Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Учёба на медсестру в Израиле - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 380 Страниц +
  • « Первая
  • 343
  • 344
  • 345
  • 346
  • 347
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Учёба на медсестру в Израиле а также переподготовка

#6881 Пользователь офлайн   Liktia 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 19 Июнь 17
  • Пол:Женский

Отправлено 20 Июнь 2017 - 13:03

Просмотр сообщенияlenkin1818 (19 Июнь 2017 - 16:20) писал:

без смен тысяч 8 получится, так я слышала
а чем плохо ночные смены с ребенком? наоборот, пока он в садике можно поспать и уже отдохнувшим забирать


Просто лялька пока что на грудном молоке, но впринципе к тому времени уже не будет. Вы правы, это вариант, спасибо что показали мне другую сторону..
0

#6882 Пользователь офлайн   Liktia 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 19 Июнь 17
  • Пол:Женский

Отправлено 20 Июнь 2017 - 13:06

Спасибо, помогли ответами! Осталось 2 вопроса как в Адасе учеба и вопрос про анатомию... Не ужели никого из Иерусалима нет?
0

#6883 Пользователь офлайн   Александра1982 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 20 Июнь 17
  • Пол:Женский

Отправлено 20 Июнь 2017 - 15:42

Добрый день всем! Наконец-то я смогла зарегистрироваться в "Беседке"))))). Хотела бы узнать, кто-нибудь в этом году поступал в Хадеру на асават академаи?У меня вступительный экзамен на значили на 29 июня. Может ли кто-нибудь поделиться что в последнее время там было... Слышала,что дают на все про все только полчаса((((
0

#6884 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 20 Июнь 2017 - 17:10

Просмотр сообщенияАлександра1982 (20 Июнь 2017 - 15:42) писал:

Добрый день всем! Наконец-то я смогла зарегистрироваться в "Беседке"))))). Хотела бы узнать, кто-нибудь в этом году поступал в Хадеру на асават академаи?У меня вступительный экзамен на значили на 29 июня. Может ли кто-нибудь поделиться что в последнее время там было... Слышала,что дают на все про все только полчаса((((

Хочу пожелать удачи. Если небольшой мивхан, то получаса должно хватить
0

#6885 Пользователь офлайн   Александра1982 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 20 Июнь 17
  • Пол:Женский

Отправлено 21 Июнь 2017 - 09:18

Ну честно говоря,можно ли назвать экзамен "не большим"... текст на иврите газетный на 1.5 листа +вопросы+текст на английском+вопросы+задачи. Хотя может это и не много....))))
0

#6886 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 21 Июнь 2017 - 09:30

Просмотр сообщенияАлександра1982 (21 Июнь 2017 - 09:18) писал:

Ну честно говоря,можно ли назвать экзамен "не большим"... текст на иврите газетный на 1.5 листа +вопросы+текст на английском+вопросы+задачи. Хотя может это и не много....))))

Думаю, что экзамены вам покажутся тяжелее
0

#6887 Пользователь офлайн   Витаминчик 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 25 Июнь 17
  • Пол:Женский

Отправлено 25 Июнь 2017 - 11:12

Добрый день!у меня есть пару вопросов,очень надеюсь,что мне ответят.
1. Вопрос про Бней Цион,есть ли там Асава(2.5года)?.Выбираю между Цфатом и Хайфой,территориально добираться одинаково по времени.Где лучше?
2.Считаются студенты этих школ студентами,имею ввиду имеют ли права на скидку на проездной в автобусе как студенту?Заранее спасибо!!!
3.Как в этом году с денежной помощью от мисрад бриют?
0

#6888 Пользователь офлайн   rosavi 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 141
  • Регистрация: 28 Октябрь 11
  • Пол:Женский

Отправлено 25 Июнь 2017 - 17:27

Я из Иерусалима, училась на асаве в Адасе Эйн Карем. И сейчас работаю в пагие. пишите конкретные вопросы. Я просто сюда не часто захожу.
0

#6889 Пользователь офлайн   rosavi 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 141
  • Регистрация: 28 Октябрь 11
  • Пол:Женский

Отправлено 25 Июнь 2017 - 19:06

УЧеба в Адасе нормальная, серьезно относятся, дают уровень, строгие - как и везде на асасе. По-моему, плюс Адасы в том, что есть блоки лекций и сессии, когда можно сидеть дома и готовиться к экзаменам. В других школах учеба и экзамены идут сплошынм потоком без перерыва.
Анатомия - ну, общие вещи надо знать. Мы не учили каждую косточку и каждую мышцу, как врачи, но потом в дальнейшей учебе знание базовой анатомии и физиологии - пригодится.
https://yadi.sk/d/aNqw2Or_9ydTs вот отсюда можно сказать анатомический атлас хороший.
0

#6890 Пользователь офлайн   marksu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 934
  • Регистрация: 09 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 25 Июнь 2017 - 20:28

Просмотр сообщенияВитаминчик (25 Июнь 2017 - 11:12) писал:

Добрый день!у меня есть пару вопросов,очень надеюсь,что мне ответят.
1. Вопрос про Бней Цион,есть ли там Асава(2.5года)?.Выбираю между Цфатом и Хайфой,территориально добираться одинаково по времени.Где лучше?
2.Считаются студенты этих школ студентами,имею ввиду имеют ли права на скидку на проездной в автобусе как студенту?Заранее спасибо!!!
3.Как в этом году с денежной помощью от мисрад бриют?

Могу ответить на часть вопросов. В бней цион асава есть. Скидку на проездной студенты имеют право.
Мне часто в детстве говорили, что я очень добрая и милая девочка... В общем - сглазили, сволочи...
0

#6891 Пользователь офлайн   Murzata 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 141
  • Регистрация: 27 Октябрь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 26 Июнь 2017 - 18:41

Просмотр сообщенияКошаня (19 Июнь 2017 - 16:09) писал:

Вы начните и закончите учиться, ближе к концу учебы будет правильнее смотреть в ту или иную сторону - за это время все может измениться, и предпочтения тоже. Кроме всего, любую махлаку определяет ее цевет.

100 плюсов

Просмотр сообщенияВитаминчик (25 Июнь 2017 - 11:12) писал:

Добрый день!у меня есть пару вопросов,очень надеюсь,что мне ответят.
1. Вопрос про Бней Цион,есть ли там Асава(2.5года)?.Выбираю между Цфатом и Хайфой,территориально добираться одинаково по времени.Где лучше?
2.Считаются студенты этих школ студентами,имею ввиду имеют ли права на скидку на проездной в автобусе как студенту?Заранее спасибо!!!
3.Как в этом году с денежной помощью от мисрад бриют?

Мне в Ашдоде карту переоформили без проблем, но девочкам из Тель-Авива отказали, типа ишур лимудим не подходит...

Из нового набора в Ихилов 3 или 4 человека ушли после первого месяца учебы (по крайне мере очень собирались по словам одногруппников), потому что совсем не так себе представляли учебу, не такой тяжелой, хотя начали они с анатомии Ариэлы, а это так себе нагрузка.
Из всех отсеившихся за почти год учебы могу сказать, это 100 % люди, которые далеки от медицины во всех смыслах, пришли получить оплачиваемую профессию при этом особо чтобы не вникая в системы, в биохимические процессы и не отвлекаясь от привычной жизни-работ, семей, развлечений...

Мы дошли до итнасута, но во время итнасута у нас будут экзамены тикшорет, гериатрия и сиуд мевугар 1 часть, это первый раз во время учебы, когда, схватившись за голову, я не знаю с чего начинать :facepalm:
0

#6892 Пользователь офлайн   Maru 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 27 Декабрь 16
  • Пол:Женский

Отправлено 27 Июнь 2017 - 14:15

Murzata,а итнасуты проходят только в Ихилов,или в других больницах тоже?
И сколько времени занимает поездка из Ашдода в Ихилов?
0

#6893 Пользователь офлайн   Murzata 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 141
  • Регистрация: 27 Октябрь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 27 Июнь 2017 - 22:01

Мы все в Ихилов сейчас, а потом не знаю, но в начале года собирали данные о месте проживания именно для этого.
Из Ашдода ездить отлично, но я из далета и 280 автобус возле меня останавливается. Утро м в 6 утра выезжаю, в 7.10 в Тель авиве, дойти 10 минут до школы. Обратно если в 13 часов выезжать, то вообще 45 минут и дома.
Если выезжать в 6.30-7 то уже можно 1.30 1.40 ехать в автобусе, я предпочитаю раньше приехать и посидеть кофе попить.
0

#6894 Пользователь офлайн   Maru 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 27 Декабрь 16
  • Пол:Женский

Отправлено 28 Июнь 2017 - 11:49

Просмотр сообщенияMurzata (27 Июнь 2017 - 22:01) писал:

Мы все в Ихилов сейчас, а потом не знаю, но в начале года собирали данные о месте проживания именно для этого.
Из Ашдода ездить отлично, но я из далета и 280 автобус возле меня останавливается. Утро м в 6 утра выезжаю, в 7.10 в Тель авиве, дойти 10 минут до школы. Обратно если в 13 часов выезжать, то вообще 45 минут и дома.
Если выезжать в 6.30-7 то уже можно 1.30 1.40 ехать в автобусе, я предпочитаю раньше приехать и посидеть кофе попить.

Murzata,спасибо).
Мне ,наверное,на поезде надо будет ездить,если из юд-алефа.
Мне тоже хочется в Ихилов(по твоим рассказам),
но до Каплана,вроде,быстрее добираться...
0

#6895 Пользователь офлайн   Murzata 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 141
  • Регистрация: 27 Октябрь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 28 Июнь 2017 - 18:53

Просмотр сообщенияMaru (28 Июнь 2017 - 11:49) писал:

Murzata,спасибо).
Мне ,наверное,на поезде надо будет ездить,если из юд-алефа.
Мне тоже хочется в Ихилов(по твоим рассказам),
но до Каплана,вроде,быстрее добираться...

Мне очень нравится факт учебы в Тель Авиве :rolleyes: Очень люблю его :popcorm1:
0

#6896 Пользователь офлайн   Maru 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 27 Декабрь 16
  • Пол:Женский

Отправлено 29 Июнь 2017 - 08:12

Просмотр сообщенияMurzata (28 Июнь 2017 - 18:53) писал:

Мне очень нравится факт учебы в Тель Авиве :rolleyes:/>/> Очень люблю его :popcorm1:/>/>

Факт неоспорим :rolleyes:/>
0

#6897 Пользователь офлайн   vassabiG 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 09 Июль 17
  • Пол:Женский

Отправлено 09 Июль 2017 - 15:12

Добрый день, дорогие формучане!

Буду рада если вы поможете ответить на некоторые вопросы, касательно Курсов Медсестрер.

Что имеется я- новый репатриант ( уровень языка не плохой спокойно читаю, смотрю фильмы и говорю, но касательно наук -уровень не силен)
первая степень ( полученная в россии- не имеющая отношения к Медицине,к сожалению) подтвержденная здесь в Мисрад а Хинух
оконченные курсы на саят рофе шейнаим
любимая дочка в возрасте 4.5 месяца

и огромное желание учиться на Медсестру.

Вот вопросы из Каши в моей голове:
1)Хотелось бы понять разницу обучения в ТА университете или же курсы при самой больнице. Это разные степени, верно? то есть если я допустим закончу в универстите - это степень и дальше при желании я могу идти дальше учиться на к примеру врача? При прохождении курсов сделать этого не удастся?

2)Насколько я поняла, я могу поступать так же и в ТА Университет - так как 1ая степень здесь подтверждена и багрут я имею право не сдавать? что тогда в этом случае происходит так же собеседование как при поступлении на курсы в Больницу?

3) Возможно кто-то из вас знает насколько сильная ли разница в иврите (преподование) на курсах или же на степени в университете.
Реально ли понять допустим обучение в Университете?

4) возможно кто-то может поделиться опытом или рассказами о курсах при больнице Шиба и Ихилов. что по вашему мнению лучше и почему?

5) возмонжо ли подготовиться к первому вступительному экзамену на курсы ( математика например, какая тема достается обычно на иврите- медицнская или общего харакртера? ( поступление на них 1 или 2 раза в год?)

6) чтобы получить помощь ( как новому репатрианту) нужно идти в мисрад апним уже с готовым письмом о поступлении?
но я как-то пыталась уже получить эту помощь, на что они вечно давали ответ что пока выделений из бюджета у них нет. что делать в этом случае? ( возможно у вас уже есть опыт)

7) если в дальнейшем я планирую перебраться в Америку- что будет более перспективно? курсы или степень в университете? ( меняется ли зарплата здесь и там от этого)
там я так же должна буду сдавать подтвердающий экзамен на английском?

8) проще ли пройти курсы в Америке, нежели в Израиле

9) и не понимаю до сих пор как происходит распределение после окончания Курсов - ты сам выбираешь махлаку? или каким образом это происходит?
Извиняюсь за много букв.

Заранее спасибо огромное за информацию и такую прекрасную ветку в этом форуме.
Хорошего дня!
0

#6898 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 09 Июль 2017 - 18:41

Просмотр сообщенияvassabiG (09 Июль 2017 - 15:12) писал:

Добрый день, дорогие формучане!

Буду рада если вы поможете ответить на некоторые вопросы, касательно Курсов Медсестрер.

Что имеется я- новый репатриант ( уровень языка не плохой спокойно читаю, смотрю фильмы и говорю, но касательно наук -уровень не силен)
первая степень ( полученная в россии- не имеющая отношения к Медицине,к сожалению) подтвержденная здесь в Мисрад а Хинух
оконченные курсы на саят рофе шейнаим
любимая дочка в возрасте 4.5 месяца

и огромное желание учиться на Медсестру.

Вот вопросы из Каши в моей голове:
1)Хотелось бы понять разницу обучения в ТА университете или же курсы при самой больнице. Это разные степени, верно? то есть если я допустим закончу в универстите - это степень и дальше при желании я могу идти дальше учиться на к примеру врача? При прохождении курсов сделать этого не удастся?

2)Насколько я поняла, я могу поступать так же и в ТА Университет - так как 1ая степень здесь подтверждена и багрут я имею право не сдавать? что тогда в этом случае происходит так же собеседование как при поступлении на курсы в Больницу?

3) Возможно кто-то из вас знает насколько сильная ли разница в иврите (преподование) на курсах или же на степени в университете.
Реально ли понять допустим обучение в Университете?

4) возможно кто-то может поделиться опытом или рассказами о курсах при больнице Шиба и Ихилов. что по вашему мнению лучше и почему?

5) возмонжо ли подготовиться к первому вступительному экзамену на курсы ( математика например, какая тема достается обычно на иврите- медицнская или общего харакртера? ( поступление на них 1 или 2 раза в год?)

6) чтобы получить помощь ( как новому репатрианту) нужно идти в мисрад апним уже с готовым письмом о поступлении?
но я как-то пыталась уже получить эту помощь, на что они вечно давали ответ что пока выделений из бюджета у них нет. что делать в этом случае? ( возможно у вас уже есть опыт)

7) если в дальнейшем я планирую перебраться в Америку- что будет более перспективно? курсы или степень в университете? ( меняется ли зарплата здесь и там от этого)
там я так же должна буду сдавать подтвердающий экзамен на английском?

8) проще ли пройти курсы в Америке, нежели в Израиле

9) и не понимаю до сих пор как происходит распределение после окончания Курсов - ты сам выбираешь махлаку? или каким образом это происходит?
Извиняюсь за много букв.

Заранее спасибо огромное за информацию и такую прекрасную ветку в этом форуме.
Хорошего дня!

1.Разница в тоаре по сиуду, при асаве вы медсестра с тоаром, но не по сиуду (на зарплату не влияет). Еще в сроке учебы - 4 или 2.5 года
2. Чтобы поступить на университетский маслюль, необходима психометрия минимум 550. Багрут у вас есть, но психометрию тоже придется сдавать.
3. Нет никакой разницы, часть курсов у нас лично была совместна с университетом, экзамен тоже одинаковый. Асава еще тяжелее, потому что обучение спрессовано в 2.5 года, практически нет отдыха
6. Или трясти мисрад клиту, но вы уже поняли, что это может быть да, может - нет, либо платить самому, если повезет, попадете под финансирование минздрава
9. Распределение после курсов только в том случае, если у вас минздравовское финансирование, если нет - то все сами
И еще - то, что вы называете курсами - это полноценная учеба университетского уровня именно для тех, у кого уже есть высшее образование. Считайте, что это второе высшее.
0

#6899 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 09 Июль 2017 - 20:54

Если есть Тоар,отпсихометрии освобождают вроде
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#6900 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 09 Июль 2017 - 20:56

Просмотр сообщенияКошаня (09 Июль 2017 - 18:41) писал:


И еще - то, что вы называете курсами - это полноценная учеба университетского уровня именно для тех, у кого уже есть высшее образование. Считайте, что это второе высшее.

О!!!!
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

  • 380 Страниц +
  • « Первая
  • 343
  • 344
  • 345
  • 346
  • 347
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид