Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Подтверждение водительских прав - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 72 Страниц +
  • « Первая
  • 58
  • 59
  • 60
  • 61
  • 62
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Подтверждение водительских прав

#1181 Пользователь офлайн   Olim 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 19 Апрель 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 18:28

שלום:) Может тут есть водители автобусов и подскажут, какие требование для получение водительских прав категории Д. Нужно открывать категории С,С1, что бы получить категорию Д? и сколько нужно стажа вождения в Израиле?
0

#1182 Пользователь офлайн   ach13 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 18 Октябрь 17
  • Пол:Женский
  • Город:Афула

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 20:15

Вечер добрый! Менял ли кто-нибудь водительское удостоверение старого образца, выданного на девичью фамилию? Нужны ли какие-либо дополнительные документы для этого... Во вкладыше теудат зеута девичья фамилия указана. Заранее благодарна за ответ!)
0

#1183 Пользователь офлайн   Alesta 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 30 Март 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - Ашдод

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 18:31

Маленький совет тем, кто только собирается репатриироваться. Помимо обычного водительского удостоверения получите в стране исхода «международные права» (на самом деле это не независимые права, только с ними ездить нельзя, это просто перевод ваших «внутренних» прав) и попробуйте в страховой компании получить справку о вашем страховом безаварийном стаже. Не знаю поможет или нет, но лучше эти два документа иметь, сегодня оформлял страховку на машину и на первый год вкатили мне ее по полной программе аргументируя двумя моментами, что израильские права выданы в 2017г и что отсутствует израильская страховая история. Понятно, что страховая история здесь не причем, я и не претендовал на скидки от базовой цены, но и платить страховку как новый водитель тоже не хотелось. Российские права с 26-летним стажем их не интересуют, якобы это не международные права. «Вот если бы у вас были международные права да еще и справка из российской страховой, вот тогда мы могли бы» ... еще что-то придумать, чтобы все-равно получить с меня как с нового водителя. Вобщем, не знаю, помогли бы мне эти два документа если бы они у меня были, но у вас есть шанс это узнать :). Думаю что такие бумажки стоят недорого, лучше их захватить с собой.
0

#1184 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 19:15

Просмотр сообщенияAlesta (22 Октябрь 2017 - 18:31) писал:

сегодня оформлял страховку на машину

Alesta, неужели так быстро нашел СААБ? .... или пришлось пойти на компромисс?
0

#1185 Пользователь офлайн   Alesta 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 30 Март 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - Ашдод

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 20:19

Просмотр сообщенияleo90 (22 Октябрь 2017 - 19:15) писал:

Alesta, неужели так быстро нашел СААБ? .... или пришлось пойти на компромисс?


Конечно компромисс. Исключительно прагматичный выбор, не для души, а для повседневного многолетнего перемещения из точки А в точку Б без особых затрат (ремонты по пробегу). Тойота королла последнего года выпуска японской сборки (2012) с минимально возможным пробегом (33ткм) первая рука прати (зажиточный дедуля лет под 70 из Герцлии). Обслуживался все 5 лет в одном и том же фирменном сервисе тойоты, то делал не по пробегу, а раз в год (6-7ткм). Ни разу не битая, последнее то делал в августе 2017, тест пройден 10 октября, т.е. еще на год. Резина стоит еще родная, вот ее надо срочно менять, высохла очень. Машина все время стояла на подземной парковке. Дедуля сейчас купил себе новый кашкай.
Да, машина хорошая, но для своего класса. Не СААБ ни разу :(
0

#1186 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 20:56

Просмотр сообщенияAlesta (22 Октябрь 2017 - 20:19) писал:

....


Ого
Если бы уважающий себя страховой агент не вытянул с такого клиента максимум - я бы очень удивилась :prop:
Наплел он вам, бессовестный.
Водительский стаж куда ни шло, во многих случаях пишут стаж по дате получения первых прав страны исхода, т.к. это ни на что не влияет
Новый водитель считается только тот, кто в Израиле прошел полный курс и получил первые права.
Но посетовать на отсутствие страховой истории страны исхода - это они бессовестно загнули, паразиты . :loool: только ленивый не знает, что из нашей "страны исхода" можно привезти любую справку, это недорого .
0

#1187 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 21:55

Просмотр сообщенияAlesta (22 Октябрь 2017 - 20:19) писал:

Конечно компромисс. Исключительно прагматичный выбор, не для души, а для повседневного многолетнего перемещения из точки А в точку Б без особых затрат (ремонты по пробегу). Тойота королла последнего года выпуска японской сборки (2012) с минимально возможным пробегом (33ткм) первая рука прати (зажиточный дедуля лет под 70 из Герцлии). Обслуживался все 5 лет в одном и том же фирменном сервисе тойоты, то делал не по пробегу, а раз в год (6-7ткм). Ни разу не битая, последнее то делал в августе 2017, тест пройден 10 октября, т.е. еще на год. Резина стоит еще родная, вот ее надо срочно менять, высохла очень. Машина все время стояла на подземной парковке. Дедуля сейчас купил себе новый кашкай.
Да, машина хорошая, но для своего класса. Не СААБ ни разу :(

Поздравляю! Хорошая машина, пользуйся на здоровье.
0

#1188 Пользователь офлайн   Alesta 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 30 Март 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - Ашдод

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 23:05

Просмотр сообщенияleo90 (22 Октябрь 2017 - 21:55) писал:

Поздравляю! Хорошая машина, пользуйся на здоровье.


Спасибо! :)
0

#1189 Пользователь офлайн   Alesta 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 30 Март 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - Ашдод

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 23:13

Просмотр сообщенияАллла (22 Октябрь 2017 - 20:56) писал:

Наплел он вам, бессовестный.


Да, это очевидно. Я потому так и написал, что если бы у меня были эти бумаги, он бы еще что-нибудь придумал.
Я уже понял, что новый репатриант, это своеобразная дойная корова, с этим сложно бороться, вникай - не вникай в нюансы, всегда найдут что еще тебе на уши навешать. Здесь не столько нужно ориентироваться в вопросе, сколько уметь общаться в местном стиле - «ма питом» и т.п. Просто нужно стать своим, а это очень небыстрый процесс. Очень.
0

#1190 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 10:01

Просмотр сообщенияAlesta (22 Октябрь 2017 - 23:13) писал:

Просто нужно стать своим, а это очень небыстрый процесс. Очень.



Спрашивать рекомендаций и желательно первое посещение сделать вместе с рекомендующим
Это агент - русскоязычный?
Вы же в Ашдоде поселились или я путаю?
0

#1191 Пользователь офлайн   vitalysuminko 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 30 Апрель 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 10:35

Я тут страховку оформил дней десять назад, стаж посчитали украинский, все норм, хоть и права израильские свежие, да за справку из украинской страховой тоже спрашивала, но скидка там неособо от нее на страховку зависит, я так понял. Как обьяснила на через год безаварийной езды уже на страховку будет 10проц скидки, и так до 30проц максимум можно сделать.
0

#1192 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 10:49

Просмотр сообщенияАллла (23 Октябрь 2017 - 10:01) писал:

Спрашивать рекомендаций и желательно первое посещение сделать вместе с рекомендующим
Это агент - русскоязычный?
Вы же в Ашдоде поселились или я путаю?

И обязательно просить предложение цены и условий в 2-х, 3-х разных компаниях. Иногда разница может быть очень существенной.
0

#1193 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 13:12

Просмотр сообщенияvitalysuminko (23 Октябрь 2017 - 10:35) писал:

Как обьяснила на через год безаварийной езды уже на страховку будет 10проц скидки, и так до 30проц максимум можно сделать.


7 и 21

Просмотр сообщенияleo90 (23 Октябрь 2017 - 10:49) писал:

И обязательно просить предложение цены и условий в 2-х, 3-х разных компаниях. Иногда разница может быть очень существенной.


Клиенты общаются не с компаниями, а с агентом
Агенты же общаются со всеми компаниями сразу
Порядочный агент сам проверит цены во всех компаниях и выберет для клиента то, что подходит
Непорядочный - будет вешать россказни и придумывать причины
Я в январе делала страховку , сидела со своей агентшей рядом и видела, как она это делает .
0

#1194 Пользователь офлайн   Alesta 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 30 Март 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - Ашдод

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 13:33

Да в том-то и дело, что страховку делал не я (я в этот момент в Герцлии машину оформлял), а муж сестры (26 лет в Израиле) у своего многолетнего агента. И ничего снизить не получилось, агент действительно искал варианты. В итоге страховка здоровья третьей стороны вышла в 1280, страховка железа третьей стороны 400, страховка машины 6500 :facepalm:
Возможно, что как раз русскоязычный агент проявил бы большее рвение в общении со страховыми компаниями. На следующий год уже неспешно сам попробую найти и пообщаться с «русским» агентом
0

#1195 Пользователь офлайн   Flightengineer 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 032
  • Регистрация: 20 Февраль 13
  • Пол:Мужской
  • Город:Modiin-Macabim-Reut, Israel

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 14:22

Просмотр сообщенияAlesta (23 Октябрь 2017 - 13:33) писал:

Да в том-то и дело, что страховку делал не я (я в этот момент в Герцлии машину оформлял), а муж сестры (26 лет в Израиле) у своего многолетнего агента. И ничего снизить не получилось, агент действительно искал варианты. В итоге страховка здоровья третьей стороны вышла в 1280, страховка железа третьей стороны 400, страховка машины 6500 :facepalm:/>
Возможно, что как раз русскоязычный агент проявил бы большее рвение в общении со страховыми компаниями. На следующий год уже неспешно сам попробую найти и пообщаться с «русским» агентом

Ты уже застраховался. Но на будущее. Я сидел на работе в одной "клетке" с местным товарищем (участник 6-дневной войны), сабра. Слушал его очередную беседу с персональным страховым агентом. После этого посоветовал ему поискать страховку он-лайн. Товарисч был очень удивлен, что агент, которому он доверял как себе, нХХХХвал его на протяжении многих лет. Мой сосед переплачивал в 2 и более раз за страховку. Нет ничего более страшного чем "многолетний" агент. Нужно каждый год трясти. Проверять и перепроверять и торговаться.
П.с. "Русскоязычные" агенты отличаются особым цинизмом.
0

#1196 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 14:27

Просмотр сообщенияFlightengineer (23 Октябрь 2017 - 14:22) писал:

Нет ничего более страшного чем "многолетний" агент. Нужно каждый год трясти. Проверять и перепроверять и торговаться.
П.с. "Русскоязычные" агенты отличаются особым цинизмом.


Присоединяюсь
Новый может для привлечения клиента подсуетиться, а многолетний знает, что ему и так доверяют.

Цитата

страховка здоровья третьей стороны вышла в 1280, страховка железа третьей стороны 400, страховка машины 6500


Что это или как это звучит на иврите? :unsure:
0

#1197 Пользователь офлайн   Alesta 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 30 Март 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - Ашдод

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 14:33

Просмотр сообщенияАллла (23 Октябрь 2017 - 14:27) писал:

Что это или как это звучит на иврите? :unsure:/>


מקיף 6500
חבילת גרר, שמשות, רכב חלופי , הכללת גלגל. 400
חובה. 1288
0

#1198 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 14:50

Просмотр сообщенияAlesta (23 Октябрь 2017 - 14:33) писал:

מקיף 6500
חבילת גרר, שמשות, רכב חלופי , הכללת גלגל. 400
חובה. 1288


Спасибо, понятно
По второму пункту - это эвакуатор, стекла , машина на замену ( последний пункт с колесами я не поняла) - разве это для третьей стороны, а не для вас? и почему это идет отдельной строкой ?
Слово "мекиф" - это всеобщая, всеобъемлющая и туда должен входит весь список. Почему эти 400 отдельно я не знаю, но я и не спец, конечно
Сумма за мекиф, конечно , крутая
0

#1199 Пользователь офлайн   Alesta 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 30 Март 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - Ашдод

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 15:23

Просмотр сообщенияАллла (23 Октябрь 2017 - 14:50) писал:

Спасибо, понятно
По второму пункту - это эвакуатор, стекла , машина на замену ( последний пункт с колесами я не поняла) - разве это для третьей стороны, а не для вас? и почему это идет отдельной строкой ?
Слово "мекиф" - это всеобщая, всеобъемлющая и туда должен входит весь список. Почему эти 400 отдельно я не знаю, но я и не спец, конечно
Сумма за мекиф, конечно , крутая


Видимо строчки съехали. 400 это третьей стороне ремонт машины. Эвакуатор, стекла, подменная машина, все это входит в мекиф. Про колеса ничего не знаю :)
0

#1200 Пользователь офлайн   Alesta 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 30 Март 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - Ашдод

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 15:55

Нет, все-таки 400 это стекла, эвакуатор и пр. Страховка машины третьей стороны входит в мекиф.
Да уже неважно :(
0

  • 72 Страниц +
  • « Первая
  • 58
  • 59
  • 60
  • 61
  • 62
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид