Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Репатриация - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 934 Страниц +
  • « Первая
  • 260
  • 261
  • 262
  • 263
  • 264
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Репатриация что нас ждет и стоит ли рисковать?

#5221 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 09 Август 2012 - 09:22

Просмотр сообщенияhawkin (09 Август 2012 - 09:19) писал:

Так не бывает


Все бывает .Потерялись, папиных родителей записали чукчами и т. д.
0

#5222 Пользователь офлайн   Shelhevet 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 364
  • Регистрация: 12 Март 07
  • Пол:Женский
  • Город:Волгоград-Хайфа

Отправлено 09 Август 2012 - 09:32

Просмотр сообщенияhawkin (09 Август 2012 - 09:10) писал:

Папа хороший, но она проходит ступенчатый процесс легализации, как супруга израильтянина. Если у нее пап еврей, то... Разве это не повод лезть под стол? Ее знакомая девчушка дочь еврея , как она написала, полезла в эти жернова, имея право на репатриацию. читай форум , Беби....

сам читай форум, дядя-новичок
я не поняла, какое отношение это к фриде имеет
0

#5223 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 09 Август 2012 - 09:34

Просмотр сообщенияShelhevet (09 Август 2012 - 09:32) писал:

сам читай форум, дядя-новичок
я не поняла, какое отношение это к фриде имеет
Так Фрида написала про эту девушку. Это какая-то ее знакомая.
0

#5224 Пользователь офлайн   Lera 

  • наглая, флудерша, бываю хорошей
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 803
  • Регистрация: 04 Апрель 05
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль
  • Интересы:дом, дети, инет

Отправлено 09 Август 2012 - 09:44

Просмотр сообщенияhawkin (09 Август 2012 - 09:12) писал:

Ципоруш, а разве это не тотальная глупость?

при наличии документов это не глупость. это психиатрия
0

#5225 Пользователь офлайн   FridaCat 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 068
  • Регистрация: 08 Июль 12
  • Пол:Женский
  • Интересы:Нет в мире совершенства(с)

Отправлено 09 Август 2012 - 09:58

Просмотр сообщенияhawkin (09 Август 2012 - 08:59) писал:

Фрида Кошка, если и у тебя папа еврей, то я сползу под стол сейчас..!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

не ползи под стол, папа у меня русский, а вот бабушка еврейка - но нюанс...удочеренная и крещеная :rudolph: о чем написано в документах - и о происхождении и о последующем крещении :dribble: Там всю жизнь этим никто не заморачивался, пока не встал вопрос о переезде к мужу. Да и в консульстве когда встал вопрос о корнях - показывала документы - на это как-то сквозь пальцы посмотрели. Поэтому я сразу через ступро - никому ничего не доказывая. Здесь проблем особенно критичных не возникло - опять же потому что на СТУПРО подали, заодно и дооолго рассматривали вопрос кем меня считать - еврейкой или нет, в итоге решили что нет. Но так до этого я уже начиталась и форумов и мнений по этим вопросам - но неожиданным это уже не было, но существенно удлинило процесс
0

#5226 Пользователь офлайн   FridaCat 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 068
  • Регистрация: 08 Июль 12
  • Пол:Женский
  • Интересы:Нет в мире совершенства(с)

Отправлено 09 Август 2012 - 10:10

Просмотр сообщенияGuru (09 Август 2012 - 09:34) писал:

Так Фрида написала про эту девушку. Это какая-то ее знакомая.

А вот с племянником и его женой - это действительно непонятно. Вроде бы порядок с документами, Но возможно тоже есть нюансы с крещением - не буду говорить - не знаю точно, раз такая завоаруха получилась. Через суд все вопросы улажены и пара начала СТУПРО, но им это стоило много нервотрепки.

Я так думаю, это беда многих людей, живших при союзе и по каким-то причинам оторванным от соблюдения традиций - мы же там все "атеисты" были, особенно если военные и врачи в роду. И еврейское происхождение не связывалось с принадлежностью к религии.
0

#5227 Пользователь офлайн   hawkin 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 341
  • Регистрация: 19 Май 10
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Август 2012 - 10:22

Просмотр сообщенияFridaCat (09 Август 2012 - 09:58) писал:

не ползи под стол, папа у меня русский, а вот бабушка еврейка - но нюанс...удочеренная и крещеная :rudolph: о чем написано в документах - и о происхождении и о последующем крещении :dribble: Там всю жизнь этим никто не заморачивался, пока не встал вопрос о переезде к мужу. Да и в консульстве когда встал вопрос о корнях - показывала документы - на это как-то сквозь пальцы посмотрели. Поэтому я сразу через ступро - никому ничего не доказывая. Здесь проблем особенно критичных не возникло - опять же потому что на СТУПРО подали, заодно и дооолго рассматривали вопрос кем меня считать - еврейкой или нет, в итоге решили что нет. Но так до этого я уже начиталась и форумов и мнений по этим вопросам - но неожиданным это уже не было, но существенно удлинило процесс


FridaCat, крещение бабушки не имеет никакого отношения к твоему праву на репатриацию. Ты внучка еврейки или дочь еврея- крещеная или нет бабушка - не имеет значения. Бабушка не имеет права, а ее внучка или дочка или сын, если они не крещеные имеют. Вот такие пироги. В Консульстве на это посмотрят не сквозь пальце только в том случае, если ты попросишь разрешение на репатриацию. Израильская манера - не просишь - тебе ничего не дадут и не подскажут. Просишь - будут разбираться. Мой совет проси гражданства на основании, что ты дочка еврея (бабушка еврейка - следовательно один из твоих родителей еврей. Вопрос со сменой религии касается только еврея, но не его потомков. Допустим если бабушка - крещеная, а твой папа или мама (ее сын или дочь) позиционируют себя как не верующие, то они имеют право на репатриацию, ты тоже. Препяцтвием может быть цепочка - крещеная бабушка - крещеная мама - крещеная ты, если это заявлено в твоей анкете в консульстве. Если ты не сказала, что ты христианка - можешь смело идти на репатриацию. Если бабушку усыновили в детском возрасте и крестили тогда же, то это можно преподать как крещение без согласия. Короче у тебя может быть жанс не только упростить себе жизнь, но и получить корзину абсорбции. Ты 100% можешь добиваться признания тебя еврейкой, а адвокат твой лох
0

#5228 Пользователь офлайн   ComBaks 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 633
  • Регистрация: 16 Август 11
  • Пол:Мужской
  • Город:Натания

Отправлено 09 Август 2012 - 11:12

Просмотр сообщенияhawkin (09 Август 2012 - 10:22) писал:

FridaCat, крещение бабушки не имеет никакого отношения к твоему праву на репатриацию. Ты внучка еврейки или дочь еврея- крещеная или нет бабушка - не имеет значения. Бабушка не имеет права, а ее внучка или дочка или сын, если они не крещеные имеют. Вот такие пироги. В Консульстве на это посмотрят не сквозь пальце только в том случае, если ты попросишь разрешение на репатриацию. Израильская манера - не просишь - тебе ничего не дадут и не подскажут. Просишь - будут разбираться. Мой совет проси гражданства на основании, что ты дочка еврея (бабушка еврейка - следовательно один из твоих родителей еврей. Вопрос со сменой религии касается только еврея, но не его потомков. Допустим если бабушка - крещеная, а твой папа или мама (ее сын или дочь) позиционируют себя как не верующие, то они имеют право на репатриацию, ты тоже. Препяцтвием может быть цепочка - крещеная бабушка - крещеная мама - крещеная ты, если это заявлено в твоей анкете в консульстве. Если ты не сказала, что ты христианка - можешь смело идти на репатриацию. Если бабушку усыновили в детском возрасте и крестили тогда же, то это можно преподать как крещение без согласия. Короче у тебя может быть жанс не только упростить себе жизнь, но и получить корзину абсорбции. Ты 100% можешь добиваться признания тебя еврейкой, а адвокат твой лох

А ты уверен, что если бабушка крестилась до рождения дочери то дочь будет еврейка ? Как бы получается что бабушка родила будучи уже не еврейкой...
0

#5229 Пользователь офлайн   FridaCat 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 068
  • Регистрация: 08 Июль 12
  • Пол:Женский
  • Интересы:Нет в мире совершенства(с)

Отправлено 09 Август 2012 - 11:23

Просмотр сообщенияhawkin (09 Август 2012 - 08:58) писал:

Алла, если она не подала доки и не получила добро в консулате, то она ессно проходила все это говно по полной программе. Вопрос лишь в том зачм она шла таким тернистым путем - ответов два либо по глупости и неосведомленности, либо нет документов. я думаю по первой причине.

вот с этим полностью согласна. Причем, пункт 1 и 2. Они даже не копались в информации. Решили что все на ура пройдет и поимели кучу проблем. А адвокат потом уже объяснил, что и залог не нужно было оставлять, и если бы не нахрапом все сделать пытались, а хотя бы изучили информацию - то и проблем бы не было. Но - некоторые же все и так все знают. Не задуммываясь, что собственное мнение и уверенность в собственной правоте - не равно тому, как есть на самом деле.
0

#5230 Пользователь офлайн   FridaCat 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 068
  • Регистрация: 08 Июль 12
  • Пол:Женский
  • Интересы:Нет в мире совершенства(с)

Отправлено 09 Август 2012 - 12:02

Вообще - хочу сказать "спасибо" Беседке. Много полезных и конструктивных идей появилось. Одна голова хорошо, две лучше, а несколько - это куда более продуктивно и конструктивно

Главное не упираться рогом в - "я все и сам лучше всех знаю". Разные точки зрения и мнения - больше вероятности правильного выбора пути решения
0

#5231 Пользователь офлайн   FridaCat 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 068
  • Регистрация: 08 Июль 12
  • Пол:Женский
  • Интересы:Нет в мире совершенства(с)

Отправлено 09 Август 2012 - 12:50

За юношеский максимализм и собственные ошибки нужно платить. Бывает, что и через 20 лет. У каждого собственные родные грабли, только иногда с эффектом отставания во времени. Но удар по лбу все равно рано или поздно получаешь :rudolph: Ну, да некоторых только так и доходит :icon_wink4: - я себя имею ввиду :)) Так что все приключения и сложности - это всего лишь плата за "грехи молодости"
Каждый делает свои ошибки. Причем он их все равно сделает - и только опытным путем убеждаешься, что было ошибкой, а что нет.

Просто жаль, когда молодые люди начинают сами создавать сложности для себя, по принципу "Создадим себе проблемы и успешно их преодолеем"

Совет старой седой тетки начинающим репатриантам и членам их семей,и особенно, в сочетании - один гражданин, другой нет - ищите информацию, мнения, чем больше, тем лучше - меньше вероятности получить "грабли дубль 143" То, что происходит - уже когда-нибудь с кем-то было. У вас свой путь, но учитывайте и чужой опыт - чтобы проблемы не начали сыпаться, как снег на голову

Это уже мысли вслух по поводу репатриации
0

#5232 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 09 Август 2012 - 14:32

Просмотр сообщенияhawkin (09 Август 2012 - 10:22) писал:

FridaCat, крещение бабушки не имеет никакого отношения к твоему праву на репатриацию.


Еще как имеет.
Комбакс прав, и бабушка, потерявшая право за репатриацию - потеряла его для всех остальных поколений.

Просмотр сообщенияhawkin (09 Август 2012 - 08:58) писал:

Алла, если она не подала доки и не получила добро в консулате, то она ессно проходила все это говно по полной программе.


Быть такого не может.
При начале процедуры Ступро требуются документы кандидата и все откроется.
И, если документы бабушки показывать необязательно, то запись в СОР о еврействе отца не скроешь.
Проехали. :dntknw:
0

#5233 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 09 Август 2012 - 17:27

Просмотр сообщенияАллла (09 Август 2012 - 14:32) писал:

.....запись в СОР о еврействе отца ....
Хе.
В СОР национальность отца указана по паспорту, а не по Галахе :rudolph:
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#5234 Пользователь офлайн   hawkin 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 341
  • Регистрация: 19 Май 10
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Август 2012 - 09:07

Просмотр сообщенияАллла (09 Август 2012 - 14:32) писал:

Еще как имеет.
Комбакс прав, и бабушка, потерявшая право за репатриацию - потеряла его для всех остальных поколений.




Насколько я понимаю ситуацию Мисрад а-Пним с тобой не согласен
0

#5235 Пользователь офлайн   hawkin 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 341
  • Регистрация: 19 Май 10
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Август 2012 - 09:09

Рассмотрим ситуацию - у бабушки взрослые дети и ей долбануло крестится. Дети теряют право на репатриацию? Второе - эфиопы. Их предков крестили , однако право на репатриацию им дали. Толковый адвокат играя только этими двумя фактами сделает дело. В Израиле право прецедентное. Есть прецедент потомки крещенных евреев имеют право на репатриацию - фалаши и прочие этиопы.
0

#5236 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 11 Август 2012 - 09:34

Просмотр сообщенияhawkin (11 Август 2012 - 09:09) писал:

Рассмотрим ситуацию - у бабушки взрослые дети и ей долбануло крестится. Дети теряют право на репатриацию? Второе - эфиопы. Их предков крестили , однако право на репатриацию им дали. Толковый адвокат играя только этими двумя фактами сделает дело. В Израиле право прецедентное. Есть прецедент потомки крещенных евреев имеют право на репатриацию - фалаши и прочие этиопы.

эфиопы евреи... фафлфши это да... то с боку припёка..... теперь о ситуации,если бабушку долбануло креститься,когда дети взрослые,то дети едут.а бабушка остаётся..... если бабушка крестилась дотого,как родила, то никто не куда уже не едет
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#5237 Пользователь офлайн   Барбацуца 

  • Мягкая, белая, пушистая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 8 151
  • Регистрация: 29 Декабрь 06
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ям

Отправлено 11 Август 2012 - 10:20

Просмотр сообщенияdok (11 Август 2012 - 09:34) писал:

эфиопы евреи... фафлфши это да... то с боку припёка..... теперь о ситуации,если бабушку долбануло креститься,когда дети взрослые,то дети едут.а бабушка остаётся..... если бабушка крестилась дотого,как родила, то никто не куда уже не едет


Если бабушку крестили в детстве, то это "крещение без согласия", все едут. Если бабушка, конечно, не посвятила всю сознательную жизнь христианскому миссионерству.
Не люблю, когда меня хвалят: всегда недооценивают.
0

#5238 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 11 Август 2012 - 12:18

Просмотр сообщенияhawkin (11 Август 2012 - 09:07) писал:

Насколько я понимаю ситуацию Мисрад а-Пним с тобой не согласен

Апсалютно согласен

Просмотр сообщенияhawkin (11 Август 2012 - 09:09) писал:

Рассмотрим ситуацию - у бабушки взрослые дети и ей долбануло крестится. Дети теряют право на репатриацию?

Если бабушка едет с ними и напишет, что он православная - право потеряют все.
Если бабушка не едет, а дети этот факт не обнародуют - то и вопрос не возникнет.

Просмотр сообщенияdok (11 Август 2012 - 09:34) писал:

если бабушку долбануло креститься,когда дети взрослые,то дети едут.а бабушка остаётся..... если бабушка крестилась дотого,как родила, то никто не куда уже не едет

Все не так.
По ЗоВу "еврей, перешедший в другую религию, не имеет права на репатриацию"
И ничего не сказано о времени перехода в эту другую религию. Бабушка, потерявшая право, не передаст его ни детям, ни в внукам. Нечего передавать-то. :dntknw:


Просмотр сообщенияБарбацуца (11 Август 2012 - 10:20) писал:

Если бабушку крестили в детстве, то это "крещение без согласия", все едут.

:nop:
Бабушку, написавшую в анкете "православная", уже никто не спросит, как и когда это случилось.
0

#5239 Пользователь офлайн   Голда-Гала 

  • Волюнтарист и безродный космополит
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 717
  • Регистрация: 25 Сентябрь 11
  • Пол:Женский
  • Город:Уже здесь
  • Интересы:Киндер, кухе, кирхе

Отправлено 11 Август 2012 - 12:20

Цитата

бабушка не едет, а дети этот факт не обнародуют - то и вопрос не возникнет.
Если бабушка не едет, то о ее вероисповедании никто и не спрашивает
Кто довольствуется тем, что приходит само собой, кто никому не завидует, не обращает внимания на проявления двойственности этого мира и одинаково встречает успех и неудачу, тот, совершая действия, никогда не попадает в рабство их последствий
"Я давно уже говорю ,что на севере нет Советской власти. Все эти притрахнутые почему-то на севере " ©
0

#5240 Пользователь офлайн   hawkin 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 341
  • Регистрация: 19 Май 10
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Август 2012 - 13:21

Просмотр сообщенияАллла (11 Август 2012 - 12:18) писал:

Апсалютно согласен


Если бабушка едет с ними и напишет, что он православная - право потеряют все.
Если бабушка не едет, а дети этот факт не обнародуют - то и вопрос не возникнет.


Все не так.
По ЗоВу "еврей, перешедший в другую религию, не имеет права на репатриацию"
И ничего не сказано о времени перехода в эту другую религию. Бабушка, потерявшая право, не передаст его ни детям, ни в внукам. Нечего передавать-то. :dntknw:



:nop:
Бабушку, написавшую в анкете "православная", уже никто не спросит, как и когда это случилось.

Бабушка нигде ничего не писала, есть доки на бабушки, где отмечено усыбовление и крещение в 5-ти летнем возрасте. Мисрад а-Пним , как я понял, разбирает дело и ответа пока не дал.

Право на репатриацию есть не право религии, право убежища. Крещенный еврей остается евреем. Его не крещенные потомки есть не религиозные потомки еврея. Есть почва для обращения в суд и требования равных прав с эфиопами. В данном варианте есть насильственное крещение в детском возрасте, изьятие из еврейской среды и воспитание в ненужном для нас духе. Нету компоненты собственного участия - только сложившиеся обстоятельства. Любой толковый адвокат выиграет дело. Даже бабушка легко может поехать.
0

  • 934 Страниц +
  • « Первая
  • 260
  • 261
  • 262
  • 263
  • 264
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид