Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Подтверждение профессии медсестры - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 169 Страниц +
  • « Первая
  • 150
  • 151
  • 152
  • 153
  • 154
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Подтверждение профессии медсестры получение ришайона ахот маасит и ахот мусмехет

Опрос: медсёстры (55 пользователей проголосовало)

Есть у нас на форуме медсёстры ?

  1. есть (51 голосов [92.73%])

    Процент голосов: 92.73%

  2. нет (1 голосов [1.82%])

    Процент голосов: 1.82%

  3. не скажу (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. а кто такие медсёстры ? (3 голосов [5.45%])

    Процент голосов: 5.45%

Голосовать Гости не могут голосовать

#3021 Пользователь офлайн   solnce1 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 24 Ноябрь 15
  • Пол:Женский

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 15:22

Просмотр сообщенияЮлия35 (21 Декабрь 2016 - 09:29) писал:

Доброе утро всем.
А откуда информация, что экзамен в феврале?
На сайте ничего нет

На сайте ничего и не будет...не знаю почему они не оповещают...
Я получила приглашение на экзамен...он будет 15 февраля...
0

#3022 Пользователь офлайн   marksu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 934
  • Регистрация: 09 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 18:31

Просмотр сообщенияАхава30 (21 Декабрь 2016 - 15:11) писал:

Скажите, о чем спрашивают ахот мусмехет на собеседовании по поводу работы?)

Это ахот должна спрашивать на собеседовании . Какие условия , зарплата и все что интересует .
А её могут спросить где раньше работала , замужем -не замужем , сколько детей .
Лучше взять с собой корот хаим , чтобы его там при вас почитали .
Мне часто в детстве говорили, что я очень добрая и милая девочка... В общем - сглазили, сволочи...
0

#3023 Пользователь офлайн   solnce1 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 24 Ноябрь 15
  • Пол:Женский

Отправлено 12 Январь 2017 - 20:40

Добрый вечер всем! Я уже спрашивала, идет ли кто то сдавать экзамен на ахот маасит..в ответ-тишина....неужели нет желающих? и еще вопрос: кто сдавал год назад, о чем спрашивают? спасибо за ответы!
0

#3024 Пользователь офлайн   manusya86 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 25 Март 15
  • Пол:Женский

Отправлено 14 Январь 2017 - 20:22

а ты первый раз здаешь экзамен ?что приглашение пришло?странно я до декабря вызванивала и меня футболили то просили чтоб я наново все документы о прошение на экзамен делала тогда мы вам потом оповестим когда экзамен будет
0

#3025 Пользователь офлайн   solnce1 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 24 Ноябрь 15
  • Пол:Женский

Отправлено 15 Январь 2017 - 10:42

Просмотр сообщенияmanusya86 (14 Январь 2017 - 20:22) писал:

а ты первый раз здаешь экзамен ?что приглашение пришло?странно я до декабря вызванивала и меня футболили то просили чтоб я наново все документы о прошение на экзамен делала тогда мы вам потом оповестим когда экзамен будет


Нет, я сдаю второй раз....приглашение было для меня неожиданностью...я сдавала в 2014 году, не сдала, в 2015 писала просьбу,но мне отказали ,...и сказали, что больше не могу сдавать, только один раз...хоть я и писала письма с просьбой дать мне еще шанс-отказали...а конце 2016 мне позвонили и предложили сдавать экзамен и прислали приглашение...вот как то так...очень неожиданно для меня...потому что я уде учусь на ахот мусмехет...но решила пойти и сдать...
0

#3026 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 15 Январь 2017 - 12:40

Просмотр сообщенияsolnce1 (15 Январь 2017 - 10:42) писал:

Нет, я сдаю второй раз....приглашение было для меня неожиданностью...я сдавала в 2014 году, не сдала, в 2015 писала просьбу,но мне отказали ,...и сказали, что больше не могу сдавать, только один раз...хоть я и писала письма с просьбой дать мне еще шанс-отказали...а конце 2016 мне позвонили и предложили сдавать экзамен и прислали приглашение...вот как то так...очень неожиданно для меня...потому что я уде учусь на ахот мусмехет...но решила пойти и сдать...

Хуже не будет,сдадите -будете подрабатывать,как маасит,а не как коах эзер,пока учебу не закончите
0

#3027 Пользователь офлайн   solnce1 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 24 Ноябрь 15
  • Пол:Женский

Отправлено 15 Январь 2017 - 14:13

Просмотр сообщенияКошаня (15 Январь 2017 - 12:40) писал:

Хуже не будет,сдадите -будете подрабатывать,как маасит,а не как коах эзер,пока учебу не закончите


Да, согласна! Поэтому и решила пойти сдать...
0

#3028 Пользователь офлайн   sirop 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 22 Январь 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Одесса/Ашкелон

Отправлено 24 Январь 2017 - 12:56

Хаврим Якарим!
Перечитал практически весь форум, очень хорошая ветка, много развернутых ответов(спасибо).
В м.Бриют, мне разрешили подтверждать ах мусмах, и исходя из этого у меня несколько вопросов/просьб:
1. Буду невероятно благодарен за материалы для подготовки к экзамену(мемшальти), то есть (Робертс,Кригер, предыдущие тесты и т.д, что у кого есть), моя почта sirop314@gmail.com
2. Кто писал, корот хаим(резюме), есть ли примеры.
3. Кто что знает об больнице Ассута в Ашдоде, когда откроют, можно ли уже отсылать данные и т.д.
4. Коах Эзер,кто работал, как устраиваться на работу, есть ли знакомые в Ашкелоне, Ашдоде и тд.
Заранее благодарен.

Пы.сы
Информация:
1.В декабре закончил мед. ульпан, пришло письмо из м.Бриют, о том что начитку материала в больницах по поводу экзамена 7 некудот отменили, как и сам экзамен, теперь это компьютерный тест на сайте м.Клиты.
2. Также по поводу экзамена Яэль и ему подобных, не нужно его сдавать если есть теуда от м.Хинух о том что уровень не менее 60 (гимель).


Пысы.пысы : кто сдавал новый вариант 7 некудот(в комп. тестах) отпишитесь, сложно или нет, достаточно ли материала для подготовки на сайте или нужно еще что-то искать и т.д
0

#3029 Пользователь офлайн   Elenanails75 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 28 Январь 17
  • Пол:Женский

Отправлено 28 Январь 2017 - 14:58

Просмотр сообщенияsolnce1 (15 Январь 2017 - 14:13) писал:

Да, согласна! Поэтому и решила пойти сдать...

Привет я иду 15 февраля, я из ашдода
0

#3030 Пользователь офлайн   Ахава30 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 10 Март 16
  • Пол:Женский

Отправлено 29 Январь 2017 - 14:14

Отменили экзамен на знание медицинского иврита? (он был необходим в случае, когда мемшалти сдавался не на иврите - либо яэль либо экзамен от м.хинух)
0

#3031 Пользователь офлайн   sirop 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 22 Январь 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Одесса/Ашкелон

Отправлено 30 Январь 2017 - 14:29

Просмотр сообщенияАхава30 (29 Январь 2017 - 14:14) писал:

Отменили экзамен на знание медицинского иврита? (он был необходим в случае, когда мемшалти сдавался не на иврите - либо яэль либо экзамен от м.хинух)

Не отменили, но упразднили для тех у кого уже есть соответствующий уровень.(именно при сдаче не на иврите)
0

#3032 Пользователь офлайн   sirop 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 22 Январь 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Одесса/Ашкелон

Отправлено 30 Январь 2017 - 14:33

И еще одна приятная новость для тех кто с юга, в Ашкелоне (б. Барзилай), с 7 ого февраля открывается полугодовая подготовка к Мемшалти. Ну если вдруг кто хотел и не записался.
0

#3033 Пользователь офлайн   marksu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 934
  • Регистрация: 09 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 30 Январь 2017 - 16:33

Просмотр сообщенияsirop (30 Январь 2017 - 14:29) писал:

Не отменили, но упразднили для тех у кого уже есть соответствующий уровень.(именно при сдаче не на иврите)

Этот уровень гимель 60 далеко не соответствующий.
У меня было гимель 93 после ульпана Алеф и это было ни о чем. Идти работать ахот с таким ивритом невозможно.
Зря они это сделали конечно.
Мне часто в детстве говорили, что я очень добрая и милая девочка... В общем - сглазили, сволочи...
0

#3034 Пользователь офлайн   sirop 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 22 Январь 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Одесса/Ашкелон

Отправлено 30 Январь 2017 - 22:09

Просмотр сообщенияmarksu (30 Январь 2017 - 16:33) писал:

Этот уровень гимель 60 далеко не соответствующий.
У меня было гимель 93 после ульпана Алеф и это было ни о чем. Идти работать ахот с таким ивритом невозможно.
Зря они это сделали конечно.

Ну ульпан алеф это зачастую от м Клита, они же говорят о ульпане от м Хинух ( ульпан бет) или м Бриют( Медульпан).
0

#3035 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 30 Январь 2017 - 22:26

Просмотр сообщенияsirop (30 Январь 2017 - 22:09) писал:

Ну ульпан алеф это зачастую от м Клита, они же говорят о ульпане от м Хинух ( ульпан бет) или м Бриют( Медульпан).

А экзамены одни и те же.И ульпан алеф,и бет,и медульпан -все подведомственно мисрад ахинух. Мисрад клита всего лишь выдает туда направления
Гимель 60 -это очень и очень мало
0

#3036 Пользователь офлайн   olga_alina 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 21 Март 16
  • Пол:Женский

Отправлено 30 Январь 2017 - 22:37

Добрый вечер!
Я тоже собираюсь 15.02 на экзамен,большое спасибо, за информацию о том, что экзамен таки состоится!Только благодаря форуму"Беседка" мне удалось добиться ответа :give_rose:! Я получила сообщение на телефон, что меня внесли в список сдающих экзамен на маасит, только теперь, как мне обьяснили,надо за 2 недели до экзамена, с сайта взять распечатку, в которой будет указано время и место экзамена :m2002: Надеюсь, получится :facepalm: и не придется снова с ними воевать....
0

#3037 Пользователь офлайн   marksu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 934
  • Регистрация: 09 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 30 Январь 2017 - 23:20

Просмотр сообщенияsirop (30 Январь 2017 - 22:09) писал:

Ну ульпан алеф это зачастую от м Клита, они же говорят о ульпане от м Хинух ( ульпан бет) или м Бриют( Медульпан).

Все ульпаны от мисрад хинух.
А такая градация отметок - алеф, бет, гимель и далет только у мивхана после первого ульпана. Он может быть и бет , если человек приехал уже с ивритом и пошел сразу в бет. Или начал учиться в середине алеф, потом продолжил в бет. Неважно.
Для продолжающих после первого ульпана никакого экзамена по окончанию нет. После медицинского ульпана экзамена нет.
Так что речь идет именно о первом ульпане.
Мне часто в детстве говорили, что я очень добрая и милая девочка... В общем - сглазили, сволочи...
0

#3038 Пользователь офлайн   sirop 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 22 Январь 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Одесса/Ашкелон

Отправлено 31 Январь 2017 - 01:42

Просмотр сообщенияmarksu (30 Январь 2017 - 23:20) писал:

Все ульпаны от мисрад хинух.
А такая градация отметок - алеф, бет, гимель и далет только у мивхана после первого ульпана. Он может быть и бет , если человек приехал уже с ивритом и пошел сразу в бет. Или начал учиться в середине алеф, потом продолжил в бет. Неважно.
Для продолжающих после первого ульпана никакого экзамена по окончанию нет. После медицинского ульпана экзамена нет.
Так что речь идет именно о первом ульпане.

Не буду спорить на тему от какого мисрада ульпаны, я пишу только о том, что мне написали в письме от мБриют по поводу 7 некудот. В дополнение могу сказать, что я закончил в прошлом году ульпан, академ программу ТАКА(типа мехины, которая включает оценки вплоть до птора при поступлении в ВУЗ) и мед. ульпан, и на каждом этапе был экзамен и теуда с оценкой. Кроме медульпана, там да, был просто экзамен и выдача теуды о начитке лекций в таком то объеме, но без уровня и оценки. Хотя со слов куратора по медпрограммам, наличие гимеля 60 после окончания медульпана, освобождает от сдачи *яэль*( с какого перепугу они будут решать досточно ли знаний у человека или нет, не могу знать).
Зысы/ все еще очень жду хомер для подготовки к мемшалти, у кого-что есть. Спасибо
0

#3039 Пользователь офлайн   sirop 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 22 Январь 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Одесса/Ашкелон

Отправлено 31 Январь 2017 - 01:46

вот нашел градацию уровней знания иврита
http://mjcc.ru/news/...deniya-ivritom/
0

#3040 Пользователь офлайн   marksu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 934
  • Регистрация: 09 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 31 Январь 2017 - 08:48

Просмотр сообщенияsirop (31 Январь 2017 - 01:42) писал:

Не буду спорить на тему от какого мисрада ульпаны, я пишу только о том, что мне написали в письме от мБриют по поводу 7 некудот. В дополнение могу сказать, что я закончил в прошлом году ульпан, академ программу ТАКА(типа мехины, которая включает оценки вплоть до птора при поступлении в ВУЗ) и мед. ульпан, и на каждом этапе был экзамен и теуда с оценкой. Кроме медульпана, там да, был просто экзамен и выдача теуды о начитке лекций в таком то объеме, но без уровня и оценки. Хотя со слов куратора по медпрограммам, наличие гимеля 60 после окончания медульпана, освобождает от сдачи *яэль*( с какого перепугу они будут решать досточно ли знаний у человека или нет, не могу знать).
Зысы/ все еще очень жду хомер для подготовки к мемшалти, у кого-что есть. Спасибо

Программы маса и така это несколько другое.
После медульпана экзамена нет.
Есть экзамен , который можно сдавать вместо яэль , он проходит в ТА в ульпане Дгания.
В отличии от яэль он с медицинским уколоном, лично мне он показался легче яэль . Там есть только баллы , и в мое время надо было набрать 65 без всяких гимель и прочее. Но это экзамен , который требовался для получения ришайона сдающим мемшалти на русском.Последнее время нужен был бал 60.
Я сдавала оба этих экзамена. Яэль не сдала, а этот сдала.
Мне часто в детстве говорили, что я очень добрая и милая девочка... В общем - сглазили, сволочи...
0

  • 169 Страниц +
  • « Первая
  • 150
  • 151
  • 152
  • 153
  • 154
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид