Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Кто здесь из Питера? - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 45 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кто здесь из Питера? будущие репатрианты состоявшимся

#41 Пользователь офлайн   Felizzia 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 13 Март 12
  • Пол:Женский
  • Город:С-Петербург - Хайфа

Отправлено 21 Август 2012 - 22:13

Я из Петербурга. Хотела бы репатриироваться, но пока нахожусь в процессе сбора документов. Была один раз на собеседовании с консулом в Москве. Собираюсь репатриироваться одна.
На курсы ходила в ИКЦ, но скорость обучения (небольшая), слишком большая группа (больше 25 человек) мне не понравились - делали обучение неэффективным. Возможно, попробую посещать курсы в Сохнуте.
0

#42 Пользователь офлайн   aibolit1972 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 17 Август 12
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа
  • Интересы:футбол и парфюмерия и всё.

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 20:03

Просмотр сообщенияFelizzia (21 Август 2012 - 22:13) писал:

Я из Петербурга. Хотела бы репатриироваться, но пока нахожусь в процессе сбора документов. Была один раз на собеседовании с консулом в Москве. Собираюсь репатриироваться одна.
На курсы ходила в ИКЦ, но скорость обучения (небольшая), слишком большая группа (больше 25 человек) мне не понравились - делали обучение неэффективным. Возможно, попробую посещать курсы в Сохнуте.

дело не в кол-ве человек в группе, если говорить об эффективности. а дело в общении.. даже если знать 5-6 слов и 5-6 глаголов нужно, чтобы язык их автоматически произносил. а также ухо чтобы слышало их в речи другого человека. если вы в группе общаетесь... то эффект будет.
я люблю апельсины... и есть.
0

#43 Пользователь офлайн   Мазалька 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 214
  • Регистрация: 09 Апрель 12
  • Пол:Женский
  • Город:Беэр-шева

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 22:00

Просмотр сообщенияКошаня (21 Август 2012 - 14:55) писал:

Периодически продолжаю получать новости из СПб))))

Уважаемые учащиеся Ульпана в Сохнуте Санкт - Петербурга!
Если Вы в Петербурге и хотите продолжить изучение Иврита, то 16 сентября в 13 часов состоится День открытых дверей по адресу Рузовская д. 2.
Вы сможете познакомится с программой курсов, выбрать преподавателя и удобный для Вас день и час.
Задать вопросы и записаться на обучение можно также по телефонам 9152013, 3166690, 3166673.
Обучение проводится с октября по май. Обучение платное 750 руб. в месяц.

От себя - я не знаю, кто там остался из стоящих преподавателей, Юля ушла год назад, если осталась Таня Аксенова и она набирает подходящую группу - очень рекомендую!


Спасибо большое, очень нужная информация, как раз собиралась в сохнут звонить по поводу ульпана)

Летом интенсив вели Дмитрий и Александр, я сходила на одно первое занятие, поняла что не потяну, уж слишком интенсив))) Там за 2 месяца учат то, что на 8 рассчитано. Буду теперь пробовать обычный курс, надеюсь лучше пойдёт)
0

#44 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 22:10

Просмотр сообщенияМазалька (01 Сентябрь 2012 - 22:00) писал:

Спасибо большое, очень нужная информация, как раз собиралась в сохнут звонить по поводу ульпана)

Летом интенсив вели Дмитрий и Александр, я сходила на одно первое занятие, поняла что не потяну, уж слишком интенсив))) Там за 2 месяца учат то, что на 8 рассчитано. Буду теперь пробовать обычный курс, надеюсь лучше пойдёт)

Это вы еще Юлин интенсив не видели, поверьте, это было круче, но действенней))))) но хочу заметить, то, что дается на интенсиве, это примерно нормальный уровень израильского ульпана (моего, по крайней мере)
0

#45 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 22:40

Просмотр сообщенияКошаня (01 Сентябрь 2012 - 22:10) писал:

Это вы еще Юлин интенсив не видели, поверьте, это было круче, но действенней)))))

А ты разве знаешь, каков по уровню интенсив у Дмитрия и Александра? (при всем уважении к Юлии) Разве у них ты была?

Просмотр сообщенияКошаня (01 Сентябрь 2012 - 22:10) писал:

но хочу заметить, то, что дается на интенсиве, это примерно нормальный уровень израильского ульпана (моего, по крайней мере)

Да, но при этом в Израиле во время учебы в ульпане человек как правило еще не работает, а если и начал, то не на полную нагрузку, и не с первого дня.
А интенсив в России, да еще работая полную ставку, а то и больше, - это слишком. Я лично тоже не потянула бы, работая.
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

#46 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 22:50

Просмотр сообщенияТаня (01 Сентябрь 2012 - 22:40) писал:

А ты разве знаешь, каков по уровню интенсив у Дмитрия и Александра? (при всем уважении к Юлии) Разве у них ты была?


Да, но при этом в Израиле во время учебы в ульпане человек как правило еще не работает, а если и начал, то не на полную нагрузку, и не с первого дня.
А интенсив в России, да еще работая полную ставку, а то и больше, - это слишком. Я лично тоже не потянула бы, работая.

уровень Александра - да, знаю, про Дмитрия - слышала от человека, которому я доверяю в этом вопросе. Они хорошие специалисты, не буду спорить, но вот Юля - это еще то, что называется педагог от бога. И потом, Юля не зря в свое время получила приглашение от иерусалимского ульпана преподавать там - согласись, кому попало такие приглашения не делают.
Я делала интенсив в России, работая не только на полную ставку, но и не на одной работе, только вот не надо говорить, что это я такая способная, кто захочет - сможет, не сможет - значит, не так и хотел. Поэтому и говорю, что российский интенсив=израильский ульпан, сколько там этого интенсива в неделю - 12 часов или сколько? А у тебя - 25 и это норма
0

#47 Пользователь офлайн   Felizzia 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 13 Март 12
  • Пол:Женский
  • Город:С-Петербург - Хайфа

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 23:14

Просмотр сообщенияaibolit1972 (01 Сентябрь 2012 - 20:03) писал:

дело не в кол-ве человек в группе, если говорить об эффективности. а дело в общении.. даже если знать 5-6 слов и 5-6 глаголов нужно, чтобы язык их автоматически произносил. а также ухо чтобы слышало их в речи другого человека. если вы в группе общаетесь... то эффект будет.

Не согласна. Когда в группе так много учащихся - преподаватель не может уделить время каждому, а время изучения каждой новой темы - затягивается. Когда за 2 часа занятий я успеваю поговорить с преподавателем всего 3-4 раза - считаю это для себя неэффективным, я люблю принимать активное участие. Слушать чужие ошибки - тоже тяжело. Что поделать - у меня комплекс отличника. Оптимальный размер группы - человек 10-12.
Думаю, что это мое мнение в отношении курсов ИКЦ разделяют и другие.
0

#48 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 23:25

Просмотр сообщенияFelizzia (01 Сентябрь 2012 - 23:14) писал:

Не согласна. Когда в группе так много учащихся - преподаватель не может уделить время каждому, а время изучения каждой новой темы - затягивается. Когда за 2 часа занятий я успеваю поговорить с преподавателем всего 3-4 раза - считаю это для себя неэффективным, я люблю принимать активное участие. Слушать чужие ошибки - тоже тяжело. Что поделать - у меня комплекс отличника. Оптимальный размер группы - человек 10-12.
Думаю, что это мое мнение в отношении курсов ИКЦ разделяют и другие.

А мне курс в ИКЦ понравился. Не очень интенсивно, очень понятно, все по полочкам. Как раз в моем темпе было.
А что до количества, так столько людей ходило лишь сначала. Вообще группа держалась весь курс на уровне человек 15 +/- (курс на полгода) К концу вообще ходило меньше 10, тест писать пришло человек 5-6.
Кстати, в ульпане в Израиле так же будет группа в 25 человек. Хорошо, если 20, считайте, повезет. Группы здесь набирают как раз по 25 человек. Правда, к концу занятий некоторые начнут работать и побросают. Но не многие.
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

#49 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 23:26

Просмотр сообщенияFelizzia (01 Сентябрь 2012 - 23:14) писал:

Не согласна. Когда в группе так много учащихся - преподаватель не может уделить время каждому, а время изучения каждой новой темы - затягивается. Когда за 2 часа занятий я успеваю поговорить с преподавателем всего 3-4 раза - считаю это для себя неэффективным, я люблю принимать активное участие. Слушать чужие ошибки - тоже тяжело. Что поделать - у меня комплекс отличника. Оптимальный размер группы - человек 10-12.
Думаю, что это мое мнение в отношении курсов ИКЦ разделяют и другие.

Я разделяю мнение насчет размера группы ( и не обязательно применительно к ИКЦ, у меня так получалось, что во всех моих ульпанах было человек 15 максмиум, зачастую меньше - по списку больше, но я говорю о постоянноходяших), но вот насчет чужих ошибок - как раз они нужны, чтобы не делать свои. Я не училась в ИКЦ, но слышала, например, Илью, когда приходила туда на лекции - мне показалось медленным
Комплекс отличника - вещь полезная, но до определенной степени.
0

#50 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 23:31

Просмотр сообщенияКошаня (01 Сентябрь 2012 - 22:50) писал:


Я делала интенсив в России, работая не только на полную ставку, но и не на одной работе, только вот не надо говорить, что это я такая способная, кто захочет - сможет, не сможет - значит, не так и хотел. Поэтому и говорю, что российский интенсив=израильский ульпан, сколько там этого интенсива в неделю - 12 часов или сколько? А у тебя - 25 и это норма

Да, но кроме этих 25 у меня сейчас нет ничего, никакой работы, и то я устаю. А дома я работала по 70 часов в неделю - какой там еще интенсив!? Дай Б-г простые курсы по 4 часа в неделю потянуть.
И так многие.
Ира, я не буду говорить, что ты способная. Считаешь свои способности обычными - на здоровье. Но из всех знакомых мне людей никто кроме тебя не выучил иврит такими темпами, за такой короткий срок.
Видимо, никто кроме тебя не хотел.
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

#51 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 23:36

Просмотр сообщенияТаня (01 Сентябрь 2012 - 23:31) писал:

Да, но кроме этих 25 у меня сейчас нет ничего, никакой работы, и то я устаю. А дома я работала по 70 часов в неделю - какой там еще интенсив!? Дай Б-г простые курсы по 4 часа в неделю потянуть.
И так многие.
Ира, я не буду говорить, что ты способная. Считаешь свои способности обычными - на здоровье. Но из всех знакомых мне людей никто кроме тебя не выучил иврит такими темпами, за такой короткий срок.
Видимо, никто кроме тебя не хотел.

Кстати, я была в свое время у Тани далеко не лучшей, да и тут, в ульпанах - так, в серединке, так что твой сарказм не по адресу. Если среди твоих знакомых нет таких, это не значит, что их нет вообще)))). Просто я знаю, сколько я вкладывала в изучение - поверь, что много и пыталась извлечь пользу из самых разных ситуаций, вплоть до совершенно необязываюшего трепа в очередях, например
0

#52 Пользователь офлайн   hawkin 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 341
  • Регистрация: 19 Май 10
  • Пол:Мужской

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 23:52

Просмотр сообщенияТаня (01 Сентябрь 2012 - 23:31) писал:

Да, но кроме этих 25 у меня сейчас нет ничего, никакой работы, и то я устаю. А дома я работала по 70 часов в неделю - какой там еще интенсив!? Дай Б-г простые курсы по 4 часа в неделю потянуть.
И так многие.
Ира, я не буду говорить, что ты способная. Считаешь свои способности обычными - на здоровье. Но из всех знакомых мне людей никто кроме тебя не выучил иврит такими темпами, за такой короткий срок.
Видимо, никто кроме тебя не хотел!!!.


Как говорится- сермяжная правда. Чаще все ищут что им мешает, ноют об этом,ищут себе причины и оправдания вместо того, чтобы зубами вцепится в иврит. Как буд то их самоправдание им поможет в жизни в Израиле. То работа, то дети, то группа большая...
0

#53 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 00:06

Просмотр сообщенияhawkin (01 Сентябрь 2012 - 23:52) писал:

Как говорится- сермяжная правда. Чаще все ищут что им мешает, ноют об этом,ищут себе причины и оправдания вместо того, чтобы зубами вцепится в иврит. Как буд то их самоправдание им поможет в жизни в Израиле. То работа, то дети, то группа большая...

И что ты такой вопль из моего поста устроил?
Так не бывает, чтобы 90% не хотели.
Так что не кричи. Я соглашусь, пожалуй (ну, раз ты из моего поста такие вопли делаешь), что именно я - не хочу. У меня отговорка: в Питере работа, тут - ну, не знаю, еще что-то. Но отговорка.
Мечта моей жизни (ну, и других многих вместе со мной)- это работа метапелет за минималку.
И все. Отвянь. Согласна я - я не хочу и ищу отговорки. Способности к языкам - это из области фантастики. На самом деле я вот сегодня с 3 дня и до сих пор (первый час уже ночи) сижу, слушаю, перевожу и пр, почти без перерыва - просто оттого что делать не фиг. И вчера примерно так же - тоже оттого, что делать не фиг. А на самом деле - не хочу. На кой мне этот иврит? Ну, раз до сих пор ничего не понимаю, не читаю и не говорю. А если и занимаюсь - это так, от нечего делать.
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

#54 Пользователь офлайн   hawkin 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 341
  • Регистрация: 19 Май 10
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 00:22

Просмотр сообщенияТаня (02 Сентябрь 2012 - 00:06) писал:

И что ты такой вопль из моего поста устроил?
Так не бывает, чтобы 90% не хотели.
Так что не кричи. Я соглашусь, пожалуй (ну, раз ты из моего поста такие вопли делаешь), что именно я - не хочу. У меня отговорка: в Питере работа, тут - ну, не знаю, еще что-то. Но отговорка.
Мечта моей жизни (ну, и других многих вместе со мной)- это работа метапелет за минималку.
И все. Отвянь. Согласна я - я не хочу и ищу отговорки. Способности к языкам - это из области фантастики. На самом деле я вот сегодня с 3 дня и до сих пор (первый час уже ночи) сижу, слушаю, перевожу и пр, почти без перерыва - просто оттого что делать не фиг. И вчера примерно так же - тоже оттого, что делать не фиг. А на самом деле - не хочу. На кой мне этот иврит? Ну, раз до сих пор ничего не понимаю, не читаю и не говорю. А если и занимаюсь - это так, от нечего делать.


Скушай валерьянки а? Ты сегодня каждый мой пост принимаешь на свой счет. Ты конечно личность достойная, но не на столько, чтобы я о тебе писал все время. Мой пост носил ОбщеПоучительный характер. День не удался или еще чего? Чего ты на меня весь вечер звереешь?
0

#55 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 00:36

Просмотр сообщенияhawkin (02 Сентябрь 2012 - 00:22) писал:

Скушай валерьянки а? Ты сегодня каждый мой пост принимаешь на свой счет. Ты конечно личность достойная, но не на столько, чтобы я о тебе писал все время. Мой пост носил ОбщеПоучительный характер. День не удался или еще чего? Чего ты на меня весь вечер звереешь?

Не зверею я на тебя, и день вполне удался: в кои-то веки выспалась.
Но ты отвечал на мой пост, да еще и изуродовал его огромными буквами, звучащими как вопль, чего у меня не было.
А для ОбщеПоучительных постов есть кнопочка "ответ" внизу, ни к кому не относящаяся.
На свой счет я воспринимаю посты, которые печатаются в ответ на мои.
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

#56 Пользователь офлайн   FridaCat 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 068
  • Регистрация: 08 Июль 12
  • Пол:Женский
  • Интересы:Нет в мире совершенства(с)

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 00:39

Таня, не принимай на свой счет слова Хавкина :)

Он прав в том, что большинству что-то постоянно мешает, как танцорам. И очень многих вполне устраивает минималка. Одна моя знакомая, ровесница, искренне считает, что в Израиле должны по-русски говорить. При этом у нее отговорки - возраст, мол памяти нет, способностей нет, а на самом деле - это же нужно усилие приложить. А зачем, спрашивается? муж зарабатывает, ее устраивает минималка, ей не мешает незнание языка - на рынке поймут, а в магазины можно и русские ходить...У нее вообще потрясающие взгляды - на фига мол тебе париться и учить и экзамены сдавать, если ты получаешь больше чем в Белоруссии... Но самое потрясающее - что она не одна такая - кто-то просто не привык учиться - а это же мозги нужно напрягать, разбираясь в спряжении глаголов... И ульпаны многие закончили - но язык на уровне жестов. Если человек не привык мознами работать - то ищет любые отговорки - дети, работа, память плохая... На самом деле - это же удобно - всегда русскоязычных можно найти, жили бы в абсолютной языковой среде - заговорили бы мигом или свалили обратно.

В Израиле не сложно выжить без языка, и многих это вполне устраивает...Кого не устраивает - ищет любые возможности, без отговорок
0

#57 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 00:50

Просмотр сообщенияFridaCat (02 Сентябрь 2012 - 00:39) писал:

Таня, не принимай на свой счет слова Хавкина :)

Он прав в том, что большинству что-то постоянно мешает, как танцорам. И очень многих вполне устраивает минималка. Одна моя знакомая, ровесница, искренне считает, что в Израиле должны по-русски говорить. При этом у нее отговорки - возраст, мол памяти нет, способностей нет, а на самом деле - это же нужно усилие приложить. А зачем, спрашивается? муж зарабатывает, ее устраивает минималка, ей не мешает незнание языка - на рынке поймут, а в магазины можно и русские ходить...У нее вообще потрясающие взгляды - на фига мол тебе париться и учить и экзамены сдавать, если ты получаешь больше чем в Белоруссии... Но самое потрясающее - что она не одна такая - кто-то просто не привык учиться - а это же мозги нужно напрягать, разбираясь в спряжении глаголов... И ульпаны многие закончили - но язык на уровне жестов. Если человек не привык мознами работать - то ищет любые отговорки - дети, работа, память плохая... На самом деле - это же удобно - всегда русскоязычных можно найти, жили бы в абсолютной языковой среде - заговорили бы мигом или свалили обратно.

В Израиле не сложно выжить без языка, и многих это вполне устраивает...Кого не устраивает - ищет любые возможности, без отговорок

Понимаешь, это действительно мое больное место. Потому что я нигде в ульпане даже не говорю, что я в России 2 года учила иврит. Говорю - год. Я да, не занималась интенсивно. Я ходила на обычные занятия 2 раза в неделю, а когда летом ульпана не было - я все лето брала индивидуальные уроки, тоже по 2 раза в неделю, так что училась 2 года воообще без перерыва. Я много делала - у меня есть дополнительные книги и аудиокурсы, я все это слушала, делала упражнения, учила слова и по карточкам (целые пачки у меня этих карточек дома), и просто прописывала по несколько строчек - что только не делала. На пляж ходила в учебником, с собой брала на ночные смены...
Я сижу здесь до полночи. Помимо того, что задано - занимаюсь по другим книгам тоже.
Я честно не думала, что будет так все ужасно. Потому что и слова вылетают из головы мгновенно, и на слух я речь вообще не воспринимаю. количество вложенного труда в качество никак не переходит.
Я очень хотела учиться в университете ан 2-хгодичном курсе для академаим. Я до сих пор хочу, но скорее всего это совершенно нереально. В ближайшие пару лет мне язык не освоить.
И мне очень обидно, когда люди говорят "а вот я...", и "не выучил - просто не хотел". До слез обидно. Потому что нечего всех одним мирром. Кто-то может и не хочет, но есть люди которые не могут.
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

#58 Пользователь офлайн   hawkin 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 341
  • Регистрация: 19 Май 10
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 01:15

перестань говорить на русском, думать на русском. НАйди спаринг партнера с которым говори только на иврите.
0

#59 Пользователь офлайн   FridaCat 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 068
  • Регистрация: 08 Июль 12
  • Пол:Женский
  • Интересы:Нет в мире совершенства(с)

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 01:17

У всех разные способности. Кто-то быстро и на лету схватывает и через год говорит, кто-то медленно идет. Это не имеет значение. Было бы желание и мотивация.

Попробуй изменить подход к языку - ну не может такого быть чтобы у тебя абсолютно не было способностей. Скорее всего нет подходящей конкретно для тебя методики и ты используешь все способы. Задействуй ту память, которая наиболее продуктивна конкретно для тебя. И не паникуй, не все так ужасно как кажется. У меня такая же лажа была с английским, пока не нашла то, что конкретно мне подошло для моего восприятия.

У тебя есть куча плюсов - учеба до Израиля, ульпан, в которым даются основы, желание, трудоспособность. Вспомни экзамены в "школе" - и 1000 вопросов которые нужно выучить за 3-4 дня - в голове полная каша - до ужаса "ааа, ничего не знаю и ничего не помню!!!", а потом все раскладывается по полочкам и откуда что только берется. Перестань паниковать и отчаиваться, паника - это тот же страх, что не получится ничего, потому что сейчас ничего не получается - она мешает восприятию. Просто учи - зря ничего не бывает.
0

#60 Пользователь офлайн   IgorL 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 107
  • Регистрация: 06 Декабрь 11
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 01:34

А еще я Вам скажу, пока Хавкин~а нет,незачем сюда приезжать!!!!! Здесь СТРАШНО!!!!!!!!!
!и всем пипец
0

  • 45 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид