Беседка - русскоязычный форум в Израиле: программа НААЛЕ - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 470 Страниц +
  • « Первая
  • 300
  • 301
  • 302
  • 303
  • 304
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

программа НААЛЕ

#6021 Пользователь офлайн   bela 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 739
  • Регистрация: 16 Январь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 20 Февраль 2017 - 12:48

Просмотр сообщенияMLEV (20 Февраль 2017 - 12:24) писал:

Ага, но почему бы не поучиться этому на курсах, например coursera.org?
Где преподают не те, кого просто не могут выгнать из-за квиюта, а лучшие в мире челы в этой области?
А не просиживать 4 (четыре) года в универе изучая какую-то хрень.

1. Не меняется. Но учителем английского ты можешь пойти в частное место просто зная английский. Насчет школы не знаю, не скажу. Но мне кажется, что в каком-нибудь Wall Street зарплаты повыше будут.
3. Тогда надо иди в хейдер, а потом в ешиву - аналитического ума и умения обрабывать оооогромные объемы информации там в избытке.
4. Я не посоветую на работу никого, кто 5 лет не в области
5. Да. В фалафельной люди, которые умеют открывать свой бизнес, а не ровно сидят на попе, радуясь, что их не выперли.


работа учителем в школе таки требует ришаен. а так же работа врачем, мед сестрой, фармацевтом, аудитором, в суде, проектирование зданий... продолжать?

ну и поучиться можно и на курсах. иногда это будет эффективнее, иногда- нет. но время, проведенное в универе - это не только учеба.

хейдер- да. и 2000 стипендия, или около того. вот и живи на это. всю жизнь :icon_wink4:

а почему именно рекомендации о приеме на работу? и почему именно людей, ушедших из области? это- поиск заказов и заказчика, например. мы же не работаем только в рамках собственной компании, которая, кстати, не единственная в жизни.
0

#6022 Пользователь офлайн   MLEV 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 563
  • Регистрация: 22 Март 13
  • Пол:Мужской
  • Город:Наалаль

Отправлено 20 Февраль 2017 - 15:02

Просмотр сообщенияchifa (20 Февраль 2017 - 12:30) писал:

Неужели тебе НАСТОЛЬКО не повезло с преподавателями? :unsure:

В Технионе? Ты шутишь?
Скажем так, преподователей, к которым я ходил на лекции больше двух-трех раз можно пересчитать по пальцам.
Те, которых я вспомню как зовут - еще меньше.

Просмотр сообщенияbela (20 Февраль 2017 - 12:48) писал:

работа учителем в школе таки требует ришаен. а так же работа врачем, мед сестрой, фармацевтом, аудитором, в суде, проектирование зданий... продолжать?

Нет базара.
Есть вещи, для которых нужен ришайон. И часто, к сожалению, этот ришайон требует не только сдачи экзамена, что логично, но и пустого просиживания штанов.
К примеру, чтобы сдать на права на грузовик надо взять 32 урока. Я пошел на первый тест после 10 и прошел со второго раза после 12(двенадцатого) урока. Т.е. вместо 32 я взял 12. Но учитель мне подписал, что я взял 32. Мне очень повезло.

Но сидеть и просиживать штаны просто так, когда можно это время потратить намного полезнее?
Последняя история у моей тещи - разговор с орех роши (или мефик роши, не помню) одной радиостанции.
Он говорит следующее: "Я не беру на работу выпускников тикшорет. Это люди, потратившие впустую 3 года. Они идиоты. Мне не нужны идиоты. Я беру ребят, которые учились на шетехе, работали и это были их университеты.

Цитата

хейдер- да. и 2000 стипендия, или около того. вот и живи на это. всю жизнь :icon_wink4:

Пардон, а в университете какая у тебя стипендия?

Цитата

и почему именно людей, ушедших из области?

Потому что разговор шел на тему - образование == страховка.
0

#6023 Пользователь офлайн   bela 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 739
  • Регистрация: 16 Январь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 20 Февраль 2017 - 15:16

Просмотр сообщенияMLEV (20 Февраль 2017 - 15:02) писал:



Пардон, а в университете какая у тебя стипендия?




ну так, в университете ты учишься, а потом- работаешь, открываешь свое дело... вобщем, как- то зарабатываешь денежку. то есть это- период, относительно короткий.
а в ешиве (которая после хейдера) есть индивидумы, которые учатся чуть ли не всю жизнь, а 2000- это вместо заработка.
0

#6024 Пользователь офлайн   bela 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 739
  • Регистрация: 16 Январь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 20 Февраль 2017 - 15:19

Просмотр сообщенияMLEV (20 Февраль 2017 - 15:02) писал:



Потому что разговор шел на тему - образование == страховка.

не уловила логики
0

#6025 Пользователь офлайн   chifa 

  • Редкий гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 741
  • Регистрация: 27 Сентябрь 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 20 Февраль 2017 - 15:44

Просмотр сообщенияMLEV (20 Февраль 2017 - 15:02) писал:

В Технионе? Ты шутишь?


Откуда я знаю :dntknw:
Я всегда считала, что в Технионе сильные преподы..
Более того, здесь в ветке у родителей, когда они слышат "программа Технион" глазки начинают гореть....



Цитата

Потому что разговор шел на тему - образование == страховка.


Вот поэтому я считаю, что ЧЕМУ и у КОГО учиться иногда важнее, чем ГДЕ и названии профессии...
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Странный факт, но человек, который не понимает того, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
0

#6026 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 20 Февраль 2017 - 15:55

Просмотр сообщенияMLEV (20 Февраль 2017 - 15:02) писал:

Я беру ребят, которые учились на шетехе, работали и это были их университеты.



Так у наших "тикшорет" такой и уровень <_<
0

#6027 Пользователь офлайн   papa vova 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 200
  • Регистрация: 02 Июль 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Февраль 2017 - 18:06

Просмотр сообщенияАллла (20 Февраль 2017 - 15:55) писал:

Так у наших "тикшорет" такой и уровень <_</>

"Последняя история у моей тещи - разговор с орех роши (или мефик роши, не помню) одной радиостанции.
Он говорит следующее: "Я не беру на работу выпускников тикшорет. Это люди, потратившие впустую 3 года. Они идиоты. Мне не нужны идиоты. Я беру ребят, которые учились на шетехе, работали и это были их университеты."
скорей всего все гораздо банальней - он сам не смог закончить университет когда то и боится брать на работу кого то умнее себя :) . в России любимая фраза таких руководителей " Мы университеты не кончали ,сами до всего дошли..." они боятся показаться дураками на фоне такого "идиота", ну и подобными себе командовать легче опять же и не подсидят.
0

#6028 Пользователь офлайн   MLEV 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 563
  • Регистрация: 22 Март 13
  • Пол:Мужской
  • Город:Наалаль

Отправлено 21 Февраль 2017 - 00:50

Просмотр сообщенияbela (20 Февраль 2017 - 15:16) писал:

ну так, в университете ты учишься, а потом- работаешь, открываешь свое дело... вобщем, как- то зарабатываешь денежку. то есть это- период, относительно короткий.
а в ешиве (которая после хейдера) есть индивидумы, которые учатся чуть ли не всю жизнь, а 2000- это вместо заработка.

Да??
Вообще-то разговор начался с того, как приобрести полезные навыки.
Никто тебе не мешает выйти с ешивы в 28-30 лет (обычный возраст окончания универа) и пойти заняться чем-то другим.
Кстати, а чем талмид хахам отличается от студента греческой мифологии, который сначала делает первую, потом вторую, а потом третию степень (а то и пост) по греческой мифологии, а потом сидит на сиське государства "двигая науку" вперед?

Просмотр сообщенияbela (20 Февраль 2017 - 15:19) писал:

не уловила логики

Разговор начался с фразы Чифы - что образование это страховка в жизни. С чем я не согласен.

Просмотр сообщенияchifa (20 Февраль 2017 - 15:44) писал:

Я всегда считала, что в Технионе сильные преподы..

Да, есть два. В качалку ходят. По 100500 кг за заход поднимают.
Чифа, нафига козе баян? Кому нужны сильные преподы, если за слабое их никто не выгонит? Какой интерес?

Цитата

Более того, здесь в ветке у родителей, когда они слышат "программа Технион" глазки начинают гореть....

А у тысяч молодых дрочунов при имени Бар Рэфаэли не только глазки начинают гореть, но и кое-что еще. А может она в постели бревно-бревном?
Про Технион, Теоне, как твое мнение?

Цитата

Вот поэтому я считаю, что ЧЕМУ и у КОГО учиться иногда важнее, чем ГДЕ и названии профессии...

А вот тут мы полностью согласны. ГДЕ тоже может влиять. Например, на вторую степень условия между универами очень разные.

Просмотр сообщенияАллла (20 Февраль 2017 - 15:55) писал:

Так у наших "тикшорет" такой и уровень

Не скажу, ибо не знаю, какой уровень и каким он может быть если в дворники брать минимум профессоров.

Просмотр сообщенияpapa vova (20 Февраль 2017 - 18:06) писал:

скорей всего все гораздо банальней - он сам не смог закончить университет когда то и боится брать на работу кого то умнее себя :)

Возможно, но тогда он очень умный, а старая истина гласит, что если ты В САМОМ ДЕЛЕ умнее своего начальника - он никогда об этом не узнает.

Цитата

в России любимая фраза таких руководителей " Мы университеты не кончали ,сами до всего дошли..." они боятся показаться дураками на фоне такого "идиота", ну и подобными себе командовать легче опять же и не подсидят.

Понятно. А теперь давайте окунемся в жестокую прорубь капитализма.
Его выпрут с работы если рейтинг станции будет опускаться. Для этого ему нужно набрать хорошую команду, при этом платить ей зарплату и смотреть, чтоб не убежала к конкурентам. Т.е. ему не надо быть лучшим игроком команды, ему надо быть ее тренером. Немного другой подход. Как говорит один мой знакомый: "У меня в стартапе я хочу быть самым глупым человеком. Пускай все мои работники будут умнее меня - они принесут мне, дураку, больше прибыли". Кстати, он - не генеральный директор своей фирмы. Он нанял чувака (бывший глава отдела Кейсария на секунду - кому надо - поймет), который всем управляет гораздо лучше его.
Так что думаю, что в этот раз мимо. Нанимать дураков может позволить себе только государственный чиновник, т.е. тот, результаты чьей работы не влияют на его продвижение.
0

#6029 Пользователь офлайн   Teone 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 283
  • Регистрация: 14 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:תל אביב

Отправлено 21 Февраль 2017 - 04:16

Просмотр сообщенияLubochka1975 (19 Февраль 2017 - 16:22) писал:

Я педагог, преподаю в колледже. У нас есть разные специальности и, соответственно, группы, в которых учатся преимущественно девочки или только девочки, и преимущественно мальчики и те, где только мальчики. Скажу вам со своей педагогической точки зрения, что в группах, где учатся подростки одного пола, царит всегда более рабочая атмосфера, меньше глупых шуток и, простите, выпендрежа одних перед другими. И девочки, стоящие у доски в однополой группе концентрируются на том, что на этой доске написано, а не на то, как они выглядят в анфас и в профиль. И то же самое мальчики (извините, но гормоны в возрасте 15-17 лет у мальчиков часто превалируют над мозгами): концентрация их внимания на написанное на доске и на слова учителя намного выше в группе, где не надо разглядывать вырез на блузке у соседки по парте.

В принципе, тут уже не раз упоминали вред, с которым такой подход сопряжен. А я упомяну и другую сторону вопроса - что в 14-17 лет (как раз возраст учебы в старших классах-колледжах в СНГ) гормоны и не только у мальчиков, и правда превалируют над мозгами, поэтому независимо от того, однополые группы, или разнополые, это вносит свои, достаточно весомые, коррективы в учебный процесс, и социальных игр в любом случае будет много. Посоветую одну статью (тыц) - написано в довольно-таки грубой и, местами, даже шутливой форме, но реальность отображает на сотню, если не две, процентов.

Просмотр сообщенияMLEV (21 Февраль 2017 - 00:50) писал:

А у тысяч молодых дрочунов при имени Бар Рэфаэли не только глазки начинают гореть, но и кое-что еще. А может она в постели бревно-бревном?
Про Технион, Теоне, как твое мнение?

Мое мнение... Я думаю, истина находится где-то между вами. Примера ради опишу утрированно:
1-я сторона: не может и не выйдет толковый специалист из человека, не имеющего базы. Не может нормальный медик/фармацевт не знать основ химии/биологии, программист - высшую, дискретную математику или теорию вероятности, а робототехник... не знать, например, основ электроники. На шетахе в боевом режиме таким вещам не учат, зачастую, а учат выполнять свою работу на практике.
2-я сторона: после 3-5 лет зубрежки информации (90% из которой на практике не пригодится и благополучно забудется через пару лет) из университета не выйдет боевой, полноценный специалист. Его, один черт, придется учить работать. Ну и кому, спрашивается, надо это протирание штанов, ночи над конспектам и тряска на экзаменах?

Это что касается рядовых ВУЗов. Касательно Техниона - да, тут глазки загораются и у родителей, и у вьюношей, насмотревшихся кино о крутых американских ВУЗах, готовых рвать зад (а еще перед, верх и низ) за диплом высокой марки, кучу знаний и гарантированно теплое место на рынке. Звучит круто, самого подкупило. В сухом же остатке, получаем 4-5 лет, ПОЛНОСТЬЮ выпавших из жизни (а это, если исходить из 100 лет жизни, - 5 процентов/20-я часть, в самом золотом и интересном возрасте) потраченных без каких-либо гарантий успешности и "чистого" диплома.
В Соединенных Штатах престижные ВУЗы ценятся, в первую очередь, не за огромную базу и много сотен зазубренных формул, а за связи, которые ты получаешь в процессе учебы. Но и тут, опять же, наша специфика такова, что эта роль отводится, скорее, армии. В которую, в отличие от ВУЗа, зачастую ты не думаешь "идти-не идти".

Дальше, разные курсы и курсера - это замечательные вещи, правда. Так можно и в птухе учиться - теряем лучших преподавателей мира, но получаем возможность взять тоар. Но мы забываем, что все это дело требует кроме усилий, мотивации и всего такого, еще и наличия хороших навыков самообучения. А вот они уже имеются у очень низкого процента людей, а значит и подходит мало кому.

В общем, мое мнение - образование, это не страховка а лишь один из шансов, влиться в профессию. Всегда более длительный/трудоемкий, и далеко не всегда наиболее разумный.
Могу навести пару примеров такой страховки, из страны исхода - ребята, поступавшие не на одно, сразу на ДВА высших образования, ради страховки. И не работают ни в одной из них. А по специальности, на которую учился я (программирование), очень востребованной специальности, из курса в 34 человека по профессии работает только один. Вот такая вот страховка. :)/>/>

Ну и по теме руководителей, а как их ум сравнивать? В нормальной ситуации - это совсем разные вещи. Управленец должен быть толковым управленцем, а подчиненные должны быть толковыми специалистами. У них работа из разных плоскостей.

Да, вот, по поводу сильных преподавателей. MLEV, а вот тут мне неясно - а какая, собс-но разница, сильный ли преподаватель, если 99% учебного процесса ты занимаешься самообучением? Тут, по-моему, важнее уже - насколько сильная учебная программа.
0

#6030 Пользователь офлайн   MLEV 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 563
  • Регистрация: 22 Март 13
  • Пол:Мужской
  • Город:Наалаль

Отправлено 21 Февраль 2017 - 16:40

Просмотр сообщенияTeone (21 Февраль 2017 - 04:16) писал:

Да, вот, по поводу сильных преподавателей. MLEV, а вот тут мне неясно - а какая, собс-но разница, сильный ли преподаватель, если 99% учебного процесса ты занимаешься самообучением? Тут, по-моему, важнее уже - насколько сильная учебная программа.

:super: :super:

Причем задам еще интересный вопрос. Когда учеба ориентирована на средний бал (с таким тебя возмут на работу, а с таким нет) и ты можешь выбирать курсы (а ты можешь, хоть и не все), то дураков брать тяжелые курсы нет.
0

#6031 Пользователь офлайн   papa vova 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 200
  • Регистрация: 02 Июль 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Февраль 2017 - 17:36

"Возможно, но тогда он очень умный, а старая истина гласит, что если ты В САМОМ ДЕЛЕ умнее своего начальника - он никогда об этом не узнает." - это очень старая байка,она давно не действует в России - сейчас если ты в самом деле умнее своего начальника то ты должен стать его начальником.

"Понятно. А теперь давайте окунемся в жестокую прорубь капитализма."
улыбнуло, это у нас сейчас жесткий капитализм со всеми его антисоциальными проявлениями.У вас там очень добрый не актуальный для России капитализм.

"Его выпрут с работы если рейтинг станции будет опускаться. Для этого ему нужно набрать хорошую команду, при этом платить ей зарплату и смотреть, чтоб не убежала к конкурентам. Т.е. ему не надо быть лучшим игроком команды, ему надо быть ее тренером. Немного другой подход. Как говорит один мой знакомый: "У меня в стартапе я хочу быть самым глупым человеком. Пускай все мои работники будут умнее меня - они принесут мне, дураку, больше прибыли". Кстати, он - не генеральный директор своей фирмы. Он нанял чувака (бывший глава отдела Кейсария на секунду - кому надо - поймет), который всем управляет гораздо лучше его.
Так что думаю, что в этот раз мимо. Нанимать дураков может позволить себе только государственный чиновник, т.е. тот, результаты чьей работы не влияют на его продвижение."

ну в принципе понятно-обычная станция середнячек. тут хватит и просто хорошего персонала,без изысков. а он менеджер с отработанной схемой управления. второй персонаж поинтересней ,скорей всего совладелец. "бывший глава отдела Кейсария на секунду - кому надо - поймет" этот чувак без оконченного высшего образования??? . я так понял что вы считаете что учится в университете не надо,хватит и каких то курсов ( не понимаю ваших названий пока еще)и природной смекалки что бы стать успешным.
0

#6032 Пользователь офлайн   chifa 

  • Редкий гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 741
  • Регистрация: 27 Сентябрь 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 21 Февраль 2017 - 18:30

Просмотр сообщенияchifa (20 Февраль 2017 - 00:30) писал:

А разве образование это не страховка в жизнь? :super:/>

ну ладно, убедил, завтра утром почищу... Но про раздельное обучение я свою лепту внесла :icon_wink4:/>
Просто соскучилась, работать не хочется, вот и придумываю себе занятие :m0509:/>


Просмотр сообщенияMLEV (21 Февраль 2017 - 00:50) писал:

..
Разговор начался с фразы Чифы - что образование это страховка в жизни. ....


Чифа с удовольствием страпалась дискутировала на тему женщин и вождения машин.
Потом обещала убрать за собой и в 22.30 ночи отшутилась от МЛЕВА (который строго грозил пальчиком указал на недопустимость обсуждения данной темы в контексте программы НААЛе) что "образование это тоже страховка" :coquet:/>
Хоть диссертацию пиши, как из шутки можно устроить серьезную полемику :super:/>
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Странный факт, но человек, который не понимает того, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
0

#6033 Пользователь офлайн   shvit 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 826
  • Регистрация: 08 Ноябрь 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Февраль 2017 - 09:13

Неприятная ситуация возникла в интернате ОРТ в Нетании, где проходят учебу 15-16-летние участники программы НААЛЕ. Завтра, 22 февраля, на педагогическом совете рассмотрят инцидент, когда 23 из 34 учащихся репатриантской группы были застигнуты в городском супермаркете сети "Рами Леви" поедающими неоплаченные продукты прямо в магазине.

Это что?
Похождения детей за неформальным лидером?

В голодающих НААЛЕшек сразу не верю.
Были в трех школах и в ОРТ Лейбович в Нетании. То, чем кормили в школах, было без изысков, но сытно и вкусно.
Школы разные -продукты одни и те же, только готовят по разному - "та же мучка, да не те ручки",- НО голодным не останешься.

з.ы. и при чем тут "репатриантская группа"?

Сообщение отредактировал shvit: 22 Февраль 2017 - 09:16

עוד לא אָבְדָה תקוותנו
0

#6034 Пользователь офлайн   Ilya_du 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 140
  • Регистрация: 07 Декабрь 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Февраль 2017 - 10:04

Просмотр сообщенияshvit (22 Февраль 2017 - 09:13) писал:

Неприятная ситуация возникла в интернате ОРТ в Нетании, где проходят учебу 15-16-летние участники программы НААЛЕ. Завтра, 22 февраля, на педагогическом совете рассмотрят инцидент, когда 23 из 34 учащихся репатриантской группы были застигнуты в городском супермаркете сети "Рами Леви" поедающими неоплаченные продукты прямо в магазине.

Это что?
Похождения детей за неформальным лидером?

В голодающих НААЛЕшек сразу не верю.
Были в трех школах и в ОРТ Лейбович в Нетании. То, чем кормили в школах, было без изысков, но сытно и вкусно.
Школы разные -продукты одни и те же, только готовят по разному - "та же мучка, да не те ручки",- НО голодным не останешься.

з.ы. и при чем тут "репатриантская группа"?


Всё куда как скоромнее..я бы сказал, по всем статьям...
"Изрус", к сожалению, пошел на поводу у танца с бубнами, который устроили в ФБ не совсем адекватные и правдивые люди, ничего не знающие, не владеющие информацией и намеренно вводящие в заблуждение других.
0

#6035 Пользователь офлайн   shvit 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 826
  • Регистрация: 08 Ноябрь 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Февраль 2017 - 10:30

Просмотр сообщенияIlya_du (22 Февраль 2017 - 10:04) писал:

Всё куда как скоромнее..я бы сказал, по всем статьям...
"Изрус", к сожалению, пошел на поводу у танца с бубнами, который устроили в ФБ не совсем адекватные и правдивые люди, ничего не знающие, не владеющие информацией и намеренно вводящие в заблуждение других.


Дать новость на базе информации из ФБ - грандиозно.
Что таки было на самом деле, что бы случившееся не обрастало ненужными подробностями?

з.ы. "Изрус", единственный сайт, опубликовавший эту "эксклюзивную новость".
עוד לא אָבְדָה תקוותנו
0

#6036 Пользователь офлайн   Ilya_du 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 140
  • Регистрация: 07 Декабрь 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Февраль 2017 - 11:13

Просмотр сообщенияshvit (22 Февраль 2017 - 10:30) писал:

Дать новость на базе информации из ФБ - грандиозно.
Что таки было на самом деле, что бы случившееся не обрастало ненужными подробностями?

з.ы. "Изрус", единственный сайт, опубликовавший эту "эксклюзивную новость".


Я не могу комментировать эти события, но избежать "обрастания ненужными подробностями", к сожаленю, невозможно.
О причинах я написал выше.
Кстати, и комментарии к статье на сайте "Изруса" странные и не имеющие отношения в действительности.
Пишут о "дмей кис" в 50 шекелях в месяц. Такого не было никогда и нигде. И особенно в школе "Айелет а-Шахар" (там какой-то дядя писал о своих детях, которые учились в ней), где координатором была Хая Даган - честнейшая и принципиальнейшая женщина.
Лишь бы что-то написать, несут какой-то не имеющий ни к чему отношения горячечный бред.
Вот одна женщина Zhanetta Geimann там пишет:
"Чтож вы ядом-то свом не захлебнетесь. Противно. Дети не пошли воровать игрушки, а ЕДУ!!! Вдумайтесь! Или у вас нет детей? Или сытый голодного не понимает? Дети ГОЛОДАЮТ. Неужели это не понять? Когда в детском саду еще совковском ребенок украл конфету, моя мама - воспитатель этого детсада плакала. Ребенок был лишен конфет, а ему так хотелось, что не мог сдержаться и украл. А здесь 23 ребенка стали быстро поедать, чтобы не отобрали. Детей довели до воровства. Стыдитесь своего скорого суда. Смотрите, чтобы и вам голодать не пришлось. Бог шельму метит".

Еще один чудесный пост от крупного знатока Наале Лиля Тененбаум:
"Прежде всего надо говорить о том, что детьми никто не занимается. Их воспитатели, как правило, не профессионалы. После занятий ребята предоставлены сами себе. Их авторитетами становятся подростки из неблагополучных семей. Зачастую эти дети, к тому же, к еврейству имеют очень отдаленное отношение. Поэтому проявления антисемитизма там встречаются не редко. И во всем этом виноваты сотрудники сохнута, которые любой ценой ввозят сюда детей и зарабатывают на этом большие деньги. Вообще вся система прогнила. Воровство на самых высоких уровнях. А эти дети - жертвы их родителей и наших чиновников."

Подробности: http://izrus.co.il/o...l#ixzz4ZOqM0eL1
При использовании материалов ссылка на «IzRus.co.il» обязательна.

Подробности: http://izrus.co.il/o...l#ixzz4ZOq64NMs
При использовании материалов ссылка на «IzRus.co.il» обязательна.

И как на это реагировать?
0

#6037 Пользователь офлайн   shvit 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 826
  • Регистрация: 08 Ноябрь 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Февраль 2017 - 11:45

Просмотр сообщенияIlya_du (22 Февраль 2017 - 11:13) писал:

Я не могу комментировать эти события, но избежать "обрастания ненужными подробностями", к сожаленю, невозможно.
О причинах я написал выше.
Кстати, и комментарии к статье на сайте "Изруса" странные и не имеющие отношения в действительности.
Скрытый текст

И как на это реагировать?


Для ясности нужно дать достоверную информацию о событии и причинах его возникновения. Это даст возможность сделать выводы и не допускать подобного впредь.
Попытка утаить или исказить информацию обрастет домыслами.

комментировать комментаторов и реагировать на их бред - нет смысла.

Сообщение отредактировал shvit: 22 Февраль 2017 - 11:46

עוד לא אָבְדָה תקוותנו
0

#6038 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 22 Февраль 2017 - 12:47

Сегодня в той школе педсовет и в ФБ обещали написать, что там будет.
Я случайно там попала на начало кипежа, но до подробного выяснения происшедшего решила помалкивать
Ждем-с.
0

#6039 Пользователь офлайн   Ilya_du 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 140
  • Регистрация: 07 Декабрь 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Февраль 2017 - 14:48

Просмотр сообщенияshvit (22 Февраль 2017 - 11:45) писал:

Для ясности нужно дать достоверную информацию о событии и причинах его возникновения. Это даст возможность сделать выводы и не допускать подобного впредь.
Попытка утаить или исказить информацию обрастет домыслами.

комментировать комментаторов и реагировать на их бред - нет смысла.


Всё верно, с единственной оговоркой: уже в самом начале именно те, кто начал махать руками, ничего не понимая и ничего не зная, сами по себе преднамеренно ввели людей в заблуждение.
Единственный правильный вывод: очень тщательно и очень периодически чистить ленту в ФБ.
0

#6040 Пользователь офлайн   MLEV 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 563
  • Регистрация: 22 Март 13
  • Пол:Мужской
  • Город:Наалаль

Отправлено 22 Февраль 2017 - 18:10

Просмотр сообщенияpapa vova (21 Февраль 2017 - 17:36) писал:

это очень старая байка,она давно не действует в России - сейчас если ты в самом деле умнее своего начальника то ты должен стать его начальником.

Папа Вова, если ты мне скажешь, что в России вышел закон и теперь ускорение свободного падения там 5 м/с^2, то я тебе тоже поверю.
Я не знаю, как оно действует в России. И я правда не понимаю почему хороший инженер должен быть начальником, или почему гениальный учитель английского должен руководить школой вместо того, чтобы учить детей английскому.
И я прекрасно понимаю тех, у кого главное это эго, те никогда не позволят более умным людям у них работать или продвигаться. Но, слава Б-гу, в моем окружении гораздо больше людей, которые умные. И не имеют ничего против того, чтобы на них работали другие, более умные люди.
Тут ребята к нам в лабораторию заходили, камеру одалживали.
Они стартап очень удачный открыли, денег получили на развитие - хоть лапатой ешь. Думаешь, купили себе джипы? Хрен. Первое, что они сделали - взяли к себе ДИРЕКТОРОМ тетку, бывшую CEO фирмы ХХХ (примерно 3 000 человек), чтобы она ими руководила. Сами дальше занимаются своими игрушками, а тетка ими руководит.

Цитата

улыбнуло, это у нас сейчас жесткий капитализм со всеми его антисоциальными проявлениями.У вас там очень добрый не актуальный для России капитализм.

Как скажете.

Цитата

ну в принципе понятно-обычная станция середнячек. тут хватит и просто хорошего персонала,без изысков. а он менеджер с отработанной схемой управления. второй персонаж поинтересней ,скорей всего совладелец

Скажем так, в первой тройке в стране. Называть точно не хочу, все друг друга знают и я не знаю, насколько чувак обрадуется своим цитатам.

Цитата

"бывший глава отдела Кейсария на секунду - кому надо - поймет" этот чувак без оконченного высшего образования??? . я так понял что вы считаете что учится в университете не надо,хватит и каких то курсов ( не понимаю ваших названий пока еще)и природной смекалки что бы стать успешным.

Отдел Кейсария (поищи на странице слово Кейсария).
Понятия не имею, учил чувак что-то для галочки или нет. Но это и не важно.
Для программистов слово 8200 в резюме при поисках работы намного весомее, чем Технион.
Но я про это уже говорил и как-то надоело повторяться.

В двух словах логика простая. Образование - не самоцель. По крайней мере, не в этом возрасте если нету папы-Ротшильда.
Это средство достижения каких-то других целей, как работа, как понимание чего-то, как связи и так далее.
И дальше надо выбирать из всего возможного, НЕ УЧИТЫВАЯ доводы типа "а вот в России без образования...". Это не Россия. И тут может быть иначе. И если врачом в поликлинике без высшего образования тебя никто не возьмет на работу, то врачом-гомеопатом - после соответствующих курсов - пожалуйста. Хоть сам работай, только зарегистрируйся в нужных инстанциях.

Просмотр сообщенияchifa (21 Февраль 2017 - 18:30) писал:

Хоть диссертацию пиши, как из шутки можно устроить серьезную полемику :super:/>

Диссертацию никто читать не будет. Напиши статью :)/>

Просмотр сообщенияshvit (22 Февраль 2017 - 09:13) писал:


Кстати, я до сих пор не откажу себе съесть какой-нибудь йогурт или булочку до кассы.
На кассе можно спокойно сказать, что ты это съел и тебе ее пробьют.

В школе у нас тоже были истории с воровать из магазина в Кфар Таворе. Денег не хватало - бухло стоило дорого :(
Кстати, а у скольки из уважаемых читателей ЭТОГО сайта стоит лицензионное програмное обеспечение? Так, чисто из интереса...
0

  • 470 Страниц +
  • « Первая
  • 300
  • 301
  • 302
  • 303
  • 304
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид