Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Четвертое поколение - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 44 Страниц +
  • « Первая
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Четвертое поколение вопросы и ответы

#421 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 20 Февраль 2017 - 20:11

Просмотр сообщенияTanysha (20 Февраль 2017 - 19:45) писал:

Продлили сегодня визу детям (4 поколение) . Сказали чтоб детям полететь в Украину нужна Интервиза. Может кто то сталкивался? Дочка ну очень хочет на каникулы в Украину.Ей уже бедной снится что она прилетела :icon_wink4:/> Я конечно допускаю что меня не поняли или я не поняла .

Не интервиза, а энтервиза. То есть виза на обратный въезд в Израиль.
0

#422 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 20 Февраль 2017 - 20:48

Просмотр сообщенияTanysha (20 Февраль 2017 - 19:45) писал:

Продлили сегодня визу детям (4 поколение) . Сказали чтоб детям полететь в Украину нужна Интервиза. Может кто то сталкивался? Дочка ну очень хочет на каникулы в Украину.Ей уже бедной снится что она прилетела :icon_wink4:/>/> Я конечно допускаю что меня не поняли или я не поняла .
ну и поскольку слежу за этой темой вот сегодня в новостях
Потомкам евреев в четвертом поколении разрешено служить в ЦАХАЛе
http://www.vesty.co....4925005,00.html

Энтервиза.
Сразу просите многократную, чтобы каждый раз не бегать
0

#423 Пользователь офлайн   Tanysha 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 01 Ноябрь 15
  • Пол:Женский
  • Город:Реховот

Отправлено 20 Февраль 2017 - 21:20

Спасибо огромное!!Одна буква ... Ездить она много не будет. Все таки у нас сейчас другие приоритеты.
0

#424 Пользователь офлайн   Ostvald 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 21 Февраль 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Февраль 2017 - 19:11

Здравствуйте!

Репатриировались в марте 2015г, живем в Рамат Гане.
Есть ребенок, 4-е поколение. На момент репатриации ему было 6 месяцев. Сейчас уже 2,5 года))
В апреле во второй раз пойдём на продление визы алеф5.

Сегодня с женой были у юриста, который нас немного расстроил и напугал.
С его слов, получение гражданства детьми 4-го поколения процесс сложный и не всегда имеет положительный исход.
Мы с женой были немгоно шокированы, потому как были уверены, что это процедура стандартная, скорее техническая, а именно:
после второго продления визы алеф5 (после 3-х лет проживания в стране), одновременно с подачей на третье продление, необходимо подать прошение о получении ребенком гражданства, которое будет удовлетворено с вероятностью близкой к 100%, по крайней мере в нашем случае - так как живем все это время безвыездно в Израиле, снимае квартиру, работаем, ходим в садик и т.д.

Отказывают ли в гражданстве в похожих ситуациях?
Если да, то каков процент и причины отказов?

Спасибо!
0

#425 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 21 Февраль 2017 - 19:16

Просмотр сообщенияOstvald (21 Февраль 2017 - 19:11) писал:

Здравствуйте!

Репатриировались в марте 2015г, живем в Рамат Гане.
Есть ребенок, 4-е поколение. На момент репатриации ему было 6 месяцев. Сейчас уже 2,5 года))
В апреле во второй раз пойдём на продление визы алеф5.

Сегодня с женой были у юриста, который нас немного расстроил и напугал.
С его слов, получение гражданства детьми 4-го поколения процесс сложный и не всегда имеет положительный исход.
Мы с женой были немгоно шокированы, потому как были уверены, что это процедура стандартная, скорее техническая, а именно:
после второго продления визы алеф5 (после 3-х лет проживания в стране), одновременно с подачей на третье продление, необходимо подать прошение о получении ребенком гражданства, которое будет удовлетворено с вероятностью близкой к 100%, по крайней мере в нашем случае - так как живем все это время безвыездно в Израиле, снимае квартиру, работаем, ходим в садик и т.д.
Отказывают ли в гражданстве в похожих ситуациях?
Если да, то каков процент и причины отказов?
Спасибо!

Этим все сказано....
Наверное, себя еще ненавязчиво рекламировал, между строк, так сказать.
0

#426 Пользователь офлайн   Tanysha 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 01 Ноябрь 15
  • Пол:Женский
  • Город:Реховот

Отправлено 21 Февраль 2017 - 21:06

Ostvald не верю я что могут маленького ребенка оторвать от семьи. Вот мне с моими взрослыми детьми страшно .... но все равно верим что все будет хорошо))))))))
0

#427 Пользователь офлайн   Oleg2015 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 504
  • Регистрация: 27 Апрель 15
  • Пол:Не скажу

Отправлено 21 Февраль 2017 - 21:28

Просмотр сообщенияOstvald (21 Февраль 2017 - 19:11) писал:

Здравствуйте!

Репатриировались в марте 2015г, живем в Рамат Гане.
Есть ребенок, 4-е поколение. На момент репатриации ему было 6 месяцев. Сейчас уже 2,5 года))
В апреле во второй раз пойдём на продление визы алеф5.

Сегодня с женой были у юриста, который нас немного расстроил и напугал.
С его слов, получение гражданства детьми 4-го поколения процесс сложный и не всегда имеет положительный исход.
Мы с женой были немгоно шокированы, потому как были уверены, что это процедура стандартная, скорее техническая, а именно:
после второго продления визы алеф5 (после 3-х лет проживания в стране), одновременно с подачей на третье продление, необходимо подать прошение о получении ребенком гражданства, которое будет удовлетворено с вероятностью близкой к 100%, по крайней мере в нашем случае - так как живем все это время безвыездно в Израиле, снимае квартиру, работаем, ходим в садик и т.д.

Отказывают ли в гражданстве в похожих ситуациях?
Если да, то каков процент и причины отказов?
Спасибо!


На крайний случай, можно продолжать жить в Израиле и без гражданства. Никто несовершеннолетнего ребенка из страны не выставит, если его родители здесь живут.
"Россия - единственное место в мире, где есть евреи, которые даже не знают, что они евреи" (© Б.Лазар)
0

#428 Пользователь офлайн   Ostvald 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 21 Февраль 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Февраль 2017 - 13:48

Спасибо, тем кто откликнулся.

Просмотр сообщенияКошаня (21 Февраль 2017 - 19:16) писал:

Наверное, себя еще ненавязчиво рекламировал, между строк, так сказать.

Да, уже после консультации, подумав немного, я стал рассматривать вариант того, что этот юрист некоторым образом пытался "предложить" свои услуги.
Но неужели это так? Ведь до подачи на гражданство в нашем случае все равно ещё 2-3 года. Или же у некторых юристов принято рекламироваться "на перспективу"?


Просмотр сообщенияTanysha (21 Февраль 2017 - 21:06) писал:

Ostvald не верю я что могут маленького ребенка оторвать от семьи. Вот мне с моими взрослыми детьми страшно .... но все равно верим что все будет хорошо))))))))

Разговора об отрыве от семьи нет, конечно. Продолжаем жить.. Мы - с гражданством. Ребенок - без гражданства, с визой алеф5.


Просмотр сообщенияOleg2015 (21 Февраль 2017 - 21:28) писал:

На крайний случай, можно продолжать жить в Израиле и без гражданства. Никто несовершеннолетнего ребенка из страны не выставит, если его родители здесь живут.

То здесь, то там читаю, что люди таки получают долгожданный "теудат израхут" для своих чад 4-го поколения.
Мой вопрос был скорее о реальной практике получения гражданства маленькими детьми.


Кто-то знает о реальных случаях получения/отказа? Известна какая-то статистика?
0

#429 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 22 Февраль 2017 - 15:06

Просмотр сообщенияOstvald (22 Февраль 2017 - 13:48) писал:

Спасибо, тем кто откликнулся.


Да, уже после консультации, подумав немного, я стал рассматривать вариант того, что этот юрист некоторым образом пытался "предложить" свои услуги.
Но неужели это так? Ведь до подачи на гражданство в нашем случае все равно ещё 2-3 года. Или же у некторых юристов принято рекламироваться "на перспективу"?



Разговора об отрыве от семьи нет, конечно. Продолжаем жить.. Мы - с гражданством. Ребенок - без гражданства, с визой алеф5.



То здесь, то там читаю, что люди таки получают долгожданный "теудат израхут" для своих чад 4-го поколения.
Мой вопрос был скорее о реальной практике получения гражданства маленькими детьми.


Кто-то знает о реальных случаях получения/отказа? Известна какая-то статистика?

Лично знаю очень многих с детьми,которые получили гражданство,в т.ч и наших форумчан.
0

#430 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 22 Февраль 2017 - 15:43

Просмотр сообщенияOstvald (21 Февраль 2017 - 19:11) писал:

Здравствуйте!

Репатриировались в марте 2015г, живем в Рамат Гане.
Есть ребенок, 4-е поколение. На момент репатриации ему было 6 месяцев. Сейчас уже 2,5 года))
В апреле во второй раз пойдём на продление визы алеф5.

Сегодня с женой были у юриста,


А зачем Вы к нему пошли?

Просмотр сообщенияOleg2015 (21 Февраль 2017 - 21:28) писал:

На крайний случай, можно продолжать жить в Израиле и без гражданства.


Не фантазируйте
0

#431 Пользователь офлайн   Ostvald 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 21 Февраль 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Февраль 2017 - 23:00

Просмотр сообщенияКошаня (22 Февраль 2017 - 15:06) писал:

Лично знаю очень многих с детьми,которые получили гражданство,в т.ч и наших форумчан.


Можно ли просить вас скинуть пару контактов в беседке (в личку?) Хотелось бы, если удастся, пообщаться с этими людьми.


Просмотр сообщенияАллла (22 Февраль 2017 - 15:43) писал:

А зачем Вы к нему пошли?


Алла, у нас накопилась масса различных юридических вопросов помимо этого. Этот вопрос был задан между прочих.
В действительности, к сожалению, не на все вопросы удалось получить точный ответ.
А эта вот "новость" заставила понервничать и до сих пор вызывает определенное беспокойство.
0

#432 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 22 Февраль 2017 - 23:16

Просмотр сообщенияOstvald (22 Февраль 2017 - 23:00) писал:

Можно ли просить вас скинуть пару контактов в беседке (в личку?) Хотелось бы, если удастся, пообщаться с этими людьми.
Алла, у нас накопилась масса различных юридических вопросов помимо этого. Этот вопрос был задан между прочих.
В действительности, к сожалению, не на все вопросы удалось получить точный ответ.
А эта вот "новость" заставила понервничать и до сих пор вызывает определенное беспокойство.

Спрошу разрешения.
Но можете задать вопросы мне,у меня четверка старше 18,у него тошавут кева,но тут не при чем Израиль,при чем -Россия. Поэтому с полной уверенностью могу сказать из личного опыта -нет в этом ничего сложного,для чего нужен адвокат
0

#433 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 23 Февраль 2017 - 00:04

Просмотр сообщенияOstvald (22 Февраль 2017 - 23:00) писал:


Алла, у нас накопилась масса различных юридических вопросов помимо этого. Этот вопрос был задан между прочих.
В действительности, к сожалению, не на все вопросы удалось получить точный ответ.
А эта вот "новость" заставила понервничать и до сих пор вызывает определенное беспокойство.


Теперь будете задавать этот вопрос первым и как только адвокат начнет вещать о трудностях получения гражданства - прощайтесь и уходите
О чем осталось Ваше беспокойство, можете сказать? :yes:
0

#434 Пользователь офлайн   bigcap 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 23 Февраль 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Февраль 2017 - 02:43

Просмотр сообщенияsinegla (23 Январь 2017 - 16:47) писал:

Дорогие форумчане, подскажите. Семья из 4 человек: муж - внук еврея, жена (живем 10 лет в браке), совместный ребенок сын 7 лет, ребенок жены от первого брака девочка 13 лет (не усыновлена, но родной отец лишен прав). Вопрос по судьбе девочки, сможет ли она получить гражданство? Ведь она не относится и к четвертому поколению...

Здравствуйте, уважаемые форумчане! У нас похожая ситуация, но репатриация по линии жены. Жена - внучка еврея, я - супруг внучки еврея, есть совместный ребенок 8 мес., ее дочь 10 лет и мой сын 17 лет от первых браков. Судом место жительства моего сына определено с нами (но его мать права не лишена), получили статус многодетной семьи, хотя старшие дети нами не усыновлены/не удочерены. Из положений ЗОВ сделали вывод, что моему сыну с нами никак не светит. Были на приеме у консула соответственно без старшего сына. Сказали, что документы в порядке, визу готовы дать немедленно, но надо донести согласие отца дочки жены. Однако, прочитал это сообщение и возник вопрос, может мы зря сына старшего не взяли? И раз нам туда снова приходить, может заполнить анкету и на него (благо 18 ему будет только в декабре)? Но ведь он точно не четвертое поколение, в отличие от дочки жены...
0

#435 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 23 Февраль 2017 - 02:52

Просмотр сообщенияbigcap (23 Февраль 2017 - 02:43) писал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане! У нас похожая ситуация,


Совершенно непохожа
Там у девочки мать - единственный родитель, отец лишен прав
А у Вашего сына есть дееспособная мать, не лишенная родительских прав и несовершеннолетний ребенок без опеки не останется
Решение российского суда о месте жительства ребенка консула не заинтересует
0

#436 Пользователь офлайн   bigcap 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 23 Февраль 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Февраль 2017 - 03:00

Просмотр сообщенияАллла (23 Февраль 2017 - 02:52) писал:

Совершенно непохожа
Там у девочки мать - единственный родитель, отец лишен прав
А у Вашего сына есть дееспособная мать, не лишенная родительских прав и несовершеннолетний ребенок без опеки не останется
Решение российского суда о месте жительства ребенка консула не заинтересует

Да, этот нюанс я упустил!
Спасибо большое!
0

#437 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 23 Февраль 2017 - 07:34

Просмотр сообщенияOstvald (22 Февраль 2017 - 23:00) писал:






у нас накопилась масса различных юридических вопросов помимо этого. Этот вопрос был задан между прочих.


И все эти вопросы были связаны с гражданством и статусом?
0

#438 Пользователь офлайн   Sozvezdie 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 317
  • Регистрация: 02 Июнь 13
  • Пол:Женский
  • Город:Москва-Нетания

Отправлено 23 Февраль 2017 - 13:23

Просмотр сообщенияАллла (20 Февраль 2017 - 20:48) писал:

Энтервиза.
Сразу просите многократную, чтобы каждый раз не бегать

ее делают один раз на год и неважно сколько планируется поездок.делают там же где визу алеф5 выглядит практически также только написано ентривиза(на англ.)
0

#439 Пользователь офлайн   Sozvezdie 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 317
  • Регистрация: 02 Июнь 13
  • Пол:Женский
  • Город:Москва-Нетания

Отправлено 23 Февраль 2017 - 13:30

Просмотр сообщенияOstvald (22 Февраль 2017 - 13:48) писал:

Спасибо, тем кто откликнулся.


Да, уже после консультации, подумав немного, я стал рассматривать вариант того, что этот юрист некоторым образом пытался "предложить" свои услуги.
Но неужели это так? Ведь до подачи на гражданство в нашем случае все равно ещё 2-3 года. Или же у некторых юристов принято рекламироваться "на перспективу"?



Разговора об отрыве от семьи нет, конечно. Продолжаем жить.. Мы - с гражданством. Ребенок - без гражданства, с визой алеф5.



То здесь, то там читаю, что люди таки получают долгожданный "теудат израхут" для своих чад 4-го поколения.
Мой вопрос был скорее о реальной практике получения гражданства маленькими детьми.


Кто-то знает о реальных случаях получения/отказа? Известна какая-то статистика?

я знаю случаи отказа маленьким детям-четверкам,но там родители увозили детей на достаточно долгий период из Израиля 1-2 года и по возвращении им потом отказывали.Но все очень индивидуально....
0

#440 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 23 Февраль 2017 - 13:44

Просмотр сообщенияSozvezdie (23 Февраль 2017 - 13:30) писал:

я знаю случаи отказа маленьким детям-четверкам,но там родители увозили детей на достаточно долгий период из Израиля 1-2 года и по возвращении им потом отказывали.Но все очень индивидуально....

Так это не случай автора. Они же никуда ребенка не увозят
0

  • 44 Страниц +
  • « Первая
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид