Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Жить вечно? - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Жить вечно? ...надо ли это Homo Sapiens?

#21 Пользователь офлайн   XARAR 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 784
  • Регистрация: 22 Июнь 06
  • Город:Мурманск

Отправлено 23 Июнь 2006 - 13:21

эта мысль всех посещает! но а смысл(тоже хочется пожить, мир повидать),но это надоест и грусно будет потом.....
0

#22 Пользователь офлайн   Fishkin 

  • скорее не участник, чем участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 530
  • Регистрация: 06 Февраль 06
  • Пол:Мужской
  • Город:Ашдод

Отправлено 24 Июнь 2006 - 23:10

Хочу ли я жить вечно? Думаю, что да. А почему бы и нет? Ясное дело, что вечная жизнь подразумевает жизнь без старения, а значит не будет и никаких старческих недугов, ни маразма ни альцмейгера ни склероза. Жизнь - штука интересная, а потому всегда хочется посмотреть, что будет потом. Вот сейчас ЧМ по футболу. А разве не интересно поглядеть на аналогичное мероприятие в 30 тысяч каком-нибудь году? А через 100 тысяч? И ваще, какое например пиво будут пить через миллион лет? Если пиво к тому времени ваще останется. Вот только не кажется ли вам, что это все просто болтология, никто же вечной жизни пока не предлагал. Если бы всерьез, то многие из тех, кто так высокомерно отказывается сейчас, я уверен, оччень бы призадумались. А не лукавите ли вы, господа хорошие, не кривите ли душой?

Сообщение отредактировал Fishkin: 24 Июнь 2006 - 23:11

Во сне я видел множество новых дорог, но проснулся и пошел по старой (кит.мудр.)
0

#23 Гость_Гидра_

  • Группа: Guests

  Отправлено 26 Июнь 2006 - 14:32

В свете современной науки неудивительным будет то, что человеческому телу будет обеспечена неограниченная продолжительность существования – генетика и геронтология достаточно хорошо развиваются. Но! Давайте пофантазируем, что из этого получится:
1. Ранний этап овладения бессмертием – ближайшие 100 лет. Бессмертие человеческого тела достигнуто – генетика изменена, процессы старения остановлены. Но! Сие великолепие – удел совершенно немногих. Вопрос – кого? Как всегда – тех, у кого миллиарды на счету? Но во что тогда превратятся мораль и современная религия с их обещаниями вечной жизни «хорошим божьим овечкам»? На раннем этапе – бессмертие исключительный товар исключительной дороговизны (как практикующий маркетолог, утверждаю – дороговизна будет не реальная, а на волне исключительного спроса и исключительной ценности в потребительском сознании – так же, как и в ситуации с автомобилями (эти железки стоят копейки, цену вздувает сознание потребителя, считающего автомобиль престижным и роскошным товаром)). Каким станет человеческое общество в ближайшие 100 лет, когда появится самый дорогостоящий товар – бессмертие тела?
2. Поздний этап овладения бессмертием – ближайшие 300 лет. Бессмертие станет общедоступным. Но! Ничто не мешает телу оставаться смертным от травматических воздействий. (Фактически люди превратятся в фэнтезийных эльфов – не умирающих, но погибающих.) Старение побеждено, ты можешь жить вечно – но! – если убережешься от шальной пули или пьяного водителя. Опять же – во что превратится человечество, когда будет достигнуто такое, очень хрупкое, бессмертие – для всех? Превратится ли человечество в общество издерганных невротиков, возящих свои тела в бронированных скафандрах?
0

#24 Пользователь офлайн   Карлсоныч 

  • Малая Авиация
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 580
  • Регистрация: 12 Июнь 04
  • Город:Ашкелон
  • Интересы:Тенис ,ролики, путешествия

Отправлено 27 Июнь 2006 - 10:15

Тема бессмертия, очень "живая", как и тема первичности материи или духа.
И казалось бы нечего общего в них нет,-"ан нет"(имхо).
Очень взаимосвязанные темы.
1 - У человеческой цивилизации постоянно есть примеры безсмертия.
Возможно что информация и не на поверхности, но для интересующихся - доступная.
2- Бессмертие материальной оболочки не "первично", и на прямую зависит от уровня сознания.
Т.е есть продукт духовного развития адепта.

Ещё один интересный факт.
Люди развитые(будем их называть Адептами), за материальную оболочку держались ровно столько, сколько им было что сказать окружающим.
В этом процессе им не могла помешать ничья воля.
(Примеры Исуса, Мохамада, Баха- Улы и многие другие менее известные люди.)

Поэтому.
Конечно стоит позаботиться об теле.
Оно ведь наше, и не любить его глупость.
Но не пропустите чего нибудь ВАЖНОГО в жизни!!!

Успехов :crazy: :blink:
0

#25 Гость_Гидра_

  • Группа: Guests

  Отправлено 27 Июнь 2006 - 11:40

Интересно наблюдать за тем, как быстро человечество переходит по фазам: «Бред! – Этого не может быть! – Это возможно, но теоретически! – Пока только опытный образец! – Это реально! – Это повседневно! – Начинает надоедать! – Устарело! – Вы где такого мамонта выкопали?» К чему это я? Дело в том, что я сейчас работаю дизайнером в Центральной Городской Библиотеке. И вот, оформляя книжные разделители, с удивлением обнаружил строчку в каталоге «39 Транспорт, подраздел 39.6 МЕЖПЛАНЕТНЫЕ СООБЩЕНИЯ»!
А Вы говорите, бессмертие – это «Бред!»….
0

#26 Пользователь офлайн   Berkut 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 26 Июль 06
  • Город:Русня, Самара
  • Интересы:Егор Гайдар, Киселёв, Мизес, Милтон Фридман, Новодворская, Пиночет, Токвиль, Хайек, Чили, Шендерович, Ющенко, антикоммунизм, голландия, демократический союз, дорога к рабству, интернет, история, легализация, либерализм, макроэкономика, марихуана, мобильная связь, монетаризм, музыка, неолиберализм, нидерланды, политика, постмодернизм, права человека, праксеология, радикальный ислам, радио свобода, революция, рок, свобода, стабилизация, терпимость, толерантность, эвтаназия, экология, экономика, экономикс.

Отправлено 27 Июль 2006 - 00:07

Я собираюсь жить вечно. пока всё идёт нормально.
0

#27 Пользователь офлайн   Magus 

  • Ггаддд!!!
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12 448
  • Регистрация: 28 Июнь 04
  • Пол:Мужской
  • Город:, который я вижу во сне.
  • Интересы:фотография

Отправлено 03 Август 2006 - 15:10

Косится на собственную подпись..
0

#28 Пользователь офлайн   nemo 

  • защитник сипаев
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 346
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Город:Калининград

Отправлено 03 Август 2006 - 21:57

Просмотр сообщенияпират (31.5.2006, 9:16) писал:

Как вы считаете,желание жить вечно и нежелание умирать,это одно и то же? :angry2:

В данном случае - да.
Смерть - необходимое условие для выживания всего вида в целом. Это легко аргументируется и совершенно логично... До тех пор, пока реально не воспримешь, что и для тебя исключения не будет. Этой весной воспринял. И как-то стало не до философии
"- А правда, что на Вашей дискотеке трахаются по всем углам?
- Да пусть трахаются. Любовь - это всегда хорошо! Лишь бы не кололись и не дрались". (С) А. Левченко
0

#29 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 07 Август 2006 - 21:57

Хочу жить вечно
А я бы хотел жить вечно.
Да потому что мне интересно. Вот я узнал (лучше-хуже) уже многие тысячи людей! А каждый новый - интересен! Каждый! И умный, и дурак, и красивый, и урод...
Вот кажется, что все уже видел, все уже знаешь... Встречаешь нового человека, и понимаешь, что ничего не понимаешь!
Сколько бы я ни прожил, все равно захочу еще!
Еще одну рыбу поймать, еще раз перечитать Твена, Ильфа, Бабеля, еще послушать Высоцкого, еще влюбиться, еще услышать анекдот, еще выпить! Как это может надоесть?!
И еще бы я хотел бы, чтобы не исчезали люди, которых я знал.
Ну, зачем мне это: ушли любимые поэты, любимые актёры, писатели! Даже пару одноклассников отобрали у меня. Умерла Гундарева! Зачем мне это? Умер академик Лихачев…
А с моей смертью уйдет всякая надежда на счастье! Кто ж со мной мертвым сядет в лодку, и будет глядеть, как я ловлю рыбу. Да еще доставать из термоса с широким горлышком клубнику с сахаром и сметаной и давать мне и есть самой! А после этого, кто мне даст облизать сладкие пальчики и поцелует в плечо?
Ау-ау! Никто!
Честно говоря, уже и теперь не очень много... Хотя я и живой!
А уж мертвому... Совсем плохо!
Я не обнял ни одну негритянку! Не было ни одной китаянки, японки... Да, если подумать, так было - всего ничего! И ни разу за деньги! Только за любовь. А интересно, как это за деньги. Но противно.
Но, если жить вечно, то почему бы не попробовать... Противно - выветрится.
Я хочу написать докторскую диссертацию. А при отсутствии таланта, мне надо очень много времени.
Я за вечную жизнь. Категорически.
Только я бы хотел, чтобы мне было не 60, а... 40-45. Уже умный, и еще абсолютно здоровый!
Да. 45. Матерый. Ядрёный.
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#30 Пользователь офлайн   Magus 

  • Ггаддд!!!
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12 448
  • Регистрация: 28 Июнь 04
  • Пол:Мужской
  • Город:, который я вижу во сне.
  • Интересы:фотография

Отправлено 08 Август 2006 - 13:21

Литература.
0

#31 Пользователь офлайн   anakondagold 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 22 Август 06

Отправлено 22 Август 2006 - 21:43

Здравствуйте, Уважаемые форумчане.
Больно интересную тему Вы здесть подняли - бессмертие.
Еще более интересными мне видятся те вещи, ради чего стоит жить - футбот, пиво, рыбалка, клубника, африканки с китаянками, интересные люди, интересные книги.
Интересно, сколько Вам нужно прожить жизней, чтобы самим стать интересными людьми? Для начала.


Ещё один интересный факт.
Люди развитые(будем их называть Адептами), за материальную оболочку держались ровно столько, сколько им было что сказать окружающим.
В этом процессе им не могла помешать ничья воля.
(Примеры Исуса, Мохамада, Баха- Улы и многие другие менее известные люди.)



Вот этим товарищам действительно было, что сказать. И было, что показать. Жаль, что по себе они не оставили, кроме своего примера, описанного очевидцами и эксплуатируемого институтами власти, никаких инструкций - как достичь бессмертия - где искать мудрости и черпать знания о себе самом?
0

#32 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 22 Август 2006 - 21:59

Гииидра? :coquet:
Бес трусрофф и в юбке :blink:
0

#33 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 22 Август 2006 - 22:00

:coquet:
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#34 Пользователь офлайн   anakondagold 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 22 Август 06

Отправлено 22 Август 2006 - 22:07

Дамы, Вы меня теперь будете преследовать по всему форуму или как?
Я понимаю - месть - это святое. Но зачем же уж совсем опускаться и выставлять себя не только убогоми, но и смешными?
0

#35 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 22 Август 2006 - 22:08

Просмотр сообщенияanakondagold (22.8.2006, 20:43) писал:

Здравствуйте, Уважаемые форумчане.Больно интересную тему Вы здесть подняли - бессмертие.Еще более интересными мне видятся те вещи, ради чего стоит жить - футбот, пиво, рыбалка, клубника, африканки с китаянками, интересные люди, интересные книги.Интересно, сколько Вам нужно прожить жизней, чтобы самим стать интересными людьми? Для начала.Ещё один интересный факт.Люди развитые(будем их называть Адептами), за материальную оболочку держались ровно столько, сколько им было что сказать окружающим.
В этом процессе им не могла помешать ничья воля.(Примеры Исуса, Мохамада, Баха- Улы и многие другие менее известные люди.)Вот этим товарищам действительно было, что сказать. И было, что показать. Жаль, что по себе они не оставили, кроме своего примера, описанного очевидцами и эксплуатируемого институтами власти, никаких инструкций - как достичь бессмертия - где искать мудрости и черпать знания о себе самом?

Адепт куда? Кто такой Баха-Ула?
НИПОНИЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вопрос какой?
Наталья! Это что у нас спрашивают?
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#36 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 22 Август 2006 - 22:15

Просмотр сообщенияКот (22.8.2006, 21:08) писал:

Наталья! Это что у нас спрашивают?

ИзображениеИзображениеИзображение
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#37 Пользователь офлайн   ЛожкаВилкаНожик 

  • ОченьОпытнаяСтанция
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 786
  • Регистрация: 31 Август 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Нешер
  • Интересы:Живу я более,чем умеренно
    Страстей не более,чем у мерина
    (Губерман)

Отправлено 22 Август 2006 - 22:22

Просмотр сообщенияanakondagold (22.8.2006, 21:07) писал:

Но зачем же уж совсем опускаться и выставлять себя не только убогоми, но и смешными?

а вот у меня к вам вопрос
стыдно показаться смешным?смешной?
не знаю как обращацца...местные тётки говорят-вы дядечка
у меня адски болит страна(ц)
0

#38 Пользователь офлайн   dandrey 

  • Железный дровосек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 274
  • Регистрация: 03 Сентябрь 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Nesher, Israel

Отправлено 22 Август 2006 - 22:29

Просмотр сообщенияanakondagold (22.8.2006, 20:43) писал:

Здравствуйте, Уважаемые форумчане.

anakondagold, вы мусульманин(ка)?
Изображение Кот, который гуляет сам по себе
0

#39 Пользователь офлайн   anakondagold 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 22 Август 06

Отправлено 22 Август 2006 - 22:48

Здравствуйте, я не дядечка!
И не мусульманка. ;)
0

#40 Пользователь офлайн   Vermoks 

  • Прохожая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 21 666
  • Регистрация: 04 Июль 05

Отправлено 22 Август 2006 - 23:02

И не машиах? :coquet:
0

  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид