Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Бюро жалоб и прeдложений ИЛИ расскажите, как вас кинули? - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 19 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Бюро жалоб и прeдложений ИЛИ расскажите, как вас кинули?

#141 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 01 Июль 2012 - 13:43

Просмотр сообщенияhawkin (01 Июль 2012 - 12:41) писал:

Кот, так это вы романтик, а не я))) я никогда не ссужал в долг не свои деньги. Свои давал, даже без расписок
Во-первых, этот Лёня был мне, как брат. Я с ним за 20 с лишним лет был больше времени, чем со своей женой...
Вячеслав тоже был славный парень. Физик, по-моему. Кандидат... Волею судьбы заброшенный в бизнес.
В том-то и дело, что всё были нормально, все были чисты, как слеза ребенка.
Лёня деньги не отдавал не потому, что крысил! Просто не было. То есть, были, но в обороте...
Расписку я взял только потому, что деньги были не мои (10).
И вот, никто не виноват, а все пострадали!
О чем это говорит?
О том, что... см. выше...:yes: "Не верь, не бойся, не проси"!
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#142 Пользователь офлайн   hawkin 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 341
  • Регистрация: 19 Май 10
  • Пол:Мужской

Отправлено 01 Июль 2012 - 15:00

Цитата

это ты еще машканту не брал ? :m0509:

Я думаю всеми силами, как этого избежать. Почем квартиры в Ашкелоне?
0

#143 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 01 Июль 2012 - 16:10

Просмотр сообщенияhawkin (01 Июль 2012 - 15:00) писал:

Я думаю всеми силами, как этого избежать. Почем квартиры в Ашкелоне?


Эт надо к маклерам :rolleyes:
0

#144 Пользователь офлайн   IgorL 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 107
  • Регистрация: 06 Декабрь 11
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 17 Июль 2012 - 00:51

Пока не кинули, но что-то я как-то опасаюсь. 1июля заехали в квартиру. Через неделю обнаружил, что электросчетчик в квартире не опломбирован. Первая мысль была, а не засунуть ли мне в него маленькую такую картоночку... уж больно мазган древний-жрет много.
Но мысли эти грешные от себя отогнал. ну его нафиг с Хеврат Хашмаль шутить. Хозяин до нас долгое время сдавал квартиру туристам. Вот видимо его и свинчивал или останавливал.
Вопрос. Каков правильный алгоритм действий в моем случае? идти к хозяину? но он престарелый пофигист. бежать в ирию? или забить?
0

#145 Пользователь офлайн   hawkin 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 341
  • Регистрация: 19 Май 10
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Июль 2012 - 09:16

Просмотр сообщенияIgorL (17 Июль 2012 - 00:51) писал:

Пока не кинули, но что-то я как-то опасаюсь. 1июля заехали в квартиру. Через неделю обнаружил, что электросчетчик в квартире не опломбирован. Первая мысль была, а не засунуть ли мне в него маленькую такую картоночку... уж больно мазган древний-жрет много.
Но мысли эти грешные от себя отогнал. ну его нафиг с Хеврат Хашмаль шутить. Хозяин до нас долгое время сдавал квартиру туристам. Вот видимо его и свинчивал или останавливал.
Вопрос. Каков правильный алгоритм действий в моем случае? идти к хозяину? но он престарелый пофигист. бежать в ирию? или забить?


Я думаю тебе лучше позвонить в Хеврат Хашмаль и сказать, что пломба сорвана. С момента переписи хаты на тебя - ты отвечаешь за счетчик и трахать будут тебя, а не хозяина. Скажи вселился и обнаружил, что пломба сорвана.
0

#146 Пользователь офлайн   atikva 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 484
  • Регистрация: 14 Октябрь 05
  • Пол:Не скажу

Отправлено 17 Июль 2012 - 10:38

Просмотр сообщенияIgorL (17 Июль 2012 - 00:51) писал:

1июля заехали в квартиру. Через неделю обнаружил, что электросчетчик в квартире не опломбирован. П
Вопрос. Каков правильный алгоритм действий в моем случае?

Забить?
Себе дороже. :m0509:
Звони в Хеврат Хашмаль.
0

#147 Пользователь офлайн   IgorL 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 107
  • Регистрация: 06 Декабрь 11
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 18 Июль 2012 - 15:52

Просмотр сообщенияhawkin (17 Июль 2012 - 09:16) писал:

Я думаю тебе лучше позвонить в Хеврат Хашмаль и сказать, что пломба сорвана. С момента переписи хаты на тебя - ты отвечаешь за счетчик и трахать будут тебя, а не хозяина. Скажи вселился и обнаружил, что пломба сорвана.


Позвонил. Точнее попросил родственника позвонить. Сказали, что фигня, ни чего страшного. Ведь он же в квартире стоит, не на улице, с ним же кто-то чужой ни чего не сделает... Данные сотрудницы и время звонка записал.
Опять возникают нехорошие мысли о картоночке...
0

#148 Пользователь офлайн   ComBaks 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 633
  • Регистрация: 16 Август 11
  • Пол:Мужской
  • Город:Натания

Отправлено 18 Июль 2012 - 16:10

Просмотр сообщенияIgorL (18 Июль 2012 - 15:52) писал:

Позвонил. Точнее попросил родственника позвонить. Сказали, что фигня, ни чего страшного. Ведь он же в квартире стоит, не на улице, с ним же кто-то чужой ни чего не сделает... Данные сотрудницы и время звонка записал.
Опять возникают нехорошие мысли о картоночке...

Это вам в ХХ сказали такое ?
Хм, пойти что ли свой расковырять и пару проводков в обход измерительных цепей пустить ...
0

#149 Пользователь офлайн   Muzzy 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 641
  • Регистрация: 02 Март 11
  • Пол:Мужской
  • Город:Амиад, Натания, Тель-Авив

Отправлено 18 Июль 2012 - 16:53

Просмотр сообщенияComBaks (18 Июль 2012 - 16:10) писал:

Это вам в ХХ сказали такое ?
Хм, пойти что ли свой расковырять и пару проводков в обход измерительных цепей пустить ...

А у тебя разве не бесплатное электричество?
0

#150 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 00:08

Рассказываю. Жалобы есть, предложений пока не придумалось.
Во-первых все же селкум. Уж как он меня устраивал. Но вот сходила еще в июле поменять тариф. Поменяла. Мне сказали, что в июле еще снимут деньги по-старому и новый тариф подключат сразу после этого (оставалось дня 4 до очередного снятия денег со счета).
Сегодня залезла в свой банковский счет (я как-то редко в него заглядываю, т.к денег корзинных не трачу совсем - они все идут на оплату схирута). И выяснила, что и в августе и в сентябре с меня снимают деньги по-старому, по 150 шек вместо нового тарифа в 59 шек.
ДОстала договор новый, выяснила, что на нем не поставлена дата. Там где печать на последней странице. А на предыдущем договоре дата есть. Который безлимит за 150.
Придется топать в селкум и разбираться. Позвонить мне сложно, да и договор я им никак по телефону не покажу. Но если они мне деньги не вернут, то я точно перейду в хот или в оранж или куда угодно.
Обиделась.
Второе. Нашла на сайте суперсаля (вернее, мне подсказали) анкету очень простенькую на клубную карту. Заполнила и отослала. Т.к. в самом магазине предлагают не клубные, а кредитные - мне ее не сделали, тк у меня нет нормальной банковской карты, какая-то левая, которая только для банкомата. Больше ничего моей картой делать нельзя, даже платить в магазине (кстати, не ходите новые олимы в апоалим! Мало того, что они не дают подарков репатриантам, тогда как леуми дает словари неплохие, так еще и карту делают левую).
На следующий день пришло на мэйл письмо из суперсаля (друзья перевели): как они рады, что я присоединилась к ним, и карта мне высылается на домашний адрес.
Это было месяца полтора назад, или даже больше. Еще в августе. Я надеялась, что к новогодним распродажам-то будет у меня карта.
Ну, как все уже поняли, никакой карты мне не прислали.
Вот такие разочарования.
В остальном вроде бы пока все хорошо :m0509:
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

#151 Пользователь офлайн   Shelhevet 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 364
  • Регистрация: 12 Март 07
  • Пол:Женский
  • Город:Волгоград-Хайфа

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 00:12

Может, дело не в апоалиме, а в том, что нет пока зарплатной карты?
Мне сначала не дали подарок при открытии счета. Я спросила, мол, где? Принесли какой-то блокнот с калькулятором.
А через год я меняла счет репатрианта на счет студента. Высказала им, что они редиски и не дают подарков, тут же нашелся рюкзак и ежедневник.

Тренируйтесь на них в иврите. И вообще.
0

#152 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 00:15

Просмотр сообщенияТаня (21 Сентябрь 2012 - 00:08) писал:

Рассказываю. Жалобы есть, предложений пока не придумалось.
Во-первых все же селкум. Уж как он меня устраивал. Но вот сходила еще в июле поменять тариф. Поменяла. Мне сказали, что в июле еще снимут деньги по-старому и новый тариф подключат сразу после этого (оставалось дня 4 до очередного снятия денег со счета).
Сегодня залезла в свой банковский счет (я как-то редко в него заглядываю, т.к денег корзинных не трачу совсем - они все идут на оплату схирута). И выяснила, что и в августе и в сентябре с меня снимают деньги по-старому, по 150 шек вместо нового тарифа в 59 шек.
ДОстала договор новый, выяснила, что на нем не поставлена дата. Там где печать на последней странице. А на предыдущем договоре дата есть. который безлимит за 150.
Придется топать в селкум и разбираться. Позвонить мне сложно, да и договор я им никак по телефону не покажу. Но если они мне деньги не вернут, то я точно перейду в хот или в оранж или куда угодно.
Обиделась.
Второе. Нашла на сайте суперсаля (вернее, мне подсказали) анкету очень простенькую на клубную карту. Заполнила и отослала. Т.к. в самом магазине предлагают не клубные, а кредитные - мне ее не сделали, тк у меня нет нормальной банковской карты, какая-то левая, которая только для банкомата. Больше ничего моей картой делать нельзя, даже платить в магазине (кстати, не ходите новые олимы в апоалим! Мало того, что они не дают подарков репатриантам, тогда как леуми дает словари неплохие, так еще и карту делают левую).
На следующий день пришло на мэйл письмо из суперсаля (друзья перевели): как они рады, что я присоединилась к ним, и карта мне высылается на домашний адрес.
Это было месяца полтора назад, или даже больше. Еще в августе. Я надеялась, что к новогодним распродажам-то будет у меня карта.
Ну, как все уже поняли, никакой карты мне не прислали.
Вот такие разочарования.
В остальном вроде бы пока все хорошо :m0509:

Таня! По поводу Селкома .Не надо ходить, туда можно позвонить. Там говорят по- русски.

В Апоалиме вам дали не какую-то левую карточку, а обычный каспомат, которым можно только снимать деньги и брать информацию. Это, естественно, не кредитная карточка.

В каждом банке свои порядки. В некоторых не дают кредитку ,пока нет постоянно заходящей зарплаты.

Ппро Суперсаль не жалейте. Он довольно дорогой.
0

#153 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 00:16

Просмотр сообщенияShelhevet (21 Сентябрь 2012 - 00:12) писал:

Может, дело не в апоалиме, а в том, что нет пока зарплатной карты?
Мне сначала не дали подарок при открытии счета. Я спросила, мол, где? Принесли какой-то блокнот с калькулятором.
А через год я меняла счет репатрианта на счет студента. Высказала им, что они редиски и не дают подарков, тут же нашелся рюкзак и ежедневник.

Тренируйтесь на них в иврите. И вообще.

Про подарок я спросила, когда получала карту эту левую и чековую книжку. Сотрудница банка сказала мне: "что вы! Какие подарки? Мы уже год подарков для репатриантов не выдаем!" Это было в мае.
Подарок не зависит от наличия кредитной карты - вот в леуми при открытии счета дают, у меня в ульпане девочки все с этими словарями от леуми, кто месяц назад приехал, кто недели 3...
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

#154 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 00:16

Просмотр сообщенияShelhevet (21 Сентябрь 2012 - 00:12) писал:

Может, дело не в апоалиме, а в том, что нет пока зарплатной карты?
Мне сначала не дали подарок при открытии счета. Я спросила, мол, где? Принесли какой-то блокнот с калькулятором.
А через год я меняла счет репатрианта на счет студента. Высказала им, что они редиски и не дают подарков, тут же нашелся рюкзак и ежедневник.

Тренируйтесь на них в иврите. И вообще.

А что такое зарплатная карта?
0

#155 Пользователь офлайн   Shelhevet 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 364
  • Регистрация: 12 Март 07
  • Пол:Женский
  • Город:Волгоград-Хайфа

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 00:24

Просмотр сообщенияТаня (21 Сентябрь 2012 - 00:16) писал:

Про подарок я спросила, когда получала карту эту левую и чековую книжку. Сотрудница банка сказала мне: "что вы! Какие подарки? Мы уже год подарков для репатриантов не выдаем!" Это было в мае.
Подарок не зависит от наличия зарплатной карты - вот в леуми при открытии счета дают, у меня в ульпане девочки все с этими словарями от леуми, кто месяц назад приехал, кто недели 3...


Я была в октябре 2011. Говорить они могут, что угодно, конечно.
Словари там не оч, не жалейте, лучше скачайте себе Ирис, быстрее дело пойдет.
0

#156 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 00:30

Просмотр сообщенияGuru (21 Сентябрь 2012 - 00:15) писал:

Таня! По поводу Селкома .Не надо ходить, туда можно позвонить. Там говорят по- русски.

В Апоалиме вам дали не какую-то левую карточку, а обычный каспомат, которым можно только снимать деньги и брать информацию. Это, естественно, не кредитная карточка.

В каждом банке свои порядки. В некоторых не дают кредитку ,пока нет постоянно заходящей зарплаты.

Ппро Суперсаль не жалейте. Он довольно дорогой.

Я пока звонить опасаюсь. Часто нарывалась на иврит и ничего не понимала. Мне проще съездить. Причем тариф я меняла на иврите так, вживую я немного говорю, но по телефону - никак... Так что в селкум я все же схожу. По телефону могу что-то понять не так. Да и возможность будет сразу в хот зайти, если не договорюсь с селкумом: офисы рядом.

Суперсаль возможно и дорогой, но дешевле него в Нетании я продуктового магазина не нашла. Пока он меня устраивает, была бы еще карта... и желательно не кредитная, а обычная на скидки. (они есть в 2 вариантах, мне объяснили: кредитные и клубные).

В апоалиме вот как раз и не дают кредитки, пока нет постоянной зарплаты. Но это ничего, мне эта карта и не нужна: все равно я счет не трогаю, с него только по чекам снимают за схирут. Но если бы кредитка была - я бы сделала в суперсале карту. Я хотела сделать, а они спросили у меня кредитку. А ее и нет.
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

#157 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 00:33

Просмотр сообщенияShelhevet (21 Сентябрь 2012 - 00:24) писал:

Я была в октябре 2011. Говорить они могут, что угодно, конечно.
Словари там не оч, не жалейте, лучше скачайте себе Ирис, быстрее дело пойдет.

Он скачивается платно. Я им пользуюсь он-лайн, это бесплатно.
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

#158 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 00:36

Просмотр сообщенияТаня (21 Сентябрь 2012 - 00:30) писал:

Я пока звонить опасаюсь. Часто нарывалась на иврит и ничего не понимала. Мне проще съездить. Причем тариф я меняла на иврите так, вживую я немного говорю, но по телефону - никак... Так что в селкум я все же схожу. По телефону могу что-то понять не так. Да и возможность будет сразу в хот зайти, если не договорюсь с селкумом: офисы рядом.

Суперсаль возможно и дорогой, но дешевле него в Нетании я продуктового магазина не нашла. Пока он меня устраивает, была бы еще карта... и желательно не кредитная, а обычная на скидки. (они есть в 2 вариантах, мне объяснили: кредитные и клубные).

В апоалиме вот как раз и не дают кредитки, пока нет постоянной зарплаты. Но это ничего, мне эта карта и не нужна: все равно я счет не трогаю, с него только по чекам снимают за схирут. Но если бы кредитка была - я бы сделала в суперсале карту. Я хотела сделать, а они спросили у меня кредитку. А ее и нет.

Все сети ,которые дают свои кредитки( Они называются картис ашрай хуц банкаи- внебанковская кредитка), требуют, чтобы у человека была банковская кредитка. В принципе, это такая же кредитка ,которую можно получить в банке. Например ,в Суперсаль дают Леуми кард .Это карточка, которую дают клиентам банка Леуми. Просто на ней логотип Суперсаля, и она дает определенные скидки в Суперсале. Но расплачиваться ею Вы можете веде, не только в Суперсале.
0

#159 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 00:38

Просмотр сообщенияТаня (21 Сентябрь 2012 - 00:30) писал:

Я пока звонить опасаюсь. Часто нарывалась на иврит и ничего не понимала. Мне проще съездить. Причем тариф я меняла на иврите так, вживую я немного говорю, но по телефону - никак... Так что в селкум я все же схожу. По телефону могу что-то понять не так. Да и возможность будет сразу в хот зайти, если не договорюсь с селкумом: офисы рядом.

Суперсаль возможно и дорогой, но дешевле него в Нетании я продуктового магазина не нашла. Пока он меня устраивает, была бы еще карта... и желательно не кредитная, а обычная на скидки. (они есть в 2 вариантах, мне объяснили: кредитные и клубные).

В апоалиме вот как раз и не дают кредитки, пока нет постоянной зарплаты. Но это ничего, мне эта карта и не нужна: все равно я счет не трогаю, с него только по чекам снимают за схирут. Но если бы кредитка была - я бы сделала в суперсале карту. Я хотела сделать, а они спросили у меня кредитку. А ее и нет.

Звонить не опасайтесь. Там же говорят :"Если вы хотите получить обслуживание на иврите нажмите 1, если на русском -2, например.
0

#160 Пользователь офлайн   Shelhevet 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 364
  • Регистрация: 12 Март 07
  • Пол:Женский
  • Город:Волгоград-Хайфа

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 00:39

Просмотр сообщенияТаня (21 Сентябрь 2012 - 00:33) писал:

Он скачивается платно. Я им пользуюсь он-лайн, это бесплатно.

После того, как создатель словаря, Барух Подольский (зихроно левраха) покинул нас, словарь стал бесплатным.
http://www.slovar.co...dex-121.html#27

22.11.2011 IRIS v4.0
Вышла новая, четвертая версия Большого иврит-русского и русско-ивритского словаря д-ра Баруха Подольского (ИРИС).
Основные особенности последней версии словаря:
1. Внесено рекордное количество изменений и дополнений в словарную базу.
2. Добавлен совершенно новый раздел – Транскрипция. Теперь впервые стало возможно набрать услышанное на иврите слово русскими буквами и получить как его правильное написание на иврите, так и перевод этого слова.
3. И, наконец, самое приятное для всех наших пользователей. Словарь с этого момента и навсегда стал бесплатным.
0

  • 19 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид