Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Консульская проверка - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Консульская проверка документы, собеседования

#23301 Пользователь офлайн   Rimon787 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 22 Май 17
  • Пол:Женский

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 14:21

Не буду с вами спорить. Может закон и есть, но он не работает. Иначе как об'яснить, что сейчас то и дело всплывают фальшивки 1990-х годов у "репатриантов" той волны, вернее, у их детей. Если бы закон работал, уже бы тысячами депортировали. И кого депортировать, если всем табором выезжали по одному документу? Весь табор высылать? Возможно, в каких то узких случаях и высылают. Но в целом никто и не думает ворошить эти бумаги. Иначе придется высылать сотни тысяч людей. Приблизительно столько в разные годы по фальшивкам уехало в Израиль и живет сейчас там.
0

#23302 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 15:24

Просмотр сообщенияRimon787 (03 Ноябрь 2017 - 14:21) писал:

Не буду с вами спорить. Может закон и есть, но он не работает. Иначе как об'яснить, что сейчас то и дело всплывают фальшивки 1990-х годов у "репатриантов" той волны, вернее,


Где всплывают?
0

#23303 Пользователь офлайн   spbzenit 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 08 Ноябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 00:32

Всем привет!
Подскажите пожалуйста такой вопрос.
Если оригиналы документов у родственников в Израиле (по которым они когда то репатриировались сами), то достаточно ли будет копий документов СОРы и СОБы, ТЗ родственников евреев? Ведь по идее у них в базе уже должны быть все эти документы и зачем заново доказывать их еврейство.
Ктото приносил только копии документов уже использованных другими родственниками?
И если так нельзя, то можно ли показать оригиналы там в Нативе не пересылая их (как?)
0

#23304 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 00:45

Просмотр сообщенияspbzenit (08 Ноябрь 2017 - 00:32) писал:

Всем привет!
Подскажите пожалуйста такой вопрос.
Если оригиналы документов у родственников в Израиле (по которым они когда то репатриировались сами), то достаточно ли будет копий документов СОРы и СОБы, ТЗ родственников евреев? Ведь по идее у них в базе уже должны быть все эти документы и зачем заново доказывать их еврейство.
Ктото приносил только копии документов уже использованных другими родственниками?
И если так нельзя, то можно ли показать оригиналы там в Нативе не пересылая их (как?)


Напишите, пожалуйста, перечень ваших документов, согласно темы об основном списке и там укажите, какие именно родственники в Израиле
Будем думать :m2002:
0

#23305 Пользователь офлайн   spbzenit 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 08 Ноябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 01:09

Просмотр сообщенияАллла (08 Ноябрь 2017 - 00:45) писал:

Напишите, пожалуйста, перечень ваших документов, согласно темы об основном списке и там укажите, какие именно родственники в Израиле
Будем думать :m2002:/>/>/>


пойду как внук еврея (по папиной линии).

СОР моё (оригинал),
Свидетельство о разводе родителей(оригинал) + справка о заключении брака,
СОР отца (копия, оригинал в Израиле, использовался при репатриации отца), в нем написано, что его отец еврей.
СОБ бабушки и дедушки-еврея (копия, оригинал в Израиле, использовался при репатриации отца и деда)
СОР дедушки-еврея (копия, оригинал в Израиле, использовался при репатриации отца и деда)

копии ТЗ отца,
копия ТЗ дедушки (в нем написана национальность еврей),
копия свидетельства о смерти (израильское теудат птира, также в нем написана национальность еврей)

мои трудовая, дипломы
0

#23306 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 02:00

Просмотр сообщенияspbzenit (08 Ноябрь 2017 - 01:09) писал:

пойду как внук еврея (по папиной линии).

СОР моё (оригинал),
Свидетельство о разводе родителей(оригинал) + справка о заключении брака,
СОР отца (копия, оригинал в Израиле, использовался при репатриации отца), в нем написано, что его отец еврей.
СОБ бабушки и дедушки-еврея (копия, оригинал в Израиле, использовался при репатриации отца и деда)
СОР дедушки-еврея (копия, оригинал в Израиле, использовался при репатриации отца и деда)

копии ТЗ отца,
копия ТЗ дедушки (в нем написана национальность еврей),
копия свидетельства о смерти (израильское теудат птира, также в нем написана национальность еврей)

мои трудовая, дипломы


Понятно
Как по мне, то надо идти к консулу с тем, что есть и послушать, что он скажет насчет израильских документов . Я думаю, что сам все посмотрит , но поди знай )))
А есть ли какие-то документы, из которых можно понять, что мать деда была еврейкой ? И какого он года рождения?
0

#23307 Пользователь офлайн   RinAshuramara 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 14 Октябрь 17
  • Пол:Женский

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 23:37

Просмотр сообщенияАллла (15 Октябрь 2017 - 17:29) писал:

Не надо.
Правду говорить легко и приятно




Так ведь и Рукописи не горят
А мои... того....

Сегодня нашла у бабушки неизвестно откуда взявшуюся выписку из паспорта прабабушки оригинал 1966 год, с национальностью, радости не было конца. Но!
К своему разочарованию вдруг увидела расхождение в дате рождения: в справке из КК у неё стоит дата 25 декабря, а в выписке 23...

Вот стоит ли это нести консулу? По сути, это единственный советский оригинал с национальностью, который у меня есть, а там такая ошибка... До консульской месяц с кусочком...
0

#23308 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 23:48

Просмотр сообщенияRinAshuramara (08 Ноябрь 2017 - 23:37) писал:

Так ведь и Рукописи не горят
А мои... того....

Сегодня нашла у бабушки неизвестно откуда взявшуюся выписку из паспорта прабабушки оригинал 1966 год, с национальностью, радости не было конца. Но!
К своему разочарованию вдруг увидела расхождение в дате рождения: в справке из КК у неё стоит дата 25 декабря, а в выписке 23...

Вот стоит ли это нести консулу? По сути, это единственный советский оригинал с национальностью, который у меня есть, а там такая ошибка... До консульской месяц с кусочком...


Несите
0

#23309 Пользователь офлайн   Бронечка 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 319
  • Регистрация: 28 Январь 16
  • Пол:Женский
  • Город:Московская область

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 13:01

Просмотр сообщенияRinAshuramara (08 Ноябрь 2017 - 23:37) писал:

Так ведь и Рукописи не горят
А мои... того....

Сегодня нашла у бабушки неизвестно откуда взявшуюся выписку из паспорта прабабушки оригинал 1966 год, с национальностью, радости не было конца. Но!
К своему разочарованию вдруг увидела расхождение в дате рождения: в справке из КК у неё стоит дата 25 декабря, а в выписке 23...

Вот стоит ли это нести консулу? По сути, это единственный советский оригинал с национальностью, который у меня есть, а там такая ошибка... До консульской месяц с кусочком...

Несите. В копии актовой записи у меня бабушка 1927 г.р., а в паспорте и в СОС 1930г.р.
При всех делах при максимуме сложности Подход к проблеме все-таки один: Желанье–это множество возможностей, А не желанье–множество причин. Э. Асадов
0

#23310 Пользователь офлайн   _o x a n a_ 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 28 Март 16
  • Пол:Женский

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 21:46

Всем здравствуйте!

Сегодня были в консульстве в Москве и получили визы по своим, собранным по разным концам страны, документам.

Если бы не ваш форум, думаю, результат мог быть иным. Я находила здесь ответы практически на все мои вопросы.

Но главное, когда в самом начале я засомневалась, то получила одобрение и поддержку от форумчан.

Всем огромное спасибо!
0

#23311 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 23:18

Просмотр сообщения_o x a n a_ (09 Ноябрь 2017 - 21:46) писал:

Всем здравствуйте!

Сегодня были в консульстве в Москве и получили визы по своим, собранным по разным концам страны, документам.

Если бы не ваш форум, думаю, результат мог быть иным. Я находила здесь ответы практически на все мои вопросы.

Но главное, когда в самом начале я засомневалась, то получила одобрение и поддержку от форумчан.

Всем огромное спасибо!


И вам спасибо :give_rose:
0

#23312 Пользователь офлайн   RinAshuramara 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 14 Октябрь 17
  • Пол:Женский

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 23:50

Просмотр сообщенияБронечка (09 Ноябрь 2017 - 13:01) писал:

Несите. В копии актовой записи у меня бабушка 1927 г.р., а в паспорте и в СОС 1930г.р.


Простите за неуместное любопытство, и консул вот так, без вопросов поставил визу? И ещё, по всем документам прабабушка родилась в Волынской губернии. А в этой пресловутой выписке написано: Винницкая область... паспорт выдан 1958 году, а местечко, где она родилась было там с 1932-1937 гг. Я проверила по истории города...
0

#23313 Пользователь офлайн   Бронечка 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 319
  • Регистрация: 28 Январь 16
  • Пол:Женский
  • Город:Московская область

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 12:31

Просмотр сообщенияRinAshuramara (10 Ноябрь 2017 - 23:50) писал:

Простите за неуместное любопытство, и консул вот так, без вопросов поставил визу? И ещё, по всем документам прабабушка родилась в Волынской губернии. А в этой пресловутой выписке написано: Винницкая область... паспорт выдан 1958 году, а местечко, где она родилась было там с 1932-1937 гг. Я проверила по истории города...

Визы нам еще не поставили. Вопросов не было по году рождения. У нее и имена разные в копии актовой записи и в поздних документах. Нам сказали, что документы очень хорошие. Когда я перечитывала эту тему, то не раз встречала, что расхождения были в датах рождения,именах. Документы терялись случайно или намеренно.
При всех делах при максимуме сложности Подход к проблеме все-таки один: Желанье–это множество возможностей, А не желанье–множество причин. Э. Асадов
0

#23314 Пользователь офлайн   Ира.Л 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 11 Ноябрь 17
  • Пол:Женский
  • Город:Брест, Беларусь
  • Интересы:Внуки!!! Люблю: исторические фильмы как художественные так и документальные, читать, а также создаю авторскую куклу -лепка из полимерной глины, мягкая мебель - владею техникой каретной стяжки.

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 17:27

Мы с 2009 года восстанавливаем документы семьи моей мамы - еврейки по ее матери, нашей бабушки. В результате длительных поисков имеем достоверные СОРы моей мамы и ее родной сестры,справки о заключении брака бабушки с ее мужем нашим дедом, репрессированным и расстрелянным, его анкету арестованного, где содержатся данные о составе семьи и возрасте детей. Моя бабушка Ирина Савельевна Родионова (Розенфельд)после расстрела мужа Родионова Валентина Ивановича в 1938 году (как троцкиста, который выразил свою"тревогу" по поводу оставления в партии Зиновьева и Каменева (Розенфельд) после их попыток нарушить единство партии) во всех документах предпочитала писать национальность русская, что перешло и дочерям, где они скрывали свое еврейское происхождение по матери. Более того в свидетельстве о рождении мамы, выданного не по месту рождения, где в строке национальность бабушка просила написать , что она русская, была еще и допущена ошибка в дате рождения мамы. И когда мы получили достоверное СОР с места где мама родилась и сравнили с данными из анкеты арестованного о возрасте мамы , оказалось, что она старше на 2 года и ей пришлось менять паспорт и брать документ в милиции о том, что все остальные документы принадлежат ей - то есть моей маме. Только перед смертью бабушка осмелилась признать свое еврейство, что и отражено в похозяйственной книге сельсовета по последнему месту жительства . Бабушка родилась в еврейской семье: отец Савелий Борисович Розенфельд, а мама Тамара Яковлевна Розенфельд. Место рождения бабушки не установлено, несмотря на многочисленные запросы в архивах России. У нас было интервью с консулом полным составом семьи в январе 2017 г и еще довозили в марте справку о невнесении изменений в книгу записей актов гражданского состояния при регистрации рождения моей мамы. Консул больше ничего не требовала, только сказала, что отправляет документы в Израиль, туда, где видимо должны дать окончательное решение по нашим документам. Консул выразила сомнение, что имя Савелий не еврейского происхождения. Хотя имя Савелий, что означает -нежданный - еврейское. Нам хотелось бы найти документы о семье бабушки и мы, не теряя надежду на то, что все таки установим ее место рождения, ведем бюрократическую переписку с администрацией города , где родилась моя мама.У меня три вопроса, на которые возможно и нельзя ответить однозначно, но мы находимся в состоянии полного неведения, что вызывает естественное напряжение отношений в семье и сожаление о начатом процессе, как о крахе надежд на то, что можно жить иначе, трудиться, учиться и жить там, где стремление быть востребованным может иметь положительный результат. Хочу отметить, что иллюзий по поводу рая на земле мы не питаем, но поверьте, что основания изменить жизнь у нас есть. Итак. Как расценивать тот факт , что консул не дал своего решения, а направила документы на рассмотрение в вышестоящий орган? Есть ли сроки рассмотрения документов организацией, куда они были направлены? Что делать в случае отказа нам в репатриации, можно ли будет еще раз с возможно дополнительными документами пытаться репатриироваться?
0

#23315 Пользователь офлайн   Бронечка 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 319
  • Регистрация: 28 Январь 16
  • Пол:Женский
  • Город:Московская область

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 17:50

Просмотр сообщенияИра.Л (11 Ноябрь 2017 - 17:27) писал:

Итак. Как расценивать тот факт , что консул не дал своего решения, а направила документы на рассмотрение в вышестоящий орган? Есть ли сроки рассмотрения документов организацией, куда они были направлены? Что делать в случае отказа нам в репатриации, можно ли будет еще раз с возможно дополнительными документами пытаться репатриироваться?

Наши документы то же направили в Израиль. Мы то же были в январе. Сейчас это обычная практика. Никаких сроков рассмотрения нет.
При всех делах при максимуме сложности Подход к проблеме все-таки один: Желанье–это множество возможностей, А не желанье–множество причин. Э. Асадов
0

#23316 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 23:21

Просмотр сообщенияИра.Л (11 Ноябрь 2017 - 17:27) писал:

можно ли будет еще раз с возможно дополнительными документами пытаться репатриироваться?


К сожалению, нет
НО отказы обычно быстро дают, так что у вас еще есть надежда
0

#23317 Пользователь офлайн   RinAshuramara 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 14 Октябрь 17
  • Пол:Женский

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 23:39

Просмотр сообщенияБронечка (11 Ноябрь 2017 - 12:31) писал:

Визы нам еще не поставили. Вопросов не было по году рождения. У нее и имена разные в копии актовой записи и в поздних документах. Нам сказали, что документы очень хорошие. Когда я перечитывала эту тему, то не раз встречала, что расхождения были в датах рождения,именах. Документы терялись случайно или намеренно.


Вы вселили в меня надежду. Что-то я подозреваю, что и мои бумаги направят на рассмотрение в Израиль. У меня только актовые записи и справка из КК. Остальное так, для общего сведения.
0

#23318 Пользователь офлайн   Ира.Л 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 11 Ноябрь 17
  • Пол:Женский
  • Город:Брест, Беларусь
  • Интересы:Внуки!!! Люблю: исторические фильмы как художественные так и документальные, читать, а также создаю авторскую куклу -лепка из полимерной глины, мягкая мебель - владею техникой каретной стяжки.

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 08:05

Просмотр сообщенияАллла (11 Ноябрь 2017 - 23:21) писал:

К сожалению, нет
НО отказы обычно быстро дают, так что у вас еще есть надежда.

Спасибо, Алла, Это правда - надежда умирает последней...в страшных муках) С другой стороны надо полагаться на волю Всевышнего, так как только Он знает чтО для нас лучше).
0

#23319 Пользователь офлайн   Ира.Л 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 11 Ноябрь 17
  • Пол:Женский
  • Город:Брест, Беларусь
  • Интересы:Внуки!!! Люблю: исторические фильмы как художественные так и документальные, читать, а также создаю авторскую куклу -лепка из полимерной глины, мягкая мебель - владею техникой каретной стяжки.

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 08:10

Просмотр сообщенияБронечка (11 Ноябрь 2017 - 17:50) писал:

Наши документы то же направили в Израиль. Мы то же были в январе. Сейчас это обычная практика. Никаких сроков рассмотрения нет.

Короче - экзамены окончены,теперь дело ожидать списки о зачислении или пролете) Поделитесь - чем питаете надежду?
0

#23320 Пользователь офлайн   Anmurrrr 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 13 Ноябрь 17
  • Пол:Женский

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 18:56

Добрый день! Подскажите как быть в данной ситуации.
Родители и младший брат репатриировали в Израиль уже около года назад.
Родная мама, отчим и брат.
Отчим удочерил меня до 10 лет.
Еврейство по его линии, его Бабушка была еврейкой.
Как я знаю, что по закону я имею право на репатриацию на тех же условиях, что и они.
Я и муж поехали в Посольство, через неделю после того как мы с ним расписались.
Консул по документам не задавала никаких вопросов, посмотрела, что родители должны уехать( получили уже визы).
Сказала так как брак ещё уж больно молодой, приезжайте через год, уже без документов подтверждающих еврейство, только с личными.
Мы подождали год, приехали во второй раз, документы на всякий случай взяли все равно все.
Попали к тому же консулу, но в этот раз она уже не была такой дружелюбной...
Прогнала по всем документам, спрашивала про всех родственников в итоге сказала, что будет делать запрос в Израиль, так как я удочерённая и они после этого с нами свяжутся.
Идёт второй месяц а нам так и не звонят.
Дело в том что и она не дала никакого ответа, не положительного не отрицательного.
Подскажите чего ждать в такой ситуации ?
Может быть есть смысл поехать с мужем на массу?
Или вообще решать наш вопрос в самом Израиле?
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид