Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Аренда квартиры в Израиле - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 175 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Аренда квартиры в Израиле Как снимать квартиру новому репатрианту?

#41 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 21 Июнь 2006 - 23:26

Так я не пойму... рассказы-то будут, нет?
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#42 Пользователь офлайн   an1a 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 17 Июль 07

Отправлено 20 Июль 2007 - 12:46

а мне интерестно сколько нам нужно денежек с собой брать на первое время? (понимаю что чем больше тем лучше, а минимум?) ;) и еще как у вас там принято при съеме жилья, первый раз за месяц вперед платят или за два или больше?и еще читала, что бывает просят чек на мебель типа залога, можно о нем по подробней? и сколько обычно платят маклеру? ну, к примеру, в украине это стандартно 50% от оплаты за месяц. а у вас?а реально без маклера найти в бат-яме? я помню когда там последний раз была так на окнах и балканах объявления висели с номером тел. реально по ним будет позвонить и снять жилье?
0

#43 Пользователь офлайн   an1a 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 17 Июль 07

Отправлено 20 Июль 2007 - 12:50

читала тут в инете, что можно потребовать договор на русском языке. можно?
0

#44 Пользователь офлайн   Heshbonit 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 08 Июнь 07

Отправлено 20 Июль 2007 - 13:07

На самом деле, всё реально.
Можно и в нормальной маклерской конторе, где как правило, есть русскоязычные сотрудники, получить копию договора на русском, и божеские комиссионные уплатить, и жить себе припеваючи, пока собственным жильём не обзаведётесь, а можно и на шаромыжников нарваться уплатив лишние деньги за какую-то дыру. Свежеприбывшему всегда не легко.
Раз вы уже наметили себе город Бат-ям, значит, там у вас есть родственники, друзья или просто знакомые пожившие уже тут какое-то время и понимающие реалии местного бытия. Возможно, что они помогут вам избежать ошибок на первое время.
0

#45 Пользователь офлайн   an1a 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 17 Июль 07

Отправлено 20 Июль 2007 - 13:22

Просмотр сообщенияHeshbonit (20.7.2007, 10:07) писал:

На самом деле, всё реально.
Можно и в нормальной маклерской конторе, где как правило, есть русскоязычные сотрудники, получить копию договора на русском, и божеские комиссионные уплатить, и жить себе припеваючи, пока собственным жильём не обзаведётесь, а можно и на шаромыжников нарваться уплатив лишние деньги за какую-то дыру. Свежеприбывшему всегда не легко.
Раз вы уже наметили себе город Бат-ям, значит, там у вас есть родственники, друзья или просто знакомые пожившие уже тут какое-то время и понимающие реалии местного бытия. Возможно, что они помогут вам избежать ошибок на первое время.

родственники там у нас есть и город я немного знаю, только вот эти самые родственники как раз больше всех и запугивают. уж очень помогать не хотят, но в то же время хотят казаться такими милыми и любящими. от них мы получили следующую инфу: дешевле 500дол. квартир вообще нет в бат-яме ито это без мебели т.к. с мебелью не принято сдавать нужно свое там покупать. платить нужно минимум за два месца вперед плюс одну месчную ренту маклеру (без маклера невоможно найти) и еще чек выписывать на случай если мы что-то сломаем типа залога. и пока мы на все это деньги не соберем (что просто нереально для нас) делать нам там нечего. и пожить у них тоже не желательно т.к. у нас будет на момент отъезда новорожденный ребенок, а это шум и доп.неудобства. а еще забыла, что с грудным ребенком тоже сказали ехать не стоит, лучше подождать пока подрастет (до школьного возраста)
0

#46 Пользователь офлайн   Heshbonit 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 08 Июнь 07

Отправлено 20 Июль 2007 - 13:41

Да, на таких родственников особо расчитывать не приходится. Хотя, хоть и не одобряю их отношения к вам, но понять могу. Кому нужны "лишние" заботы?
К слову, возможно, что они и не пугают, а предохраняют вас таким образом от опрометчивых шагов.

Не хотела бы давать безответственные советы, но хорошо ли вы подумали, прежде чем рвануться с насиженных мест да ещё и с младенчиком? Рассматривали ли вы и другие варианты, кроме как приезд к родственникам в Бат-ям? К примеру, такой:

http://www.jewishagency.org/JewishAgency/R...artment+300.htm

Конечно, это не панацея от всех бед, и вариант имеет свои недостатки, но кое-какие преимущества он для вашей молодой семьи может дать.
0

#47 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Июль 2007 - 14:49

Просмотр сообщенияan1a (20.7.2007, 12:22) писал:

родственники там у нас есть и город я немного знаю, только вот эти самые родственники как раз больше всех и запугивают. уж очень помогать не хотят, но в то же время хотят казаться такими милыми и любящими. от них мы получили следующую инфу: дешевле 500дол. квартир вообще нет в бат-яме ито это без мебели т.к. с мебелью не принято сдавать нужно свое там покупать. платить нужно минимум за два месца вперед плюс одну месчную ренту маклеру (без маклера невоможно найти) и еще чек выписывать на случай если мы что-то сломаем типа залога. и пока мы на все это деньги не соберем (что просто нереально для нас) делать нам там нечего. и пожить у них тоже не желательно т.к. у нас будет на момент отъезда новорожденный ребенок, а это шум и доп.неудобства. а еще забыла, что с грудным ребенком тоже сказали ехать не стоит, лучше подождать пока подрастет (до школьного возраста)

Всё,что родственники написали-правда,но с небольшими неточностями.Нужно дать гарантийный чек тысяч на 15-20 шек,но это просто бумажка.Не обязательно,чтобы у вас были эти деньги на момент подписания этого чека.
Для вас идеальной была бы программа в кибуце.
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#48 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 20 Июль 2007 - 16:51

Просмотр сообщенияHeshbonit (20.7.2007, 13:41) писал:

Рассматривали ли вы и другие варианты, кроме как приезд к родственникам в Бат-ям? К примеру, такой:


Просмотр сообщенияMr.X (20.7.2007, 14:49) писал:

Для вас идеальной была бы программа в кибуце.

А киббуцу они нужны?

Очень и очень сомнительно в плане идеального варианта.
Сейчас очень мало репатриантов, соответственно и мест, где эта программа работает. Да еще и ждать нужно очереди, чтоб на нее попасть.
А ребятам самим жить в киббуце ( читай - в деревне) с малюсеньким ребенком, вдали от медицинских учреждений и без иврита и автомобиля - сомнительная перспектива.

Цитата

Всё,что родственники написали-правда,но с небольшими неточностями.Нужно дать гарантийный чек тысяч на 15-20 шек,но это просто бумажка.Не обязательно,чтобы у вас были эти деньги на момент подписания этого чека.

У них положить на счет нечего - какой банк им чеки-то даст? Или даст? я не в курсе.
С новых олимов потребуют чеки или деньги вперед за весь год, зуб даю.
-----------------------------------------
Если вас родственники не хотят - на фига вам Бат-Ям вообще? Езжайте куда-нить в Бер-Шеву - город большой и красивый ( правда Белл? :( ) все недорого, работу найти можно, хорошая больница на месте, помощь репатриантам просто отлично налажена, что еще нужно?
Освоитесь, рассмотритесь - переедете. А может и останетесь :(
0

#49 Пользователь офлайн   Электра 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 258
  • Регистрация: 15 Июнь 06

Отправлено 20 Июль 2007 - 17:01

Мы весной были в киббуце под название Малкия. Там принимают вновь прибывших. Место чудное. И русские таки там есть.
0

#50 Пользователь офлайн   an1a 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 17 Июль 07

Отправлено 20 Июль 2007 - 17:14

Просмотр сообщенияАллла (20.7.2007, 13:51) писал:

А киббуцу они нужны?

Очень и очень сомнительно в плане идеального варианта.
Сейчас очень мало репатриантов, соответственно и мест, где эта программа работает. Да еще и ждать нужно очереди, чтоб на нее попасть.
А ребятам самим жить в киббуце ( читай - в деревне) с малюсеньким ребенком, вдали от медицинских учреждений и без иврита и автомобиля - сомнительная перспектива.


У них положить на счет нечего - какой банк им чеки-то даст? Или даст? я не в курсе.
С новых олимов потребуют чеки или деньги вперед за весь год, зуб даю.
-----------------------------------------
Если вас родственники не хотят - на фига вам Бат-Ям вообще? Езжайте куда-нить в Бер-Шеву - город большой и красивый ( правда Белл? :( ) все недорого, работу найти можно, хорошая больница на месте, помощь репатриантам просто отлично налажена, что еще нужно?
Освоитесь, рассмотритесь - переедете. А может и останетесь :(

в кибуц мужу совсем не хочется - не нравятся они ему почему-то. в бат-ям потому что я там жила 3месяца у родственников и работала(еще когда туристов на работу брали) знаю немного транспорт, окрестности где почта, больница, магазин да и вообще я его представить могу и мне от этого легче. а в бер-шеве я не была. вообще мне хайфа очень понравилась и мечталось поехать туда, но там мы так поняли сложнее с работой и жилье дороже. ну и море конечно тоже тянет (в бат-яме я тогда пешком полчаса в одну сторону ходила вечерком купаться)
родственники год назад купили квартиру в кредит, а до того снимали 2,5комнат за 2000шек. с мебелью новой. хазяин чудесный вообще был хоть и по руски не говорил. просто очень хорошо к ним относился - к нам так сейчас в укр. хозяйка жилья не относится. мы надеялись что они найдут нам такую же кварт. к нашему приезду чтобы мы сразу заселились. а когда спросили они и не отказали, но и не согласились. родители советуют настойчивей уговаривать (родственники это брат родной)
а еще у них сыночек годовалый и много всего для малышки нашей останется - из бер-шевы за ними без машины мы врядли поедем.
0

#51 Пользователь офлайн   an1a 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 17 Июль 07

Отправлено 20 Июль 2007 - 17:20

а еще нам советовали реховот и мы про ашкелон думали. есть какие-то мысли по их поводу, ато они что-то мало встречаются. а в реховоте вроде действует програма муниципальной аб.
0

#52 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Июль 2007 - 17:27

Селиться надо только в центре страны-Бат-Ям для начала подойдёт.Потом с годами вам захочется более изысканного окружения,чем там.Но...уже год в центре бум спроса на рентованные квартиры,а вы не самые надёжные съёмщики с точки зрения квартирных хозяев.Поэтому будьте готовы заплатить за год-полгода вперёд по 500 долл в месяц.
Есть ещё вариант.В Бат-Яме есть на набережной гостиницы,где сдают номера на длительный период и с меблировкой.Если вам хватит гостиничного номера,то это может быть вариант.Но зато в гостинице есть спортзал,она на берегу моря и снять номер вам легче,чем квартиру
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#53 Пользователь офлайн   Rem 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 07 Январь 08

Отправлено 07 Январь 2008 - 13:40

Добрый день всем...
Мне судя по всему придется уезжать к вам, в Израиль..
Я по специальности компьютерщик.. Почитав здесь я пришел к выводу что лучше всего искать работу в Тель-Авиве.
Я так понимаю, что в самом Тель Авиве очень дорого стоит аренда жилья.
В связи с этим мне интересно.. Какие пригорода Тель Авива посоветуете? Я готов немного переплатить с арендой, но чтобы было хорошее место - среди прочего - чисто, и красивый вид. Очень люблю вид на море :)
0

#54 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 08 Январь 2008 - 03:08

Сумму назови. :D
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#55 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 08 Январь 2008 - 03:08

Цитата

Мне судя по всему придется уезжать к вам, в Израиль..
Грустишь, что ли?
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#56 Пользователь офлайн   Vermoks 

  • Прохожая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 21 666
  • Регистрация: 04 Июль 05

Отправлено 08 Январь 2008 - 09:15

Просмотр сообщенияRem (7.1.2008, 12:40) писал:

Добрый день всем...
Мне судя по всему придется уезжать к вам, в Израиль..
Я по специальности компьютерщик.. Почитав здесь я пришел к выводу что лучше всего искать работу в Тель-Авиве.
Я так понимаю, что в самом Тель Авиве очень дорого стоит аренда жилья.
В связи с этим мне интересно.. Какие пригорода Тель Авива посоветуете? Я готов немного переплатить с арендой, но чтобы было хорошее место - среди прочего - чисто, и красивый вид. Очень люблю вид на море :D


А ты не здесь почитай - и поймёшь, что неправильно понял.. хотя работу и в Тель Авиве можно найти. Аренда - там от района зависит.. во многих "пригородах" намного дороже, чем в Тель Авиве. В Хайфе дёшево и есть работа, в Нетании, в Герцлии.. там дороже - но куча комп. фирм. У моря всё гниёт обычно - и цветёт(плесень).. зимой. Сразу вряд ли возьмут в хорошую фирму. Так шо осмотришся - разошлешь карот хаимы, а там соорентируешся где снимать.
0

#57 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 08 Январь 2008 - 11:58

Просмотр сообщенияVermoks (8.1.2008, 9:15) писал:

осмотришся - разошлешь карот хаимы, а там соорентируешся где снимать.


А пока осматриваться - где жить? :D
0

#58 Пользователь офлайн   Vermoks 

  • Прохожая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 21 666
  • Регистрация: 04 Июль 05

Отправлено 08 Январь 2008 - 12:41

А хоть в том же Тель-Авиве - там у моря есть вполне доступные цены.. на а-ярконе и прилегающих улочках.. :D
0

#59 Пользователь офлайн   Rem 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 07 Январь 08

Отправлено 15 Январь 2008 - 09:01

Просмотр сообщенияН@талья (8.1.2008, 9:08) писал:

Грустишь, что ли?


Ну да, с нуля все придется начинать. Но дальше в раше жить уже невыносимо, такое впечатление что деградация народа уже полным ходом идет. Это у России внешнее благополучие, нефтедоллары, укрепление армии, благосостояние и тыры пыры... а на деле... изнутри видишь произвол, коррупция, бандитизм, алкоголизм (водочный и пивный).... хуже по-моему никогда не было. А ведь я живу в угольной провинции котороая считается относительно благополучной по всем параметрам. Что в Москве и других мегаполисов я даже не представлю.

Сумму аренды не могу назвать - я ВООБЩЕ не знаю, какие арендные платы. Я исхожу из других критериев - чтобы было нормальнй район, чисто. И рядом с морем.. ну люблю я море, 22 лет не видел пляжа!
А там уж подумаю, где брать деньги под аренду.

Я правильно понял что в Герцлии, Нетании и Хайфе куча компьютерных фирм?
0

#60 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 15 Январь 2008 - 09:11

Просмотр сообщенияRem (15.1.2008, 8:01) писал:

Я правильно понял что в Герцлии, Нетании и Хайфе куча компьютерных фирм?

В Нетании нет.
В Герцлии, Раанане, Тель Авиве.
В Хайфе меньше.
Выбирай Бат Ям. Не прогадаешь. До любого места в центре рукой подать. Море опять же.
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

  • 175 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


лечение в Израиле

Внешний вид