Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Возможно ли отказаться от страховки? - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Возможно ли отказаться от страховки?

#1 Пользователь офлайн   Гавриэль 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 185
  • Регистрация: 03 Июнь 08
  • Пол:Мужской
  • Город:Холон

Отправлено 03 Январь 2010 - 18:15

В декабре 2008 года к нам на предприятие пришли страховые агенты, и в добровольно-принудительном порядке подписывали всех на пенсионную страховку. Я знал, что это не на всю жизнь работа, тем более через полгода после оформления я уволился и ушел в армию. После армии я уже не пошел на то же предприятие, на другом пенсионные отчисления делают с 11-го месяца работы. С него я недавно ушел.
Я хочу отказаться от всех этих услуг, мне не нравится эта компания. Когда только подписался, деньги тут же начали исправно снимать, а полис мой даже не думали присылать, пришлось ругаться по телефону, прислали. Потом не смог зарегистрирвоатьяс на сайте страховой компании, смотреть в реальном времени движения на своём счёте у них. Пишут, что мой теудат зеут НЕ ЗНАЧИТСЯ в книгах компании! Я ни разу не получал от них квартальных отчётов, тмиха тоже говорит, что они не видят мой зеут. Тогда позвонил в агентство, высказал всё, что накопилось. На удивление, оказалась очень порядочная и исполнительная русская пкида. Она все проверила, обещала выслать почтой все отчеты с момента присоединения, и действительно прислала. Потом позвонила мне и сказала: отчеты не доходили на мой адрес, в хевре перепутали номер дома с номером квартиры (хотя они сделали копию с теудат зеут при оформлении!!) Я начал искать информацию в Интернете об этой страховой компании. Хорошего мало. Она находится под подозрением, комментарии живых людей, застрахованных там, прямо советуют не связываться с ними, это всё обман.

Короче, не фирма, а сплошной букет неприятностей.
ВОПРОС: Могу ли я полностью отказаться от услуг этой компании, вернуть им их полис и забрать назад все средства, мои и те что отчислял работодатель.
В планах учеба, и если выучусь, то уже будет нормальная работа через 5 лет, и тогда уже выберу сам компанию по рекомендации.
Помогите с вопросом.
Спасибо.
0

#2 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 03 Январь 2010 - 18:36

Просмотр сообщенияГавриэль (3.1.2010, 17:15) писал:

ВОПРОС: Могу ли я полностью отказаться от услуг этой компании

Можешь.

Цитата

вернуть им их полис и забрать назад все средства, мои и те что отчислял работодатель.

А вот это с трудом.
1. Работодатель должен дать письмо, освобождающее эти деньги для тебя.
2. Если это страховка пенсия+пицуим, то пицуим ты можешь забрать(опять же с разрешения работодателя), а вот пенсионную часть можно забрать только по достижении 65(67) лет, или заплатив налог мас ахнасе.
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#3 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 03 Январь 2010 - 19:39

Просмотр сообщенияВомич (3.1.2010, 17:36) писал:

Можешь.


..но должен дать название другой компании ?
Это же обязательная пенсионная страховка, я правильно поняла?

Просмотр сообщенияГавриэль (3.1.2010, 17:15) писал:

Я начал искать информацию в Интернете об этой страховой компании. Хорошего мало. Она находится под подозрением, комментарии живых людей, застрахованных там, прямо советуют не связываться с ними, это всё обман.


Какая это компания? Их всего в Израиле раз-два и обчелся, я и не в курсе, что у какой-то есть проблемы :m0509:
0

#4 Пользователь офлайн   Гавриэль 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 185
  • Регистрация: 03 Июнь 08
  • Пол:Мужской
  • Город:Холон

Отправлено 03 Январь 2010 - 20:35

Просмотр сообщенияАллла (3.1.2010, 16:39) писал:

Какая это компания? Их всего в Израиле раз-два и обчелся, я и не в курсе, что у какой-то есть проблемы :m0509:

Менора мивтахим.
Каким-то волшебно-техническим способом перестала открываться страница с репортажем о подозрении, но это по прежнему отображается в поисковике. Посмотрите тут, и тут.
0

#5 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 03 Январь 2010 - 20:41

А что смотреть? не открывается же..
По второй ссылке только один комментарий-жалоба. Но там непонятно, какой у них был договор и что предусматривал :m0509:
0

#6 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 03 Январь 2010 - 20:51

Просмотр сообщенияАллла (3.1.2010, 20:41) писал:

А что смотреть? не открывается же..
Уметьнада :m0509:

Цитата

Страховая компания «Менора мивтахим» под подозрением
Акции крупной израильской страховой компании « Менора мивтахим» упали до самого низкого уровня за четыре последних месяца. Это случилось после того, как компания заявила, что специальный уполномоченный по страхованию будет производить проверку всех вкладов, оформленных задним числом.
Акция «Меноры» в одночасье упала почти на 8%, и ее стоимость на Тель-Авивской бирже ценных бумаг составила менее 40 шекелей.
Согласно заявлению администрации Тель-Авивской биржи, специальный уполномоченный должен проверить, осуществляли ли сотрудники компании перевод вкладов задним числом из одной программы в другую и предоставляли ли они займы, не требуя гарантий.
В заявлении министерства финансов говорится, что правительственные чиновники в сопровождении сотрудников частной бухгалтерской фирмы появились в офисах «Меноры», чтобы начать расследование.
Как сообшает агентство Bloomberg, подозрение о том, что служащие «Меноры» производили незаконные операции на сберегательных счетах работников и клиентов, появилось около полутора лет назад.
Представитель «Меноры» признал, что два служащих компании производили задним числом операции со вкладами, но один из них уволился, а второго перевели в дочернюю фирму, где он работает под строгим надзором.

Усложнить просто - упростить сложно.
0

#7 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 03 Январь 2010 - 20:58

Просмотр сообщенияАллла (3.1.2010, 18:39) писал:

..но должен дать название другой компании ?
Это же обязательная пенсионная страховка, я правильно поняла?

Неа. Он же не работает. С чего страховку платить?
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#8 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 03 Январь 2010 - 21:06

Просмотр сообщенияThinky (3.1.2010, 19:51) писал:

Уметьнада :m0509:


Ух ты. где нашла? :m2002:

Просмотр сообщенияВомич (3.1.2010, 19:58) писал:

Неа. Он же не работает. С чего страховку платить?


А, ясно. :argue:
0

#9 Пользователь офлайн   Гавриэль 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 185
  • Регистрация: 03 Июнь 08
  • Пол:Мужской
  • Город:Холон

Отправлено 03 Январь 2010 - 23:16

Давайте подытожим.
Могу ли я забрать все деньги от Меноры (что отчислял сам+отчисления работодателя), не иметь с ними ничего общего, при том, что я не работаю в данное время. Скоро будет временная работа (примерно через месяц, впереди операция на на глаза), но не уверен, что мне с первого месяца начнут пенсионные отчисления откладывать. Временная работа планируется до осени. Осенью учеба 5 лет. Во время учебы планируется подработка.
Как разговаривать и с кем? Со страховым агентством, или с хеврат битуах Менора Мивтахим? это в моем случае разные конторы.
0

#10 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 03 Январь 2010 - 23:36

Просмотр сообщенияГавриэль (3.1.2010, 22:16) писал:

Могу ли я забрать все деньги от Меноры (что отчислял сам+отчисления работодателя), не иметь с ними ничего общего, при том, что я не работаю в данное время.


Вомич ответил.

Просмотр сообщенияВомич (3.1.2010, 17:36) писал:

А вот это с трудом.
1. Работодатель должен дать письмо, освобождающее эти деньги для тебя.
2. Если это страховка пенсия+пицуим, то пицуим ты можешь забрать(опять же с разрешения работодателя), а вот пенсионную часть можно забрать только по достижении 65(67) лет, или заплатив налог мас ахнасе.

Я думаю, что забрать не удастся, не для того эта программа названа пенсионной, чтоб ее можно было открыть в любом возрасте.
Но не настаиваю. :m0509:

Цитата

Скоро будет временная работа (примерно через месяц, впереди операция на на глаза), но не уверен, что мне с первого месяца начнут пенсионные отчисления откладывать. Временная работа планируется до осени. Осенью учеба 5 лет. Во время учебы планируется подработка.


На новой работе начнут отчислять через 3 месяца ретроактивно с первого.

Цитата

Со страховым агентством, или с хеврат битуах Менора Мивтахим? это в моем случае разные конторы.

Но адрес один - Менора, страховое агентство лишь посредник.
0

#11 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 03 Январь 2010 - 23:38

Просмотр сообщенияГавриэль (3.1.2010, 22:16) писал:

Могу ли я забрать все деньги от Меноры (что отчислял сам+отчисления работодателя), не иметь с ними ничего общего, при том, что я не работаю в данное время.


Вомич ответил.

Просмотр сообщенияВомич (3.1.2010, 17:36) писал:

А вот это с трудом.
1. Работодатель должен дать письмо, освобождающее эти деньги для тебя.
2. Если это страховка пенсия+пицуим, то пицуим ты можешь забрать(опять же с разрешения работодателя), а вот пенсионную часть можно забрать только по достижении 65(67) лет, или заплатив налог мас ахнасе.

Я думаю, что забрать не удастся, не для того эта программа названа пенсионной, чтоб ее можно было открыть в любом возрасте.
Но не настаиваю. :m0509:

Цитата

Скоро будет временная работа (примерно через месяц, впереди операция на на глаза), но не уверен, что мне с первого месяца начнут пенсионные отчисления откладывать. Временная работа планируется до осени. Осенью учеба 5 лет. Во время учебы планируется подработка.


На новой работе начнут отчислять через 3 месяца ретроактивно с первого.

Цитата

Со страховым агентством, или с хеврат битуах Менора Мивтахим? это в моем случае разные конторы.

Но адрес один - Менора, страховое агентство лишь посредник.
0

#12 Пользователь офлайн   Rin 

  • Развлекаюсь
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 132
  • Регистрация: 18 Июль 05
  • Пол:Женский
  • Город:Афула
  • Интересы:Интересуюсь...

Отправлено 04 Январь 2010 - 00:46

Просмотр сообщенияГавриэль (3.1.2010, 19:35) писал:

Менора мивтахим.

оооооооооооооооооооо, менора...
замечательная фирма.
я всего-то год ждала своих денег за аварию,
а вот приятель мой и во все полтора уложился... :m0509:
Не верьте ни одному моему слову, завтра я все равно забуду то что сказала сегодня, а перечитывать не пойду...
(касается только виртуала)
0

#13 Пользователь офлайн   Сохен 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 05 Апрель 10

Отправлено 05 Апрель 2010 - 15:54

Просмотр сообщенияГавриэль (3.1.2010, 18:15) писал:

В декабре 2008 года к нам на предприятие пришли страховые агенты, и в добровольно-принудительном порядке подписывали всех на пенсионную страховку. Я знал, что это не на всю жизнь работа, тем более через полгода после оформления я уволился и ушел в армию. После армии я уже не пошел на то же предприятие, на другом пенсионные отчисления делают с 11-го месяца работы. С него я недавно ушел.
Я хочу отказаться от всех этих услуг, мне не нравится эта компания. Когда только подписался, деньги тут же начали исправно снимать, а полис мой даже не думали присылать, пришлось ругаться по телефону, прислали. Потом не смог зарегистрирвоатьяс на сайте страховой компании, смотреть в реальном времени движения на своём счёте у них. Пишут, что мой теудат зеут НЕ ЗНАЧИТСЯ в книгах компании! Я ни разу не получал от них квартальных отчётов, тмиха тоже говорит, что они не видят мой зеут. Тогда позвонил в агентство, высказал всё, что накопилось. На удивление, оказалась очень порядочная и исполнительная русская пкида. Она все проверила, обещала выслать почтой все отчеты с момента присоединения, и действительно прислала. Потом позвонила мне и сказала: отчеты не доходили на мой адрес, в хевре перепутали номер дома с номером квартиры (хотя они сделали копию с теудат зеут при оформлении!!) Я начал искать информацию в Интернете об этой страховой компании. Хорошего мало. Она находится под подозрением, комментарии живых людей, застрахованных там, прямо советуют не связываться с ними, это всё обман.

Короче, не фирма, а сплошной букет неприятностей.
ВОПРОС: Могу ли я полностью отказаться от услуг этой компании, вернуть им их полис и забрать назад все средства, мои и те что отчислял работодатель.
В планах учеба, и если выучусь, то уже будет нормальная работа через 5 лет, и тогда уже выберу сам компанию по рекомендации.
Помогите с вопросом.
Спасибо.

По новому звкону от 01.01.2008 ты можешь забрать положенные тебе пицуим, не спрашивая мнения работодателя, пенсионная часть твоя только при разрешении работодателя - он хозяин полисы, а дальше как хочешь: если есть его ишур можно забрать сразу - оставишь 50% кнас мас ахнасе или в 67 лет - без штрафа.
0

#14 Пользователь офлайн   Виталий Рославке 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 10 Май 10

Отправлено 10 Май 2010 - 12:24

Всем привет!
Я страховой агент, работаю в концерне Мигдаль. Если кому-нибудь нужна помощь или консультация в этой области, буду рад помочь.
0

#15 Пользователь офлайн   lanina 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 10 Октябрь 09

Отправлено 04 Июнь 2010 - 16:25

Просмотр сообщенияВиталий Рославке (10.5.2010, 12:24) писал:

Всем привет!
Я страховой агент, работаю в концерне Мигдаль. Если кому-нибудь нужна помощь или консультация в этой области, буду рад помочь.


можно ли в вашей компании оформить страховку туристу 75-ти лет? какие расценки ?
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид