Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Новый репатриант - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 815 Страниц +
  • « Первая
  • 746
  • 747
  • 748
  • 749
  • 750
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Новый репатриант Вопросы и ответы

#14941 Пользователь офлайн   zerthimon 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 230
  • Регистрация: 26 Декабрь 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 22:42

Просмотр сообщенияMrFatCat (02 Сентябрь 2017 - 22:36) писал:

Для навигации пешком или городским транспортом гугл намного лучше.
Мувит, когда не знает адрес, всё равно куда-то ведет, и даже не предупреждает, что не знает адрес; я дважды пешком в жару на такое с ним налетел и снёс нафиг.
Вейз, кстати, тоже грешит подобным: если не знает конкретный дом на улице, но знает улицу, он ведет куда-то. В случае длинной улицы он может привести с ошибкой в пару километров от нужной точки.

Постойте-ка, в прямом и переносном смысле слова. Как может программа-навигатор не знать дом? В жизни такого не видел - даже если дом еще по факту не построен, а только выделен участок под застройку, адрес участка на карте в телефоне уже есть и снизу подписано: строительство. В Израиле это как-то по-другому?
0

#14942 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 22:44

Просмотр сообщенияAlesta (02 Сентябрь 2017 - 22:40) писал:

Честно говоря мне не показалось, что все операторы примерно одинаковые. Из 6 реальный выбор свелся к двум. И среди этих двух победил тот, к-рый при более менее схожих условиях давал цену в полтора раза ниже.



А кого вы взяли, какие там условия и какая оплата?
0

#14943 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 22:48

Просмотр сообщенияzerthimon (02 Сентябрь 2017 - 22:42) писал:

Постойте-ка, в прямом и переносном смысле слова. Как может программа-навигатор не знать дом? В жизни такого не видел - даже если дом еще по факту не построен, а только выделен участок под застройку, адрес участка на карте в телефоне уже есть и снизу подписано: строительство. В Израиле это как-то по-другому?



Вы очень сетуете на флуд, как я заметила. Даже в подпись поставили
А вот какой процент данного сообщения несет полезную нагрузку? :rudolph:
0

#14944 Пользователь офлайн   zerthimon 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 230
  • Регистрация: 26 Декабрь 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 22:51

Просмотр сообщенияAlesta (02 Сентябрь 2017 - 22:40) писал:

Честно говоря мне не показалось, что все операторы примерно одинаковые. Из 6 реальный выбор свелся к двум. И среди этих двух победил тот, к-рый при более менее схожих условиях давал цену в полтора раза ниже. А при условии покупки от трех сим-карт (а мне как раз надо было 4), его ежемесячная стоимость стала ровно в два раза ниже, чем у ближайшего конкурента. А за стоимость этого конкурента, у выбранного мной оператора был тариф с такой избыточностью, что мне столько и не надо. Хотя понятно, что условия и предложения постоянно меняются и я не исключаю, что например через год я не перебегу к тому оператору, которого сейчас отверг :)/>/>/>

Не откажите в любезности огласить названия этих двух операторов? И заодно уж цену на выбранный Вами тариф, если помните. Мне тоже кажется, что операторы одинаковыми быть никак не могут. В абсолютно любой стране по связи есть 1-2 нормальных предложения и куча странных контор с основным бизнесом в госконтрактах, B2B етц, вышедших на розничный рынок неизвестно зачем.
0

#14945 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 22:52

Просмотр сообщенияzerthimon (02 Сентябрь 2017 - 22:36) писал:

Не совсем понял: отменить что? Интуитивно понятно, что нужно временно заблокировать договор, но как это переводится на израильскую специфику, пока не улавливаю. Иврит я пока не читаю, но может, есть какой-то общепринятый английский термин?

Отменить договор, то есть отключиться. По приезде снова присоединиться к той же компании или выбрать другую.
0

#14946 Пользователь офлайн   Alesta 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 30 Март 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - Ашдод

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 22:53

Просмотр сообщенияАллла (02 Сентябрь 2017 - 22:44) писал:

А кого вы взяли, какие там условия и какая оплата?


Я честно составил табличку на 6 операторов :), но когда стал ее заполнять, то понял что это пустая трата времени, нормальные тарифы были у пелефона и хот мобайл. Пелефон предлагал за 60 шекелей анлимитед звонки и смс, 14Гб входящего трафика и бесплатный трафик на список из 7-8 основных соцсетей.
Хот мобайл за 40 шекелей предлагал анлимитед звонки и смс, 12 Гб трафик и 500 бесплатных минут заграницу (в списке стран Россия звонки только на стационарные телефоны). И была акция при покупке от 3 сим-карт этот тариф за 30 шекелей против условно близкого у пелефона за 60.
Но если уж платить 60, то у хот мобайл был тоже тариф за 60 - анлимитед звонки и смс, 500мин заграницу и 100Гб!!! Но мне, при наличии домашнего интернета, столько мобильного интернета не надо
0

#14947 Пользователь офлайн   zerthimon 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 230
  • Регистрация: 26 Декабрь 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 22:56

Просмотр сообщенияGuru (02 Сентябрь 2017 - 22:52) писал:

Отменить договор, то есть отключиться. По приезде снова присоединиться к той же компании или выбрать другую.

Т.е. это не приостановка договора с возможностью последующего возобновления и сохранением номера, а полный досвидос с возвратом неиспользованных денег и сдачей симки?
0

#14948 Пользователь офлайн   Alesta 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 30 Март 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - Ашдод

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 23:01

Надо сказать, что у кого-то еще были условно похожие тарифы, но по мнению старожилов у этого оператора покрытие по стране намного хуже, часто попадаются мертвые зоны... не помню о ком шла речь, кажется о Голлан
0

#14949 Пользователь офлайн   zerthimon 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 230
  • Регистрация: 26 Декабрь 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 23:03

Просмотр сообщенияAlesta (02 Сентябрь 2017 - 22:53) писал:

Я честно составил табличку на 6 операторов :)/>/>, но когда стал ее заполнять, то понял что это пустая трата времени, нормальные тарифы были у пелефона и хот мобайл. Пелефон предлагал за 60 шекелей анлимитед звонки и смс, 14Гб входящего трафика и бесплатный трафик на список из 7-8 основных соцсетей.
Хот мобайл за 40 шекелей предлагал анлимитед звонки и смс, 12 Гб трафик и 500 бесплатных минут заграницу (в списке стран Россия звонки только на стационарные телефоны). И была акция при покупке от 3 сим-карт этот тариф за 30 шекелей против условно близкого у пелефона за 60.
Но если уж платить 60, то у хот мобайл был тоже тариф за 60 - анлимитед звонки и смс, 500мин заграницу и 100Гб!!! Но мне, при наличии домашнего интернета, столько мобильного интернета не надо

Слушайте, это же обалденные тарифы. Итого, вайфай из критериев для поиска жилья можно исключить - то-то, я смотрю, он не у всех есть. Он, получается, и не нужен особо.
0

#14950 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 23:03

Просмотр сообщенияzerthimon (02 Сентябрь 2017 - 22:56) писал:

Т.е. это не приостановка договора с возможностью последующего возобновления и сохранением номера, а полный досвидос с возвратом неиспользованных денег и сдачей симки?


Именно так.

Каких неиспользованных денег? В Израиле не кладут деньги на телефон-есть постоянная абонементная плата. Есди вы будете пользоваться только 2 недели, то и плату с вас возьмут именно за эти 2 недели, а не за месяц.

Есть еще симки prepaid, но у них очень маленький трафик, они дороже и расчитаны на туристов и гастарбайтеров.

Но у вас может возникнуть другая проблема. Далеко не все компании сотовой связи( если вообще не все) готовы работать с иностранной карточкой, а израильской у вас не будет.
0

#14951 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 23:04

Просмотр сообщенияAlesta (02 Сентябрь 2017 - 22:53) писал:

бесплатный трафик на список из 7-8 основных соцсетей.


Это как?

Цитата

Хот мобайл



А , ну да , у него сейчас лучшие условия
0

#14952 Пользователь офлайн   Alesta 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 30 Март 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - Ашдод

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 23:07

Просмотр сообщенияАллла (02 Сентябрь 2017 - 23:04) писал:

Это как


Трафик при использовании фэйсбука, вотсапа, вайбера и т.п. бесплатен, т.е. не вычитается из оплаченных 14Гб
Но в таком случае за те же 60 интереснее взять у хот мобайла 100Гб в месяц
0

#14953 Пользователь офлайн   zerthimon 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 230
  • Регистрация: 26 Декабрь 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 23:10

Просмотр сообщенияGuru (02 Сентябрь 2017 - 23:03) писал:

Есть еще симки prepaid, но у них очень маленький трафик, они дороже и расчитаны на туристов и гастарбайтеров.

Дык я и есть пока что наполовину турист.

Просмотр сообщенияGuru (02 Сентябрь 2017 - 23:03) писал:

Но у вас может возникнуть другая проблема. Далеко не все компании сотовой связи( если вообще не все) готовы работать с иностранной карточкой, а израильской у вас не будет.

Alesta эту проблему как-то решил, хотя карту местного банка, насколько я понял, не получал. Может, ну это, типа налом заплатить?
0

#14954 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 23:14

Просмотр сообщенияAlesta (02 Сентябрь 2017 - 23:07) писал:

Трафик при использовании фэйсбука, вотсапа, вайбера и т.п. бесплатен, т.е. не вычитается из оплаченных 14Гб



Это я впервые слышу такое, завтра спрошу :o
0

#14955 Пользователь офлайн   Alesta 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 30 Март 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - Ашдод

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 23:18

Просмотр сообщенияzerthimon (02 Сентябрь 2017 - 23:10) писал:

Alesta эту проблему как-то решил, хотя карту местного банка, насколько я понял, не получал. Может, ну это, типа налом заплатить?


Объясняю, решил очень просто :)/>. Поскольку мне на старте оформили (но еще не дали) визу с минимальными рамками, я решил, что пока не начнет регулярно заходить на счет корзина и мне не расширят рамки, все ораат кева оформлять не на карту, а на счет, благо их пока всего две - медстраховка и телефон. В больничную кассу я и принес справку из банка с данными счета, а не карты, собственно ничего другого у меня и не было. Никто и слова не сказал против. В хот мобайл я тоже дал ксерокс этой справки, пакид тоже слова не сказал, оформил 4 симки и все.
0

#14956 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 23:19

Просмотр сообщенияzerthimon (02 Сентябрь 2017 - 23:10) писал:

Дык я и есть пока что наполовину турист.


Тогда берите такую но трафик там маленький и они дорогие

Просмотр сообщенияzerthimon (02 Сентябрь 2017 - 23:10) писал:

Alesta эту проблему как-то решил, хотя карту местного банка, насколько я понял, не получал. Может, ну это, типа налом заплатить?

Так спросите у него как он эту проблему решил. Налом не получится, если это не симка prepaid.
0

#14957 Пользователь офлайн   vitalysuminko 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 30 Апрель 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 00:17

Просмотр сообщенияAlesta (02 Сентябрь 2017 - 22:53) писал:

Я честно составил табличку на 6 операторов :)/>, но когда стал ее заполнять, то понял что это пустая трата времени, нормальные тарифы были у пелефона и хот мобайл. Пелефон предлагал за 60 шекелей анлимитед звонки и смс, 14Гб входящего трафика и бесплатный трафик на список из 7-8 основных соцсетей.
Хот мобайл за 40 шекелей предлагал анлимитед звонки и смс, 12 Гб трафик и 500 бесплатных минут заграницу (в списке стран Россия звонки только на стационарные телефоны). И была акция при покупке от 3 сим-карт этот тариф за 30 шекелей против условно близкого у пелефона за 60.
Но если уж платить 60, то у хот мобайл был тоже тариф за 60 - анлимитед звонки и смс, 500мин заграницу и 100Гб!!! Но мне, при наличии домашнего интернета, столько мобильного интернета не надо

Неделю назад купили две карточки хоть мобайла за 39 шек безлимит по стране и 30 гиг интернета, за 49 шек 100 гиг интернета, да заграницу нет минут.
Алла, а по поводу бесплатных соцсетей есть такое, вот не помню оператора которого называл продавец.
Да и на хотмобайл типа сейчас акция по этим тарифам, на почту пришло, что 30 гиг 49 шек стоит, пошли спросили, говорит акция по 39 будет).
0

#14958 Пользователь офлайн   Alesta 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 30 Март 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - Ашдод

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 00:28

Просмотр сообщенияvitalysuminko (03 Сентябрь 2017 - 00:17) писал:

Неделю назад купили две карточки хоть мобайла за 39 шек безлимит по стране и 30 гиг интернета, за 49 шек 100 гиг интернета, да заграницу нет минут.
Алла, а по поводу бесплатных соцсетей есть такое, вот не помню оператора которого называл продавец.
Да и на хотмобайл типа сейчас акция по этим тарифам, на почту пришло, что 30 гиг 49 шек стоит, пошли спросили, говорит акция по 39 будет).


Бесплатные соцсети это пелефон. Странно, я покупал в хоте симки 10 дней назад, за 39шек он давал 12Гб и 500мин, по акции купил за 30. У него каждую неделю условия улучшаются? Приеду поменяю на 30Гб без 500 минут :)
0

#14959 Пользователь офлайн   vitalysuminko 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 30 Апрель 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 00:52

Просмотр сообщенияAlesta (03 Сентябрь 2017 - 00:28) писал:

Бесплатные соцсети это пелефон. Странно, я покупал в хоте симки 10 дней назад, за 39шек он давал 12Гб и 500мин, по акции купил за 30. У него каждую неделю условия улучшаются? Приеду поменяю на 30Гб без 500 минут :)/>

Не знаю, ну впринципе хотели 100 гиг взять за 49 шек, но смысла нет, итак мне с головой, а перейти на другой пакет можно через три месяца пользования этим, ну или опять за номер заплатить....
0

#14960 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 10:18

Просмотр сообщенияAlesta (03 Сентябрь 2017 - 00:28) писал:

У него каждую неделю условия улучшаются? Приеду поменяю на 30Гб без 500 минут :)/>/>

Переход на другую программу может стоить до 100 шек, а выиграите пару долларов
49 шек. за 100 джига инета у них уже давно
Как можно отследить, в какой соцсети я нахожусь я плохо понимаю, но я и не компьютерщик.
Поспрашивала насчет этой фишки, народ подсмеивается, что это просто для заманивания клиентов, они же не проверятт
Сидя лишь в соцсетях, даже 3 джига не используется, проверено.
0

  • 815 Страниц +
  • « Первая
  • 746
  • 747
  • 748
  • 749
  • 750
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид