Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Кирьят - Моцкин - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 13 Страниц +
  • « Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кирьят - Моцкин

#221 Пользователь офлайн   Maschaaa 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 25 Апрель 15
  • Пол:Женский

Отправлено 03 Март 2017 - 13:36

Просмотр сообщенияTash (03 Март 2017 - 10:22) писал:

Аааа, значит мне показалось :)/> Да, если бы мне в БГ не удалось перевести я бы тоже спокойно в Корчак отдала, просто постаралась бы развести по классам с детьми из сада, которые мне делают головную боль)))

Скажите,а как там вообще в плане новичков?Я вот переживпю,как примут ребёнка и т.п.С другой стороны ,такой возраст ,что ещё не должно быть прям агрессии или ещё чего.Я просто прочитала,что делают головную боль.Что именно дети могут такого делать,что вы не хотите в одну школу с ними?)
0

#222 Пользователь офлайн   Tash 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 830
  • Регистрация: 27 Ноябрь 13
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят-Моцкин

Отправлено 03 Март 2017 - 13:53

Просмотр сообщенияMaschaaa (03 Март 2017 - 13:36) писал:

Скажите,а как там вообще в плане новичков?Я вот переживпю,как примут ребёнка и т.п.С другой стороны ,такой возраст ,что ещё не должно быть прям агрессии или ещё чего.Я просто прочитала,что делают головную боль.Что именно дети могут такого делать,что вы не хотите в одну школу с ними?)

Прям агрессии не будет скорее всего. Примут\не примут зависит и от ребенка и от коллектива. Мой старается новеньким помогать и переводит им. Но так не всегда. Воспитатели обычно стараются помочь, интегрировать и вот это все - держите с ними контакт, это всегда полезно.
У нас ничего особенного, просто заманали уже два мальчика, с которыми постоянно что-то приходится разруливать (причем сын уже сам с ними перестал общаться и в итоге те докапываются чо он с ними не дружит, даже мама одна звонила мне), а в любом новом коллективе все с нуля, нет устоявшихся отношений. Но какая-то мелкая неприязнь и обиды будут в любом коллективе, само сбой. Просто я уже устала от конкретно этих двух персонажей и они не изменятся, тк они копируют манеру общения из семьи.
0

#223 Пользователь офлайн   Tash 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 830
  • Регистрация: 27 Ноябрь 13
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят-Моцкин

Отправлено 03 Март 2017 - 13:56

В школе само собой никто не сможет постоянно синхронить ребенку с иврита на русский, но попросят кого-то из детей помогать. Настройте ребенка чтобы он не боялся детей и воспитателей\учителей просить ему помочь. Русские дети часто не умеют просить помощи, стесняются и тд.
0

#224 Пользователь офлайн   Ируся21 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 05 Апрель 17
  • Пол:Женский

Отправлено 06 Апрель 2017 - 11:17

Здравствуйте! Посоветуйте хорошую школу для сына 13 лет,и есть ли ириевский садик в Моцкине ?
0

#225 Пользователь офлайн   Tash 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 830
  • Регистрация: 27 Ноябрь 13
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят-Моцкин

Отправлено 06 Апрель 2017 - 11:43

Просмотр сообщенияИруся21 (06 Апрель 2017 - 11:17) писал:

Здравствуйте! Посоветуйте хорошую школу для сына 13 лет,и есть ли ириевский садик в Моцкине ?

Ириевских садиков тьма (они вообще-то везде есть). И они в общем все нормальные. Школы тут тоже нормальные, откровенно плохих светских вообще-то и нет вроде. Но рейтинг можно посмотреть тут: http://www.madlan.co...ampaign=meitzav
0

#226 Пользователь офлайн   Ируся21 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 05 Апрель 17
  • Пол:Женский

Отправлено 06 Апрель 2017 - 13:22

Просмотр сообщенияTash (06 Апрель 2017 - 11:43) писал:

Ириевских садиков тьма (они вообще-то везде есть). И они в общем все нормальные. Школы тут тоже нормальные, откровенно плохих светских вообще-то и нет вроде. Но рейтинг можно посмотреть тут: http://www.madlan.co...ampaign=meitzav

Спасибо за ответ и ссылку .Еще вопрос с Хайфы ул.Трумпельдор(наш первый временный адрес) как и чем добираться до Моцкина?Что б посмотреть квартиры. Еще не определились конкретно -Моцкин или Хайфа. Разногласие в семье. И еще вопрос а как с работой по нашим профессиям в Моцкине?(сварщик ,швея)
0

#227 Пользователь офлайн   Tash 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 830
  • Регистрация: 27 Ноябрь 13
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят-Моцкин

Отправлено 06 Апрель 2017 - 14:01

Просмотр сообщенияИруся21 (06 Апрель 2017 - 13:22) писал:

Спасибо за ответ и ссылку .Еще вопрос с Хайфы ул.Трумпельдор(наш первый временный адрес) как и чем добираться до Моцкина?Что б посмотреть квартиры. Еще не определились конкретно -Моцкин или Хайфа. Разногласие в семье. И еще вопрос а как с работой по нашим профессиям в Моцкине?(сварщик ,швея)

Как с работами - не знаю. Сварщики где-нибудь на заводах, думаю, нужны точно. Но вообще, ездить работать в ту же Хайфу не проблема.
Маршрут дает примерно такой

Общая суть - вам надо доехать до Гешер Паз или Мерказит аМифрац, там пересесть на 1 метронит. Остановки от Гошен до Мерказит аКрайот - это остановки К.Моцкина\К.Бялика (Моцкин - если перейдете дорогу налево, Бялик - направо).
0

#228 Пользователь офлайн   Ируся21 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 05 Апрель 17
  • Пол:Женский

Отправлено 07 Апрель 2017 - 07:55

Просмотр сообщенияTash (06 Апрель 2017 - 14:01) писал:

Как с работами - не знаю. Сварщики где-нибудь на заводах, думаю, нужны точно. Но вообще, ездить работать в ту же Хайфу не проблема.
Маршрут дает примерно такой

Общая суть - вам надо доехать до Гешер Паз или Мерказит аМифрац, там пересесть на 1 метронит. Остановки от Гошен до Мерказит аКрайот - это остановки К.Моцкина\К.Бялика (Моцкин - если перейдете дорогу налево, Бялик - направо).

Спасибо !!! Еще вопрос ,а может мне кто-то дать контакт надежного маклера ?Боюсь сами не справимся :coquet:
0

#229 Пользователь офлайн   Tash 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 830
  • Регистрация: 27 Ноябрь 13
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят-Моцкин

Отправлено 07 Апрель 2017 - 10:21

Просмотр сообщенияИруся21 (07 Апрель 2017 - 07:55) писал:

Спасибо !!! Еще вопрос ,а может мне кто-то дать контакт надежного маклера ?Боюсь сами не справимся :coquet:/>

у меня потерялся уже он. у ЯРита может быть контакт сносного маклера - спросите у нее в личке.
0

#230 Пользователь офлайн   ЯРита 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 02 Август 14
  • Пол:Женский
  • Город:Москва-Моцкин
  • Интересы:нейларт, вышивание, книги

Отправлено 25 Апрель 2017 - 06:49

вот, кстати. не давно искали швею в крайотах, в дружный коллектив.:)
0

#231 Пользователь офлайн   Ируся21 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 05 Апрель 17
  • Пол:Женский

Отправлено 30 Апрель 2017 - 08:46

Просмотр сообщенияЯРита (25 Апрель 2017 - 06:49) писал:

вот, кстати. не давно искали швею в крайотах, в дружный коллектив.:)/>

Отлично ,значит не пропаду без работы.Может у вас есть телефон,более-менее порядочного маклера ??
0

#232 Пользователь офлайн   Tash 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 830
  • Регистрация: 27 Ноябрь 13
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят-Моцкин

Отправлено 06 Июнь 2017 - 17:28

Из новостей, полезных для олимов: в К.Моцкине появился свой собственный отдельный куратор. И ей, в отличие от прежней, как минимум не пофик на олимов. Так что есть шанс, что поддержка клиты в нашей деревне стала получше. Новенькие кто будет приезжать и кому она будет актуальна - отпишитесь, пожалуйста, для последователей)
0

#233 Пользователь офлайн   Nadisha 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 11 Март 17
  • Пол:Женский
  • Город:Север Израиля

Отправлено 13 Июнь 2017 - 23:16

Просмотр сообщенияTash (06 Июнь 2017 - 17:28) писал:

Из новостей, полезных для олимов: в К.Моцкине появился свой собственный отдельный куратор. И ей, в отличие от прежней, как минимум не пофик на олимов. Так что есть шанс, что поддержка клиты в нашей деревне стала получше. Новенькие кто будет приезжать и кому она будет актуальна - отпишитесь, пожалуйста, для последователей)

Мы вот с Сохнутом "воюем", давно уже решили в Моцкин, очень он понравился. А в Сохнуте говорят, мол нет вас туда не примут. На мой удивленный взгляд и вопрос почему это, нам ответили что там нет мест и город не принимаетИзображениемол если и возьмут, то там такая очередь и на переезд из страны исхода , да и вообще куратор один на все Краеты. Такое чувство, что кто то что то мне впаривает, а именно те города и программы , которые нам не подходят. Потому как прям навязывают. Но мы не сдаемся. Надеюсь, что отвоюем и отпишемся обязательно о новом куратореИзображение
0

#234 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 13 Июнь 2017 - 23:20

Просмотр сообщенияNadisha (13 Июнь 2017 - 23:16) писал:

Такое чувство, что кто то что то мне впаривает, а именно те города и программы , которые нам не подходят. Потому как прям навязывают. Но мы не сдаемся. Надеюсь, что отвоюем и отпишемся обязательно о новом куратореИзображение


Правильное чувство
Можете назвать имя того, кто вам такую чушь порол?
А ему скажите, что зададите вопрос на израильском форуме и озвучите его имя :rudolph:
0

#235 Пользователь офлайн   Tash 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 830
  • Регистрация: 27 Ноябрь 13
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят-Моцкин

Отправлено 13 Июнь 2017 - 23:26

Просмотр сообщенияNadisha (13 Июнь 2017 - 23:16) писал:

Мы вот с Сохнутом "воюем", давно уже решили в Моцкин, очень он понравился. А в Сохнуте говорят, мол нет вас туда не примут. На мой удивленный взгляд и вопрос почему это, нам ответили что там нет мест и город не принимаетИзображениемол если и возьмут, то там такая очередь и на переезд из страны исхода , да и вообще куратор один на все Краеты. Такое чувство, что кто то что то мне впаривает, а именно те города и программы , которые нам не подходят. Потому как прям навязывают. Но мы не сдаемся. Надеюсь, что отвоюем и отпишемся обязательно о новом куратореИзображение

Коротко и по существу - врут. Видимо хотят запихнуть вас куда-то на край географии или в никому ненужную программу. Скажите что поедете в Кирьят Ям или Хайфу (если вам нужно временное жилье). Приедьте и снимите квартиру где вам вздумается - хоть в К.Моцкине, хоть в Эйлате.
И да - фио этих бойцов Сохнута в студию. Совсем уже оборзели - город не примет, ага. У нас тут автоматчики на въезде, которые расстреливают олимов чтоль? Феерический бред.
0

#236 Пользователь офлайн   Nadisha 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 11 Март 17
  • Пол:Женский
  • Город:Север Израиля

Отправлено 13 Июнь 2017 - 23:31

Просмотр сообщенияАллла (13 Июнь 2017 - 23:20) писал:

Правильное чувство
Можете назвать имя того, кто вам такую чушь порол?
А ему скажите, что зададите вопрос на израильском форуме и озвучите его имя Изображение


Про имя я пока промолчу, потому как нам еще улететь надо скоро совсем и с ними общаться нужно еще, но я сразу как то офигела и не поверила, потому как форум читаю с того года еще, только не регистрировалась. И люди едут туда куда решат,-по программе, к родственникам или по муниципальной абсорбции. А я значит или к город в родне или в те программы , которые они дают. Нетушки. Вообщем буду стоять на своем и теперь уверенна, что я буду права. А потом напишу как все же сложилосьИзображение
0

#237 Пользователь офлайн   Tash 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 830
  • Регистрация: 27 Ноябрь 13
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят-Моцкин

Отправлено 13 Июнь 2017 - 23:34

Просмотр сообщенияNadisha (13 Июнь 2017 - 23:31) писал:

Про имя я пока промолчу, потому как нам еще улететь надо скоро совсем и с ними общаться нужно еще, но я сразу как то офигела и не поверила, потому как форум читаю с того года еще, только не регистрировалась. И люди едут туда куда решат,-по программе, к родственникам или по муниципальной абсорбции. А я значит или к город в родне или в те программы , которые они дают. Нетушки. Вообщем буду стоять на своем и теперь уверенна, что я буду права. А потом напишу как все же сложилосьИзображение

Если вам нужно временное жилье, а Сохнут упрется рогом и скажет что это невозможно- напишите в личку, я дам телефон кураторов тут напрямую и К. Яма (там есть временное жилье) и К. Моцкина.
0

#238 Пользователь офлайн   Nadisha 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 11 Март 17
  • Пол:Женский
  • Город:Север Израиля

Отправлено 13 Июнь 2017 - 23:38

Просмотр сообщенияTash (13 Июнь 2017 - 23:26) писал:

Коротко и по существу - врут. Видимо хотят запихнуть вас куда-то на край географии или в никому ненужную программу. Скажите что поедете в Кирьят Ям или Хайфу (если вам нужно временное жилье). Приедьте и снимите квартиру где вам вздумается - хоть в К.Моцкине, хоть в Эйлате.
И да - фио этих бойцов Сохнута в студию. Совсем уже оборзели - город не примет, ага. У нас тут автоматчики на въезде, которые расстреливают олимов чтоль? Феерический бред.


Да я сразу поняла, что нас пытаются куда то запихнуть. Ну не тут то было. Я просто пока не сильно спорила с ними. Ехать планируем в конце лета только.Жилье конечно временное было бы хорошо,чтобы было время поиска на длительный срок , но с нами брутальный котик, с которым во временное жилье от Сохнута не берут.
0

#239 Пользователь офлайн   Tash 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 830
  • Регистрация: 27 Ноябрь 13
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят-Моцкин

Отправлено 13 Июнь 2017 - 23:40

Просмотр сообщенияNadisha (13 Июнь 2017 - 23:38) писал:

Да я сразу поняла, что нас пытаются куда то запихнуть. Ну не тут то было. Я просто пока не сильно спорила с ними. Ехать планируем в конце лета только.Жилье конечно временное было бы хорошо,чтобы было время поиска на длительный срок , но с нами брутальный котик, с которым во временное жилье от Сохнута не берут.

Да, с котиками не возьмут. А где у вас родственники (если они вас могут приютить на время поиска квартиры и они в районе Хайфы - это может вам сэкономить финансов)
0

#240 Пользователь офлайн   Nadisha 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 11 Март 17
  • Пол:Женский
  • Город:Север Израиля

Отправлено 13 Июнь 2017 - 23:45

Просмотр сообщенияTash (13 Июнь 2017 - 23:40) писал:

Да, с котиками не возьмут. А где у вас родственники (если они вас могут приютить на время поиска квартиры и они в районе Хайфы - это может вам сэкономить финансов)


Родственники в Нацрат-Иллите, но они готовы котика взять к себе по приезду, пока мы будем жить во временном жилье от Сохнута и искать жилье.
0

  • 13 Страниц +
  • « Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид