Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Оформление документов на ПМЖ (из Украины в Израиль) - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 154 Страниц +
  • « Первая
  • 65
  • 66
  • 67
  • 68
  • 69
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Оформление документов на ПМЖ (из Украины в Израиль) кто и как ходил по инстанциям

#1321 Пользователь офлайн   Zhorik 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 03 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Kiev

Отправлено 02 Июнь 2015 - 19:19

Сегодня получили справку в Налоговой. Выдали по 1 экземпляру на меня и супругу. На мой вопрос что мне нужно две справки на каждого, ответили что надо было в заявлении писать кол-во справок.
Для тех кто планирует, заказывать чуть позже повторно справку для таможни, есть маленькая проблема. Инспектор долго доказывала, что повторную справку выдают только после истечения срока (60 дней) предыдущей справки. После длительной беседы с ее начальником через 30 мин она мне перезвонила и предложила прийти когда мне будет удобно и заказать повторную справку. Вроде повторная делается мнеьше чем за 30 дней.
0

#1322 Пользователь офлайн   nativan70 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 357
  • Регистрация: 23 Апрель 15
  • Пол:Женский
  • Город:Киев

Отправлено 02 Июнь 2015 - 21:38

Просмотр сообщенияZhorik (02 Июнь 2015 - 19:19) писал:

Сегодня получили справку в Налоговой. Выдали по 1 экземпляру на меня и супругу. На мой вопрос что мне нужно две справки на каждого, ответили что надо было в заявлении писать кол-во справок.
Для тех кто планирует, заказывать чуть позже повторно справку для таможни, есть маленькая проблема. Инспектор долго доказывала, что повторную справку выдают только после истечения срока (60 дней) предыдущей справки. После длительной беседы с ее начальником через 30 мин она мне перезвонила и предложила прийти когда мне будет удобно и заказать повторную справку. Вроде повторная делается мнеьше чем за 30 дней.




что значит справка с налоговой для таможни?
0

#1323 Пользователь офлайн   Zhorik 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 03 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Kiev

Отправлено 02 Июнь 2015 - 22:04

Просмотр сообщенияnativan70 (02 Июнь 2015 - 21:38) писал:

что значит справка с налоговой для таможни?


Когда вы уезжаете на ПМЖ из Украины с отметкой в загранпаспорте ПМЖ Израиль, для Овира у вас потребуют справку из налоговой об отсутствии налоговых обязательств, такую же справку необходимо показывать на таможне в аеропорту!!!
0

#1324 Пользователь офлайн   nativan70 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 357
  • Регистрация: 23 Апрель 15
  • Пол:Женский
  • Город:Киев

Отправлено 02 Июнь 2015 - 22:23

Просмотр сообщенияZhorik (02 Июнь 2015 - 22:04) писал:

Когда вы уезжаете на ПМЖ из Украины с отметкой в загранпаспорте ПМЖ Израиль, для Овира у вас потребуют справку из налоговой об отсутствии налоговых обязательств, такую же справку необходимо показывать на таможне в аеропорту!!!

Это когда паспортный контроль проходить или когда паспортный контроль?
0

#1325 Пользователь офлайн   Zhorik 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 03 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Kiev

Отправлено 02 Июнь 2015 - 22:39

Просмотр сообщенияnativan70 (02 Июнь 2015 - 22:23) писал:

Это когда паспортный контроль проходить или когда паспортный контроль?

Обычно вначале таможня а потом пограничники в аэропорту.
0

#1326 Пользователь офлайн   nativan70 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 357
  • Регистрация: 23 Апрель 15
  • Пол:Женский
  • Город:Киев

Отправлено 02 Июнь 2015 - 22:43

Просмотр сообщенияZhorik (02 Июнь 2015 - 22:39) писал:

Обычно вначале таможня а потом пограничники в аэропорту.

все равно не пойму что подразумеваете под таможкой,есть паспортный контроль,где подаешь паспорт и билет,после этого выдают посадочный талон с ним идешь на паспортный контроль,после этого в зал ожидания на посадку в самолет уже, и все. Таможка это какой этап?
0

#1327 Пользователь офлайн   Zhorik 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 03 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Kiev

Отправлено 02 Июнь 2015 - 23:00

Просмотр сообщенияnativan70 (02 Июнь 2015 - 22:43) писал:

все равно не пойму что подразумеваете под таможкой,есть паспортный контроль,где подаешь паспорт и билет,после этого выдают посадочный талон с ним идешь на паспортный контроль,после этого в зал ожидания на посадку в самолет уже, и все. Таможка это какой этап?


Те кто едут на пмж идут через красный корридор а не через зеленый. Раньше так точно было. Заполняется таможенная декларация и показывается справка...
0

#1328 Пользователь офлайн   Oleg2015 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 504
  • Регистрация: 27 Апрель 15
  • Пол:Не скажу

Отправлено 02 Июнь 2015 - 23:02

Просмотр сообщенияnativan70 (02 Июнь 2015 - 22:43) писал:

все равно не пойму что подразумеваете под таможкой,есть паспортный контроль,где подаешь паспорт и билет,после этого выдают посадочный талон с ним идешь на паспортный контроль,после этого в зал ожидания на посадку в самолет уже, и все. Таможка это какой этап?

Что правда, то правда. Никогда не встречал таможню на вылете. Если только специально нужно что-то оформить в таможне. Так ее еще поискать надо.
"Россия - единственное место в мире, где есть евреи, которые даже не знают, что они евреи" (© Б.Лазар)
0

#1329 Пользователь офлайн   Zhorik 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 03 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Kiev

Отправлено 02 Июнь 2015 - 23:05

http://sfs.gov.ua/ru...ogi/132366.html
почитайте тут написано
0

#1330 Пользователь офлайн   nativan70 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 357
  • Регистрация: 23 Апрель 15
  • Пол:Женский
  • Город:Киев

Отправлено 03 Июнь 2015 - 08:28

Просмотр сообщенияZhorik (02 Июнь 2015 - 23:05) писал:

http://sfs.gov.ua/ru...ogi/132366.html
почитайте тут написано



Граждане Украины, которые выезжают за границу на постоянное место жительства, обязаны подать в орган доходов и сборов декларацию об имущественном состоянии и доходах (налоговую декларацию). Такая декларация подается не позднее 60 календарных дней, предшествующих выезду .

Контролирующий орган в течение 30 календарных дней после поступления налоговой декларации проверяет определенное налоговое обязательство и уплату надлежащей суммы налога. В случае отсутствия налоговых обязательств по налогу на доходы физических лиц выдается соответствующая справка, которая подается в органы таможенного контроля при пересечении таможенной границы и является основанием для проведения таможенных процедур.

Обязанность по представлению налоговой декларации налогоплательщиками - резидентами, выезжающими за границу на постоянное место жительства, определен п. 179.3 ст.179 розд.ІV Налогового кодекса Украины.

Форма справки о поданной декларации об имущественном состоянии и доходах (об уплате налога на доходы физических лиц и об отсутствии налоговых обязательств по такому налогу) и Порядок ее заполнения утверждены приказом Министерства доходов и сборов Украины от 11.12.2013 № 795, зарегистрированным в Министерстве юстиции Украины 9 января 2014 за № 8/ 24785.



Когда граждане Украины проходят процедуру в миграционной службе. Они выписивыются, здают свой внутренний Украинский паспорт, и им ставят штамп на выезд на ПМЖ. Я так поняла что тут речь идет о резидентах.Но..когда мы выписываемся и здаем паспорт мы перестаем быть резидентами, справку в налоговой так же как и справку о не судимости мы берем и несем в миграцинную службу. О том что подавать акую справку нужно в аэропорту ненашла.Нужно еще уточнить
0

#1331 Пользователь офлайн   Oleg2015 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 504
  • Регистрация: 27 Апрель 15
  • Пол:Не скажу

Отправлено 03 Июнь 2015 - 09:16

А если человек в аэропорту не зайдет в таможню? Просто пройдет по зеленому коридору? Если ему нечего декларировать, имеет право! На вылете этот красный еще найти надо!

Сообщение отредактировал Oleg2015: 03 Июнь 2015 - 09:16

"Россия - единственное место в мире, где есть евреи, которые даже не знают, что они евреи" (© Б.Лазар)
0

#1332 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 03 Июнь 2015 - 09:41

Просмотр сообщенияOleg2015 (03 Июнь 2015 - 09:16) писал:

А если человек в аэропорту не зайдет в таможню? Просто пройдет по зеленому коридору? Если ему нечего декларировать, имеет право! На вылете этот красный еще найти надо!


Новых репатриантов в зеленый коридор не пустят, даже не сомневайтесь :prop:
0

#1333 Пользователь офлайн   nativan70 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 357
  • Регистрация: 23 Апрель 15
  • Пол:Женский
  • Город:Киев

Отправлено 03 Июнь 2015 - 09:57

Просмотр сообщенияАллла (03 Июнь 2015 - 09:41) писал:

Новых репатриантов в зеленый коридор не пустят, даже не сомневайтесь :prop:/>/>


На сколько я знаю зеленый коридор вообще для представителей дипломатических служб или....,ну точно не для репатриантов. А красный для всех, парень что-то перепутал или запутался
0

#1334 Пользователь офлайн   Oleg2015 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 504
  • Регистрация: 27 Апрель 15
  • Пол:Не скажу

Отправлено 03 Июнь 2015 - 10:18

Просмотр сообщенияАллла (03 Июнь 2015 - 09:41) писал:

Новых репатриантов в зеленый коридор не пустят, даже не сомневайтесь Изображение

А что, в украинских аэропортах не сам пассажир выбирает, куда идти? В российских только сам, никто ему не указывает. Все идут на зеленый.

Просмотр сообщенияnativan70 (03 Июнь 2015 - 09:57) писал:

На сколько я знаю зеленый коридор вообще для представителей дипломатических служб или....,ну точно не для репатриантов. А красный для всех

Зеленый для тех, кому нечего декларировать. Красный для тех, кому есть чего. Международное правило.
"Россия - единственное место в мире, где есть евреи, которые даже не знают, что они евреи" (© Б.Лазар)
0

#1335 Пользователь офлайн   Marixa 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 06 Март 15
  • Пол:Женский

Отправлено 03 Июнь 2015 - 12:44

Я сейчас не поняла!!!Еще нужны справки для таможни?
0

#1336 Пользователь офлайн   nativan70 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 357
  • Регистрация: 23 Апрель 15
  • Пол:Женский
  • Город:Киев

Отправлено 03 Июнь 2015 - 13:03

[quote name='Marixa' timestamp='1433324675' post='1370084']
Я сейчас не поняла!!!Еще нужны справки для таможни?
[/quo

Молодой человек имел в виду наверно что когда находитесь в аэропорту уже с билетом и вещами на МПЖ то вам необходима справка с налоговой инспекции о том что у вас нет долгов перед страной. И ее нужно предъявлять на паспортом контроле, когда уже имеете посадочный талон на руках. Только он это как-то описал не понятно. Ну может я его не правильно поняла.
Ждем человека, который уже проходил процедуру перелета из Украины в Израиль на ПМЖ для конкретной информации как обстоит дело уже в самом аэропорту, какие ступени.
0

#1337 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 03 Июнь 2015 - 15:25

Просмотр сообщенияnativan70 (03 Июнь 2015 - 09:57) писал:

На сколько я знаю зеленый коридор вообще для представителей дипломатических служб или...


Нет, что ты


Просмотр сообщенияOleg2015 (03 Июнь 2015 - 10:18) писал:

А что, в украинских аэропортах не сам пассажир выбирает, куда идти? В российских только сам, никто ему не указывает. Все идут на зеленый.


Так уж и все?
А как сейчас насчет "законов, которые никто не читает" ? :prop:

Цитата

Таможенному декларированию НЕ подлежат:

Наличные денежные средства и/или дорожные чеки в общей сумме, не более 10 тысяч долларов США;
Товары для личного пользования, стоимость которых до 10000 Евро, и вес не превышает 50 кг — данное требование касается только воздушного транспорта. При перемещении через границу по суше или воде, стоимость товаров не должна превышать 1500 евро;
алкогольная продукция объемом до 3-х литров на каждого пассажира старше 18 лет.
табачная продукция до 200 сигарет или до 50 сигар, или до 250 г табака на каждого пассажира старше 18 лет. Ввоз табачной продукции свыше данного ограничения запрещен;
Товары, которые были ранее вывезены и ввозятся обратно в неизменном виде;

0

#1338 Пользователь офлайн   Oleg2015 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 504
  • Регистрация: 27 Апрель 15
  • Пол:Не скажу

Отправлено 03 Июнь 2015 - 18:04

Просмотр сообщенияАллла (03 Июнь 2015 - 15:25) писал:

Нет, что ты




Так уж и все?
А как сейчас насчет "законов, которые никто не читает" ? Изображение



Я о выезде из страны, а не о въезде. На въезде, если есть декларируемые товары, идут на красный. Вы же приводите нормативы беспошлинного ввоза (посмотрите сами, там даже слово "ввоз" фигурирует). Но я то говорил только и исключительно о выезде. Мы же рассматривали отъезд на ПМЖ в Израиль.
"Россия - единственное место в мире, где есть евреи, которые даже не знают, что они евреи" (© Б.Лазар)
0

#1339 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 03 Июнь 2015 - 19:12

Просмотр сообщенияOleg2015 (03 Июнь 2015 - 18:04) писал:

Я о выезде из страны, а не о въезде. На въезде, если есть декларируемые товары, идут на красный. Вы же приводите нормативы беспошлинного ввоза (посмотрите сами, там даже слово "ввоз" фигурирует). Но я то говорил только и исключительно о выезде. Мы же рассматривали отъезд на ПМЖ в Израиль.


(*чесу затылок))А, наверное.
Во всяком случае и коротко - выезжающие в Израиль на ПМЖ на выезде таможню всегда проходят с осмотром
0

#1340 Пользователь офлайн   Oleg2015 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 504
  • Регистрация: 27 Апрель 15
  • Пол:Не скажу

Отправлено 03 Июнь 2015 - 19:14

Просмотр сообщенияАллла (03 Июнь 2015 - 19:12) писал:

(*чесу затылок))А, наверное.
Во всяком случае и коротко - выезжающие в Израиль на ПМЖ на выезде таможню всегда проходят с осмотром

Может быть. Я же не знаю, как в Украине с этим делом. Может быть, действительно, видя штамп в паспорте о ПМЖ, направляют в красный коридор. Потому и спрашиваю.
"Россия - единственное место в мире, где есть евреи, которые даже не знают, что они евреи" (© Б.Лазар)
0

  • 154 Страниц +
  • « Первая
  • 65
  • 66
  • 67
  • 68
  • 69
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид