Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Свекровь: милая приятельница или несносная интриганка? - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 21 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свекровь: милая приятельница или несносная интриганка? Аидише мамэ и не только

Опрос: Кто для вас свекровь? (52 пользователей проголосовало)

если ваш муж не детдомовец

  1. задушевная подруга (8 голосов [14.81%])

    Процент голосов: 14.81%

  2. с ней надо держать ухо востро. (18 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  3. спасайся, кто может!!! (12 голосов [22.22%])

    Процент голосов: 22.22%

  4. другое (пояснить, что именно) (16 голосов [29.63%])

    Процент голосов: 29.63%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Пользователь офлайн   Леди 

  • Мать-Ехидна
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 659
  • Регистрация: 24 Ноябрь 04
  • Пол:Женский
  • Город:Шломи

Отправлено 14 Апрель 2010 - 14:35

Предисторию о моей свекрови, до того как она стала таковой для меня, некоторые уже читали. Я ее прощаю и мне ее жаль.
Я воспринимаю свекровь как еще одного человека. Просто человека, с ее слабостями и всем остальным.
Живем мы далеко, встречаемся редко.
Я достаточно воспитана, чтоб потерпеть один-два дня в году, даже если что то в ней мне не по духу.
На наши дела она не замахивается и советов не дает.
Мы стараемся ей посылать подарки к праздникам.

Где то так. :rolleyes:
Enter нажат, к чему теперь рыданья? ©
0

#42 Гость_Fluffy Cat_

  • Группа: Guests

Отправлено 14 Апрель 2010 - 14:36

Просмотр сообщенияМия (14.4.2010, 13:19) писал:

Орала, как резаная? Это что-то там очень ненормально, по моему. Вы обе орали?
Может лучше совсем не общаться, если так-то?

После того как я ей велела убраться вон, мы прекратили общение на несколько месяцев.
0

#43 Гость_Fluffy Cat_

  • Группа: Guests

Отправлено 14 Апрель 2010 - 14:39

Просмотр сообщенияЛеди (14.4.2010, 13:35) писал:

Предисторию о моей свекрови, до того как она стала таковой для меня, некоторые уже читали. Я ее прощаю и мне ее жаль.
Я воспринимаю свекровь как еще одного человека. Просто человека, с ее слабостями и всем остальным.
Живем мы далеко, встречаемся редко.
Я достаточно воспитана, чтоб потерпеть один-два дня в году, даже если что то в ней мне не по духу.
На наши дела она не замахивается и советов не дает.
Мы стараемся ей посылать подарки к праздникам.

Где то так. :rolleyes:

Это лучше всего. У моей бабушки были очень хорошие отношения с моей мамой. Еще бы! Где Челябинск и где Симферополь! Виделись не каждый год, а за пару недель, что они приезжали друг к другу погостить, ничего не случалось. А вот папа мой был на ножах с тещей, которая к нам приходила почти каждый день, смотрела за мной и сестрой и давала ЦУ.
0

#44 Гость_Fluffy Cat_

  • Группа: Guests

Отправлено 14 Апрель 2010 - 14:44

Вчера и сегодня я была дома потому что детей повезли на экскурсию, так что в кои веки квартиру выдраила. :rolleyes: Правда, мне в 4 часа идти в матнас. Ну это так, к слову.

Вчерась мамО явилось, а я в это время делала с дочкой уроки. Думала, не будет вопить - в доме-то чисто. Ан нет, нашла грязную посуду в раковине и непоглаженное белье. Как говорится, свинья везде грязь найдет :argue: :) . Ржунимагу (с)
0

#45 Пользователь офлайн   Леди 

  • Мать-Ехидна
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 659
  • Регистрация: 24 Ноябрь 04
  • Пол:Женский
  • Город:Шломи

Отправлено 14 Апрель 2010 - 14:46

Просмотр сообщенияFluffy Cat (14.4.2010, 14:15) писал:

Соглашусь, что я виновата в том, что "я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик". :argue:

Ты не виновата, ты по моему просто именно из за этого не в ладу со свекровью, а прежде всего не в ладу с собой.
Если б я на себе столько тянула у меня б летели по углам все. :)
Это твой выбор и ты можешь и передумать, кстати. Работать меньше, больше бывать дома, делить с мужем траты на ребенка и на поездки хотяб пополам.

Просмотр сообщенияFluffy Cat (14.4.2010, 14:19) писал:

Но если в очередной раз придет к нам домой и увидет разбросанные носки и грязную посуду на столе - тогда туши свет! :ninja: Будет гром и молния. :argue:

У меня такая проблема была с бабушкой. она орала на меня что у нас дома не кристальная чистота, что полочка какая то там не прибита и вообще "Заставь его!".
Я проблему решила так: сказала ей, что если она будет катать скандалы, то пусть делает это у себя дома и без моего присутствия, бо мне неприятно.
То что я не могу (вымыть за холодильником, например) или мне не мешает (стелить постель, например) я и не буду делать, даже если у меня от ее крика перепонки лопнут. Заставлять я никого никогда не заставляла и щас начинать не собираюсь - у нас в доме все делается по своей воле и без принуждений. И что мол неужели ей не жаль наших нормальных отношений?

Орать на меня она перестала, если ей что то не нравится она убирает, например моет посуду, сейчас у меня болит спина чтоб делать это самой, если Ба успевает помыть посуду до прихода Ройтмана - я ей спасибо говорю и обьясняю, что мы оба оцень ценим ее помощь.
Она у нас подвижная и на месте не сидит шо тут шо у себя дома. Вот она только что ушла и я сижу в чистой квартире, с помытыми полами и вытертой пылью. :rolleyes:
Enter нажат, к чему теперь рыданья? ©
0

#46 Пользователь офлайн   Леди 

  • Мать-Ехидна
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 659
  • Регистрация: 24 Ноябрь 04
  • Пол:Женский
  • Город:Шломи

Отправлено 14 Апрель 2010 - 14:48

Просмотр сообщенияFluffy Cat (14.4.2010, 14:44) писал:

Вчерась мамО явилось, а я в это время делала с дочкой уроки. Думала, не будет вопить - в доме-то чисто. Ан нет, нашла грязную посуду в раковине и непоглаженное белье. Как говорится, свинья везде грязь найдет :argue: :) . Ржунимагу (с)

Тебя это колыхнуло?
Ты ж не для нее убирала, а для себя и своей семьи. :rolleyes:
Enter нажат, к чему теперь рыданья? ©
0

#47 Гость_Fluffy Cat_

  • Группа: Guests

Отправлено 14 Апрель 2010 - 14:59

Просмотр сообщенияЛеди (14.4.2010, 13:48) писал:

Тебя это колыхнуло?
Ты ж не для нее убирала, а для себя и своей семьи. :rolleyes:

Ну да, конечно. Просто сЫночка ее сидит в грязи, которую сам создал. :argue: Воспитала неряху! :)
Нет, мой муж не белоручка. Как раз готовит он неплохо. Да и посуду моет вполне сносно. Но вот полы после него приходится перемывать, поэтому уборка на мне, да и то в выходные.

А у моей сестры свекровь если приходит к ней домой и видит, что в доме грязно, сама берет и убирает. И ни разу ей слова плохого не сказала: понимает, что та на работе целый день и ей некогда.
0

#48 Гость_Fluffy Cat_

  • Группа: Guests

Отправлено 14 Апрель 2010 - 15:02

Цитата

у нас в доме все делается по своей воле и без принуждений. И что мол неужели ей не жаль наших нормальных отношений?

У нас тоже равноправие в семье. А свекруха вроде понимает, что каждый человек со своими недостатками и что другую такую ее сын больше не найдет. Просто она ну очень вспыльчивый человек. А когда отойдет, становится "сама любезность".
0

#49 Пользователь офлайн   Леди 

  • Мать-Ехидна
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 659
  • Регистрация: 24 Ноябрь 04
  • Пол:Женский
  • Город:Шломи

Отправлено 14 Апрель 2010 - 15:05

Просмотр сообщенияFluffy Cat (14.4.2010, 14:59) писал:

Ну да, конечно. Просто сЫночка ее сидит в грязи, которую сам создал. :) Воспитала неряху! :rolleyes:
Нет, мой муж не белоручка. Как раз готовит он неплохо. Да и посуду моет вполне сносно. Но вот полы после него приходится перемывать, поэтому уборка на мне, да и то в выходные.

Слушай, или ты так шутишь или я на лавочку к фосту пойду, в смысле ты скорее мужем в первую очередь не шибко довольна, а свекровь это уж потом.
Enter нажат, к чему теперь рыданья? ©
0

#50 Пользователь офлайн   Jaine 

  • Юльк
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 870
  • Регистрация: 06 Июнь 04
  • Пол:Женский
  • Город:Шломи

Отправлено 14 Апрель 2010 - 15:06

Меня первая свекровь тоже постоянно шпыняла за грязь в доме, даже пару раз порывалась пыль вытирать, все приговаривая-ну как можно так жить!
На что я ей ответила-кому не нравиться, могут помыть и убрать сами. до самой своей смерти была она мною недовольна, ну да бог с ней...
А вторая никогда не лезла ни в какие отношения, да в гостях у нас была всего пару раз, и нарадоваться на нашу семью не могла, и Славку моего очень любила. Жила бы она в Израиле-может и стали бы мы по настоящему близки, кто знает.

А о том, какой буду свекровью я...честной буду. Потому что сын мой не подарок, и предупредить об этом будущую невестку сочту нужным заранее, пока не началось. Требователен в быту очень парнишка, и если что не так покладено или не то меню приготовлено, или просто настроение у него с утра дурное...В общем, если невестка сдюжит, буду только рада.
Добро и зло - это сиамские близнецы. И если их разделить, то погибнут оба.(с) Изображение
0

#51 Гость_Fluffy Cat_

  • Группа: Guests

Отправлено 14 Апрель 2010 - 15:06

Цитата

Ты не виновата, ты по моему просто именно из за этого не в ладу со свекровью, а прежде всего не в ладу с собой.
Если б я на себе столько тянула у меня б летели по углам все.
Это твой выбор и ты можешь и передумать, кстати. Работать меньше, больше бывать дома, делить с мужем траты на ребенка и на поездки хотяб пополам.

Ты права. Я сама бы рада поменьше работать да побольше быть дома. Но! На шомерскую зарплату и кое-какие подработки мужа не разгуляешься, а я выплачиваю кредит за машину, да и квартиру наконец хочу купить. Про одежду и развлечения и вовсе молчу.
0

#52 Пользователь офлайн   Леди 

  • Мать-Ехидна
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 659
  • Регистрация: 24 Ноябрь 04
  • Пол:Женский
  • Город:Шломи

Отправлено 14 Апрель 2010 - 15:09

Просмотр сообщенияFluffy Cat (14.4.2010, 15:06) писал:

Ты права. Я сама бы рада поменьше работать да побольше быть дома. Но! На шомерскую зарплату и кое-какие подработки мужа не разгуляешься, а я выплачиваю кредит за машину, да и квартиру наконец хочу купить. Про одежду и развлечения и вовсе молчу.

А он не хочет пойти на курсы какие то?
Вместо одной поездки за границу вложить средства в его образование, вот он и сможет работать на более высокооплачиваемой работе.
А?
Если вы оба хотите что то менять, конечно.
Enter нажат, к чему теперь рыданья? ©
0

#53 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 14 Апрель 2010 - 15:10

Просмотр сообщенияFluffy Cat (14.4.2010, 14:06) писал:

а я выплачиваю кредит за машину, да и квартиру наконец хочу купить.

Захотев такого мужа, ты и свекровь получила абсолютно соответствующую.... вся в тебя :rolleyes:
0

#54 Гость_Fluffy Cat_

  • Группа: Guests

Отправлено 14 Апрель 2010 - 15:13

Просмотр сообщенияЛеди (14.4.2010, 14:09) писал:

А он не хочет пойти на курсы какие то?
Вместо одной поездки за границу вложить средства в его образование, вот он и сможет работать на более высокооплачиваемой работе.
А?
Если вы оба хотите что то менять, конечно.

Был он на курсах года 2 назад. Работал в одной фирме, пока она не развалилась - кризис, так его рас-так!
0

#55 Пользователь офлайн   Леди 

  • Мать-Ехидна
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 659
  • Регистрация: 24 Ноябрь 04
  • Пол:Женский
  • Город:Шломи

Отправлено 14 Апрель 2010 - 15:16

Какая у него специальность после этих курсов, если не секрет?

Кризис вроде как кончился, не?
Он щас ищет работу?

Мне иногда попадаются обьявления в жж, если что - скажу.

Побежала я маникюр-педикюр делать, чао. :rolleyes:
Enter нажат, к чему теперь рыданья? ©
0

#56 Пользователь офлайн   фост 

  • .
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 27 356
  • Регистрация: 15 Май 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 14 Апрель 2010 - 15:21

Просмотр сообщенияАллла (14.4.2010, 15:10) писал:

Захотев такого мужа, ты и свекровь получила абсолютно соответствующую.... вся в тебя :rolleyes:

сказало Существование ехидненьким голосом.

И было право.
"Слепые блуждают ночью.
Ночью намного проще
перейти через площадь."
0

#57 Пользователь офлайн   Причал 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 17 563
  • Регистрация: 27 Декабрь 06
  • Пол:Женский
  • Город:Опорный край

Отправлено 14 Апрель 2010 - 15:54

Просмотр сообщенияАллла (14.4.2010, 18:10) писал:

Захотев такого мужа, ты и свекровь получила абсолютно соответствующую.... вся в тебя :)

+1 (едва сдержалась, чтоб миллион не написать :rolleyes: )
0

#58 Гость_Fluffy Cat_

  • Группа: Guests

Отправлено 14 Апрель 2010 - 21:54

Просмотр сообщенияАллла (14.4.2010, 14:10) писал:

Захотев такого мужа, ты и свекровь получила абсолютно соответствующую.... вся в тебя :argue:

Да, именно так. Нашла коса на камень :) А если серьезно, то два лидера, как правило, не ладят между собой.

Когда я с ней только познакомилась, она мне показалась милой приятной женщиной - кто бы мог подумать, что у нас будут такие отношения?! :rolleyes:
0

#59 Гость_Fluffy Cat_

  • Группа: Guests

Отправлено 14 Апрель 2010 - 22:04

Просмотр сообщенияЛеди (14.4.2010, 14:05) писал:

Слушай, или ты так шутишь или я на лавочку к фосту пойду, в смысле ты скорее мужем в первую очередь не шибко довольна, а свекровь это уж потом.

Мужем в принципе довольна. Недостатки, конечно есть, но они мне не мешают. А у кого их нет? Никто не подарок. :) Я тоже "на любителя". :rolleyes: Как говорила моя бабушка, "надо выбирать спутника жизни по его недостаткам". Она имела в виду, что нужно было для себя решать, сможешь ли ты смириться именно с такими недостатками или нет. По моему, она была права.
А замуж я выходила отнюдь не за свекровь. И не за покойного свекра.

Кстати, мои родители тоже, помнится, за глаза назвали моего мужа лохом за то что не нашел себя в Израиле. За это они были поставлены мной на место. ИМХО, надо защищать своих половин от ревнивых тещ и свекровей. Главное, что нам хорошо вместе, а мнение родственничков - нафиг-нафиг-нафиг!

Кстати, я свекрухе дала понять, что если я ей не нравлюсь, то пусть ищет себе другую невестку, и что если мы разведемся, то не видать ей внучку как своих ушей.
0

#60 Пользователь офлайн   фост 

  • .
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 27 356
  • Регистрация: 15 Май 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 14 Апрель 2010 - 22:06

Пойду перечитаю пункты Правил.
Ну, шоп Алла була мной довольна.
"Слепые блуждают ночью.
Ночью намного проще
перейти через площадь."
0

  • 21 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид