Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Правила ввоза собак и кошек в Израиль - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 94 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Правила ввоза собак и кошек в Израиль

#21 Пользователь офлайн   Rin 

  • Развлекаюсь
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 132
  • Регистрация: 18 Июль 05
  • Пол:Женский
  • Город:Афула
  • Интересы:Интересуюсь...

Отправлено 18 Май 2011 - 08:13

я тоже летела с собакой, никаких уколов мне не предлагали и летел он вообще с нами в салоне самолета.
Не верьте ни одному моему слову, завтра я все равно забуду то что сказала сегодня, а перечитывать не пойду...
(касается только виртуала)
0

#22 Пользователь офлайн   Yulka 

  • :)
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 8 280
  • Регистрация: 07 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Бат-Ям

Отправлено 18 Май 2011 - 08:26

Новые репатрианты, жившие до нас на нашей первой квартире, привезли с собой огромную восточноевропейскую овчарку.
После нее по квартире поселились блохи... :dntknw: Это я так, до сих пор под впечатлением.
По-моему, репатриант с живностью - уже далеко не экзотика.
"Мало быть умной, надо быть мудрой. Мало быть мудрой, надо знать, с кем дело имеешь"
0

#23 Пользователь офлайн   marksu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 934
  • Регистрация: 09 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 18 Май 2011 - 08:49

Просмотр сообщенияАллла (18.5.2011, 1:50) писал:


Большое спасибо за ссылку!
Мне часто в детстве говорили, что я очень добрая и милая девочка... В общем - сглазили, сволочи...
0

#24 Пользователь офлайн   Лия 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 512
  • Регистрация: 04 Август 10
  • Пол:Женский
  • Город:Israel

Отправлено 31 Май 2011 - 13:23

Просмотр сообщенияmarksu (17.5.2011, 23:19) писал:

Слышала что-то такое,что надо везти животное в Финляндию для определения антител к бешенству.Это правда или бред?

http://xn----dtbdbxljm9e.xn--p1ai/
Это сайт клиники в Москве, где делают анализ на антитела!
Для собаки, анализ стоил 5000 рублей.
Собаку в Москву мы не возили, в Питере, в ветеринарной клинике с ЛАБОРАТОРИЕЙ сдали кровь, там ее сразу разобрали на части и выдали нам пробирку, опечатанную и с сопроводительным письмом (это все вам расскажут по телефону с сайта))) пробирку мы поместили в герметичный пакетик и в термос со льдом! И в Москву!
Где лучше — здесь или там, — зависит от того, где задан вопрос. (С)
0

#25 Пользователь офлайн   marksu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 934
  • Регистрация: 09 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 31 Май 2011 - 13:34

Просмотр сообщенияЛия (31.5.2011, 14:23) писал:

http://xn----dtbdbxljm9e.xn--p1ai/
Это сайт клиники в Москве, где делают анализ на антитела!
Для собаки, анализ стоил 5000 рублей.
Собаку в Москву мы не возили, в Питере, в ветеринарной клинике с ЛАБОРАТОРИЕЙ сдали кровь, там ее сразу разобрали на части и выдали нам пробирку, опечатанную и с сопроводительным письмом (это все вам расскажут по телефону с сайта))) пробирку мы поместили в герметичный пакетик и в термос со льдом! И в Москву!

Лия,а не существует такой услуги.чтобы они сами в Москву кровь отправили,вы не интересовались тогда?
В Москву кататься тоже как-то не особо хочется :)
Мне часто в детстве говорили, что я очень добрая и милая девочка... В общем - сглазили, сволочи...
0

#26 Пользователь офлайн   Лия 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 512
  • Регистрация: 04 Август 10
  • Пол:Женский
  • Город:Israel

Отправлено 31 Май 2011 - 14:28

Просмотр сообщенияmarksu (31.5.2011, 14:34) писал:

Лия,а не существует такой услуги.чтобы они сами в Москву кровь отправили,вы не интересовались тогда?
В Москву кататься тоже как-то не особо хочется :)

Интересовались...нет((( отправляют только в Финляндию и стоит это 400 евро :) В Москву скататься дешевле:))
Где лучше — здесь или там, — зависит от того, где задан вопрос. (С)
0

#27 Пользователь офлайн   marksu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 934
  • Регистрация: 09 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 31 Май 2011 - 15:07

Просмотр сообщенияЛия (31.5.2011, 15:28) писал:

Интересовались...нет((( отправляют только в Финляндию и стоит это 400 евро :) В Москву скататься дешевле:))

Понятно :)
Спасибо большое за информацию.
Мне часто в детстве говорили, что я очень добрая и милая девочка... В общем - сглазили, сволочи...
0

#28 Пользователь офлайн   marksu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 934
  • Регистрация: 09 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 04 Июль 2011 - 18:20

Лия,а в Москву надо было один раз ездить-только отвезти кровь,а за ответом как?Ответ присылали или за ним тоже надо было ехать?
И ещё-за сколько примерно до отъезда надо делать прививку?И через сколько времени после прививки сдавать кровь?
Мне часто в детстве говорили, что я очень добрая и милая девочка... В общем - сглазили, сволочи...
0

#29 Пользователь офлайн   Лия 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 512
  • Регистрация: 04 Август 10
  • Пол:Женский
  • Город:Israel

Отправлено 05 Июль 2011 - 11:54

Просмотр сообщенияmarksu (04 Июль 2011 - 18:20) писал:

Лия,а в Москву надо было один раз ездить-только отвезти кровь,а за ответом как?Ответ присылали или за ним тоже надо было ехать?
И ещё-за сколько примерно до отъезда надо делать прививку?И через сколько времени после прививки сдавать кровь?

Они ответ даже по интернету могут прислать или по почте, только надо обязательно это указать при сдаче анализа!
Тест делается через 30 дней после прививки!!! Остальное, нам сказали, не важно:) Нам все эти бумажки понадобились только при получении посадочного талона на собаку, который получали в Пулково...больше никого это не интересовало :m0509:
Где лучше — здесь или там, — зависит от того, где задан вопрос. (С)
0

#30 Пользователь офлайн   marksu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 934
  • Регистрация: 09 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 05 Июль 2011 - 12:09

Просмотр сообщенияЛия (05 Июль 2011 - 11:54) писал:

Они ответ даже по интернету могут прислать или по почте, только надо обязательно это указать при сдаче анализа!
Тест делается через 30 дней после прививки!!! Остальное, нам сказали, не важно:) Нам все эти бумажки понадобились только при получении посадочного талона на собаку, который получали в Пулково...больше никого это не интересовало :m0509:

Спасибо!
Мне часто в детстве говорили, что я очень добрая и милая девочка... В общем - сглазили, сволочи...
0

#31 Пользователь офлайн   Enya 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 17 Август 11
  • Пол:Женский
  • Город:Haifa

Отправлено 20 Август 2011 - 18:19

Просмотр сообщенияmarksu (17 Май 2011 - 21:01) писал:

На сколько это сложно, сдадут ли нам в Израиле квартиру с нашей кошкой и стоит ли оно того?

Мы везли недавно с собой двух котэ из Москвы, совсем старенького перса и тайца молоденького. Варианта оставить как-то не возникло, они же тоже семья. Делали прививки, вставляли чипы. Паспорта делали им с фотографиями и печатями в ветеринарке - всё, как у людей :rolleyes: . Если нужно, я подробно расскажу, что нужно делать, это всё не очень сложно.
Олимов отправляли из Москвы только Трансаэро, у них строго запрещено провозить животинок в салоне, только в отдельных апартаментах. В договоре на съем квартиры было написано (перевели в гугл-переводчике), чтобы никакой на свете зверь в квартире не приветствуется. Но мы позвонили, поговорили с хозяином, он сказал, что кошка – это не проблема, и нормально заехали :icon_wink4: .
0

#32 Пользователь офлайн   marksu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 934
  • Регистрация: 09 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 20 Август 2011 - 19:18

Просмотр сообщенияEnya (20 Август 2011 - 18:19) писал:

Мы везли недавно с собой двух котэ из Москвы, совсем старенького перса и тайца молоденького. Варианта оставить как-то не возникло, они же тоже семья. Делали прививки, вставляли чипы. Паспорта делали им с фотографиями и печатями в ветеринарке - всё, как у людей :rolleyes: . Если нужно, я подробно расскажу, что нужно делать, это всё не очень сложно.
Олимов отправляли из Москвы только Трансаэро, у них строго запрещено провозить животинок в салоне, только в отдельных апартаментах. В договоре на съем квартиры было написано (перевели в гугл-переводчике), чтобы никакой на свете зверь в квартире не приветствуется. Но мы позвонили, поговорили с хозяином, он сказал, что кошка – это не проблема, и нормально заехали :icon_wink4: .

Да,расскажите пожалуйста!
У меня уже всё смешалось в голове.
Я представляю себе это так-паспорт,чипирование,прививка от бешенства,через месяц после прививки анализ крови на антитела.
Что ещё?
Не совсем поняла про факс из аэропорта.И вот ещё-надо брать справку о том,что животное не несёт племенной ценности?
И как вы их перевозили в самолёте?В спящем виде?
Мне часто в детстве говорили, что я очень добрая и милая девочка... В общем - сглазили, сволочи...
0

#33 Пользователь офлайн   Enya 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 17 Август 11
  • Пол:Женский
  • Город:Haifa

Отправлено 21 Август 2011 - 02:54

Мы делали так по порядку. 1. Вставили магнитный чип и оформили ветеринарный паспорт с кошкофоткой и печатью сверху на фото в ветеринарной клинике (можно делать в любой). 2. В тот же день там же сделали прививку от бешенства и занесли её в тот же паспорт. 3. Через месяц после прививки сделали анализ на антитела на Звенигородском шоссе, д. 5, Москва (клиника ВГНКИ), стоил 4100 с кошки. 4. За 2 дня до вылета по месту прописки вылетающего человека взяли форму №1 в государственной ветклинике. 5. В аэропорт лучше прибыть немного пораньше, там мы сходили в ветеринарный кабинет, взяли там сертификат на вылет, с которым нужно идти на регистрацию.
Заранее ездить в аэропорт не нужно (в Москве), никакие проверки на племенную ценность тоже делать не надо, только собакам.

Просмотр сообщенияmarksu (20 Август 2011 - 19:18) писал:

И как вы их перевозили в самолёте?В спящем виде?

Почему в спящем? В обычном бодром виде. Хотя, может, они и спали в полете :dntknw: . Каждый котэ – в своей прочной пластмассовой переноске (типа такой), внутрь я постелила им впитывающие кошачьи пеленки (на всякий случай) и тонкие пледы, они в плед зарывались, когда было страшно от неизвестности, и спали на нём потом.
0

#34 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 21 Август 2011 - 07:51

Просмотр сообщенияEnya (21 Август 2011 - 02:54) писал:

Мы делали так по порядку. 1. Вставили магнитный чип и оформили ветеринарный паспорт с кошкофоткой и печатью сверху на фото в ветеринарной клинике (можно делать в любой). 2. В тот же день там же сделали прививку от бешенства и занесли её в тот же паспорт. 3. Через месяц после прививки сделали анализ на антитела на Звенигородском шоссе, д. 5, Москва (клиника ВГНКИ), стоил 4100 с кошки. 4. За 2 дня до вылета по месту прописки вылетающего человека взяли форму №1 в государственной ветклинике. 5. В аэропорт лучше прибыть немного пораньше, там мы сходили в ветеринарный кабинет, взяли там сертификат на вылет, с которым нужно идти на регистрацию.
Заранее ездить в аэропорт не нужно (в Москве), никакие проверки на племенную ценность тоже делать не надо, только собакам.


Почему в спящем? В обычном бодром виде. Хотя, может, они и спали в полете :dntknw: . Каждый котэ – в своей прочной пластмассовой переноске (типа такой), внутрь я постелила им впитывающие кошачьи пеленки (на всякий случай) и тонкие пледы, они в плед зарывались, когда было страшно от неизвестности, и спали на нём потом.

Получается, питерцам нет смысла анализ в Москву отвозить: из Питера посылают в Финку (в городе ни одна клиника не аккредитована на эти анализы) и стоит это 100 евро: те же деньги, что и в Москве.
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

#35 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 21 Август 2011 - 08:00

Просмотр сообщенияТаня (21 Август 2011 - 07:51) писал:

Получается, питерцам нет смысла анализ в Москву отвозить: из Питера посылают в Финку (в городе ни одна клиника не аккредитована на эти анализы) и стоит это 100 евро: те же деньги, что и в Москве.
Лучше сделать анализ дважды - один раз в Питере, а второй в Москве. Надежнее будет!:yes:
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#36 Пользователь офлайн   Enya 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 17 Август 11
  • Пол:Женский
  • Город:Haifa

Отправлено 21 Август 2011 - 09:37

Просмотр сообщенияКот (21 Август 2011 - 08:00) писал:

Лучше сделать анализ дважды - один раз в Питере, а второй в Москве. Надежнее будет!:yes:


Таня, Кот, мне кажется, одного раза вполне достаточно, можно в Москве, можно в Финке, анализ везде одинаковый. У нас его вообще никто не смотрел нигде, даже обидно, но сделали на сякий случай, потому что Сохнут посоветовал.
0

#37 Пользователь офлайн   marksu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 934
  • Регистрация: 09 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 21 Август 2011 - 09:39

Просмотр сообщенияТаня (21 Август 2011 - 07:51) писал:

Получается, питерцам нет смысла анализ в Москву отвозить: из Питера посылают в Финку (в городе ни одна клиника не аккредитована на эти анализы) и стоит это 100 евро: те же деньги, что и в Москве.

В Финке 400 евро,Лия писала.
Мне часто в детстве говорили, что я очень добрая и милая девочка... В общем - сглазили, сволочи...
0

#38 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 21 Август 2011 - 10:20

Просмотр сообщенияEnya (21 Август 2011 - 09:37) писал:

Таня, Кот,


Кот ерничает. ... :coolio:
0

#39 Пользователь офлайн   Лия 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 512
  • Регистрация: 04 Август 10
  • Пол:Женский
  • Город:Israel

Отправлено 21 Август 2011 - 11:34

Просмотр сообщенияmarksu (21 Август 2011 - 09:39) писал:

В Финке 400 евро,Лия писала.

Было дело :m0509:
И лучше не делать тест впритык к отлету, так как результат может быть неправильным и надо будет все переделывать(((
Где лучше — здесь или там, — зависит от того, где задан вопрос. (С)
0

#40 Пользователь офлайн   Nika-N 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 15 Ноябрь 10
  • Пол:Женский
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 29 Август 2011 - 19:40

Хоть у кого-то этот тест на антитела проверяли? Сколько читаю по этой теме, ни у кого его не спрашивают! И ещё вопрос, какого размера должна быть клетка для перелёта ( для кошки)?
0

  • 94 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид