Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Репатриация - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 934 Страниц +
  • « Первая
  • 910
  • 911
  • 912
  • 913
  • 914
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Репатриация что нас ждет и стоит ли рисковать?

#18221 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 00:57

Просмотр сообщенияChipelik (05 Ноябрь 2017 - 23:26) писал:

Не нашел тему по моему вопросу, уж звиняйте, напишу тут.
Как обстоят дела с работой для мужчины 55+, как я понимаю, в таком возрасте уже проблемы с работой, здоровьем?..


Да как кому
0

#18222 Пользователь офлайн   void0000 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 08 Апрель 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 22:28

Просмотр сообщенияМедвежатник (03 Август 2017 - 13:51) писал:

Никакого подвоха. Только из этих 30-шекелей вычти за ту же комнату, и питание. А пахать он будет так, что Папа Карло повесится от зависти. Кроме того, обязательно поимеют на часах. В результате неприязнь к стране, и к народу в частности. А гражданини Израиля - сварщик - начинает трудовую деятельность с 40 шекелей в час. И если всё у него пучком, то через год он весит уже 45-50, плюс те-же переработки. 125% за первые два часа, следующие часы 150%.


это правда? но надо знать иврит, так?
0

#18223 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 23:25

Просмотр сообщенияvoid0000 (08 Ноябрь 2017 - 22:28) писал:

это правда? но надо знать иврит, так?


И гражданство
0

#18224 Пользователь офлайн   void0000 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 08 Апрель 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 00:39

Просмотр сообщенияАллла (08 Ноябрь 2017 - 23:25) писал:

И гражданство



гражданство - это самое простое, что я могу заиметь в этом случае )
0

#18225 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 00:46

Просмотр сообщенияvoid0000 (09 Ноябрь 2017 - 00:39) писал:

гражданство - это самое простое, что я могу заиметь в этом случае )


В этом случае иврит будет нужен самый элементарный - понять, что нужно делать и когда зарплата
0

#18226 Пользователь офлайн   Медвежатник 

  • Светильник разума
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 7 509
  • Регистрация: 02 Октябрь 08
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 04:43

Просмотр сообщенияvoid0000 (08 Ноябрь 2017 - 22:28) писал:

это правда? но надо знать иврит, так?


Нет не правда. Я от нечего делать хернёй страдаю.
Для начала подойдёт базарный язык, чтобы объясниться, хотя бы на пальцах.
Но если ты хочешь продвижения, то учить всё равно придётся.
Мастер говорящий на иврите, плюс читающий чертежи - дорогого стоит.
И комар лошадь свалит, ежели я подсоблю.
0

#18227 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 09:09

Просмотр сообщенияnastena24 (03 Август 2017 - 14:56) писал:

А реально устроиться сварщиком без иврита?

Без иврита реально устроиться в мелкую мастерскую где уже есть русскоязычный работник, который будет переводить и объяснять. Подучив иврит, можно сдать экзамен и получить сертификацию министерства труда, тогда повышается возможность устроиться в серьезную компанию и получать зарплату намного выше, чем в мелкой мастерской. Хорошие сварщики в Израиле ценятся.
0

#18228 Пользователь офлайн   Alesta 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 30 Март 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - Ашдод

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 11:24

Просмотр сообщенияleo90 (09 Ноябрь 2017 - 09:09) писал:

Без иврита реально устроиться в мелкую мастерскую где уже есть русскоязычный работник, который будет переводить и объяснять. Подучив иврит, можно сдать экзамен и получить сертификацию министерства труда


Практически невозможно совместить ульпан с полноценной работой. Оставлять иврит на «потом подучить», это путь в никуда. Вижу людей, которые начав с подработок, зацепились за работу, сначала стали пропускать ульпан, потом бросили, оставив иврит на потом. При таком подходе шансов сдать сертификационные экзамены практически нет.
0

#18229 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 15:31

Просмотр сообщенияAlesta (09 Ноябрь 2017 - 11:24) писал:

Оставлять иврит на «потом подучить», это путь в никуда. Вижу людей, которые начав с подработок, зацепились за работу, сначала стали пропускать ульпан, потом бросили, оставив иврит на потом.

Alesta, на мой взгляд, изучение иврита это дело очень индивидуальное, кому-то подходит изучение в ульпане, кому-то не подходит. Тут важнее мотивация и желание освоить язык. Мне ульпан не пошел (или учительница?) и через месяц я его оставил. А выучил язык самостоятельно. Сначала освоил разговорный, потом читать и писать научился. Главное - желание.
В этом деле есть другая опасность: человек после ульпана уже может общаться в магазине, поликлинике, на базаре, на простой работе и он решает, что этого достаточно и не стоит тратить время и силы на дальнейшее изучение языка. Вот тут и получается тупик, причем не только в иврите но и в продвижении по жизни.
0

#18230 Пользователь офлайн   void0000 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 08 Апрель 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 20:35

Я тут почитал что некоторые юзают велосипед, то есть это реальная альтернатива общественнмоу транспорту в Израиле? Есть мысль взять с собой из России. насколько я понял, за перевозку в самолёте платить не придётся, Сохнут должен это всё оплатить. Ведь в случае чего его там можно и продать и явно дороже чем в России? = ))

Цитата

Alesta, на мой взгляд, изучение иврита это дело очень индивидуальное, кому-то подходит изучение в ульпане, кому-то не подходит. Тут важнее мотивация и желание освоить язык. Мне ульпан не пошел (или учительница?) и через месяц я его оставил. А выучил язык самостоятельно. Сначала освоил разговорный, потом читать и писать научился. Главное - желание.
В этом деле есть другая опасность: человек после ульпана уже может общаться в магазине, поликлинике, на базаре, на простой работе и он решает, что этого достаточно и не стоит тратить время и силы на дальнейшее изучение языка. Вот тут и получается тупик, причем не только в иврите но и в продвижении по жизни.


как я понял иврит лучше выучить до начального уровня ещё в стране исхода либо через сохнутовский ульпан, либо самостоятельно с помощью интернета, ютуба etc.

насчёт велика нашел

Цитата

Вчера из Сохнута прислали: Провоз велосипеда:

Велосипед, являющийся одним из двух бесплатных багажных мест, весом менее 15 кг и суммарным размером менее 140 см, провозится бесплатно. За провоз велосипеда сверх квоты разрешенного багажа и/или весом более 15 кг и/или суммарным размером более 140 см взимается доплата 70$ ; Для вывоза музыкальных инструментов (ценных импортных или ручной работы) необходимо разрешение музея им. Глинки.

0

#18231 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 20:51

Просмотр сообщенияvoid0000 (10 Ноябрь 2017 - 20:35) писал:

Я тут почитал что некоторые юзают велосипед, то есть это реальная альтернатива общественнмоу транспорту в Израиле?



Не думаю
Вы же не учитываете погоду, тут ни летом, ни зимой особо не накатаешься, как по мне
Но я не езжу на велосипеде , так что не настаиваю :dntknw:
0

#18232 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 21:09

Просмотр сообщенияvoid0000 (10 Ноябрь 2017 - 20:35) писал:

Я тут почитал что некоторые юзают велосипед, то есть это реальная альтернатива общественнмоу транспорту в Израиле?

Вы в стране исхода ездите на велосипеде по шоссе?
Я довольно серьезно занимался шоссейным велоспортом в России, и на мой взгляд, в Израиле условия для велопоездок намного хуже:
  • Только на первый взгляд в Израиле сезон дольше. С ноября по март весьма нередки проливные дожди, а с мая по сентябрь весьма жарко для комфортной езды. Итого, по погоде комфортно ездить всего 3-4 месяца в году.
  • Дороги в Израиле ощутимо уже, и довольно часто без обочин. Плюс, практически нет прямых дорог. Плюс, благодаря хорошему покрытию, скорости машин ощутимо выше.
  • Израиль довольно холмистый, равнинных мест не так и много. Но в случае проживания в равнинном городе, ездить придется по велодорожкам, на которые постоянно вылезают мамочки с детскими колясками и просто пешеходы, много велосипедистов-пенсионеров; таким образом, скорость езды будет не многим выше скорости пешехода.

0

#18233 Пользователь офлайн   Chipelik 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 05 Ноябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 21:27

Ткните плизз где почитать репатриация с Украины с собакой. Спс :)
0

#18234 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 21:29

Просмотр сообщенияChipelik (10 Ноябрь 2017 - 21:27) писал:

Ткните плизз где почитать репатриация с Украины с собакой. Спс :)/>

http://besedka.co.il...showtopic=11351
0

#18235 Пользователь офлайн   Chipelik 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 05 Ноябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 19:01

Просмотр сообщенияGuru (10 Ноябрь 2017 - 21:29) писал:


Спс :))
0

#18236 Пользователь офлайн   JullS 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 01 Декабрь 17
  • Пол:Женский
  • Город:Мск

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 18:33

Добрый вечер, форумчане. Нужна ваша помощь. Мы прошли консульскую проверку со второго раза, визы получили. Собираемся переезжать в марте. Но. К консулу мы ходили в составе: я, муж, сын, отец мужа. И визы получили все. Я помню, что все говорили как важно приходить к консулу в том же составе и где-то читала, что выезжать тоже, но не могу найти где это было. Так вот теперь, при обсуждении что да как в марте и дальше, отец мцжа сдал назад - он очень пожилой человек и теперь говорит, что ехать не хочет. Так вот вопрос: можем ли мы репатриироваться без него, ведь да? и как этот процесс будет отличаться от штатной репатриации.
Заранее благодарю за помощь
0

#18237 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 18:41

Просмотр сообщенияJullS (01 Декабрь 2017 - 18:33) писал:

Добрый вечер, форумчане. Нужна ваша помощь. Мы прошли консульскую проверку со второго раза, визы получили. Собираемся переезжать в марте. Но. К консулу мы ходили в составе: я, муж, сын, отец мужа. И визы получили все. Я помню, что все говорили как важно приходить к консулу в том же составе и где-то читала, что выезжать тоже, но не могу найти где это было. Так вот теперь, при обсуждении что да как в марте и дальше, отец мцжа сдал назад - он очень пожилой человек и теперь говорит, что ехать не хочет. Так вот вопрос: можем ли мы репатриироваться без него, ведь да? и как этот процесс будет отличаться от штатной репатриации.
Заранее благодарю за помощь

Можете.Вы с мужем и ребенком - одна семья,свекр- другая.
0

#18238 Пользователь офлайн   JullS 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 01 Декабрь 17
  • Пол:Женский
  • Город:Мск

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 19:05

Просмотр сообщенияGuru (01 Декабрь 2017 - 18:41) писал:

Можете.Вы с мужем и ребенком - одна семья,свекр- другая.


Guru, спасибо большое!
0

#18239 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 19:06

Просмотр сообщенияJullS (01 Декабрь 2017 - 18:33) писал:

Добрый вечер, форумчане. Нужна ваша помощь. Мы прошли консульскую проверку со второго раза, визы получили. Собираемся переезжать в марте. Но. К консулу мы ходили в составе: я, муж, сын, отец мужа. И визы получили все. Я помню, что все говорили как важно приходить к консулу в том же составе и где-то читала, что выезжать тоже, но не могу найти где это было. Так вот теперь, при обсуждении что да как в марте и дальше, отец мцжа сдал назад - он очень пожилой человек и теперь говорит, что ехать не хочет. Так вот вопрос: можем ли мы репатриироваться без него, ведь да? и как этот процесс будет отличаться от штатной репатриации.
Заранее благодарю за помощь


Если у свекра есть отдельное право на репатриацию, можете ехать без него
0

#18240 Пользователь офлайн   JullS 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 01 Декабрь 17
  • Пол:Женский
  • Город:Мск

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 21:36

Просмотр сообщенияАллла (01 Декабрь 2017 - 19:06) писал:

Если у свекра есть отдельное право на репатриацию, можете ехать без него


Аллла, спасибо!

Да, у него есть самостоятельное право на репатриацию.
Тогда можно я задам еще вопрос. В момент прибытия в Бен Гурион с собой необходим иметь все документы, с которыми мы были у консула, оригиналы. А как нам быть, если мы едем отдельно, а он потом вдруг надумает все-таки приехать (и я думаю, что так и будет), ему же тоже нужно будет иметь при себе эти документы. Что делать? После нашей репатриации с мужем и сыном, потом отправлять документы в Москву отцу DHLем?
0

  • 934 Страниц +
  • « Первая
  • 910
  • 911
  • 912
  • 913
  • 914
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид