Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Добровольцы в школе (или где еще они бывают) - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Добровольцы в школе (или где еще они бывают) Виды добровольной работы

#1 Пользователь офлайн   Simona 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 279
  • Регистрация: 30 Ноябрь 04
  • Город:Израиль

Отправлено 17 Март 2005 - 00:00

Скажите пожалуйста, какие есть виды добровольной работы в Израиле и в Хайфе в частности,хочется себя этим занять, работать не могу,да и нет такой надобности, а вот учить иврит на практике хотелось бы...если знаете, то скажите что и как с ними связаться?! :blink:
0

#2 Пользователь офлайн   олечка 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 591
  • Регистрация: 18 Январь 05

Отправлено 17 Март 2005 - 00:12

Симона есть добровольцы(митнадвим)в дорожной полиции(но туда нужен иврит и ряд других требований предъявляют),в гражданской дружине-но там тоже иврит,есть психологическая служба помощи-Эран,есть различные фонды помощи бедным-раздача пищи и одежды.но вот чтобы там и ивриту подучится..затрудняюсь ответить..
0

#3 Пользователь офлайн   bur 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 196
  • Регистрация: 04 Январь 05

Отправлено 17 Март 2005 - 00:27

Цитата

Благотворительная организация "Яд Сара" сегодня состоят объединяет около шести тысяч добровольцев, она имеет почти сотню филиалов по всей стране.
http://www.yadsarah....p?id=109&area=3 :blink:
0

#4 Пользователь офлайн   Simona 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 279
  • Регистрация: 30 Ноябрь 04
  • Город:Израиль

Отправлено 17 Март 2005 - 00:27

Цитата

есть добровольцы(митнадвим)в дорожной полиции(но туда нужен иврит и ряд других требований предъявляют),в гражданской дружине
:prop:Вы что??? Нет это не по мне! Я трусиха еща та! Мне бы деток или старичков :blink: ....но спасибо на ответ, очень интересно,я такое впервые слышу....так серьезно и бесплатно!В полиции! этим кто пользуется? Для опыта?
0

#5 Пользователь офлайн   Simona 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 279
  • Регистрация: 30 Ноябрь 04
  • Город:Израиль

Отправлено 17 Март 2005 - 00:29

Спасибо! сейчас посмотрим..... :blink:
0

#6 Пользователь офлайн   Simona 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 279
  • Регистрация: 30 Ноябрь 04
  • Город:Израиль

Отправлено 17 Март 2005 - 00:43

Посмотрела...интерсно...во все не вникала, но адрес в Хайфе почи на моей улице, ток я номер не знаю,завтра буду у мужа спрашивать, но кажется что я видела типо того на этой улице,там привозят детей инвалидов каждое утро,может я и ошибаюсь,может не то...Огромное спасибо! А откуда такая инфа? Интересуетесь?
0

#7 Пользователь офлайн   bur 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 196
  • Регистрация: 04 Январь 05

Отправлено 17 Март 2005 - 01:19

обычно о существовании таких организаций узнаешь в тяжелые моменты. мой племяник в кирьят шмоне 6 лет назад попал под "катюшу" и лежал в хайфе в рамбаме в тяжелейшем состоянии.
родителей его сразу взяли под опеку яд сара их люди постоянно дежурят в больницах .предоставили им жилье рядом с больницей и вообще проявили такое личное участие ,которое в обычной жизни ,к сожалению, не встретишь.
0

#8 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 17 Март 2005 - 01:34

попробуй подойти в детский сад. наверное, лучше в частный.
или в школу по соседству с домом.

важно: где бы ты не работала, нужно заполнить "тофес митнадев", не знаю аналога на русском. но это такой документ, который подтверждает, что ты работаешь на добровольных началах с согласия работодателя. это нужно для страховки.
0

#9 Пользователь офлайн   Simona 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 279
  • Регистрация: 30 Ноябрь 04
  • Город:Израиль

Отправлено 17 Март 2005 - 02:03

Цитата

"тофес митнадев", не знаю аналога на русском. но это такой документ, который подтверждает, что ты работаешь на добровольных началах с согласия работодателя. это нужно для страховки.
:blink:В том то и дело, мне нельзя работать,виза пока не позволяет, вот я и хотела в добровольцы,а там похоже тое нужно разрешение на работу и все так же оформляется :prop: ....спасибо за информацию огромное, может позже пригодится
0

#10 Пользователь офлайн   олечка 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 591
  • Регистрация: 18 Январь 05

Отправлено 17 Март 2005 - 11:00

Simona (Mar 16 2005, 22:28) писал:

:prop:Вы что??? Нет это не по мне! Я трусиха еща та! Мне бы деток или старичков :blink: ....но спасибо на ответ, очень интересно,я такое впервые слышу....так серьезно и бесплатно!В полиции! этим кто пользуется? Для опыта?

нЕт не для опыта..просто есть люди,преданные своей стране,хотят порядка на дорогах,хотят участвовать и помогать..там очень сильный отбор.
вот почитай на эту тему-
http://www.cursorinf...05/02/14/gorin/


Документы требуют не для того,чтобы зачислить ,как на работу,а для того чтобы оформить на тебя страховку.Ведь даже с добровольцем,не дай бог,что-то может случится.
0

#11 Пользователь офлайн   Simona 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 279
  • Регистрация: 30 Ноябрь 04
  • Город:Израиль

Отправлено 17 Март 2005 - 22:51

Цитата

есть люди,преданные своей стране,хотят порядка на дорогах,хотят участвовать и помогать..там очень сильный отбор.
ой как интересно, аж не верится,что такие бывают! :tongue: Но это есть хорошо!
0

#12 Пользователь офлайн   Kozlevich 

  • Волкодав
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10 014
  • Регистрация: 17 Ноябрь 04
  • Город:Мэстный
  • Интересы:Щипать за травку

Отправлено 17 Март 2005 - 23:07

Можно и в Битуах Леуми оратиться. Там могут предложить к старикам ходить , не для работы , для поговорить , пообщаться, скрасить одиночество.
[i]Еврей умён. Еврей совсем не прост.
Еврей всё видит, слышит, подмечает.
И что удобно - что на свой вопрос
Он сам себе мгновенно отвечает.©..

Лучшей "подруге" посвящается
[их винч дир фун ди цен мaкес ди бэстэ]
0

#13 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 20 Март 2005 - 01:03

симона, тофес митнадев- это не работа, это твоё согласие работать добровольно. если кто то на добровольной работе сломает ногу, например, то он будет иметь право на лечение. примерно так.
а добровольцы в полицию действительно проходят строгий отбор и проходят специальный курс обучения.
0

#14 Пользователь офлайн   Simona 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 279
  • Регистрация: 30 Ноябрь 04
  • Город:Израиль

Отправлено 20 Март 2005 - 15:57

Это я все понимаю, мне интересно не возникнет ли проблем с миграционной полицей, я не хочу что б меня депортировали...слышала что у волонтеров (если можно их так назвать вэтом случае) особая виза ,вот и интересуюсь, спасибо за советы и информацию!
0

#15 Пользователь офлайн   олечка 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 591
  • Регистрация: 18 Январь 05

Отправлено 20 Март 2005 - 17:59

Волнтеры с визой-это другие волонтеры.Это те,кто еще в своих странах связался со всякими обществами помощи Израилю и целенаправленно и официально едет сюда на определенный срок добровольно бесплатно работать.Такие люди едут из Зап.стран-для острых ощущений.Из Штатов,Канады,Швеции.Едут в киббуцы-собирают урожай или в армию-работают в столовых или на складах.
0

#16 Гость_Gena_

  • Группа: Guests

Отправлено 20 Март 2005 - 18:12

да, видел таких дедушек-бабушек лет под 75 из Канады в армейской столовой. Пользы, конечно, от них не очень много, но приятно, да и за них радостно - живут полноценной жизнью, а не чахнут под пледом у телевизора.
0

#17 Пользователь офлайн   олечка 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 591
  • Регистрация: 18 Январь 05

Отправлено 20 Март 2005 - 18:29

Gena (Mar 20 2005, 16:13) писал:

да, видел таких дедушек-бабушек лет под 75 из Канады в армейской столовой. Пользы, конечно, от них не очень много, но приятно, да и за них радостно - живут полноценной жизнью, а не чахнут под пледом у телевизора.

Гена,в 70-е и 80-е очень много молодых шведок приезжало.Мужички их до сих пор с особой теплотой вспоминают. ;)
0

#18 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 20 Март 2005 - 18:35

олечка (Mar 20 2005, 17:30) писал:

Гена,в 70-е и 80-е очень много молодых шведок приезжало.

А в начале 90-х французская молодежь.
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#19 Гость_Gena_

  • Группа: Guests

Отправлено 20 Март 2005 - 19:17

Оль, я в курсе ;)
0

#20 Пользователь офлайн   Simona 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 279
  • Регистрация: 30 Ноябрь 04
  • Город:Израиль

Отправлено 20 Март 2005 - 20:04

Ну вот развели тему, шведки....француженки....бабушки, а про молодую русскую девушку и забыли? Я что не конкурентоспособна на этом рынке? :yes:
0

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид