали копии учётных карточек прямо из Ташкента, когда прибыли, кем работали и по какому адресу в Ташкенте жили.


Консул их принял?
0

#3038 Пользователь офлайн   АлексКиев 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 229
  • Регистрация: 05 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Натания

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 19:37

Просмотр сообщенияАллла (19 Сентябрь 2017 - 17:47) писал:

Консул их принял?


Да!
Не скажу, что они были решающими, но явно не лишними
0

#3039 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 22:12

Просмотр сообщенияАлексКиев (19 Сентябрь 2017 - 19:37) писал:

Да!
Не скажу, что они были решающими, но явно не лишними


Спасибо большое, полезно знать :give_rose:
0

#3040 Пользователь офлайн   lkamen 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 27 Сентябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 09:19

Такой вопрос. Получение дракона (заграничного паспорта Израиля) может продлиться три месяца. Мне может понадобиться в это время срочно быть в Украине. Будут ли проблемы при прохождении паспортного контроля в Украине по прилету и при вылете назад?
0

  • 154 Страниц +
  • « Первая
  • 150
  • 151
  • 152
  • 153
  • 154
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид