Беседка - русскоязычный форум в Израиле: программа НААЛЕ - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 470 Страниц +
  • « Первая
  • 347
  • 348
  • 349
  • 350
  • 351
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

программа НААЛЕ

#6961 Пользователь офлайн   arv 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 26 Декабрь 10

Отправлено 17 Январь 2018 - 10:30

Просмотр сообщенияIlya_du (17 Январь 2018 - 01:51) писал:

да никакого жедлания получить и, что не менее важно - УСЛЫШАТЬ - конструктивные ответы там нет и не было.
И если кто и луквит - так это этот плодовитый ARV-автор.
У него нет вообще никаого понимания, никакого желания понять.
Ну так, навскидку, несколько примеров его осведомленности и владения темой и предметом.
Юра и Давид, которых он поминает всуе - никогда не были диреткорами Хавы. Они - координаторы программы Наале в молодежном учебном комплексе "Хават а-Ноар а-Циони". Не директоры. Юра-был. Давид его сменил. Образованная девочка не из робкого десятка ,кандидат на поступление в программу военного академического резерва, вместе с ее интеллигентным и образованным братом, вполне могли бы это выучить за три года.

В моложежном учебном комплексе "Хават -Ноар а-Циони" другой директор: его зовут Пини Коэн. И в школе другой директор. Ее зовут Лилия. И она говорит по-русски.
Как, впрочем, и Эли Таран - не директор Наале. У программы Наале уже много лет - другой иректор с совсем другим именем. На пространстве и-нета его можно легко найти.
Главы выпускников Наале тоже нет. И никоглда не было.
Если девочка не из робкого десятка, и она обращалась ко многим людям за советом и информацией, и НИКТО не смог дать ей внятных ответов - то что...все вокруг некомпетентные бездельники? Дебилы?
И если там был замечательный мадрих Влад ( а он действительно зщамечаительный мадрих, выпустивший несколько наборов Наале), то почему "все вышеизложенные вопросы его не касались"? Это вообще супербред, потому что они как раз его непосредственно и касались, и именрно Влад - как и десятки других мадрихов Наале в 12-х классах в других шкорлах - должен был быть самым важным источником ответов на все эти вопросы.


Как они себя называли, так мы их и представляли. Создайте сайт где указаны конкретные должности, конкретных людей. В силу разбросанности информации, нашли то что есть. Я не претендую на звание всезнайки и последней инстанции. Я задавал вопросы, чего ж Вы так беситесь. Задавать вопросы это нормально.
Могу в личной сообщение отправить как минимум десяток детей и семей которые после всех этих объяснений так ничего и не поняли, либо не получили информации. Удивительно, не правда ли? А по-поводу слов "дебилы" Вы бы были по-корректнее. Не на рынке все- таки. А Вы как никак представитель НААЛЕ.

Просмотр сообщенияIlya_du (17 Январь 2018 - 01:51) писал:

И еще самую малость по поводу "атуды".
Как минимум в последние 10, а как максимум 15 лет, государство не оплачивает курсы подготовки к психометрическому тесту для учеников Наале. В 95 процентах - это выброшенные на ветер бюджетные деньги, т.к. абсолютное большинство учеников 12-го класса даже не пытаются получить максимально высокую оценку - а просто тренируются, пробуют псхометрию на зуб. В любом случае, этот вопрос, как и, кстати, вопрос об интернет-сайте программы, решает государсто, а не Управление программы, так что все вопросы по этим поводам - в пресс-службу Минпроса, а не в Управление программы Наале, которое не решает, что делать с бюджетными средствами, выделяемыми государством.
Да, про "атуду".
Для того, чтобы получитть от армии разрешение записаться на программу академического резерва "атуда академит", нужно для начала пройти все предпризывные процедуры, получить "нетуней ихут"(личные качественные данные - "кАба", "ДапАр", уровень иврита) определенного уровня и подтвердить необходимый учебный уровень (количество и уровень "качественных единиц"=йехидот в багруте ) в школе Если всё это происходит, то запись на "атуду" необходимо сделать до марта месяца соответствующего учебног года (12-го класса).
Если это не сделано, то обращаться и посылать просьбы в информационную службу Управления мобилизации "Мокед Мейтав" и в отдел академической отсрочки бесполезно. Если человек не записался - то их даже рассматривать не будут.
И еще одна несущественная деталь.
Уже в течение последних лет 5 ежегодно в декабре - январе месяце Отдел выпускников в управлении программы Наале проводит вместе в руководством программы академического резерва "Атидим" централизованные информационные дни-встречи с программой "Атидим" для учеников Наале 12-х классов, которые попадают в потенциал для академического резерва. Об этих консультационныех встречах, в которые входят и фронтальные лекции фоицеров программы "Атидим", объясняющие весь процесс и личные консультации с КАЖДЫМ приехавшим учеником, заблаговременно сообщается коорлдинаторам Наале в школах и мадрихам-инструкторам (=вожатым\\воспитателям)
12-х классов. В этом году, кстати, представители программы "Атидим" в первый раз решили приехать непосредственно в школы.
Так вот, о чем я? О том, что в прошлом году на таком информационном дне, высоко мотивированная к поступлению на программу академического резерва сестра нашего ARV- автора не присутствовала.
Откуда, спросите вы, я это знаю и помню? Потому что я вез из Иерусалима двух ее менее мотивированных одноклассников, которые поехали на этот, так сказать, эвент....
Продолжение следует.


По поводу психометрии, спасибо что изложили суть проблемы. Оказывается 15 лет её оплачивают, но почему то в школе Хават-А-Ноар её не было. И возможность не предоставили.
Я нигде не писал про мотивацию и не указывал что мы хотели безумно на программу атуда, но как вариант рассматривали. Не надо искажать слова. И не стоит заострять внимание на личности моей сестры. Ситуация актуальна не только для нас, а для тысяч школьников НААЛЕ и их родителей. Более того по поводу интересующей программы я лично беседовал с профессором Ициком Крайсом и представителями армии лично в бакуме Тель-А-Шомера и связывался с университетом Хадасса в Иерусалиме. Как оказалось таки да, школа должна была участвовать во всем этом. А Ваши слова не совсем точны, и тут полно нюансов. Ключевое- школа не участвовала в этом и не хотела участвовать.

Вопрос про повестки в армию, Вы почему то опускаете.

Илья, в отличие от Вас, мы как семья и не только наша семья, готовы к сотрудничеству, чтобы развивать программу НААЛЕ. Помочь с наполнением сайта, ответить на вопросы будущих НААЛЕшников и их семей. Снизьте тон, давайте работать вместе и продуктивно. Что ж поделать если у нас такой опыт( и не только у нас кстати говоря), кстати не считаю его плохим, он просто своеобразный и очень интересный. Желаем только помочь, а не брызгать слюной в экран монитора. Илья, давайте уже мир и сотрудничество?
0

#6962 Пользователь офлайн   arv 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 26 Декабрь 10

Отправлено 17 Январь 2018 - 11:13

Просмотр сообщенияarv (17 Январь 2018 - 10:30) писал:


По поводу психометрии, спасибо что изложили суть проблемы. Оказывается 15 лет её оплачивают, но почему то в школе Хават-А-Ноар её не было. И возможность не предоставили.

Прощу прощения, не дописал НЕ. Не оплачивают психометрию 15 лет. Но зачем же обещать психометрию на семинарах Сохнута? И каким образом в Нааляле она есть и школа помогала?
0

#6963 Пользователь офлайн   shvit 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 826
  • Регистрация: 08 Ноябрь 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Январь 2018 - 11:32

Просмотр сообщенияarv (17 Январь 2018 - 11:13) писал:

Прощу прощения, не дописал НЕ. Не оплачивают психометрию 15 лет. Но зачем же обещать психометрию на семинарах Сохнута? И каким образом в Нааляле она есть и школа помогала?

Прошу прощения, позвольте уточню - мой сын учится в школе КАДУРИ и именно школа, за что ей ещё раз СПАСИБО, решала для своих учеников организационный вопрос по курсам психометрии в Нааляле.

В Сохнуте, когда общался с его сотрудниками, очень немногие знают предмет углубленно, повторюсь, они больше организаторы.

Намного больше информации почерпнул здесь, именно в Беседке, за что отдельное СПАСИБО ВСЕМ, кто делится информацией.
עוד לא אָבְדָה תקוותנו
0

#6964 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 17 Январь 2018 - 12:01

Просмотр сообщенияIlya_du (17 Январь 2018 - 01:07) писал:


Алла, то, что ваша дочь получила гражданство в 16 лет и 10 месяцев без пребывания в стране ее родителей после их репатриации - это серьезнейшее нарушение установленных законом норм. Такое возможно только в случае репатриации родителей. Или если речь идет о ребенке граждан Израиля, родившемся в Израиле и увезенным малышом заграницу, или родившемся у граждан Израиля заграницей.
И если это произошло не в 2-х вышеописанных ситуациях - то это очень серьезное нарушение установленных МВД норм и правил. И я стараюсь за этим следить, чтобы подобных ещеей не происходило.
Если вы сообщите мне в ЛС где и когда она заканчивала программу, то я попоробую объяснить вам, как это произошло, почему этого не должно было произойти и чем это могло бы закончится. И для нее, и для ее мадрихов. И для меня тоже.


Илья, моя дочь закончила школу в 1998 году, 25 августа ей исполнилось 18 лет и 1 сентября она ушла в армию. Разрешение на принятие гражданства родители подписывали еще в стране исхода. Теудот зеут они получали за год до окончания, сразу же цав ришон.
За последний год учебы ребята прошли проверки и получили цав гиюс
Все логично, по-моему
Честное слово, о том, что цав ришон сейчас получают еще ДО получения гражданства для меня неожиданность. Я не настолько подробно читаю эту тему, могла и пропустить , но, если ты сейчас ответишь - я уже не забуду
Дочь училась в пнимие Эйн-Карем в Иерусалиме, там НААЛЕ давно закрыта . Ты, наверное, тогда еще не работал в программе
0

#6965 Пользователь офлайн   zingerS 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 18 Сентябрь 14
  • Пол:Женский
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 Январь 2018 - 13:03

Просмотр сообщенияshvit (17 Январь 2018 - 11:32) писал:

Прошу прощения, позвольте уточню - мой сын учится в школе КАДУРИ и именно школа, за что ей ещё раз СПАСИБО, решала для своих учеников организационный вопрос по курсам психометрии в Нааляле.

В Сохнуте, когда общался с его сотрудниками, очень немногие знают предмет углубленно, повторюсь, они больше организаторы.

Намного больше информации почерпнул здесь, именно в Беседке, за что отдельное СПАСИБО ВСЕМ, кто делится информацией.



Вот оживление какое....то так тихонько было! У меня вот какой вопрос...Да, школа Мевот-Ирон! все у нас за три года - хорошо). ВОПРОС: Разве Багрут не выдадут, например, на выпускном?или через неделю после него? почему такие задержки прямо ГОД! с чем это связано?
0

#6966 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 17 Январь 2018 - 13:09

Просмотр сообщенияzingerS (17 Январь 2018 - 13:03) писал:

Разве Багрут не выдадут, например, на выпускном?или через неделю после него?


Через год )))
0

#6967 Пользователь офлайн   arv 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 26 Декабрь 10

Отправлено 17 Январь 2018 - 17:55

Просмотр сообщенияzingerS (17 Январь 2018 - 13:03) писал:

Вот оживление какое....то так тихонько было! У меня вот какой вопрос...Да, школа Мевот-Ирон! все у нас за три года - хорошо). ВОПРОС: Разве Багрут не выдадут, например, на выпускном?или через неделю после него? почему такие задержки прямо ГОД! с чем это связано?


Это нормальная практика, просто о ней не рассказывают ни где в русско-язычном сообществе НААЛЕшников. На иврито-язычных форумах об этом десятки страниц описаны. В силу "доступности" информации для детей и их родителей и качественного объяснения этой информации, об этом никто не знает. А узнают в процессе поставленные перед фактом. Хотя какая разница, без психометрии которую уже 15 лет программа не оплачивает, багрут не стоит ничего. Ведь это пустая трата денег для НААЛЕ.


Просмотр сообщенияIlya_du (17 Январь 2018 - 01:51) писал:

В моложежном учебном комплексе "Хават -Ноар а-Циони" другой директор: его зовут Пини Коэн. И в школе другой директор. Ее зовут Лилия. И она говорит по-русски.
Как, впрочем, и Эли Таран - не директор Наале. У программы Наале уже много лет - другой иректор с совсем другим именем. На пространстве и-нета его можно легко найти.
Главы выпускников Наале тоже нет. И никоглда не было.

Говорите не было главы выпускников НААЛЕ и нету? Ну-ну.


Просмотр сообщенияIlya_du (18 Январь 2015 - 10:56) писал:

Здравствуйте, меня зовут Илья Дубинский, я глава отдела выпускников Управления программы Наале.



А не Ваше ли это сообщение от 18 января 2015 года на этом форуме? В этом же разделе.
А вот ссылка где Вас представляют и Вы представляетесь как глава отдела выпускников НААЛЕ : http://9tv.co.il/vid...9/21/63651.html
Дополнительная ссылка где Вы записаны директором отдела выпускников: https://www.naale-el...B5%D0%B3%D0%B8/

Давайте добавлю ссылки на сайт НААЛЕ: https://ru.wikipedia...%90%D0%9B%D0%95 , ссылка на сайт википедии. В конце страницы 4 ссылки, работает только одна, которая переводит на сайт СОХНУТА с брошюрой по НААЛЕ.
иврито-язычная версия википедии- https://he.wikipedia...D7%9C%22%D7%94. Две ссылки, одна переводит на Элит-Наале с частично переведенным на русский язык сайт. В разделе вопросы-ответы все на английском, не очень актуально для русско-язычных. Вторая ссылка не работает.
англо-язычная версия википедии- https://en.wikipedia..._program.Ссылка на сайт какой то сайт элит-академии.
немецкая версия википедии- https://de.wikipedia..._Academy.Ссылки на сайт какой то элит-академии. И ссылка на англо-язычную версию брошюры от СОХНУТА.
так же советую в google набрать НААЛЕ и попытаться из всего того что вылезло, найти адекватную информацию.

Что за скрытность от организаторов программы? Где искать правильную информацию для родителей и детей из-за границы? Или вы думаете что дети уже находясь в Израиле должны тут бегать и вместо учебы искать верную информацию, сами понимать, а потом ещё и родителям объяснять? Или по кусочкам её собирать из уст в уста? Где конкретный сайт, где конкретные ответы на вопросы? Где телефоны и emailы руководства программы, мадрихов, учителей? Мы в 21 веке живем? Группы вконтакте/facebooke тоже есть, которые ведутся точно так же как и этот форум. Кто-то пишет, кто-то отвечает. Ничего конкретного. Куда детей то отправляем? К кому? И кто кому тут голову морочит?


Просмотр сообщенияIlya_du (17 Январь 2018 - 01:51) писал:

Если девочка не из робкого десятка, и она обращалась ко многим людям за советом и информацией, и НИКТО не смог дать ей внятных ответов - то что...все вокруг некомпетентные бездельники? Дебилы?
И если там был замечательный мадрих Влад ( а он действительно зщамечаительный мадрих, выпустивший несколько наборов Наале), то почему "все вышеизложенные вопросы его не касались"? Это вообще супербред, потому что они как раз его непосредственно и касались, и именрно Влад - как и десятки других мадрихов Наале в 12-х классах в других шкорлах - должен был быть самым важным источником ответов на все эти вопросы.


Переход на личности, в частности на мою сестру. И кстати не только в этом Вашем сообщении. Как по мне- Нарушение правил форума :[*]2.2.4 Гpубые, нецензурные выpажения и оскоpбления в любой фоpме. Возражения могут быть направлены исключительно на взгляды и позицию оппонента, а не на его личность и способность к соображению.
Оставлю это на усмотрение модераторов, им виднее.
0

#6968 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 17 Январь 2018 - 18:18

Просмотр сообщенияarv (17 Январь 2018 - 17:55) писал:

Это нормальная практика, просто о ней не рассказывают ни где в русско-язычном сообществе НААЛЕшников


В этой теме много раз говорили и нааалешники это знают уже на первом году обучения
Собственно бланк багрута весь Израиль получает через несколько месяцев после окончания, а то и через год
Выписка с оценками для поступления или для других целей получают в школе, которую окончили, по требованию

Цитата

Где телефоны и emailы руководства программы, мадрихов, учителей? Мы в 21 веке живем? Группы вконтакте/facebooke тоже есть, которые ведутся точно так же как и этот форум. Кто-то пишет, кто-то отвечает. Ничего конкретного. Куда детей то отправляем? К кому? И кто кому тут голову морочит?


Вы :rudolph:
Я за 6 лет существования форума я не упомню такой истерики, которую вы тут изображаете
Данные всех руководителей программы я лично давала тут в теме, вечером найду
Состояние дел по учебе - подробно расписано тут

Цитата

Оставлю это на усмотрение модераторов, им виднее.


Нарушение правил форума п 2.2.12
0

#6969 Пользователь офлайн   arv 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 26 Декабрь 10

Отправлено 17 Январь 2018 - 18:44

Просмотр сообщенияАллла (17 Январь 2018 - 18:18) писал:

Вы :rudolph:/>/>/>
Я за 6 лет существования форума я не упомню такой истерики, которую вы тут изображаете
Данные всех руководителей программы я лично давала тут в теме, вечером найду
Состояние дел по учебе - подробно расписано тут


Считайте как хотите, пусть каждый решает сам для себя. Я уже писал выше с какой целью был написан мой первый пост, я и сам не ожидал того что вышло. По-моему вышло здорово))) Интересно и не обычно, вдохнуло новую жизнь в эту ветку.

Ссылки Ваши, извините, не работают. Телефон и email- министерства абсорбции Израиля, а опять же не программы НААЛЕ. Брошюру СОХНУТА не стоит цитировать много раз, её тут многие наизусть наверное знают. А почему данные руководителей НААЛЕ находятся на форуме, которой очень посредственное отношение к НААЛЕ имеет? Со всем уважением, ветка действительно сильно развилась.


Просмотр сообщенияАллла (17 Январь 2018 - 18:18) писал:

Нарушение правил форума п 2.2.12

Однако :yes:/>/>
0

#6970 Пользователь офлайн   Ilya_du 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 140
  • Регистрация: 07 Декабрь 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Январь 2018 - 20:42

Просмотр сообщенияАллла (17 Январь 2018 - 12:01) писал:

Илья, моя дочь закончила школу в 1998 году, 25 августа ей исполнилось 18 лет и 1 сентября она ушла в армию. Разрешение на принятие гражданства родители подписывали еще в стране исхода. Теудот зеут они получали за год до окончания, сразу же цав ришон.
За последний год учебы ребята прошли проверки и получили цав гиюс
Все логично, по-моему
Честное слово, о том, что цав ришон сейчас получают еще ДО получения гражданства для меня неожиданность. Я не настолько подробно читаю эту тему, могла и пропустить , но, если ты сейчас ответишь - я уже не забуду
Дочь училась в пнимие Эйн-Карем в Иерусалиме, там НААЛЕ давно закрыта . Ты, наверное, тогда еще не работал в программе


Алла,
набор вашей дочери осуществляло не Управление программы Наале - а "Алийат а-Ноар", которая за три года работы с программой наворотило столько ,что в 1998 году Минпрос вернул в дело Управление программы Наале.
То, что произошло сделано вразрез со всеми существующими законодательными актами и такая практика уже с января 1999 года была полностью прекращена.
Этим нельзя этим бравировать - это было сделано противозаконно.
С Наале я работаю с 1993 года.
По 1996 я был координаторм в школе Але в Герцлии, а в ноябре 1998 года пришел в Отдел Выпускников Управления программы Наале.
Пожалуйста, прекратите этот "гевалт" по поводу "цав ришон" до гражданства и перестаньте печатать посты этого автора: он ничего не понимает, наносит вред вашему форуму, преднамеренно наносит вам вред, вводит людей в заблуждение. Давая ему сцену, вы даете легитимацию подобным действиям. У него нарушен анализ реальности, в которой он существует.
У меня нет столько свободного времени, как у подобных авторов с подобным диагнозом. Я напишу объяснение по вопросам военкоматов - то, что я многолетне рассказываю родителям на семинарах Сохнута и то, что многолетне рассказываю и объясняю ученикам 12-х классов - и они же потом рассказывают и объясняют родителям.
Подобная практика существует с 1999 года. Это наш "копирайт" и у нас учатся очень многие организации, в том числе и само Министерство просвящения.
0

#6971 Пользователь офлайн   Ilya_du 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 140
  • Регистрация: 07 Декабрь 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Январь 2018 - 20:50

Просмотр сообщенияarv (17 Январь 2018 - 17:55) писал:

Это нормальная практика, просто о ней не рассказывают ни где в русско-язычном сообществе НААЛЕшников. На иврито-язычных форумах об этом десятки страниц описаны. В силу "доступности" информации для детей и их родителей и качественного объяснения этой информации, об этом никто не знает. А узнают в процессе поставленные перед фактом. Хотя какая разница, без психометрии которую уже 15 лет программа не оплачивает, багрут не стоит ничего. Ведь это пустая трата денег для НААЛЕ.



Говорите не было главы выпускников НААЛЕ и нету? Ну-ну.





А не Ваше ли это сообщение от 18 января 2015 года на этом форуме? В этом же разделе.
А вот ссылка где Вас представляют и Вы представляетесь как глава отдела выпускников НААЛЕ : http://9tv.co.il/vid...9/21/63651.html
Дополнительная ссылка где Вы записаны директором отдела выпускников: https://www.naale-el...B5%D0%B3%D0%B8/

Давайте добавлю ссылки на сайт НААЛЕ: https://ru.wikipedia...%90%D0%9B%D0%95 , ссылка на сайт википедии. В конце страницы 4 ссылки, работает только одна, которая переводит на сайт СОХНУТА с брошюрой по НААЛЕ.
иврито-язычная версия википедии- https://he.wikipedia...D7%9C%22%D7%94. Две ссылки, одна переводит на Элит-Наале с частично переведенным на русский язык сайт. В разделе вопросы-ответы все на английском, не очень актуально для русско-язычных. Вторая ссылка не работает.
англо-язычная версия википедии- https://en.wikipedia..._program.Ссылка на сайт какой то сайт элит-академии.
немецкая версия википедии- https://de.wikipedia..._Academy.Ссылки на сайт какой то элит-академии. И ссылка на англо-язычную версию брошюры от СОХНУТА.
так же советую в google набрать НААЛЕ и попытаться из всего того что вылезло, найти адекватную информацию.

Что за скрытность от организаторов программы? Где искать правильную информацию для родителей и детей из-за границы? Или вы думаете что дети уже находясь в Израиле должны тут бегать и вместо учебы искать верную информацию, сами понимать, а потом ещё и родителям объяснять? Или по кусочкам её собирать из уст в уста? Где конкретный сайт, где конкретные ответы на вопросы? Где телефоны и emailы руководства программы, мадрихов, учителей? Мы в 21 веке живем? Группы вконтакте/facebooke тоже есть, которые ведутся точно так же как и этот форум. Кто-то пишет, кто-то отвечает. Ничего конкретного. Куда детей то отправляем? К кому? И кто кому тут голову морочит?




Переход на личности, в частности на мою сестру. И кстати не только в этом Вашем сообщении. Как по мне- Нарушение правил форума :[*]2.2.4 Гpубые, нецензурные выpажения и оскоpбления в любой фоpме. Возражения могут быть направлены исключительно на взгляды и позицию оппонента, а не на его личность и способность к соображению.
Оставлю это на усмотрение модераторов, им виднее.


Как бы вы ни пытались вывернуть всё наизнанку, всем и так понятно, в чем тут дело.
Дело именно в очень конкретной истории именно вашей сестры.
Так что еще раз советую вам перестать морочить людям голову.
Лучше сходите к специалисту, поменяйте таблетки - и вам, и миру легче станет.

Алла, забаньте меня - всем легче будет.
0

#6972 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 17 Январь 2018 - 21:06

Просмотр сообщенияIlya_du (17 Январь 2018 - 20:42) писал:

Алла,
набор вашей


Что?
0

#6973 Пользователь офлайн   Ilya_du 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 140
  • Регистрация: 07 Декабрь 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Январь 2018 - 21:21

Просмотр сообщенияАллла (17 Январь 2018 - 21:06) писал:

Что?


Алла,
это ошибочный пост -начальный кусок предпррдыдущего поста.
Можно стереть.
0

#6974 Пользователь офлайн   Ilya_du 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 140
  • Регистрация: 07 Декабрь 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Январь 2018 - 21:26

Просмотр сообщенияzingerS (17 Январь 2018 - 13:03) писал:

Вот оживление какое....то так тихонько было! У меня вот какой вопрос...Да, школа Мевот-Ирон! все у нас за три года - хорошо). ВОПРОС: Разве Багрут не выдадут, например, на выпускном?или через неделю после него? почему такие задержки прямо ГОД! с чем это связано?


В Израиле ВСЕМ выпускникам школ -и не наалешникам, и наалешникам - сам аттестат выдается не ранее марта месяца следующего после окончания школы года.
Так работает наш МинПрос.
В школе "Мевоот Ирон" достаточно специалистов(Галина, Женя), которые вам подробнейше объяснят, как это работает и с чем это связано.
0

#6975 Пользователь офлайн   GNN2018 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 17 Январь 18
  • Пол:Женский

Отправлено 17 Январь 2018 - 21:32

Просмотр сообщенияIlya_du (17 Январь 2018 - 20:50) писал:

Как бы вы ни пытались вывернуть всё наизнанку, всем и так понятно, в чем тут дело.
Дело именно в очень конкретной истории именно вашей сестры.
Так что еще раз советую вам перестать морочить людям голову.
Лучше сходите к специалисту, поменяйте таблетки - и вам, и миру легче станет.

Алла, забаньте меня - всем легче будет.

Здравствуйте уважаемые участники столь горячей темы !
Я - мама той самой девочки , о которой написал ARV и соответственно его мама.
Я уже 2 дня наблюдаю за полемикой, развернувшейся на форуме и вот, не удержалась, зарегистрировалась и решила принять участие.
Илья ! Прежде всего хочу обратиться к Вам !
Почему Вы не захотели обсуждать такие жизненно важные вопросы, которые затронул ARV , а скатились в истерику, обвинения во лжи и превратили в балаган ?
Почему в такой унизительной форме вы отзываетесь о моей дочери ?
Какое моральное право Вы на это имеете ?
Ваши публичные высказывания о ней являются не обоснованными ничем, неэтичными , не профессиональными и оскорбительными для меня , для моей дочери и для всей нашей семьи !
Поэтому , прошу Вас , также публично , принести нам извинения !
Теперь вернемся к сути проблемы !
ARV затронул самые жизненно важные темы для многих детей и их родителей, а именно :
1) Система и уровень образования в Израили и конкретно в школе, которую закончила дочь,
2) возможность получения высшего образования непосредственно СРАЗУ после окончания школы,
3) взаимоотношения с армией.
Есть еще несколько аспектов, которые я хотела бы обсудить , но будем последовательны , я озвучу их позже.
Итак пункт 1 .
В 2013 году, а я была на собрании по программе НААЛЕ в Сохнуте , в Г. Москве . Были затронуты обще организационные темы, немного о системе образования , очень много лестных слов о престижности и уровне Израильского образования . О доступности программы Атуда, о том , что все школы обязательно содействуют детям в получении этой программы , только лишь бы ребенок желание изъявил.
Ни слова о психометрии, ни слова о том, что аттестат дети не получают сразу по окончании школы, ни слова о первом призыве не было сказано !
Теперь опишу , с чем реально мы столкнулись , уверяю Вас , что по всем вопросам я абсолютно компетентна , владею ситуацией и Вы не сможете обвинить меня во лжи !
Дочь поступила на программу в 9 класс, закончив в Москве только 7 классов. Как оказалось - больших пробелов в знаниях, кроме математики нет. Поэтому математику дочь получила на 3 ехиды. Через 2 года у нее возникло желание повысить этот показатель. Она обратилась к классному руководитклю, к Юре , так как он занимался всеми вопросами , к учителю математики с этим вопросом, получила предварительно положительный ответ
и все летние каникулы она посвятила занятиям математикой.
С начала следующего учебного года начались мытарства по этому вопросу - гоняли от одного к другому и кончилось это ничем ! Тем не менее , по окончании школы , оценки она получила достаточно высокие по всем предметам.
Только в конце 10 класса мы узнали о том , что Багрута не будет по окончании школы ! Никто это не озвучивал НИГДЕ !
Мы стали думать, что же делать после школы, если не идти в армию !
Все вопросы по профориентации , мотивации , Атуде и т. д. были нами проработаны досконально ! К начлу 11 класса выла выбрана цель и в течение 11 класса мы искали варианты ее достижения .

Уважаемые родители - это история нашей семьи ! Каждая семья и каждый человек выбирает свой жизненный путь сам ! Но если вы хотите , чтобы ваш ребенок поступил в высшее учебное заведение сразу после школы , то знайте - ТАКОГО ВАРИАНТА НЕТ !
Ни в Израиле , ни В России , нигде !
И очень кстати - у меня возник конкретный вопрос к Илье : я поняла с Ваших слов, что Вы непосредственно занимались детьми , мотивированными на Атуду . Вопрос конкретный --- сколько выпускников НААЛЕ в прошлом году поступили на эту программу ?
Я считаю, что искать мотивации в конце 12 класса уже крайне поздно ! Делать это надо гораздо раньше !
0

#6976 Пользователь офлайн   Ilya_du 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 140
  • Регистрация: 07 Декабрь 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Январь 2018 - 21:34

Просмотр сообщенияarv (17 Январь 2018 - 17:55) писал:

Это нормальная практика, просто о ней не рассказывают ни где в русско-язычном сообществе НААЛЕшников. На иврито-язычных форумах об этом десятки страниц описаны. В силу "доступности" информации для детей и их родителей и качественного объяснения этой информации, об этом никто не знает. А узнают в процессе поставленные перед фактом. Хотя какая разница, без психометрии которую уже 15 лет программа не оплачивает, багрут не стоит ничего. Ведь это пустая трата денег для НААЛЕ.



Говорите не было главы выпускников НААЛЕ и нету? Ну-ну.





А не Ваше ли это сообщение от 18 января 2015 года на этом форуме? В этом же разделе.
А вот ссылка где Вас представляют и Вы представляетесь как глава отдела выпускников НААЛЕ : http://9tv.co.il/vid...9/21/63651.html
Дополнительная ссылка где Вы записаны директором отдела выпускников: https://www.naale-el...B5%D0%B3%D0%B8/

Давайте добавлю ссылки на сайт НААЛЕ: https://ru.wikipedia...%90%D0%9B%D0%95 , ссылка на сайт википедии. В конце страницы 4 ссылки, работает только одна, которая переводит на сайт СОХНУТА с брошюрой по НААЛЕ.
иврито-язычная версия википедии- https://he.wikipedia...D7%9C%22%D7%94. Две ссылки, одна переводит на Элит-Наале с частично переведенным на русский язык сайт. В разделе вопросы-ответы все на английском, не очень актуально для русско-язычных. Вторая ссылка не работает.
англо-язычная версия википедии- https://en.wikipedia..._program.Ссылка на сайт какой то сайт элит-академии.
немецкая версия википедии- https://de.wikipedia..._Academy.Ссылки на сайт какой то элит-академии. И ссылка на англо-язычную версию брошюры от СОХНУТА.
так же советую в google набрать НААЛЕ и попытаться из всего того что вылезло, найти адекватную информацию.

Что за скрытность от организаторов программы? Где искать правильную информацию для родителей и детей из-за границы? Или вы думаете что дети уже находясь в Израиле должны тут бегать и вместо учебы искать верную информацию, сами понимать, а потом ещё и родителям объяснять? Или по кусочкам её собирать из уст в уста? Где конкретный сайт, где конкретные ответы на вопросы? Где телефоны и emailы руководства программы, мадрихов, учителей? Мы в 21 веке живем? Группы вконтакте/facebooke тоже есть, которые ведутся точно так же как и этот форум. Кто-то пишет, кто-то отвечает. Ничего конкретного. Куда детей то отправляем? К кому? И кто кому тут голову морочит?




Переход на личности, в частности на мою сестру. И кстати не только в этом Вашем сообщении. Как по мне- Нарушение правил форума :[*]2.2.4 Гpубые, нецензурные выpажения и оскоpбления в любой фоpме. Возражения могут быть направлены исключительно на взгляды и позицию оппонента, а не на его личность и способность к соображению.
Оставлю это на усмотрение модераторов, им виднее.


Цитата

Хотя какая разница, без психометрии которую уже 15 лет программа не оплачивает, багрут не стоит ничего. Ведь это пустая трата денег для НААЛЕ.

Какой бред, какой бред!!!!

Цитата

Говорите не было главы выпускников НААЛЕ и нету? Ну-ну.

Вы, вообще,чувствуете разницу между тем, что читаете и тем, что пишете?
Я возглавляю отдел управления программы Наале, который отвечает за работу с выпускниками программы, за курирование, лоббирование и т.д.
Я не глава выпускников Наале.
Разницу чувствуете?
Или диагноз мешает?
0

#6977 Пользователь офлайн   shvit 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 826
  • Регистрация: 08 Ноябрь 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Январь 2018 - 21:45

Просмотр сообщенияGNN2018 (17 Январь 2018 - 21:32) писал:

Скрытый текст
Но если вы хотите , чтобы ваш ребенок поступил в высшее учебное заведение сразу после школы , то знайте - ТАКОГО ВАРИАНТА НЕТ !
Ни в Израиле , ни В России , нигде !
Скрытый текст

Просмотр сообщенияАллла (17 Январь 2018 - 18:18) писал:

В этой теме много раз говорили и нааалешники это знают уже на первом году обучения
Собственно бланк багрута весь Израиль получает через несколько месяцев после окончания, а то и через год
Выписка с оценками для поступления или для других целей получают в школе, которую окончили, по требованию


разве такой выписки и сданного экзамена по психометрии не достаточно для поступления в ВУЗ сразу после окончания школы?
עוד לא אָבְדָה תקוותנו
0

#6978 Пользователь офлайн   GNN2018 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 17 Январь 18
  • Пол:Женский

Отправлено 17 Январь 2018 - 21:51

Просмотр сообщенияshvit (17 Январь 2018 - 21:45) писал:

разве такой выписки и сданного экзамена по психометрии не достаточно для поступления в ВУЗ сразу после окончания школы?

Нет. Не достаточно ! Тем более , что выписку - гарантийное письмо из Мин образования вы получите далеко , как не сразу после окончания школы ! Дай Бог -в январе следующего года !
0

#6979 Пользователь офлайн   shvit 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 826
  • Регистрация: 08 Ноябрь 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Январь 2018 - 21:57

Просмотр сообщенияGNN2018 (17 Январь 2018 - 21:51) писал:

Нет. Не достаточно ! Тем более , что выписку - гарантийное письмо из Мин образования вы получите далеко , как не сразу после окончания школы ! Дай Бог -в январе следующего года !

тогда как дети поступают в ВУЗы сразу после школы?
только по программе АТУДА?
עוד לא אָבְדָה תקוותנו
0

#6980 Пользователь офлайн   GNN2018 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 17 Январь 18
  • Пол:Женский

Отправлено 17 Январь 2018 - 22:05

В этой теме много раз говорили и нааалешники это знают уже на первом году обучения
Собственно бланк багрута весь Израиль получает через несколько месяцев после окончания, а то и через год
Выписка с оценками для поступления или для других целей получают в школе, которую окончили, по требованию

[/quote]
О том что Багрута не будет должны знать не дети _ Наалешники первого года обучения , а родители , отвечающие за своего ребенка предварительно, прежде , чем принять решение - отправлять чадо на программу или нет ! В нашем случае такой информации не было !
0

  • 470 Страниц +
  • « Первая
  • 347
  • 348
  • 349
  • 350
  • 351
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид