Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Поиски работы... - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

Правила форума "Работа"

  • 55 Страниц +
  • « Первая
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Поиски работы... как и где

#981 Пользователь офлайн   Snotra 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 14 Май 17
  • Пол:Женский
  • Город:Беэр-Шева

Отправлено 26 Май 2017 - 19:23

Просмотр сообщенияАллла (26 Май 2017 - 11:09) писал:

Няня стоит дороже, чем Вы сможете заработать, да.
А сколько будет стоить садик?


Вроде как 1700
0

#982 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 26 Май 2017 - 19:26

Просмотр сообщенияSnotra (26 Май 2017 - 19:23) писал:

Вроде как 1700


Так вы, работая полдня, заработаете столько же или ненамного больше
Какой смысл? :dntknw:
0

#983 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 26 Май 2017 - 19:32

Просмотр сообщенияАллла (26 Май 2017 - 19:26) писал:

Так вы, работая полдня, заработаете столько же или ненамного больше
Какой смысл? :dntknw:/>

Наверное, смысл тот, что с чего-то надо начинать. А там, как пойдет. Хотя, если честно, я даже не знаю, что посоветовать с такими условиями. Навыки, если их и можно применить, вряд ли предполагают работу только по утрам и на полставки.
0

#984 Пользователь офлайн   Snotra 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 14 Май 17
  • Пол:Женский
  • Город:Беэр-Шева

Отправлено 27 Май 2017 - 16:14

Просмотр сообщенияКошаня (26 Май 2017 - 19:32) писал:

Наверное, смысл тот, что с чего-то надо начинать. А там, как пойдет. Хотя, если честно, я даже не знаю, что посоветовать с такими условиями. Навыки, если их и можно применить, вряд ли предполагают работу только по утрам и на полставки.


Я и сама это понимаю, конечно. Но ребенок же и подрастет когда-нибудь. А я в любом случае не хотела бы превращаться в замученную домохозяйку и все время ныть, что денег не хватает. Я просто подумала, вдруг кто-то знает про виды надомной занятости или там, где часы работы выбираешь сам. Я бы знала куда податься, если бы жила в России. Но здесь... :dntknw:
0

#985 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 27 Май 2017 - 17:44

Просмотр сообщенияSnotra (27 Май 2017 - 16:14) писал:

Я и сама это понимаю, конечно. Но ребенок же и подрастет когда-нибудь. А я в любом случае не хотела бы превращаться в замученную домохозяйку и все время ныть, что денег не хватает. Я просто подумала, вдруг кто-то знает про виды надомной занятости или там, где часы работы выбираешь сам. Я бы знала куда податься, если бы жила в России. Но здесь... Изображение


Моя жена в подобной ситуации, когда мы приехали сюда с маленьким ребенком на руках, пошла зарабатывать уборкой квартир и вилл. Удобные часы работы, немало платили. Вспоминает она этот эпизод из своей олимовской жизни с гордостью.
0

#986 Пользователь офлайн   robot735 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 27 Май 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Май 2017 - 22:28

2-е плиточников ищет работу по специальности в Израили, может кто-то что посоветует? или поделится опытом
0

#987 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 27 Май 2017 - 22:53

Просмотр сообщенияrobot735 (27 Май 2017 - 22:28) писал:

2-е плиточников ищет работу по специальности в Израили, может кто-то что посоветует? или поделится опытом


Вы граждане Израиля?
0

#988 Пользователь офлайн   Snotra 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 14 Май 17
  • Пол:Женский
  • Город:Беэр-Шева

Отправлено 28 Май 2017 - 19:15

Просмотр сообщенияsersul (27 Май 2017 - 17:44) писал:

Моя жена в подобной ситуации, когда мы приехали сюда с маленьким ребенком на руках, пошла зарабатывать уборкой квартир и вилл. Удобные часы работы, немало платили. Вспоминает она этот эпизод из своей олимовской жизни с гордостью.


Она искала такую работу сама, через объявления и т.п. или устроилась через какую-то фирму, если не секрет?
0

#989 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 28 Май 2017 - 19:30

Просмотр сообщенияSnotra (28 Май 2017 - 19:15) писал:

Она искала такую работу сама, через объявления и т.п. или устроилась через какую-то фирму, если не секрет?


Какой же секрет Изображение. Когда мы учились в ульпане, то половина женщин таким образом подрабатывали. Работу передавали из рук в руки Изображение. Моя жена была на хорошем счету. Убирала чисто и быстро Изображение. Домой возвращалась без рук и без ног. Я тоже бросил ульпан за два месяца до окончания и пошел работать на стройку тягать металлическую арматуру. Но все это уже давно в прошлом- и у нее, и у меня.
Я от души желаю Вам найти достойную работу. И чем раньше- тем лучше. Первый порадуюсь, когда это случится. Но, если какой-то период придется подработать и таким образом- тоже нестрашно и стесняться этого ни в коем случае не надо. Главное- чтобы это не затянуло надолго. Изо всех сил учить язык и всеми силами стремиться подниматься по ступеням к устройству Вашей жизни. Время играет на Вас Изображение.
0

#990 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 28 Май 2017 - 20:04

Просмотр сообщенияsersul (28 Май 2017 - 19:30) писал:

Какой же секрет Изображение. Когда мы учились в ульпане, то половина женщин таким образом подрабатывали. Работу передавали из рук в руки Изображение. Моя жена была на хорошем счету. Убирала чисто и быстро Изображение. Домой возвращалась без рук и без ног. Я тоже бросил ульпан за два месяца до окончания и пошел работать на стройку тягать металлическую арматуру. Но все это уже давно в прошлом- и у нее, и у меня.
Я от души желаю Вам найти достойную работу. И чем раньше- тем лучше. Первый порадуюсь, когда это случится. Но, если какой-то период придется подработать и таким образом- тоже нестрашно и стесняться этого ни в коем случае не надо. Главное- чтобы это не затянуло надолго. Изо всех сил учить язык и всеми силами стремиться подниматься по ступеням к устройству Вашей жизни. Время играет на Вас Изображение.

В принципе, ты прав. За исключением ульпана, хотя тут с оговоркой (ульпаны, вернее, учителя, бывают разные - и не всегда стоит это делать) и поправкой на твои 90-е и нынешние годы - сейчас на неквалифицированной работе очень большая вероятность остаться без иврита вообще. Хотя для автора это (ульпан, в смысле) вроде бы, неактуально
0

#991 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 28 Май 2017 - 20:23

Просмотр сообщенияКошаня (28 Май 2017 - 20:04) писал:

В принципе, ты прав. За исключением ульпана, хотя тут с оговоркой (ульпаны, вернее, учителя, бывают разные - и не всегда стоит это делать) и поправкой на твои 90-е и нынешние годы - сейчас на неквалифицированной работе очень большая вероятность остаться без иврита вообще. Хотя для автора это (ульпан, в смысле) вроде бы, неактуально


Кошаня, я знаю, что тут в Беседке против того, чтобы раньше времени оставить ульпан :). Но я отлично помню, что у нас те, кто бросили ульпан и пошли работать, через несколько месяцев были на две головы выше по ивриту тех, кто остался в ульпане до конца и жевал с морой склонения глаголов :). Так что- как по мне- так любой вариант приемлем :).
0

#992 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 28 Май 2017 - 20:32

Просмотр сообщенияsersul (28 Май 2017 - 20:23) писал:

Кошаня, я знаю, что тут в Беседке против того, чтобы раньше времени оставить ульпан :)/>/>. Но я отлично помню, что у нас те, кто бросили ульпан и пошли работать, через несколько месяцев были на две головы выше по ивриту тех, кто остался в ульпане до конца и жевал с морой склонения глаголов :)/>/>. Так что- как по мне- так любой вариант приемлем :)/>/>.

Именно поэтому я и написала, что есть разница между временем твоей алии и моей. Из тех, кто бросил ульпан в мое время, все так и остались.....ну ты понял, где - на не слишком квалифицированной и малооплачиваемой работе.А в твое - да, я училась с теми, кто приехал в твое время, большинство делало так, как ты, и тогда это было вполне себе решение - на любых работах было очень много ивритоговорящих.
И по мне, приемлем любой вариант, если он играет на пользу самому человеку.
0

#993 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 28 Май 2017 - 20:39

Просмотр сообщенияКошаня (28 Май 2017 - 20:32) писал:

Именно поэтому я и написала, что есть разница между временем твоей алии и моей. Из тех, кто бросил ульпан в мое время, все так и остались.....ну ты понял, где - на не слишком квалифицированной и малооплачиваемой работе.
И по мне, приемлем любой вариант, если он играет на пользу самому человеку.


Кошаня, в чем разница кто и в какое время бросил ульпан? Честное слово, я не понимаю. Слиха Изображение.
А вообще, мне в свое время очень помогло освоить иврит то, что я не стеснялся говорить неправильно. И всегда благодарил, когда меня поправляли. Теперь я уже сам не выношу, когда слышу "штей шекель" Изображение
0

#994 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 28 Май 2017 - 20:43

Просмотр сообщенияsersul (28 Май 2017 - 20:39) писал:

Кошаня, в чем разница кто и в какое время бросил ульпан? Честное слово, я не понимаю. Слиха :)/>.
А вообще, мне в свое время очень помогло освоить иврит то, что я не стеснялся говорить неправильно. И всегда благодарил, когда меня поправляли. Теперь я уже не выношу, когда слышу "штей шекель" :))/>

Объясню. Сейчас на работе, которую может найти олим без языка, большинство - русскоговорящие. И что ты там выучишь?
Насчет "говорить неправильно, но говорить" - я тоже за это, всегда поправят.
0

#995 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 28 Май 2017 - 20:47

Просмотр сообщенияКошаня (28 Май 2017 - 20:43) писал:

Объясню. Сейчас на работе, которую может найти олим без языка, большинство - русскоговорящие. И что ты там выучишь?
Насчет "говорить неправильно, но говорить" - я тоже за это, всегда поправят.


Кошаняяяяяя! :) Я на стройке работал в 95% олимовской бригаде. Да еще половина была кавказских, которые между собой говорили только на своем языке. Но был у нас в бригаде один марокканский паренек- Шлеми. Я старался общаться только с ним, не отходил от него ни на шаг. Ежедневно задавал ему миллион вопросов. Как он меня тогда не послал, куда подалее,- до сих пор не понимаю :).
0

#996 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 28 Май 2017 - 20:54

Просмотр сообщенияsersul (28 Май 2017 - 20:47) писал:

Кошаняяяяяя! :)/> Я на стройке работал в 95% олимовской бригаде. Да еще половина была кавказских, которые между собой говорили только на своем языке. Но был у нас в бригаде один марокканский паренек- Шлеми. Я старался общаться только с ним, не отходил от него ни на шаг. Ежедневно задавал ему миллион вопросов. Как он меня тогда не послал, куда подалее,- до сих пор не понимаю :)/>.

Тогда я ни фига не понимаю, что вы делали в ульпане. Короче, у каждого свой опыт, мы, кажется, оба сказали достаточно, а решать тому, кто нас читает.
Если бы я не училась в ульпане (я не про алеф, разумеется, но и он пригодился - басис-то оттуда), я бы не смогла через год учиться там, где училась. С другой стороны, иной раз в ульпане такие учителя попадаются, что лучше уж, как ты.....толку больше. Все относительно
0

#997 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 28 Май 2017 - 21:00

Просмотр сообщенияКошаня (28 Май 2017 - 20:54) писал:

Тогда я ни фига не понимаю, что вы делали в ульпане. Короче, у каждого свой опыт, мы, кажется, оба сказали достаточно, а решать тому, кто нас читает.
Если бы я не училась в ульпане (я не про алеф, разумеется, но и он пригодился - басис-то оттуда), я бы не смогла через год учиться там, где училась. С другой стороны, иной раз в ульпане такие учителя попадаются, что лучше уж, как ты.....толку больше. Все относительно


Изображение
0

#998 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 28 Май 2017 - 21:03

Просмотр сообщенияsersul (28 Май 2017 - 20:23) писал:

склонения глаголов

По секрету))) Глаголы не склоняют, глаголы- спрягают.
0

#999 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 28 Май 2017 - 21:06

Просмотр сообщенияGuru (28 Май 2017 - 21:03) писал:

По секрету))) Глаголы не склоняют, глаголы- спрягают.


Вот черт, как попался :). Спасибо тебе большое, Guru! ИзображениеИзображениеИзображение
0

#1000 Пользователь офлайн   robot735 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 27 Май 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Май 2017 - 22:18

Просмотр сообщенияАллла (27 Май 2017 - 22:53) писал:

Вы граждане Израиля?


Нет, граждане Украины
0

  • 55 Страниц +
  • « Первая
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид