Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Хайфа vs Бат-Ям - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Хайфа vs Бат-Ям

#1 Пользователь офлайн   Mr_Freaky 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 185
  • Регистрация: 31 Май 08
  • Город:Хайфа. Израиль
  • Интересы:путешествия, интернет, музыка italo disco

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 20:14

Очень любопытно, веские доводы форумчан за эти города, думаю многим начинающим олимам будет интересно узнать плюсы и минусы городов. Один мой товарищ, к моему глубокому удивлению, через некоторое время меня ,своим поступком, прожив 4 года в Хайфе, продав квартиру в России, купил хату в Бат-Яме за почти 800 000 шекелей инвестировав почти 70 000 баксов своих денег и взяв машканту на 25 лет..
В Бат-Яме в отличие от меня он не жил, центр практически не знает, работы соответственно там нет, нужно будет искать с января..

Я просто не понимаю, чем руководствуются люди? Купить почти за 220 000 баксов старую хату в Бат-Яме.... Вообще инвестировать деньги в бетон в Израиле в заношенное жилье, причём по таким ценам, это не безумие? Ведь будет висеть почти 70% долг банку.

Я думаю, за 70-100 000 баксов, можно сделать иммиграцию в спокойную страну.
C'est la vie
0

#2 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 11:02

Просмотр сообщенияMr_Freaky (15 Октябрь 2011 - 20:14) писал:

Я думаю, за 70-100 000 баксов, можно сделать иммиграцию в спокойную страну.

Если у тебя нет острой потребности жить на своей родине, среди своих единоплеменников,
то лучше всего жить там, где более спокойно и не так дорого.
Между прочим, так во всем!
Например, дорого обходится жена - поменяй на более дешевую.
Дети требуют больших расходов - поменяй на тех, что дешевле... И так далее. :yes:
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#3 Пользователь офлайн   ManiKarnika 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 839
  • Регистрация: 03 Август 11
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 20:21

Цитата

Я думаю, за ....баксов, можно сделать иммиграцию в спокойную страну. [/color]



Интересно, в какую?
Изображение

0

#4 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 22:25

Просмотр сообщенияMr_Freaky (15 Октябрь 2011 - 20:14) писал:

Я просто не понимаю, чем руководствуются люди?

иш, чего захотел! сами люди не знают, чем они руководствуются, а он вдруг понять вздумал!
0

#5 Пользователь офлайн   Mi_cha_el 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 119
  • Регистрация: 04 Июль 11
  • Пол:Мужской
  • Город:Тель-Авив

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 22:48

Просмотр сообщенияMr_Freaky (15 Октябрь 2011 - 20:14) писал:

Я просто не понимаю, чем руководствуются люди?

Человек принимает решение сначала на эмоциональном уровне и лишь потом ищет логические причины, объясняющие его решение. :icon_wink4:

Цитата

Я думаю, за 70-100 000 баксов, можно сделать иммиграцию в спокойную страну.

Вероятно, в Израиле все-таки есть какие-то плюсы, которых нет в других странах. Иначе все обладатели 70-100К (а таких людей приехало не мало, и продолжают приезжать) иммигрировали бы в другие страны.

Вот я например - могу хоть завтра взять билет и улететь в любое направление, возможности в наличии.
Но нет желания. Люблю Израиль. И каждый раз прилетая в Бен-Гурион чувствую неподдельную радость - Ура! Вернулся домой! :yes:
0

#6 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 02:15

Просмотр сообщенияMi_cha_el (16 Октябрь 2011 - 22:48) писал:

Ура! Вернулся домой! :yes:
Несколько лет тому назад и писал вам о ребятах, которые решили, что пора прекратить прозябание в "Израиловке", и уехать туда, где...
Они съездили к себе на родину, встретились со своими бывшими одноклассниками и однокашниками, и решили вернуться в... Днепропетровск!
Тут они были замечательно устроены: он работал на Хеврат Хашмале инженером, а она в огромном сететвом магазине при очень хорошей должности и положении...
Жили широко и весело, но... "чего-то не хватало".
В Днепре ребята объяснили им, что простор для бизнеса там огромен! Потребность в таких умных и ярких людях велика...
Они продали тут уже выплаченную квартиру, оба автомобиля, утварь, и поехали искать счастья в Днепропетровск.
Там, в Днепропетровске, по совету своих товарищей они купили четыре грузовых автомобиля, потому что работы было - завались!
Наняли водителей, зарегистрировали фирму, сняли офис, и началось!
Но... почти тут же закончилось.
Сначала у них пропали грузовики... Искать никто не стал...
Короче говоря, через полгода они приехали в Израиль, еле унеся ноги от кредиторов, не единожды битые и несчастные!
Вернуться на прежние места работы они уже не смогли, и перебивались кое-как.
Врожденный и вставленный им обоим в задницу перец, покоя не давал...
Америка!
Вот где мы найдем применение своим огромным способностям!
Опять друзья детства, опять "Приезжайте", опять... после нескольких лет счастья в Америке, они... вернулись в Израиль.
Теперь уже не прежними, - молодыми, с горящими глазами, - а осунувшимися, разочарованными, заметно располневшими и... нищими до тла.
Куда теперь?
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#7 Пользователь офлайн   Mi_cha_el 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 119
  • Регистрация: 04 Июль 11
  • Пол:Мужской
  • Город:Тель-Авив

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 02:57

Просмотр сообщенияКот (17 Октябрь 2011 - 02:15) писал:

Жили широко и весело, но... "чего-то не хватало".
Врожденный и вставленный им обоим в задницу перец, покоя не давал...

От добра добра не ищут. - эту народную мудрость я запомнил в далеком детстве и на всю жизнь.
И потому радуюсь тому что есть. А какого-нибудь соседа с более дорогой машиной или родственника
с более шикарной виллой всегда можно разыскать. Только надо ли? :icon_wink4:

Что касается бизнеса.... первые шаги им нужно было делать совсем в другом направлений
- к сильным мира того, т.е. к тем, кто контролирует в том городе вид бизнеса в котором
они решили преуспеть. Все давно поделено... особенно в таких странах.. :yes:
0

#8 Пользователь офлайн   Мия 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 16 109
  • Регистрация: 15 Февраль 06
  • Пол:Женский

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 07:01

Просмотр сообщенияMr_Freaky (15 Октябрь 2011 - 20:14) писал:

Я просто не понимаю, чем руководствуются люди? Купить почти за 220 000 баксов старую хату в Бат-Яме.... Вообще инвестировать деньги в бетон в Израиле в заношенное жилье, причём по таким ценам, это не безумие? Ведь будет висеть почти 70% долг банку.

Я думаю, за 70-100 000 баксов, можно сделать иммиграцию в спокойную страну.

Сумасшедшие, однозначно! Полностью согласна :crazy:
0

#9 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 14:40

Спасибо, такие посты все больше убеждают меня, что схирут - это нормально. А то я очень переживаю, как же так: не иметь своего собственного жилья. Привычно иметь свою квартиру, как-то стабильно, безопасно, уверенно.
Постепенно проникаюсь мыслью, что вполне можно жить и на съеме, не выплачивая полжизни машканту, если нет особо больших средств, чтобы купить безболезненно. (а их нет, в моей питерской квартире вместе со мной живут дети, и они остаются).
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

#10 Пользователь офлайн   Mr_Freaky 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 185
  • Регистрация: 31 Май 08
  • Город:Хайфа. Израиль
  • Интересы:путешествия, интернет, музыка italo disco

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 13:32

Люди во всём цивильном мире живут на схируте и никто не помирает, безусловно в Израиле схирут и условия, связанные с ним, собачие,как собственно и качество и цены на жильё со вторых рук.. За убогое жильё, хуже чем брежневки и хрущёвки цены себе не сложат.
Вообще, особенно учитывая тот беспредел,который сложился на жилищном рынке Израиля, инвестировать деньги в бетон,собенно когда тебе приходиться влезать в долги и ссуды на мой взгляд очень неумно.
Израиль страна достаточно, сложно предсказуемая, особенно в долгосрочном прогнозе, учитывая наших соседей, да ещё к тому же экономический кризис, который всё больше разрастается.
Как мне кажется, покупать жильё, нужно на понижении, причём жильё должно быть качественным по разумной, а не по заоблачным ценам, Израиль это далеко не Москва, не Монако, или Нью Йорк... Тем более когда мы говорим о жильё эконом класса.

Поэтому лучше сидеть в кеше и иметь приличный счёт в банке, чем повесить на себе удавку ссуд и поношенного жилья. Это даёт свободу, мобильность, в конце концов выбор, ты можешь переехать туда, где у тебя будет работа, где тебе будет лучше. Ты не будешь просыпаться с мыслью, что ты должен банку кучу денег под проценты.
Деньги кушать не просят, а бетон снашивается, стареет, ветшает, и нуждается в ремонте....
C'est la vie
0

#11 Пользователь офлайн   Moloko2 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 563
  • Регистрация: 09 Декабрь 10
  • Пол:Женский
  • Город:Haifa

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 15:18

Просмотр сообщенияMr_Freaky (15 Октябрь 2011 - 20:14) писал:

Очень любопытно, веские доводы форумчан за эти города, думаю многим начинающим олимам будет интересно узнать плюсы и минусы городов. Один мой товарищ, к моему глубокому удивлению, через некоторое время меня ,своим поступком, прожив 4 года в Хайфе, продав квартиру в России, купил хату в Бат-Яме за почти 800 000 шекелей инвестировав почти 70 000 баксов своих денег и взяв машканту на 25 лет..
В Бат-Яме в отличие от меня он не жил, центр практически не знает, работы соответственно там нет, нужно будет искать с января..

Я просто не понимаю, чем руководствуются люди? Купить почти за 220 000 баксов старую хату в Бат-Яме.... Вообще инвестировать деньги в бетон в Израиле в заношенное жилье, причём по таким ценам, это не безумие? Ведь будет висеть почти 70% долг банку.

Я думаю, за 70-100 000 баксов, можно сделать иммиграцию в спокойную страну.

тролль? :))
0

#12 Пользователь офлайн   Moloko2 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 563
  • Регистрация: 09 Декабрь 10
  • Пол:Женский
  • Город:Haifa

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 15:22

Просмотр сообщенияMr_Freaky (21 Октябрь 2011 - 13:32) писал:

Люди во всём цивильном мире живут на схируте и никто не помирает, безусловно в Израиле схирут и условия, связанные с ним, собачие,как собственно и качество и цены на жильё со вторых рук.. За убогое жильё, хуже чем брежневки и хрущёвки цены себе не сложат.
Вообще, особенно учитывая тот беспредел,который сложился на жилищном рынке Израиля, инвестировать деньги в бетон,собенно когда тебе приходиться влезать в долги и ссуды на мой взгляд очень неумно.
Израиль страна достаточно, сложно предсказуемая, особенно в долгосрочном прогнозе, учитывая наших соседей, да ещё к тому же экономический кризис, который всё больше разрастается.
Как мне кажется, покупать жильё, нужно на понижении, причём жильё должно быть качественным по разумной, а не по заоблачным ценам, Израиль это далеко не Москва, не Монако, или Нью Йорк... Тем более когда мы говорим о жильё эконом класса.

Поэтому лучше сидеть в кеше и иметь приличный счёт в банке, чем повесить на себе удавку ссуд и поношенного жилья. Это даёт свободу, мобильность, в конце концов выбор, ты можешь переехать туда, где у тебя будет работа, где тебе будет лучше. Ты не будешь просыпаться с мыслью, что ты должен банку кучу денег под проценты.
Деньги кушать не просят, а бетон снашивается, стареет, ветшает, и нуждается в ремонте....

в принципе, со всем сказанным соглашусь. За исключением слова "Москва". И в целом не считаю вложение в недвижимость ликвидным.
0

#13 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 16:16

Просмотр сообщенияТаня (17 Октябрь 2011 - 14:40) писал:

Привычно иметь свою квартиру, как-то стабильно, безопасно, уверенно.


В Израиле все эти наречия с приставкой "не", пока не закончишь платить ссуды. :rudolph:

Просмотр сообщенияMoloko2 (21 Октябрь 2011 - 15:18) писал:

тролль? :))


Надо ж кому-то время от времени напоминать, что у нас " карочивсеплохо" :rolleyes:
0

#14 Пользователь офлайн   Moloko2 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 563
  • Регистрация: 09 Декабрь 10
  • Пол:Женский
  • Город:Haifa

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 16:33

Просмотр сообщенияАллла (21 Октябрь 2011 - 16:16) писал:

Надо ж кому-то время от времени напоминать, что у нас " карочивсеплохо" :rolleyes:

Думаешь, у него короче всех? :unsure:
0

#15 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 16:44

Просмотр сообщенияMoloko2 (21 Октябрь 2011 - 16:33) писал:

Думаешь, у него короче всех? :unsure:

Я в таких случаях открываю профиль юзера и смотрю " все сообщения" и темы, если есть.
Почитаю, подумаю и получаю представление, с кем дело имею. :yes:
0

#16 Пользователь офлайн   Moloko2 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 563
  • Регистрация: 09 Декабрь 10
  • Пол:Женский
  • Город:Haifa

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 17:54

Просмотр сообщенияАллла (21 Октябрь 2011 - 16:44) писал:

Я в таких случаях открываю профиль юзера и смотрю " все сообщения" и темы, если есть.
Почитаю, подумаю и получаю представление, с кем дело имею. :yes:

ушла читать :))
0

#17 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 19:26

Просмотр сообщенияMoloko2 (21 Октябрь 2011 - 15:22) писал:

в принципе, со всем сказанным соглашусь. За исключением слова "Москва". И в целом не считаю вложение в недвижимость ликвидным.

Как это? :unsure:
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#18 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 22:24

Просмотр сообщенияMoloko2 (21 Октябрь 2011 - 15:18) писал:

тролль? :))

Он как-то писал,что разведён.В Израиле это практически однозначно конченному человеку :coolio:
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#19 Пользователь офлайн   Moloko2 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 563
  • Регистрация: 09 Декабрь 10
  • Пол:Женский
  • Город:Haifa

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 00:16

Просмотр сообщенияMr.X (21 Октябрь 2011 - 22:24) писал:

Он как-то писал,что разведён.В Израиле это практически однозначно конченному человеку :coolio:

:o
А зачем?
0

#20 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 01:15

Просмотр сообщенияMoloko2 (22 Октябрь 2011 - 00:16) писал:

:o
А зачем?

в смысле зачем он развёлся? :coolio: :dntknw:
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид