Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Что можно скачать? - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Что можно скачать? Ваши советы...

#61 Пользователь офлайн   Лев 

  • Пропащая душа
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 416
  • Регистрация: 06 Май 04

Отправлено 26 Октябрь 2004 - 12:56

oleg (Oct 24 2004, 23:33) писал:

ты про этот?...

Я говорил про "28 дней спустя". А "28 дней" я попробовал скачать, но было мало источников (очень мало).
Ушёл на фиг...
0

#62 Пользователь офлайн   oleg 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 879
  • Регистрация: 19 Июнь 04
  • Город:израиль
  • Интересы:разные

Отправлено 04 Январь 2005 - 22:15

псматрел "серца в антлантиде" - очень понравился.
0

#63 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 19 Январь 2009 - 19:54

"Адмирал"

Изображение

Цитата

В кадре

История любви адмирала Колчака (Константин Хабенский) и Анны Тимиревой (Елизавета Боярская). События разворачиваются в период 1916-1920 годов на фоне крушения Российской империи, двух революций и Гражданской войны.

За кадром
В основу фильма легли реальные факты биографии Колчака — флотоводца (Колчак был членом Русского географического общества, много лет провел в экспедициях по Заполярью, его именем назван остров в Карском море), лидера белого движения (в 1919 году Колчак был провозглашен Верховным правителем России, ему подчинялась огромная территория — Урал, Сибирь, Дальний Восток) и возлюбленного: последняя любовь Колчака Анна Тимирева во время ареста адмирала сама подошла к большевикам и сказала: "Арестуйте и меня. Я не могу без него жить".

Для съемок фильма был построена модель корабля Колчака в натуральную величину. Фильм снимали в Иркутске, полярные экспедиции — на Малом море, экспедицию по спасению пропавшей группы де Толля — на острове Ольхон (Байкал), массовые бои во время отступления Белой армии — на военном полигоне под Нижним Новгородом, а также в Санкт-Петербурге, Коломне и Севастополе. Некоторые сцены снимались на крейсере "Аврора" в Петербурге. "Я был поражен объемом и качеством работы, которую проделали мои российские коллеги", — заявил "Cosmopolitan" специально приглашенный из Голливуда легендарный режиссер монтажа Том Рольф.


Цитата

"Меня потрясла одна неизвестная ранее страница истории. Когда белая гвардия бежала от красных из Омска к Иркутску, союзники-чехи тоже торопились к границе. Они блокировали наши поезда, и в тайге просто замерзли 24 состава с людьми — женщинами, грудными детьми, стариками... Это русский "Титаник", и про это никто ничего не говорил. Если бы у американцев была такая страница истории — они бы уже 18 фильмов сняли". (Зоя Кудря, Аmediafilm.com)


Цитата

"Мне было важно показать большевиков такими — без упрощений. И белых — без идеализации, которая в последнее время стала общим местом... Белым не хватило имевшейся у красных абсолютной уверенности в своей правоте и в своих силах". (Андрей Кравчук, "Российская газета")


Цитата

"15 января 1920 года я была арестована в Иркутске в поезде Колчака. Мне было тогда 26 лет. Я любила этого человека и не могла бросить его в последние дни его жизни. В сущности в этом вся моя вина". (Из следственных показаний Анны Тимиревой)


Трейлеры
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#64 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 19 Январь 2009 - 20:09

Рецензии

Цитата

Эта картонная продюсерская патока, от создателей того-то и мастеров спецэффектов там-то оставляет крайне грустное впечатление.
Настолько, насколько это возможно в принципе.
Закон первый: запретить сниматься в кино Елизавете Боярской.
Закон второй: потратить деньги, которые ушли на создание титров и трейлеров на нормального режиссера и доплатить сценаристам.
Закон третий: если уж хотите снимать размашистое нечто про великую Русь, позовите Михалкова, он хотя бы снимать умеет так, что вам до этого сто лет говном плыть и все равно не доплывете.

Хотелось бы как-то изящно уничтожить этот фильм, но злость берет до того, что и слова искать лень.
Все профукано, лучше бы сразу забрали деньги и молча извинившись вышли бы вон.
И если после первого уикэнда сборы этой великодержавной пустышки, которая идет "во всех кинотеатрах великой страны", как там написано на афише не упадут до нуля, то придется констатировать, то, что, собственно, уже давно пора признать.
Люди любят, когда им какают в уши, и не маленькими интеллигентными козьями шариками, а большим потоком, размером с ниагарский водопад

Василий Зоркий


Про запрет для Боярской - я "за", а фильм (хорош он или нет, рассуждать не берусь, а мне он очень сгодился для мыслей) нужный.
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#65 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 19 Январь 2009 - 20:15

Цитата

Станислав Никулин

Главная и основная ловушка, которую почти невозможно избежать, снимая кино о событиях 1917-1920-х годов – принятие той или другой стороны в этом идеологическом и политическом споре. У Кравчука вообще нет плохих, но много благородных. Такой подход может сойти за трусость, а может за мудрость, когда во главу угла ставятся не политические программы противоборствующих сторон, а чувство долга, любви к Родине и любви к Женщине. Впрочем, в случае с «Адмиралом» важным видится совсем другое – отечественный кинематограф дозрел до крупнобюджетной постановки о том, над чем сейчас принято смеяться и иронизировать, пряча собственные комплексы и неуверенность за маску модного ныне цинизма. При желании можно поиронизировать и над картиной Кравчука. Но сам факт выхода на экраны подобных картин позволяет надеяться, что все мы ещё способны не только делать выводы из уроков истории, но и брать пример с людей, руководивших собственным расстрелом…


Цитата

Светлана Степнова

"Адмиралъ" обязателен к просмотру всем поклонникам Константина Хабенского, а также тем, кто хочет лучше узнать историю России времен Первой мировой и Гражданской войн. Романтичным зрителям (и особенно зрительницам) фильм, возможно, тоже понравится, хотя некоторые эпизоды им будет очень тяжело смотреть. Фанатам военной истории увидеть данную картину тоже не помешает – хотя бы для того, чтобы обругать все ее неточности. А вот любители интеллектуального авторского кино вряд ли останутся довольны увиденным; впрочем, "Адмиралъ" и предназначен не для них.


Ещё много откликов и полные варианты процитированных выше
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#66 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 19 Январь 2009 - 20:18

Отклик, наибюолее близкий мнЕ.

Цитата

Фильм стоит посмотреть хотя бы потому,чтобы не повторилась больше гражданская война,где быдло из зависти и злобы убивает самых лучших представителей нации.


Цитата

Елена 09-10-2008 19:01:25

На меня фильм произвел огромное впечатление, знаете, даже какой-то переворот в сознании. Ведь о Колчаке я знала очень мало и только с отрицательной стороны. В фильме я увидела то, что хотела увидеть: не спецэффекты, не слезливую любовную историю. Я увидела историю об одном из самых страшных и неоднозначных периодов в жизни России, я увидела большую масштабную личность, патриота, до кончиков ногтей преданного Родине, порядочного и даже романтического мужчину, я увидела людей, предельно честных и достойных офицерских званий. Ну и любовь, конечно, трогательная и чистая, какая-то…настоящая. И сейчас мне хочется прочитать о Колчаке и том времени в целом в исторических хрониках. А если зрителю после просмотра фильма захотелось ближе познакомится с героем или той эпохой, это уже большой плюс картине и ее создателям.
А что касается актерских работ, то могу сказать, что во время просмотра фильма я не видела на экране актеров Константина Хабенского и Сергея Безрукова, я видела только их героев. А Боярская…при всем моем ну…так скажем недоверии к ее актерскому таланту, оказалась действительно глубокой актрисой, на таком количестве крупных планов нельзя скрыть никакие изъяны актерской игры.
И еще скажу, что после сеанса люди выходили из кинотеатра молча…это тоже о многом говорит.

Никто никому ничего не должен © Я.
0

#67 Пользователь офлайн   фост 

  • .
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 27 356
  • Регистрация: 15 Май 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 30 Январь 2009 - 18:34

Вальс с Баширом - тут.
"Слепые блуждают ночью.
Ночью намного проще
перейти через площадь."
0

#68 Пользователь офлайн   ruteniy 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 450
  • Регистрация: 18 Ноябрь 11
  • Пол:Мужской
  • Город:Афула
  • Интересы:фотография

Отправлено 05 Январь 2012 - 22:48

Просмотр сообщенияН@талья (19 Январь 2009 - 20:09) писал:

Рецензии



Про запрет для Боярской - я "за", а фильм (хорош он или нет, рассуждать не берусь, а мне он очень сгодился для мыслей) нужный.


Набрёл на тему и сразу вспомнил...


"Это крейсер Слава!"-истошно орал в трубку герой Хабенского...Будь у Колчака могила, он бы вертелся вентилятором. "Слава" был броненосцем. Хоть бы Хабенский про Цусиму почитал когда-нибудь, на сон грядущий.


0

  • 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид