Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Советуете ли вы купить жильё в Лоде? - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Советуете ли вы купить жильё в Лоде?

#1 Пользователь офлайн   Флер 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 19 Апрель 07

  Отправлено 19 Апрель 2007 - 12:24

Ребят, может есть кто из Лода?
Хочу спросить у вас совета и рекомендаций как поступить. Дело в том, что мы с мужем молодая пара и хотим купить котедж по цене квартиры. Сами понимаете выбор не велик, а так как живём и работаем мы в центре (в Бат-Яме), то задача ещё более усложнятся.
Польстились на очень невысокие цены в Лоде и решили посмотреть что за котеджи выставляют в районе академаим, смотрели котеж в районе Неве Ноф. Сам котедж понравился, всё устраивает НО! берут меня смутные сомнения по поводу самого места.
Как по вашему мнению - стоит ли покупать котедж в Лоде? Расскажите на сколько много минусов в этом месте? Что вы знаете про район неве ноф (академаим)?
Очень боимся сделать ужасную ошибку, а посоветоваться не с кем. Из наших знакомых и друзей никто в Лоде не живёт. Не полагаться же на слова продавца, который уверял что "в Багдаде всё спокойно", арабов они не видят и никакого воровства или крименала в их районе не наблюдается. Только у всех соседей огромные сторожевые собаки, все окна в решётках и двойные пладелет Надеюсь на вашу помощь.
0

#2 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 19 Апрель 2007 - 13:43

Просмотр сообщенияФлер (19.4.2007, 12:24) писал:

Ребят, может есть кто из Лода?
Хочу спросить у вас совета и рекомендаций как поступить. Дело в том, что мы с мужем молодая пара и хотим купить котедж по цене квартиры. Сами понимаете выбор не велик, а так как живём и работаем мы в центре (в Бат-Яме), то задача ещё более усложнятся.
Польстились на очень невысокие цены в Лоде и решили посмотреть что за котеджи выставляют в районе академаим, смотрели котеж в районе Неве Ноф. Сам котедж понравился, всё устраивает НО! берут меня смутные сомнения по поводу самого места.
Как по вашему мнению - стоит ли покупать котедж в Лоде? Расскажите на сколько много минусов в этом месте? Что вы знаете про район неве ноф (академаим)?
Очень боимся сделать ужасную ошибку, а посоветоваться не с кем. Из наших знакомых и друзей никто в Лоде не живёт. Не полагаться же на слова продавца, который уверял что "в Багдаде всё спокойно", арабов они не видят и никакого воровства или крименала в их районе не наблюдается. Только у всех соседей огромные сторожевые собаки, все окна в решётках и двойные пладелет Надеюсь на вашу помощь.

Я в Лоде работаю(а живу в Бат Яме). И знаком с большим количеством живущего здесь народа.
Все, кого спрашивал, говорят: если хочешь перебраться в эти места, покупай дом(квартиру) в Модиине.
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#3 Пользователь офлайн   Кот да Винчи 

  • сексуал—демократ и виртуал—пофигист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 696
  • Регистрация: 04 Июнь 06
  • Город:цфОни
  • Интересы:И кота и мышонка ждет хладный погост.<br />Что же делать? - Ответ удивительно прост:<br />Без сомнений отдам все сокровища мира<br />За глоток валерьянки и девичий хвост!

Отправлено 19 Апрель 2007 - 17:27

Зато дешево. Правда, в Сдероте еще дешевле...
Представь себе: война, а на неё никто не пошёл!
0

#4 Пользователь офлайн   Флер 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 19 Апрель 07

Отправлено 19 Апрель 2007 - 19:09

Цитата

если хочешь перебраться в эти места, покупай дом(квартиру) в Модиине

в Модиине цены как в северном Тель Авиве, так что смысла лично для себя не вижу.

А конкретно по моей теме мне кто-то может сказать? Есть кто из Лода?
0

#5 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Апрель 2007 - 22:35

Просмотр сообщенияФлер (19.4.2007, 17:09) писал:

в Модиине цены как в северном Тель Авиве, так что смысла лично для себя не вижу.


1.Раза в три ниже.
2.Я не из Лода, но живу в Израиле. Я бы в Лоде-Рамле в жизни не купил бы.
3.За 160-200 тыс можно купить коттедж в Ган-Явне. Есть коттеджи по 150-160 тыс в Петах-Тикве на ул. Шпринцак
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#6 Пользователь офлайн   Флер 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 19 Апрель 07

Отправлено 20 Апрель 2007 - 13:51

Просмотр сообщенияMr.X (19.4.2007, 19:35) писал:

1.Раза в три ниже.
2.Я не из Лода, но живу в Израиле. Я бы в Лоде-Рамле в жизни не купил бы.
3.За 160-200 тыс можно купить коттедж в Ган-Явне. Есть коттеджи по 150-160 тыс в Петах-Тикве на ул. Шпринцак

Да мы знаем расценки по разным районам, уже 2 месяца предметно этим занимаемся. Поверьте на слово, за 180-200 тыс. баксов котедж или дом на земле можно купить в любом месте где пожелаете, были бы у нас такие деньги я бы не спрашивала советов на счёт Лода и к тому Лоду даже не приближалась бы ;) а в Ган Явне начиная со 130 тыс баксов (3 ком. дом на земле примерно 20 лет). В том то всё и дело, что в Лоде котеджи района академаим про который я спрашиваю по настоящему отличные, это не 3 комнатная конура, а 2 этажный 6 комнатный котедж 200 кв. м имеющий 2 большие гины и личную закрытую стоянку. Такой в другом месте стоит пол миллиона баксов (я не вру). Здесь же просят 135 тыс. , понятно что для этого есть свои веские причины, вот и хочется узнать НА СКОЛЬКО они веские? Арабы именно в этом районе как я поняла не живут, тогда в чём дело?
Просто я хотела узнать на сколько плох Лод, чем именно и мне нужно знать мнение тех, кто знаком с районом академаим (Неве Ноф).
0

#7 Пользователь офлайн   Savrik 

  • Сан-Саныч
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 722
  • Регистрация: 02 Август 04
  • Пол:Мужской
  • Город:ццц.саврик.ком

Отправлено 20 Апрель 2007 - 17:36

Просмотр сообщенияФлер (20.4.2007, 13:51) писал:

Просто я хотела узнать на сколько плох Лод, чем именно и мне нужно знать мнение тех, кто знаком с районом академаим (Неве Ноф).

Пока нет детей всё будет нормально. Когда детям нужно будет выйти на улицу и встретиться со сверстниками, вот тогда начнутся проблемы. Проблемный контингентик там ... Ни школ нормальных ни кружков. Улица и все "прелести" с ней связанные.
Длина минуты зависит от того, с какой стороны запертой двери туалета ты находишься.©
ЖЖИзображение
0

#8 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Апрель 2007 - 19:07

Поинтересуйтесь,какая там арнона.Что-то мне подсказывает,что в таком проблемном городе как Лод на нормальные районы навешивают ту арнону,что не платят ненормальные.За котедж в 200 м можно и по 2000 арнону платить.Кроме того я слышал,что в Лоде переодически отключали воду за долги ирии Мекороту
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#9 Пользователь офлайн   ABool 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 21 Апрель 07

Отправлено 22 Апрель 2007 - 01:42

Вопрос на за засыпку
На сколько актуальна покупка жилья в Шомроне, с политической точки зрения.
Я не имею в виду Ариэль. Мелкие поселения, как то Офрим, Бейт Арье, Алей Заав, Баркан. Не будут ли отдавать эти територии? А то я себе там присмотрел не плохой домик, и очень даже за дешево.
А обстановочка там будет по лучше, чем в Лоде.
In Got We Trust
0

#10 Пользователь офлайн   Флер 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 19 Апрель 07

Отправлено 22 Апрель 2007 - 11:50

Просмотр сообщенияABool (21.4.2007, 22:42) писал:

Вопрос на за засыпку
На сколько актуальна покупка жилья в Шомроне, с политической точки зрения.
Я не имею в виду Ариэль. Мелкие поселения, как то Офрим, Бейт Арье, Алей Заав, Баркан. Не будут ли отдавать эти територии? А то я себе там присмотрел не плохой домик, и очень даже за дешево.
А обстановочка там будет по лучше, чем в Лоде.

Бейт Арие не является поселением я точно знаю, мы там тоже смотрели дом и я перед этим узнавала. Если вас не пугает перспектива жить как в зоопарке за колючкой и каждый день ездить через арабскую деревню (другой дороги просто нет), проезжать через махсом пострашнее чем в Ариеле, то тогда всё нормально. За 80 тыс. баксов там можно купить шикарный 2 этажный дом с большим участком.
Мы после проезда по той арабской деревне твёрдо решили возвращаться и чёрт с ним с просмотром дома, но деваться некуда, развернуься очень проблематично, я как в страшном сне побывала там проехав. Сам Бейт Арье находится на горе возвышаясь над арабской деревней, весь ешув окружён забором с колючкой, дома прекрасные, вид открывается на долину с миноретом. Мы для себя поняли, что жить в подобном месте невозможно с нашими амбициями. У нас друзья живут в Ариэле, дак там в разы себя чувствуешь лучше, никакого видимого арабского населения хотя бы. Но поверьте, продать там тот дом вы не сможите даже за очень дешево, если захотите оттуда бежать.

Цитата

Поинтересуйтесь,какая там арнона.

конечно интересовалась, мы всегда просим показать счёт из ирии при просмотре домов. Арнона вместе с водой 500 шек. за 2 месяца (на 6 ком. котедж с землёй в Лоде). На порядок меньше, чем в Бат Яме за 3 комнатную квартиру 75 м.
0

#11 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Апрель 2007 - 18:33

Просмотр сообщенияФлер (22.4.2007, 9:50) писал:

Бейт Арие не является поселением я точно знаю, мы там тоже смотрели дом и я перед этим узнавала. Если вас не пугает перспектива жить как в зоопарке за колючкой и каждый день ездить через арабскую деревню (другой дороги просто нет), проезжать через махсом пострашнее чем в Ариеле, то тогда всё нормально. За 80 тыс. баксов там можно купить шикарный 2 этажный дом с большим участком.
Мы после проезда по той арабской деревне твёрдо решили возвращаться и чёрт с ним с просмотром дома, но деваться некуда, развернуься очень проблематично, я как в страшном сне побывала там проехав. Сам Бейт Арье находится на горе возвышаясь над арабской деревней, весь ешув окружён забором с колючкой, дома прекрасные, вид открывается на долину с миноретом. Мы для себя поняли, что жить в подобном месте невозможно с нашими амбициями. У нас друзья живут в Ариэле, дак там в разы себя чувствуешь лучше, никакого видимого арабского населения хотя бы. Но поверьте, продать там тот дом вы не сможите даже за очень дешево, если захотите оттуда бежать.

конечно интересовалась, мы всегда просим показать счёт из ирии при просмотре домов. Арнона вместе с водой 500 шек. за 2 месяца (на 6 ком. котедж с землёй в Лоде). На порядок меньше, чем в Бат Яме за 3 комнатную квартиру 75 м.

Флёр,я чем больше тебя читаю,тем больше мне кажется,что мы живём в разных странах.
1.Если Бейт Арье не поселение,то что это? :(
2.Брось телефон продавца 2-х этажной виллы там за 80 тыс.Я куплю две по такой цене :crazy:
3.Брось телефон двухэтажного коттеджа в Ложе площадью в 200 м и с арноной и водой в 500 шек за два месяца.И всего за 135 тыс долл.(ты наверное не заметила,что арнона со скидкой :coquet: )
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#12 Пользователь офлайн   Флер 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 19 Апрель 07

Отправлено 22 Апрель 2007 - 19:42

Просмотр сообщенияMr.X (22.4.2007, 15:33) писал:

Флёр,я чем больше тебя читаю,тем больше мне кажется,что мы живём в разных странах.
1.Если Бейт Арье не поселение,то что это? :(
2.Брось телефон продавца 2-х этажной виллы там за 80 тыс.Я куплю две по такой цене :crazy:
3.Брось телефон двухэтажного коттеджа в Ложе площадью в 200 м и с арноной и водой в 500 шек за два месяца.И всего за 135 тыс долл.(ты наверное не заметила,что арнона со скидкой :coquet: )

Арнона без скидки, я смотрела счёт. Mr.X, но какая разница, если вы первый меня отговаривали там селиться, правда так и не указав практически ни одной причины. Ответ: Лод это плохо, -меня не устраиват, я для этого и тему открыла что бы мне сказали ПОЧЕМУ и НАСКОЛЬКО плохо?
Да действительно ишув Бейт Арие не имеет статуса ПОСЕЛЕНИЯ, рядом есть Алей Заав, буквально на расстоянии вытянутой руки от первого, он является поселением. Не верите, проверяйте сами, это не сложно. Доказывать я вам ничего не собираюсь, мне оно ненужно, тем более что с поселения меня как объект покупки жилья не интересует.
А все частные предложения о продаже недвижимости вы найдёте на 2 основных израильских сайтах homeless и yad2 только там и можно выловить то что интересует. Не удастся отловить подходящие варианты с первого раза, появится что-то через месяц или два, уже проверено.
Если вы не в курсе, то не значит что этого не существует.
Кто-нибудь может ещё что-то добавить по моей теме? ответить на мои вопросы?
0

#13 Пользователь офлайн   Флер 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 19 Апрель 07

Отправлено 22 Апрель 2007 - 19:45

ABool, если вас интересуют конкретные варианты с телефонами по этим поселениям - обратитесь ко мне в личку я вам сброшу, то что у меня было выписано, т.к. мне эти варианты ни к чему.
0

#14 Пользователь офлайн   Lelka 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 874
  • Регистрация: 22 Март 04
  • Город:Israel
  • Интересы:Фото, путешествия.

Отправлено 22 Апрель 2007 - 21:19

Флер, я жила в соседнем Лоду городе Рамле целый год. оба эти города примерно одного состава. население не очень, образование для детей не очень (как уже об это сказали). про конкретно этот район сказать ничего не могу.
вобшем, не советую Лод.
уж лучше квартиру, но в лучшем месте.
В юности кажется, что счастье будет, а в старости кажется, что счастье было.
Так я желаю вам не пропустить этого момента :)
0

#15 Пользователь офлайн   Флер 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 19 Апрель 07

Отправлено 23 Апрель 2007 - 09:47

Lelka, спасибо, что откликнулись.
0

#16 Пользователь офлайн   Invisible 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 07 Сентябрь 06
  • Город:IL

Отправлено 14 Май 2007 - 15:03

Просмотр сообщенияФлер (20.4.2007, 12:51) писал:

Поверьте на слово, за 180-200 тыс. баксов котедж или дом на земле можно купить в любом месте где пожелаете,

Не верю. Хотел бы я дом на земле или котедж в той же Несс Ционе. Ан нет. За эти денюжки только квартирка в 4 комнатки. Дират ган уже 1200000 шек.
Alone in the clouds all blue
Lying on an eiderdown.
Yippee! You can't see me
But I can you.

© Pink Floyd.
0

#17 Пользователь офлайн   Флер 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 19 Апрель 07

Отправлено 15 Май 2007 - 13:17

Просмотр сообщенияInvisible (14.5.2007, 12:03) писал:

Не верю. Хотел бы я дом на земле или котедж в той же Несс Ционе. Ан нет. За эти денюжки только квартирка в 4 комнатки. Дират ган уже 1200000 шек.

не пожалела времени зашла на yad2 и проверила Реховот-Нес Циона часные дома: нашла за 200, 205, 235 тыс. $, котеджи со 166 тыс.$
и конечно же выше. По сегодняшнему баксу это как раз 800-900 тыс. шек. Так что вы либо не искали, либо не ясно где искали.
0

#18 Пользователь офлайн   Бахус 

  • Говорящий правду
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 123
  • Регистрация: 06 Июль 05
  • Город:Израиль
  • Интересы:Увлекаюсь жизнью.

Отправлено 23 Май 2007 - 14:49

4 года живу в Лоде. Каких тока чепухов про него не начитался %)
Если жить в центре или в коттедже-смело езжайте. Это конечно не Ашдот, но и цены...
0

#19 Пользователь офлайн   ABool 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 21 Апрель 07

Отправлено 29 Май 2007 - 00:26

Просмотр сообщенияБахус (23.5.2007, 13:49) писал:

4 года живу в Лоде. Каких тока чепухов про него не начитался %)
Если жить в центре или в коттедже-смело езжайте. Это конечно не Ашдот, но и цены...

Но всё же лучше не ехать, а поднакопить еще чуть чуть и отправиться, например в Ган Явне. При наличии машины,не такая уж большая разница в километраже
In Got We Trust
0

#20 Пользователь офлайн   Барбацуца 

  • Мягкая, белая, пушистая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 8 151
  • Регистрация: 29 Декабрь 06
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ям

Отправлено 29 Май 2007 - 07:07

Просмотр сообщенияБахус (23.5.2007, 13:49) писал:

4 года живу в Лоде. Каких тока чепухов про него не начитался %)
Если жить в центре или в коттедже-смело езжайте. Это конечно не Ашдот, но и цены...


У Вас есть дети и какого возраста?
Не люблю, когда меня хвалят: всегда недооценивают.
0

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид