Беседка - русскоязычный форум в Израиле: СТуПРо - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 53 Страниц +
  • « Первая
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

СТуПРо СТупенчатая ПРоцедура получения гражданства

#841 Пользователь офлайн   gancherst 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 09 Декабрь 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 Январь 2016 - 11:58

Продолжаю отчет,как вернувшийся Израильтянин со своей новой семьей в Израиль в мисрад апниме особо проблем не делали из за того что моя жена и ребенок приехали со мной как туристы, наоборот отношение другое входят в положение, сначала ждали очередь 5 месяцев жене и ребенку продлевали визу до даты встречи ,в итоге дали им визу B 1, и назначали очередь уже на май где должны дать визу А5,по поводу установления отцовства, если даже женились в России и жили вместе там 5 лет и ребенок не был зачал в официальном браке (а до брака)то в положение не входят и направляют на тест ДНК. Хотя могут быть исключения если докажите что все время жили за границей вместе тоесть прописка должна быть в одной квартире всех,и все касающие этого документы,и могут дать ребенку гражданство сразу ,но это редкость.
0

#842 Пользователь офлайн   bliki solnta 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 973
  • Регистрация: 07 Апрель 14
  • Пол:Женский
  • Город:Kishinev-MERHAVYA-ХАЙФА

Отправлено 30 Январь 2016 - 18:33

Просмотр сообщенияCath (19 Январь 2016 - 22:12) писал:

Нет-нет, этот вопрос я не спрашивала =) Это не из этой темы!

Я могу попросить мужа попозже прислать его письмо и их ответ на иврите. С его слов он там писал, всё, что мог - что я ездила десяток раз к родственникам и ни разу ничего не нарушила, что у меня пожилая бабушка в Израиле и про экзамен как-то приплел. Нам до этого отвечали, что мы можем писать им периодически и возможно удастся приблизить дату подачи документов. Поэтому это была основная цель письма, а ещё он приписал, что если дату приблизить нельзя, может, возможно мне приехать хоть на сколько-то в гости и уехать.

Если у вас есть бабушка в Израиле,то почему вы не делаете репатриацию?
надо смотреть под всеми углами
0

#843 Пользователь офлайн   turless 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 19 Июнь 15
  • Пол:Женский

Отправлено 15 Февраль 2016 - 18:12

Всем привет. Кто то проходил собеседование в посольстве в Москве по СТУПРО? Как долго ответ ждали!? :m2002:
0

#844 Пользователь офлайн   allien89 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 03 Апрель 16
  • Пол:Женский

Отправлено 05 Апрель 2016 - 09:45

Просмотр сообщенияFridaCat (14 Ноябрь 2013 - 11:42) писал:

Народ, не смешивайте все в одну корзину. Ситуации разные. Есть существенная разница в том, проживает постоянно ли гражданин Израиля в Израиле или он проживает в России (Украине, Белоруссии и тюд) и имеет статус возвращающегося. В этом случае - супруг Этого гражданина Израиля, постоянно проживающего на территории другого государства вместе со своей семьей, имеющей гражданство этой страны совместного проживания - им не нужно согласования с мисрад апним - если они приезжают - то приезжают вместе - но супругу не гражданину Израиля дается туристическая виза. Без разницы - есть визовый режим между государствами или его нет (при безвизовом режиме визу ставят в Бен-Гурионе) - Т.е случай Фени, а так же еще одной пары, представитель которой давно в беседке не появлялся - знаю только что у них все в порядке и СТУПРО без заморочек, как кстати и без генетических экспертиз детям, которые родились в браке будучи еще в России.

Если супруг проживает постоянно на территории Израиля и временно выехал для заключения брака - он должен вернуться, поменять свой статус в мисрад апним с неженатого на женатый/замужем, затем подать документы, подтверждающие брак с доказательствами брака и подать прошение на въезд супруга. Срок рассмотрения прошения 2 месяца, но чаще затягивается на более длительное время - если пара знакома не длительное время - в этом случае согласование может занять год.

если что - это подтверждено нашим юристом.


Здравствуйте! Вы описали нашу ситуацию.
Муж-гражданин Израиля, но уже более 10 лет живёт в России, ни разу не приехав в Израиль. Я, гражданка России, ни разу не была в Израиле, сын, 7 лет, рождённый в браке, гражданин Израиля. В браке с 2008 года. До посольства 2000 км.
Планируется возвращение в Израиль, муж как Тошав Хазер. Мнения разделились, кто-то нам говорит, что въезжать в Израиль вместе нельзя, меня могут развернуть на границе и отправить в Россию.
Кто-то говорит въезжать по отдельности. И оформлять всё в Израиле.
Кто-то говорит ехать всем вместе.
Расскажите, пожалуйста подробнее про третий (ваш) вариант и посоветуйте, как нам лучше сделать в нашей ситуации. Заранее спасибо!!!
0

#845 Пользователь офлайн   allien89 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 03 Апрель 16
  • Пол:Женский

Отправлено 05 Апрель 2016 - 10:44

Предвещая будущие вопросы - читаю тему с начала, уже на 30-й странице. Но всё очень запутанно и непонятно.
И до посольства в России нет возможности добраться, к тому же я поняла, что если уведомляешь о браке и т.д. проблемы при въезде в страну увеличиваются.
0

#846 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 05 Апрель 2016 - 10:53

Читайте до конца.
Потом еще раз.
Все тут есть и все однозначно. Третьего варианта нет. У Фриды Кэт второй вариант.
По инструкции все делается законно, кто хочет сделать по-своему - под свою ответственность

Сообщение отредактировал Аллла: 05 Апрель 2016 - 11:00

0

#847 Пользователь офлайн   allien89 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 03 Апрель 16
  • Пол:Женский

Отправлено 05 Апрель 2016 - 12:00

Окей.
Спасибо за ответ.
Ещё вопрос, может кто-то сталкивался с процедурой признания брака законным на территории Израиля? Т.е мы с мужем и сыном нарисовываемся на территории Израиля с документами и идём подавать их на признание нашего 10-ти летнего брака. Тогда какие сроки в Беэр-Шеве, например? Идти нам сказали в министерство алии, что вроде ТАМ все объяснят, расскажут и помогут. Ибо туристическая виза действует 90 дней, может закончится до подачи документов на СТУПРО. Продлят визу? По сути в этом вопросе можно ссылаться на "не разлучение ребёнка с родителями".
Ещё раз - в посольство не добраться, к тому же через "официоз" делается это всё дольше и с большей неохотой.
0

#848 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 05 Апрель 2016 - 12:29

Просмотр сообщенияallien89 (05 Апрель 2016 - 12:00) писал:

Окей.
Спасибо за ответ.
Ещё вопрос, может кто-то сталкивался с процедурой признания брака законным на территории Израиля? Т.е мы с мужем и сыном нарисовываемся на...
...
Ещё раз - в посольство не добраться, к тому же через "официоз" делается это всё дольше и с большей неохотой.


Т.е. читать тему не хотите принципиально? :prop:
Все, что описано в первом варианте - это ответ на первый вопрос. Где там написано, что нужно посетить посольство?
Вопрос второй описан, как "вариант второй".
Пока ваше дело рассматривается, пребывание в стране считается законным, но обычно до получения визы В1 проходит не более тех самых 90 дней
0

#849 Пользователь офлайн   allien89 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 03 Апрель 16
  • Пол:Женский

Отправлено 05 Апрель 2016 - 12:40

Чесслово, всю тему прочитала от корки до корки.
Много противоречивых сведений. Ну и много не актуальных, и не понятно, какие ещё актуальные, какие нет))) Есть ли кто то, кто проходил СТУПРО в Беэр-Шеве? Ибо именно в этот город мы и едем.
Собственно, моя каша в голове постепенно проясняется и порядок действий вырисовывается. И всё благодаря вам, спасибо.
0

#850 Пользователь офлайн   moresea 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 19 Апрель 16
  • Пол:Женский

Отправлено 19 Апрель 2016 - 17:22

Всем привет! Такой вопрос: есть ли пара, проходящая СТУПРО в МВД Тель-Авива, которая в ожидании интервью на русском языке на получение визы А5? Нам нужно поменяться датой с кем- то (разумеется,официально через МВД). У нас назначено на 26 мая, а мне, в связи с внезапно совпавшей, но очень важной поездкой в Россию, нужно в какой-то день до 13 мая, 5-22 июня или 29 июня по 7 июля и далее. С мужем туда ходили два раза, но раньше декабря ничего нет, хотя руководитель отдела дала добро, что если найдутся желающие поменяться -- пожалуйста.Может все-таки кто-то хочет получить ВНЖ пораньше?
0

#851 Пользователь офлайн   volkovatasha 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 20 Апрель 16
  • Пол:Женский

Отправлено 22 Апрель 2016 - 09:55

Просмотр сообщенияBlueAngel (04 Декабрь 2015 - 11:18) писал:

Продолжаю краткий отчет. Вчера были в Мисрад Апним. Визу А5 пока не дали. Продлили имеющуюся еще на полгода, т.е. до марта. За месяц сказали позвонить и взять очередь.
Жалко, конечно, что не дали А5. Будем надеяться теперь на март...

Добрый вечер. У меня сейчас, похожия ситуация с вашей. У нас легализация, банкротство супруга. Как у вас все прошло, какие сложности были?
0

#852 Пользователь офлайн   rinaeva 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 03 Май 16
  • Пол:Женский

Отправлено 03 Май 2016 - 17:55

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, кто знает может или сталкивался.
Мужу назначили очередь на подачу документов для легализации брака на 28 июня, справка о судимости действительна до 19 мая. Необходимо делать новую? И как это можно сделать на территории Израиля без моего присутствия?
И еще вопрос - как можно ускорить эту очередь?
0

#853 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 03 Май 2016 - 21:15

Просмотр сообщенияrinaeva (03 Май 2016 - 17:55) писал:

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, кто знает может или сталкивался.
Мужу назначили очередь на подачу документов для легализации брака на 28 июня, справка о судимости действительна до 19 мая. Необходимо делать новую? И как это можно сделать на территории Израиля без моего присутствия?
И еще вопрос - как можно ускорить эту очередь?


Если он не будет выезжать из Израиля до срока приема, справка будет актуальной.
Ускорить никак
0

#854 Пользователь офлайн   rinaeva 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 03 Май 16
  • Пол:Женский

Отправлено 03 Май 2016 - 22:58

Просмотр сообщенияАллла (03 Май 2016 - 21:15) писал:

Если он не будет выезжать из Израиля до срока приема, справка будет актуальной.
Ускорить никак


Спасибо.
А нужно ли подавать еще справку с работы и справку о доходах?
0

#855 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 03 Май 2016 - 23:00

Просмотр сообщенияrinaeva (03 Май 2016 - 22:58) писал:

Спасибо.
А нужно ли подавать еще справку с работы и справку о доходах?


У вас должен быть список того , что нужно
0

#856 Пользователь офлайн   Patal 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 22 Февраль 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 22 Февраль 2017 - 05:10

Ребята, приветствую!
У меня нестандартная ситуация: получил визу репатрианта, потом женился.

Виза "сгорала", я скатался и оформил одним днём теудат-оле, вернулся и мы дождались дочку, теперь хотим ехать. Как быть если список документов для Ступро в моем случае "уничтожающий". Как я достану справки о работе за три месяца и прочее?? Я же сам оле хадаш еще. Письмо от друзей-у меня нет никого в Израиле..

Вместе до брака три года. Доказательств нефиктивности брака полно, включая "железобетонные". Можем ли мы, все находясь в Москве, оформить ребенка? Понадобится ДНК-какие это сроки? Пересчитают ли корзину (я счет в банке даже не открывал).


Спасибо!
0

#857 Пользователь офлайн   Lera 

  • наглая, флудерша, бываю хорошей
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 803
  • Регистрация: 04 Апрель 05
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль
  • Интересы:дом, дети, инет

Отправлено 23 Февраль 2017 - 17:28

Просмотр сообщенияPatal (22 Февраль 2017 - 05:10) писал:


У меня нестандартная ситуация: получил визу репатрианта, потом женился.



обратиться в посольство и сохнут и там задать все вопросы
0

#858 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 23 Февраль 2017 - 19:25

Просмотр сообщенияPatal (22 Февраль 2017 - 05:10) писал:

Как быть если список документов для Ступро в моем случае "уничтожающий". Как я достану справки о работе за три месяца и прочее?? Я же сам оле хадаш еще. Письмо от друзей-у меня нет никого в Израиле..


Будут проблемы.


Цитата

Вместе до брака три года.


Неважно.


Цитата

Можем ли мы, все находясь в Москве, оформить ребенка? Понадобится ДНК-какие это сроки?


Вы не написали, какой срок прошел от женитьбы до рождения ребенка.

Цитата

Пересчитают ли корзину (я счет в банке даже не открывал).


Нет.



Просмотр сообщенияLera (23 Февраль 2017 - 17:28) писал:

обратиться в посольство и сохнут и там задать все вопросы


Yes, cap

Сохнут не занимается СтуПро, а в посольстве скажут то, что тут в теме 100500 раз написано.
Надо лететь в Израиль и получить разрешение на въезд супруги.
И охота тебе ... :dntknw:
0

#859 Пользователь офлайн   Patal 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 22 Февраль 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 24 Февраль 2017 - 00:11

Спасибо за ответы)) простите за неумелую правку-общаюсь с телефона))

Просмотр сообщенияLera (23 Февраль 2017 - 17:28) писал:

обратиться в посольство и сохнут и там задать все вопросы


Ахах совет шикарный)))) Сохнут я больше не особо хочу беспокоить: был вопрос, ответили однозначно.. на мои сомнения ответили отсылом в посольство, попасть туда лично у меня быстро не выходит: запись даже на консульские услуги за несколько недель. Возможно, есть более быстрый способ? Я записывался через сайт. И в итоге решился вопрос легко, а кто-то, послушав Сохнут, мог "повесить лапки", ибо их ответ был безапелляционным.. условно: "нет, так нельзя/а почему?/спроси в посольстве.." а в посольстве оказалось "можно"..

Естественно, нынешняя моя заморочка решится не на основании ответов в форуме, но мне интересен опыт сдешних специалистов, ответы с форума более "человекизованные", да и простора для трёпа всё-таки побольше)))
0

#860 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 24 Февраль 2017 - 00:26

Просмотр сообщенияPatal (24 Февраль 2017 - 00:11) писал:

И в итоге решился вопрос легко,



Решился?
0

  • 53 Страниц +
  • « Первая
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид