Беседка - русскоязычный форум в Израиле: О чеках - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

О чеках Банковские и обычные чеки

#61 Пользователь офлайн   akilli-il 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 962
  • Регистрация: 09 Сентябрь 13
  • Пол:Мужской
  • Интересы:люблю хорошо делать свою работу

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 17:43

Просмотр сообщенияGuru (23 Октябрь 2015 - 17:37) писал:

А еще мы давно не говорили про номере теудат зеутов и в особенности о тех, что начинаются с цифры 3.

:like:
so far, so good

"Есть только три горя - болезнь, смерть, плохие дети. Все остальное - неприятности". Цените жизнь, дружбу, здоровье, семью - и не вздыхайте трагически: "Вот нет шкафа…" (А.П.Чехов)
0

#62 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 17:44

Просмотр сообщенияGuru (23 Октябрь 2015 - 17:34) писал:

А как же ораат кева- распоряжение о постоянном платеже? Вы приносите в банк просьбу об ораат кева, например, от ирии, они пишут там все данные, ставят печать и отсылают в ирию.


Так это ты платишь организации.
А тут все наоборот , поэтому метод оформления другой


Просмотр сообщенияdok (23 Октябрь 2015 - 17:36) писал:

Пошли в тему про банки. Пока про картис ашрай не начали


Я перенесу

Просмотр сообщенияvichka (23 Октябрь 2015 - 17:37) писал:


Это Вы говорите о расчетном чеке, такие здесь используются? я не сталкивалась. Зпл по чеку забираем налом, арендодатель тоже забирает налом с нашего счета по нашему чеку.



Чеки все одинаковые, разница в небольшом "оформлении"
Есть чеки, по которым наличные забрать нельзя.
Все это написано в соответствующей теме
0

#63 Пользователь офлайн   vichka 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 675
  • Регистрация: 25 Март 13
  • Пол:Женский

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 17:48

Просмотр сообщенияGuru (23 Октябрь 2015 - 17:39) писал:

Но то определение, которое Вы дали, это и есть чек из чековой книжки.

не может такого быть. Иначе в чеке должно быть указано, куда переводить, т.е. должен быть указан расч счет, на какой переводить деньги. Вы такое видели в чеках? А если не указано, то по чеку деньги выдаются налом. Может быть, получатель денег (предъявитель чека) не хочет брать налом, тогда он просит клерка сразу положить на его счет. А для этого составляется платежное поручение, клерк его делает. По простому чеку безналичного платежа быть не может, потому что не может быть никогда ).
0

#64 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 17:49

Просмотр сообщенияvichka (23 Октябрь 2015 - 17:48) писал:

не может такого быть. Иначе в чеке должно быть указано, куда переводить, т.е. должен быть указан расч счет, на какой переводить деньги. Вы такое видели в чеках? А если не указано, то по чеку деньги выдаются налом. Может быть, получатель денег (предъявитель чека) не хочет брать налом, тогда он просит клерка сразу положить на его счет. А для этого составляется платежное поручение, клерк его делает. По простому чеку безналичного платежа быть не может, потому что не может быть никогда ).

:loool:
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#65 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 17:52

Просмотр сообщенияvichka (23 Октябрь 2015 - 17:48) писал:

не может такого быть. Иначе в чеке должно быть указано, куда переводить, т.е. должен быть указан расч счет, на какой переводить деньги. Вы такое видели в чеках? А если не указано, то по чеку деньги выдаются налом. Может быть, получатель денег (предъявитель чека) не хочет брать налом, тогда он просит клерка сразу положить на его счет. А для этого составляется платежное поручение, клерк его делает. По простому чеку безналичного платежа быть не может, потому что не может быть никогда ).

Я Пастернака не читал, но......
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#66 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 17:53

Просмотр сообщенияdok (23 Октябрь 2015 - 17:49) писал:

:loool:/>

Согласна.
0

#67 Пользователь офлайн   marksu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 934
  • Регистрация: 09 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 17:57

Просмотр сообщенияvichka (23 Октябрь 2015 - 17:48) писал:

не может такого быть. Иначе в чеке должно быть указано, куда переводить, т.е. должен быть указан расч счет, на какой переводить деньги. Вы такое видели в чеках? А если не указано, то по чеку деньги выдаются налом. Может быть, получатель денег (предъявитель чека) не хочет брать налом, тогда он просит клерка сразу положить на его счет. А для этого составляется платежное поручение, клерк его делает. По простому чеку безналичного платежа быть не может, потому что не может быть никогда ).

Вы наверное будете очень смеяться, но оно таки есть. На чеке написана фамилия получателя или название организации. И больше никаких данных получателя. Например Вася Пупкин или школа Ромашка.
Идёт Вася Пупкин с этим чеком и через банкомате кладёт себе на счёт этот чек. Безналично.
Или секретарь школы Ромашка точно также кладёт чек на счёт школы и деньги оказываются на счёте школы.
Мне часто в детстве говорили, что я очень добрая и милая девочка... В общем - сглазили, сволочи...
0

#68 Пользователь офлайн   vichka 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 675
  • Регистрация: 25 Март 13
  • Пол:Женский

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 18:07

Просмотр сообщенияmarksu (23 Октябрь 2015 - 17:57) писал:

Вы наверное будете очень смеяться, но оно таки есть. На чеке написана фамилия получателя или название организации. И болтше никаких данных получателя. Например Вася Пупкин или школа Ромашка.
Идёт Вася Пупкин с этим чеком и через банкомате кладёт себе на счёт этот чек. Безналично.
Или секретарь школы Ромашка точно также кладёт чек на счёт школы и деньги оказываются на счёте школы.

Это уже сам Вася Пупкин или школа Ромашка дает распоряжение банку, чтобы ту сумму, которая ему/ей предназначена налом, банк положил к ним на счет. И этот перевод совершается по платежному поручению, просто вы его не видите. Но никак не по чеку. Для безналичных платежей существует специальный документ - платежное поручение - весь мир так работает. Погуглите вопрос, господа, корректные вы наши беседовцы... к Марксу последняя фраза не относится
0

#69 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 18:09

Просмотр сообщенияvichka (23 Октябрь 2015 - 18:07) писал:

Это уже сам Вася Пупкин или школа Ромашка дает распоряжение банку, чтобы ту сумму, которая ему/ей предназначена налом, банк положил к ним на счет. И этот перевод совершается по платежному поручению, просто вы его не видите. Но никак не по чеку. Для безналичных платежей существует специальный документ - платежное поручение - весь мир так работает. Погуглите вопрос, господа, корректные вы наши беседовцы... к Марксу последняя фраза не относится

Поглулите не как это работает в мире, а как это работает в Израиле. Израиль упростил мировую систему )))
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#70 Пользователь офлайн   marksu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 934
  • Регистрация: 09 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 18:10

Просмотр сообщенияvichka (23 Октябрь 2015 - 18:07) писал:

Это уже сам Вася Пупкин или школа Ромашка дает распоряжение банку, чтобы ту сумму, которая ему/ей предназначена налом, банк положил к ним на счет. И этот перевод совершается по платежному поручению, просто вы его не видите. Но никак не по чеку. Для безналичных платежей существует специальный документ - платежное поручение - весь мир так работает. Погуглите вопрос, господа, корректные вы наши беседовцы... к Марксу последняя фраза не относится

Так я сама была и не раз на месте васи пупкина. Как я могла давать, то чего я не вижу?
Мне часто в детстве говорили, что я очень добрая и милая девочка... В общем - сглазили, сволочи...
0

#71 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 18:11

Просмотр сообщенияvichka (23 Октябрь 2015 - 18:07) писал:

Это уже сам Вася Пупкин или школа Ромашка дает распоряжение банку, чтобы ту сумму, которая ему/ей предназначена налом, банк положил к ним на счет. И этот перевод совершается по платежному поручению, просто вы его не видите. Но никак не по чеку. Для безналичных платежей существует специальный документ - платежное поручение - весь мир так работает. Погуглите вопрос, господа, корректные вы наши беседовцы... к Марксу последняя фраза не относится

Есть чеки , которые НЕВОЗМОжНО, от слова совсем, обналичить и получить по ним наличные. Очередной раз пишу волшебное слово кросс . И вот тема про чеки вам в помощь.
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#72 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 18:13

Просмотр сообщенияvichka (23 Октябрь 2015 - 18:07) писал:

к Марксу последняя фраза не относится

Марксу! Тебя уважают !
0

#73 Пользователь офлайн   vichka 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 675
  • Регистрация: 25 Март 13
  • Пол:Женский

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 18:14

Просмотр сообщенияmarksu (23 Октябрь 2015 - 18:10) писал:

Так я сама была и не раз на месте васи пупкина. Как я могла давать, то чего я не вижу?

Вот именно! Вы не можете управлять чужим счетом. Т.е. напрямую с чужого счета вы платеж сделать не можете. Это банк берет, как бы себе в кассу, по чеку сумму, указанную в чеке. А по Вашей команде (с банкомата) он (банк) кладет ее Вам не счет.
0

#74 Пользователь офлайн   marksu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 934
  • Регистрация: 09 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 18:15

Просмотр сообщенияGuru (23 Октябрь 2015 - 18:13) писал:

Марксу! Тебя уважают !

Нет, просто видимо мои умственные способности оценены так, что предлагать мне погуглить, то же самое, что предлагать погуглить коту, который у меня на аватарке.
Поэтому предложение погуглить ко мне и не относится.
Но я не в обиде :icon_wink4:
Мне часто в детстве говорили, что я очень добрая и милая девочка... В общем - сглазили, сволочи...
0

#75 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 18:16

Просмотр сообщенияGuru (23 Октябрь 2015 - 18:13) писал:

Марксу! Тебя уважают !

А может боятся?) она ж из Питера .... Позвонит своему земляку в Кремль. ... И все.. Нет больше Натании ))))
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#76 Пользователь офлайн   akilli-il 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 962
  • Регистрация: 09 Сентябрь 13
  • Пол:Мужской
  • Интересы:люблю хорошо делать свою работу

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 18:16

Прикрепленный файл  4b9044af82b8ddcdbfbc26ded8428d6c.jpg (24,52К)
Количество загрузок:: 1
so far, so good

"Есть только три горя - болезнь, смерть, плохие дети. Все остальное - неприятности". Цените жизнь, дружбу, здоровье, семью - и не вздыхайте трагически: "Вот нет шкафа…" (А.П.Чехов)
0

#77 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 18:19

Просмотр сообщенияdok (23 Октябрь 2015 - 18:16) писал:

А может боятся?) она ж из Питера .... Позвонит своему земляку в Кремль. ... И все.. Нет больше Натании ))))

Не. Я тоже из Питера. И зеут у меня на 30 начинается. Но ко мне относятся без должного пиетета.
0

#78 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 18:20

Просмотр сообщенияGuru (23 Октябрь 2015 - 18:19) писал:

Не. Я тоже из Питера. И зеут у меня на 30 начинается. Но ко мне относятся без должного пиетета.

Не примазывайся. Ты из Ленинграда. !!! )))
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#79 Пользователь офлайн   vichka 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 675
  • Регистрация: 25 Март 13
  • Пол:Женский

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 18:48

Просмотр сообщенияmarksu (23 Октябрь 2015 - 18:21) писал:

Нет, что то не сходится.
Физическое лицо дало мне чек. Человек купил у меня вещь и расплатиться чеком. Чек с реквизитами этого физического лица. Он указал там сумму и моё имя и фамилию. Я иду в банкомат , вкладываю чек на свой счёт. Указанная сумма появляется на моём счёте. причём у нас могут быть разные банки. Это не важно.

Сам этот чек не является документом - основанием для безналичного платежа с чужого счета на Ваш счет. Напрямую с того счета на Ваш счет может перевести только владелец того счета. Тем, что Вы "положили чек на счет" (скорее, в личный кабинет, на расчетный счет документы не кладутся, а только деньги, налично или безналично), Вы дали команду банку снять сумму со счета хозяина чека. А потом он же, банк. кладет ее Вам на счет. Т.е. нет платежного поручения (п/п) напрямую со того счета на Ваш. Обратите внимание в своем интернет-банке эту проводку по чеку, разве там платежное поручение? У меня пока только снимают по чеку, поэтому не могу поглядеть "входящий" чек. У меня там при нажатии на эту операцию (снятие по чеку) открывается чек, а не платежное поручение. А если бы было, как вы все здесь утверждаете (вспоминаем, что речь пошла о разнице между п/п и чеком), то открывался бы документ Платежное поручение.
0

#80 Пользователь офлайн   marksu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 934
  • Регистрация: 09 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 18:58

Просмотр сообщенияvichka (23 Октябрь 2015 - 18:48) писал:

Сам этот чек не является документом - основанием для безналичного платежа с чужого счета на Ваш счет. Напрямую с того счета на Ваш счет может перевести только владелец того счета. Тем, что Вы "положили чек на счет" (скорее, в личный кабинет, на расчетный счет документы не кладутся, а только деньги, налично или безналично), Вы дали команду банку снять сумму со счета хозяина чека. А потом он же, банк. кладет ее Вам на счет. Т.е. нет платежного поручения (п/п) напрямую со того счета на Ваш. Обратите внимание в своем интернет-банке эту проводку по чеку, разве там платежное поручение? У меня пока только снимают по чеку, поэтому не могу поглядеть "входящий" чек. У меня там при нажатии на эту операцию (снятие по чеку) открывается чек, а не платежное поручение. А если бы было, как вы все здесь утверждаете (вспоминаем, что речь пошла о разнице между п/п и чеком), то открывался бы документ Платежное поручение.

Да нет, там открывается чек, который я вложила и больше ничего. Точно также, как открываются ,, исходящие,, чеки.
Мне часто в детстве говорили, что я очень добрая и милая девочка... В общем - сглазили, сволочи...
0

  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид