Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Старшие классы - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 84 Страниц +
  • « Первая
  • 58
  • 59
  • 60
  • 61
  • 62
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Старшие классы

#1181 Пользователь офлайн   Leon1974 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 260
  • Регистрация: 20 Ноябрь 08
  • Пол:Мужской
  • Город:Bat Yam

Отправлено 09 Февраль 2017 - 13:16

Просмотр сообщенияMasati (21 Январь 2017 - 10:23) писал:

Здравствуйте!
Мы в стране 2.5 года, и кажется я поздновато добралась до этого форума.
Дочка, 17.5 лет, учится в школе Нир-А-эмек, живет в пнимие. Очень способная и целеустремленная девочка. В Украине, заканчивая 9 класс, рассчитывала на получение стипендии (по окончанию 9 класса получила красный аттестат). Здесь, после 4 месяцев учебы (с октября по декабрь), из "олимского" класса самостоятельно осуществила переход в класс муфет (у нее биология и физика), средний балл - более 80 (все предметы, кроме математики, на 5 ехидот). Прошедшим летом сдала два багрута на 100 баллов. Она смотрит в сторону медицины (я, правда ее склоняю в сторону исследовательской биологии или биотехнологий).
Когда мы приехали, нас сразу сориентировали, что местные городские школы - не очень хороший выбор (без знания иврита), и начали поиски. Объездили несколько школ, в том числе Нааляль и школу в Кфар Хасидим, принадлежащую системе Израильский лицей. Везде дочка успешно сдала тесты (экзамены?), и в течение полутора месяцев представители школ названивали нам "а не передумали ли вы", но она сама выбрала Нир-А-Эмек (ей там больше понравилась атмосфера и учителя). Но теперь мы с папой на грани того, чтобы начать кусать локти: если в школе Нааляль, по слухам, есть огромные перспективы в плане дальнейшего обучения, возможности стажировок и дальнейшего трудоустройства, то в нашей школе определенные перспективы, похоже, есть только у полицейского класса?
А теперь, собственно, вопрос: есть ли еще возможность попасть в какие-то образовательные программы, которые помогут ей в плане обретения профессии и получения высшего образования, может быть со стажировками и т.п.? Если да, то где можно найти информацию об этом, к кому можно обратиться? (К нашему огромному сожалению, в отличие от дочери, ни я ни папа не овладели ивритом в достаточной мере).

Не дай Б-г, Битехнология вооще не специальность а маркейтинговый трюк а исследовательская биология и вовсе лабуда, недо сразу учитья до доктора а потом уезжать из Изры, ибо работу здесь хрен найдешь.
Медицина- отличный вариант, тока поступить трудна.
0

#1182 Пользователь офлайн   bela 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 739
  • Регистрация: 16 Январь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 09 Февраль 2017 - 15:07

Просмотр сообщенияLeon1974 (09 Февраль 2017 - 13:16) писал:

Не дай Б-г, Битехнология вооще не специальность а маркейтинговый трюк а исследовательская биология и вовсе лабуда, недо сразу учитья до доктора а потом уезжать из Изры, ибо работу здесь хрен найдешь.
Медицина- отличный вариант, тока поступить трудна.


вот уж нет. я сама имею 2ю степень по биотехнологии. работаю в израиле, зарабатываю вполне прилично. работа интересная. еще и живу на переферии, опровергаю устоявшиеся штампы о трудоустройстве за пределами гуш дан

и биология тоже никакая не "лабуда", народ устраивается. но сложнее, чем биотехнолги.

а многие инженеры- биотехнологи работают по факту инженерами- химиками. у них очень похожая подготовка, в бен гурионе по крайней мере.

и вообще, не путайте пожалуйста школьную биологию/ биотехнологию и профессию с последующим трудоустройством. нет особой связи. выбрать на багрут надо то, к чему лежит душа сейчас и по чему есть хороший учитель в конкретной школе, в которой учишься. дополнительный фактор- если есть предметы с привязкой к армейской программе (есть далеко не везде и не всегда. пример- связь между программой сайбер и хейль тикшув в школе моего сына) и/ или данный предмет необходим для поступления на какой- то специфический факультет, и ты знаешь, что ты его хочешь уже учась в 9м классе- как физика при поступлении в технион, например.
0

#1183 Пользователь офлайн   Leon1974 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 260
  • Регистрация: 20 Ноябрь 08
  • Пол:Мужской
  • Город:Bat Yam

Отправлено 09 Февраль 2017 - 16:03

Просмотр сообщенияbela (09 Февраль 2017 - 15:07) писал:

вот уж нет. я сама имею 2ю степень по биотехнологии. работаю в израиле, зарабатываю вполне прилично. работа интересная. еще и живу на переферии, опровергаю устоявшиеся штампы о трудоустройстве за пределами гуш дан

и биология тоже никакая не "лабуда", народ устраивается. но сложнее, чем биотехнолги.

а многие инженеры- биотехнологи работают по факту инженерами- химиками. у них очень похожая подготовка, в бен гурионе по крайней мере.

и вообще, не путайте пожалуйста школьную биологию/ биотехнологию и профессию с последующим трудоустройством. нет особой связи. выбрать на багрут надо то, к чему лежит душа сейчас и по чему есть хороший учитель в конкретной школе, в которой учишься. дополнительный фактор- если есть предметы с привязкой к армейской программе (есть далеко не везде и не всегда. пример- связь между программой сайбер и хейль тикшув в школе моего сына) и/ или данный предмет необходим для поступления на какой- то специфический факультет, и ты знаешь, что ты его хочешь уже учась в 9м классе- как физика при поступлении в технион, например.

Я сам инженер-биотехнолог, выпускник Техниона, из всех моих знакомых, сокурсников и соучеников в качестве инженера-химика работаю только я один.
Подготовка инженера-биотехнолога полное гавно, ни в какое сравнение с подготвкой инженера-химика в процессном плане не стоит даже, ни афрадот ни зикуким мы толком не знаем, не говоря о том что работать под реакцией.
Вот наоборот таки да, инженер-химик почти на всех фронтах заменяет инженера-ботехнолога, в чем оригинальная работа инженера-биотехнолога? Где есть биореакторы?
Тока шфахим ну или мазон.
В той же биотехнологической хевре Би Ти Джи в махлекет андаса нет ни одного инженера-биотехнолога, потому что специальность туфтовая, не умеем мы летахнен.
Короче, бесперспективно, если уж идти в эту область то несоизмеримо больше вариантов у инженера-химика.
А просто биолог? Если меньше 3-й степени то даже не представляю позицию которую он может занять, регуляция если только или продажи.
0

#1184 Пользователь офлайн   bela 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 739
  • Регистрация: 16 Январь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 09 Февраль 2017 - 17:02

Просмотр сообщенияLeon1974 (09 Февраль 2017 - 16:03) писал:

Я сам инженер-биотехнолог, выпускник Техниона, из всех моих знакомых, сокурсников и соучеников в качестве инженера-химика работаю только я один.
Подготовка инженера-биотехнолога полное гавно, ни в какое сравнение с подготвкой инженера-химика в процессном плане не стоит даже, ни афрадот ни зикуким мы толком не знаем, не говоря о том что работать под реакцией.
Вот наоборот таки да, инженер-химик почти на всех фронтах заменяет инженера-ботехнолога, в чем оригинальная работа инженера-биотехнолога? Где есть биореакторы?
Тока шфахим ну или мазон.
В той же биотехнологической хевре Би Ти Джи в махлекет андаса нет ни одного инженера-биотехнолога, потому что специальность туфтовая, не умеем мы летахнен.
Короче, бесперспективно, если уж идти в эту область то несоизмеримо больше вариантов у инженера-химика.
А просто биолог? Если меньше 3-й степени то даже не представляю позицию которую он может занять, регуляция если только или продажи.

извините, я- формулятор- разработчик. еще 2 человека в нашей лаборатории - биологи (2я и 3я степень), не формуляторы. из 4х инженеров на производстве еще недавно о нас были 2 биотехнолога. один- менаель ецур. 1 девочка в QA . еще 2- в апликативной лаборатории в мазоне. когда я 12 лет работала в фарме, там формуляторы- разработчики 50% народа былии биологи со 2й степенью, включая саманкаль моп (доктор). в реховоте человек 5 биологов- знакомых со 2й- 3й степенью, работают в исследовательской биологии. 1- глава отдела биологич контроля в QC. добавьте микробиологическую лабораторию под его началом в 15 человек.

имеет смысл продолжать копаться в памяти и вспоминать других?


в технионе и в бен гурионе, возможно, разная программа обучения. у нас с вами разная выборка. возможно, из- за того, что я не работаю в классической химии, а в области фармацевтики, пищевых добавoк и мазона.

в любом случае, это не имеет отношения к выбору мегамот в школе. а мы в школьной теме.
0

#1185 Пользователь офлайн   Leon1974 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 260
  • Регистрация: 20 Ноябрь 08
  • Пол:Мужской
  • Город:Bat Yam

Отправлено 13 Февраль 2017 - 13:06

Примерно как и у меня выборка, в основном лаборатории, QC, OC, Микро, что далеко не самые лучшие позиции, в таасие биотехнологов мало, бо летахнен не умеют, теховские, бенгурионские еще хуже.
В Фарме да мазоне как-то притыриваюццо, но зачем ограничивать себя? В той же фарме и мазоне меандесей химия тоже берут, при чем охотнее.
При этом у меандесей химия есть масса других возможностей

А по поводу школы вооще разговор простой как грабли.
Чо нам от школы надобно?
две весчи.
1. Возможность продолжить обучение в ВУЗе.
2. Хорошо трудоустроиться в армии.

Для 1. от школы важен только один параметр- СРЕДНИЙ БАЛ БАГРУТА, так называемая мемуца, приемную комиссию универа абсолютно не колышет сколько у вас в атестате предметов,7 или 15, значение имеет только одна циферка- средний бал, все, иногда, правда, универы требуют минимальный уровень матана в 4 ехиды, но других ограничений нед.
Универы на предметы высокого уровня обычно добавляют бонусы, каждый универ, кстати, по разному и иной раз меняет, в мое время тех давал за 5 ехидот матана и физики 25 некудод за 4 10, за 5 химии 20 за 5 гуманитарных, по моему 15 (не точно, чиста по памяти).
Вот и прикидываем чо выгодно? А выгодно взять как можно меньше тяжелых предметов, химию, био и прочее гавно желательно по боку, ибо профита от них хрен да маленько а времени (особенно химия) занимают много, лучше вытащить 5 ехидот по матану с высокой оценкой, дале есть смысл заморочиццо физикой (если есть время) ибо на инженерных факультах требуют доучивать по ней ашламот, ели нету 5 или4 х ехидот.
Поскольку мы поняли что единственное что универам в нашем багруте важно это мемуца отсюда вывод- лучше 90 на 4-х ехидах чем 70 на 5-ти.

Не забываем, есть еще пункт 2. Армейка, в армейке те у кого есть компьютерныр дисциплины на хорошем уровне имеет шанец попасть на неплохой джоб, так что если есть способности к компам имеет смысл заморочиццо.
0

#1186 Пользователь офлайн   bela 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 739
  • Регистрация: 16 Январь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 13 Февраль 2017 - 13:38

Просмотр сообщенияLeon1974 (13 Февраль 2017 - 13:06) писал:

в основном лаборатории,


Просмотр сообщенияLeon1974 (13 Февраль 2017 - 13:06) писал:

в таасие биотехнологов мало,


на вкус и цвет товарищей нет.. по мне, так разработка и исследования куда лучше и интереснее, чем производство.




Просмотр сообщенияLeon1974 (13 Февраль 2017 - 13:06) писал:

А по поводу школы вооще разговор простой как грабли.
Чо нам от школы надобно?
две весчи.
1. Возможность продолжить обучение в ВУЗе.
2. Хорошо трудоустроиться в армии.


ну, и "заодно" получить максимальное удовольствие и интерес от процесса.

я лично не верю в жгучее желание учиться далше, если в школе человеку плохо. поэтому, с тск же из- за специфики приема в вузы израиля, описанные вами, продолжаю верить в то, что учить в школе надо то, что ученику интересно + по чему есть в данной школе хороший учитель. программа обучения в университете это учитывает, максимум- возьмешь 1-2 дополнительных курса на 1м году обучения в универе, уже после того, как поступил.
0

#1187 Пользователь офлайн   bela 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 739
  • Регистрация: 16 Январь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 02 Март 2017 - 10:09

старший ребенок принес из школы, что ученик, который в тихоне не тянет 5 ехидот математику, вылетает сразу на 3 (вместо 4х раньше). по- моему- чушь несусветная. но все же, насколько это соответствует действительности?
а то он с перепугу хочет уйти добровольно с 5ти на 4, пока можно.
0

#1188 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 02 Март 2017 - 10:20

Просмотр сообщенияLeon1974 (13 Февраль 2017 - 13:06) писал:

Примерно как и у меня выборка,


Лева, ты сумасошел . Или кому ты это писал? :dribble:
Я вот поняла все слова, но не поняла половины смысла, это я еще иврит хоть как-то понимаю
Что может понять человек, не знающий ни иврита, ни сленга, я и представить не могу :dntknw:
0

#1189 Пользователь офлайн   Лилу 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 304
  • Регистрация: 24 Октябрь 13
  • Пол:Женский
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 05 Март 2017 - 20:22

Просмотр сообщенияbela (02 Март 2017 - 10:09) писал:

старший ребенок принес из школы, что ученик, который в тихоне не тянет 5 ехидот математику, вылетает сразу на 3 (вместо 4х раньше). по- моему- чушь несусветная. но все же, насколько это соответствует действительности?
а то он с перепугу хочет уйти добровольно с 5ти на 4, пока можно.

В классе моей дочери переходят на 4 ехиды. Несколько человек перешли в 11-м и в 12-м.
0

#1190 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 10 Март 2017 - 10:05

Нас часто спрашивают :prop:

Случайно увидела
Пусть тут будет и добавлю в тему " нужные ссылки"

ЛИТЕРАТУРНАЯ ЧАСТЬ ЭКЗАМЕНА НА БАГРУТ (израильский аттестат зрелости) ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ
0

#1191 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Март 2017 - 18:45

Просмотр сообщенияLeon1974 (13 Февраль 2017 - 13:06) писал:

Вот и прикидываем чо выгодно? А выгодно взять как можно меньше тяжелых предметов, химию, био и прочее гавно желательно по боку, ибо профита от них хрен да маленько а времени (особенно химия) занимают много, лучше вытащить 5 ехидот по матану с высокой оценкой, дале есть смысл заморочиццо физикой (если есть время) ибо на инженерных факультах требуют доучивать по ней ашламот, ели нету 5 или4 х ехидот.
Поскольку мы поняли что единственное что универам в нашем багруте важно это мемуца отсюда вывод- лучше 90 на 4-х ехидах чем 70 на 5-ти.


Если Вы исходите из положения, что главное - поступить, а там уже кривая как-нибудь вывезет, то Ваши рассуждения выглядят довольно разумными. Только я за многие годы пришёл к выводу, что университеты отсеивают только явно и заведомо неподходящих.

Моя жена когда-то брала курс биологии в ОУ, с ней в аудитории сидели несколько человек, не учивших химию никогда. Преподавательница начала с объяснений про биогенные макроэлементы и говорит:"Углерод, кислород, водород", а они такие: "А что это такое вообще?".
What a naughty proud crown...
©
0

#1192 Пользователь офлайн   bela 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 739
  • Регистрация: 16 Январь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 10 Март 2017 - 19:50

Просмотр сообщенияShimming (10 Март 2017 - 18:45) писал:


Моя жена когда-то брала курс биологии в ОУ, с ней в аудитории сидели несколько человек, не учивших химию никогда. Преподавательница начала с объяснений про биогенные макроэлементы и говорит:"Углерод, кислород, водород", а они такие: "А что это такое вообще?".

то есть как это? в 9м классе все учат химию, физику и биологию. выбор предметов с 10го. видимо, эти люди "не знали, да еще и забыли"
0

#1193 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Март 2017 - 01:51

Просмотр сообщенияbela (10 Март 2017 - 19:50) писал:

то есть как это? в 9м классе все учат химию, физику и биологию. выбор предметов с 10го. видимо, эти люди "не знали, да еще и забыли"


Уточнил - имелось в виду, что для них обозначения элементов были как китайские иероглифы. Они не понимали, что обозначают эти латинские буквы. А вообще в ОУ можно поступить без аттестата, так что там всякое могло быть.

Хотя если не со слов жены, а из моего собственного опыта - моя преподавательница английского в Технионе, учившая нас разбирать тексты на химические темы, была уверена, что термин "органические вещества" обозначает вещества добытые из живых организмов. Аттестат у неё точно есть, но предметов по выбору она в этой области она не изучала, судя по всему, поэтому - полный ноль даже на уровне ассоциативных цепочек вроде "органическая химия - наркотики - лекарства - взрывчатка - ...". Слово "органический" у неё ассоциировалось, похоже, с отделами для богатых фриков в продуктовых магазинах, потому что когда я попытался её просветить - в досмартфонную эпоху - она стала настойчиво доказывать мою неправоту. Но это старшее поколение 12 лет назад, а в прошлом месяце я общался со студентом-электротехником из Ариэльского университета, возрастом не старше 30, - он был уверен, что органическая химия это раздел биотехнологии, вероятно по той же самой причине.
What a naughty proud crown...
©
0

#1194 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 11 Март 2017 - 20:36

я тоже вообще ничего не смыслю в химии... и в физике. учила и то, и то и другое в стране с лучшим в мире образованием. :dntknw:
до сих пор с ужасом вспоминаю эти ужасные долгие параграфы о производстве серной кислоты. вот зачем это нужно было советскому школьнику, а?..
0

#1195 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Март 2017 - 21:02

Просмотр сообщенияbell (11 Март 2017 - 20:36) писал:

я тоже вообще ничего не смыслю в химии... и в физике. учила и то, и то и другое в стране с лучшим в мире образованием. :dntknw:/>
до сих пор с ужасом вспоминаю эти ужасные долгие параграфы о производстве серной кислоты. вот зачем это нужно было советскому школьнику, а?..


У меня была учительница литературы, которая допускала, что папоротники могут цвести. Никакие аргументы на уровне шестого класса, что у папоротников нет семян, что папоротники размножаются спорами, а значит цветов у них не может быть по определению, не помогали. "Ну а вдруг, ну раз в год на Ивана Купалу, ну чего-то биологи не знают", - говорила она. Представляете, сколько фильтров Петрика, гомеопатических БАДов и вечных двигателей можно впарить людям с такими представлениями о физическом мире под соусом "власти скрывают" или "мировым корпорациям невыгодно, чтобы простой народ знал"?

Ну хорошо, у Вас муж - физик, а если та дама была замужем за каким-нибудь учителем рисования, который закончил среднюю школу "на отцепись" по принципу "Я - художник, зачем мне это нужно?" ? 90% мошенников нечего было бы делать, если бы рабочие, крестьяне и гуманитарии помнили школьный курс естественных наук хотя бы на честную тройку.
What a naughty proud crown...
©
0

#1196 Пользователь офлайн   bela 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 739
  • Регистрация: 16 Январь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 11 Март 2017 - 21:51

школа призванна дать базовое образование. это совокупность неких элементарных навыков вроде арифметики и умения читать плюс базовые знания об окружающем мире и базовая культура. остальное со временем забывается большинством. но есть меньшинство, которое начнет интересоваться и, возможно, решит продолжить изучать именно данную область. например, ту же химию. и это отлично. не вижу особого противоречия.
а двоешников никто не отменял.
0

#1197 Пользователь офлайн   MLEV 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 563
  • Регистрация: 22 Март 13
  • Пол:Мужской
  • Город:Наалаль

Отправлено 12 Март 2017 - 00:38

Просмотр сообщенияShimming (10 Март 2017 - 18:45) писал:

Моя жена когда-то брала курс биологии в ОУ, с ней в аудитории сидели несколько человек, не учивших химию никогда. Преподавательница начала с объяснений про биогенные макроэлементы и говорит:"Углерод, кислород, водород", а они такие: "А что это такое вообще?".

Я тебе скажу честно - после 5 лет армии я также прореагировал на хедва 1т на слово производная, лимит и прочее.
Через 2 недели я в общем-то шарил в этом не хуже, чем те заучки, которые пришли после школы.

Вопрос ведь не знаний, а умения их найти. Папоротник не цветет? Прекрасно. А что ты скажешь про сигалит ахореш (не открывая гугл)? Цветет или нет? Не знаешь? Я тоже не знаю. Но я не понимаю нафига знать про папоротник и не знать про 3 000 других цветов.
0

#1198 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 12 Март 2017 - 00:47

Просмотр сообщенияMLEV (12 Март 2017 - 00:38) писал:

Но я не понимаю нафига знать про папоротник и не знать про 3 000 других цветов.



Потому, что о цветущем папоротнике есть легенда и прикольный праздник
Важен контекст
0

#1199 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 Март 2017 - 01:27

Просмотр сообщенияMLEV (12 Март 2017 - 00:38) писал:

А что ты скажешь ... (не открывая гугл)


Когда ученик ссылается на одобренный Минпросом СССР школьный учебник ботаники, в котором написано, что растения, размножающиеся спорами, не цветут по определению, в частности папоротник, о котором в Европе есть красивая легенда, а учительница литературы говорит, что вообще не цветут, но иногда, может быть и да - учёные не всё ещё знают - это не совсем то же самое, что не знать на память цветёт или не цветёт один из миллионов видов растений.

Как бы Вы отнеслись к человеку, который бы Вам заявил, что законы сохранения энергии, импульса и момента импульса вообще соблюдаются, но иногда могут и не соблюдаться - учёные ещё не всё знают?

Не заглядывая в Гугл סיגלית относится к семейству Ranunculaceae, а значит цветёт. Пошёл проверять.

UPD: Запрос в Гугле "Сигалит а-хореш" даёт единственную ссыль на какое-то обсуждение на форуме. Прикол был в том, что и растения-то такого нет?

UPD2: Относится к другому семейству, но всё равно цветёт.

Сообщение отредактировал Shimming: 12 Март 2017 - 01:31

What a naughty proud crown...
©
0

#1200 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 12 Март 2017 - 01:31

Просмотр сообщенияbela (11 Март 2017 - 21:51) писал:

школа призванна дать базовое образование. это совокупность неких элементарных навыков вроде арифметики и умения читать плюс базовые знания об окружающем мире и базовая культура. остальное со временем забывается большинством. но есть меньшинство, которое начнет интересоваться и, возможно, решит продолжить изучать именно данную область. например, ту же химию. и это отлично. не вижу особого противоречия.
а двоешников никто не отменял.

тут я не возражаю, хас-ве-халила!
но, может, с серной кислотой всё таки был перебор?...


Просмотр сообщенияShimming (11 Март 2017 - 21:02) писал:

У меня была учительница литературы, которая допускала, что папоротники могут цвести.

тут другое. как и рассказ об органической химии пару постов выше.

Цитата

Ну хорошо, у Вас муж - физик

это даже лучше, чем хорошо, только я не вижу связи. :rudolph:
и мне, например, в голову не приходит спорить с ним о том, почему стекло не нагревается от солнца, а он, тем не менее, считает себя специалистом по воспитанию. :prop:
вот такая несправедливость.
0

  • 84 Страниц +
  • « Первая
  • 58
  • 59
  • 60
  • 61
  • 62
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид