Беседка - русскоязычный форум в Израиле: ***Наш треп*** - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 79 Страниц +
  • « Первая
  • 66
  • 67
  • 68
  • 69
  • 70
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

***Наш треп*** обо всем, о чём хотим.

#1341 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 30 Май 2016 - 19:19

Просмотр сообщенияbece (30 Май 2016 - 18:31) писал:

Посоветуйте что-нибудь ивритское (по типу Мастера и Маргариты) чтоб сразу влюбиться. И может выучить иврит.

מעשה בחמישה בלונים
0

#1342 Пользователь офлайн   Ыня 

  • Большой хентайный кавайдер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 422
  • Регистрация: 19 Июль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Берген. Норвегия

Отправлено 18 Март 2017 - 18:12

https://www.youtube....h?v=Pn_Clf5ZLSA 1993 год.

https://www.nrk.no/h...sett-1.13431468

То же самое место вчера. Буквально после нашего проезда по этой дороге.
Я блондинка и нефик задавать глупые вопросы!
0

#1343 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Апрель 2017 - 19:15

Просмотр сообщенияЫня (21 Апрель 2017 - 17:59) писал:

А лавка еще существует?

Я проверю! :yes: Где это, примерно? Помнишь?
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#1344 Пользователь офлайн   Ыня 

  • Большой хентайный кавайдер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 422
  • Регистрация: 19 Июль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Берген. Норвегия

Отправлено 21 Апрель 2017 - 19:48

Просмотр сообщенияKoт (21 Апрель 2017 - 19:15) писал:

Я проверю! :yes:/> Где это, примерно? Помнишь?

Яффа, узкие улочки, маленькая площадь перед лавкой. Нам рассказывали, что она очень знаменитая, много известных людей в ней побывало. Вот этот серебряный еврей весь в движении, от женщины в руке идут флюиды через сердце и так далее... Меня эта лавка очень впечатлила. Но точно где я не помню.
Я блондинка и нефик задавать глупые вопросы!
0

#1345 Пользователь офлайн   Ыня 

  • Большой хентайный кавайдер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 422
  • Регистрация: 19 Июль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Берген. Норвегия

Отправлено 21 Апрель 2017 - 19:50

Просмотр сообщенияKoт (21 Апрель 2017 - 19:13) писал:

Ой! Какая хорошая девочка! Ыня! Теперь давай другие фотки.
Мне красиво видеть! :give_rose:/>

Спасибо. В одноклассники заходи, там меня много.
Я блондинка и нефик задавать глупые вопросы!
0

#1346 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Апрель 2017 - 21:26

Просмотр сообщенияЫня (21 Апрель 2017 - 19:50) писал:

Спасибо. В одноклассники заходи, там меня много.

:give_rose:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#1347 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 21 Апрель 2017 - 23:09

Ыня, сейчас зашел в твой профиль и увидел, что ты живешь в Бергене. Какое же это замечательное место. Я там был два года назад во время путешествия по Скандинавии. Меня этот городок просто покорил. Очень теплые воспоминания о нем. У вас там действительно 300 дней в году дождь? Гольфстрим и все такое прочее :). Помню во всех деталях все те места в городе, где гулял. Во время этого путешествия мы побывали в четырех странах, были в очень многих местах. Но Берген мне запал в душу больше всего. Прекрасный город. Обязательно вернусь туда еще.
0

#1348 Пользователь офлайн   Ыня 

  • Большой хентайный кавайдер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 422
  • Регистрация: 19 Июль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Берген. Норвегия

Отправлено 21 Апрель 2017 - 23:27

Просмотр сообщенияsersul (21 Апрель 2017 - 23:09) писал:

Ыня, сейчас зашел в твой профиль и увидел, что ты живешь в Бергене. Какое же это замечательное место. Я там был два года назад во время путешествия по Скандинавии. Меня этот городок просто покорил. Очень теплые воспоминания о нем. У вас там действительно 300 дней в году дождь? Гольфстрим и все такое прочее :)/>. Помню во всех деталях все те места в городе, где гулял. Во время этого путешествия мы побывали в четырех странах, были в очень многих местах. Но Берген мне запал в душу больше всего. Прекрасный город. Обязательно вернусь туда еще.

А у нас в Гадюкино и сейчас дождь. Берген тоже очень люблю. Необыкновенное место, я не в самом городе, поблизости. Сама местность Хардангер называется. Славится яблоками, по мне так самые вкусные в мире яблоки. Хе хе. Скоро все зацветет, горы в снегу, а побережье в цвету это надо видеть.

Муж сейчас поехал в Берген на встречу однодворников. Это когда все дети выросшие в одном дворе собираются и пьют пиво ... приедет простывший, потому как пиво под дождем в плюс 7 градусов это предсказуемо.
Я блондинка и нефик задавать глупые вопросы!
0

#1349 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 21 Апрель 2017 - 23:54

я тоже знаю эту местность. ))
и даже хардангерфьорд своими глазами видела. :super:
0

#1350 Пользователь офлайн   Ыня 

  • Большой хентайный кавайдер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 422
  • Регистрация: 19 Июль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Берген. Норвегия

Отправлено 22 Апрель 2017 - 00:12

Просмотр сообщенияbell (21 Апрель 2017 - 23:54) писал:

я тоже знаю эту местность. ))
и даже хардангерфьорд своими глазами видела. :super:/>

:give_rose:
Я блондинка и нефик задавать глупые вопросы!
0

#1351 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 22 Апрель 2017 - 07:59

Просмотр сообщенияЫня (21 Апрель 2017 - 23:27) писал:

А у нас в Гадюкино и сейчас дождь. Берген тоже очень люблю. Необыкновенное место, я не в самом городе, поблизости. Сама местность Хардангер называется. Славится яблоками, по мне так самые вкусные в мире яблоки. Хе хе. Скоро все зацветет, горы в снегу, а побережье в цвету это надо видеть.

Муж сейчас поехал в Берген на встречу однодворников. Это когда все дети выросшие в одном дворе собираются и пьют пиво ... приедет простывший, потому как пиво под дождем в плюс 7 градусов это предсказуемо.


Да, Берген- это что-то необыкновенное. В общем, запало в душу :).
Хочу спросить тебя о Норвегии. Мы там, когда путешествовали, очень много переезжали автобусом. Прекрасные виды, пейзажи. Бесконечные горы, озера, ледники, водопады... Вот выехали мы из очередной гостиницы в следующий пункт. Едем, любуемся видами из окна :). Только горы и вода. Едем так часа полтора-два. За окном автобуса все те же горы и вода. Вдруг мы видим какое-то совсем крошечное поселение на десять домиков. Трава на крышах и все такое прочее. И далее- те же полтора-два часа опять одни горы и вода. Скажи мне, что это за поселения такие? Как они там живут? Как зарабатывают на жизнь? Где покупают продукты, например? А если вдруг, скажем, молоко закончилось и надо подкупить еще? А, если утром вдруг встал с высокой температурой и надо срочно к врачу? Что это за поселения такие?
0

#1352 Пользователь офлайн   Ыня 

  • Большой хентайный кавайдер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 422
  • Регистрация: 19 Июль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Берген. Норвегия

Отправлено 22 Апрель 2017 - 11:13

Просмотр сообщенияsersul (22 Апрель 2017 - 07:59) писал:

Да, Берген- это что-то необыкновенное. В общем, запало в душу :)/>.
Хочу спросить тебя о Норвегии. Мы там, когда путешествовали, очень много переезжали автобусом. Прекрасные виды, пейзажи. Бесконечные горы, озера, ледники, водопады... Вот выехали мы из очередной гостиницы в следующий пункт. Едем, любуемся видами из окна :)/>. Только горы и вода. Едем так часа полтора-два. За окном автобуса все те же горы и вода. Вдруг мы видим какое-то совсем крошечное поселение на десять домиков. Трава на крышах и все такое прочее. И далее- те же полтора-два часа опять одни горы и вода. Скажи мне, что это за поселения такие? Как они там живут? Как зарабатывают на жизнь? Где покупают продукты, например? А если вдруг, скажем, молоко закончилось и надо подкупить еще? А, если утром вдруг встал с высокой температурой и надо срочно к врачу? Что это за поселения такие?

Если вы проезжали через серпантин тоннелей, то скорее всего вы ехали через Хардангервидда, горное плато, заповедник. Там нет поселений, только туристические стоянки и дачные поселки. Трава на крыше это такой кич. Слияние с природой. Иметь там дачу означает высокий статус владельца.
Я блондинка и нефик задавать глупые вопросы!
0

#1353 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 22 Апрель 2017 - 21:55

Просмотр сообщенияЫня (22 Апрель 2017 - 11:13) писал:

Если вы проезжали через серпантин тоннелей, то скорее всего вы ехали через Хардангервидда, горное плато, заповедник. Там нет поселений, только туристические стоянки и дачные поселки. Трава на крыше это такой кич. Слияние с природой. Иметь там дачу означает высокий статус владельца.


Да нет. Ехали, к примеру, из Осло в Берген. И по пути встречали не раз такие маленькие совершенно оторванные поселения.
Трава на крыше- нам объяснили, что это защита от ветра. При очень сильном ветре может пострадать крыша. А так- трава своими корнями намертво эту крышу укрепляет :).
0

#1354 Пользователь офлайн   Ыня 

  • Большой хентайный кавайдер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 422
  • Регистрация: 19 Июль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Берген. Норвегия

Отправлено 22 Апрель 2017 - 22:13

Просмотр сообщенияsersul (22 Апрель 2017 - 21:55) писал:

Да нет. Ехали, к примеру, из Осло в Берген. И по пути встречали не раз такие маленькие совершенно оторванные поселения.
Трава на крыше- нам объяснили, что это защита от ветра. При очень сильном ветре может пострадать крыша. А так- трава своими корнями намертво эту крышу укрепляет :)/>/>/>/>/>.

Ну правильно, из Осло в Берген через Хардангервидду вы ехали. Трава на крыше это дачи, поверь. При сильном ветре, метровом снеге может тоже пострадать.

Вот, примерно такое вы видели.

Изображение
Туристический центр. Редко встречаются и дома с травой на крыше, высший шик считается. Но в основном так строят дачи и мотели в горах.

Трава на крыше ничего не укрепляет, кладется толстая пленка, сетка и дерн. Просто в старину крыши зарастали мхом, потом травой и даже деревьями. Вот это приняли за типа символику Норвегии и строят для красоты. Такая крыша стоит в три раза дороже черепичной.
Я блондинка и нефик задавать глупые вопросы!
0

#1355 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 22 Апрель 2017 - 22:17

Ыня, нет, не такие дома. Именно совсем крошечный поселочек с десятком небольших домов на одну семью. У домов есть свои земельные участки, видно какое-то хозяйство. Т.е. люди там живут постоянно.
0

#1356 Пользователь офлайн   Ыня 

  • Большой хентайный кавайдер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 422
  • Регистрация: 19 Июль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Берген. Норвегия

Отправлено 22 Апрель 2017 - 22:43

Просмотр сообщенияsersul (22 Апрель 2017 - 22:17) писал:

Ыня, нет, не такие дома. Именно совсем крошечный поселочек с десятком небольших домов на одну семью. У домов есть свои земельные участки, видно какое-то хозяйство. Т.е. люди там живут постоянно.

Дома с земельными участками штук десять? Хе хе. Фермеры так не живут, они как правило имеют огромные участки и соседа в бинокль будет видно. Это могли быть козьи домики, днем они гуляют, потом бредут в эти домики на дойку. Но дорогу из Осло в Берген я хорошо знаю, часто ездим через плато. Там только дачные поселки. Еще может быть кемпинг городок. Тоже трава на крышах будет. Летом сдают туристам домики. Издалека будет похоже на хозяйства наверно.

Вот типичный дачный поселок.

Изображение
Я блондинка и нефик задавать глупые вопросы!
0

#1357 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 22 Апрель 2017 - 22:49

Да! Наконец-то! :). Так это для туристов? А я-то думал, что там постоянно живут люди. Спасибо тебе. Все прояснилось теперь :).
0

#1358 Пользователь офлайн   Ыня 

  • Большой хентайный кавайдер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 422
  • Регистрация: 19 Июль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Берген. Норвегия

Отправлено 22 Апрель 2017 - 22:53

Просмотр сообщенияsersul (22 Апрель 2017 - 22:49) писал:

Да! Наконец-то! :)/>. Так это для туристов? А я-то думал, что там постоянно живут люди. Спасибо тебе. Все прояснилось теперь :)/>.

На последнем фото дачный поселок для норвежцев. Для туристов мотели попроще. :icon_wink4:
Я блондинка и нефик задавать глупые вопросы!
0

#1359 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 22 Апрель 2017 - 22:59

Просмотр сообщенияЫня (22 Апрель 2017 - 22:53) писал:

На последнем фото дачный поселок для норвежцев. Для туристов мотели попроще. Изображение


Все ясно. Теперь вот мечтаю приехать к вам на рыбалку. Лофотенские острова. Или на материке :).
0

#1360 Пользователь офлайн   Ыня 

  • Большой хентайный кавайдер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 422
  • Регистрация: 19 Июль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Берген. Норвегия

Отправлено 22 Апрель 2017 - 23:27

Просмотр сообщенияsersul (22 Апрель 2017 - 22:59) писал:

Все ясно. Теперь вот мечтаю приехать к вам на рыбалку. Лофотенские острова. Или на материке :)/>.

Добро пожаловать. :)
Я блондинка и нефик задавать глупые вопросы!
0

  • 79 Страниц +
  • « Первая
  • 66
  • 67
  • 68
  • 69
  • 70
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид