Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Перемена статуса - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 28 Страниц +
  • « Первая
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Перемена статуса От туризма к репатриации

#401 Пользователь офлайн   leonid66 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 31 Октябрь 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Tashkent / Petah-tikva

Отправлено 20 Август 2016 - 16:42

Просмотр сообщенияАллла (31 Июль 2016 - 17:11) писал:

Где Вы читали, что нужна справка из загса? Я чтот не помню такого..
:dntknw:/>

Вот еще раз перечитал тему.и нашел ваше сообщении #252# вы писали ;В списке такая справка имеется.
Называется
תעודה ציבורית עדכנית ממדינתו המעידה על מצב אישי נוכחי וקודם של המבקש
Примерно :
Удостоверение страны пребывания о личном статусе, настоящем и предыдущем.
0

#402 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 20 Август 2016 - 16:51

Просмотр сообщенияleonid66 (20 Август 2016 - 16:42) писал:

Вот еще раз перечитал тему.и нашел ваше сообщении #252# вы писали ;В списке такая справка имеется.
Называется
תעודה ציבורית עדכנית ממדינתו המעידה על מצב אישי נוכחי וקודם של המבקש
Примерно :
Удостоверение страны пребывания о личном статусе, настоящем и предыдущем.


Понятно, спасибо
0

#403 Пользователь офлайн   nurit 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 22 Декабрь 16
  • Пол:Женский

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 19:58

Просмотр сообщенияleonid66 (31 Июль 2016 - 14:16) писал:

тему перечитал. кое что понятно, что для него лучше взять 1 справку о не судимости 2 справку из архива ЗАГСА (что не был женат)сделать перевод и поставить апостиль.(можно ли справки перевести только на английский? у нас здесь нет официальн.переводчика на иврит)
а все оригиналы родства мы и так с собой возьмем. Но вот как сложится ситуация дадут ли ему гражданство или нет? так как возвращаться в страну исхода, будет некуда.
ситуация описана выше


обязательно справку из загса!,обязательно с апостилем!, для девушки 19 лет требовали. Перевести док. сможете тут сразу на иврит, идете к русскоязычному нотариусу он же переведет заверит перевод и апостиль здешний поставит на переводы всех документов. А переводить прийдется практически все- Сор, о несудимости, из загса и еще что там уже не помню
0

#404 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 20:05

Просмотр сообщенияnurit (28 Декабрь 2016 - 19:58) писал:

обязательно справку из загса!,обязательно с апостилем!, для девушки 19 лет требовали. Перевести док. сможете тут сразу на иврит, идете к русскоязычному нотариусу он же переведет заверит перевод и апостиль здешний поставит на переводы всех документов.


Что такое " здешний апостиль"?
0

#405 Пользователь офлайн   nurit 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 22 Декабрь 16
  • Пол:Женский

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 20:58

Просмотр сообщенияАллла (28 Декабрь 2016 - 20:05) писал:

Что такое " здешний апостиль"?

апостиль на нотариальном заверении перевода на иврит , если нотариальное заверение сделанно адвокатом в росии то апостиль РФ , если нотариальное заверение сделанно нотариусом израиля, следовательно апостиль израильский.....Хотя, я сейчас понимаю что для предоставления этих док в израиле апостиль не требуется...Сори, было это в 2009г. А апостили мы ставили переведенные док для РФ...другая история
0

#406 Пользователь офлайн   nurit 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 22 Декабрь 16
  • Пол:Женский

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 21:10

Просмотр сообщенияnurit (28 Декабрь 2016 - 19:58) писал:

обязательно справку из загса!,обязательно с апостилем!, для девушки 19 лет требовали. Перевести док. сможете тут сразу на иврит, идете к русскоязычному нотариусу он же переведет заверит перевод и апостиль здешний поставит на переводы всех документов. А переводить прийдется практически все- Сор, о несудимости, из загса и еще что там уже не помню


Хочу спросить Леонида, а вдруг заглянет сюда, или может кто другой знает точно...КаК раз интересует ситуация когда родители будут менять статус с туристов на граждан в то время когда ребенок учится по НААЛЕ здесь .

В таком случае они идут МВД сами и заполняют анкеты только на себя, получают т.з. и лишь после этого начинается процесс с ребенком учаимся в НААЛЕ?

Или МВД требует сразу на всех троих -родители плюс НААЛЕШНИК подавать док. Заисит ли это от возраста НААЛешника?

Нужны ли на наалешника учащегося тут справка о несудимости, СоР с апостилем?

Спасибо заранее.
0

#407 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 22:08

Просмотр сообщенияnurit (28 Декабрь 2016 - 20:58) писал:

апостиль на нотариальном заверении перевода на иврит , если нотариальное заверение сделанно адвокатом в росии то апостиль РФ , если нотариальное заверение сделанно нотариусом израиля, следовательно апостиль израильский.....Хотя, я сейчас понимаю что для предоставления этих док в израиле апостиль не требуется...Сори, было это в 2009г. А апостили мы ставили переведенные док для РФ...другая история



:wacko:
0

#408 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 22:10

Просмотр сообщенияnurit (28 Декабрь 2016 - 21:10) писал:

Хочу спросить Леонида, а вдруг заглянет сюда, или может кто другой знает точно...КаК раз интересует ситуация когда родители будут менять статус с туристов на граждан в то время когда ребенок учится по НААЛЕ здесь .

В таком случае они идут МВД сами и заполняют анкеты только на себя, получают т.з. и лишь после этого начинается процесс с ребенком учаимся в НААЛЕ?

Или МВД требует сразу на всех троих -родители плюс НААЛЕШНИК подавать док. Заисит ли это от возраста НААЛешника?

Нужны ли на наалешника учащегося тут справка о несудимости, СоР с апостилем?

Спасибо заранее.


В теме о Наале все подробно написано, не надо повторяться

А зачем родителям надо тут оформляться?
0

#409 Пользователь офлайн   nurit 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 22 Декабрь 16
  • Пол:Женский

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 15:09

Просмотр сообщенияАллла (28 Декабрь 2016 - 22:10) писал:

В теме о Наале все подробно написано, не надо повторяться

А зачем родителям надо тут оформляться?


я прочитала всю тему НААЛЕ ,там написано что если родители приезжают на пмж а ребенку меньше 17 то его вписывают в их теудат оле и обычно мадрихи с наале заботятсячтобы наалешнику дали гражданство. что-то так. я сама бывшая наалешница. так помню что нас группой мадрих привел в мвд заполнили какую-то не особо большую форму и через некоторое время нам сообщали - идите в мвд получайте т.з. и никаких справок о несудимости и переводов на иврит свидетельств рождений походов в лишкат кешер и т.д.

а тут родители приезжают туристами...идут заполнять анкеты в мвд, на каждого заполняющего анкету нужны документы и справки с переводом на иврит и апостилями,
так вот тути вопрос - могут они сделать этот процесс сами не дергая ребенка,и не заботясь о дополнительных справках на него. а потом уже когда у них т.з готовы по "упрощеной" форме ему через наале делается гражданство или все же так как они здесь то прийдется делать сразу на троих с тремя анкетами и переводом СОРа наалешника, справки о несудимости и т.д.

именно кто такой путь прошел знает эти тонкости

а на вопрос почему здесь оформляться...взвесив все плюсы и минусы оформления тут и там, решили что учитывая места работы их. спокойней и надежней будет не светиться с просьбами на пмж там.
0

#410 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 16:05

Раньше ребенка не получится.
Об этом написано в теме о Наале, поищите
0

#411 Пользователь офлайн   leonid66 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 31 Октябрь 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Tashkent / Petah-tikva

Отправлено 06 Январь 2017 - 23:01

Просмотр сообщенияnurit (28 Декабрь 2016 - 21:10) писал:

Хочу спросить Леонида, а вдруг заглянет сюда, или может кто другой знает точно...КаК раз интересует ситуация когда родители будут менять статус с туристов на граждан в то время когда ребенок учится по НААЛЕ здесь .

В таком случае они идут МВД сами и заполняют анкеты только на себя, получают т.з. и лишь после этого начинается процесс с ребенком учаимся в НААЛЕ?

Или МВД требует сразу на всех троих -родители плюс НААЛЕШНИК подавать док. Заисит ли это от возраста НААЛешника?

Нужны ли на наалешника учащегося тут справка о несудимости, СоР с апостилем?

Спасибо заранее.


Добрый вечер. Давно не заходил. По вашему вопросу Я ответить не смогу т.к. у всех всё по разному. На своем примере, Я скажу мы переводили все документы в Узбекистане, ставили аппостиль и наториальное заверение. Все прошло на УРА!!! 27 декабря получили теудат зеут. скажу сразу были документы заверенные и с аппостилем; метрики, паспорт (страны исхода), справка о несудимости,справка о безбрачии, решение суда о разводе с женой(его матерью) и мои метрики. Из них в Иерусалиме (консулу) показали (все на русском языке)- решение суда о разводе(с материю Оригинал) и все документы подтверждающие еврейство. У консула Я лично спросил- "требуется согласие матери? на что получил, ответ-" если бы ребенку было бы до 18 лет, то он бы потребовал согласие. а так как ему 22- Согласие не требуется" от родителей.
в Мисрад апним мне так же это сказали.там же взяли справку о не судимости- оригинал, и справку о без брачии- копия.
0

#412 Пользователь офлайн   nikmax 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 24 Январь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Январь 2017 - 16:00

Всем доброго времени суток. У меня вопрос к знающим в вопросе. Хотел бы уточнить по поводу статуса и по поводу регистрации брака. Я гражданин Израиля проживал там с 1996 года по 2008 год. С 2008 года по настоящее время нахожусь и живу в России. Сейчас год как женат на не еврейке. Мы решили в ближайшем будущем переехать в Израиль. Подскажите пожалуйста насчет нашего статуса. Мы с женой будем иметь статус семьи или нам всеже нужно проходить долгий путь сту про несмотря на то что я 9 лет живу в другой стране и обзавелся семьей? Заранее благодарен.
0

#413 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 24 Январь 2017 - 20:06

Просмотр сообщенияnikmax (24 Январь 2017 - 16:00) писал:

нам всеже нужно проходить долгий путь ступро


Да
0

#414 Пользователь офлайн   Nastya_M 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 26 Июнь 15
  • Пол:Женский

Отправлено 31 Январь 2017 - 15:01

Друзья, очень нужен совет. Я уже год живу в Израиле (сейчас у меня оранжевый теудат зеут). Хочу сделать все-таки алию.Я два раза была на консульсвкой проверке в Москве в 2013 и в 2015. Недостаточно документов. Сейчас появились копии актовых записей. хочу попробовать еще раз.
Звонила в Москву, чтобы сделать там (все равно хочу съездить), но там сказали, что я теперь могу проходить консульские проверки тольво в Израиле. Кто-то с таким сталкивался? теперь действиетльно я могу подаваться только в Израиле? я же гражданка России.
И еще вопрос.
Вообще, мой случай не слишком частый, как я понимаю. Есть ли здесь люди, которые делали алию с видом на жительство в Израиле?
Спасибо!
0

#415 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 31 Январь 2017 - 15:38

На каком основании Вы получили вид на жительство, он, кстати, временный или постоянный?
0

#416 Пользователь офлайн   Nastya_M 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 26 Июнь 15
  • Пол:Женский

Отправлено 31 Январь 2017 - 15:42

Наверное, временный, так как я прохожу СТУПРО и по нему дали тедат зеут.
0

#417 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 31 Январь 2017 - 15:47

Временный, да.
Делайте отсюда, какая разница? Все равно все идет в одну базу данных
0

#418 Пользователь офлайн   Nastya_M 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 26 Июнь 15
  • Пол:Женский

Отправлено 31 Январь 2017 - 16:03

Разница для меня большая. Во-первых, все документы в Москве, их надо как-то пересылать-перевозить.
Во-вторых, в Москве не нужно никаких апостилей, переводов, справки о несудимости. Ведь здесь это необходимо, я так понимаю?
В-третьих, ехать в Иерусалим далеко очень, машины нет, ребенок маленький. Мы в Эйлате.
Вы не сталкивались с таким ограничением по прохождению консульской проверки?
0

#419 Пользователь офлайн   Selena-L 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 12 Апрель 17
  • Пол:Женский

Отправлено 12 Апрель 2017 - 15:20

Добрый день. Подскажите пожалуйста, мама собирается менять статус в Израиле. Нужно ли будет платить за анкету, еще какие-либо бумажки?
0

#420 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 12 Апрель 2017 - 16:12

Нужно почитать тему сначала
0

  • 28 Страниц +
  • « Первая
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид