Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Оформление документов на ПМЖ (из Украины в Израиль) - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 154 Страниц +
  • « Первая
  • 146
  • 147
  • 148
  • 149
  • 150
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Оформление документов на ПМЖ (из Украины в Израиль) кто и как ходил по инстанциям

#2941 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 22 Февраль 2017 - 01:34

Просмотр сообщенияmurik22 (21 Февраль 2017 - 19:44) писал:

небольшой совет для таких же трусишек как я, которые боятся с визой и без штампа пересекать границу... допустим у вас есть загран паспорт, банально идете и делаете ещё один,уж это,сами знаете,не составляет труда...и если по ускоренному то за 7 дней если нет то за месяц у вас будет паспорт новый...в этот новый паспорт получаете визу,а границу проходите по тому который у вас был,как будто летите туристом и у пограничников ну никак не возникнет вопрос почему штампа нет...а по прилёту,соответственно влетите по паспорту с визой...вот и все трудности...у меня два паспорта уже давно,очень удобно скрывать некоторую инфу от тех,кому ее знать не нужно



Щасумру!!! :loool:
0

#2942 Пользователь офлайн   Dubby 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 985
  • Регистрация: 11 Август 14
  • Пол:Не скажу

Отправлено 22 Февраль 2017 - 11:46

Просмотр сообщенияZayka (21 Февраль 2017 - 22:19) писал:

Только при этом у погранцов может возникнуть логичный вопрос- почему летите с таким количеством багажа и в самолете с Керен Едидутом.


пограничникам до фени почему у вас столько багажа... они его вообще не видят на самом деле. вы багаж сдаете на регистрации на рейс и таможню и границу проходите с ручной кладью. хватит тут уже нагонять ужас на людей. никаких справок никто не спрашивает на границе. Если вам выезд не закрыт из страны, то вас выпустят хоть со штампом пмж, хоть без него.
0

#2943 Пользователь офлайн   Рамзюля 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 10 Октябрь 15
  • Пол:Женский

Отправлено 22 Февраль 2017 - 12:05

Просмотр сообщенияDubby (22 Февраль 2017 - 11:46) писал:

пограничникам до фени почему у вас столько багажа... они его вообще не видят на самом деле. вы багаж сдаете на регистрации на рейс и таможню и границу проходите с ручной кладью. хватит тут уже нагонять ужас на людей. никаких справок никто не спрашивает на границе. Если вам выезд не закрыт из страны, то вас выпустят хоть со штампом пмж, хоть без него.

Молодец правильно написано.
0

#2944 Пользователь офлайн   murik22 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 09 Февраль 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Февраль 2017 - 12:37

Просмотр сообщенияZayka (21 Февраль 2017 - 22:19) писал:

Только при этом у погранцов может возникнуть логичный вопрос- почему летите с таким количеством багажа и в самолете с Керен Едидутом.

ага,прям пограничники стоят на стойке регистрации и смотрят сколько у кого и какого багажа...и никакого самолёта у керен едидут нет...в обычном самолёте летит группа репатриантов которым дали бесплатный билет, кто знает кто есть кто???
0

#2945 Пользователь офлайн   Dubby 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 985
  • Регистрация: 11 Август 14
  • Пол:Не скажу

Отправлено 22 Февраль 2017 - 12:51

Просмотр сообщенияmurik22 (22 Февраль 2017 - 12:37) писал:

никакого самолёта у керен едидут нет.


я могу поспорить даже, что ни один пограничник в аэропорту Киева не знает что такое Керен Едидут... :)
0

#2946 Пользователь офлайн   Dubby 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 985
  • Регистрация: 11 Август 14
  • Пол:Не скажу

Отправлено 22 Февраль 2017 - 12:51

Просмотр сообщенияmurik22 (22 Февраль 2017 - 12:37) писал:

никакого самолёта у керен едидут нет.


я могу поспорить даже, что ни один пограничник в аэропорту Киева не знает что такое Керен Едидут... :)
0

#2947 Пользователь офлайн   Zayka 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 11 Июнь 16
  • Пол:Женский

Отправлено 22 Февраль 2017 - 12:59

Просмотр сообщенияmurik22 (22 Февраль 2017 - 12:37) писал:

ага,прям пограничники стоят на стойке регистрации и смотрят сколько у кого и какого багажа...и никакого самолёта у керен едидут нет...в обычном самолёте летит группа репатриантов которым дали бесплатный билет, кто знает кто есть кто???

Я прошу прощения,а где я писала,что у них свой самолет? А по теме,я,действительно переживаю,чтобы выпустили из страны,т.к. буду лететь с ребенком и являюсь инвалидом 2 группы.
0

#2948 Пользователь офлайн   Dubby 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 985
  • Регистрация: 11 Август 14
  • Пол:Не скажу

Отправлено 22 Февраль 2017 - 13:33

Просмотр сообщенияZayka (22 Февраль 2017 - 13:00) писал:

я,действительно переживаю,чтобы выпустили из страны


если вам закрыт по каким-то причинам выезд из страны - справка вам не поможет... а именно изза справки вас не могут не выпустить, потому что ее никто ни у кого никогда не проверяет. в законе о пересечении границы украины ее гражданами ни про какие справки из налоговой не упоминается.
0

#2949 Пользователь офлайн   Zayka 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 11 Июнь 16
  • Пол:Женский

Отправлено 22 Февраль 2017 - 13:35

Просмотр сообщенияDubby (22 Февраль 2017 - 13:33) писал:

если вам закрыт по каким-то причинам выезд из страны - справка вам не поможет... а именно изза справки вас не могут не выпустить, потому что ее никто ни у кого никогда не проверяет. в законе о пересечении границы украины ее гражданами ни про какие справки из налоговой не упоминается.

У меня нет ни кредитов,ни долгов перед Украиной.НО есть пенсия,которую я тут получаю. И я не хочу от нее отказываться. Вот и вся проблема,из-за которой я переживаю.
0

#2950 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 22 Февраль 2017 - 13:45

Просмотр сообщенияZayka (22 Февраль 2017 - 13:35) писал:

У меня нет ни кредитов,ни долгов перед Украиной.НО есть пенсия,которую я тут получаю. И я не хочу от нее отказываться. Вот и вся проблема,из-за которой я переживаю.


Не переживайте, этот вопрос точно не возникнет
0

#2951 Пользователь офлайн   Рамзюля 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 10 Октябрь 15
  • Пол:Женский

Отправлено 22 Февраль 2017 - 14:54

Просмотр сообщенияZayka (20 Февраль 2017 - 16:53) писал:

Спасибо.

Привет Ну вы звонили в консульство, вас на визу записали?
0

#2952 Пользователь офлайн   Zayka 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 11 Июнь 16
  • Пол:Женский

Отправлено 22 Февраль 2017 - 19:36

Просмотр сообщенияРамзюля (22 Февраль 2017 - 14:54) писал:

Привет Ну вы звонили в консульство, вас на визу записали?

Звонила. Уточнила по вопросу штампа ПМЖ в паспорте.К консулу буду записываться в начале марта.
0

#2953 Пользователь офлайн   sio-mio 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 10 Октябрь 15
  • Пол:Женский

Отправлено 23 Февраль 2017 - 01:14

Просмотр сообщенияDubby (22 Февраль 2017 - 13:33) писал:

если вам закрыт по каким-то причинам выезд из страны - справка вам не поможет... а именно изза справки вас не могут не выпустить, потому что ее никто ни у кого никогда не проверяет. в законе о пересечении границы украины ее гражданами ни про какие справки из налоговой не упоминается.

А откуда у Вас данные,что ее никто и никогда?
0

#2954 Пользователь офлайн   iamigor 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 13 Август 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Февраль 2017 - 01:54

Просмотр сообщенияsio-mio (23 Февраль 2017 - 01:14) писал:

А откуда у Вас данные,что ее никто и никогда?

Летели в сентябре. Ни справку о судимости, ни справку из налоговой в аэропорту ни кто не проверял.
0

#2955 Пользователь офлайн   Dubby 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 985
  • Регистрация: 11 Август 14
  • Пол:Не скажу

Отправлено 23 Февраль 2017 - 13:31

Просмотр сообщенияsio-mio (23 Февраль 2017 - 01:14) писал:

А откуда у Вас данные,что ее никто и никогда?


данные из законов Украины... никаких справок и прочего барахла в перечне необходимых документов для выезда за границу страны - нет. только загран паспорта и разрешение на выезд ребенка, если едет только один родиель - ВСЕ. а то что народ себе навыдумывал - это его проблемы. я предлагаю еще платежки за комуналку с собой брать и все проплаты по кредитам. для чпшников еще надо взять квитанции об оплате налогов и справку об отсутсвии задолженности по налогам и конечно расписку от жилкомунхоза что вы убрали мусор в подъезде и на время отъезда поменялись с жильцами на даты своего дежурства по подъезду. А и конечно же справку от вашей кошки что она не против что вы ее оставили в стране и выехали без нее. :)

если вам закрыт выезд из страны - вы этот вопрос не решите на границе, даже если у вас будут все справки мира с собой. а если вам выезд не закрыт - то ничего кроме ЗП не нужно... даже если вы едите на пмж. пограничнику все равно куда вы едите. главное чтобы вы правильно пересекли границу и все.

народ никак не поймет одну вещь - вы для украины остаетесь гражданином украины и на вас действуют законы украины всегда, когда вы находитесь на ее территории. хоть есть у вас печать пмж, хоть нет ее, хоть есть у вас уже есть даркон в кармане или еще 5 паспортов разных стран. Пока вы в Украине - вы ее гражданин и въезд и выезд из страны осуществляете как обычный гражданин, который выезжает в Турцию на неделю или в Гонконг на выставку. Нет к вам никаких специальных требований по пересечению границы. Все по общей процедуре. До тех пор, пока лично президент не подпишет указ о лишении именно вас гражданства Украины...
0

#2956 Пользователь офлайн   marusya1 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 285
  • Регистрация: 26 Февраль 14
  • Пол:Женский
  • Город:Ukraine

Отправлено 23 Февраль 2017 - 21:37

Просмотр сообщенияАллла (16 Февраль 2017 - 01:19) писал:

Гугль знает :yes:/>


ага,гугль так знает что еще с него переводить придется :crazy:
0

#2957 Пользователь офлайн   marusya1 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 285
  • Регистрация: 26 Февраль 14
  • Пол:Женский
  • Город:Ukraine

Отправлено 23 Февраль 2017 - 21:49

Просмотр сообщенияZayka (22 Февраль 2017 - 19:36) писал:

Звонила. Уточнила по вопросу штампа ПМЖ в паспорте.К консулу буду записываться в начале марта.


так что вам ответили ? поставят визу таки без пмж штампа ?
0

#2958 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 23 Февраль 2017 - 21:53

Просмотр сообщенияmarusya1 (23 Февраль 2017 - 21:37) писал:

ага,гугль так знает что еще с него переводить придется :crazy:/>


Если я так написала , значит, проверила :yes:
0

#2959 Пользователь офлайн   Godsoul 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 16 Февраль 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Февраль 2017 - 18:04

Вопросы по выезду без штампа у меня всё равно остались - будет ли виза, полученная в консульстве, рассматриваться именно как виза на репатриацию? Я так помню очень важным вопросом при репатриации было отсутствие судимости в стране исхода. И такая справка делалась либо на этапе оформления доков через ОВИР либо самостоятельно её получали, если уезжали самоходом как туристы и делали алию по факту прибытия в Израиль.
А как в данном случае это проверяется? Выдаст ли консул правильную визу при отсутствии такой справки ?
0

#2960 Пользователь офлайн   АлексКиев 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 229
  • Регистрация: 05 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Натания

Отправлено 24 Февраль 2017 - 18:15

Просмотр сообщенияGodsoul (24 Февраль 2017 - 18:04) писал:

Вопросы по выезду без штампа у меня всё равно остались - будет ли виза, полученная в консульстве, рассматриваться именно как виза на репатриацию? Я так помню очень важным вопросом при репатриации было отсутствие судимости в стране исхода. И такая справка делалась либо на этапе оформления доков через ОВИР либо самостоятельно её получали, если уезжали самоходом как туристы и делали алию по факту прибытия в Израиль.
А как в данном случае это проверяется? Выдаст ли консул правильную визу при отсутствии такой справки ?


Насколько мне известно, вопрос о несудимости возникает у консула только тогда, когда в трудовой перерывы по несколько лет.
А так, могут и не просить эту справку.
0

  • 154 Страниц +
  • « Первая
  • 146
  • 147
  • 148
  • 149
  • 150
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


лечение в Израиле

Внешний вид