Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Как правильно выбрать врача. - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Как правильно выбрать врача. А вас ваш врач устраивает?

#1 Пользователь офлайн   Irena 

  • Укротительница Змеи
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 583
  • Регистрация: 30 Август 03
  • Город:Ashkelon

Отправлено 01 Март 2004 - 08:39

Как правильно выбрать врача? Человеку не посвящённому в тайны медицины сделать это не просто.

Очень часто попадаешь к врачу, который кажется тебе таким хорошим.
Выслушает тебя внимательно, много всего умного расскажет, да и вообще приятный человек. А потом выясняется, что на этот анализ направление не дал, а на тот анализ неправильно посмотрел, а там симптомов не заметил.

Так как же определить, что врач действительно хороший специалист?
У каждой женщины должна быть змея;
Это больше чем ты, это больше чем я -
У каждой женщины должна быть змея...

БГ
0

#2 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 01 Март 2004 - 13:24

Вопрос конечно интересный!(с) :)
Я не знаю,как насчёт не даст направление на тот анализ,так как перечень всех необходимых анализов введён в комп.более того в Клалите,а может и вдругих кассахтоже,анализы.которые приходят на комп к врачу.красятся в разный цвет.так что трудно не обратить внимания,хотя возможно всё.
вообще.сиистема здравоохранения построена так.что присутствует "защита от дурака".которая ,К сожалению,не всегда срабатывает
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#3 Пользователь офлайн   Irena 

  • Укротительница Змеи
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 583
  • Регистрация: 30 Август 03
  • Город:Ashkelon

Отправлено 01 Март 2004 - 14:07

Может я ошибаюсь, но на дорогостоящие анализы и проверки врач иногда просто боится дать направление (особенно олимы), потому что потом ему попадёт от больничной кассы.

А может это только в Ашкелоне так.

А как насчёт того, что врач должен правильно прочитать анализ?
У каждой женщины должна быть змея;
Это больше чем ты, это больше чем я -
У каждой женщины должна быть змея...

БГ
0

#4 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 01 Март 2004 - 14:17

Irena (Mar 1 2004, 01:15 PM) писал:

Может я ошибаюсь, но на дорогостоящие анализы и проверки врач иногда просто боится дать направление (особенно олимы), потому что потом ему попадёт от больничной кассы.

А может это только в Ашкелоне так.

А как насчёт того, что врач должен правильно прочитать анализ?

Ну то что врач должен быть специалистом и правильно и внимательно смотреть аналиы,тут возвражения нет.
Насчёт направления...
тут есть проблемы и поэтому я высказываюсь именно за клалит.В клалите есть своя сеть больниц и многие проблемы решаются проще.Не могу ни чего сказать про Ашкелон,но вот в Хайфе.когда моей маме понадобились дорогостоящие онкообследования,то даже на первом году нашего пребывания в израиле.то есть я ещё не мог пойти в ангалу и открыть свой рот,Во время швиты,моя мама получила от Клалита все бдикоты и лечение.включая операцию.
В принципе.я не знаю случая.когда что то надо сделать и это не делалось :)
А по поводу.как выбрать врача...А как адвоката.а как других специалистов?
Это больно трудный вопрос.каждый раз что то индивидуально
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#5 Пользователь офлайн   Светлана 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 10 Апрель 04
  • Город:Кемерово
  • Интересы:компьютер,английский.

Отправлено 11 Апрель 2004 - 16:48

К сожалению медицина на сегодняшний день за наши денешки находит у нас кучу болячек, а топом планомерно перекачивает денюшки из нашего карма в свой.
На практике я стараюсь поискать информацию в нете и читаю аннотации к таблетка , прежде чем их купить, а там становится сразу понятно нужны они или нет.
0

#6 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 11 Апрель 2004 - 23:36

Светлана (Apr 11 2004, 03:56 PM) писал:

К сожалению медицина на сегодняшний день за наши денешки находит у нас кучу болячек, а топом планомерно перекачивает денюшки из нашего карма в свой.
На практике я стараюсь поискать информацию в нете и читаю аннотации к таблетка , прежде чем их купить, а там становится сразу понятно нужны они или нет.

Везёт вам! Я даже после мединститута бывает затрудняюсь определиться с препаратом.а вы прочитали аннотацию и всё поняли... :rudolph:
завидую вам :tongue:
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#7 Пользователь офлайн   Chmoka 

  • Мягкая и пушистая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 13 441
  • Регистрация: 03 Апрель 04
  • Пол:Женский
  • Город:Тилимилитрямтия
  • Интересы:Препарирование лягушат :)

Отправлено 24 Февраль 2005 - 12:23

dok (Mar 1 2004, 14:18) писал:

Насчёт направления...
тут есть проблемы и поэтому я высказываюсь именно за клалит. В принципе.я не знаю случая.когда что то надо сделать и это не делалось :yes:

Мои родители со дня приезда записались в "Леумит" по рекомендации родственников к очень хорошему врачу, где и пробыли благополучно 7 лет, практически не обращаясь к врачам. Однако, спустя эти самые 7 лет, у папы появились какие-то боли, недомогание. Родители пошли к врачу, я им написала список анализов, на которые надо бы папу отправить. Они таки получили направления на кучу всевозможных анализов, но только не на то, что я просила. Тогда к их врачу отправилась я, и, ничего не добившись, открыла рот :blink: да еще и добавила магическое слово: я, как персонал ............ В ту же минуту я получила все, что просила :D

Цитата

А потом выясняется, что на этот анализ направление не дал, а на тот анализ неправильно посмотрел, а там симптомов не заметил.

Таким образом ругалась с ними 2 года и, не поверите, ответ был: абсолютно здоров :prop: И это человек, который уже на ногах не стоял! Направление на госпитализацию я так и не выбила в Леумит и в наглую привезла и положила его к себе в отделение. Диагноз, подтвержденный всеми возможными анализами, был поставлен через 2 дня, а так же приговор: 4-я стадия, неоперабелен, вторичные процессы (т.е. метастазы) во всех органах. А еще через неделю .......... :no: :D
А теперь скажите мню, плиииз! Как врач, в течении 2-х лет наблюдая больного, снимки, СТ, маркеры и прочее, прочее, прочее в огромных количествах, не заметил ни опухоль, ни множественные метастазы? И почему в больнице такие же специалисты это увидели сразу ? !!! :angry:
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один © Изображение
0

#8 Пользователь офлайн   Chmoka 

  • Мягкая и пушистая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 13 441
  • Регистрация: 03 Апрель 04
  • Пол:Женский
  • Город:Тилимилитрямтия
  • Интересы:Препарирование лягушат :)

Отправлено 24 Февраль 2005 - 12:41

Вопчим, думаю, что правильно выбрать врача очень тяжело, практически не реально. Всегда есть довольные и недовольные, как говорится: "На всех не угАдишь" :yes: Одно дело, что иногда ошибку никто не заметит, и от нее никто не пострадает, а другой раз эта ошибка стоит человеку жизни :D И от этого никто не застрахован, ни врач, ни больной.
ВотЬ ........
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один © Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   Caprice 

  • вамп-Ирчик
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 836
  • Регистрация: 18 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Hadera

Отправлено 24 Февраль 2005 - 13:03

Chmok (Feb 24 2005, 11:24) писал:

Таким образом ругалась с ними 2 года и, не поверите, ответ был: абсолютно здоров :yes: И это человек, который уже на ногах не стоял! Направление на госпитализацию я так и не выбила в Леумит и в наглую привезла и положила его к себе в отделение. Диагноз, подтвержденный всеми возможными анализами, был поставлен через 2 дня, а так же приговор: 4-я стадия, неоперабелен, вторичные процессы (т.е. метастазы) во всех органах. А еще через неделю .......... :D :prop:
А теперь скажите мню, плиииз! Как врач, в течении 2-х лет наблюдая больного, снимки, СТ, маркеры и прочее, прочее, прочее в огромных количествах, не заметил ни опухоль, ни множественные метастазы? И почему в больнице такие же специалисты это увидели сразу ? !!! :angry:

Ну, а теперь, как поступают все израильтяне: бейт-мишпат. Ведь из-за халатности врачей в Леумит умер человек...
0

#10 Пользователь офлайн   Chmoka 

  • Мягкая и пушистая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 13 441
  • Регистрация: 03 Апрель 04
  • Пол:Женский
  • Город:Тилимилитрямтия
  • Интересы:Препарирование лягушат :)

Отправлено 24 Февраль 2005 - 13:12

Caprice (Feb 24 2005, 13:04) писал:

Ну, а теперь, как поступают все израильтяне: бейт-мишпат. Ведь из-за халатности врачей в Леумит умер человек...

Мы тоже израильтяне ;)
А еще мы такие же медики - человеки :yes:
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один © Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   Caprice 

  • вамп-Ирчик
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 836
  • Регистрация: 18 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Hadera

Отправлено 24 Февраль 2005 - 13:55

И что? Из-за того, что вы медики, надо простить то, что ваша коллега своей халатностью сделала так, что вам не удалось спасти близкого человека? Стоило бы проучить, чтобы впредь внимательнее к людям была бы...
0

#12 Пользователь офлайн   Chmoka 

  • Мягкая и пушистая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 13 441
  • Регистрация: 03 Апрель 04
  • Пол:Женский
  • Город:Тилимилитрямтия
  • Интересы:Препарирование лягушат :)

Отправлено 24 Февраль 2005 - 14:36

Ну наказать, конечно, надо. Тем более, что уже 3 года прошло, а болит мне это очень :prop: Тока ведь бейт мишпат чем поможет? Диплома ее не лишат, единственное что можно - выбить пицуим. Ради этих денег, я судиться ни с кем не буду, да и человека не вернешь. А вот на работе у нее неприятности были, я постаралась :yes:
А по теме ......... Тем не менее, она считается хорошим врачом, многие олимы идут к ней. И ватиким, и вновь прибывшие по рекомендации знакомых, друзей. И, наверняка, кто-то хвалит, а кто-то ругает, а еще кто-то думает: со мной такого не случится :D
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один © Изображение
0

#13 Пользователь офлайн   Caprice 

  • вамп-Ирчик
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 836
  • Регистрация: 18 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Hadera

Отправлено 24 Февраль 2005 - 15:23

Дак речь и идет о том, чтобы наказать, чтобы другие по ее вине точно так же не пострадали... Понимаю, что отца этим не вернешь, но, к сожалению, здесь в Израиле люди понимают наказание лишь тогда, когда это ударяет по их карману. Любые другие виды наказаний для них таковыми не являются. Может, если это ударит ее по карману, она к другим станет внимательнее.....
0

#14 Пользователь офлайн   Chmoka 

  • Мягкая и пушистая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 13 441
  • Регистрация: 03 Апрель 04
  • Пол:Женский
  • Город:Тилимилитрямтия
  • Интересы:Препарирование лягушат :)

Отправлено 24 Февраль 2005 - 15:34

Дык при чем тут ее карман? Платит купат холим, а не индивидуум. Кроме того, в моем понимании, моральное наказание хуже материального. Тем более, что врач с дипломом всегда свой карман восстановит ;)
В одном согласна на все 100%: постараться предотвратить подобные случаи, но, к сожалению, в медицине это очень сложно :D Да и на выбор врача это не очень повлияет.

***** Мое кредо:
Не делай другому того, что не желаешь себе ;)
Так что пусть живет :yes:
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один © Изображение
0

#15 Пользователь офлайн   Caprice 

  • вамп-Ирчик
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 836
  • Регистрация: 18 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Hadera

Отправлено 24 Февраль 2005 - 16:52

Но за такую халатность ее могли и диплома лишить... А вот это ударило бы ее и по карману. Вот тогда она и была бы наказана. Впрочем, вам виднее.
0

#16 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 24 Февраль 2005 - 18:30

Chmok, а разве в заключении сити не пишут, что они там наснимали? неужели все зависит только от одного врача?
0

#17 Пользователь офлайн   Chmoka 

  • Мягкая и пушистая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 13 441
  • Регистрация: 03 Апрель 04
  • Пол:Женский
  • Город:Тилимилитрямтия
  • Интересы:Препарирование лягушат :)

Отправлено 24 Февраль 2005 - 19:24

Людмилка, конечно пишут. СТ живота было сделано в самом начале, потом врач не видела надобности в повторном. Наверное, забыла, что у таких вещей есть тенденция расти :yes: Более того, когда папа ей сказал: Доктор, пощупайте мой живот, я там прощупываю какие-то бугорки", ответ был: "Вот направление к хирургу" (примерно 10-е по счету).
Вопчим, тут все было, "как по блату", целый ряд ошибок, невнимательного просмотра анализов и т.д.
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один © Изображение
0

#18 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 24 Февраль 2005 - 19:36

:yes:
0

#19 Пользователь офлайн   ИРына 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 72
  • Регистрация: 08 Февраль 05
  • Пол:Женский

Отправлено 25 Февраль 2005 - 00:04

Я своим глазам не поверила,когда с мамой пришла на приём к хирургу,и он выписывая направление УСНУЛ :yes: !Проснувшись через пару минут продолжал писать . Самое грустное, что он ещё и оперирует!
0

#20 Пользователь офлайн   Chmoka 

  • Мягкая и пушистая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 13 441
  • Регистрация: 03 Апрель 04
  • Пол:Женский
  • Город:Тилимилитрямтия
  • Интересы:Препарирование лягушат :)

Отправлено 25 Февраль 2005 - 00:12

Это называется "суровая действительность". Врачей не хватает. Он, наверняка, ночь дежурил, а потом еще и на прием пришел :yes:
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один © Изображение
0

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид