Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Репатриация - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 934 Страниц +
  • « Первая
  • 259
  • 260
  • 261
  • 262
  • 263
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Репатриация что нас ждет и стоит ли рисковать?

#5201 Пользователь офлайн   FridaCat 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 068
  • Регистрация: 08 Июль 12
  • Пол:Женский
  • Интересы:Нет в мире совершенства(с)

Отправлено 08 Август 2012 - 23:25

Просмотр сообщенияАллла (08 Август 2012 - 23:11) писал:

Только официальный брак :dntknw:

Да, но и официальный брак без года совместного проживания - тоже головная боль. Племянник мужа, гражданин Израиля, женился в Белоруссии, официально зарегистрированный брак, она взяла его фамилию(там жесткий визовый режим - сама оттуда - виза дается только на месяц) 11 месяцев назад. Знакомы 2 года. Она приезжала сюда. У нее папа еврей, родственников в Израиле нет. Прожили там вместе 3 месяца. Проблема началась в посольстве - не дали визу - мол поживите год вместе или просто год - мол если брак не фиктивный - то год ничего не значит. Он приехал сюда, еще полгода затратил на то, что через адвоката добивался визы для жены. В аэропорту - пропустили, но потребовали залог в 15 тыс шекелей. Визу поставили, с условием, что по ее истечении она покинет страну. Но дальнейшее ступро сейчас начинают через адвокатов и суд с большими финансовыми затратами. Так что официальный брак - тоже не факт, что не будет головной боли и нервотрепки.
0

#5202 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 08 Август 2012 - 23:27

Просмотр сообщенияdementiya (08 Август 2012 - 23:16) писал:

Нам сказали что мне дадут визу на пол года, потом следующую и тп. Правильно? Или все равно надо год в браке прожить?

Я же написала - не надо. :coquet:

Просмотр сообщенияGuru (08 Август 2012 - 23:19) писал:

Если не ошибаюсь , они говорили, что их сын может приезжатьсюда к бабушке только до того как ему исполнится 18 лет.


Откуда они это взяли ? :m2002:
Пока мальчик не встал на армейский учет - ничего не должен.
У нас тут есть юзер Алва , он уехал с родителями в 14 лет, сейчас собирается возвращаться и тоже инетресовался этими вопросами. Его родители тогда же получили справку, что армии он ничего не должен . Так что мы уже все это разбирали. :yes:
0

#5203 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 08 Август 2012 - 23:28

Просмотр сообщенияFridaCat (08 Август 2012 - 23:25) писал:

Да, но и официальный брак без года совместного проживания - тоже головная боль. Племянник мужа, гражданин Израиля, женился в Белоруссии, официально зарегистрированный брак, она взяла его фамилию(там жесткий визовый режим - сама оттуда - виза дается только на месяц) 11 месяцев назад. Знакомы 2 года. Она приезжала сюда. У нее папа еврей, родственников в Израиле нет. Прожили там вместе 3 месяца. Проблема началась в посольстве - не дали визу - мол поживите год вместе или просто год - мол если брак не фиктивный - то год ничего не значит. Он приехал сюда, еще полгода затратил на то, что через адвоката добивался визы для жены. В аэропорту - пропустили, но потребовали залог в 15 тыс шекелей. Визу поставили, с условием, что по ее истечении она покинет страну. Но дальнейшее ступро сейчас начинают через адвокатов и суд с большими финансовыми затратами. Так что официальный брак - тоже не факт, что не будет головной боли и нервотрепки.

А если у девочки папа еврей, зачем им ступро ?Почему нельзя было подать на репатриацию?
0

#5204 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 08 Август 2012 - 23:30

Просмотр сообщенияАллла (08 Август 2012 - 23:27) писал:

Я же написала - не надо. :coquet:



Откуда они это взяли ? :m2002:
Пока мальчик не встал на армейский учет - ничего не должен.
У нас тут есть юзер Алва , он уехал с родителями в 14 лет, сейчас собирается возвращаться и тоже инетресовался этими вопросами. Его родители тогда же получили справку, что армии он ничего не должен . Так что мы уже все это разбирали. :yes:


Может я и ошибаюсь или что-то забыла.
0

#5205 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 08 Август 2012 - 23:31

Просмотр сообщенияFridaCat (08 Август 2012 - 23:25) писал:

Да, но и официальный брак без года совместного проживания - тоже головная боль. Племянник мужа, гражданин Израиля, женился в Белоруссии, официально зарегистрированный брак, она взяла его фамилию(там жесткий визовый режим - сама оттуда - виза дается только на месяц) 11 месяцев назад. Знакомы 2 года. Она приезжала сюда. У нее папа еврей, родственников в Израиле нет. Прожили там вместе 3 месяца. Проблема началась в посольстве - не дали визу - мол поживите год вместе или просто год - мол если брак не фиктивный - то год ничего не значит. Он приехал сюда, еще полгода затратил на то, что через адвоката добивался визы для жены. В аэропорту - пропустили, но потребовали залог в 15 тыс шекелей. Визу поставили, с условием, что по ее истечении она покинет страну. Но дальнейшее ступро сейчас начинают через адвокатов и суд с большими финансовыми затратами. Так что официальный брак - тоже не факт, что не будет головной боли и нервотрепки.


Ниченепоняла :blink:
Если у нее папа еврей- зачем ей виза, адвокаты и ступро?
0

#5206 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 08 Август 2012 - 23:48

Просмотр сообщенияGuru (08 Август 2012 - 23:19) писал:

Я не уверена ,что если уехал до 16 лет, то проблем не будет. Есть там какая-то тонкость. Я не помню точно в чем закавыка, но что-то есть. Наши приятели , уехавшие в Канаду ( детям было до 16 лет). рассказывали. Если не ошибаюсь , они говорили, что их сын может приезжатьсюда к бабушке только до того как ему исполнится 18 лет.

Ну, да. ДО 18 он ничего армии не должен, а если приедет после 18 - сразу и станет должен, наверное))) Раз гражданин. В каком возрасте приедет - в том и будет должен.
У нас в ульпане девочка - вернувшаяся израильтянка, 20 лет. Ее забирают в сентябре, она переживает, что ульпан не закончит (наша группа учится до конца октября)
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

#5207 Пользователь офлайн   FridaCat 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 068
  • Регистрация: 08 Июль 12
  • Пол:Женский
  • Интересы:Нет в мире совершенства(с)

Отправлено 08 Август 2012 - 23:52

Да вот никто и не понимает в чем заковырка, ребятам нервы хорошо потрепали, начиная с посольства в Белоруссии. Если бы она одна репатриировалась - зеленый свет. А так как замуж вышла и 3 месяца прожили - то уже рассматривают брак как фиктивный с цель получения гражданства. Вероятнее всего - это местные заморочки. Поэтому с адвокатом и через суд добились получение рабочей визы и дальнейшее ступро. И залог, который дали - тоже вернут. Т.е - все оно так, брак есть брак, но он не гарантирует от нервотрепки и "сюрпризов". Поэтому лучше все нюансы учитывать и просчитывать все возможные варианты развития событий, хотя бы для того, чтобы они не как снег на голову валились. И всеми бумажками-справками-фотками-распечатками запастись, и свидетельскими показаниями друзей и родственников в Израиле.
0

#5208 Пользователь офлайн   FridaCat 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 068
  • Регистрация: 08 Июль 12
  • Пол:Женский
  • Интересы:Нет в мире совершенства(с)

Отправлено 09 Август 2012 - 00:05

у нас немного похожая история, отличия незначительные и стаж женатости больше намного. правда с визой в посольстве проблем не было, но каждый месяц требовали все новые справки, кроме тех, которые нужны официально. С этим надо просто мириться - что все сложнее, чем кажется и требует затрат времени, денег и нервов.
0

#5209 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 09 Август 2012 - 08:46

Просмотр сообщенияFridaCat (08 Август 2012 - 23:52) писал:

Да вот никто и не понимает в чем заковырка, ребятам нервы хорошо потрепали, начиная с посольства в Белоруссии. Если бы она одна репатриировалась - зеленый свет. А так как замуж вышла и 3 месяца прожили - то уже рассматривают брак как фиктивный с цель получения гражданства.


Они или что-то не поняли или что-то не договаривают. Или адвокат их дурит. :m2002:
Человека, имеющего свое право на гражданство не могут заставить проходить ступро и не могут обвинять, что он что-то делает " с целью получения гражданства".
Такого быть не может, потому что такого быть не может
Но глубже я не полезу, не мое дело, вообще-то говоря.
0

#5210 Пользователь офлайн   hawkin 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 341
  • Регистрация: 19 Май 10
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Август 2012 - 08:53

Просмотр сообщенияFridaCat (08 Август 2012 - 23:25) писал:

Да, но и официальный брак без года совместного проживания - тоже головная боль. Племянник мужа, гражданин Израиля, женился в Белоруссии, официально зарегистрированный брак, она взяла его фамилию(там жесткий визовый режим - сама оттуда - виза дается только на месяц) 11 месяцев назад. Знакомы 2 года. Она приезжала сюда. У нее папа еврей, родственников в Израиле нет. Прожили там вместе 3 месяца. Проблема началась в посольстве - не дали визу - мол поживите год вместе или просто год - мол если брак не фиктивный - то год ничего не значит. Он приехал сюда, еще полгода затратил на то, что через адвоката добивался визы для жены. В аэропорту - пропустили, но потребовали залог в 15 тыс шекелей. Визу поставили, с условием, что по ее истечении она покинет страну. Но дальнейшее ступро сейчас начинают через адвокатов и суд с большими финансовыми затратами. Так что официальный брак - тоже не факт, что не будет головной боли и нервотрепки.


Если у нее папа еврей и она проходила всю эту херню, то она просто дурочка, пардон. Ей надо было тупо подавать документы на репатриацию и все. Никаких проблем. Она имеет право на репатриацию вне зависимости за кем она замужем и замужем ли вообще
0

#5211 Пользователь офлайн   hawkin 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 341
  • Регистрация: 19 Май 10
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Август 2012 - 08:58

Просмотр сообщенияАллла (09 Август 2012 - 08:46) писал:

Они или что-то не поняли или что-то не договаривают. Или адвокат их дурит. :m2002:
Человека, имеющего свое право на гражданство не могут заставить проходить ступро и не могут обвинять, что он что-то делает " с целью получения гражданства".
Такого быть не может, потому что такого быть не может
Но глубже я не полезу, не мое дело, вообще-то говоря.


Алла, если она не подала доки и не получила добро в консулате, то она ессно проходила все это говно по полной программе. Вопрос лишь в том зачм она шла таким тернистым путем - ответов два либо по глупости и неосведомленности, либо нет документов. я думаю по первой причине.
0

#5212 Пользователь офлайн   hawkin 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 341
  • Регистрация: 19 Май 10
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Август 2012 - 08:59

Просмотр сообщенияFridaCat (09 Август 2012 - 00:05) писал:

у нас немного похожая история, отличия незначительные и стаж женатости больше намного. правда с визой в посольстве проблем не было, но каждый месяц требовали все новые справки, кроме тех, которые нужны официально. С этим надо просто мириться - что все сложнее, чем кажется и требует затрат времени, денег и нервов.


Фрида Кошка, если и у тебя папа еврей, то я сползу под стол сейчас..!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0

#5213 Пользователь офлайн   Shelhevet 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 364
  • Регистрация: 12 Март 07
  • Пол:Женский
  • Город:Волгоград-Хайфа

Отправлено 09 Август 2012 - 09:07

Просмотр сообщенияhawkin (09 Август 2012 - 08:59) писал:

Фрида Кошка, если и у тебя папа еврей, то я сползу под стол сейчас..!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


чем папа не угодил?
0

#5214 Пользователь офлайн   Shelhevet 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 364
  • Регистрация: 12 Март 07
  • Пол:Женский
  • Город:Волгоград-Хайфа

Отправлено 09 Август 2012 - 09:08

Просмотр сообщенияdementiya (08 Август 2012 - 23:16) писал:

А можно еще раз для особо одаренных?)
Мы с мужем в браке меньше года, он гражданин Израиля, я нет. Хотим ехать вместе. Я еду не по программе репатриации, то есть корзин и прочих почестей у меня не будет.Нам сказали что мне дадут визу на пол года, потом следующую и тп. Правильно? Или все равно надо год в браке прожить?


если он УЖЕ гражданин Израиля, то уже все равно сколько лет замужем. СТУПРО.
0

#5215 Пользователь офлайн   hawkin 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 341
  • Регистрация: 19 Май 10
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Август 2012 - 09:10

Просмотр сообщенияShelhevet (09 Август 2012 - 09:07) писал:

чем папа не угодил?


Папа хороший, но она проходит ступенчатый процесс легализации, как супруга израильтянина. Если у нее пап еврей, то... Разве это не повод лезть под стол? Ее знакомая девчушка дочь еврея , как она написала, полезла в эти жернова, имея право на репатриацию. читай форум , Беби....
0

#5216 Пользователь офлайн   varya_gal 

  • фея с топором
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 8 826
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08
  • Пол:Женский
  • Город:Провинция у моря

Отправлено 09 Август 2012 - 09:11

Просмотр сообщенияShelhevet (09 Август 2012 - 09:07) писал:

чем папа не угодил?

Видимо, Хавкину будет трудно пережить такое количество людей, имеющих право на репатриацию, но вместо этого проходящих СТУПРО.
- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!
0

#5217 Пользователь офлайн   hawkin 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 341
  • Регистрация: 19 Май 10
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Август 2012 - 09:12

Просмотр сообщенияvarya_gal (09 Август 2012 - 09:11) писал:

Видимо, Хавкину будет трудно пережить такое количество людей, имеющих право на репатриацию, но вместо этого проходящих СТУПРО.


Ципоруш, а разве это не тотальная глупость? Мне за людей переживательно...Изображение
0

#5218 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 09 Август 2012 - 09:15

Просмотр сообщенияhawkin (09 Август 2012 - 09:10) писал:

Папа хороший, но она проходит ступенчатый процесс легализации, как супруга израильтянина. Если у нее пап еврей, то... Разве это не повод лезть под стол? Ее знакомая девчушка дочь еврея , как она написала, полезла в эти жернова, имея право на репатриацию. читай форум , Беби....

Так может это такое семейное предание-папа- еврей. А документиков-то нет.
0

#5219 Пользователь офлайн   varya_gal 

  • фея с топором
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 8 826
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08
  • Пол:Женский
  • Город:Провинция у моря

Отправлено 09 Август 2012 - 09:17

Просмотр сообщенияhawkin (09 Август 2012 - 09:12) писал:

Ципоруш, а разве это не тотальная глупость? Мне за людей переживательно...Изображение

Если у них есть документы - то глупость. Граничащая с идиотизмом. Я тоже не понимаю, зачем идти длинным путем, когда есть короткий.
Еще версия - они комсомольцы, без трудностей не могут. Только стоя в гамаке, как в том анекдоте.
- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!
0

#5220 Пользователь офлайн   hawkin 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 341
  • Регистрация: 19 Май 10
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Август 2012 - 09:19

Просмотр сообщенияGuru (09 Август 2012 - 09:15) писал:

Так может это такое семейное предание-папа- еврей. А документиков-то нет.


Так не бывает
0

  • 934 Страниц +
  • « Первая
  • 259
  • 260
  • 261
  • 262
  • 263
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид