Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Новый репатриант - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 815 Страниц +
  • « Первая
  • 723
  • 724
  • 725
  • 726
  • 727
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Новый репатриант Вопросы и ответы

#14481 Пользователь офлайн   МамаЯна 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 27 Апрель 17
  • Пол:Женский

Отправлено 28 Апрель 2017 - 08:01

Друзья!Необходимо ваше мнение.Молодая семья :я-28 лет,медсестра,муж -32 года столяр-мебельщик и маленький ребенок 3 года,планируем репатриироваться.Так вот,насколько востребованы наши специальности в Израиле?сколько стоит в среднем детский сад?быть может стоит сначала в кибуц-язык подучить?посоветуите тихий спокойный городок или возможно район в большом городе?шум не любим,особенно по ночам...заранее благодарю!)
0

#14482 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 28 Апрель 2017 - 08:46

Просмотр сообщенияМамаЯна (28 Апрель 2017 - 08:01) писал:

Друзья!Необходимо ваше мнение.Молодая семья :я-28 лет,медсестра,муж -32 года столяр-мебельщик и маленький ребенок 3 года,планируем репатриироваться.Так вот,насколько востребованы наши специальности в Израиле?сколько стоит в среднем детский сад?быть может стоит сначала в кибуц-язык подучить?посоветуите тихий спокойный городок или возможно район в большом городе?шум не любим,особенно по ночам...заранее благодарю!)

Ваша - востребована, но после подтверждения, особенно если вам разрешат подтверждать дипломированную (мусмехет), а не практикующую (маасит). Но если у вас нет высшего (любого), то потом желательно еще доучиваться (можно не сразу), тогда круг возможной работы еще шире. Специальность мужа - скорее всего, тоже, но тут я не слишком в теме
Я бы в вашем случае подумала о Хайфе
0

#14483 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 28 Апрель 2017 - 10:34

Просмотр сообщенияМамаЯна (28 Апрель 2017 - 08:01) писал:

сколько стоит в среднем детский сад?быть может стоит сначала в кибуц-язык подучить?посоветуите тихий спокойный городок или возможно район в большом городе?шум не любим,особенно по ночам...заранее благодарю!)


Есть тема Детский сад, есть Кибуц и есть Выбор города для проживания
Почитайте их внимательно, там все ответы
0

#14484 Пользователь офлайн   void0000 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 08 Апрель 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Апрель 2017 - 12:26

Беер-Шева или Нацерет Илит - какой из этих городов более перспективный ?
0

#14485 Пользователь офлайн   Lera 

  • наглая, флудерша, бываю хорошей
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 803
  • Регистрация: 04 Апрель 05
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль
  • Интересы:дом, дети, инет

Отправлено 28 Апрель 2017 - 15:18

Просмотр сообщенияvoid0000 (28 Апрель 2017 - 12:26) писал:

Беер-Шева или Нацерет Илит - какой из этих городов более перспективный ?

Беер-Шева
0

#14486 Пользователь офлайн   ХОЛМС 

  • патопсихолог любитель
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 893
  • Регистрация: 15 Сентябрь 15
  • Пол:Мужской
  • Город:бат-ям
  • Интересы:Правда

Отправлено 28 Апрель 2017 - 15:21

Просмотр сообщенияvoid0000 (28 Апрель 2017 - 12:26) писал:

Беер-Шева или Нацерет Илит - какой из этих городов более перспективный ?

Тель-авив и окресности, на счёт Бершевы есть планов громадье, перенос части промышленности,
и вообще развития негева , но когда это будет?
0

#14487 Пользователь офлайн   hawkin 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 341
  • Регистрация: 19 Май 10
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Апрель 2017 - 21:18

Просмотр сообщенияvoid0000 (28 Апрель 2017 - 12:26) писал:

Беер-Шева или Нацерет Илит - какой из этих городов более перспективный ?


Не плохо бы знать, что вы понимаете под словом ПЕРСПЕКТИВНЫЙ?
0

#14488 Пользователь офлайн   Galilton 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 56
  • Регистрация: 27 Март 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Май 2017 - 10:44

Много где пишут про необходимость принести фото для оформления, но размер не указывают.
Какой размер фото нужен?
Хочу сделать фото заранее
0

#14489 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 10 Май 2017 - 16:25

Просмотр сообщенияGalilton (10 Май 2017 - 10:44) писал:

Много где пишут про необходимость принести фото для оформления, но размер не указывают.
Какой размер фото нужен?
Хочу сделать фото заранее


Оформления чего?
Приносите, какое есть, они сами обрежут, как нужно
0

#14490 Пользователь офлайн   Galilton 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 56
  • Регистрация: 27 Март 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Май 2017 - 17:56

2x2
0

#14491 Пользователь офлайн   Aaron 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 95
  • Регистрация: 05 Январь 17
  • Пол:Мужской
  • Город:נתניה

Отправлено 10 Май 2017 - 21:21

Просмотр сообщениягость 4 (01 Апрель 2017 - 21:42) писал:

Иврит на нуле, пошел работать и понял, что язык нужен, буду менять график и работать до 16.30, а вечером в ульпан, пока 6 месяцев корзина надо поучить язык. Даже в моем возрасте 50+ иврит необходим.

У Вас хорошо получается рассказывать о жизни нового репатрианта, но в последнее время Вы реже пишете на форуме. Возможно, что некогда. Но если появится возможность, интересно было узнать про Ваши первые шаги на Родине подробнее, особенно тем, кто находится в аналогичной возрастной категории
0

#14492 Пользователь офлайн   гость 4 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 184
  • Регистрация: 17 Декабрь 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Май 2017 - 22:11

Просмотр сообщенияAaron (10 Май 2017 - 21:21) писал:

У Вас хорошо получается рассказывать о жизни нового репатрианта, но в последнее время Вы реже пишете на форуме. Возможно, что некогда. Но если появится возможность, интересно было узнать про Ваши первые шаги на Родине подробнее, особенно тем, кто находится в аналогичной возрастной категории

Беседку и общения на форуме читаю регулярно, когда вижу у читателей вопросы на которые могу дать ответ по существу тогда и пишу, для этого время есть всегда. Вас заметил с первого дня, Вы очень активно интересуетесь жизнью в стране. Хочу еще раз сказать, что без языка тяжело, хотя я живу в курортном городе в центре, на пляже особенно много русскоязычных, в магазинах всегда найдется человек который поможет с переводом, работаю на заводе и очень повезло с коллективом, мне 55, а я сзади 4 по возрасту остальные старше меня, а те кто моложе это одному 30, другому 45 и третьему 50. Все в стране давно, самый молодой с 2000 года а остальные раньше, к репатрианту отношение хорошее, сначала присматривались - но я и не ждал ни от кого дружбы, прошло полтора месяца и уже в перерывах многие зная о моей истории репатриации рассказывают о себе и о своих семьях. На этом заводе коллектив в основном постоянный, текучки нет, из разговоров я понимаю что те кто едут с детьми сразу становятся привязаны к одному месту (школа, сад, съем жилья, походы по банкам, регистрация в поликлиниках, мин.обсорции, ульпан, регистрация адреса проживания...это все отнимает время). Поэтому выбирайте город обдуманно, хотя без советов порядочных людей тяжело. Я много разговариваю с людьми старше меня и они имеют детей уже выросших в Израиле или здесь родившихся и уже отслуживших армию, но никто из их детей не хочет идти на заводы. Первое надо работать за не большие по их меркам 30-35 шекелей, а они хотят в офис до 16.30 работать за 40-45 шек. Вот потому наш возраст 50+ это еще не все потерянно и кто то ведь должен работать - Израиль появился и живет за счет русскоязычной алии, ведь пенсия только в 67 и не очень большая. Я живу на съемной квартире ( пока жена там осталась) с двумя пенсионерами по 70 лет, получают по 3000 шек и довольны, ни куда сказали не поедут. У нас квартира 3 комнаты и общий салон с балконом большим, большая кухня, 2 туалета, ванна и душевая, за все на троих платим 3800 в месяц и небольшие коммунальные у пенсионеров скидки. Скажу честно зарплаты хватает и на съем и на отдых и на питание и большая часть 2\3 остается, еще и корзина заходит на счет.
0

#14493 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 10 Май 2017 - 22:25

Просмотр сообщениягость 4 (10 Май 2017 - 22:11) писал:

Беседку и общения на форуме читаю регулярно, когда вижу у читателей вопросы на которые могу дать ответ по существу тогда и пишу, для этого время есть всегда. Вас заметил с первого дня, Вы очень активно интересуетесь жизнью в стране. Хочу еще раз сказать, что без языка тяжело, хотя я живу в курортном городе в центре, на пляже особенно много русскоязычных, в магазинах всегда найдется человек который поможет с переводом, работаю на заводе и очень повезло с коллективом, мне 55, а я сзади 4 по возрасту остальные старше меня, а те кто моложе это одному 30, другому 45 и третьему 50. Все в стране давно, самый молодой с 2000 года а остальные раньше, к репатрианту отношение хорошее, сначала присматривались - но я и не ждал ни от кого дружбы, прошло полтора месяца и уже в перерывах многие зная о моей истории репатриации рассказывают о себе и о своих семьях. На этом заводе коллектив в основном постоянный, текучки нет, из разговоров я понимаю что те кто едут с детьми сразу становятся привязаны к одному месту (школа, сад, съем жилья, походы по банкам, регистрация в поликлиниках, мин.обсорции, ульпан, регистрация адреса проживания...это все отнимает время). Поэтому выбирайте город обдуманно, хотя без советов порядочных людей тяжело. Я много разговариваю с людьми старше меня и они имеют детей уже выросших в Израиле или здесь родившихся и уже отслуживших армию, но никто из их детей не хочет идти на заводы. Первое надо работать за не большие по их меркам 30-35 шекелей, а они хотят в офис до 16.30 работать за 40-45 шек. Вот потому наш возраст 50+ это еще не все потерянно и кто то ведь должен работать - Израиль появился и живет за счет русскоязычной алии, ведь пенсия только в 67 и не очень большая. Я живу на съемной квартире ( пока жена там осталась) с двумя пенсионерами по 70 лет, получают по 3000 шек и довольны, ни куда сказали не поедут. У нас квартира 3 комнаты и общий салон с балконом большим, большая кухня, 2 туалета, ванна и душевая, за все на троих платим 3800 в месяц и небольшие коммунальные у пенсионеров скидки. Скажу честно зарплаты хватает и на съем и на отдых и на питание и большая часть 2\3 остается, еще и корзина заходит на счет.

Или у вас математика не сходится, или потребности на отдых и питание минимальные. Смотрите, ваша часть квартирных примерно 1300, плюс коммуналка, телефон, и т.п, ок, округлим до 2000. Если даже на питание, хозтовары, отдых уходит в месяц тысяча - итого три. Чтобы оставалось 2\3 (т.е 6 тыс), зарплата нетто должна быть 9 тыс, что при ставке примерно 30-32 шекелей предполагает весьма интенсивный рабочий график,в том числе и ночи. Ничего личного, простите, одна бухгалтерия (да, забыла, арнону вы пока что (первый год) не платите - верно?, да и льготы по подоходному налогу пока что перекрывают вашу зарплату, скорее всего - это тоже стоит учитывать в дальнейших расчетах)
0

#14494 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 10 Май 2017 - 22:28

Просмотр сообщенияКошаня (10 Май 2017 - 22:25) писал:

Или у вас математика не сходится, или потребности на отдых и питание минимальные. Смотрите, ваша часть квартирных примерно 1300, плюс коммуналка, телефон, и т.п, ок, округлим до 2000. Если даже на питание, хозтовары, отдых уходит в месяц тысяча - итого три. Чтобы оставалось 2\3 (т.е 6 тыс), зарплата нетто должна быть 9 тыс, что при ставке примерно 30-32 шекелей предполагает весьма интенсивный рабочий график,в том числе и ночи. Ничего личного, простите, одна бухгалтерия.


И охота тебе ... :dntknw:
0

#14495 Пользователь офлайн   гость 4 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 184
  • Регистрация: 17 Декабрь 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Май 2017 - 22:29

Просмотр сообщенияКошаня (10 Май 2017 - 22:25) писал:

Или у вас математика не сходится, или потребности на отдых и питание минимальные. Смотрите, ваша часть квартирных примерно 1300, плюс коммуналка, телефон, и т.п, ок, округлим до 2000. Если даже на питание, хозтовары, отдых уходит в месяц тысяча - итого три. Чтобы оставалось 2\3 (т.е 6 тыс), зарплата нетто должна быть 9 тыс, что при ставке примерно 30-32 шекелей предполагает весьма интенсивный рабочий график,в том числе и ночи. Ничего личного, простите, одна бухгалтерия (да, забыла, арнону вы пока что (первый год) не платите - верно?, да и льготы по подоходному налогу пока что перекрывают вашу зарплату, скорее всего - это тоже стоит учитывать в дальнейших расчетах)

Все что написал так и есть, а Вам даже отвечать ни хочу - считайте у себя в кошельке или на счете...
0

#14496 Пользователь офлайн   гость 4 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 184
  • Регистрация: 17 Декабрь 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Май 2017 - 22:32

Просмотр сообщенияАллла (10 Май 2017 - 22:28) писал:

И охота тебе ... :dntknw:/>

Никогда никому человек не дал совета по существу, поэтому я и писал выше что бы слушали порядочных...
0

#14497 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 10 Май 2017 - 22:36

Просмотр сообщениягость 4 (10 Май 2017 - 22:29) писал:

Все что написал так и есть, а Вам даже отвечать ни хочу - считайте у себя в кошельке или на счете...

Хамство вас не украшает, увы.....что поделать, бывает.
0

#14498 Пользователь офлайн   гость 4 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 184
  • Регистрация: 17 Декабрь 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Май 2017 - 22:40

Просмотр сообщенияКошаня (10 Май 2017 - 22:36) писал:

Хамство вас не украшает, увы.....что поделать, бывает.

Смотрите за собой...
0

#14499 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 10 Май 2017 - 22:41

Да ладно вам
Человек новый на форуме и в Израиле, только-только репатриировался
Доволен, не ноет и не ругает ни страну, ни Беседку
Вы чего в самом деле ? :prop:
0

#14500 Пользователь офлайн   Aaron 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 95
  • Регистрация: 05 Январь 17
  • Пол:Мужской
  • Город:נתניה

Отправлено 11 Май 2017 - 16:11

А на мой взгляд, Гость 4 никому не хамит, а просто выражает свое мнение. Израиль- свободная страна.
0

  • 815 Страниц +
  • « Первая
  • 723
  • 724
  • 725
  • 726
  • 727
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид