Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Новый репатриант - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 815 Страниц +
  • « Первая
  • 668
  • 669
  • 670
  • 671
  • 672
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Новый репатриант Вопросы и ответы

#13381 Пользователь офлайн   ElenaEfr 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 055
  • Регистрация: 10 Май 14
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят-Шмона

Отправлено 04 Февраль 2015 - 11:59

Просмотр сообщенияba su (04 Февраль 2015 - 11:30) писал:

И никто не сомневался, что он настоящий? А почём процедура была? Давно делали?

не сомневались вроде))))
но, я думаю, что тут по этому поводу не переживают- надо стоооооолько экзаменов пройти, чтобы в медицине работать, что смысла в поддельном дипломе просто нет.
Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди (с)
ДЖОРДЖ БЕРНАРД ШОУ
0

#13382 Пользователь офлайн   ElenaEfr 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 055
  • Регистрация: 10 Май 14
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят-Шмона

Отправлено 04 Февраль 2015 - 12:00

про цену не скажу- не знаю. Это было почти 3 г назад, и занимался этим муж.
Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди (с)
ДЖОРДЖ БЕРНАРД ШОУ
0

#13383 Пользователь офлайн   ba su 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 170
  • Регистрация: 09 Ноябрь 14
  • Пол:Женский
  • Город:Kiryat Bialik

Отправлено 04 Февраль 2015 - 12:05

Просмотр сообщенияShelhevet (04 Февраль 2015 - 11:13) писал:

Объясните мне, зачем ставить апостиль? Недостаточно просто перевести и нотариально заверить?


Откуда мне знать? Я ж не юрист. Например, чтобы подтвердить, что диплом не в подземке куплен. Я спрашиваю, потому что читала об апостиле на диплом в Беседке. До форума я этого слова даже не знала.

Но Док и ЕленаЭфр меня утешили. Одной головной болью меньше.
0

#13384 Пользователь офлайн   ba su 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 170
  • Регистрация: 09 Ноябрь 14
  • Пол:Женский
  • Город:Kiryat Bialik

Отправлено 04 Февраль 2015 - 12:09

Просмотр сообщенияElenaEfr (04 Февраль 2015 - 11:59) писал:

не сомневались вроде))))
но, я думаю, что тут по этому поводу не переживают- надо стоооооолько экзаменов пройти, чтобы в медицине работать, что смысла в поддельном дипломе просто нет.


Я в медицине не работаю. Я химик в лаборатории фармзавода.

Спасибо вам и Доку. Вопрос снят.
0

#13385 Пользователь офлайн   Shelhevet 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 364
  • Регистрация: 12 Март 07
  • Пол:Женский
  • Город:Волгоград-Хайфа

Отправлено 04 Февраль 2015 - 12:13

Просмотр сообщенияba su (04 Февраль 2015 - 12:05) писал:

Откуда мне знать? Я ж не юрист. Например, чтобы подтвердить, что диплом не в подземке куплен. Я спрашиваю, потому что читала об апостиле на диплом в Беседке. До форума я этого слова даже не знала.

Но Док и ЕленаЭфр меня утешили. Одной головной болью меньше.


Я вам то же самое написала. Апостиль не нужен. Максимум переведите и пусть нотариус заверит.
Но можно и тут это сделать. Возможно, будет дороже.
А, может, этого и вовсе не нужно делать.
0

#13386 Пользователь офлайн   Shelhevet 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 364
  • Регистрация: 12 Март 07
  • Пол:Женский
  • Город:Волгоград-Хайфа

Отправлено 04 Февраль 2015 - 12:13

повтор
0

#13387 Пользователь офлайн   varya_gal 

  • фея с топором
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 8 826
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08
  • Пол:Женский
  • Город:Провинция у моря

Отправлено 04 Февраль 2015 - 12:55

Просмотр сообщенияShelhevet (04 Февраль 2015 - 12:13) писал:

Я вам то же самое написала. Апостиль не нужен. Максимум переведите и пусть нотариус заверит.
Но можно и тут это сделать. Возможно, будет дороже.
А, может, этого и вовсе не нужно делать.

Перевод может быть нужен уже после подтверждения степени (никак не до), если идти куда-то учиться еще.Может, для каких-то специальностей, куда нужна лицензия, в профильное министерство.
- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!
0

#13388 Пользователь офлайн   Юли 

  • per aspera ad astra
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 306
  • Регистрация: 31 Октябрь 10
  • Пол:Женский
  • Город:Беэр-Шева

Отправлено 04 Февраль 2015 - 18:02

Просмотр сообщенияElenaEfr (04 Февраль 2015 - 11:59) писал:

не сомневались вроде))))
но, я думаю, что тут по этому поводу не переживают- надо стоооооолько экзаменов пройти, чтобы в медицине работать, что смысла в поддельном дипломе просто нет.

когда я устраивалась на работу (уже с ришайоном, конечно, после экзамена), отдел кадров посылал запрос в мой универ, действительно ли такая-то там училась. Так что проверяют все-таки. :yes:
0

#13389 Пользователь офлайн   ElenaEfr 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 055
  • Регистрация: 10 Май 14
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят-Шмона

Отправлено 04 Февраль 2015 - 19:02

Просмотр сообщенияЮли (04 Февраль 2015 - 18:02) писал:

когда я устраивалась на работу (уже с ришайоном, конечно, после экзамена), отдел кадров посылал запрос в мой универ, действительно ли такая-то там училась. Так что проверяют все-таки. :yes:/>

:ninja: не знала...
Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди (с)
ДЖОРДЖ БЕРНАРД ШОУ
0

#13390 Пользователь офлайн   varya_gal 

  • фея с топором
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 8 826
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08
  • Пол:Женский
  • Город:Провинция у моря

Отправлено 04 Февраль 2015 - 19:39

Просмотр сообщенияЮли (04 Февраль 2015 - 18:02) писал:

когда я устраивалась на работу (уже с ришайоном, конечно, после экзамена), отдел кадров посылал запрос в мой универ, действительно ли такая-то там училась. Так что проверяют все-таки. :yes:/>

Я не уверена, что это повсеместное явление.
Может быть, врачей проверяют строже.
- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!
0

#13391 Пользователь офлайн   Repat 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 12 Февраль 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 Февраль 2015 - 20:48

В каких городах Израиля, кроме Хайфы, больше всего русскоязычных?
0

#13392 Пользователь офлайн   Gro 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 214
  • Регистрация: 23 Июнь 11
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 12 Февраль 2015 - 21:08

Просмотр сообщенияRepat (12 Февраль 2015 - 20:48) писал:

В каких городах Израиля, кроме Хайфы, больше всего русскоязычных?

Бат Ям, например
0

#13393 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 12 Февраль 2015 - 21:09

Просмотр сообщенияGro (12 Февраль 2015 - 21:08) писал:

Бат Ям, например

Кармиэль
0

#13394 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 12 Февраль 2015 - 21:11

Просмотр сообщенияКошаня (12 Февраль 2015 - 21:09) писал:

Кармиэль

Ашдод
0

#13395 Пользователь офлайн   lulik 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Женский
  • Город:Донецк

Отправлено 08 Март 2015 - 03:27

Добрый день! Примите новенькую) Меня зовут Лиля, я из Донецка, далее, думаю не стоит объяснять, почему я, муж(28) и сыночек(год и 9 мес.) решили переехать в Израиль) Больше всего склоняемся к программе "Первый дом на Родине", перечитала очень много негативных и чуть меньше позитивных отзывов о кибуцах, но в нашей ситуации, думаю, это лучший выход, ребенок маленький, сбережений особых нет, в Донецке осталась куча недвижимости, но из-за "интересной" ситуации в Украине, я не могу ничего ни продать, ни сдать( Перечитала очень много страниц на форуме, но не нашла ответы на несколько своих вопросов (простите, если уже такие вопросы были, а у меня "повылазило"):
1. у меня ребенок нуждается в плановой операции (левосторонняя пахово-мошоночная грыжа), с правой стороны была операция в мае, но сейчас, естественно, я не могу отвезти ребенка в Донецк и прооперировать там и левую сторону. Просмотрела в интернете клиники Израиля, стоимость подобных операций исчисляются десятками тысяч долларов, естественно, я не могу себе это позволить, но я слышала, что это может покрыть мед.страховка и можно сделать там бесплатно, так ли это???
2. придурковатый вопрос: я законченная арахнофобка, не просто арахнофобка, а с огромным прибабахом арахнофобка))) боюсь даже того маленького паучка, которого не вижу, не знаю, и его в природе не существует, но я понимаю, что Израиль-страна теплая, совсем с другим климатом, нежели Украина, в Израиле была по Таглиту 10 дней, тогда никого "напаукапохожего", тьфу-тьфу-тьфу, не встретила) но кибуц, на сколько я понимаю, это на лоне природы, и вот если я там встречу это счастье мохнатое шестилапое, или, еще хуже, сороконожку, а их я не переношу еще больше, то никакая израильская медицина меня от заикания не спасет)))), короче, кто кого видел??? пугайте заранее))))) спасибо)
0

#13396 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 08 Март 2015 - 07:43

Просмотр сообщенияlulik (08 Март 2015 - 03:27) писал:

Добрый день! Примите новенькую) Меня зовут Лиля, я из Донецка, далее, думаю не стоит объяснять, почему я, муж(28) и сыночек(год и 9 мес.) решили переехать в Израиль) Больше всего склоняемся к программе "Первый дом на Родине", перечитала очень много негативных и чуть меньше позитивных отзывов о кибуцах, но в нашей ситуации, думаю, это лучший выход, ребенок маленький, сбережений особых нет, в Донецке осталась куча недвижимости, но из-за "интересной" ситуации в Украине, я не могу ничего ни продать, ни сдать( Перечитала очень много страниц на форуме, но не нашла ответы на несколько своих вопросов (простите, если уже такие вопросы были, а у меня "повылазило"):
1. у меня ребенок нуждается в плановой операции (левосторонняя пахово-мошоночная грыжа), с правой стороны была операция в мае, но сейчас, естественно, я не могу отвезти ребенка в Донецк и прооперировать там и левую сторону. Просмотрела в интернете клиники Израиля, стоимость подобных операций исчисляются десятками тысяч долларов, естественно, я не могу себе это позволить, но я слышала, что это может покрыть мед.страховка и можно сделать там бесплатно, так ли это???

Да , для Вас это будет бесплатно.

Просмотр сообщенияlulik (08 Март 2015 - 03:27) писал:

2. придурковатый вопрос: я законченная арахнофобка, не просто арахнофобка, а с огромным прибабахом арахнофобка))) боюсь даже того маленького паучка, которого не вижу, не знаю, и его в природе не существует, но я понимаю, что Израиль-страна теплая, совсем с другим климатом, нежели Украина, в Израиле была по Таглиту 10 дней, тогда никого "напаукапохожего", тьфу-тьфу-тьфу, не встретила) но кибуц, на сколько я понимаю, это на лоне природы, и вот если я там встречу это счастье мохнатое шестилапое, или, еще хуже, сороконожку, а их я не переношу еще больше, то никакая израильская медицина меня от заикания не спасет)))), короче, кто кого видел??? пугайте заранее))))) спасибо)


Пугаем. Живности здесь хватает.
0

#13397 Пользователь офлайн   Helen1 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 366
  • Регистрация: 05 Февраль 15
  • Пол:Не скажу

Отправлено 08 Март 2015 - 08:12

Просмотр сообщенияlulik (08 Март 2015 - 03:27) писал:

Добрый день!
1, перечитала очень много негативных и чуть меньше позитивных отзывов о кибуцах,
2. у меня ребенок нуждается в плановой операции
3. я законченная арахнофобка,

Шалом,Лилечка! :rolleyes:
1)Из кибуц вы сможете уйти,если не понравится. :dntknw:
2)Ребенку операция будет бесплатно (я слышала какие то заморочки с 4-м поколением (это для информации,я не знаю какое вы поколение),в первые полгода,но вам я думаю,пойдут навстречу,в любом случае) :m0509:
3)Может на севере меньше живности? (Если не так,завсегдатаи меня моментально поправят :popcorm1: )
Удачи ,вам! :rolleyes:
Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся. © Омар Хайям
0

#13398 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 08 Март 2015 - 08:17

Просмотр сообщенияHelen1 (08 Март 2015 - 08:12) писал:

Шалом,Лилечка! :rolleyes:/>/>
1)Из кибуц вы сможете уйти,если не понравится. :dntknw:/>/>
2)Ребенку операция будет бесплатно (я слышала какие то заморочки с 4-м поколением (это для информации,я не знаю какое вы поколение),в первые полгода,но вам я думаю,пойдут навстречу,в любом случае) :m0509:/>/>
3)Может на севере меньше живности? (Если не так,завсегдатаи меня моментально поправят :popcorm1:/>/> )
Удачи ,вам! :rolleyes:/>/>

Никаких заморочек с 4 поколением нет,а уж в плане медицины тем более - не пишите то, в чем вы не разбираетесь и не пользуйтесь слухами.
0

#13399 Пользователь офлайн   Лафнита 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 900
  • Регистрация: 12 Январь 15
  • Пол:Женский
  • Город:Афула

Отправлено 08 Март 2015 - 08:47

Просмотр сообщенияlulik (08 Март 2015 - 03:27) писал:

Добрый день! Примите новенькую) Меня зовут Лиля, я из Донецка, далее, думаю не стоит объяснять, почему я, муж(28) и сыночек(год и 9 мес.) решили переехать в Израиль) Больше всего склоняемся к программе "Первый дом на Родине", перечитала очень много негативных и чуть меньше позитивных отзывов о кибуцах, но в нашей ситуации, думаю, это лучший выход, ребенок маленький, сбережений особых нет, в Донецке осталась куча недвижимости, но из-за "интересной" ситуации в Украине, я не могу ничего ни продать, ни сдать( Перечитала очень много страниц на форуме, но не нашла ответы на несколько своих вопросов (простите, если уже такие вопросы были, а у меня "повылазило"):
1. у меня ребенок нуждается в плановой операции (левосторонняя пахово-мошоночная грыжа), с правой стороны была операция в мае, но сейчас, естественно, я не могу отвезти ребенка в Донецк и прооперировать там и левую сторону. Просмотрела в интернете клиники Израиля, стоимость подобных операций исчисляются десятками тысяч долларов, естественно, я не могу себе это позволить, но я слышала, что это может покрыть мед.страховка и можно сделать там бесплатно, так ли это???
2. придурковатый вопрос: я законченная арахнофобка, не просто арахнофобка, а с огромным прибабахом арахнофобка))) боюсь даже того маленького паучка, которого не вижу, не знаю, и его в природе не существует, но я понимаю, что Израиль-страна теплая, совсем с другим климатом, нежели Украина, в Израиле была по Таглиту 10 дней, тогда никого "напаукапохожего", тьфу-тьфу-тьфу, не встретила) но кибуц, на сколько я понимаю, это на лоне природы, и вот если я там встречу это счастье мохнатое шестилапое, или, еще хуже, сороконожку, а их я не переношу еще больше, то никакая израильская медицина меня от заикания не спасет)))), короче, кто кого видел??? пугайте заранее))))) спасибо)

Мы в кибуце, по программе. Правда, всего пару дней, но первое впечатление сложилось. У вас дача есть? Она вам нравится? Если вы готовы жить на даче полгода-год - то вам как раз сюда. Воздух чище некуда, по утрам птицы орут как оглашенные, кошки наглые ходят толпами, детей разных возрастов вагон и маленькая тележка, магазин подороже - рядом, подешевле - в городе. Отличие от дачи (которое мне нравится) - это то, что если у тебя что-то в доме сломалось, ты не мечешься по кибуцу в поисках того, кто бы это починил, а говоришь своему координатору.
И еще. Есть кибуц-совсем кибуц, а есть как у нас. У нас кибуц уже давно утратил свой первичный смысл. Например, здесь нет общественной столовой, каждый сам по себе. Ни о каком самоуправлении я тоже не слышала, да оно мне и не надо. Дача - она и есть дача. Детям хорошо, взрослым - в зависимости от характера, подросток у меня затосковал.
Пауки есть. Но их явно меньше, чем кошек. Ну, не больше, опять-таки, чем у меня на даче было.
0

#13400 Пользователь офлайн   lulik 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Женский
  • Город:Донецк

Отправлено 08 Март 2015 - 10:06

Цитата

Пугаем. Живности здесь хватает.


шо ж Вы прям с порога угрожаете)) :unsure: :unsure:

Просмотр сообщенияHelen1 (08 Март 2015 - 08:12) писал:

Шалом,Лилечка! :rolleyes:/>/>
1)Из кибуц вы сможете уйти,если не понравится. :dntknw:/>/>
2)Ребенку операция будет бесплатно (я слышала какие то заморочки с 4-м поколением (это для информации,я не знаю какое вы поколение),в первые полгода,но вам я думаю,пойдут навстречу,в любом случае) :m0509:/>/>
3)Может на севере меньше живности? (Если не так,завсегдатаи меня моментально поправят :popcorm1:/>/> )
Удачи ,вам! :rolleyes:/>/>

спасибо, не, я не 4 поколение, у меня папа еврей, по папиной линии все евреи и документы, это подтверждающие, все есть)

Просмотр сообщенияЛафнита (08 Март 2015 - 08:47) писал:

Мы в кибуце, по программе. Правда, всего пару дней, но первое впечатление сложилось. У вас дача есть? Она вам нравится? Если вы готовы жить на даче полгода-год - то вам как раз сюда. Воздух чище некуда, по утрам птицы орут как оглашенные, кошки наглые ходят толпами, детей разных возрастов вагон и маленькая тележка, магазин подороже - рядом, подешевле - в городе. Отличие от дачи (которое мне нравится) - это то, что если у тебя что-то в доме сломалось, ты не мечешься по кибуцу в поисках того, кто бы это починил, а говоришь своему координатору.
И еще. Есть кибуц-совсем кибуц, а есть как у нас. У нас кибуц уже давно утратил свой первичный смысл. Например, здесь нет общественной столовой, каждый сам по себе. Ни о каком самоуправлении я тоже не слышала, да оно мне и не надо. Дача - она и есть дача. Детям хорошо, взрослым - в зависимости от характера, подросток у меня затосковал.
Пауки есть. Но их явно меньше, чем кошек. Ну, не больше, опять-таки, чем у меня на даче было.

дачи нет и не было никогда, я вообще типичный городской житель, всю жизнь на этажах, огород видела на картинке и слышала, что кабачки икру мечут по вторникам) :super:/> а Вы в каком кибуце???
0

  • 815 Страниц +
  • « Первая
  • 668
  • 669
  • 670
  • 671
  • 672
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид