Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Головная боль - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 20 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Головная боль Мигрень

#21 Пользователь офлайн   geppard 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 502
  • Регистрация: 10 Апрель 04
  • Город:АФУЛА

Отправлено 02 Октябрь 2004 - 11:27

Голова кругом!
Самые неожиданные причины, которые могут вызывать головную боль
Секс
Представьте, у некоторых людей голова вдруг начинает раскалываться в самое неподходящее время - а именно при занятии любовью. Да еще в момент кульминации. Какое уж тут удовольствие... Специалисты называют эту проблему «оргазмической головной болью». Между прочим, мужчины страдают от любовно-болевого синдрома в 3 раза чаще женщин.
Причина таких болей, по словам невролога Анны ГОРЕНКОВОЙ, чаще всего кроется в повышенном давлении и раннем атеросклерозе сосудов головного мозга. Во время полового акта, как известно, давление подскакивает, сосуды расширяются, учащается пульс, и кровь приливает к голове.
Если вы испытываете «боль от любви» регулярно, то нужно обратиться к неврологу и проверить сосуды головного мозга.
Из проверенных домашних средств может помочь стакан крепкого, сладкого черного чая минут за 10 до свидания, или один грейпфрут, или несколько веточек свежей петрушки.
Обезболивающие.
Парадоксально, но факт: чем больше вы глотаете обезболивающих, тем выше риск, что именно они будут вызывать новые приступы головной боли. В нашем организме есть противоболевые механизмы, которые в ответ на боль вырабатывают эндорфины и энкефалины - наши собственные «анальгетики». Лекарства при регулярном и зачастую неоправданном приеме подавляют антиболевые структуры, и головная боль начинает возникать просто на пустом месте.
Слезть с «анальгиновой иглы» помогают методики релаксации, массаж шеи и плечевого отдела, медитация, йога, дыхательные упражнения.
Лекарства от сердца и противозачаточные таблетки.
К сожалению, многие замечательные и эффективные лекарства могут стать причиной хронических головных болей. К таким относятся:
кардиопрепараты - нитроглицерин, верапамил, изосорбид и их производные;
гормональные - кортикостероиды (преднизолон, гидрокортизон) и эстрогены, которые входят в состав противозачаточных средств и препаратов гормонзаместительной терапии в период климакса;
снижающие артериальное давление - каптоприл (капотен), метопролол, нифедипин и содержащие его комплексные препараты (адельфан, раунатин и др.);
нестероидные противовоспалительные препараты - диклофенак (вольтарен), ибупрофен, индометацин, напроксен.
Если вы чувствуете связь между приемом лекарств и головной болью, нужно сказать об этом врачу. Он подберет другую дозу или безболезненный аналог.
Еда.
Самые злостные провокаторы - «допинги» трудоголика: кофе и шоколад. Если вовремя организм не получает очередной порции, он тут же мстит приступом головной боли.
Многие люди реагируют пульсирующей головной болью на биогенные амины (самый известный из них - тирамин). Эти вещества содержатся в выдержанных сырах, уксусе, горчице, майонезе, копченой свинине, сельдерее, сое, ананасах, авокадо, сливах.
Во многих случаях головную боль провоцирует пищевая добавка - глутамат натрия (он относится к растительным протеинам). Его добавляют для улучшения вкуса в бульонные кубики, растворимые супы и вторые блюда, комплексные приправы.
Некоторые люди, склонные к пищевым аллергиям, страдают головной болью... от колбасы. Вареные колбасы, сосиски, окорок, шейка содержат нитрит, который и придает им приятный розоватый цвет (ведь просто вареное мясо непривлекательного сероватого оттенка). Нитрит у чувствительных граждан может вызвать сильную, пульсирующую боль в висках.
Любимая работа.
Мы редко задумываемся, в каких условиях трудимся. Вроде и уборщица исправно прибирает, и кондиционер работает, а к вечеру голова чугунная. И не только от усталости, между прочим. Виной тому - гипоксия, то бишь нехватка кислорода при избытке углекислого газа.
Кстати, чем выше находится ваша квартира и офис, тем меньше в воздухе кислорода. Считается, что гипоксические проявления постоянно наблюдаются у тех, кто живет и работает выше стандартного шестого этажа.
Что делать? Насыщать воздух отрицательными ионами. Можно купить ионизатор воздуха, завести в кабинете рядом с компом папоротники или вечнозеленые растения (например, можжевельник или декоративную пихту). А еще заниматься дыхательной гимнастикой (подойдут техники ушу, цигун).
ЦИФРЫ.
60% мужчин и 75% женщин испытывают хотя бы по одному приступу головной боли в месяц.
Но только в 5 из 100 случаев головные боли - признак серьезного органического заболевания. В остальных случаях виноваты мы сами.
0

#22 Пользователь офлайн   Seva 

  • ветеран куликовской битвы
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 692
  • Регистрация: 06 Июнь 04
  • Город:тутошний
  • Интересы:усякое такое

Отправлено 02 Октябрь 2004 - 11:49

у меня например головные боли ни один оптальгин не снимает :appl: единственное средство от головной боли, которое на сегодняшний день реально помогает это - Rizalt правда несколько дороговато (1 таблетка 22 шек.) но когда что-то болит, разве думаешь о том сколько это стоит :appl:
0

#23 Пользователь офлайн   geppard 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 502
  • Регистрация: 10 Апрель 04
  • Город:АФУЛА

Отправлено 02 Октябрь 2004 - 11:52

geppard (Oct 2 2004, 10:28) писал:

Но только в 5 из 100 случаев головные боли - признак серьезного органического заболевания. В остальных случаях виноваты мы сами.

док , неужели только 5 из 100 ? а как же первая симптоматика гепертонии ?
0

#24 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 02 Октябрь 2004 - 14:09

geppard (Oct 2 2004, 10:53) писал:

geppard (Oct 2 2004, 10:28) писал:


Но только в 5 из 100 случаев головные боли - признак серьезного органического заболевания. В остальных случаях виноваты мы сами.

док , неужели только 5 из 100 ? а как же первая симптоматика гепертонии ?

а что,всегда причина гипертонии органика? :appl:
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#25 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 03 Январь 2005 - 13:23

Американские хирурги предложили радикальный метод борьбы с мигренью, сообщает BBC News. Специалисты из Case Western Reserve University использовали препарат на основе ботулотоксина - ботокс - для определения конкретных мышц, "запускающих" мигрень.

http://www.vestnik.c.../03/migren.html
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#26 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 03 Январь 2005 - 14:13

у моего мужа было 4 сотрясения мозга, и как следствие- частые мигрени, он с ними просыпается по утрам. ему подарили подушку из латекса, и это практически прошло. только очень дорого- такая подушка стоит 300 шек. в китане. но теперь мы все на них спим.
0

#27 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 03 Январь 2005 - 14:42

Белл..напиши как это называется ( фирма или логин какой-то) цены-то могут быть разные....у моей дочери очень часто голова болит, аж зеленеет вся...
Проверяли - ничего особенного не нашли :D .
0

#28 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 03 Январь 2005 - 14:57

Dunlopillo
называется latex foam pillow. в беер шевском китане всего две фирмы есть, эта и ещё одна, ещё дороже. зато почти всегда есть мивца- вторая подушка за пол цены. оставьте все чеки, довольно сложно выбрать подходящий уровень жёсткости, возможно, придётся поменять. а на подушках ничего не написано.
0

#29 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 27 Февраль 2005 - 00:03

Профессор Бен Цур врач невропатолог из медицинского центра Бейлинсон в последние годы проводил исследования по изучению последствий болей вызываемых «мигренью». Профессор установил, что у пятидесяти процентов людей страдающих «мигренями» имеется небольшое отверстие в сердечной мышце, закрытие этого отверстия приводит к прекращению «мигреней». По заявлению профессора отверстие между двумя половинами сердца приводит к утечке крови из одной половины сердца в другую в связи с этим как утверждает профессор и возникают «мигрени».
Исследования проводились с помощью новейшего прибора разработанного израильскими специалистами. По заявлению профессора Бен Цура отверстие в сердечной мышце можно нейтрализовать с помощью несложной операции «центур». По прошествии нескольких часов после проведения этой операции больной перестает страдать от болей вызываемых «мигренями», а по прошествии нескольких дней после проведения этой процедуры больного выписывают домой.
Специалисты медицинского центра «Рабин» участвовали в международном эксперименте, который проводился в десяти медицинских центрах Израиля. Целью исследования было выявить влияние протеина и его влияние на вероятность возникновения различных сердечных заболеваний. В исследовании принимали участие больные получающие лекарства для понижения уровня протеина в крови. Всего в эксперименте участвовали свыше пятнадцати тысяч больных в возрасте от 55 до 65 лет, не страдающих от сердечных заболеваний. Однако у всех участвовавших в эксперименте уровень протеина в крови значительно выше нормы.

Нет мигреням
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#30 Пользователь офлайн   AnnaK 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 16 Июнь 06
  • Пол:Женский
  • Город:Israel

Отправлено 16 Июнь 2006 - 12:29

Здравствуйте.
Я давно страдаю мигренями, но практически всегда спасали таблетки: Рокал, Рокасет Плюс...
Сейчас я на пятом месяце беременности, частота приступов мигрени намного усилилась (по4 дня подряд, потом 4 дня перерыв), а таблетки пить нельзя, иногда просто схожу с ума от боли, не сплю ночью... Пыталась пить акамоль по 2 таблетки, почти никогда не помогало.
Сейчас чуть пореже стало. Мне достали цитрамон, он помогает, но ведь его тоже нельзя часто.
Может посоветуете мне чего-нибудь?

Заранее благодарна.
Изображение
0

#31 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 16 Июнь 2006 - 17:09

сходи к гинекологу..может и не мигрень вообще это....
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#32 Пользователь офлайн   AnnaK 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 16 Июнь 06
  • Пол:Женский
  • Город:Israel

Отправлено 16 Июнь 2006 - 18:53

Просмотр сообщенияdok (16.6.2006, 14:09) писал:

сходи к гинекологу..может и не мигрень вообще это....


Я ходила к нему, говорила много раз, он сказал, что ничего нельзя сделать, что у некоторых мигрени пропадают во время беременности, а у других наоборот, Чтобы я набралась терпения до конца беременности.

А что же это может быть? Давление у меня нормальное...
Изображение
0

#33 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 16 Июнь 2006 - 23:25

Просмотр сообщенияAnnaK (16.6.2006, 17:53) писал:

Я ходила к нему, говорила много раз, он сказал, что ничего нельзя сделать, что у некоторых мигрени пропадают во время беременности, а у других наоборот, Чтобы я набралась терпения до конца беременности.

А что же это может быть? Давление у меня нормальное...


ну раз гинеколог сказал.что всё в порядке.тогда мои подозрения снимаются...
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#34 Пользователь офлайн   rayana 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 152
  • Регистрация: 25 Июнь 06

Отправлено 06 Июль 2006 - 15:56

Просмотр сообщенияAnnaK (16.6.2006, 15:53) писал:

Я ходила к нему, говорила много раз, он сказал, что ничего нельзя сделать, что у некоторых мигрени пропадают во время беременности, а у других наоборот, Чтобы я набралась терпения до конца беременности.

А что же это может быть? Давление у меня нормальное...




Больше 10 лет я страдала мигренями,да такими сильными,что без миюна не обходилось. Во время беременности,моя мигрень прошла,но после рождения сына возобновилась с еще большей силой. По неделям из кравати не вылазила,худела в эти дни страшно.Таблетки не помагали,но вот что мне помагало на все 100%,капуста. Белокачанная капуста. Листьями капусты надо обернуть голову ввиде шапочки и завязать плотно платком.Сок капусты сбивает жар и проникает в кожу,что там происходит,незнаю,но через пол часа ,головная боль просто исчезает и ты усыпаешь. Проверенно не только мной.Способ мне подсказала моя бабушка.Попробуй.
Давай перекурим это дело.....
0

#35 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 15 Июль 2006 - 21:45

одна моя коллега, страдающая сильнейшими мигренями, ходила к натуропату. вместе они составили список того, что ей можно есть, а чего нельзя. теперь она точно знает. что шоколад, например. точно приведёт к мигрени.
0

#36 Пользователь офлайн   Lelka 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 874
  • Регистрация: 22 Март 04
  • Город:Israel
  • Интересы:Фото, путешествия.

Отправлено 16 Июль 2006 - 17:14

а так же сыр, красное вино и многое другое.
В юности кажется, что счастье будет, а в старости кажется, что счастье было.
Так я желаю вам не пропустить этого момента :)
0

#37 Пользователь офлайн   Лукерья 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 339
  • Регистрация: 24 Март 06

Отправлено 16 Июль 2006 - 22:46

А у меня что? Шоколад ем редко и мало. Сыр ем. Но с недавнего времени. Просто раньше не хотелось сыра... Потребности не было. Однако как только атмосферное давление понижается - мне каюк. Голова сначала тяжелеет, потом начинает давить виски. Потом лоб. Обручем. Кажется, что нос не фурычит: кислороду будто вдыхается меньше. Ежели это дело запустить (не выпить в первой стадии цитрамону), тошнит. От запахов. Причём, ежели дойдёт до рвоты (пардон за комильфо), то становится легче, как ни странно. Вовнутрь принять невозможно ни еду ни питьё.Запить цитрамон настолько проблематично, что я научилась глотать таблетку не запивая. Навязчивое желание принять горизонтальное положение чем дальше тем навязчивее. Был случай, когда я поддалась прям на работе. Легла на руки перед компом и всё Лебёдкой не поднимешь. Народ входит в офис - а я голову поднять не могу. Цвет морды лица - зелёный. Язык заплетается. Девка с перепою, не дать ни взять!
В идеале - анаболик+ горизонтальное положение на левый бочок (для скорейшей усвояемости).Ежели повезёт - сон.

А ещё в этом году - новости от головы: за неделю перед "женскими выходными". Мигрень, да? И метеочувствительность? Ну хоть второе-то лечится? А то чем ближе к старости, тем больше шансов проклять нафиг жисть эту дурацкую.
0

#38 Пользователь офлайн   rayana 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 152
  • Регистрация: 25 Июнь 06

Отправлено 26 Июль 2006 - 10:44

Так это же и есть мигрень.Как я тебя понимаю.
Давай перекурим это дело.....
0

#39 Пользователь офлайн   Лукерья 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 339
  • Регистрация: 24 Март 06

Отправлено 27 Июль 2006 - 10:38

Ну я так и думала. То есть и причины её - туманное дело и, соответственно, я неизлечима... Ну всё. Трындец мне. Что ж это за медицина-то такая? 21 век, а мигрень - белое пятно в науке... :crazy:
0

#40 Пользователь офлайн   astrolog 

  • With love and patience nothing is impossible
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 655
  • Регистрация: 16 Апрель 06
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль
  • Интересы:астрология, альтернативная психология, аюрведа, васту

Отправлено 27 Июль 2006 - 10:45

Астролог. Предупреждение. Тут не место паранаучным измышлениям.

Сообщение отредактировал dok: 27 Июль 2006 - 10:48

Everybody is the architect of his own future fortune.
0

  • 20 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид