Беседка - русскоязычный форум в Израиле: *Банки - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 169 Страниц +
  • « Первая
  • 110
  • 111
  • 112
  • 113
  • 114
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

*Банки

#2221 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 18 Август 2017 - 19:49

Просмотр сообщенияzerthimon (18 Август 2017 - 19:36) писал:

Не вполне понял: наличные баксы на наличные шекели легко обмениваются?

Что-то везет мне сегодня с нормальными ответами - то ли какие-то израильские факторы, то ли я научился общаться с русскоговорящей общиной.

На нормальный вопрос будет и нормальный ответ. Да, легко обмениваются и курс не грабительский, без комиссии. Кстати, иногда это бывает полезно - например, вы через пару-тройку дней после приезда нашли постоянную квартиру, а чековая книжка еще не готова, можете за первые месяц-два предложить хозяину наличку.
0

#2222 Пользователь офлайн   zerthimon 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 230
  • Регистрация: 26 Декабрь 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Август 2017 - 19:52

Просмотр сообщенияomirim (18 Август 2017 - 19:21) писал:

Сегодня уже поздно, а на следующей неделе буду звонить в российский банк и узнавать можно ли сюда со счета на счет перевести деньги. Если обнадежат напишу. До отъезда я их спрашивала, клялись, что можно и без проблем. Но, что теперь скажут не знаю.

Огромная просьба: напишите в любом случае, хорошо? И заодно скажите пожалуйста: до отъезда - это какой был год? Подавали ли Вы в российскую налоговую уведомление о наличии счетов в иностранных банках? Всю эту систему перекосило буквально за последний год. Дотянул я с отъездом, конечно.

Кстати, позволю себе бесплатный совет: по телефону маринка наплетет что угодно. Мало-мальски надежным считается задать вопрос представителю банка на банковском форуме, хотя тоже гарантий никаких. И что самое отвратительное, новые указивки ЦБ РФ по блокировке счетов выходят каждые несколько месяцев.
0

#2223 Пользователь офлайн   zerthimon 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 230
  • Регистрация: 26 Декабрь 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Август 2017 - 20:04

Просмотр сообщенияКошаня (18 Август 2017 - 19:49) писал:

Да, легко обмениваются и курс не грабительский, без комиссии. Кстати, иногда это бывает полезно - например, вы через пару-тройку дней после приезда нашли постоянную квартиру, а чековая книжка еще не готова, можете за первые месяц-два предложить хозяину наличку.

Спасибо, весьма познавательно. Я так и предполагал, что даже в такой развитой стране, как Израиль, заначка из наличных баксов лишней не будет. Если в банковскую ячейку положить, не сопрут? В России из ячеек тащат как из багажа. Да, а прецеденты блокировки доступа к банковской ячейке в Израиле бывали?
0

#2224 Пользователь офлайн   lena49 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 370
  • Регистрация: 18 Август 13
  • Пол:Женский

Отправлено 18 Август 2017 - 20:05

Просмотр сообщенияzerthimon (18 Август 2017 - 19:52) писал:

Огромная просьба: напишите в любом случае, хорошо? И заодно скажите пожалуйста: до отъезда - это какой был год? Подавали ли Вы в российскую налоговую уведомление о наличии счетов в иностранных банках?

И 5 лет назад без наличия уведомления налоговой, деньги на заграничный счет российские банки не переводили.
0

#2225 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 18 Август 2017 - 22:46

Просмотр сообщенияzerthimon (18 Август 2017 - 20:04) писал:

Спасибо, весьма познавательно. Я так и предполагал, что даже в такой развитой стране, как Израиль, заначка из наличных баксов лишней не будет.


И нужной тоже :rudolph:
0

#2226 Пользователь офлайн   vichka 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 675
  • Регистрация: 25 Март 13
  • Пол:Женский

Отправлено 18 Август 2017 - 23:50

Просмотр сообщенияomirim (18 Август 2017 - 19:21) писал:

Сегодня уже поздно, а на следующей неделе буду звонить в российский банк и узнавать можно ли сюда со счета на счет перевести деньги. Если обнадежат напишу. До отъезда я их спрашивала, клялись, что можно и без проблем. Но, что теперь скажут не знаю.

Да, очень любопытно. Жду инфы с нетерпением.
Только не очень понимаю, зачем городить огород. Под валютный контроль попадать...
Положить на карту деньги (ну или загонять частями периодически)и снимать в любой стране с этой карты в банкоматах. Частями, правда...
Так разве не получится?
0

#2227 Пользователь офлайн   omirim 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 236
  • Регистрация: 01 Сентябрь 15
  • Пол:Женский
  • Город:Москва-Холон

Отправлено 19 Август 2017 - 08:33

Просмотр сообщенияzerthimon (18 Август 2017 - 19:52) писал:

Огромная просьба: напишите в любом случае, хорошо? И заодно скажите пожалуйста: до отъезда - это какой был год? Подавали ли Вы в российскую налоговую уведомление о наличии счетов в иностранных банках? Всю эту систему перекосило буквально за последний год. Дотянул я с отъездом, конечно.

Кстати, позволю себе бесплатный совет: по телефону маринка наплетет что угодно. Мало-мальски надежным считается задать вопрос представителю банка на банковском форуме, хотя тоже гарантий никаких. И что самое отвратительное, новые указивки ЦБ РФ по блокировке счетов выходят каждые несколько месяцев.


В налоговую мы ничего не подавали, во- первых по неграмотности, во -вторых не было времени, квартиру продали перед самым отъездом жили в ней долго и налогом эта сделка не облагалась. Да с отъездом дотянули...



0

#2228 Пользователь офлайн   omirim 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 236
  • Регистрация: 01 Сентябрь 15
  • Пол:Женский
  • Город:Москва-Холон

Отправлено 19 Август 2017 - 08:37

Просмотр сообщенияvichka (18 Август 2017 - 23:50) писал:

Да, очень любопытно. Жду инфы с нетерпением.
Только не очень понимаю, зачем городить огород. Под валютный контроль попадать...
Положить на карту деньги (ну или загонять частями периодически)и снимать в любой стране с этой карты в банкоматах. Частями, правда...
Так разве не получится?

Здесь много нюансов. Есть ограничения по съему, причем с двух сторон. Здесь ограничения оказались жесткие, каспомат ни разу не дал более 4000ш, ну может я не нашла нужный((. И потом что с кучкой денег делать? Под кроватью хранить?



0

#2229 Пользователь офлайн   vichka 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 675
  • Регистрация: 25 Март 13
  • Пол:Женский

Отправлено 19 Август 2017 - 09:36

Просмотр сообщенияomirim (19 Август 2017 - 08:37) писал:

И потом что с кучкой денег делать? Под кроватью хранить?

На счет положить, конечно.
Разве не у любого поступления на счет нужно доказывать легальность?
Как по безналу, так и налом. Нет?
Т.е. вы считаете, что банк в израиле оставит без внимания кругленькую сумму, поступившую на счет из другой страны?
Я-то думаю, что по 4 тыс периодически класть на счет это может никого не заинтересовать. А как на самом деле...
Мне правда интересно все это знать.
Кстати, и обратная ситуация тоже интересна )). Как израильские деньги сделать доступными вне Израиля.
Предполагаю, что аналогично: согнать их со счета на карту, которая действует везде.
0

#2230 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 19 Август 2017 - 09:45

Просмотр сообщенияvichka (19 Август 2017 - 09:36) писал:

Я-то думаю, что по 4 тыс периодически класть на счет это может никого не заинтересовать. А как на самом деле...
Мне правда интересно все это знать.

На момент, когда мы этим занимались, лимит съема альфабанка был 150 тыр в день, 500 тыр в месяц; шекель на тот момент стоил в районе 8 рублей. То есть, я мог снять со счета 15 тыс шекелей в день, но не больше 50 тыс в месяц.
Это более чем достаточно, "рамка" израильского счета была более узкой: как нам сказал банкай, больше 5 тыс за раз и больше 2 раз в месяц по 5 тысяч может заинтересовать службу безопасности. На этот случай у нас были документы о происхождении денег, но они так и не понадобились.
Два раза в месяц снимал по 10 тыс шекелей. Банкомат больше 4000 шекелей за раз не дает, но ничем не мешает снять несколько раз подряд не отходя от банкомата. Так же 2 раза в месяц клали я и жена по 5 тыс шекелей через тот же банкомат. Итого 20 тыс шекелей в месяц.
Если нужно быстрее, ничто не мешает открыть еще счет в другом израильском банке и туда так же грузить по 10-20 тысяч в месяц.
0

#2231 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 19 Август 2017 - 09:52

Просмотр сообщенияMrFatCat (19 Август 2017 - 09:45) писал:

Банкомат больше 4000 шекелей за раз не дает, но ничем не мешает снять несколько раз подряд не отходя от банкомата.

Не получится. 4000 шекелей в день, то есть вы можете сегодня снять 4000, а следующую порцайку только назавтра.
0

#2232 Пользователь офлайн   Vody 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 12 Январь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Август 2017 - 10:05

Просмотр сообщенияzerthimon (18 Август 2017 - 19:36) писал:

Не вполне понял: наличные баксы на наличные шекели легко обмениваются?

Что-то везет мне сегодня с нормальными ответами - то ли какие-то израильские факторы, то ли я научился общаться с русскоговорящей общиной.


Да, легко обмениваются. Никакие документы в обменниках не спрашивают.
0

#2233 Пользователь офлайн   vichka 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 675
  • Регистрация: 25 Март 13
  • Пол:Женский

Отправлено 19 Август 2017 - 10:06

Просмотр сообщенияMrFatCat (19 Август 2017 - 09:45) писал:

На момент, когда мы этим занимались, лимит съема альфабанка был 150 тыр в день, 500 тыр в месяц; шекель на тот момент стоил в районе 8 рублей. То есть, я мог снять со счета 15 тыс шекелей в день, но не больше 50 тыс в месяц.
Это более чем достаточно, "рамка" израильского счета была более узкой: как нам сказал банкай, больше 5 тыс за раз и больше 2 раз в месяц по 5 тысяч может заинтересовать службу безопасности. На этот случай у нас были документы о происхождении денег, но они так и не понадобились.
Два раза в месяц снимал по 10 тыс шекелей. Банкомат больше 4000 шекелей за раз не дает, но ничем не мешает снять несколько раз подряд не отходя от банкомата. Так же 2 раза в месяц клали я и жена по 5 тыс шекелей через тот же банкомат. Итого 20 тыс шекелей в месяц.
Если нужно быстрее, ничто не мешает открыть еще счет в другом израильском банке и туда так же грузить по 10-20 тысяч в месяц.

:like:
Почему не воспользовались схемой росс счет - изр счет? которая обсуждается
0

#2234 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 19 Август 2017 - 11:06

Просмотр сообщенияGuru (19 Август 2017 - 09:52) писал:

Не получится. 4000 шекелей в день, то есть вы можете сегодня снять 4000, а следующую порцайку только назавтра.

С российской карты получится. Я не в интернете прочитал, я пользуюсь российской картой.


Просмотр сообщенияvichka (19 Август 2017 - 10:06) писал:

:like:
Почему не воспользовались схемой росс счет - изр счет? которая обсуждается

На тот момент комиссия при переводе со счета на счет с двойной конвертацией была выше, чем прямой съем шекелей с российской карты. То есть, не выгодно. Да и появляться лишний раз в налоговой не хотелось.
0

#2235 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 19 Август 2017 - 11:08

Просмотр сообщенияMrFatCat (19 Август 2017 - 11:06) писал:

С российской карты получится. Я не в интернете прочитал, я пользуюсь российской картой.




Ясно. А я подумала, что вы пишете об израильской карте.
0

#2236 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 19 Август 2017 - 11:12

Просмотр сообщенияGuru (19 Август 2017 - 11:08) писал:

я подумала, что вы пишете об израильской карте.

Снять наличные с израильской карты, чтобы тут же в том же банкомате положить наличные на счет? Мадам знает толк в извращениях! :dribble:
0

#2237 Пользователь офлайн   vichka 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 675
  • Регистрация: 25 Март 13
  • Пол:Женский

Отправлено 19 Август 2017 - 12:06

Просмотр сообщенияMrFatCat (19 Август 2017 - 11:06) писал:


На тот момент комиссия при переводе со счета на счет с двойной конвертацией была выше, чем прямой съем шекелей с российской карты. То есть, не выгодно. Да и появляться лишний раз в налоговой не хотелось.

Вот даа.
Еще, я думаю, и на валютный контроль налетаешь...
Жду инфы от Омирим.
0

#2238 Пользователь офлайн   zerthimon 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 230
  • Регистрация: 26 Декабрь 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Август 2017 - 13:47

Просмотр сообщенияvichka (18 Август 2017 - 23:50) писал:

Только не очень понимаю, зачем городить огород. Под валютный контроль попадать...
Положить на карту деньги (ну или загонять частями периодически)и снимать в любой стране с этой карты в банкоматах. Частями, правда...
Так разве не получится?

При сумме выше порога страховки АСВ вероятность лишиться денег составила 30% за последние 3 года. (Я, кстати, сам попадал 2 раза за последние 4 года, но строго в пределах АСВ. Сам с себя тащусь, какой я умный.) Непосредственно в эти дни в Москве проходят митинги кинутых при отзыве лицензии "Югры" - банк с сотнями тысяч вкладчиков вынесли без предупреждения, и никто не понял, за что. Чиновники вроде обещают помочь, но похоже, что будет как с обманутыми дольщиками, валютными ипотечниками и прочим попадосом.

Плюс начавшиеся этим летом массовые блокировки счетов физиков, плюс начавшиеся же отказы в приеме налоговой декларации, плюс традиционные проблемы российских банков. Играть ли в эту рулетку, каждый решает сам. Я наигрался и уезжаю.

omirim, ждем результатов с хищным интересом!
0

#2239 Пользователь офлайн   omirim 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 236
  • Регистрация: 01 Сентябрь 15
  • Пол:Женский
  • Город:Москва-Холон

Отправлено 20 Август 2017 - 21:58

Просмотр сообщенияzerthimon (19 Август 2017 - 13:47) писал:

При сумме выше порога страховки АСВ вероятность лишиться денег составила 30% за последние 3 года. (Я, кстати, сам попадал 2 раза за последние 4 года, но строго в пределах АСВ. Сам с себя тащусь, какой я умный.) Непосредственно в эти дни в Москве проходят митинги кинутых при отзыве лицензии "Югры" - банк с сотнями тысяч вкладчиков вынесли без предупреждения, и никто не понял, за что. Чиновники вроде обещают помочь, но похоже, что будет как с обманутыми дольщиками, валютными ипотечниками и прочим попадосом.

Плюс начавшиеся этим летом массовые блокировки счетов физиков, плюс начавшиеся же отказы в приеме налоговой декларации, плюс традиционные проблемы российских банков. Играть ли в эту рулетку, каждый решает сам. Я наигрался и уезжаю.

omirim, ждем результатов с хищным интересом!




Я сама подпрыгиваю. Но в России неделя начинается только завтра!Изображение



0

#2240 Пользователь офлайн   lubov66 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 16 Июнь 17
  • Пол:Женский

Отправлено 21 Август 2017 - 05:17

Просмотр сообщенияvichka (18 Август 2017 - 23:50) писал:

Положить на карту деньги (ну или загонять частями периодически)и снимать в любой стране с этой карты в банкоматах. Частями, правда...


А на карту какого банка лучше деньги "загнать"? Виза Сбербанка - это нормально?
0

  • 169 Страниц +
  • « Первая
  • 110
  • 111
  • 112
  • 113
  • 114
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид