Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Консульская проверка - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Консульская проверка документы, собеседования

#22381 Пользователь офлайн   Miryam 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 22 Май 17
  • Пол:Женский
  • Город:Рамла

Отправлено 23 Май 2017 - 23:53

Просмотр сообщенияRimon787 (23 Май 2017 - 23:42) писал:

Аллла возутилась, что я даю неосторожные советы, например, о том, что указывать в анкете.
Возможно, задержка из-за того, что документы о гиюре выданы в Киеве, а консульскую вы проходили в Минске. Но это лишь предположение.


документы о гиюре и наша ктуба у нас подтверждены в главном рабануте Израиля. мне показалось что с вами не согласились по поводу того, что герам сразу дают визы.

ладно, всем спасибо за внимание и отзывы, по мере наших новостей и изменений буду писать на форуме.
0

#22382 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 23 Май 2017 - 23:56

Просмотр сообщенияMiryam (23 Май 2017 - 23:53) писал:

мне показалось что с вами не согласились по поводу того, что герам сразу дают визы.


Да, так и есть
Я попрошу остановиться в данной дискуссии, она не для этой темы
Мирьям, спасибо за рассказ, желаю удачи и жду продолжения
0

#22383 Пользователь офлайн   Miryam 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 22 Май 17
  • Пол:Женский
  • Город:Рамла

Отправлено 24 Май 2017 - 00:07

Просмотр сообщенияАллла (23 Май 2017 - 23:56) писал:

Да, так и есть
Я попрошу остановиться в данной дискуссии, она не для этой темы
Мирьям, спасибо за рассказ, желаю удачи и жду продолжения


спасибо!
0

#22384 Пользователь офлайн   makunat 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 24 Декабрь 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Май 2017 - 00:41

Просмотр сообщенияMiryam (23 Май 2017 - 23:32) писал:

документы направляются в НАТИВ на проверку (в Израиль) и надо ждать. вот нам и интересно сколько ждать.

Ждать. Напрягает, очень напрягает. Сколько ждать Вам никто не ответит. Звонить, писать в консульство... Ответ один - ждите, вам позвонят по телефону, на номер, указанный вами. У кого пара месяцев, у кого восемь, у кого год и более... Никто не знает. Хреново быть в подвешенном состоянии, существовать в ожидании, не строить планы, жить одним днём и спать с мобильным телефоном. )
0

#22385 Пользователь офлайн   Sergio9875 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 30 Май 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 Май 2017 - 14:04

Мда.Сами уже ждём год и 4 месяца после фразы "ждите звонка#
0

#22386 Пользователь офлайн   Evgeniya1986 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 01 Июнь 17
  • Пол:Женский

Отправлено 01 Июнь 2017 - 12:28

Доброго вам дня!У меня мама русская,а отец еврей и есть некоторые документы подтверждающие еврейство(копия паспорта ссср,военный билет оригинал,сор из таджикистана, родился он во время эвакуации и даже достали справку с Красного креста об эвакуации где указана национальность бабушки и дедушки.Есть вытяг о смерти с указанием национальности бабушки.Но меня интересует надо ли будет консулу сор моей мамы?Я прочитала список документов и там написано сор родителей.А у меня нет маминого сор.
0

#22387 Пользователь офлайн   Михалыч 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 785
  • Регистрация: 02 Июль 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 01 Июнь 2017 - 12:45

Просмотр сообщенияEvgeniya1986 (01 Июнь 2017 - 12:28) писал:

Доброго вам дня!У меня мама русская,а отец еврей и есть некоторые документы подтверждающие еврейство(копия паспорта ссср,военный билет оригинал,сор из таджикистана, родился он во время эвакуации и даже достали справку с Красного креста об эвакуации где указана национальность бабушки и дедушки.Есть вытяг о смерти с указанием национальности бабушки.Но меня интересует надо ли будет консулу сор моей мамы?Я прочитала список документов и там написано сор родителей.А у меня нет маминого сор.

Я думаю, что не надо.
0

#22388 Пользователь офлайн   marksu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 934
  • Регистрация: 09 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 01 Июнь 2017 - 19:47

Просмотр сообщенияEvgeniya1986 (01 Июнь 2017 - 12:28) писал:

Доброго вам дня!У меня мама русская,а отец еврей и есть некоторые документы подтверждающие еврейство(копия паспорта ссср,военный билет оригинал,сор из таджикистана, родился он во время эвакуации и даже достали справку с Красного креста об эвакуации где указана национальность бабушки и дедушки.Есть вытяг о смерти с указанием национальности бабушки.Но меня интересует надо ли будет консулу сор моей мамы?Я прочитала список документов и там написано сор родителей.А у меня нет маминого сор.

Свидетельство о браке ваших родителей есть?
Ваше СОР есть?
В такой же ситуации ( еврейство по отцу) сор своей матери я тоже не носила к консулу. Про него не спрашивали. Но надо показать, что ваш отец действительно ваш отец и что вы рождены в браке.
Мне часто в детстве говорили, что я очень добрая и милая девочка... В общем - сглазили, сволочи...
0

#22389 Пользователь офлайн   Evgeniya1986 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 01 Июнь 17
  • Пол:Женский

Отправлено 03 Июнь 2017 - 08:36

Спасибо за ответ!Вы меня очень обрадывали!;)Да,свидетельство о браке родителей есть.И моё свидетельство о рождении есть.Надеюсь всё будет хорошо.И ещё такой вопрос.Так как у меня нет св. о браке бабушки и дедушки,мне сказали,чтоб доказать что он родился в браке найти сор старших братьев(отец мой 1943г.,а два брата1930 и 1939г.р.)я их нашла,но вот сор старшего брата выдано повторно в1946году.Это повлияеет?И ещё один вопрос вот эти сор братьев надо оригиналы?Мне прислали фотографии,т.к. живут в других местах?В заранее огромное спасибо!
0

#22390 Пользователь офлайн   marksu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 934
  • Регистрация: 09 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 03 Июнь 2017 - 08:42

Просмотр сообщенияEvgeniya1986 (03 Июнь 2017 - 08:36) писал:

Спасибо за ответ!Вы меня очень обрадывали!;)Да,свидетельство о браке родителей есть.И моё свидетельство о рождении есть.Надеюсь всё будет хорошо.И ещё такой вопрос.Так как у меня нет св. о браке бабушки и дедушки,мне сказали,чтоб доказать что он родился в браке найти сор старших братьев(отец мой 1943г.,а два брата1930 и 1939г.р.)я их нашла,но вот сор старшего брата выдано повторно в1946году.Это повлияеет?И ещё один вопрос вот эти сор братьев надо оригиналы?Мне прислали фотографии,т.к. живут в других местах?В заранее огромное спасибо!

Кто вам это сказал ?
Бабушка - еврейка , ваш папа еврей по матери, не имеет значение родился он в браке или нет . Его братья тоже не имеют значения .
У меня не было свидетельства о браки бабушки и сор папиного брата . Никто их и не просил .
Мне часто в детстве говорили, что я очень добрая и милая девочка... В общем - сглазили, сволочи...
0

#22391 Пользователь офлайн   Михалыч 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 785
  • Регистрация: 02 Июль 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 Июнь 2017 - 09:06

Просмотр сообщенияEvgeniya1986 (03 Июнь 2017 - 08:36) писал:

Спасибо за ответ!Вы меня очень обрадывали!;)Да,свидетельство о браке родителей есть.И моё свидетельство о рождении есть.Надеюсь всё будет хорошо.И ещё такой вопрос.Так как у меня нет св. о браке бабушки и дедушки,мне сказали,чтоб доказать что он родился в браке найти сор старших братьев(отец мой 1943г.,а два брата1930 и 1939г.р.)я их нашла,но вот сор старшего брата выдано повторно в1946году.Это повлияеет?И ещё один вопрос вот эти сор братьев надо оригиналы?Мне прислали фотографии,т.к. живут в других местах?В заранее огромное спасибо!

Не переживай. С документами у тебя все в порядке.
0

#22392 Пользователь офлайн   Evgeniya1986 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 01 Июнь 17
  • Пол:Женский

Отправлено 03 Июнь 2017 - 14:53

Спасибо за поддержку!Хочу ответить на вопрос:кто это вам сказал,что нужны сор братьев? Я была на ярмарке в Днепропетровске,Ярмарка по поводу репатриации.Называлась"Israel Open Festival"Там был человек который консультировал людей по поводу документов.Он сказал т.к. бабушка 1907г.р.А папа мой 1943 и может она его усыновила?Вопрос свой обьяснил тем,что 36 лет не было детей и решили усыновить!Я ему ответила что были ещё два старших брата.И к тому же они вместе с бабушкой указаны в военном белете.И он ответил,что нужны сор братьев!
0

#22393 Пользователь офлайн   Бронечка 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 319
  • Регистрация: 28 Январь 16
  • Пол:Женский
  • Город:Московская область

Отправлено 03 Июнь 2017 - 16:56

У меня то же просили донести СОР маминого брата.
При всех делах при максимуме сложности Подход к проблеме все-таки один: Желанье–это множество возможностей, А не желанье–множество причин. Э. Асадов
0

#22394 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 03 Июнь 2017 - 17:39

Просмотр сообщенияEvgeniya1986 (03 Июнь 2017 - 14:53) писал:

Хочу ответить на


Напишите, пожалуйста, список документов, согласно темы об основном наборе
А то какой-то испорченный телефон получается :dntknw:
0

#22395 Пользователь офлайн   cvetlana24 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 31 Май 17
  • Пол:Женский

Отправлено 03 Июнь 2017 - 19:39

Посмотрите, пожалуйста, мой список документов.
1.Мое СОР. Оригинал советского образца.Мое СОР (повторное) и выписка с СОр - мать русская, отец- еврей
Повторное СОР получила, потому что не читается фамилия папы.
2. СОБ родителей ( оригинал советского образца)
3.СОР родителей- папы (оригинал) его отец- еврей, мать - еврейка
4. СОБ бабушек-дедушек (выписка с СОБ) бабушка еврейка, .дедушка еврей
5.Советский паспорт папы. Папа еврей, запись, что я его дочка.
6.Советских военный билет папы - еврей
7.Советский военный билет дедушки - еврей
8.Свидетельство о смерти бабушки (оригинал) и Свидетельство о смерти дедушки (оригинал)
9.Выписка со свидетельств о смерти бабушки и дедушки. бабушка - еврейка, дедушка - еврей
------
Есть несколько моментов, которые меня смущают.
1) На указание бабушкиной национальности нет оригинальных документов, а только выписки (свидетельства о браке и смерти). Вернее ее национальность указана только в оригинальном СОР папы.
2) Нет СОР бабушки и дедушки
3) Как оказалось бабушка была замужем до дедушки и выходила замуж уже с фамилией от первого брака. Есть множество фотографий, где она подписывается девичьей фамилией. Не смутит ли консула то, что нет первого СОБ?
0

#22396 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 03 Июнь 2017 - 21:24

Просмотр сообщенияcvetlana24 (03 Июнь 2017 - 19:39) писал:

Посмотрите, пожалуйста, мой список документов.
1.Мое СОР. Оригинал советского образца.Мое СОР (повторное) и выписка с СОр - мать русская, отец- еврей
Повторное СОР получила, потому что не читается фамилия папы.
2. СОБ родителей ( оригинал советского образца)
3.СОР родителей- папы (оригинал) его отец- еврей, мать - еврейка
4. СОБ бабушек-дедушек (выписка с СОБ) бабушка еврейка, .дедушка еврей
5.Советский паспорт папы. Папа еврей, запись, что я его дочка.
6.Советских военный билет папы - еврей
7.Советский военный билет дедушки - еврей
8.Свидетельство о смерти бабушки (оригинал) и Свидетельство о смерти дедушки (оригинал)
9.Выписка со свидетельств о смерти бабушки и дедушки. бабушка - еврейка, дедушка - еврей
------
Есть несколько моментов, которые меня смущают.
1) На указание бабушкиной национальности нет оригинальных документов, а только выписки (свидетельства о браке и смерти). Вернее ее национальность указана только в оригинальном СОР папы.
2) Нет СОБ бабушки и дедушки
3) Как оказалось бабушка была замужем до дедушки и выходила замуж уже с фамилией от первого брака. Есть множество фотографий, где она подписывается девичьей фамилией. Не смутит ли консула то, что нет первого СОБ?


1)Если СОР папы оригинал, выдан сразу после рождения и там написано, что его мать еврейка, то бабушкиных документов достаточно и косвенных
2) Если бабушка еврейка, то неважно, была ли она в браке
3) Смутит. Если будете подавать документы с другой фамилией, то нужен документ о смене фамилии
* Хорошо список написан, спасибо :yes:
0

#22397 Пользователь офлайн   cvetlana24 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 31 Май 17
  • Пол:Женский

Отправлено 03 Июнь 2017 - 21:49

Спасибо огромное за быстрый ответ.
Да, папино свидетельство оригинал 1953 г и там его мама еврейка. Это единственный оригинальный документ, где указана бабушкина национальность.
Девичью фамилию вообще не упоминать никак?
0

#22398 Пользователь офлайн   cvetlana24 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 31 Май 17
  • Пол:Женский

Отправлено 03 Июнь 2017 - 22:05

Что вы имеете ввиду .."Если будете подавать документы с другой фамилией, то нужен документ о смене фамилии" что значит подавать документы с другой фамилией?
Исходя из того, что есть выглядит так, будто в ее СОБ указана девичья фамилия, если не знать., что она была до этого замужем и осталась на фамилии от первого брака. А вот если показывать фотографии придется, то они подписаны ее рукой другой фамилией.
Или вся эта история с фамилией не так критична. Видно же и так, что мама папы еврейка.

Сообщение отредактировал cvetlana24: 03 Июнь 2017 - 22:07

0

#22399 Пользователь офлайн   Alesta 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 30 Март 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - Ашдод

Отправлено 03 Июнь 2017 - 23:22

Просмотр сообщенияcvetlana24 (03 Июнь 2017 - 22:05) писал:

Видно же и так, что мама папы еврейка.


Из СОР Вашего отца видно, что он еврей. Это основной Ваш документ. В этом случае бабушки-дедушки уже не столь важно.
У меня были СОР моих родителей, из к-рых видно, что они евреи. На всех бабушек-дедушек были только св-ва о смерти. Консула они не заинтересовали ...
0

#22400 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 03 Июнь 2017 - 23:29

Просмотр сообщенияcvetlana24 (03 Июнь 2017 - 22:05) писал:

Что вы имеете ввиду .."Если будете подавать документы с другой фамилией, то нужен документ о смене фамилии" что значит подавать документы с другой фамилией?
Исходя из того, что есть выглядит так, будто в ее СОБ указана девичья фамилия, если не знать., что она была до этого замужем и осталась на фамилии от первого брака. А вот если показывать фотографии придется, то они подписаны ее рукой другой фамилией.
Или вся эта история с фамилией не так критична. Видно же и так, что мама папы еврейка.


Если с девичьей фамилией только фотографии, то не надо торопиться их выкладывать, они ничего критичного к вашим документам не добавят
Если фотографии придется показать, подготовьте краткий и логичный ответ на этот вопрос. Ответ " да, интересовались, это потому и потому, документов не нашли" предпочтительнее " понятия не имеем" :prop:
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

8 человек читают эту тему
0 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид