Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Новый репатриант - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 815 Страниц +
  • « Первая
  • 349
  • 350
  • 351
  • 352
  • 353
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Новый репатриант Вопросы и ответы

#7001 Пользователь офлайн   Белкин 

  • Quantum satis
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 17 Март 11
  • Пол:Женский

Отправлено 28 Август 2011 - 10:41

Ну вот не хотела ничего писать, млин, но не могу молчать!!!
Хавкин, ты зря опять пишешь про молочные реки.
Я лично, так уровень жизни поначалу роняю неслабо.
За стоимость своего коттеджа (весьма недурного, промежду прочим), я в лучшем случае 3-хкомнатную квартирку могу приобресть в Хайфе (правда, в терпимом районе). И зарплата у меня тут тож немаленькая по российским меркам. И с дорогого автомобиля я на автобус пересаживаюсь (в лучшем варианте на малолитражку). Это что ль молочные реки?!
И про сионизм я не кричала никогда!
У меня просто работает инстинкт самосохранения, а он просто вопит о том, что надо чучелом или тушкой!!!
Здесь я могу держаться на плаву пока молодая и сил полно, а потом меня просто выкинут на обочину и забудут, и никого не будет интересовать, что моей пенсии хватит только на хлеб и пакет порошкового молока.
В Израиле такого не произойдет, это точно!
Я переживаю о будущем, которого у меня в России нет!

И, Тинки, я сомневаюсь, что Юли созрела до Израиля. Ее еще слишком сильно держит Россия.
Все мною сказанное является сугубо личным мнением, никому не навязывается и не может быть использовано против меня!
0

#7002 Пользователь офлайн   hawkin 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 341
  • Регистрация: 19 Май 10
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Август 2011 - 10:42

Просмотр сообщенияThinky (28 Август 2011 - 10:40) писал:

Чем?
У наций инстинктов не бывает - их придумали идеологи. Может быть, ради каких-то очень высоких целей, но - придумали.
А вот человеческие инстинкты (в том числе и инстинкт самосохранения) как раз никто не отменял. И призывать человека прибить свои инстинкты ради каких-то высоких целей - вот это без демагогии как раз получится навряд ли.

Чистейшая демагогия, имею в виду ваши изыски. человек прибивает свои инстинкты постоянно, уже то , что я не трахаю всех теток, которых хочу, не убиваю всех, кто меня раздражает и не хватаю все, что хочу иметь путем грабежа - подавление инстинктов. Все человеческое общество основано на их подавлении/
0

#7003 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 28 Август 2011 - 10:46

Просмотр сообщенияhawkin (28 Август 2011 - 10:42) писал:

Чистейшая демагогия, имею в виду ваши изыски.

"Инстинкт самосахранения нации" - вот что такое чистейшая демагогия.
Не знает наука такого инстинкта.
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#7004 Пользователь офлайн   Татьяна000 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 7 372
  • Регистрация: 02 Апрель 07
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 28 Август 2011 - 10:46

Цитата

На иврите это короче звучит. что касается "тяжкого" труда метапелет, мы через это прошли (жена) в Нацрате. Метапелет НЕ ИМЕЕТ права поднимать более 5 кг, подниматься на высоту при уборке, убирать что либо кроме места, где спит обслуживаемый, готовить - практически никогда. Основная работа - погулять, помочь одеться - раздеться, сходить к врачу, в банк, магазин и т.д. При этом на каждого старикана есть лист - чего он может делать, чего нет и сверх этого - ничего не делают. Совсем убогие - это удел овдим зарим - иностранных рабочих. Местные метапелет обслуживают только вменяемых. Если же бабулька трахает мозг - фирма тоже этим занимается. Метапелет не психолог - не раб - она не обязана выносить капризы и грубость. Все это из нашего личного опыта.


Как вы хорошо все знаете. :crazy:


Цитата

За все эти цимусы + контроль за самими метапелет фирма и получает свое бабло. Не было бы фирм - все это бабло шло бы просто на содержание гос-мисрада. Любая деятельность должна быть организована и контролируема. Кроме того эти фирмы содержат дневные клубы для стариков, там работают люди , которые с ними занимаются и т.п./ Все что вы, Таня выдали - чистейшей воды лавочный популизм. Та же охранная фирма содержит офис, закупает униформу, организует подвозку, ставит ворота контрольные и платит за их обслугу. Вы рассуждаете стандартно - олимовски-социалистически. Любой кто хоть немного соприкоснулся с организацией чего либо знает сколько бабла и труда идет кроме зарплаты стоящих у каньонов бездельников.



Тирада просто великолепаня. А все же - СКОЛЬКО платит на стариков Битуах Леуми и СКОЛЬКО из них оседает в карманах хозяев таких фирм? Цифры можете назвать?
0

#7005 Пользователь офлайн   hawkin 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 341
  • Регистрация: 19 Май 10
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Август 2011 - 10:48

Просмотр сообщенияБелкин (28 Август 2011 - 10:41) писал:

Ну вот не хотела ничего писать, млин, но не могу молчать!!!
Хавкин, ты зря опять пишешь про молочные реки.
Я лично, так уровень жизни поначалу роняю неслабо.
За стоимость своего коттеджа (весьма недурного, промежду прочим), я в лучшем случае 3-хкомнатную квартирку могу приобресть в Хайфе (правда, в терпимом районе). И зарплата у меня тут тож немаленькая по российским меркам. И с дорогого автомобиля я на автобус пересаживаюсь (в лучшем варианте на малолитражку). Это что ль молочные реки?!
И про сионизм я не кричала никогда!
У меня просто работает инстинкт самосохранения, а он просто вопит о том, что надо чучелом или тушкой!!!
Здесь я могу держаться на плаву пока молодая и сил полно, а потом меня просто выкинут на обочину и забудут, и никого не будет интересовать, что моей пенсии хватит только на хлеб и пакет порошкового молока.
В Израиле такого не произойдет, это точно!
Я переживаю о будущем, которого у меня в России нет!

И, Тинки, я сомневаюсь, что Юли созрела до Израиля. Ее еще слишком сильно держит Россия.


Белкин, вы мне нравитесь и как человек и как параход. я пишу в ОБЩЕМ, не о Вас конкретно.
0

#7006 Пользователь офлайн   hawkin 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 341
  • Регистрация: 19 Май 10
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Август 2011 - 10:48

Просмотр сообщенияThinky (28 Август 2011 - 10:46) писал:

"Инстинкт самосахранения нации" - вот что такое чистейшая демагогия.
Не знает наука такого инстинкта.

Ну тогда пусть катится в задницу ваша наука.
0

#7007 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 28 Август 2011 - 10:51

Просмотр сообщенияБелкин (28 Август 2011 - 10:41) писал:

И, Тинки, я сомневаюсь, что Юли созрела до Израиля. Ее еще слишком сильно держит Россия.

А почему ты считаешь, что стать счастливым израильтянином можно только возненавидев Россию
и порвав с ней :blink: ?

Мне кажется, что Юли станет счастливой израильтянкой в первую очередь потому, что она из тех людей, для которых стакан наполовину полон.
От себя не убежишь никуда :dntknw:
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#7008 Пользователь офлайн   hawkin 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 341
  • Регистрация: 19 Май 10
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Август 2011 - 10:53

Просмотр сообщенияТатьяна000 (28 Август 2011 - 10:46) писал:

Как вы хорошо все знаете. :crazy:




Тирада просто великолепаня. А все же - СКОЛЬКО платит на стариков Битуах Леуми и СКОЛЬКО из них оседает в карманах хозяев таких фирм? Цифры можете назвать?

Блин, солнце, а сколько платит покупатель за Ipad, и сколько оседает из этого бабла оседает в кармане генерального директора и сколько оседает в кармане рабочего - китайца на конвейере в провинции Цинь-Чуань ? это вас не волнует? Пусть метапелет откроет аналогичную фирму и щиплет себе булочку в карман
0

#7009 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 28 Август 2011 - 10:56

Просмотр сообщенияhawkin (28 Август 2011 - 10:42) писал:

человек прибивает свои инстинкты постоянно, уже то , что я не трахаю всех теток, которых хочу, не убиваю всех, кто меня раздражает и не хватаю все, что хочу иметь путем грабежа - подавление инстинктов. Все человеческое общество основано на их подавлении/

Вот где демагогия.
В перечисленных случаях Вы прибиваете свои инстинкты ради главного инстинкта - инстинкта самосохранения.

А речь идет о прибивании инстиктов ради ВЕЛИКОЙ ИДЕИ.
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#7010 Пользователь офлайн   Татьяна000 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 7 372
  • Регистрация: 02 Апрель 07
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 28 Август 2011 - 11:00

Просмотр сообщенияhawkin (28 Август 2011 - 10:53) писал:

Блин, солнце, а сколько платит покупатель за Ipad, и сколько оседает из этого бабла оседает в кармане генерального директора и сколько оседает в кармане рабочего - китайца на конвейере в провинции Цинь-Чуань ? это вас не волнует? Пусть метапелет откроет аналогичную фирму и щиплет себе булочку в карман


А может, пусть лучше эти деньги достанутся государству, а метапеллет заработает побольше?
0

#7011 Пользователь офлайн   hawkin 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 341
  • Регистрация: 19 Май 10
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Август 2011 - 11:07

Просмотр сообщенияТатьяна000 (28 Август 2011 - 11:00) писал:

А может, пусть лучше эти деньги достанутся государству, а метапеллет заработает побольше?

кому лучше? Метапелет? может лучше вообще без метапелет? Тогда вообще все достанется государству? Вы читать не хотите написанное. Для обсчета налогов, зарплаты и всего остального - нужна пара-тройка бухгалтеров, для ведения дел клиентов, контактов с битуах - леуми нужна пара-тройка клерков, для управления всем этим нужен человек и прочее, прочее. эти люди, ну например бухгалтер - имеют таки квалификацию и должны получать более метапелет. У вас бабко-скамеечная логика человека, который никогда не занимался организацией и управлением, у вас не укладывается в голове, что подтирание зада старичку сопровождается еще кое-какими действами, кроме самого подтирания зада.
0

#7012 Пользователь офлайн   Белкин 

  • Quantum satis
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 17 Март 11
  • Пол:Женский

Отправлено 28 Август 2011 - 11:09

Просмотр сообщенияhawkin (28 Август 2011 - 10:48) писал:

Белкин, вы мне нравитесь и как человек и как параход.


Вы мне тоже.... :coquet:


Просмотр сообщенияThinky (28 Август 2011 - 10:51) писал:

А почему ты считаешь. что стать счастливым израильтянином можно только возненавидев Россию
и порвав с ней :blink: ?

Не возненавидев, просто перестав любить...
Разве можно быть счастливой со вторым мужем, если все еще любишь первого?! :m0509:
Все мною сказанное является сугубо личным мнением, никому не навязывается и не может быть использовано против меня!
0

#7013 Пользователь офлайн   hawkin 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 341
  • Регистрация: 19 Май 10
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Август 2011 - 11:10

Просмотр сообщенияThinky (28 Август 2011 - 10:56) писал:

Вот где демагогия.
В перечисленных случаях Вы прибиваете свои инстинкты ради главного инстинкта - инстинкта самосохранения.

А речь идет о прибивании инстиктов ради ВЕЛИКОЙ ИДЕИ.

Тетя Тинки, в Израиле нет никакой идеологизации жизни, вы херню несете. Идеология - это само существования еврейского национального государства. эта идеология приличествует в любом национальном государстве.
0

#7014 Пользователь офлайн   IgorSpb7 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 826
  • Регистрация: 24 Декабрь 10
  • Пол:Мужской
  • Город:Арад

Отправлено 28 Август 2011 - 11:12

Просмотр сообщенияБелкин (28 Август 2011 - 11:09) писал:

Не возненавидев, просто перестав любить...
Разве можно быть счастливой со вторым мужем, если все еще любишь первого?! :m0509:

О! Тема!!! Буду теперь так всем объяснять))
0

#7015 Пользователь офлайн   hawkin 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 341
  • Регистрация: 19 Май 10
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Август 2011 - 11:13

Просмотр сообщенияБелкин (28 Август 2011 - 11:09) писал:

Вы мне тоже.... :coquet:



Не возненавидев, просто перестав любить...
Разве можно быть счастливой со вторым мужем, если все еще любишь первого?! :m0509:

гениально!! Белкин я вас уважаю. Еще добавлю более приземленно - сидеть одним задом на двух стульях. Россия реально враг Израиля из простой логики - друг моего врага - тоже враг. У меня недалече "русского" паренька во 2-ю Ливанскую размазало в танке Русским ПТУРС, мне этого достаточно, чтобы ненавидеть Россию. история всех войн Израиля - это противостояние с СССР, а Россия идет в том же русле. Арабские верблюжьи и кавалерийские полки без танков и самолетов сделанных в РСФСР или РФ - пукнуть бы боялись возле наших границ.
0

#7016 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 28 Август 2011 - 11:13

Просмотр сообщенияБелкин (28 Август 2011 - 11:09) писал:

Не возненавидев, просто перестав любить...
Разве можно быть счастливой со вторым мужем, если все еще любишь первого?! :m0509:
Действительно. А разве можно продолжать любить первого ребенка, родив второго :crazy:


Как раз когда в ход идут сомнительные параллели - это чистой воды демагогия.
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#7017 Пользователь офлайн   Юли 

  • per aspera ad astra
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 306
  • Регистрация: 31 Октябрь 10
  • Пол:Женский
  • Город:Беэр-Шева

Отправлено 28 Август 2011 - 11:16

Просмотр сообщенияБелкин (28 Август 2011 - 10:41) писал:


И, Тинки, я сомневаюсь, что Юли созрела до Израиля. Ее еще слишком сильно держит Россия.

без меня меня женили? :icon_wink4: С чего это вы решили обсуждать мою степень зрелости?
Но если вы уж решили поговорить обо мне, я могу сказать и про вас - вас слишком многое держит в России - у вас есть своя семья и материальная база, у меня же ничего, кроме родителей (которые имеют право на репатриацию и могут переехать ко мне в любое время) и работы, которая не дает мне ничего, кроме постоянных огорчений, нет. Но думали бы вы лучше о своей репатриации, а не о моей - до моей еще год (я собираюсь сейчас на программу Маса) и решить, держит ли меня что-то тут или я хочу жить в Израиле у меня достаточно времени, причем на месте.
0

#7018 Пользователь офлайн   hawkin 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 341
  • Регистрация: 19 Май 10
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Август 2011 - 11:21

Просмотр сообщенияThinky (28 Август 2011 - 11:13) писал:

Действительно. А разве можно продолжать любить первого ребенка, родив второго :crazy:


Как раз когда в ход идут сомнительные параллели - это чистой воды демагогия.

Паралели правильные Россия - враг Израиля
0

#7019 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 28 Август 2011 - 11:21

Просмотр сообщенияhawkin (28 Август 2011 - 11:10) писал:

Тетя Тинки, в Израиле нет никакой идеологизации жизни, вы херню несете. Идеология - это само существования еврейского национального государства. эта идеология приличествует в любом национальном государстве.

Это Вы, Хавкин, херню несете - потому что я говорила об Игоре, а не об Израиле.


А еврейское национальное государство уже давно держится больше на том уровне жизни, которое оно дает своим гражданам, чем собственно на сионизме. И на собственных законах.
И Вы сами соизволили чуть выше заметить это, говоря о современной алие.
Против природы не попрёшь.
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#7020 Пользователь офлайн   IgorSpb7 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 826
  • Регистрация: 24 Декабрь 10
  • Пол:Мужской
  • Город:Арад

Отправлено 28 Август 2011 - 11:23

Просмотр сообщенияhawkin (28 Август 2011 - 11:21) писал:

Россия - враг Израиля

Я бы добавил только - политики, правительство. Большая часть российского общества относится хорошо к Израилю. Насколько помню по опросам около 70% населения
0

  • 815 Страниц +
  • « Первая
  • 349
  • 350
  • 351
  • 352
  • 353
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

5 человек читают эту тему
0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид