Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Настодоела квартира - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 18 Страниц +
  • « Первая
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Настодоела квартира хуже горькой редьки...

#341 Пользователь офлайн   Fanta-Mania  

  • Non constanta
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 978
  • Регистрация: 24 Июль 06
  • Пол:Женский
  • Город:Западная Галлилея
  • Интересы:хобби: кино, музыка, домоседство :)))<br /><br /> медицина

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 22:36

Просмотр сообщенияН@талья (27.11.2008, 19:33) писал:

Опачки...
Что соседи говорят? Что сама думаешь?

так у нас все со шхуны бегут, соседи тоже у меня арабы... они только обрадуются
Не беспокойтесь насчет того, что думают про вас другие. Они слишком заняты, беспокоясь насчет того, что думаете про них вы ( Совет Эдельстайна )

Изображение
0

#342 Пользователь офлайн   Мия 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 16 109
  • Регистрация: 15 Февраль 06
  • Пол:Женский

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 22:36

Просмотр сообщенияFanta-Mania (27.11.2008, 21:34) писал:

мас рахиша это не это?


Нет)) Надо сходить в Табу записать. Сколько-то денег стоит. С бумагами, что дом на твое имя записан.
0

#343 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 22:39

Просмотр сообщенияFanta-Mania (27.11.2008, 21:36) писал:

так у нас все со шхуны бегут, соседи тоже у меня арабы

Ясно. Что-то у меня заскок случился, и я решила, что ты в Б7
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#344 Пользователь офлайн   Fanta-Mania  

  • Non constanta
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 978
  • Регистрация: 24 Июль 06
  • Пол:Женский
  • Город:Западная Галлилея
  • Интересы:хобби: кино, музыка, домоседство :)))<br /><br /> медицина

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 22:41

Просмотр сообщенияН@талья (27.11.2008, 19:39) писал:

Ясно. Что-то у меня заскок случился, и я решила, что ты в Б7

ЧТО ТАКОЕ Б-7?
Не беспокойтесь насчет того, что думают про вас другие. Они слишком заняты, беспокоясь насчет того, что думаете про них вы ( Совет Эдельстайна )

Изображение
0

#345 Пользователь офлайн   tamtam 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 775
  • Регистрация: 10 Февраль 08
  • Пол:Женский
  • Город:B.Sheva

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 22:43

Просмотр сообщенияFanta-Mania (27.11.2008, 21:41) писал:

ЧТО ТАКОЕ Б-7?

:tongue:
0

#346 Пользователь офлайн   Кия 

  • Не потому что она женщина, а потому что она дура(с)Леди
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 8 645
  • Регистрация: 25 Апрель 08
  • Город:Холон,Израиль

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 22:44

Просмотр сообщенияFanta-Mania (27.11.2008, 21:34) писал:

мас рахиша это не это?

Нет.
Это земельное управление.
Там должно быть "гуш" и "хелька".
http://www.nadlan.ru/ds3.php
0

#347 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 22:48

Просмотр сообщенияFanta-Mania (27.11.2008, 21:41) писал:

ЧТО ТАКОЕ Б-7?

:tongue: Беер Шева.
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#348 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 22:58

Просмотр сообщенияFanta-Mania (26.11.2008, 21:27) писал:

что даёт мне табо на продаваемую квартиру

Получше вопрос - что дает НЕзапись, мистерХ ответил уже, что квартиры может быть с проблемами, не каждый покупатель согласится.
Табо - это запись квартиры на твое имя в земельном управлении Израиля - минhаль мекаркаи исраэль, сокращенно - ממ''י , мами. :tongue:
Сходи вот сюда и покопайся.
0

#349 Пользователь офлайн   Кия 

  • Не потому что она женщина, а потому что она дура(с)Леди
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 8 645
  • Регистрация: 25 Апрель 08
  • Город:Холон,Израиль

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 23:10

В Израиле существует несколько органов, которые занимаются регистрацией недвижимости, главным из которых является Бюро по регистрации недвижимости (Лишкат ришум ха мекаркеин). На бытовом языке данную гос.организацию называют — Табо.

В вышеназванной организации зарегистрировано большинство недвижимости, находящейся в Израиле.

Если Вам известно, что покупаемая Вами квартира зарегистрирована в Табо, то проверку права собственности следует осуществлять только в этой организации и нет никакой необходимости обращаться в другие реестры недвижимости.
Выписку из данного реестра недвижимости может получить любой человек и нет никакой необходимости получать на это разрешение от хозяина квартиры.

Однако в виду того, что не все квартиры в Израиле по тем или техническим причинам зарегистрированы в Табо (как правило, недавно построенные квартиры не зарегистрированы в Табо), возникли еще 2 вида организаций, которые временно записывают права на недвижимость для того, чтобы в будущем зарегистрировать их в Табо:

- Управление земель Израиля (Минхаль мекаркей Исраэль)- функционирует на всей территории Израиля, за исключением палестинской автономии.
- На ”территориях” регистрацию недвижимости ведет Гражданское управление Иудеи, Шомрона и сектора Газы (Минхаль ха Эзрахи бе Ехуда ве Шомрон ве хевель Аза).
- Строительные компании, продавшие недавно построенные квартиры своим покупателям, но не успевшие по тем или иным причинам зарегистрировать их вТабо или вышеназванных органах, также ведут свой реестр недвижимости.

Проверка числятся ли какие-либо долги на продаваемой квартире

По закону лицо, приобретающее квартиру, покупает не только права на нее, но также и долги, аресты, залоги, числящиеся на данной квартире.

В связи с вышесказанным следует тщательно проверить, не арестована ли судебными органами выставляемая на продажу квартира и не заложена ли она банку или другому лицу. Данные проверки осуществляются в тех же самых реестрах недвижимости, в которых зарегистрирована данная квартира.

В вышеназванных реестрах можно также проверить, не продается ли квартира какому-либо другому лицу (поскольку любой покупатель после заключения договора купли-продажи поспешит уведомить об этом вышеназванные реестры недвижимости).
Если покупаемая вами квартира не зарегистрирована в Табо, следует в обязательном порядке помимо проверки в реестре недвижимости сделать дополнительную проверку в Гос. Реестре залогов (Рашам ха машконот).

Кроме проверки в вышеназванных реестрах, следует также проверить, остался ли какой-либо долг на квартире за воду и муниципальный налог (арнона) Электрической компании (Хеврат Хашмаль).
http://www.strana.co.il/pravo/?p=265
0

#350 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 00:02

Святая наивность.
Чтобы избежать разборок на стадии подписания договора купли-продажи квартиры, нужно сейчас же проверить? где записана твоя квартира. Берём договор с кабланом и смотрим данные адвоката. Звоним ему и назначаем встречу.
В нашем проекте так просто сказали : Кто не заплатит долги каблана по 3000 долларов, тот не получит разрешение на продажу квартиры.
Я естественно не заплатил, но хату продал. :P Просто в своё время выделил 500 шек на запись квартиры на моё имя в Минхале
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#351 Пользователь офлайн   Kozlevich 

  • Волкодав
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10 014
  • Регистрация: 17 Ноябрь 04
  • Город:Мэстный
  • Интересы:Щипать за травку

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 01:49

Все спецы высказались?
Квартира твоя записана на тебя в миналь мекаркаим. В табо , повторяю, могут записать и через 20 лет. Продаёшь без записи абсолютно спокойно, если покупатель не ТРЕБУЕТ записи в табо. На случай если требует, найди кабалу оплаты адвокату при покупке от каблана. Там должно быть записана оплата. Свяжитесь с адвокатом вместе с покупателем.
Запись делает не сам квартировладелец, а адвокат, которому за это уплатили во время покупки у каблана, или Мия, если она уполномочена это делать всеми жильцами. :P
Адвокат сделает это, когда подойдёт срок. Гарантировано, что одной квартирой он заниматься не будет.
[i]Еврей умён. Еврей совсем не прост.
Еврей всё видит, слышит, подмечает.
И что удобно - что на свой вопрос
Он сам себе мгновенно отвечает.©..

Лучшей "подруге" посвящается
[их винч дир фун ди цен мaкес ди бэстэ]
0

#352 Пользователь офлайн   Мия 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 16 109
  • Регистрация: 15 Февраль 06
  • Пол:Женский

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 08:26

Просмотр сообщенияKozlevich (28.11.2008, 0:49) писал:

Все спецы высказались?

Все требуют, Козлевич, любой адвакат, оформляющий документы на продажу это проверит. Все верно, должен делать адвокат после покупки у каблана. Я не знаю, что за майса с этим, но я сама, сидя тихо и будучи уверена, что все так и будет, через 7 лет получила бумажку, что квартира не записана, и ее надо срочно записать. Как ты объясняешь это?
Козлевич, ты хотя бы по квартирному вопросу можешь доброжелательно разговаривать? Здесь ведь полезные вещи выясняются.
0

#353 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 09:14

Просмотр сообщенияKozlevich (28.11.2008, 0:49) писал:

Квартира твоя записана на тебя в миналь мекаркаим. В табо , повторяю, могут записать и через 20 лет.

А если земля частная? При чём тут тогда минхаль? Из моего личного опыта:каблан купил у минхаля участок под строительство многоквартирного дома.Участок был записан на имя фирмы каблана,в данном случае он называется Хевра Мешакенет.Через 4 года проживания в доме жильцы получили письмо от адвоката,оформлявшего сделку с кабланом,что надо заплатить ему ещё 500 шек и тогда он оформит запись квартиры в Минхале на имя покупателя.Половина жильцов и я в том числе заплатили адвокату и получили на руки договор с Минхалем на аренду своей доли в участке земли.Ещё через год нам объявили,что каблан разорился и его имущество,включая записаннные на него когда-то участки земли пойдёт на уплату его долгов.Уже был суд и окончательная сумма долга на каждого жильца-3000 долларов.Кто не заплатит не получит справку для продажи квартиры о записи квартиры в Хевра Мешакенет и в дальнейшем его тик перейдёт к судебным исполнителям.У кого был на руках договор с Минхалем сей участи избежали :P
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#354 Пользователь офлайн   Kozlevich 

  • Волкодав
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10 014
  • Регистрация: 17 Ноябрь 04
  • Город:Мэстный
  • Интересы:Щипать за травку

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 10:48

Просмотр сообщенияМия (28.11.2008, 7:26) писал:

Все требуют, Козлевич, любой адвакат, оформляющий документы на продажу это проверит. Все верно, должен делать адвокат после покупки у каблана. Я не знаю, что за майса с этим, но я сама, сидя тихо и будучи уверена, что все так и будет, через 7 лет получила бумажку, что квартира не записана, и ее надо срочно записать. Как ты объясняешь это?
Козлевич, ты хотя бы по квартирному вопросу можешь доброжелательно разговаривать? Здесь ведь полезные вещи выясняются.


Мия, я с тобой всегда доброжелательно разговариваю. Не наезжай, хотя ты не тяжёлая.
Объяснить могу то, что законно, и по правилам. Просто у жены спрошу, как и во всём, что касается ириёвско-строительных дел. Она это знает лучше всех нас. Работа такая. А вот отфельныестранности, например как ты написала, чтобы объяснить, нужно знать подробности с момента постройки. Ну что я тебе объясню, если ты сама не знаешь всю подноготную? Почему потребовали? А вот спроси у них, почему. Потом поделись, может тогда и подскажу чего.
Могу возмутиться безаппеляционным заявлениям Кии, которая не знает, но уверена.
А всё почему? Тут пишет, что работает, и ходит на работу мимо Египетского посольства, а в другом месте пишет, что не работает. Мне то по-барабану, просто смешно читать. Ну вот память такая. Мелочи не нужные помню, а когда день свадьбы нет.
П.С. Мистер Х. Для тебя получил консультацию. Земля не частная, а взята кабланом на 49 лет "на схирут" у государства. С опцией продления. То, что вам за 500 ш. сделали, это перевод соответствующей части участка с каблана на жильца. Вот потому, кто оплатил, тот и оказался "съёмщиком" земли, и на нём нет долгов, квартиры которые не оплатили, остались записаны на каблана,, и соответствено его "хвосты" с квартирами вместе. Насчёт законности вытягивания 500 ш. я не обсуждаю, хотя это и так входио в обязаность каблана, а за табу вы все уплатили адвокату при покупке квартиры от каблана. Так что, кому он не переписал, в проблеме сей4ас. Вроде как безправные совсем. А вот у вас, как и у меня ещё недавно, около 4 лет назад, полное право продать. записи в минаале достаточно. У нас три дома от одного каблана. Приехала секретарша из адвокатской конторы, позасовывала всем письма, чтобы приехали в Ашдод к адвокату. Его там я не видел. Секретарша взяла ещё 150, или 160 ш. и пару подписей. Через месяц пришло домой письмо из табу с подтверждением. Вот и всё. За это время 1 сосед продал квартиру, очень волновался из-за табо, но так и продал, до записи ещё.
Язык соседям покажи. Это они в пролёте, а не я. :P
[i]Еврей умён. Еврей совсем не прост.
Еврей всё видит, слышит, подмечает.
И что удобно - что на свой вопрос
Он сам себе мгновенно отвечает.©..

Лучшей "подруге" посвящается
[их винч дир фун ди цен мaкес ди бэстэ]
0

#355 Пользователь офлайн   Мия 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 16 109
  • Регистрация: 15 Февраль 06
  • Пол:Женский

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 11:36

Просмотр сообщенияKozlevich (28.11.2008, 9:48) писал:

нужно знать подробности с момента постройки. Ну что я тебе объясню, если ты сама не знаешь всю подноготную?


Ну так я и пытаюсь разобраться. Как ты и сказал, когда квартиру покупали, заплатили адвокату, которого каблан предоставил. Когда покупали, еще номера дома не было, а была там гуш/хелька, я уже сама толком не помню. И вроде бы как бы тот адвокат должен был квартиру потом в табу сам записать. А потом, через 7 лет пришла бумажка, что мол квартира в табу не записана. И теперь с ней продажные проблемы, разбираться надо.
0

#356 Пользователь офлайн   Kozlevich 

  • Волкодав
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10 014
  • Регистрация: 17 Ноябрь 04
  • Город:Мэстный
  • Интересы:Щипать за травку

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 11:49

Просмотр сообщенияМия (28.11.2008, 10:36) писал:

Ну так я и пытаюсь разобраться. Как ты и сказал, когда квартиру покупали, заплатили адвокату, которого каблан предоставил. Когда покупали, еще номера дома не было, а была там гуш/хелька, я уже сама толком не помню. И вроде бы как бы тот адвокат должен был квартиру потом в табу сам записать. А потом, через 7 лет пришла бумажка, что мол квартира в табу не записана. И теперь с ней продажные проблемы, разбираться надо.


Всё, что могу тебе ответить, что номера дома и уличы нет, это нормально, так дома и числятся в минале, гуш и хилька. А вот почему требуют запись в табо странно. Может в миналь не записали, как у Мистера было?
И квартира всё ещё числится за кабланом? Адвоката того ищи, и рви на кусочки
[i]Еврей умён. Еврей совсем не прост.
Еврей всё видит, слышит, подмечает.
И что удобно - что на свой вопрос
Он сам себе мгновенно отвечает.©..

Лучшей "подруге" посвящается
[их винч дир фун ди цен мaкес ди бэстэ]
0

#357 Пользователь офлайн   Мия 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 16 109
  • Регистрация: 15 Февраль 06
  • Пол:Женский

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 11:55

Просмотр сообщенияKozlevich (28.11.2008, 10:49) писал:

Всё, что могу тебе ответить, что номера дома и уличы нет, это нормально, так дома и числятся в минале, гуш и хилька. А вот почему требуют запись в табо странно. Может в миналь не записали, как у Мистера было?
И квартира всё ещё числится за кабланом? Адвоката того ищи, и рви на кусочки


Такое горе, надо ехать разбираться. Уф. Может и не записали.
Так самим нельзя ее записать в табо это?
0

#358 Пользователь офлайн   Kozlevich 

  • Волкодав
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10 014
  • Регистрация: 17 Ноябрь 04
  • Город:Мэстный
  • Интересы:Щипать за травку

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 12:27

Просмотр сообщенияМия (28.11.2008, 10:55) писал:

Такое горе, надо ехать разбираться. Уф. Может и не записали.
Так самим нельзя ее записать в табо это?



Можно,но сложно. Там много документов, и без адвоката, который ведёт дом разобраться трудно. Но в принципе имеешь право и сама.
[i]Еврей умён. Еврей совсем не прост.
Еврей всё видит, слышит, подмечает.
И что удобно - что на свой вопрос
Он сам себе мгновенно отвечает.©..

Лучшей "подруге" посвящается
[их винч дир фун ди цен мaкес ди бэстэ]
0

#359 Пользователь офлайн   Кия 

  • Не потому что она женщина, а потому что она дура(с)Леди
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 8 645
  • Регистрация: 25 Апрель 08
  • Город:Холон,Израиль

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 18:17

Просмотр сообщенияМия (28.11.2008, 10:55) писал:

Такое горе, надо ехать разбираться. Уф. Может и не записали.
Так самим нельзя ее записать в табо это?

Можно и просто.
0

#360 Пользователь офлайн   vbmmbv 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 02 Сентябрь 09

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 02:14

Просмотр сообщенияН@талья (26.10.2005, 20:07) писал:

Ситуация такова:
1. Банку нужно вернуть 53-55 штук баксов (в зависимости от курса)
2. Продать невозможно (ну, или дешевле, бо К. Ата)
3. Сдавать - на нервной почве.
4. Записана хата на двоих (бывший муж в Испании)


Есть какие-то варианты, как спихнуть с себя эту головную боль? Например, насколько реально договриться с банком о том, чтобы они забрали эту хату? Или.. что?


Уфффффффф... :angry:



Просмотр сообщенияН@талья (27.11.2008, 22:39) писал:

Ясно. Что-то у меня заскок случился, и я решила, что ты в Б7


Прошел, заинтересовашись количеством откликов, трехлетнее общение разных по темпераменту и компетентности участников, стилю, объему, полезности, достоверности и т.д. выданной информации.

Извлек для себя много полезного. На мой взгляд, тематика актуальна, не исчерпана и обсуждение прекратилось, не потому что автор 'Н@талья' исчерпала себя, давая комментарии в нужное время и нужном месте, а просто интересы ее сместились. Заглянул сюда и побывал здесь.

Призывами не занимаюсь, а предлагаю в рамках этой или новой темы подготовить предложения по организации платных **** онлайн консультаций по данной тематике.

*** Отказать

Сообщение отредактировал Аллла: 08 Сентябрь 2009 - 15:14

"Не говорите, что мне делать, и я не буду говорить - куда вам идти"... 24.09.09 списал с dok1

«Дурак говорит всё, что знает, мудрец - знает всё, что говорит»
Рабби Симха Буним из Пшисха... 09.09.09 списал с Kozlevich
0

  • 18 Страниц +
  • « Первая
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид